Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Sky Express" продолжение

 ↓ ВНИЗ

1..456..2122

veter
04.01.2010 23:33
виноват, руль направления перерублен
УВД.
04.01.2010 23:44
жесть... яшку жалко. ((( мало их осталось. птичка хорошая дай ей бог еще...
Makiev
05.01.2010 00:16
++++за мной Кирилл выруливал, через некоторое время, может он щелкнул.++++
Что-то не заметил, на рулёжку видать, смотрел, а не по сторонам самолёты разглядывал... ;-)
Makiev
05.01.2010 00:23
Интересно, насколько глубоки будут пиздюли аэродромщикам, за практически невидимую разметку на РД?
igor737
05.01.2010 00:24
Кир привет! А в КЛД нас снимал, фото выложи!
Makiev
05.01.2010 00:53
Вы там фулюганили! :-)
Завтра положу.
because
05.01.2010 01:00
Мы не фулюганили! Мы самолетку рулили, и лампочки разогревали!
Makiev
05.01.2010 01:03
23 декабря в Сочи был встречен VP-BFM

Кому обои на рабочий стол, FullHD 16:9 ?

http://pics.livejournal.com/ma ...

http://pics.livejournal.com/ma ...

А вот и доблестный комсомольско-молодёжный экипаж
американского аэроплана тяжелее воздуха:

http://pics.livejournal.com/ma ...

http://pics.livejournal.com/ma ...
Авпассажир
05.01.2010 01:20
Сегодня прилетел из Тюмени в столицу прям минута в минуту, полет, как всегда, очень порадовал. КВС Алексей Т-н. Передайте спасибо за приятный полет.
Игорь, твой подарок опробовал уже в Питере, спасибо, здорово!
Makiev
05.01.2010 01:28
4 января BFK в Калининграде.
Совершенно не рассчитывая встретить на этом маршруте "истинных Скаевцев",
я взял с собой лишь лёгкую камеру с китом, и то на всякий случай.
Так что извиняйте за качество.

http://pics.livejournal.com/ma ...

http://pics.livejournal.com/ma ...

http://pics.livejournal.com/ma ...
Лётчик Лёха.
05.01.2010 10:40
А я вот позовчера встретил Скай в небе, но гОлоса не узнал ( поприветствовал, но меня тоже не узнали ) :-(
АВЛ
05.01.2010 10:51
Лётчик Лёха.:

А я вот позовчера встретил Скай в небе, но гОлоса не узнал ( поприветствовал, но меня тоже не узнали ) :-(


Леха, с Новым годом и наступающим Рождеством!
Ладно тебе, не узнали ЛЛ, эт они испужались, что ты им по старой привычки устроишь строевой смотр)))))))))))
because
05.01.2010 10:51
Кирилл! Спасибо за фото! Здорово!
Лётчик Лёха.
05.01.2010 10:58
АВЛ
Витя и тебя с Новым Годом!
Ну наверное да, свои то привыкли к построениям, а тут... :-)
igor737
05.01.2010 17:35
Кирилл респект!!
Саша, не за что! На здоровье! А Лёхе я твои пожелания передал, встретил его в АДП, и кстати на BFK мы в КЛД летали..
Makiev
06.01.2010 01:07
+++ BFK мы в КЛД летали +++
Да уж понял, не дурак.... :-)
Что-то вЫсоко так летать стали?
Ballu
06.01.2010 10:26
+++ BFK мы в КЛД летали +++
Да уж понял, не дурак.... :-)
Что-то вЫсоко так летать стали?

а ты посмотри в авиобит...у них сейчас строго...не заБАЛУешь!!))))
because
06.01.2010 15:51
Да, у нас теперь так:- кто выше летает, тот больше получает! Вот мы и рванули в "космос" за длинным рублем!
Лётчик Лёха.
06.01.2010 15:56
because
Смотри, что бы головка не закружилась! :-)
M.LOM
06.01.2010 15:59
Ну да, летчики из кд знают как спасти компанию от банкротства))
M.LOM
06.01.2010 16:02
Леха я к тебе завтра приеду, на тестдрайв!
Лётчик Лёxa.
06.01.2010 16:05
M.LOM
Витёк, а ты чо это не на работе то? Давай иди работу работай, тя пассажиры ждут!
M.LOM
06.01.2010 16:11
Не отмазывайся, я все равно приеду!
А у меня теперь выходных больше чем рабочих дней, Красноярски, Новосибирски и Томски.
В выходные не знаю чем заняться , привык в скае 2 выходных в месяц.
Лётчик Лёха.
06.01.2010 16:14
M.LOM
Тока в плаще и шапке приехивай, как договаривались!
yrzag
06.01.2010 16:22
Привет друзья!Всех с наступающим!Сегодня Саню М-на в Челябе встретил он говорит что по весне в скае все может вернуться на круги своя!
because
06.01.2010 16:59
because
Смотри, что бы головка не закружилась! :-)

Леха! Не сыпь мне соль на рану! Сам очкую, я-же пол-жизни на 5400 пролетал, а тут на старости лет в отряд космонавтов вляпался! Я и так после взлета в окно не смотрю, чтоб дурно не стало!
55
06.01.2010 17:43
because: высоты боитесь?а если разгерметизия.....вы в скае или в ют...ой ё че делать то.... на поезда что ли пересаживаться
Ballu
06.01.2010 17:48
yrzag:

Привет друзья!Всех с наступающим!Сегодня Саню М-на в Челябе встретил он говорит что по весне в скае все может вернуться на круги своя!

Сомневаюсь....хороший индеец не входит в реку дважды!!!)))
because
06.01.2010 18:05
55:

because: высоты боитесь?а если разгерметизия.....вы в скае или в ют...ой ё че делать то.... на поезда что ли пересаживаться


Скажу больше, - скорости и болтанки я боюсь еще больше!
А при виде красивой женщины вообще теряю дар речи!
Увы! Не герой я! Так-что пересаживайтесь на что нибудь по-проще, лошадь, например или велосипед!
M.LOM
06.01.2010 19:38
Лётчик Лёха
Строевой смотр собираешься устроить?
не скажу кто
06.01.2010 20:57
Добрый вечер, господа и дамы!
С наступившим Новым Годом - пусть сбудутся все все МЕЧТЫЫЫ!
"ой ё че делать то.... на поезда что ли пересаживаться"
Блин, давно пора! Летчики высоты боятся - это давно известно, считают быстро, но неправильно, пьют много, но с отвращением,
в хозяйстве мало пригодны!!!!
P.S. Бабочка, или Ушастое Безобразие! Вы редкостный умник! Так держать! Мои отдельные поздравления и наилучшие пожелания! В нашей большой семье из 9 человек, все знают о ком речь, если произносятся слова "2 метра ушастого безобразия" или "Бабочка".
Лётчик Лёха.
06.01.2010 21:25
M.LOM
Витёк, сам знаешь, как обычно! :-)))
З.Ы. Вон Тимоха Буги, знаешь какой ходит? Ууууу! Подстрижен, побрит, сапожки блестят! А всё потому, что ему теперь деваться от меня некуда! :-))))
Алена_
07.01.2010 00:53
Хочу еще раз поднять тему про фотографирование на взлете и посадке.
Сегодня летела 110 рейсом Ская из Питера. Только достала фотик, как женщина рядом со мной стала истошно кричать, чтобы я его убрала, ссылаясь на запрет фотографирования, объявленный бортпроводником при инструктаже. Мне довелось один раз лететь с Летчиком Лехой и я помню, как он специально говорил о возможности вести съемку на всех этапах полета. Я сказала об этом бортпроводнице, на что она заметила, что Кочемасов - единственный пилот, который это разрешает, а все остальные пилоты Ская запрещают, так как съемка влияет на безопасность.
Алексей, скажите, если не влияет, то почему все, кроме Вас, запрещают?
Вот что удалось снять при посадке во Внуково.
http://s19.radikal.ru/i192/100 ...
Что это?
Пакс..
07.01.2010 01:11
В Скае вроде запрещают с формулировкой -"..оборудование самолетов может повредить ваши девайсы"...так что при таком подходе можно смело не выключать и стошно кричать " А мне не жалко.."
Лётчик Лёха.
07.01.2010 09:20
Алена
Я всегда разрешал и всегда советовал (да и сейчас так делаю) пассажирам фотографировать, потому, что у людей будет память о полёте, отличное настроение и хорошие воспоминания о компании, а поэтому, этот пассажир обязательно вернётся ещё раз на рейсы этой компании. Я Вас уверяю, что фотографирование ну ни каким боком на безопасность полётов не влияет Единственное, что бы я посоветовал, так это на взлёте и посадке не снимать ремня фотоаппарата с шеи, а если это мыльница, то как-то прочно её прикрепить к руке, для того, что бы в случае экстренного торможения, фотик не полетел по салону и не задел впереди сидящих по голове. А в остальном, это доморощенные сказки про влияние железного фотоаппарата, на безопасность полёта.
Лётчик Лёха.
07.01.2010 09:29
И в довесок. Я со 100% уверенностью могу сказать, что (обезьна с гранатой) пьяный пассажир с бутылкой, куда как опаснее чем человек с фотоаппаратом!
Пассажир Лёха
07.01.2010 11:23
Ох, Алексей Викторович!
В каждый бы самолёт по Лётчику Лехе!
Сколько я уже настрадался от этих воплей стюардесс о запрете съёмке.
Единственная а/к лояльнотносящаяся к фотосъёмке - это Нац. пер.
И при выборе а/к для меня в первую очередь важна ни стоимость билетов,
а разрешение фотосъёмки.
После того как бортпроводницей ЮТэйра была попытка сдачи меня в милицию на этй а/к
поставлен крестик, после ещё некоторых факторов - крест.

Так и лишаются а/к своих постоянных пассажиров!

Закон о запрете фотосъёмки есть от 1936-го что ли года - штраф 100 р - готов платить 100 р за фотосъёмку!
Ballu
07.01.2010 12:11
2Пассажир Лёха:
После того как бортпроводницей ХХХХ была попытка сдачи меня в милицию на этй а/к
поставлен крестик, после ещё некоторых факторов - крест.
Закон о запрете фотосъёмки есть от 1936-го что ли года - штраф 100 р - готов платить 100 р за фотосъёмку!

Скажите спасибо нашим "любимым" журналюгам!!Любую фотосъёмку, любых людей, особенно в форме!! можно так исказить и интерпретировать!!!!.. только пожалуй в Скае на это внимание не обращают.....а в других а/к замучаешься, в лучшем случае, объяснительные писать!А то ещё и в суде доказывай, что ты не пьяный верблюд!!!Случай с Собчак - это только частность!
И ещё....многие А/к давно уже перешли на систему стимулирования авиапассажиров, которые пишут отчёты о своих воздушных путешествиях....(по-просту "стучат")..(хотя и это практикуется во всём мире)....а руководству для сохранения "лица компании" проще дать команду "фас", чем разбираться.Вообщем всё лучшее в советских традициях!
Так вот представте, что это проводница не отреагировала на ваше нарушение правил, предписанное компанией!И на следующий день из-за Вас она просто потеряла свою работу, к которой стремилась всю жизнь, мечтала и любила......
Я не защищаю глупость!Просто поставте себя на её место.......
55
07.01.2010 12:24
балу.ему бесполезно что то объяснять . он уже всем надоел со своим нытьём.
Пассажир Лёха
07.01.2010 12:32
то Ballu

вопрос сложный, что бы все были довольны нужно мозги на 360 градусов поворачивать...
Сами САБовцы во Внучке ругаются, когда мамы фоткают своих детей на фоне борта: "Сначала сделает замечание подходит ко мне и говорит: "Кто придумал, этот идиотизм запрета съёмки родителями детей на фоне борта".

Маразм крепчает! Домодедово радует тем, что проводит открытые споттинги.

Ясно одно фотографировал - фотографирую и буду фотографировать...

Эх, когда работал во Внучке стюардессы сами мне позировали, что бы я их пофотал...
Пора возвращаться на перрон


Лана ухожу с этой ветки мне её больше всего приятно читать...

Душевная и позитивная....
Лётчик Лёха.
07.01.2010 13:50
Ballu
Жека, ты прав, как ни странно, ибо инструкции есть инструкция и их нужно выполнять (если они даже они бестолковы и идиотичны) Но если кто-то вложит эту девочку, что она разрешила фотографировать на борту, то она не отмоется потом, а поэтому КВС может решить это вопрос самостоятельно. Однако, зная какие правила в N компании, я совершенно не сомневаюсь, что меня выперли бы оттуда в первый же день и даже не за разрешение фотать на борту, а просто за правила ношения формы одежды и коментарии в адресс инспектора, сделавшего бы мне замечание. (ну ты понял о чём я) :-)
ICE-T
07.01.2010 15:24
В середине ноября в Ебурге был первый раз, когда меня в самолете Ская попросили не фотографировать. Раньше было как-то без проблем. А вот в Нове еще и объявляют про запрет в ходе демонстрации по безопасности, и там уже несколько раз стюардессы просили выключить.
Заколебали. Надоело втихаря фоткать.
В Скае еще и другая проблема ) окна часто грязные )
Алена_
07.01.2010 20:01
Спасибо всем. Но я веду речь не о фотографировании внутри самолета (это действительно не очень красиво, так как в кадр могут попасть люди, которые этого не хотят), а из иллюминатора на взлете и посадке. В это время стюардессы сидят на своих местах и ничего не видят. А вот обеспокоенные объявлениями сидящие рядом пассажиры начинают истошно кричать "Прекратите снимать, мы разобъемся!".
Если съемка не влияет на оборудование самолетов, зачем пугать запретами и без того дрожжащих пассажиров?
Alexx72.
07.01.2010 20:44
согласен с тем что правила есть правила.поэтому если б.п попросил убрать камеру то уберу и спорить не буду...но уберу так чтоб в следующий раз не мозолить глаза экипажу ...снимки или видео сделаю если надо скрыто (салон не снимаю никогда тем более пассажиров и экипаж)
вобще если нормально разговоривать с людьми(бортпроводники тоже люди - для пассажира Лехи ) то никогда проблем не возникнет.

вот раз летел скаем из сочи очень не понравилось то что б.п никак не отреагировали на то что пассажиры начали фотографироваться в салоне самолёта после набора высоты не спросив на то разрешения как б.п так и других пассажиров...ощущения были такие что люди(те что фотографировались) впервые оказались в самолете и правила хорошего тона для них чуждо...вроде дюди в годах были...ну да ладно
ivoir
08.01.2010 16:34
Вот решил посмотреть, сколько стоят билеты Москва-Сочи 25 марта туда, 28-го обратно.
Скай экспресс от 3600 р.
S7 - 4141
Аэрофлот - 3520 ...

И где лоу кост, интересно?

Я подписался на их рассылку ещё чуть ли не тогда, когда они ещё свой первый рейс не запустили. И вот недавно отписался, потому что невозможно это уже смотреть. Не говоря о навязчивости и абсолютной однотипности (пресловутые 500 р Москва-Питер), всегда, когда я таки интересовался ценами, выяснялось, что есть как минимум какая-то другая (и, как правило, не лоукост) компания, предлагающая билеты за такую же или более низкую цену.

(если я не первый такой, уж извините - совершенно случайно на этот форум наткнулся и решил написать, а все предыдующие странины проглядеть времени нет)
2ivoir
08.01.2010 16:48
Ждите проведения распродаж и выкупайте билеты подешевле (лучше в первые же часы распродаж).
Если есть возможность используйте всякого рода акции типа скидки при покупке в выходные, промо-коды дающие скидки на тарифы.
СкайЭкспересс проводил распродажу карт полета 2500р в канун тех же новогодних праздников - полеты за 2500р были существенно ниже рынка по многим направлениям(Пермь, Е-бург, Мурманск, Тюмень...)
Вообще да это неклассический лоу-кост, но при желании можно найти варианты достатончо дешевых полетов.
Makiev
08.01.2010 17:51

Повреждённый ЯК-42. Не так уж и сильно его задел Эрбас.
http://pics.livejournal.com/ma ...
Алена_
08.01.2010 18:03
ivoir, посмотрите на Авианову в Сочи. Будет дешевле.
Makiev
08.01.2010 18:41
Только учтите, что Авианова отменила сотню рейсов, ссылаясь на модернизацию наушников в одном из двух самолётов.
Алена_
08.01.2010 20:55
Странно. Летала Авиановой и не видела там никаких наушников.
А вот самолеты там несравненно лучше, чем в Скае. Такой тесноты, как в Скае, по-моему, нет нигде.
1..456..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru