Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Чем отличается задержка рейса от переноса времени вылета?

 ↓ ВНИЗ

Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 20:27
Спецы из ГА подскажите, что это за ботва?

Это я к теме всяких положенных плюшек от АК для пакса - ну там водичка, ужин, гостишка с бассейном.
АОН РФ
Старожил форума
07.07.2016 20:32
Главное-не регистрировать...
Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 20:38
АОН РФ - шо?
АОН РФ
Старожил форума
07.07.2016 20:53
Пассажиров не регистрировать, а тем паче на досмотр не пущать при задержках.
Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 20:56
вапрос не в этом же.
WWW
Старожил форума
07.07.2016 20:58
Для старших офицеров ВВС!
http://imright.ru/chto-delat-v ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 21:04
пец...
котик
Старожил форума
07.07.2016 22:38
Чем отличается задержка рейса от переноса времени вылета?

при задержках положены печеньки, при переносах - печенюшки. :))
Старик ВВС
Старожил форума
07.07.2016 22:55
Шо подполковник и тебя коснулось? Помнится как то нытиком меня обозвал, когда я поднимал тему задержки рейса.
Земля то круглая.
Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 23:01
Старик ВВС ))) "Помнится как то нытиком меня обозвал" значит было за шо)

Нет, меня не коснулось, я в СССР вырос, меня таким не пронять от слова вооопче. Одна знакомая задалась вопросом, вот я и решил спросить на профильном форуме.

Тут оказалось, что и форум не в теме.
котик
Старожил форума
07.07.2016 23:03
Помнится как то...

https://www.youtube.com/watch? ...
Старик ВВС
Старожил форума
07.07.2016 23:07
Ну и ладно.
После регистраци, называйте как хотите. Вам выше написали уже.
Дядя
Старожил форума
07.07.2016 23:27
Ничем не отличается. ЗАДЕРЖКА рейса это ПЕРЕНОС времени его вылета от указанного в расписании/билете на более позднее.
По поводу печенюшек разговор длинный, для начала надо изучить ФАП 82, EC Reg 261/2004 и еще маленькую тележку национальных правил и правил авиакомпаний. Ну и для некоторых стран судебные решения по подобным вопросам.
Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 23:35
Алексей. Тут и дело в том, что некоторые ак разделяют понятия переноса и задержки.

Про Россию идет речь. Как страну.
Дядя
Старожил форума
07.07.2016 23:51
Зато ФАП 82 не разделяет. Последствия для пассажира одинаковы.
Как говорят: "Рейс переносили 3 раза, в результате задержка составила 6 часов"....
Некоторые "живопырки" таким образом пытаются уклониться от выполнения своих обязательств перед пассажирами( кормить/поить, бай уложить и проч.) перенося рейс каждый час на час....
Как дети, прям.....
Подполковник ВВС
Старожил форума
07.07.2016 23:57
Да вот же. Как дети. Фап завтри читану, что там за 12 часов задержки положено..
A-A
Старожил форума
07.07.2016 23:59
Оййоййой!!!
Виделя я эту "знакомую" - под 2 метра ростом, весом под....вощем - крупненькая, а так же - борода и усы)))) И, что самое странное, у твоей"знакомой" очень странное имя - Виктор))))))))))
Старик ВВС
Старожил форума
08.07.2016 00:18
Кстать, мне тогда аэрофлот письмо с извиненим прислал и мили кинул на карту.
Удачи Вам подполковник.
А она всётаки крутится.
Подполковник ВВС
Старожил форума
08.07.2016 05:36
Старик ВВС, и вам всего самого)))
ГОСТ
Старожил форума
08.07.2016 16:23
Дядя:
Зато ФАП 82 не разделяет. Последствия для пассажира одинаковы.
Как говорят: "Рейс переносили 3 раза, в результате задержка составила 6 часов"....
Некоторые "живопырки" таким образом пытаются уклониться от выполнения своих обязательств перед пассажирами( кормить/поить, бай уложить и проч.) перенося рейс каждый час на час....
Как дети, прям.....

А чего такие еще остались?
Из последних что на памяти Центр-Юг с КАС-херегознаеткакужепереименоваться и то они такой фигней не занимались, почти)
newsafar
Старожил форума
08.07.2016 17:09
Так кто даст определение что такое задержка рейса и перенос рейса?
ГОСТ
Старожил форума
08.07.2016 19:12
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
08.07.2016 20:48
Летай аэрофлотом, он не разделяет.
SENATOR
Старожил форума
09.07.2016 06:14
Перенос времени вылета - это изменение в расписании, в результате чего рейс выполняется позже, чем было объявлено ранее. Многие так любят двигать за месяц-другой до вылета.

В этом случае авиакомпании меняют или принимают обратно билеты даже по жестким тарифам. Задержка - это выполнение рейса позднее, чем указано в расписании. Бывают случаи, когда самолеты улетают раньше, чем в расписании. Я бы назвал такое - недодержка. Алиталия раньше баловалась, когда порты бастовали.
Растущий
Старожил форума
09.07.2016 18:30
Задержка рейса, это когда пассажир прибыл в аэропорт, а во время указанное в билете не вылетел.
Тут можно в зависимости от времени задержки воду, питание, проживание потребовать.
Перенос времени вылета это немного другое.
В этом случае а/к по телефону или эл. почте заранее извещает пассажира о переносе времени вылета.
В этом случае вода/питание/гостиница не положены.
Можно сдать билет или вылететь другим рейсом.
Heli-БМ
Старожил форума
09.07.2016 19:02
То Растущий: и где такое расписанно?
FL410
Старожил форума
10.07.2016 11:33
Дядя: "...Ничем не отличается. ЗАДЕРЖКА рейса это ПЕРЕНОС времени его вылета от указанного в расписании/билете на более позднее.
По поводу печенюшек разговор длинный..."

Кстати, а вопрос-то не так прост, как кажется.
Ситуация. Пассажир, находящийся в чужом городе в командировке (на отдыхе/лечении, по личным делам) за сутки (к примеру) до вылета получает от а/к инфу об изменении расписания. Поскольку проживать/питаться ему за свой счёт сверх установленного/спланированного времени больше нет финансовой возможности, он приезжает в аэропорт к таки назначенному изначально времени вылета. Получит "печенюжки" в виде ночлега/харчевания? Разницы-то ведь нет. А билет сдавать и на возвращённые деньги лететь другой компанией не желает, ну или нет такого рейса/возможности. А?
Я вполне серьёзно сейчас, ей бо, не знаю. Спасибо.
Duke Nukem
Старожил форума
10.07.2016 17:56
возьмем аэрофлот
///
Перевозчик не несет ответственности за неуведомление пассажира об изменении в расписании рейсов, изменении аэропорта вылета/прилета, отмене рейса или изменениях любых иных параметров рейса в случае, если при бронировании воздушной перевозки пассажир не предоставил свои контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты и т.п.) либо перевозчик не смог связаться с пассажиром по указанным контактным данным, обратившись хотя бы один раз по каждому из указанных телефонных номеров (адресов и пр.), в том числе в результате предоставления пассажиром некорректных контактных данных. В указанных случаях перевозчик не возмещает пассажиру убытки, причиненные таким неуведомлением.
///

тоесть в других случаях он убытки возмещает, так?..
Latino
Старожил форума
10.07.2016 19:11
Duke Nukem

Так... по личному опыту
Latino
Старожил форума
11.07.2016 07:52
Твою мать... Ну сколько раз зарекался что-то доброе в адрес нацпера писать, так очередной раз не сдержался вчера, объективности захотел, сука...

Хочется выразить чувство глубокой признательности всему дружному коллективу этой замечательной ак за хронически конское отношение к пассажирам рейса 2529... Нам, безусловно, дороги как дополнительный час пребывания в уютном терминале2 аэропорта им Пикассо, так и получасовые бесплатные автобусные экскурсии с осмотром достопримечательностей ап Шереметьево
Latino
Старожил форума
11.07.2016 07:57
Да... И отдельный привет бригадиру проводов... И это, передайте там кому-нить - мож не надо проводам по испански по громкой пытаться, а? Некоторые ведь понимают... ))))
Latino
Старожил форума
11.07.2016 08:06
прорвало, нах... за каким долбаным хером будить, чтобы рассказать как вы рады приветствовать меня на борту вашего скотовоза? Какой, вообще, м.удак придумал это приветствие?

Все!
ёпрст
Старожил форума
12.07.2016 15:15
Да, это правда, не всем нравиться непрерывный поток речевой информации в полете!
Latino
Старожил форума
14.07.2016 00:00
ёпрст

Да поток речевой информации по боку как-то, если честно... Горын с Дядей, думаю, поймут про какое приветствие я пишу... Бред им.Савельева



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru