Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Русский менталитет или кто не любит халяву? Пусть мне будет плохо, главное соседу хуже?

 ↓ ВНИЗ

12

Palvin
Старожил форума
30.04.2013 02:15
Навеяло постами разных пользователей о халяве и т.п. в теме про работу.
Решил не засорять свою собственную тему оффтопами и создать новую.

Вообще мне не понятен наш менталитет.
От куда такая жадность к чужим деньгам? От куда такая зависть?
Вам жалко если кто-то получит рейтинг за счет компании? Извините, а как много здесь платили за свой рейтинг?
Если вы заплатили, т.к. не хотели ждать и искать других возможностей, не хотели идти в малую авиацию и налетывать часы - не значит что всем надо платить!
Нет, я понимаю! Чисто по человечески жабка то душит, как это, "я" заплатил 30к за рейтинг, а "Вася" получит его на халяву!!! Но все таки...


Дайте я объясню вам более глобальную картину, если вы сами не в состоянии ее разглядеть.
Появляются лоу-кост компании, по типу АБ. Где вместо того что бы платить летчикам, они получают 30.000 евро за пол года, что летчик работал на них!
Компании типа RYR и NAS, где работники открывают свою "фирму" и через бюро устраиваются в компанию RYR.
За счет чего, компания не несет ни пенсионных, ни больничных обязательств. А так же не платит налоги работодателя и вообще не несет никаких обязанностей. В любой момент может расторгнуть контракт с "фирмой" (летчиком!) и оставить его без работы. Без каких либо объяснений или обязательств. В то время как прессуя летчиков летать с минимальным топливом, меньше чем они нормально взяли бы, дабы сэкономить денег.

За счет этого всего (и ряда других факторов), эти компании опускают цены на билеты ниже минимума. Что бы пассажиры летали с SAS, LH, АФЛ и т.д. - этим компаниям тоже приходится опускать цены на билеты. Иначе вообще не будет пассажиров.
Опустили цены на билеты - упала прибыль и компания идет в минус. Надо что-то делать. А что? Снижать расходы.Деньги от куда-то надо брать.
1. Опускаем зарплаты, урезаем пенсии, уменьшаем отпуска, увеличиваем рабочие дни.
2. Экономим на ремонте самолетов.
и т.д. и т.п.

Так вот, дорогие мои, кто здесь так громко кричать о "все халяву хотят" и т.п.
Что будет, если все "новички" понесут свои деньги П2Ф компаниям, даже не пытаясь найти других альтернатив? Вы же сами останетесь в попе! У вас урежут зарплату. У вас урежут пенсию. У вас урежут отпуск.
Компаниям нужен будет более быстрый turnover и больше полетов в день, что бы оправдать все убытки. А значит более долгие рабочие дни. Вместо того что бы прилетать в 6 вечера домой, будете летать до 9. Получая за это меньше денег.
Вы этого хотите? Значит продолжаем кричать про халяву!
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 02:19
Ну и если брать мой конкретный случай, могу рассказать, хоть я это делаю ооочень редко в интернете.
Я работал несколько лет после окончания школы, собирал деньги. Взял долг в банке на остаток суммы и полностью за свой счет оплатил обучение, т.к. на тот момент в Норвегии не было (и не предвиделось) гос. училищ. Стипендий для этой профессии тоже 0.
Пока я учился, моя школа обанкротилась. К счастью для меня, денег я потерял не так много, потому что не подписывал стандартный контракт, а добился некоторых изменений. Моим сокурсникам повезло меньше и кто-то потерял до 100.000$! Но банротство коснулось и меня в фин. плане. Плюс зто все затянулось на оочень долго, у меня кончалась виза и я не смог остаться там работать инструктором, чего я очень хотел. И даже не из за часов, а из за опыта и знаний.
Мне пришлось возвращаться домой, дорабатывать и зарабатывать деньги, что бы закончить обучение.
Работая иногда на 3х работах (до 36 часов за выходные!) или по 50 часов в неделю, я готовился к EASA ATPL. Кто не знает, это огромная теория 14 предметов и довольно сжатые сроки.
Все закончил, все сдал. С хорошим балом, с первого раза.
Хочется заметить, я не жалуюсь и не ищу сочувствия. Я всем доволен. Я добивался своего, я своего и добился.
Сейчас у меня хорошая работа, которая позволяет мне хорошо зарабатывать, выплачивать долги, ездить по всему миру.
Если бы мне надо было - я бы мог давно оплатить свой рейтинг в RYR, в который меня могут устроить знакомые.
Но мне просто противно читать посты, когда какой-то умный дядя, кричит о какой-то халяве, ничего не зная.


Так вот, возвращаясь к теме компаний и работ. Я не пошел первым делом в RYR или АБ. Я решил попробовать найти альтернативные работы. На данный момент я жду бумаги, как только получу - буду катать парашютистов у нас в клубе, налетывая часы. Ищу работы в России и не обязательно в передовых компаниях и на больших самолетах.
Рассматриваю альтернативы что бы работать инструктором в Шотландии или Испании (но там тоже есть много своих аспектов).
Самое дешевое и простое для меня - пойти в RYR. Даже заплатив 30к евро, это выгоднее чем работать инструктором 2 года.
Это выгоднее чем работать в средней компании в России. Мне не надо заморачиваться с валидацией ВЛЭК и т.п.
Но мне не хочется рушить индустрию, в которой я хочу работать. Я не хочу пилить сук, на котором сижу. Если я ничего другого не найду, да, придется идти в RYR. Но для начала я хочу попробовать альтернативы.

И мне не понятно, от куда у наших людей столько зависти и злости?
Напиши на любом международном форуме - все будут подбодрять и всячески помогать, подсказывать. Давать адреса и названия компаний. Понимая, что помогая другому - они помогают и себе! Люди даже зовут на собеседования и помогают устроиться в свою компанию, если там есть места.
У нас же - сплошная зависть и крики что народ хочет халявы, даже не зная ситуации!

В такие моменты мне стыдно за Россию и наш народ. Единственное что радует - иностранцы не понимают, что мы пишем на наших форумах.
Будьте добрее, помогайте людям. Вам хуже от этого не будет, а часто, вы помогаете и себе.

С уважением
Авторитет
Старожил форума
30.04.2013 02:33
Открой эту ветку в авторских форумах.
Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 02:35
Брат!Я не потратил не существенно денег и ни о них речь!О менталитете:"Умом Россию не понять"!Почту светани!
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 03:08
Почту открыл.
Я про менталитет и говорю.

Я когда летаю - 9 из 10 полетов в кабине с летчиками. Часто потом пьем кофе в кафешке в аэропорту, если из нас никто не спешит дальше. Все с кем общался - замечательные люди. Добрейшие, отзывчивые. Всегда пытаются помочь, подсказать, рассказать. Кто советом, кто делом.
Я вот не пойму, почему у нас по другому? Почему нашему народу интересно после рабочего дня зайти на форум, что бы сказать какую-то гадость?
Неужели кому-то это доставляет удовольствие и радость? По мне так куда приятнее помочь...

Я понимаю конечно еще критику если кто то напишет "я хочу стать пилотом, что и как мне лучше делать". Когда человек сам даже и не пытается что-то узнать. Но ведь эта злость чуть ли не в каждой ветке на этом форуме! Не важно кто и что обсуждает.
Молодежь матами кроет стариков. Старики поливают грязью молодежь...

Может я отвык от России, но вроде ведь такого никогда не было? Где элементарное уважение к людям? Или монитор дал полную свободу слов, действия и безнаказанности?
Авторитет
Старожил форума
30.04.2013 03:16
Это Россия сынок, здесь всегда война (с)
IGR-1
Старожил форума
30.04.2013 06:13
К сожалению нащ народ зол и завистлив. По крайней мере на этом историческом этапе. Я вроде писал про невозможность ужится в россии после жизни в европе. Этот вопрос я тоже имел в виду но нестал прямо писать.

Кстати что бы работать в россии я думаю надо иметь российскик документы - тот же внутренний паспорт и военный билет. Попробуйте сначала их получить. Это будет вам тренинг на готовность жить в россии. В военкомате на вас будут смотреть скорее всего как на косаря - а если заявите что отслужил в норвегии - вообще финиш - натовский солдат в военкомете!!!! военкома кондрат хватит.
обосновывайтесь в европе с ващим менталитетом в россии не выжить.
Gun
Старожил форума
30.04.2013 06:32
Боже какое счастье, что родился и трудился и ушел на пенсию при социализме. Прочитав пост Palvin и у меня ассоциации что это бред, хотя умом понимаю что это горькая правда.По мне лучше недоразвитый социализм, чем развитый капитализм.
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 06:32
IGR-1
Никакие документы я пока что делать не буду. Не вижу смысла вкладывать в это деньги, даже не пообщавшись с компаниями.
Сделать внутренний паспорт - 500$.
Военный билет (точнее справку, что был тут в армии), ее перевод и перевод всех дипломов - еще 500$
ВЛЭКи и т.п. - все это занимает уйму денег и времени.
Если будет предложение о работе - естественно все оформлю, а просто, ради "собеседования" - оно того не стоит.

Как это все делается я прекрасно знаю.
Я проходил ВЛК для прыжков с парашютом в России, я был на своей машине в России, еще какие-то документы оформлял не так давно (не помню уже что). Встал на учеты, получал все справки, снимался с учетом, был в военкомате и там какие-то справки получал (вроде для ВЛК надо было).

Едишь куда надо, включаешь музыку и наслаждаешься ей в очереди пару часов.
Получаешь нужную бумажку за пол минуты и едишь дальше. И так пару дней))))

А про менталитет, я немножко погорячился. Меня больше шокировал этот форум и правильнее тему былы бы назвать "менталитет форумавиа", нежели обобщать всю Россию.
Полно знакомых - прекраснейшие люди. Общаюсь на множестве других форумах (правдо не авио темы) - тоже большинство помогают друг-другу. Ну или как минимум, уважительно относятся друг к другу.
Попробую проехаться по компаниям, посмотреть как они ведут себя при личном общении:)))
Up
Старожил форума
30.04.2013 07:03
2 Palvin
Павел, удачи!
По моему опыту встречаются и в России нормальные люди:)))
denokan
Старожил форума
30.04.2013 07:20
2 Palvin

Это синдром интернета - из людей прет то, что они никогда бы не сказали человеку в лицо. Опять же, пилотов ГА на форуме не так уж и много.
HeliCap
Старожил форума
30.04.2013 08:16
Пилотам некогда сюда ходить, бездельники одне да пенсионэры)))..
Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 08:20
HeliCap: А кто на больничном, тэж лохи???)))Здраствуйте!
HeliCap
Старожил форума
30.04.2013 08:24
Приветствую, коллега! Над больными людями грех смеяться))- поправка в курс- курс на поправку!))
Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 08:29
Здоров!22го мая допустят к полетам!Приказ есть приказ!И времени на инет уже не будет и инета, там нет)))Как Ваши дела?
Серж
Старожил форума
30.04.2013 08:32
Да ладно гнать на российский менталитет, ищи проблеммы в первую очередь в себе. А если все у тебя так плохо, откажись от гражданства родины людей с такими дурными мыслями и чувствами - в чем проблема? Не в людях на этом форуме беда, поверь.
HeliCap
Старожил форума
30.04.2013 08:33
Да молотим воздух помалёху- не потоп, так возгорание, скушной жизни не дают)). Надо было скандинаву с аристократов аглицкых пример брать и на вертикальную технику учиться))..
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 08:56
Серж:
При всем моем желание, я никогда не найду "причины в себе", читая ветки гдя я ни слова не написал и поражаясь хамству участников. Когда проявляют ноль уважения к старшим и откровенно кроют их матами.
Когда люди пытаются кого-то и чем-то задеть, впервые общаясь с человеком и ничего не зная о нем, наговаривая и выдумывая что-то? Вы считаете это нормально?
Если не в людях беда, то в ком или в чем?

И не стоит уходить в полное отрецание реальности. Это еще никому не помогало.
Я люблю Россию. Я люлю ее историю. Природы, которую еще не везде загадили. И я люблю русский народ... ну в своем большинстве, по крайней мере.
Но вот такое хамское отношение к людям, только потому что человек сидит за монитором?
А как на счет "бастующих в самолете туристов", из за которых были многочасовые задержки в ДМД и десятки тысяч людей задержались?
Или наши туристы в Турции/Египте, особенно в бюджетных отелях алл-инклюзив? Вина турков? Мол нефиг делать отель алл-инклюзив?))))


Знаете, даже если 20 людей прочитавших эту тему, в следующий раз не станут хамить на форуме, даже если 1 человек изменил свое мнение - я не зря это все писал.
Но я надеюсь что большинство людей хотя бы попытаются, хотя бы немного вежливее здесь общаться. Чуточку больше помогать друг-другу и меньше поливать грязью.
Нет ничего хорошего сказать - лучше промолчи. Хорошее правило) И простое))
Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 09:22
Паш, почту не вижу
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 09:30
cefey@hotmail.com
Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 09:46
Письмо отправлено!
KCM
Старожил форума
30.04.2013 09:48
Vintokril:

Паш, почту не вижу

Мышку на синенькое, и почта в левом углу монитора.
Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 10:02
KCM:не выходит, так!
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 10:09
Спасибо большое!))
KCM
Старожил форума
30.04.2013 10:15
Vintokril:

KCM:не выходит, так!

(.?.)
Малыш1
Старожил форума
30.04.2013 10:20
2 Palvin:
у нас в эйр Блтике сейчас ЛАВИНА молодых вторых P2F, особенно итальянцев много. Кто им сказал что работа будет??? На каком форуме?
на ппруне вроде ничего такого нет. Может, у вас есть ссылка?
Alex Skyboy
Старожил форума
30.04.2013 10:50
2 Palvin:


За счет этого всего (и ряда других факторов), эти компании опускают цены на билеты ниже минимума. Что бы пассажиры летали с SAS, LH, АФЛ и т.д. - этим компаниям тоже приходится опускать цены на билеты. Иначе вообще не будет пассажиров.
Опустили цены на билеты - упала прибыль и компания идет в минус. Надо что-то делать. А что? Снижать расходы.Деньги от куда-то надо брать.
1. Опускаем зарплаты, урезаем пенсии, уменьшаем отпуска, увеличиваем рабочие дни.
2. Экономим на ремонте самолетов.
и т.д. и т.п.


Зачем так всё и в кучу?
У лоукост АК свои пассажиры, у SAS и т.д. свои.
И если одна компания ЛК (с 4-е самолетами, например в РФ) могла нанести финансовую потерю монстру типа АФЛ, то это беда менеджеров АФЛ, а не победа ЛК компании.
Каждая АК пытается занять свою нишу на рынке перевозок и если она не считает свой бизнес (риски) на этапе становления, то жить она будет не долго.

P.S. А за самостоятельное становление на крыло -- респект!
kalabayd
Старожил форума
30.04.2013 10:52
Эх, Palvin
Любил бы ты Родину издалека еще лет 200, даже если тебе предложат 3 топора здесь,
если нет семьи или реальный геммор вытащить их.
Я помню свое прибытие в столицу нашей Родины из одной цивильной страны ( НУ ДОЛГО ТАМ БЫЛ), затарился в крутом маркете продуктами, дабы поляну накрыть(шок от цен опустим), рассчитался, стою, кассир спрашивает:* чо стоим, чо ждем, вишь народ подпирает? Наивно отвечаю-жду, когда бой соберет мои покупки в пакеты и в машину отнесет, Догадался, каков был ответ? ТЫ ДУРАК ИЛИ ИЗ АМЕРИКИ ПРиЕХАЛ????? Я понял, что неважно, откуда я приехал, а что дурак- однозначно.
Знаю одного КЭПа 757, который собирает отпуска и едет на краткосрочные командировки в Африку
- Вы думаете за бабосами?? меня терзают смутные сомнения
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 10:55
Малыш1
Никто не сказал) Просто у многих мозгов нет, вот и все. Им говорят "может быть" - а они радостные туда бегут.

Недавно на ппруне кто-то создал ветку и писал в ней, мол, у него долгов, что ели выплачивает, но летной работы нет, хочет еще 50кевро долгов и П2Ф сделать, мол как думаете?
Ему практически все говорят что не надо.
Он такой: Вот с кем не поговорю в авиации, все говорят что не надо. А все мои друзья не связанные с авиацией - говорят что бы сделал. Мне кажется все таки оно того стоит.
Банк есть - мозгов не надо.

Итальянцы вообще с 0ми знаниями выходят из школ.
Да и 90% из них все оплачивают родители.
Выходят - знаний ноль, шансов устроиться на работу ноль - а родителям надо что-то сказать. Идут П2Ф. Вроде и работа и вроде песпективы...)))
Когда школы в США не дают ученикам работать инструкторами, это должно а/к наталкивать на мысли.
Хотя АБ без разницы. Они же их не нанимают. Получили свои 30к евро и довольны))
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 11:17
Alex Skyboy:
Ну это в России 4 самолета было. Пока.
А в Райн их 300+. До 18 года они увеличивают парк до 400 (с учетом тех что списывают) минимум. Возможно и больше.
Добавим сюда 75 самолетов Норвиджиан (которые ждут еще 250 до 17 года)
ИзиДжет 200
Визз 50 + 100 ждут
АБ 30 + 15 ждут
АирБерлин 135 + 64
И т.д. и т.п. еще около 20 компаний))

Естественно у всех свои нишы. Но на одном бизнес и первом классе далеко не улетишь.
А Вы представьте, что было бы с АФЛ, если бы появилась лоу-кост, типа RYR с 200-400 самолетами и ценами начиная от 30-300 рублей за перелет из Владивостока в Мск?))
Причем зарабатывая на этом 500 миллиардов евро в год!)))


kalabayd
Ну к слову, я нигде в Европе не встречал что бы товар в сумки складывали, только в США такое)))
У меня тоже множество историй есть, которые сейчас вспоминаю с улыбкой)))
Хорошо там где нас нет. Но если бы выбирать между жизнью в США и Россией, я бы выбрал Россию.
США круто для отпуска. До 3х месяцев. Но жить я бы там ни за что не стал.
Кадет
Старожил форума
30.04.2013 11:29
У тебя ещё есть вопрос где жить?! :-)
Очень характерный случай: случается беда в России, может случайность, но я ни разу на англоязычных форумах не видел выражения - так им и надо. Уроды взрывают бомбы в Бостоне: русский инет - радуется. Упал их самолёт - опять восторги. Нет слов.
Технократ
Старожил форума
30.04.2013 11:37
Генетическое наследие "рабочих и крестьян"!
Palvin
Старожил форума
30.04.2013 11:46
Кадет
Не все так гладко и красиво в США.
У нас посылают в попу, но делают это откровенно и от души. У нас если улыбаются - так же, от души.

В США тебе всегда будут улыбаться. А что о тебе на самом деле думают и говорят - совершенно другое дело.
США вообще очень "лживая" страна. Где нет сочувствия и жалости к людям.
Там деньги решают все. И люди обманывают свою пожилую мать, что бы поиметь с нее немного денег.
А сколько сочувствия США проявляет, каждый день убивая десятки невинных людей в своих войнах?
Вот это США, от которой многие в таком восторге.
Недавно вычитал:
США и всю ее политику можно хоршо описать фильмом чужой. Где Американцы прилетели на неизвестную планету, а "местные обитатели" сразу же стали там "чужими", которых Американцы принялись усердно убивать.

В целом, Европа является золотой серединой. Но своих минусов, нюансов и уродов тоже более чем предостаточно.

Во всем можно найти как негатив так и позитив. Главное на чем делать акцент.
Rover
Старожил форума
30.04.2013 12:01
Palvin:

Ну к слову, я нигде в Европе не встречал что бы товар в сумки складывали, только в США такое)))

В Европе не помню, но в Африке во многих странах. Например, во всех магазинах и торговых центрах типа "Nakumatt" в Найроби (Кения), в некоторых магазинах в Компале и Ентеббе (Уганда), в Эмиратах в торговых цетрах типа "LuLu". Даже в одном супермаркете (забыл название сети магазов) в Джубе (Юж.Судан). :))
Серж
Старожил форума
30.04.2013 12:07
не надо валить всё в одну кучу: менталитет, отдельных хамов, лоукосты, нации и страны. ещё раз прошу разобраться в себе сначала. потом уже вопрошать.
Alex Skyboy
Старожил форума
30.04.2013 12:08
2 Palvin:

Alex Skyboy:
Ну это в России 4 самолета было. Пока.
А в Райн их 300\+. До 18 года они увеличивают парк до 400 (с учетом тех что списывают) минимум. Возможно и больше.
Добавим сюда 75 самолетов Норвиджиан (которые ждут еще 250 до 17 года)
ИзиДжет 200
Визз 50 \+ 100 ждут
АБ 30 \+ 15 ждут
АирБерлин 135 \+ 64
И т.д. и т.п. еще около 20 компаний))
Естественно у всех свои нишы.Но на одном бизнес и первом классе далеко не улетишь.

Наверное, Вы лучше меня знаете всё, на чем экономят л/косты и увеличение парка говорит только об одном, народ хочет летать именно такими АК, а кто хочет бизнес и первый класс, то дорога в SAS и т.п.

А Вы представьте, что было бы с АФЛ, если бы появилась лоу-кост, типа RYR с 200-400 самолетами и ценами начиная от 30-300 рублей за перелет из Владивостока в Мск?))
Причем зарабатывая на этом 500 миллиардов евро в год!)))

Я представляю, АФЛ бы научился работать в условиях жесткой конкуренции с заменой "эффективных" манагеров или загнулся бы через пару годков.
Не забываем, что он нацперевозчик, а значит на него бы работала некоторая часть населения, чтобы АФЛ плавало.

Не забывайте, что население РФ можно поделить 20%X80%, первые могут себе позволить летать, а вторая часть экономит на поездках даже внутри среды обитания (населенных пунктов).
Для ЛК в РФ поле не паханное, т.к. из 80% реально "посадить на крыло" можно 40%, но цена должна быть не более 30-50$.

Metrologist
Старожил форума
30.04.2013 12:31
2 Palvin:
Внимательно почитал обе Ваши ветки. Для меня очевидно, что в Россию Вы не особенно-то собираетесь возвращаться, но не можете это твёрдо аргументировать, хотя в этом у Вас, видимо, есть какая-то внешняя необходимость и Вы старательно пытаетесь найти такие аргументы для себя и/или для кого-то ещё.
Не морочьте себе и людям голову. Принимайте решение самостоятельно, но с учётом всех доступных исходных данных, и учитесь отвечать за свои решения по полной программе. Иначе, в кабине самолёта Вам делать нечего.

ЗЫ: "...Это моё личное оценочное суждение..."
Alex Skyboy
Старожил форума
30.04.2013 12:56
2 Кадет:

У тебя ещё есть вопрос где жить?! :-)
Очень характерный случай: случается беда в России, может случайность, но я ни разу на англоязычных форумах не видел выражения - так им и надо. Уроды взрывают бомбы в Бостоне: русский инет - радуется. Упал их самолёт - опять восторги. Нет слов.


Я находил такие выражения, "в семье не без урода" (с).
DJ Pax
Старожил форума
30.04.2013 12:56
В США тебе всегда будут улыбаться. А что о тебе на самом деле думают и говорят - совершенно другое дело.
США вообще очень "лживая" страна. Где нет сочувствия и жалости к людям.
Там деньги решают все. И люди обманывают свою пожилую мать, что бы поиметь с нее немного денег.
А сколько сочувствия США проявляет, каждый день убивая десятки невинных людей в своих войнах?

Это про все страны мира, в той или иной степени, можно сказать... Россия не исключение...
Samivan
Старожил форума
30.04.2013 13:38
Поиск работы - архитрудный этап.У Вас просто сейчас недостаточно информации, чтобы делать выводы по поводу трудоустройства в России. Форум может и даст что-то - но срок годности такой инфы скорее всего будет истекшим, т.к. все меняется очень быстро. Если Вы нацелены на успех - то придется окунуться во все это с головой ЛИЧНО. И как уже писали - ходить везде самому. Тогда уже появиться картина о людях при должностях, принимающих решения, о требованиях (которые на деле могут иметь гигантские допуски), о графиках наборов и переучивания компаний и всплесках их активностей в этом направлении.
Мне довелось в свое время осуществлять отбор нескольких кандидатов на должность (не летную) среди многих десятков претендентов - всех в голове не удержишь. А тот кто настойчив, приезжает лично, что бы узнать результат и возможные перспективы трудоустройства - запоминаются, и вот он - живой человек в метре от тебя - пиши заявление!..
Насчет бесплатности ТР - тоже весьма условно. Будет кабальный контракт. И юристы тоже на месте не стоят - досрочно соскочить все труднее. Схем держания на крючке много, не буду описывать, но многие ( у кого есть возможность) от такого сыра отказываются и платят за ТР сами.
В общем, невидимая рука рынка все разрулит! :)))
kalabayd
Старожил форума
30.04.2013 13:42
Я про Европу, США не говорил, цивильность не их синоним возможно-не мне судить.
См.Rover.Возвращение из мест, где ты Сэр , в родную вотчину, где ты незамедлительно гамо требует основательной реабилитации
Ушкыш
Старожил форума
30.04.2013 13:44
Кадет
Очень характерный случай: случается беда в России, может случайность, но я ни разу на англоязычных форумах не видел выражения - так им и надо. Уроды взрывают бомбы в Бостоне: русский инет - радуется. Упал их самолёт - опять восторги. Нет слов.

Это все наследие тухлого совка.
Alex Skyboy
Старожил форума
30.04.2013 13:54
2 Ушкыш:

Кадет
Очень характерный случай: случается беда в России, может случайность, но я ни разу на англоязычных форумах не видел выражения - так им и надо. Уроды взрывают бомбы в Бостоне: русский инет - радуется. Упал их самолёт - опять восторги. Нет слов.

Это все наследие тухлого совка.


Не надо на вентилятор свои какашки про тухлый совок. В совке (как вы выражаетесь) сострадания было в разы больше, чем сейчас.
Ilya-44
Старожил форума
30.04.2013 14:22
Боже какое счастье, что родился и трудился и ушел на пенсию при социализме. Прочитав пост Palvin и у меня ассоциации что это бред, хотя умом понимаю что это горькая правда.По мне лучше недоразвитый социализм, чем развитый капитализм.


+1000
KCM
Старожил форума
30.04.2013 14:43
Alex Skyboy:

2 Ушкыш:

Кадет
Очень характерный случай: случается беда в России, может случайность, но я ни разу на англоязычных форумах не видел выражения - так им и надо. Уроды взрывают бомбы в Бостоне: русский инет - радуется. Упал их самолёт - опять восторги. Нет слов.

Это все наследие тухлого совка.


Не надо на вентилятор свои какашки про тухлый совок. В совке (как вы выражаетесь) сострадания было в разы больше, чем сейчас.

Нет, именно совка, почитайте опусы Пилота Ту-22, коллеги, Яковлевича и прочих.
Был 11.09.01 г. в Эмиратах так на улицах чуть ли не пляски были, защёл в отель, а там жили в основном российские экипажи, те же пляски...
Ilya-44
Старожил форума
30.04.2013 14:49
Был 11.09.01 г. в Эмиратах


Какой же "совок" в 2001, да ещё и в Эмиратах? Вы что-то попутали. "Совок" кончился в 1985.
KCM
Старожил форума
30.04.2013 15:04
Ilya-44
Люди то были из "совка", а "совок" Илюша и по сей день не кончился...
Ушкыш
Старожил форума
30.04.2013 15:13
Alex Skyboy:
Не надо на вентилятор свои какашки про тухлый совок. В совке (как вы выражаетесь) сострадания было в разы больше, чем сейчас.

Мне нет необходимости бросать что-то на вентилятор.Просто достаточно понаблюдать с каким придыханием смакуют какие-либо беды мирового масштаба, особо ярые адепты коммунистического режима))) Впрочем от них не отстают и адепты нынешнего строя в России, которые тыкая пальцем в чужие беды, хоть как-то пытаются оправдать сложившийся порядок вещей у нас в стране.

Vintokril
Старожил форума
30.04.2013 15:14
А что за грибы, друзья?
korvl22001
Старожил форума
30.04.2013 15:39
kalabayd:


Я помню свое прибытие в столицу нашей Родины из одной цивильной страны ( НУ ДОЛГО ТАМ БЫЛ), затарился в крутом маркете продуктами, дабы поляну накрыть(шок от цен опустим), рассчитался, стою, кассир спрашивает:* чо стоим, чо ждем, вишь народ подпирает? Наивно отвечаю-жду, когда бой соберет мои покупки в пакеты и в машину отнесет, Догадался, каков был ответ? ТЫ ДУРАК ИЛИ ИЗ АМЕРИКИ ПРиЕХАЛ????? Я понял, что неважно, откуда я приехал, а что дурак- однозначно.

Ну извините, дикая у нас страна. А вам за рубежом попу не подтирают случайно?....или сами снисходите?
Прямо князи такие все кругом....между прочим хают совок те же самые совки, чуть приподнявшиеся в финансовом плане. Ну никогда не встрчал людей, хающих свою страну....ни из более богатых стран, ни из бедных, вплоть до Таджикистана. Ну нигде....а здесь одно сплошное нытьё, как у вас плохо.....плохо- свалил и досвиданья....полная свобода. Все нормальные люди осознают и уровень быдлизма, и то, что всё у нас через попу делается....но нормально, без злобы и возмущения.....так, как костатация факта. А эта деревня (совок, нищета или как хотите назовите) перебравшись ТУДА и чуть там поживших, начинают вести себя прямо как баре. Ну никто не держит и никто не тащит сюда. Повторюсь - ноют именно совки. Никакой "коренной" житель ОТТУДА....ни миллионер, ни весьма состоятельный человек, привыкший к роскоши и прислуге, не будет ждать никакого БОЯ у кассы, переплёвывая через губу....это свойственно именно нашим.
Короче: кассирша абсолютно права. Терпеть не могу чванства....именно такого, присущего нашим ЧВАНСТВА. Особенно это свойственно начальничку (бугорку) любого ранга...ну чуть стал ефрейтором - ВСЁ. Я не такой. Да и по большому счёту вас не это возмутило (отсутствие "боя"), а желание понтануться.....много чего хуже у нас, намного хуже....но ныть об этом как-то в голову не приходит. Просто нормально говорим - да, у нас хуже.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru