Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как летчики относятся к симерам?

 ↓ ВНИЗ

12345678

Вилли
02.04.2008 22:13
параглайдер
02.04.2008 22:27
Летчики УЖЕ не относятся к симмерам, а симмеры ЕЩЕ не относятся к летчикам...
02.04.2008 22:29
Всех объединяет суперсим - тренажер!!!!!
МинЯ
02.04.2008 22:33
Терпим вас сочуствующие!
Заходите "Полетаем"
denokan
02.04.2008 22:33
Думаю, в большей своей части - относятся хорошо.
02.04.2008 22:34
Симер - друг человека.
Андрей 65000
02.04.2008 22:36
Если честно - снисходительно.
НО все же, уверен, это маленький тренажер.
Да еще без дядек инструкторов.
Заходи, как хочешь. В любые СМУ с любыми отказами и любыми ошибками и на любой аэродром.
:-)
02.04.2008 23:01
Так же как пилоты формулы 1 к детишкам, играющим в гонки на компьютере.Снисходительно...
02.04.2008 23:03
А что лучше - играть в шпионов или в разведчиков?
Андрей 65000
02.04.2008 23:08
Да, аноним 02/04/2008 [23:01:46].
Еще зачем проходить всякие ВЛЭКИ, предполетные...
Взял бокал пива и пиалу с креветками - и полятеелл...!
Здорово! Еще, чтобы рядом воняла банка из-под майонеза с керосином возле пепельницы. Ваще супер! Круто.
:-)
Slider
02.04.2008 23:11
Slider взял кока-колу и попкорн и устроиллся поудобнее :)
skytruck
02.04.2008 23:12
Блинннн! ФашЫсты какие-то! Да нормально! Даже с уважением!
Поймите, всё, не, не так, В С Ё , что приближаетчеловека к авиации - это ГУТ! Даже ЗЕЕР ГУТ! Я бы так сказал.
Парни, дерзайте!!!!
Местами, у вас есть чему поучиться.
Андрей 65000
02.04.2008 23:14
Эт точно. Хладнокровию.
02.04.2008 23:19
2 Андрей 65000:
ни фига! скачет у симера пульс! еще как скачет))))
Андрей 65000
02.04.2008 23:26
Да кто-ж заботится о пульсе уважаемого симмера? Разве, что жена или другие родственники.
Вилли
02.04.2008 23:31
Андрей 65000,
непонятен твой необоснованный негатив.
Жоржъ Милославский
02.04.2008 23:38
Если люди увлечены, как тут:
http://mr-miloslavsky.livejour ...
то это просто замечательно!

02.04.2008 23:47
А как летчики относятся к моделистам ??? )
Андрей 65000
02.04.2008 23:50
Разве я негативно отозвался?!
И необоснованно?!
Сам скоро начну овладевать симом Ту-134. Вот так вот.
Еще хочу реально полетать в новом сезоне на дельте.
Нужно научиться сажать. А если без инструктора - то буду рад себе!
Это я пишу без надрывов и истерики. Просто - то, что я думаю. Свобода слова.
02.04.2008 23:58
Как коммунисты к пионерам.-)
РЕВЕРC
03.04.2008 00:05
Отношусь к симмерам плохо. Больные люди. А со своими "ЗЮ", пора уносить.
Director
03.04.2008 00:07
Нужно научиться сажать. А если без инструктора - то буду рад себе!
Это я пишу без надрывов и истерики. Просто - то, что я думаю. Свобода слова.

Во-во!
HobbyPilot
03.04.2008 00:39
А как борт-инженеры относятся к коньяку?
Director
03.04.2008 00:52
Они его уважают!
Я так думаю.
Рыбий Глаз
03.04.2008 00:55
Как правильно заметил РЕВЕРС, симмеры большей частью действительно больные люди, т.е. те, кому состояние здоровья не позволяет взяться за реальные рога. Не осуждайте их, ибо каждый реализует мечту своего детства как может. Сам грешил неоднократно. Кстати, во многом сим больше помог, нежели помешал. Как процедурный тренажер - пять баллов. Взялся за реального яшку - проблем не возникло. Разницу почувствовал конечно.
Не бейте симмера, он "летает" как может. Я вон себе штурвал к компутеру заказал.
РЕВЕРC
03.04.2008 01:02
2Рыбий Глаз:..симмеры большей частью действительно больные люди, т.е. те, кому состояние здоровья не позволяет взяться за реальные рога.

А кому нравится пострелять, в DOOM-2 за реальный АКМ или ДШК. Бывает.
03.04.2008 01:02
Симмер - это хобби. Это люди по каким то причинам не ставшие пилотами, но любящие авиацию.Как можно относится к увлечениям людей? Уважительно. К любым увлечениям не насосящим вреда другим и окружающему миру. Мне не понятно злорадство некоторых авторов. Пить водку- настоящее хобби?
РЕВЕРC
03.04.2008 01:07
..Мне не понятно злорадство некоторых авторов...

Типо в мой адрес. Есть отличный форум для их тусы.
http://www.avsim.ru/forum/inde ...
А это авиа.ру.
Director
03.04.2008 01:15
Пить водку- настоящее хобби?
==========
Настоящее! Некоторых за уши не оттянешь!
Рыбий Глаз
03.04.2008 01:15
Дядько Олег, не кипятитесь! Ибо злой летчик - х..вый летчик. Летый состав симмеров снисходительно поощряет, а не чмырит на чем свет стоит.:)
РЕВЕРC
03.04.2008 01:20
2Рыбий Глаз:
Я те так скажу, чел летающий на стиммуляторе, это трус.
Flyingdog
03.04.2008 01:27
Никакой симулятор в точности не отобразит настоящий самолет. При даже детальном воспроизводстве кабины, вы все делаете мышкой, иногда это более-менее похоже, но не больше того. Симмер никогда не посадит настоящий самолет. Я вот ставил себе на комп Фланкер, научился там немного, но я знаю что если и посажу 27й когда-нибудь, то скорее случайно, и думаю просто мой общий налет на настоящих самолетах мне поможет в этом, но никак не сим. При этом в драке по сети в Ил-2 проигрывал всем симам, там парочку кажется завалил применив пратические знания аэродинамики, а в целом там я лох. Мне, гражданскому пилоту, интересен Ил-2 на минимальной сложности, просто потому что можно полетать и пострелять. Просто летать в компьютере, выполнять рейсы в Майкросовтовском симе увы не интересно. Считаю что какой-нибудь сим сделает меня, выполняя посадку на "чем угодно" с боковым под 30 узлов, а на реальном самолете он обкакается и при 15 узлах просто не сможет ничего. Я может и не прав.усть все симеры таки сядут в самолеты, и пусть сделают что-нибудь "обычное" на простой машинке. Ну, напрмер, посадят Як-52. Вообще, вот он когда бравируют своими навыками, мне всегда хочется попросить их слетать на реальном самолете, теперь всего лишь оплатить надо это. Я оплачу 30 минутный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полет любому симеру. Да только никто их не подпустит к самолету... Все понимают что это полет в один конец. Блин, подвыпил тут и пустился в рассуждения.
Всем безопасных посадок!
Flyingdog
03.04.2008 01:48
И вот еще пришло в голову. Если вы играете в Сталкера или Call Of Duty , вы что и вправду думате что вы при стечении обстоятельств покажете себя хорошими бойцами? Вы, стреляя из Ак47 в компе, сможете попасть во что-либо в реале? Я вот полагаю, что не попаду никуда в реале, даже если пройду подобные игры по пять раз. Вообще ради интереса найду форум краповых беретов и задам им вопрос типа" Вот я тут прошел Сталкера два раза и считаю Калашников не слишком точным оружием, кроме того изнашивается быстро, а оптика на него почти не дает преимуществ....Да и Драгуновская винтовка оказалось хуже чем я думал, поскольку градуировка расстояния в прицеле не соответствует реальности. Мол стреляю почти наугад приподнимая прицел над целью немного... " Вот как вы думаете, что мне там ответят?
Всем безопасных посадок!
Арабский Лётчик
03.04.2008 02:09
Лётчики относятся к симмерам по разному.
Большинство - никак. Даже не знают об их существовании. Многие вообще ничем авиационным не интересуются. Им и работы хватает выше крыши. Даже журналов авиационных не читают - какие тут симуляторы! Это - просто ремесленники, и их, увы, немало. На форуме таких наверняка нет, ведь форум - это всё-таки для неравнодушных к авиации.
Часть лётчиков симмеров активно не любят и чморят при любой возвожности. Они мнят себя Чкаловыми, и им, похоже, доставляет удовольствие за глаза унизить человека, который по разным причинам не стал реальным пилотом, но любит авиацию доступными ему средствами. Наверное, подчеркнув этим своё величие. Таких хватает везде, не только среди лётчиков и комментарии здесь излишни.
А некотрые лётчики (и, порой, кстати, очень успешные) - сами симмеры в свободное от работы время. И перед ними снимаю шляпу, так как они - настоящие энтузиасты авиации и, как следствие, настоящие профессионалы.

Мягких посадок, живых или виртуальных!

03.04.2008 02:58
Пить водку- настоящее хобби?
------
это не хобби и не болезнь, а тяжелая мужская работа.
03.04.2008 03:27
Я те так скажу, чел летающий на стиммуляторе, это трус.


ЖЖЕТ РЕВЕРС правду - матку !!! ;)))

К чему только сказал ? по сути...
вкусные какаки
03.04.2008 03:32
Арабский Лётчик:

Лётчики относятся к симмерам по разному.
Большинство - никак. Даже не знают об их существовании. Многие вообще ничем авиационным не интересуются. Им и работы хватает выше крыши. Даже журналов авиационных не читают - какие тут симуляторы! Это - просто ремесленники, и их, увы, немало. На форуме таких наверняка нет, ведь форум - это всё-таки для неравнодушных к авиации.
Часть лётчиков симмеров активно не любят и чморят при любой возвожности. Они мнят себя Чкаловыми, и им, похоже, доставляет удовольствие за глаза унизить человека, который по разным причинам не стал реальным пилотом, но любит авиацию доступными ему средствами. Наверное, подчеркнув этим своё величие. Таких хватает везде, не только среди лётчиков и комментарии здесь излишни.
А некотрые лётчики (и, порой, кстати, очень успешные) - сами симмеры в свободное от работы время. И перед ними снимаю шляпу, так как они - настоящие энтузиасты авиации и, как следствие, настоящие профессионалы.

Мягких посадок, живых или виртуальных!

Браво!
Полностью согласен.
SIMMER
03.04.2008 03:39
РЕВЕРС, ПРОЙДЁТ ЕЩЁ ЛЕТ ПЯТЬ И МЫ С ТОБОЙ ПОМЕНЯЕМСЯ МЕСТАМИ, А ПОТОМ Я БУДУ СМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ С ЭШЕЛОНА, А ТЫ ПОБЕЖИШЬ ПОКУПАТЬ НА СВОЮ ПЕНСИЮ ДИСК С СИМУЛЯТОРОМ .
Авиафанат
03.04.2008 04:04
Flyingdog:
....Я оплачу 30 минутный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полет любому симеру...

реверс
...Я те так скажу, чел летающий на стиммуляторе, это трус...

Много я читал таких тем о симмерах vs пилотах, и всегда как обычно одни хаят других. Для определения отношений необходимо сначала ПРАВИЛЬНО ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ кто такой симмер. Я лично подразумеваю под симмером человека, который более менее осмысленно "играет" ("летает" кому как угодно) на компьютерных симуляторах.

2Реверс
В процитированном выше твоём (вашем, как тебе удобно) посте ТЫ НЕ ПРАВ. Я летаю на симуляторах с 3-го курса института (тогда я смог заработать на первый свой копмьютер). И помимо этого я ВСЕГДА стремился летать на настоящих самолётах. И сейчас я на них летаю. Пусть имея маленький налёт, но я летаю. Я тоже трус по твоему? Причём я регулярно включаю сим для того чтобы хоть как-то прикоснуться к небу. Все вы прекрасно знаете сколько стоит лётный час. Немногие себе могут это позволить.

2Flyingdog:
Я буду очень рад, если ты сделаешь то что сказал. В хабаре будешь звони. С удовольствием лишние полчаса повиражу на 52-м.
кэп 767
03.04.2008 04:14
Реверс злобный небожитель конечно все симеры трусы.Только что то не подумал видать что это не профессия а увлечение при чем давшее дорогу многим в мир настоящей авиации.И есть такие "летчики" которые окромя своей кабины дальше не видят.А есть те для кого авиация это жизнь.И благодаря им можно в том числе с помощью симулятора приоткрыть дверь в этот мир.Достаточно много действующих пилотов являются симерами.И модели тех же боингов 767 и 747 очень сильно помогают в осваивании данных типов.Лично я когда переучивался в Денвере на 767 не раз вспоминал добрым словом MSFS и скажу что конечно нет чувства полета но технология работы просто поражает как воссоздана на кнопках когда летишь это практически 99%.И кстати инструктор наш ветеран американской авиации тоже симер оказался.
Огромное спасибо тем пилотам которые помогают освоить симулятор простым ребятам.Лично мне очень нравится то что делает Окань Денис те мануалы которые он пишет можно смело использовать с небольшими доработками (все таки адаптированны для сима) в реальной авиации.И таких ребят как он не мало.Эти люди открыли для себя небо и дают эту возможность другим.А такие как Реверс-смысла даже спорить нет.Его профессионализм не ставлю под сомнение но пренебрежительное отношение к другим это не признак широты души.Летаешь летай себе.Но уйдешь и вспомнить будет не кому.Ибо ты как кастрат не способен дать продолжения.
AIRMAN
03.04.2008 05:09
Я получил диск 240 мгб СААВ-340 в Варшаве на переучивани. Теперь знаю, что за зверь, очень помогает. Летаю до тошноты, в реале на отлете проблем не будет, уверен.Спасибо Б.Гейтсу и симмерам.А рассуждать не зная предмета темы- бестолково.
Ершов Василий Васильевич
03.04.2008 05:26
Все что мог, я уже о симмерах сказал в своей книге. Хочу только еще раз подчеркнуть: увлекать флайт-симулятором надо детей, массово. Надо поднимать нижайшую авиационную культуру нашего совкового общества. Надо заражать авиацией молодежь. А потом она сама выберет путь: либо остаться симмером, либо летать на ультралайтах, либо купить Цессну, либо идти в истребители или ГА.
Надо отдавать отчет в том, что авиатор - всегда созидатель. А наше общество катится к потребительству, а значит, деградирует. Основной лозунг так и остается: "Дай!" И большинство общающихся на авиа.ру - все-таки пассажиры, люди абсолютно некомпетентные.
Действующие пилоты должны понимать, что симмер - потенциальный летчик, возможная смена. Он хотя бы на форуме не задает глупых вопросов, не закатывает истерик, не судит с апломбом. Эти люди стремятся к авиационным знаниям и "нарывают" их самостоятельно. Вот с этой точки зрения и должен летчик рассматривать симмера, уважать его устремления.

С уважением.
03.04.2008 06:36
Закончится ветка вопросом "Посадит-ли симмер Ту-154"? Вот как пить дать )))
Серж
03.04.2008 07:33
симмеры есть разные: есть больные и здоровые. и отношение всегда адекватное: больных лечить, эдоровым велкам!
Евгений69
03.04.2008 08:59
Уважаемые! Я прошу выссказать свое мнение по поводу одной моей идеи. Я не знаю на сколько это может быть востребованно, но... Собираюсь купить вот это http://www.xesasystems.com/ing ... и разместить в неком месте в Москве. На счет места еще ясности нет. Стоимость часа составит около 100 евро. Это бред или все же может быть востребованно? Это не единственная модель данного производителя. Я сейчас веду переписку по техническим аспектам. Что думаете?
03.04.2008 09:21
Евгений69
В Питере есть подобное
http://www.avsim.ru/forum/inde ...
100 уёв за час это круто
Авиафанат
03.04.2008 09:21
за 100 евро в час можно и в реале полетать на бекасе или мотобланике.
Евгений69
03.04.2008 09:24
Так и оборудование не дешевое. К тому же это не за человека. Кабины есть на троих и четверых. Но будем считать, что на двоих хотя бы. Я просто пытаюсь понять это в принципе может быть востребованно или нет?
954
03.04.2008 09:30
Симмер трус - обоснуй, Реверс.
Stayer
03.04.2008 09:31
Для РЕВЕРСА от симмера.

По-большому счету, кроме как провокацией твои посты не назовешь. Вообще бан бы тебе непомешал для начала. Но уж не знаю, как тут администраторы работают.
Я знаю достаточное количество людей, которые после сима пошли учиться летному мастерству.
Я знаю КВС, который сам летает в симе когда время есть.( попробуй назови его трусом - этот человек гораздо больше сделал для общества чем ты, уверяю) Летный состав тоже использует сим. В УТО например имитатор навигационной обстановки тоже сделан на базе симулятора.
Мне за 30 и у меня есть работа никак не связанная с авиацией.
Не скажу, что всегда мечтал сесть за штурвал, но мне это стало интересно не слишком давно.
Естественно, чтоб полетать на большом пассажирском лайнере речь не идет.Не та страна, длая начала. Но позволить в выходные съездить и сделать круг( с инструктором) на маленькой Катане я себе могу.
Но это в выходные и по хорошей погоде.
А дома я спокойно могу выйти в сеть, и с микрофоном и наушниками выходить в виртуальный эфир, согласно ФРО( правила сети обязывают) и оказаться в любой точке земного шара. пусть и виртуального.
И далеко люди не из за того, что они по болезни не могут пройти ВЛЭК садятся за сим.
Просто они заниматся другой работой.И зарабатывают часто больше чем летчики. А сим - для удовольствия.

Вообщем не за что тебя уважать и вообще ты очень недалекий и глупый человек.

12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru