Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТТД Су-25

 ↓ ВНИЗ

12345

Демпфер
Старожил форума
26.07.2014 18:51
Акчурин А.П.:По Р-60. Ракета, с ее заявленными максимальными дальностями пуска 7 км, ...
Для пуска с Су-25, на отставании, даже без принижения, по боингу-очень маловероятно, и это скорее всего "лажа", т.к даже дальности 3-5 км не обеспечат срабатывание НРВ. По характеру повреждения частей-стержнями в районе двигателей и "не пахнет"

"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
Чем больше высота, тем лучше условия для захвата ГСН, тем меньше лобовое сопротивление, тем больше дальность полета.
Что значит "даже без принижения"? Наоборот, цель выше полета Су-25 на 2 км. На 8 тысячах, надеюсь, такие асы как rook, смогут продержаться полчаса?
Значит с расстояния 3-5 км выполняем захват и пуск. Даже тангаж не нужен: кнюппелем на РУСе накладываем марку и ось ГСН ракеты на цель и вперед.
Причем тут НРВ и как на его работу влияет начальная дальность до цели?
И по поводу движков: вы уже провели тщательный анализ их состояния и ближайших частей крыла и фюзеляжа, чтобы так заявлять?
vvir
Старожил форума
26.07.2014 19:07
Демпфер:
..И по поводу движков: вы уже провели тщательный анализ их состояния и ближайших частей крыла и фюзеляжа, чтобы так заявлять?

похоже что они встали в воздухе.Но близкие самолёты с борта ничего не слышали
vvir
Старожил форума
26.07.2014 19:13
и почему самолёт с разрушенными движками(если были ракеты В-В) развалился в воздухе?
Акчурин А.П.
Старожил форума
26.07.2014 20:36
Демпферу:
Насчет движков-если они не ?работали?, то про пуск Р-60, можно прекращать разговоры сразу. Насчет дальнейшего применения пушки с принижением 2 км, с Д 3-5 км оставляю обсуждение для фантастов и экстрасенсов.
Далее по ракете: для срабатывания неконтактного взрывателя, ракете, возле цели необходима скорость сближения не менее 150 м/с (около 550 км/ч). То, что ГСН "видит" далеко -дальше, чем потенция самой ракеты, согласен на 100%, то, что сопротивление меньше тоже. Но двигатель у Р-60 все таки слабоват - никуда не деться. Предвижу возражения: а как же она гоняет по "собачей кривой" самой "неэкономичной" траектории наведения- а ни как. Она по ней не летает, она идет в упрежденную точку, что при ведении маневренного боя очень "бережет" энергию слабого двигателя.
А теперь представьте превышение цели 2 км, дальность 3-5 км, угол визирования 33-22 градуса, скорость сближения минимальна или ее нет (сопротивление малое ГСН видит далеко) долетит ли Р-60 до цели, может долетит, а может и нет (даже без "горки" 33-22 град.)А вероятность поражения чему будет равна? И, кстати, согласитесь со мной, что зоны возможных пусков, для всех ракет зависят от скорости сближения или скорости носителя.
Кто из нас "бредит" будет понятно, если Вы представите разгонные характеристики Р-60. С уважением, ничего личного, и Вам не советую этого делать.
Таймень
Старожил форума
26.07.2014 21:21
Не бросаю тень на плетень, но вот такая машина есть :)
http://www.airwar.ru/enc/attac ...
Демпфер
Старожил форума
27.07.2014 00:04
Акчурину А.П.

Фраза про бред, как вы, наверное, помните, была из известной кинокомедии. Поэтому прошу считать её шуткой.
Искать тяговые хар-ки Р-60 сейчас недосуг, но вот прикинуть возможности НАР С-8 у меня были. Так вот, даже восьмерками его можно было достать, хотя, конечно, точность невелика. Но и цель ведь не маленькая. А такой вид атак бомбардировщиков на заре реактивной авиации был отработан. В ТТХ С-8КО такая задача была. Нужно правда прямое попадание и с подвешенными блоками Су-25 будет ещё тихоходнее.
Да, и насчёт срабатывания НВ Р-60: а там разве не оптический? Тогда превышение скорости над целью нужно только для ГСН, а насколько уже не помню.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.07.2014 00:55
Я бы попросил...кому интересно, как Р-60 уходит
в режиме фи-ноль?Сергеич, у нас она уходит также....55 тую , которая Р, не берём.
ученик
Старожил форума
27.07.2014 10:32
При кабрировании выпуск ракет по фюзеляжу, ракета сколько пролетит, воткнётся или поразит осколками с расстояния?
Таймень
Старожил форума
27.07.2014 11:04
Командир батареи тяжёлых пистолетов:
Ну ты меня спросил :) Я ж не с ИА, знаю поверхностно, а на перехватах (если их так можно назвать), работали, применительно к пушкам, в основном в режиме АСП "Дфикс.= 300м" (ПМУ, за обл., между облаками. Думаю, что принцип наведения и пуска всех УР "В- В", с ТГСН одинаков, единственное, что есть разница в работе с прицельными системами, когда с РЛПК, либо без него. (Ты лучше должен знать). Здесь, мною, многоуважаемый Акчурин А.П., пишет, что пуск УР, без сближения с целью- равносильно утопии. Я не спорю, лишь размышляю. Да, при работе с РЛПК, нужна разность скоростей. Скорость ИП, обычно на сближении, устанавливают на 100-150к/ч (ну до 200к/ч) больше. ("Форсаж"! "вкл."Высокое"). Но когда работают с оптикой и лайзерным дальномером- задача выйти в область возможных пусков (соотв. Дразр., захват ТГСН). Как будут влиять условия, на возможность пуска УР, когда нет сближения, либо оно мало, либо идет отставание, но в ТУ, т.е. ты еще в зоне возможных атак и ТГСН отработала на "захват" и выдала "ПР", пусть расскажут спецы. Конечно, область пуска, в этом случае сужается, как собственно и вероятность поражения. Вот и вопрос параллельно? Уйдет ли УР с ТГСН с АПУ (без РЛПК), когда скорость сближения ноль или идет отставание, но ты в ТУ пуска??? Ведь по аналогии с ПЗРК, где УР, почти аналогичны, пуски, происходят фактически со стационара, ну иль там с самоходок тоже. Короче ХЗ, пусть спецы скажут, я не берусь, за то, чего не знаю, либо забыл.
613445
Старожил форума
27.07.2014 17:41
Мужики! Не слишком ли Вы погрузились в тему?
Пусть будет любая В-В.
Вопросы:
1.она может вывести пилотов?
2.она может разрушить самоль на части?
3.если нет, почему пилоты молчали?
ну наивный я...
Graz899
Старожил форума
27.07.2014 22:39
Из опыта применения Р-60 с Су-25.
Скорость перехватчика 350, скорость цели (Су-25) предположительно 700, высота 1500м, пуск двух ракет на разрешенной дальности. Первая не сошла, вторая после окончания работы двигателя просто упала.Для Р-60 обязательно положительная скорость сближения, С-8 по ВЦ с Су-25 вооще фантастика.На Су-25 выше 9000м не дай бог пукнуть в кабине.
Ariec 71
Старожил форума
27.07.2014 22:50
Вот и вопрос параллельно? Уйдет ли УР с ТГСН с АПУ (без РЛПК), когда скорость сближения ноль или идет отставание, но ты в ТУ пуска???

ПОДГОТОВКУ в ручную, как увидит, по любому уйдет, не вопрос.
Таймень
Старожил форума
27.07.2014 22:53
Спасибо Женя, это я хотел узнать для себя.
Акчурин А.П.
Старожил форума
28.07.2014 21:08
В подтверждение моих слов:
Ген. конструктор Су-25:
"Но самой тяжелой проблемой является то, что для поражения ракетой Р-60 ты должен зайти сзади и атаковать самолет", - считает главный конструктор. По его мнению, сценарий выведения украинского Су-25 в заднюю полусферу Boeing 777 на нужной высоте маловероятен. Это связано с тем, что на тех высотах, на которых, как предполагается, произошло применение ракеты Р-60, разница в скоростях Су-25 и Boeing составляет примерно 100-150 километров в час в пользу гражданского самолета.

"В связи со значительной разницей в скоростях самолетов поразить ракетой Р-60 малазийский самолет из задней полусферы весьма затруднительно. Тем более, что украинские летчики не имеют опыта полета на данных высотах, да и их квалификация весьма невысокая. В принципе, конечно, можно "выскочить" на эшелон полета Boeing и сразу же произвести атаку. Но это очень и очень сложно, я не верю в реальность этого сценария и в то, что украинский Су-25 мог пустить ракету Р-60", - подытожил главный конструктор Су-25.

"Вероятно, замеченный украинский штурмовик применялся для того, чтобы проследить, куда упадут обломки сбитого Boeing, - добавил Бабак.
rook
Старожил форума
29.07.2014 11:47
Lео:

Не было на форуме ИБА хохлосрача никогда, и алкашей кстати то же там нет...

Почитай перлы с месфца пол-тора или больше назад Аникееве в ответ Чупрку и провокации Паши, домыслы о том, где я ношусь на Граче. Вернусь, когда глаза у вас разуются, или ре вернусь, превратились в песочницу. Одного алкаша надо бы списать еще в Тоцком, не зарабатывая себе взыкания. :) А че так часто базары за водку? давай поживем и увидим, кто бы прав. НО сегодня я понимаю и ОТК и Диму Елизарова, с которым рядом Вова и стоять не достоин

Обсуждать здесь политику не буду, но Алексей, вы сильно не в курсе (впрочем как и я) и во многом не правы. А почему в самом деле не принудить к посадке? Если и пересекали ленточку Грачи ( 3 сбитых с вашей стороны, один так сто процентов) - то где снимки ИКО для протеста? Грач не размазывает маневры как Су-24 ( хотя все от мастерства зависит конечно). И БМ-21 тоже не вела огонь с вашей территории по нашим войскам. Лучше без политики ребята, чисто теор. и практ. вопросы.Чтобы никому не было стыдно через какое-то время, может и мне, но думаю наеборот.
rook
Старожил форума
29.07.2014 12:09
Lео - зарегистрированный пользователь
Старожил
форума

Lео:

нафига козе боян

Абсолютно в дырочку.
А конспирологу nau_tilus скажу лишь, что никаких доработок не было.тут бы в строй остальные ввести. Дальше лень доказывать, что кабель и Бабель разные вещи :).
rook
Старожил форума
29.07.2014 12:19
Не хотел в стревать в холосрачь, но эксперды вынуждают :).
"Midway:

По словам главнокомандующего ВВС России Виктора Бондарева, украинские силовики могли тайно получить штурмовики Су-25 от третьих стран. На вооружении у Украины оставалось всего 12-15 самолетов, но в конфликте участвуют больше, передает ИТАР-ТАСС. Бондарев считает, что украинские ВС либо используют Су-25 с истекшим сроком эксплуатации, либо получают дополнительные поставки. Главком подчеркнул, что у летчиков украинских ВС очень низкий уровень подготовки. Об этом свидетельствуют несколько подбитых ополченцами самолетов, считает он. При выполнении определенных маневров, наведение ПЗРК можно сбить, рассказал главнокомандующий. Бондарев также рассказал, что "за один вылет украинскому летному составу выплачивается до 10 тысяч долларов"."
=======
- Во- первых покупать хлам за лимонов пять вечнозеленых и вкинуть пару в капремонт, который закончится очень не скоро - бредовая идея
- во вторых это просто газетная утка
- дл ремонта некоторые комплектующие, особено по САПСС и пиротехника закупается в России
- Низкий уровень не намного ниже, если ниже тех пилотов ША, которые выступали в Грузии, я лично готовил этот полк 11 лет назад, не супер, но вполне был, и сегодняя их работа превзошла мои ожидания, хотя лично у меня вопросов очень много ( да и не осталось тех, с кем работал практически) По крайней мере своих не сбивают, как ваши МиГ-29е и уровень выше, чем у той пары, ведомый которой изображая пасы руками называет веер ножницами. :).
- харплата летчиков от 5и до 9и тысяч гривен, в зависимости от должности и звания. Вот это уже наглая и бессовестная ложь.Сведения у меня не из желтой прессы. Так, что ---здеть тут не надо, зймитесь этим на политическом.
- ПЗРК в жару и над равнинной местности какую имеет ЗП по высоте? 3е сбиты выше 5 000м, в ом числе на 6500, Что Грачу ПЗРК на излете? И даже при прямом в область одного мотора Су-25 сразу падает?
Вы лучше о геникологии рассуждайте
rook
Старожил форума
29.07.2014 12:31
Демпфер:

Акчурин А.П.:По Р-60. Ракета, с ее заявленными максимальными дальностями пуска 7 км, ...
Для пуска с Су-25, на отставании, даже без принижения, по боингу-очень маловероятно, и это скорее всего "лажа", т.к даже дальности 3-5 км не обеспечат срабатывание НРВ. По характеру повреждения частей-стержнями в районе двигателей и "не пахнет"

"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
Чем больше высота, тем лучше условия для захвата ГСН, тем меньше лобовое сопротивление, тем больше дальность полета.
Что значит "даже без принижения"? Наоборот, цель выше полета Су-25 на 2 км. На 8 тысячах, надеюсь, такие асы как rook, смогут продержаться полчаса?
Значит с расстояния 3-5 км выполняем захват и пуск. Даже тангаж не нужен: кнюппелем на РУСе накладываем марку и ось ГСН ракеты на цель и вперед.
Причем тут НРВ и как на его работу влияет начальная дальность до цели?
И по поводу движков: вы уже провели тщательный анализ их состояния и ближайших частей крыла и фюзеляжа, чтобы так заявлять?

Вам и не стоять рядом с Акчуриным и по знаниям и опыту. По сравнению с вами вижу, что в самом деле Ас. Сам хоть раз в жизни перехватывал на такой высоте теоретик? Да еще на Су-25 на оставании? В ППС на сверхзвуке и дозвуке?
И как сказал Александр, там нет следов от стержней.
О, уже и про кнюппель вычитали, растете. :). Может и ОБУ поработали и с уверенностью скажете, чо способны сходу вывести Су-25 в жопу Боинга, летящего с превышением и на скорости 850 на дальность разрешенного пуска? И сколько это будет в разряженной атмосфере? Представься для на начала эксперд, а потом жги и подкалывай серьезных пилотов
------
Остальным идеям от конспирологов, про умышленное убитие летчиков специальой ракетой (писец), выбивающей кабину или головы пилотов - Попадание УР в носовую часть из передней полусферы кстати.Уж никак Су-25 без РЛПК не мог атаковать в лоб. Кто это делал поймет меня.
rook
Старожил форума
29.07.2014 12:37
Демпфер - зарегистрированный пользователь
Новичок
-курсант

Демпфер:

Акчурину А.П.

Фраза про бред, как вы, наверное, помните, была из известной кинокомедии. Поэтому прошу считать её шуткой.
Искать тяговые хар-ки Р-60 сейчас недосуг, но вот прикинуть возможности НАР С-8 у меня были. Так вот, даже восьмерками его можно было достать, хотя, конечно, точность невелика. Но и цель ведь не маленькая. А такой вид атак бомбардировщиков на заре реактивной авиации был отработан. В ТТХ С-8КО такая задача была. Нужно правда прямое попадание и с подвешенными блоками Су-25 будет ещё тихоходнее.
Да, и насчёт срабатывания НВ Р-60: а там разве не оптический? Тогда превышение скорости над целью нужно только для ГСН, а насколько уже не помню.

Этим постом вы все о себе сказали. Школота, сбивающая противника в стрелялках, так только думать может.Тебе же писали уже про скорость сближения, и не только я. НРВ не сработает. Не недосуг, а в вике таких даных нет, порыться надо. С-8 по воздушной цели. А че не С-25, или зайти с 12 км и скинуть авиабомбы? На заре такой вид юыл не отработан а предлагался в МП МиГ-21. Вьетнам , тоже на заре, разьвеял эти поллюции школоты. Эсперды жгут
rook
Старожил форума
29.07.2014 12:45
2 Leo:
Саня, скорость сближения нужна неконтактному взрывателю.Не всм РЛПК она нужна, ты же на 23х летал, его прицел держит цель в захвате без оной и позволяет атаковать по 4/4. Не все УР с ТГСН летают по кривой погони.3е поколение типа Р-23, Р-24 т, эт летят в упрежденную расчетную точку. Немножко подфартило и в ИА полетать, 21, 23млд. Акчурин точнее скажет, он настоящий истребитель и знает практически все. Ну и скорость сближеия нужна и для управляемости УР, иначе как болванка в конце траектории будет. А тут отставаиние истребителя от цели в 150 км как минимум.
leha-lp
Старожил форума
29.07.2014 14:06
rook:


Обсуждать здесь политику не буду, но Алексей, вы сильно не в курсе (впрочем как и я) и во многом не правы. А почему в самом деле не принудить к посадке? Если и пересекали ленточку Грачи

Принуждать боевую авиацию, ПВО не обязано, это для общей эрудиции...

( 3 сбитых с вашей стороны, один так сто процентов)

Да уж, сто процентов вам кто дал? Участники событий и те могут интерпретировать по своему информацию....

- то где снимки ИКО для протеста?

Есть и снимки и проводка, протест кому, Порошенко или Обаме. А когда погранцов и таможню обстреливали, чем помогли протесты, даже не смешно.
Где тогда огромное количество задержанных ГРУшников и ФСБшников, Кадыровцев и т.д. о которых постоянно заявляет СБУ Украины, почему они еще не в Гааге или на Гуантанамо...

Грач не размазывает маневры как Су-24 ( хотя все от мастерства зависит конечно).

А я не говорил, что в результате размазывания...

Лучше без политики ребята, чисто теор. и практ. вопросы.Чтобы никому не было стыдно через какое-то время, может и мне, но думаю наеборот.

Политика к сожалению пропитала все, как и информационная война. Я для расширения кругозора просматривал украинские сайты включая авиационные, такого болезненного состояния мозга не видел ни когда. Зная факты, их так переделывают, что не поверить трудно, на там вранья гораздо больше. Винить не кого выбор сделали политики, остальные выполняют их волю.
Как жить нам с вами дальше, решать каждому в отдельности.
По поводу фактов.
Украина заявила, что в этот день боевая авиация не летала, но объективный опровергает эти заявления, вопрос зачем Украина врет?
Украина заявила, что Буков армии Украины в месте падения не было, спутниковые снимки опровергают это, зачем Украина соврала?
Украина заявила, что ПВО не работала, РТР разведка опровергает это, боле того констатируют увлечение работающих РЛС, а после падения резкий спад, зачем Украина соврала?




nau_tilus
Старожил форума
29.07.2014 14:23
Вообще-то я не конспиролог, а выдвинул свою версию на основании сообщения в УкроСми о доработках. Вам лучше у них узнать что почем.Та же AIM-9 Sidewinder имеет более мощную БЧ, например.Но я ничего не утверждаю.В 70-х, кстати работал в КБ Сухого и знал Ю.Ивашечкина и отличить кабель от Бабеля могу.Су-25 был создан практически за год от начала выпуска КД до опытного экз.Правда по специальности я не вооруженец, поэтому многого могу не знать, тем более, что сейчас работаю несколько в другой, смежной отрасли.И то, что переходные системы под полезные нагрузки нами делаются элементарно-знаю не понаслышке. И большая просьба к Вам-поменьше безапелляционности.
nau_tilus
Старожил форума
29.07.2014 14:29
Мое сообщение адресовано rook.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
29.07.2014 14:43
Мы догадались.
rook
Старожил форума
30.07.2014 00:46
А я просто в курсе, что ничего, кроме Р-60 на наших нет.И то не вешают. Как не вешали ваши в Грузии и по тем же причинам, не до них, далековато будет с ними в ДП, да и без них. Да и на х для такой задачи Грач? И не сможет.
Andy_K
Старожил форума
30.07.2014 10:08
Поддерживаю rook-а, "на хрена козе баян"? Какого лешего корячиться на непрофильном для такого рода задач самолете при наличии у ВПС Украины нормальных истребителей? Непонятно мине....
Таймень
Старожил форума
30.07.2014 12:00
rook:
Andy_K:
___
Да тоже говорил, что Су-25, здесь не "климатит". Но вот когда выложили снимок разрушения левой части фюзеляжа в районе кабины, все больше склоняюсь к мнению, что кто то поработал из пушки. (Либо прицельно, либо заградительно, либо по ошибки- решил поприцеливатся, типа ФС, что, конечно, запрещено). Да и непонятки про 831 авиабазу, где финтили с умершими, пенсионерами и инвалидами...
Сань, а что ты упоминал про машину с Элбитовской авиаоникой, по моему и на этом форуме, как агрегат с 195 движками? Я так понял, что ты и на них юзал. Про , с мыльницей (Гармином) эт понятно.
Andy_K
Старожил форума
30.07.2014 12:34
Да, на "Мимино" 195-е движки.
Вот довольно вменяемая (если не вдаваться в подробности) статья о КМ-ах, так скать, для расширения кругозора
http://www.waronline.org/IDF/A ...
MiGar
Старожил форума
30.07.2014 12:43
Таймень: "все больше склоняюсь к мнению, что кто то поработал из пушки"

Очень кучно. Для такой высоты, да в кабину?
ceky
Старожил форума
30.07.2014 15:53
Какого лешего корячиться на непрофильном для такого рода задач самолете при наличии у ВПС Украины нормальных истребителей? Непонятно мине....

Он совсем не для этого появился в брифинге МО. Этот подлец будет прикрываться иностранным гражданским бортом, когда ополченцы будут мстить за убитых им женщин и детей.
rook
Старожил форума
30.07.2014 18:29
Таймень - зарегистрированный пользователь
Старожил
форума

Таймень:

rook:

Сань, а что ты упоминал про машину с Элбитовской авиаоникой, по моему и на этом форуме, как агрегат с 195 движками? Я так понял, что ты и на них юзал. Про , с мыльницей (Гармином) эт понятно.

Нет, просто когда работал на ТАМе на ЛИСе сидел в кабине и давал свою оценку работе их пушки, это было до выхода со стапелей настоящего Мимино. Он тожн по воздуху только визуально.
rook
Старожил форума
30.07.2014 18:32
MiGar:

Таймень: "все больше склоняюсь к мнению, что кто то поработал из пушки"

Очень кучно. Для такой высоты, да в кабину?
==========
+100. И с первой атаки ваще снайпером быть надо, да еще в ППС-фантастика. Шарики БЧ БуКа тоже круглые дырки делают. В ППС из пушки??? Я бы обосрался от страху сидя в истребителе, даже в Локоне
rook
Старожил форума
30.07.2014 18:46
Пушечные снаряды были без взрывателей, что вылетели с обратной стороны? Или в музее набради картечь 1812 года? :)
Таймень
Старожил форума
30.07.2014 19:53
rook:
___
Какая ППС? Не гони. Ты на перехватах (визуально), применительно к пушке, только в "очко" целился, что бы пятерку привести? Сам помнишь типовые атаки- сбоку сверху; свеху; снизу; снизу сбоку.И в большинстве случаев зависело, куда тебя выведет ОБУшник, ну + визуально.(я про Су-25, здесь речь не веду).
Ну и:- не кипи, ты прекрасно помнишь, как набиваются пушечные ленты, какая примерно процентовка. ДА, по земле и по воздуху, могут быть и различия и каким по счету, забивают снаряд с размеднителем :) А по сему, там могли быть и ОФЗ(Т)и БР и их разновидности, возможно еще и с самоликвидацией (наверное помнишь и такие). Поэтому и "дюрки навылет"- от БР. Но это все версии и догадки с предположениямии и на них не стоит так реагировать. НА твой взгляд- глупо, на мой- нет, я обосновал.
rook
Старожил форума
31.07.2014 02:13
БРы-бонебойно - разрывные, навылет не выйдет, не Бланик, и БРы комплектуются 1/3. В ППС сказал, потому, ч о поражена кабина из ППС. Из пушки такое не возможно. Выполнял, и по курсу и ИА и ИБА-75 и не только типовые. Из пушки кто будет маяться имея УРы? Тем более на Су-25 чтобы пальнут из пушки надо РУДы на 4 секунды убрать на МГ. О то ж. :). Вальнули из ЗРК. А кто разберутся. Нашим истребителям какой резон самим себя обсирать? Или все дауны кроме конспирологов? Подождем. И каково будт математическое ожидание поражающих выстрелов в картинной плоскости цели из пушки? Да еще на такой высоте и дальнрсти ну не 200м по такому птеродаклю? Пушку отсеиваю. Как и Су-25, ИМХО
Таймень
Старожил форума
31.07.2014 09:47
БРы-бонебойно - разрывные...
Не встречал такой термин. Всегда были бронебойные, либо БРТ- бронебойно- трассирующие (за стальным сердечником, пиросостав.
Roman
Старожил форума
31.07.2014 11:01
Всем добрый день! Извиняюсь , я не читал некоторые предыдущие посты, но если это все-таки был су25... Все говорят о ракетах р-60. Но су25 может нести прилично неуправляемых ракет (блоки НУРс), начиная от уб32, б8 и заканчивая мощными Р24 и Р25. На крыльях 8 точек подвески. Вот и вопрос: может ли су25, скажем , двигаясь навстречу, с набором высоты например, применить все это неуправляемое оружие по гражданскому борту?
АВЛ
Старожил форума
31.07.2014 11:06
Roman
я не читал некоторые предыдущие посты


Все таки лучше бы вы потратили время на чтение предыдущих постов, а не написание своего поста
MiGar
Старожил форума
31.07.2014 11:09
Roman: "применить все это неуправляемое оружие по гражданскому борту?"

Применить может, только не попадёт. А мощные ракеты зовутся С-24 и С-25, их никогда даже теоретически не рассматривали для использования по ВЦ. С таким же успехом можно говорить о применении "Точки" по воздушным целям.
АВЛ
Старожил форума
31.07.2014 11:14
С таким же успехом можно говорить о применении "Точки" по воздушным целям.


А че нормальное предложение, а если еще рассмотреть вариант размещения "Точки" на Су25, то вероятность сбития бобика "точкой" имеет место быть)))
MiGar
Старожил форума
31.07.2014 11:19
АВЛ: "вариант размещения "Точки" на Су25"

Мгммм, интересно чертовски.Вспомнились сцепки 2ВОВ Фоккеров с Хейнкелями. Вопрос: кто на ком (или что на чём) полетит?
Andy_K
Старожил форума
31.07.2014 11:33
Таймень:

БРы-бонебойно - разрывные...
Не встречал такой термин.


БР-30-ГШ

см. Патроны 30 мм для пушки ГШ-30 (она же АО-17А, ГШ-2–30, ГШ-302, 9А623)

http://wiki.airforce.ru/index. ...
Таймень
Старожил форума
31.07.2014 16:13
БР-30-ГШ
___
Готов принести извинения...
Демпфер
Старожил форума
01.08.2014 00:10
Отвечать на хамские выпады s_rook_a здесь не буду, потому, что ему достойно ответили те, кто его лично знает на форуме ИБА. Сам найдёт.
Вернемся к технике.
Снова придется спорить с Акчуриным. Болтовня про метод наведения по кривой погони выдает глубокие теоретические пробелы. Ни одной самонаводящейся ракеты с таким методом наведения в СССР не было. Тем более сравнительно новая и совершенная Р-60 конечно наводится в упрежденную точку.
Демпфер
Старожил форума
01.08.2014 00:13
Воспоминания Бабаа, хоть и уважаемого человека, но большого начальника, характерны тем, что отвечая за самолет в целом, тем более, что он стал Главным конструктором когда самолет уже был разработан, не может в принципе знать все детали и мелочи. К тому же возраст...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.08.2014 00:17
Болтовня про метод наведения по кривой погони выдает глубокие теоретические пробелы.

У всех тут пробелы, в том числе и у вас, про кнюппель:-)

Даже тангаж не нужен: кнюппелем на РУСе накладываем марку и ось ГСН ракеты на цель и вперед.


Демпфер
Старожил форума
01.08.2014 00:20
Бабака, конечно, опечатался.
Так вот, уже здесь правильно подметили: чтобы Р-60 поразить цель вовсе не нужно, чтобы истребитель имел превосходство в скорости над целью. Иначе как бы работали ЗУР и ПЗРК с земли?
Истребителю достаточно оказаться в зоне возможных пусков из которой ракета с высокой вероятностью догонит и поразит цель.
Р-60 практически ВСЕРАКУРСНАЯ ракета. Т.е. истребитель может находиться грубо говоря, сзади, сбоку, снизу или спереди цели. Главное, чтобы произошел захват теплового излучения. А на большой высоте и по огромным движкам это вполне реальная задача.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.08.2014 00:29
Истребителю достаточно оказаться в зоне возможных пусков из которой ракета с высокой вероятностью догонит и поразит цель.
Р-60 практически ВСЕРАКУРСНАЯ ракета. Т.е. истребитель может находиться грубо говоря, сзади, сбоку, снизу или спереди цели. Главное, чтобы произошел захват теплового излучения.

Хз как там истребителю, конкретно у Су-25, в том режиме в котором пускаются Р-60. возникает проблемка, при выдачи сигнала ПР, не учитывается дальность до цели:-)И если ты ее профукал и не контролируешь, то не долетит твой карандаш, прикинь, марка, захват, ПР, зуммер, ты БК зажал, УР ушла:-) а там дальность километров 12:-)
Ariec 71
Старожил форума
01.08.2014 00:38
Демпфер:

Истребителю достаточно оказаться в зоне возможных пусков из которой ракета с высокой вероятностью догонит и поразит цель.
Р-60 практически ВСЕРАКУРСНАЯ ракета. Т.е. истребитель может находиться грубо говоря, сзади, сбоку, снизу или спереди цели. Главное, чтобы произошел захват теплового излучения. А на большой высоте и по огромным движкам это вполне реальная задача.

Ну так истребителю.
Ну так - оказаться в зоне возможных пусков. Как, каким образом.
Ну так может находиться, а может и не находиться. И про всеракурсность очень большая натяжка. Без РП о ней можно забыть. С РП шанс, и не такой высокий.
Демпфер
Старожил форума
01.08.2014 00:43
http://militaryrussia.ru/blog/ ...
Кто не любт вики может почитать здесь.
Были модификации Р-60 с оптическим неконтактным взрывателем. Ему не нужно превышение скорости над скоростью цели, в отличие от радиовзрывателя, который работает на эффекте Допплера и которому действительно нужно превышение скорости РАКЕТЫ над скоростью цели в момент пролета, а не носителя в момент пуска, как тут писали некоторые.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru