Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиация в Канаде

 ↓ ВНИЗ

12345

Семён Семёныч
Старожил форума
26.06.2015 17:08
serdyukov - личный, огромный привет!

Для тех, кто желает попытать счастье в Авиации в Канаде, смею уверить, что это на 99% дохлый номер. За очень, очень редким исключением. В стране полно неустроенных местных, подготовленых пилотов, с замороженным ATPL. Фактуры - хоть отбавляй! Так что не советую даже раскатывать губы. Не ломайте себе жизнь! Точка! К вертолётчикам это не относится....
serdyukov
Старожил форума
26.06.2015 23:19
То Семен Семеныч: Рад услышать весточку от тебя, надеюсь твое сердце больше тебя не подводит и ты продолжаешь трудиться на благо своей семьи. Привет всей диаспоре авиаторов, жалко что Вы стали для меня недосягаемыми на 9 мая, скучаю по нашим встречам на День победы.
serdyukov
Старожил форума
26.06.2015 23:43
То Алик-1: Я не понимаю твоего вопроса; от того, что кто-то отказался от украинского гражданства или не отказался, суть поведения человека не меняет - отказ от гражданства никак не гарантирует в будущем кристальную честность человека при появлении у него доступа к секретным данным. Кто хочет заработать денег на продаже государственных секретов, тот это делает ! Кстати, недавно поймали морского офицера ВМФ Канады на рассекречивании важных данных российским спецслужбам. Он чистый канадос, с единственным гражданством и никаких русских корней не прослеживается даже близко ! Все зависит от человека и гражданство здесь ни при чем !
Семён Семёныч
Старожил форума
27.06.2015 05:45
to serdyukov

День Победы встретили традиционно, "на крыле". Тебя сильно не хватало. Детка закончила колледж, замороженный ATPL
Весёлый Роджер
Старожил форума
27.06.2015 12:26
Семён Семёныч:
К вертолётчикам это не относится....
Не просветите, как дела с нахождением работы у вертолётчиков? Ми-8 пожалуй не очень распростренён в Канаде. Я имею ввиду опыт в районе 2000 часов, а не таких зубров как Cap from Western Canada ( с уважением).
SF
Старожил форума
27.06.2015 18:32
"Кстати вопрос таки не разъяснен - как с двойным гражданством служить в армии Канады?"

Так же как и с тройным и четрверным - подачей заявления и т.д.
За исключением, например, того, что немецкий гражданин в этом случае немецкое гражданство вскоре потеряет. Но это не проблема Канады, а особенность нынешнего немецкого законодательства.
андрей риомро
Старожил форума
27.06.2015 22:05
BE02$ Список подходящих профессий называется NOC - National Occupation Classification. Он есть на сайте cic.gc.ca. NOC пилота B-2271. Требование для подачи заявление на ПМЖ - опыт работы по этой профессии 1 год (1560 часов по 30 часов в неделю полный раб день или эквивалентное количество совместительства) за последние 10 лет.
A_T_C
Старожил форума
28.06.2015 00:01
step123:

В Канаде на возраст смотрят в последнюю очередь (а то и вообше не смотрят) при приеме на работу.

Не скажу что не смотреть на возраст правильно. Для дворника, например, всё равно, а для многих других профессий актуально.

Скажете, что и в бывшем союзе так же? Об уровне оплаты труда и уровне жизни я вообше не говорю.

Смотря какую из стран бывшего союза сравнивать с Канадой. Знаю многих россиян вернувшихся на Родину, да и по своему опыту аналогично, так что...
step123
Старожил форума
28.06.2015 02:08
Смотря какую из стран бывшего союза сравнивать с Канадой. Знаю многих россиян вернувшихся на Родину, да и по своему опыту аналогично, так что...


Дык вот, о таких мутантах я и говорю. Им везде плохо. (Уж не о вас ли я ?) :)
Так вот, мой неуважаемый друг. Вы из тех нытиков, которым плохо везде.
Оставим Канаду. Я так понимаю, вы там не были вообще. О чем говорить с человеком, который "все видел от Киселева"?:) Удачи вам.
Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 04:54
2 Весёлый Роджер
По вопросу вертолётчиков информацией вдадеет Canadian Pilot, он раньше часто бывал на форуме. Я с ним лет так десять крайний раз общался. Он тогда вторым на спасательной вертушке в Торонто был, потом на севера подался. И вообще, мне кажется не стоит строить никаких иллюзий по поводу Канады... Не надо иллюзий! Страна достаточно жёсткая, позвонково-связная. И кастовая. Это по опыту общения на разных уровнях. Кстати, это не у всех получается. Да, по новостям неделю назад по радио передали, что Bombardier Aerospace сократило 1750 человек якобы из-за отказа России закупать самолёты. Это только основной персонал. Прибавьте смежников. Из Альберты, которая из-за цен на нефть мягко говоря испытывает проблемы, выгоняют эмигрантов с рабочей визой. Вместе семьями... Это то, что говорит официальное канадское радио. Каждый день слушаю, когда еду на работу. Народ сюда с России практически перестал приезжать, много появилось грузин. Знаю несколько семей, которые вернулись в Россию и Беларусь. Те, которые возвращались на Украину - приехали обратно, по понятным причинам. Основная профессия прибывших - стройка, уборка, охрана, электрики-механики, дальнобойщики, медсёстры-бухгалтеры. Настоятельно желающим приехать рекомендую взять с собой машинку для закатывания губ, желательно не одну, так как от частого использования может сломаться. Этой стране нужны наши дети, которые адаптируются. Мы же - навоз, на котором они вырастают.
pilotvorkuta
Старожил форума
28.06.2015 09:56
Однокашник, КВС А320 с хорошим английским уехал в Канаду. За пять лет кем только не работал, но не пилотом. За свои деньги получал всякие тайм рейтинги - устроиться все равно ни куда не смог. Самое близкое в авиации было помощник граунд механика. Отношение как к самому последнему гастарбайтеру. Там свои работу ищут. Вернулся через пять лет. Сейчас опять КВС А 320. Оно Вам надо?
Весёлый Роджер
Старожил форума
28.06.2015 12:23
Семён Семёныч:
Спасибо за ответ.Ну тогда уж лучше в Европе будем удобрять почву своими тушками.Дети уже выучили язык, делают замечания о не европейском поведении папе , а нас всех спасёт мама - Африка.
A_T_C
Старожил форума
28.06.2015 13:01
step123:

Смотря какую из стран бывшего союза сравнивать с Канадой. Знаю многих россиян вернувшихся на Родину, да и по своему опыту аналогично, так что...

Дык вот, о таких мутантах я и говорю. Им везде плохо. (Уж не о вас ли я ?) :)

Мутанты как раз остались... и продолжают там ныть. (Уж не о Вас ли Я?) :)
Вам нытикам везде плохо...
Удачи вам, поклонник Киселёва, какого именно только... )))))))
IGR1
Старожил форума
28.06.2015 15:55
Семён Семёныч:
Страна достаточно жёсткая, позвонково-связная. И кастовая. Это по опыту общения на разных уровнях.
-----
Бред замполитовсий.



Да, по новостям неделю назад по радио передали, что Bombardier Aerospace сократило 1750 человек якобы из-за отказа России закупать самолёты.

----
Ну не надо тень на плетень нести... Скинуть ссылку на новость? Про Россию там не слова... Чего у Вас привычка подтягивать к любым новостям Россию? Замполит в отставке?




Из Альберты, которая из-за цен на нефть мягко говоря испытывает проблемы, выгоняют эмигрантов с рабочей визой. Вместе семьями...

Это как иммигрант с рабочей визой???? Уж либо крестик снимите, либо трусы одненьте... Либо по рабочей визе, либо иммигрант... Иммигранта фиг кто выгонит. А по рабочей визе - да, так на то она и рабочая виза.

=======
Это то, что говорит официальное канадское радио. Каждый день слушаю, когда еду на работу. Народ сюда с России практически перестал приезжать, много появилось грузин.
----
Работаете в министерстве иммиграции что владеете информацией?
Хотя официальная статистика не дает уменьщение иммиграции из России. Наоборот был даже небольщой рост.


Основная профессия прибывших - стройка, уборка, охрана, электрики-механики, дальнобойщики, медсёстры-бухгалтеры.
----
А на родине у всех отъехавших профессия была исключительно "насяльник" или "дилектор" надо понимать?

Чем плохи перечисленные специальности?
Медсестры кстати нехило зарабатывают. До 120 штук в год (но конечно не простая медсестра, там масса градаций)). Начинающие крутят вокруг сороковки. Строители, электрики, механики, тоже к бедным не отнесешь.
Да, что правда, а заполитом - хрен устроищься, что бы фигню нести и нехило получать, такого нет....

====

Настоятельно желающим приехать рекомендую взять с собой машинку для закатывания губ, желательно не одну, так как от частого использования может сломаться. Этой стране нужны наши дети, которые адаптируются. Мы же - навоз, на котором они вырастают.
-----
Машинка нужна только балаболам, которые никогда толком не работали, но с офигенным самомнением о себе как крупном специалисте. Это в основном все сорта запмполитов или жутко блатных, которых везде двигали исключительно по блату.
Тому, кто пробивался сам, и трезво оценивает свои силы и возможности- машинка не нужна. Они нормально устраиваются. Гораздо лучше чем в России.

А что Выс так держит в стране? До аэропорта дорогу забыли? Легко вернуться в страну щирочайцших возможностей - Россию! Так нет, сидим, мучаемся....
паакс
Старожил форума
28.06.2015 16:14
"Этой стране нужны наши дети, которые адаптируются. Мы же - навоз, на котором они вырастают."

так ради этого и нужно ехать. Чтобы детям дать возможность жить на хорошем уровне. ради кого живём-то? ради собственных сраных амбиций?
A_T_C
Старожил форума
28.06.2015 17:03
Основная профессия прибывших (иммигрантишки) - стройка, уборка, охрана, электрики-механики, дальнобойщики, медсёстры-бухгалтеры.
----
А на родине у всех отъехавших профессия была исключительно "насяльник" или "дилектор" надо понимать?
----
Форум авиационный и речь об авиационных специалистах с соответствующим образованием!

Чем плохи перечисленные специальности?
----
Перечисленные специальности к авиационному форуму не относятся.
IGR1
Старожил форума
28.06.2015 19:15
A_T_C:

Форум авиационный и речь об авиационных специалистах с соответствующим образованием
----
Перечисленные специальности к авиационному форуму не относятся.

--------
Речь шла вообще обо всех приехавших без уточнения специальности.
Потом впринципе все возможно, никаких тотальных запретов на авиационные специальности в Канаде нет. Есть соответсвующие шаги которые надо сделать. Так же медсестра с российским дипломом пойдет спокойно лесом, ей придется учится, сдавать экзамены и т. д. То же самое относится практически ко всем специальностям те же дальнобойщики. Так что вопрос больше в желании.

Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 19:24
Для "умников" хочу задать вопрос:
- Как долго для выходца из России или бывшего СССР терерь делается Clearance from Transport Canada? Когда узнаете, тогда заткнёте своё......
От себя лично для дерьмолохов. Не вешайте людям лапшу на уши, не рассказывайте сказок. Если я начну выдавать фактуру, то у дерьмократов не только на голове, но и на заднем месте волосы повыпадают. Не могу, подписку во внутренних местных органах дал... При чём несколько раз. И не надо меня пугать демагогией про дорогу в аэропорт, я и мой сын каждый день по ней ездим. Пошли на...... Ну в общем поняли, куда! Больше на ваш душевный понос отвечать не намерен.
Честь имею!
Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 19:34
2 A_T_C
Подавляющее большинсво людей связанных раньше с авиацией, за очень редким исключением, в Канаде вынуждены работать по специальностям, как вы выразились, не имеющим отношения к авиафоруму. Даже закопав деньги и время на получение лицензий, вплоть до замороженого ATP с очень хорошим налётом. Это факт! Точка! Про ATC спросите у serdyukov, у нас многие преклоняются перед его упорством. Но и у него, к сожалению, не получилось попасть в УВД.
Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 19:55
паакс:

"Этой стране нужны наши дети, которые адаптируются. Мы же - навоз, на котором они вырастают."

так ради этого и нужно ехать. Чтобы детям дать возможность жить на хорошем уровне. ради кого живём-то? ради собственных сраных амбиций?

Детям здесь тоже не легко... Много примеров, когда родители, упершись в зарабатывание денег, упустили детей. Детей в Канаде со второго класса теперь будут принудительно учить про нетрадиционные сексуальные отношения. Нормальный люд протестует, детей переводят в католические школы. Кстати, завтра в Торонто парад геев, так сказали по радио. Желающим дать ссылочку? Или сами найдете и полюбуетесь на такую "красоту"? Когда колонны с голыми мужиками будут выплясывать по центру города
Однозначно, что для "голыбых" Канада очень хороша. Если вы такой или желаете, чтобы ваши дети и внуки приобщились к таким "ценностям", то однозначно, Welcome to Canada! И иммиграция будет облегчена. Только не вздумайте придуриваться, откосить не получится, будете после этого доказывать на фактуре своё пристрастие. Я знал одного такого мужика, он плакал перед батюшкой в церкви, боялся что депортируют, если просекут.
SF
Старожил форума
28.06.2015 20:22
"Детей в Канаде со второго класса теперь будут принудительно учить про нетрадиционные сексуальные отношения. "

Врать нехорошо, Семен Семёныч
http://globalnews.ca/news/1845 ...
http://globalnews.ca/news/1847 ...
Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 20:32
2 SF
Вы это родителям расскажите, которые устроили забастовку, неделю не пуская детей в школу....
Ваши ссылки наглядно показывают, что в стране ведётся активная пропаганда нетрадиционных отношений. По мне - так пофиг! Имейте друг друга как хотите, Канада -свободная страна. Только мне не нравится, когда это навязчиво публично рекламируют, навязывают всем детям, которые ходят в школы.
A_T_C
Старожил форума
28.06.2015 20:35
Семён Семёныч:

Для "умников" хочу задать вопрос:
- Как долго для выходца из России или бывшего СССР терерь делается Clearance from Transport Canada? Когда узнаете, тогда заткнёте своё......

Откуда столько ненависти? Кто Вас обидел? И зачем россиянину Clearance from Transport Canada? ))) В РФ и так всё замечательно!

Про ATC спросите у serdyukov, у нас многие преклоняются перед его упорством. Но и у него, к сожалению, не получилось попасть в УВД.

К УВД (Air Traffic Control) отношения не имею )))

Однозначно, что для "голыбых" Канада очень хороша.

Тут Вы правы, знаю не по наслышке, что это один из многих факторов возвращения некоторыx бывших иммигрантов на Родину, в РФ.
Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 20:50
2 A_T_C
Откуда столько ненависти? Кто Вас обидел? И зачем россиянину Clearance from Transport Canada? ))) В РФ и так всё замечательно!

А вы, милейший, знаете о чём речь? По-видимому даже представления не имеете. Это у вас ненависть ко всему русскому брызжет через край. Я же описал просто фактуру, на которую вам ответить нечего, поэтому занимаетесь демагогией, как хреновый замполит, который даже в семейном ложе начинает втолковывать жене приемущества лежачего перед стоячим! Или преследуете корыстные интересы? Некоторые, я знаю, зарабатывают деньги на отлове потенциальных эмигрантов. Потому как делать больше ничего не могут и не умеют. Для желающих начать процесс эмиграции настоятельно рекомендую тщательно выбирать себе помошника в этом очень непростом деле. Не так давно в Канаде был процес над жульём от эмиграции....
Семён Семёныч
Старожил форума
28.06.2015 21:23
2 Весёлый Роджер:
Семён Семёныч:
Спасибо за ответ.Ну тогда уж лучше в Европе будем удобрять почву своими тушками.Дети уже выучили язык, делают замечания о не европейском поведении папе , а нас всех спасёт мама - Африка.

Очень даже может быть, что это достаточно грамотное и перспективное решение. Но надо помнить, что Европа более националистична. Деточки же, когда подрастут, любят делать замечания... Наверное они от этого кажутся сами себе значимее и важнее. Как и некотрые взрослые, которые так и остаются на таком уровне развития.
Желаю удачи!
Весёлый Роджер
Старожил форума
28.06.2015 21:46
Будущее покажет.Пока моим тут очень нравится.Вообще хочу сказать, что у каждого свой путь, и чья-то Германия (Англия, Канада) может сильно отличаться от моей , хотя будем жить на одной лестничной площадке.Кто- то попадает в струю, а кто- то в компост.Рука судьбы..))
canadian
Старожил форума
29.06.2015 00:16
Есть еще один момент, о котором следует помнить. Если вдруг накроет тоска по друзьям, родственникам или березкам, то в Европе все просто: купил билет за недорого и метнулся на выходные на родину. С Канадой такой не пройдет. Лоукост туда не летает, поэтому билеты редко бывают меньше тыщи уе. Это я к тому, что морально в Европе легче. Сама мысль, что можно добраться домой в любой момент даже на машине греет душу.
Семён Семёныч
Старожил форума
29.06.2015 00:29
Весёлый Роджер
canadian

Абсолютно согласен.
Удачи!
Семён Семёныч
Старожил форума
29.06.2015 01:18
2 Весёлый Роджер
Есть ворос. Мыло подсвечено.
Семён Семёныч
Старожил форума
29.06.2015 03:21
Тест
Duke Nukem
Старожил форума
29.06.2015 03:36
797 тот самый
Старожил форума
29.06.2015 05:12
canadian:

Есть еще один момент, о котором следует помнить. Если вдруг накроет тоска по друзьям, родственникам или березкам, то в Европе все просто: купил билет за недорого и метнулся на выходные на родину. С Канадой такой не пройдет. Лоукост туда не летает, поэтому билеты редко бывают меньше тыщи уе. Это я к тому, что морально в Европе легче. Сама мысль, что можно добраться домой в любой момент даже на машине греет душу.

----------


Как я Вас понимаю в сказанном. Сам здесь просто работаю по ворк-пермиту и к числу иммигрантов себя не причисляю, PR еще не знаю хочу или нет. Но вот именно в Канаде (как и в любой точке Северной Америки) ты понимаешь, что от Родины ты действительно ДАЛЕКО.
Просто слетать домой на выходные, как в Европе, не получится.
18-20 часов в одну сторону с пересадкой в Торонто.

Еще мысли по теме. Если вопрос у ТС стоит вообще иммигрировать куда-либо так как ...опа, то может и не самый плохой вариант Канада, кстати, ибо иммигранты тут почти все, и отношение к людям более-менее нормальное и между собой тоже. В основном, по-моим наблюдениям, счастливы здесь а) семейные люди у кого хорошие отношения внутри семьи б) те кто хотел сюда по каким-то причинам
Из минусов, которые еще вспомнил - это медицина. Очереди на все и полное отсутствие платной в отличии от США.

А летчики здесь действительно хорошие :-)
Семён Семёныч
Старожил форума
29.06.2015 19:36
2 797 тот самый

В общем согласен....
Отношения в провинции на много человечней. В Торонто всё часто по-другому. Медицина очень противоречивая. Имею личный как сугубо отрицательный, так и положительный опыт.
Cap from Western Canada
Старожил форума
30.06.2015 00:56
Далековато забрались.. Тут согласен абсолютно. Но... " Если вдруг накроет тоска по друзьям, родственникам или березкам" ....
Каждый год на месяц летом на историческую Родину, и в России то не всегда удавалось.
А тут пока что складывается , последние 15 лет камских лещей отлавливаем каждое лето по месяцу-полтора..
Хотя казалось бы летом, да вертолетчику , да на потора месяца в Европу упорхнуть в разгар сезона почти нереально.
А кто же будет с лесными пожарами бороться, кто будет вахту в нефтяные болота возить, кто в горные озера молодняк форелевый доставит, кто трассы ЛЭП в горах будет прокладывать и нефтегазопроводы..
Кто изыскателей в Тьму-Таракань забрасывать будет и студентов на лесопосадки (вперемежку с саженцами) завозить, чтобы восстанавливать лесные богатства?!

Все зависит от вашего умения разговаривать с вашими непосредственными начальниками и от вашего веса и авторитета в компании.. Когда они к вам подкатывают с предложением наростить ретрансляционную вышку в горах и заказчик ни сном ни духом не ведает что такое "ловушки" и как монтажники будут секции ловить при восходящих и нисходящих. Они ведь вам
не более 100-150 баксов в час будут оплачивать за "штучную работу", которую с 200 футовой подвеской и не каждому доверить возможно. Совершенно свежий пример, месяц назад пришлось выполнять такую работу, и оплатили налет как обычно (словно вахту возил полтора часа в Горизонтальном полете).. Совершенно случайно увидел платежные документы, так они с заказчика 39 штучек срубили за полуторачасовую работу( на Аське).. Даже когда на местное правительство летаешь, вертолет стоит не более 3-4 штук в час, а тут на порядок больше..
Подкатил к ОПС МНГ и поинтересовался как так, пилоту по обычной сетке, а заказчика как липку..
Ответ был прозрачен как горная речка: ты вроде бы в начале Августа в Россию собирался.., не передумал?
Это их бизнесс...
А наше дело " из пункта А в пункт Б "
Cap from Western Canada
Старожил форума
30.06.2015 01:16
А если по теме... Пилоту вертолета с 2000 часов, шансов немного..
Пытались в прошлом году помочь с трудоустройством одному молодому и перспективному..
У него налет был около 3500, 200 часов как командир-стажер., и не смогли парня трудоустроить.
Кризис в Канаде тоже весьма заметен, как и во всей мировой экономике.
Основное отличие между восприятием летной работы здесь и в России уверенность в завтрашнем дне.(по крайней мере так было раньше в Союзе).
Ввелся командиром, будь осмотрителен и внимателен,
взвешивай свои командирские решения, прислушивайся к экипажу и коллегам, с начальством ровненько..
И твоя карьера и летная работа были тебе практически гарантированны до пенсионного(60) возраста.

В мире капитализма никакой уверенности никогда нет и быть не может, абсолютно не имеет значения вся твоя предыдущая безаварийная летная работа.. Все время приходится самосовершенствоваться, учиться и поднимать планку. Без этого тут не усидишь на своей командирской табуретке..
Поэтому стоит хорошо подумать и взвесить Roger, А оно тебе надо?

С уважением,
IGR1
Старожил форума
30.06.2015 15:45

canadian:

Есть еще один момент, о котором следует помнить. Если вдруг накроет тоска по друзьям, родственникам или березкам, то в Европе все просто: купил билет за недорого и метнулся на выходные на родину. С Канадой такой не пройдет. Лоукост туда не летает, поэтому билеты редко бывают меньше тыщи уе. Это я к тому, что морально в Европе легче. Сама мысль, что можно добраться домой в любой момент даже на машине греет душу.

797 тот самый:

Как я Вас понимаю в сказанном. Сам здесь просто работаю по ворк-пермиту и к числу иммигрантов себя не причисляю, PR еще не знаю хочу или нет. Но вот именно в Канаде (как и в любой точке Северной Америки) ты понимаешь, что от Родины ты действительно ДАЛЕКО.
Просто слетать домой на выходные, как в Европе, не получится.
18-20 часов в одну сторону с пересадкой в Торонто.



У любой медали всегда 2 стороны... В удаленности есть и преемущество. Например некоторые родственники и знакомые, которые зачастую считают, что ты здесь ну если не мультимиллионер, то миллионер точно, и денег у тебя настолько дофига (а чего там - баксы на кленах же растут вместо листьев) что ты просто обязан не только со всеми ими бедными поделиться, ни и предоставить проживание по первому пожеланию, развлечения, экскурсии и прочее, при отъезде неподъемные баулы подарков.... в Европе достали бы точно, а так дорога дальняя и недешевая... Так просто на выходные не зарулишь. Если и выбираются то очень нечасто...
А от тещи как далеко!!!!!!!!!


Из минусов, которые еще вспомнил - это медицина. Очереди на все и полное отсутствие платной в отличии от США.

----
Очереди, да но у нас сейчас во многих клиниках внедряют автоматическую систему, примерно за час до ранде-ву приходит СМС-ка, выезжай мол...
Можно взять ранде-ву по интернету во многие клиники, особенно ценно на суботу- воскресенье... Для малышни несколько раз так брали... Затемпературит человечек в пятницу вечером, в госпиталь - не охота, их педиатр - на выходных. Взял рандеву на субботу или воскресенье, и все... Обычно не более полутора- двух часов на дорогу и ожидание...

Платная медицина тоже есть. Жена как раз в частной клинике работает. Там даже операции делают в частном порядке. У них 3 операционных зала. Но все это недешево. Визит к специалисту с анализами и тестами может штуки на 2-3 потянуть легко. Операция на десятки тысяч тянет...
А при желании в Штаты мотануться не большая проблема.....
Семён Семёныч
Старожил форума
30.06.2015 17:47
2 IGR1
Про тёщу - согласен! Частные клиники видел только косметические. Пару лет тому назад скандал был, пациетку уморили... За большие деньги! В Штаты мотануться не проблема, там бензин дешевле и качественней. По расходу и приёмистости сразу чувствуется. Перелёт на Флориду с Ниагары на старом B727 на много дешевле. Паркинг в аэропорту тоже, аэропорт тихий. И много кое чего там качественней. Налоги меньше. Теперь канадский доллар упал, не так выгодно. Я себе там недавно очки купил, на 30% дешевле и качественней. Так, на работу, чтобы не жалко было потерять. Могу доказать по реситам. В приграничье многие мотаются за продуктами. Алкоголь в американском дьютике лучше не брать, бурда с фирменными наклейками, печень отваливается. Водка Московская из "канадской" бутылки совершенно другого качества. Неоднократно доказывал за столом всяким неверящим. Сигареты фирменые - трава. Про синий Парламент, как представитель Филипп Моррис сказал, что они такую упаковку просто не выпускают. Польская контрабанда тихо приседает! Если быть в Штатах более 48 часов, то дьютик нужно посещать канадский. С таможней шутить крайне не рекомендуется. Это не в России, вывернут всё наизнанку и заглянут везде. Как сказал американский офицер на границе: "Переступив красную черту, забудь права человека! Если я услышу мобильный телефон, то раздену и поставлю тебя раком!" На границе висит знак, запрещающий пользоваться мобильником.
IGR1
Старожил форума
30.06.2015 19:49
Семён Семёныч:

Частные клиники видел только косметические.
----------
Вот например http://www.rocklandmd.com/
http://lescoursmedical.ca/


Водка Московская из "канадской" бутылки совершенно другого качества. Неоднократно доказывал за столом всяким неверящим.
-----
А чего доказывать, у нас на ней честно написано, что разлито на кипре. Но мне по барабану. Водку не уважаю, ни какую.
=====

Сигареты фирменые - трава. Про синий Парламент, как представитель Филипп Моррис сказал, что они такую упаковку просто не выпускают.
---
Мне тоже фиолетово не курил и не курю....

=====
С таможней шутить крайне не рекомендуется. Это не в России, вывернут всё наизнанку и заглянут везде. Как сказал американский офицер на границе: "Переступив красную черту, забудь права человека! Если я услышу мобильный телефон, то раздену и поставлю тебя раком!" На границе висит знак, запрещающий пользоваться мобильником.

----
Да ну. Я 8 лет в российской таможне прослужил, знаю что там и как там могут Вас и разуть и раздеть и главное - обуть... С американской никаких проблем никогда не было.
Точнее один раз были проблемы - ехали втроем на машине в Вашингтон к клиенту, в машине, в салоне на заднем сиденье высотные пояса безопасности, каски, рабочая одежка, строительные боты, немерянно инструмента - полный багажник... Таможенник прифегел видя это, говорит работать едите? Не говорим - только инспекция и обучение клиента..... Отправил к начальству, тот с нами поговорил, позвонил нашему клиенту в Вашингтон и пожелав удачной поездки отпустил... Час промаялись на посту....

Не далее как в марте, ехали к клиенту на машине, пока товарищь трепался с таможенником, я трепался по мобильнику с женой... Единственное, что он мне сказал, поверни голову хочу фотку сверить.
U-2
Старожил форума
30.06.2015 19:59
Семён Семёныч:
С таможней шутить крайне не рекомендуется. Это не в России, вывернут всё наизнанку и заглянут везде

Честно говоря, это противоречит моему опыту пересечения границы.
Семён Семёныч
Старожил форума
01.07.2015 18:20
2 U-2
Настоятельно рекомендую не выпендриваться на границе. И не надо иллюзий. Правила надо соблюдать. Если есть знак, запрещающий пользоваться мобильником, на не стоит испытывать судьбу. Люди попадают надолго в компьютер например за то, что провозили горсть земли с могилы родственников. Про сало я вообще молчу! На автомобильном переходе в Сарнии получили словесную клизьму за то, что в салоне было яблоко. Сказали, что на первый раз прощают, а в следующий раз обыщут машину и наложат штраф. На Ниагаре отправили на досмотр машину за то, что я по честности сказал, что заехал на дилершип, когда загорелась лампочка проверить двигатель. Потребовали счёт, а там просто провод датчика отошёл, счёт не выписали. Пока не показал на двигателе лично - не успокоились. За ремонт авто в Штатах по канадским законам нужно уплатить налог. Про аэропорт - отдельная песня. Рассказывать не буду, не имею права.
Семён Семёныч
Старожил форума
01.07.2015 18:40
2 IGR1:
http://lescoursmedical.ca/
Это косметическая, о чём я и писал
http://www.rocklandmd.com/ это французский вариант, про него комментировать не буду, в Квебеке был только 4 раза, языком не владею, переключалки на англ версию не нашёл. Времени нет.
Duke Nukem
Старожил форума
01.07.2015 20:41
Московская из "канадской" бутылки
===

вотку не пью
twice as mad tom рулит)
A_T_C
Старожил форума
01.07.2015 20:50
Семён Семёныч:

2 A_T_C
Откуда столько ненависти? Кто Вас обидел? И зачем россиянину Clearance from Transport Canada? ))) В РФ и так всё замечательно!

А вы, милейший, знаете о чём речь? По-видимому даже представления не имеете. Это у вас ненависть ко всему русскому брызжет через край. Я же описал просто фактуру, на которую вам ответить нечего, поэтому занимаетесь демагогией, как хреновый замполит, который даже в семейном ложе начинает втолковывать жене приемущества лежачего перед стоячим! Или преследуете корыстные интересы? Некоторые, я знаю, зарабатывают деньги на отлове потенциальных эмигрантов.

Видать Вы "на пробку наступили", ну или судите по себе и/или своему окружению ))) Ст0лько бреда написали, как получается очень сильно напрасно ))) Читайте внимательнее, пока не поймёте! Удачи!
Семён Семёныч
Старожил форума
02.07.2015 04:59
2 A_T_C

Я свой "бред" могу доказать на фактуре. Ещё не всё написал. Поверьте, есть чего. Потребляю очень умеренно, доктор, очень знаменитый, у которого побывал дважды на столе, сказал нужно каждый день бокал красного вина. Иногда, очень редко, например на 9 мая могу и хлебнуть больше. Народ в курсе. А вы, милейщий - демагог! Как вас ни читай.
U-2
Старожил форума
02.07.2015 05:15
Семён Семёныч
Правила надо соблюдать.
========
Согласен, но Вы потом приводите кучу нарушений правил. Может, поэтому Вас и выворачивают наизнанку? Я пересекал пару раз канадскую границу на машине (в круиз по Аляске плавал, решил заодно Ванкувер посмотреть), так даже багажник не открывал.
Семён Семёныч
Старожил форума
02.07.2015 05:44
2 U-2
Меня ни от чего не "выворачивает"! Правила предпочитаю не нарушать, и другим не советую. Нас в эту страну никто не приглашал, сами приехали! И в США когда едете - знайте что и как! Границу наблюдаю каждый день, приходится пересекать чуть ли не каждый день. И вижу что и как. Не то, что некоторые, пересекая границу пару раз в год строят из себя.... Ну типа "плавали - знаем"! Если я открою рот про лётное авиационное образования, с фактурой, то у вас вообще ущи завянут! Деточка прошла всё это, мои знакомые из России говорили что этого просто не может быть!
Весёлый Роджер
Старожил форума
02.07.2015 12:11
Семён Семёныч
Есть ворос. Мыло подсвечено
Прошу прощения, был в отъезде. Мыло подключил. Если вопрос актуален - вилькоммен.

Cap from Western Canada
Благодарю за подробное описание .В общем то расклад понятен , особо не разгуляешься с моим минимальным опытом.Ну да будем посмотреть..Под лежачего вода не течёт. в Европе вообще глухо.
Я тут пока в Африке сидел - вакансия прошла мимо.Командир беспилотника .))) 6 косарей за месяц евросов, но это понятно без вычета налогов.Требования - пилотское, опыт на вертолётах, желательно иметь отношение к армии в прошлом и опыт БД. работа-разъездная как было скромно написано.чего только не бывает. ВЛЭК и вероисповедание значения не имели.
IGR1
Старожил форума
02.07.2015 13:50
U-2
Согласен, но Вы потом приводите кучу нарушений правил. Может, поэтому Вас и выворачивают наизнанку? Я пересекал пару раз канадскую границу на машине (в круиз по Аляске плавал, решил заодно Ванкувер посмотреть), так даже багажник не открывал.
_______
Вы на веру сильно не берите рассказы сего сказочника. Там что ни заявление почти всегда байка с супер патриотическим уклоном. А когда ловишь на очередных враках - начинается поток наездов и криков я подписку давал" кому? Обществу pi z bolov?
А с таможенниками штатовскими как правило никаких особо проблем нет. Если только не заподозрят, что туда работать едешь, как мы однажды попали. Если как турист то как правило глянет на паспорта и свободен.
step123
Старожил форума
02.07.2015 15:06
IGR1:

Вы на веру сильно не берите рассказы сего сказочника. Там что ни заявление почти всегда байка с супер патриотическим уклоном. А когда ловишь на очередных враках - начинается поток наездов и криков я подписку давал" кому? Обществу pi z bolov?
А с таможенниками штатовскими как правило никаких особо проблем нет. Если только не заподозрят, что туда работать едешь, как мы однажды попали. Если как турист то как правило глянет на паспорта и свободен.

Полностью с вами согласен. Есть категория вечно обиженных, не устроенных, которым в каске надо чуть ли не ежедневно таможню пересекать и т.д.
На самом деле действительно все гораздо проще. Скорее в пробке на таможне застрянешь, чем проблемы с таможенниками будут.
И клиники частные есть, при этом очень высококлассные, но за приличные деньги. Я работал в одной такой. За один день делают полную диагностику организма - 2, 5-3к$. При этом врачи - из лучших госпиталей города.
И работу хорошую тоже можно найти (еще раз повторюсь - я не летчик, тут не знаю). А вот механиком в аэропорт или на Бомбардье на сборку/ ремонт - вполне реально. Там у меня знакомые работают. Главное не рассказывать как все плохо и ругаться на форуме, а поднять .... и сделать что то для этого.
Семён Семёныч
Старожил форума
02.07.2015 16:52
2 step123
И работу хорошую тоже можно найти (еще раз повторюсь - я не летчик, тут не знаю). А вот механиком в аэропорт или на Бомбардье на сборку/ ремонт - вполне реально.
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Господа, вам похоже до авиационной индустрии как ужу до небес. Но заумно потрепаться хочется. И показать, какие вы умные и благополучные перехав в Канаду. Я уже писал, что Бомбардье сократило вполне реально 1750 сотрудников. Если живёте в Канаде, то смотрите хотябы новости. Если уровень владения языком конечно позволяет. А не тусуйтесь на русскоязычных форумах и в узкум кружку, важно распушая перья. Похоронили свою авиационныю специальность? Работаете на стройке - так флаг в руки! Свободная страна! У меня лицензия действующая, спасибо Канаде. Платите моргич, пересекайте границу с подарками в Россию, чтобы показать какие крутые. А потом корячьтесь, закрывая кредитные карточки. И пообщайтесь с представителями других комьюнити, очень познавательно. У меня на работе, где пересекают границу по пропускам, без досмотра, таких подавляющее большинство. Очень интересные вещи говорят.... Особенно выходцы из Афганистана.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru