Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сегодня 11 сентября!

 ↓ ВНИЗ

12345678910

Kophangan
Старожил форума
11.09.2012 11:07
Я хоть и не люблю Америку, но вспомнить надо. Давайте выберем минуту и помолчим.
Slider
Старожил форума
11.09.2012 11:16
C какой целью создана эта ветка? О чем молчать будем?
iiai
Старожил форума
11.09.2012 11:30
iiai
Старожил форума
11.09.2012 11:43
Alex Skyboy
Старожил форума
11.09.2012 11:46
Офуеть, уже 11 сентября, как быстро летит время.
Александр Булах
Старожил форума
11.09.2012 11:48
Slider:

C какой целью создана эта ветка? О чем молчать будем?

Присоединяюсь.
Каждый народ достоин своего правительства.
Я не уверен, что кто-то из американцев проливает слёзы по детям и женщинам, погибшим в школе Беслана...
rex
Старожил форума
11.09.2012 11:52
а что, школа в Беслане была застрахована на $3, 5 billons и ликвидирована подрывом атомного ВУ?
шурави
Старожил форума
11.09.2012 12:37
А мне вот эта "реконструкция" нравиться. )))

http://www.youtube.com/watch?f ...
SkyPax
Старожил форума
11.09.2012 12:45
Тем, кто еще не видел, очень рекомендую фильм "Дух времени"
Там обо всём и подробно. Даже есть про третье здание позади с WTC, которое подорвали за компанию, а самолета на него не хватило.
Dr. Lecter
Старожил форума
11.09.2012 12:51
И чё? Буш с Путина пример взял, как свои внутриполитические задачи таким шоковым методом решать, об этом даже школьники теперь знают.
Андрей VT
Старожил форума
11.09.2012 12:57
Сегодня 11 сентября!

Точно. И у моего бати в доску военного сегодня ДР. Думайте что хотите, я погнал к родителям на коньячек.
Ofer
Старожил форума
11.09.2012 13:24
Господа, если вы хотите обсуждать американцев, то почитайте для начала Майн Рида. С тех времён они не менялись.
ФаУст
Старожил форума
11.09.2012 13:45
А ты скорбишь по экипажам советских вертолётов сбитых стингерами в Афганистане?
========
Там ветка вроде не о дне памяти американских летчиков, сбитых советскими ракетами во Вьетнаме.
Думаю, нормальные американцы ужасались и "Норд-Осту" и Беслану, а ненормальные есть и в США и на этом форуме.
jamunamashwis
Старожил форума
11.09.2012 13:49
11 сентября 1973 года совершён государственный переворот в Чили , организованный спецслужбами США . Законно избранный президент Сальвадор Альенде убит . К власти пришла хунта во главе с Аугусто Пиночетом . Только за первый месяц после переворота было убито более 30000 чилийцев .

Помним об этом .
Соколёнок
Старожил форума
11.09.2012 13:52
Кста, вот ещё пара событий за 11.09:
1982 год. Во время празднования Международного дня дирижабля в Маннгейме (ФРГ) военный вертолёт Giant Chinook CH с парашютистами из Франции, Англии и Германии упал на скоростную автомагистраль. Погибли все 46 пассажиров.

1994 год. Спортивный «Сессна» врезался в Белый дом.
http://www.nashuatelegraph.com ...
CDU
Старожил форума
11.09.2012 13:53
ППЦ. Будто и не люди вовсе, а озлобленные шакалы.
Соколёнок
Старожил форума
11.09.2012 14:04
Slider: + 100500!!!
rex
Старожил форума
11.09.2012 14:20
2jamunamashwis:
11 сентября 1973 года совершён государственный переворот в Чили...


"в Сант-Яго идёт дождь..."
Гром
Старожил форума
11.09.2012 15:44
"Сегодня 11 сентября.
Я хоть и не люблю Америку, но вспомнить надо. Давайте выберем минуту и помолчим."


Порадуемся! Сегодня у Кобзона юбилей. И у Германа Титова ДР. А причём тут Америка?
Про Америку пусть американцы вспоминают.
ИЛ-18Д
Старожил форума
11.09.2012 15:58
Топикстартер в слезах.......
Стервоточинка
Старожил форума
11.09.2012 16:17
На заметку Александру Булах:
http://www.google.com/search?q ...


И кто из этих средств масс медиа радуется?
В отличие от российского TV в Америке в этот день упоминали в новостных каналах об этой трагедии...

Проблема большинства из вас в том, что вы судите других по себе. :-(
Anti-pax
Старожил форума
11.09.2012 16:22
2 Slider
Общечеловекам и Гражданинам Мира - хотелось бы напомнить, в какой стране вы родились и на каком языке говорите.

Негоже так говорить про Президента РФ, который ПЕРВЫМ из всех мировых лидеров, начал звонить старине Джорджу с соболезнованиями.
Slider
Старожил форума
11.09.2012 17:03
-- Anti-pax: Негоже так говорить про Президента РФ, который ПЕРВЫМ из всех мировых лидеров, начал звонить старине Джорджу с соболезнованиями.


Ну а как же иначе? Зарплату, чай, не зря получает... Хорошо, что позвонил после, а не до того как жахнуло.

--Лявон:

что им похер разрушение Всемирного торгового центра в США с многочисленными жертвами из мирного населения?


Вы даже не представляете, насколько похер... Хотя и радости при том я тоже не испытывал.
Leepeach
Старожил форума
11.09.2012 17:43
Братцы, будьте Людьми. Не стоит так сурово.

С Уважением.
Лявон
Старожил форума
11.09.2012 17:53
Slider:

--Лявон:

что им похер разрушение Всемирного торгового центра в США с многочисленными жертвами из мирного населения?


Вы даже не представляете, насколько похер... Хотя и радости при том я тоже не испытывал.



Вот и мне похер сбитые в Афгане вертолёты. Я только не понимаю, за что меня тут назвали мерзавцем.
Dr. Lecter
Старожил форума
11.09.2012 17:55
Самолёта было два, а небоскрёба рухнуло три. Это как? Ясен пень, подорвали заранее.
SSA-10
Старожил форума
11.09.2012 18:37
Нелюди, кто вас родил...
Авторитет
Старожил форума
11.09.2012 18:46
Конечно подорвали, а еще за этим стоит масонское тайное пр-во. Писец у людей крышу сносит.
HeliCap
Старожил форума
11.09.2012 18:48
Причем тут нелюди? После того, как целое поколение нае...и с победой коммунизьма, торжеством демократии и суперджетом- поневоле поумнеешь....
Сафокл
Старожил форума
11.09.2012 18:50
Авторитет, Слава,
у нормальных людей крыша крепкая, а это так- мягкоголовая прослойка только, им больше заняться нечем.
Кирсан
Старожил форума
11.09.2012 19:04
Вы только вдумайтесь в цифры приведенные ниже.За каждой из них человеческая жизнь, поломанные судьбы, осиротевшие дети, матери и отцы не дождавшиеся своих детей вечером дома.Жестокость и насилие не имеет ни границ, ни национальностей, ни цвета кожи.Вот просто так 2973 человека перестали существовать на белом свете!!!Сталин сгноил в лагерях ГУЛАГА миллионы людей абсолютное большинство из них были ни в чем не виноваты.Пусть даже после этого он три войны выиграл бы история ему этого не простит, как не простят и близкие замученных и растрелянных людей.Точно так же в аду на жаровне будут извиваться души нелюдей организовавших терракты 11 сентября...То что некоторые пишут выше не поддается человеческому пониманию....
Террористический акт 11 сентября 2001 года в США — цепь катастроф, вызвавших массовую гибель людей в Нью-Йорке, Вашингтоне и юго-западной Пенсильвании в результате захвата пассажирских самолётов и тарана ими зданий Всемирного торгового центра и Пентагона. В результате террористического акта погибло 2973 человека, не считая 19 террористов, в том числе 246 тех, кто летел на самолётах, 2602 — в башнях Всемирного торгового центра (из них 343 пожарных и 60 полицейских) и 125 — в Пентагоне; кроме того, 24 человека считаются пропавшими без вести.
Стервоточинка
Старожил форума
11.09.2012 19:12
Кирсан, о чем Вы? Для этих людей ничего святого не осталось... А Вы о жизнях почти трех тысяч... Им спасибо надо сказать, что хоть не пляшут от радости и в ю-тьюб не выкладывают.
Берлинская стена рухнула более двух десятилетий назад, а у людей все еще железные шоры на мозгах и прививка антиамериканизма активно-действующая. :-(
шурави
Старожил форума
11.09.2012 19:14
2 Dr. Lecter:

Самолёта было два, а небоскрёба рухнуло три. Это как? Ясен пень, подорвали заранее.

Это точно, не сходиться арифметика.
А этот боинг-невидимка, что пентагон таранил? Небось цельнолитой из броневой стали. Металлические столбы освещения на максимальной скорости как кегли сшибал.
А отечественный Ту-154? Смоленск, посадочная скорость и берёза недомерок. И плоскость как бритвой срезало.
Не, право обидно за отечественный авиапром. Случись война, как при таком раскладе супостата таранить?)))
iiai
Старожил форума
11.09.2012 19:19
Стервоточинка:

Кирсан, о чем Вы? Для этих людей ничего святого не осталось... А Вы о жизнях почти трех тысяч... Им спасибо надо сказать, что хоть не пляшут от радости и в ю-тьюб не выкладывают.
Берлинская стена рухнула более двух десятилетий назад, а у людей все еще железные шоры на мозгах и прививка антиамериканизма активно-действующая. :-(

11/09/2012 [19:12:12]
-----------
Ну вот скажи СТЕРВОТОЧИНКА , за что любить Америку? :)))
TrapMakeR
Старожил форума
11.09.2012 19:32
У Довженко крутая экранизация "Новых приключений янки..."
7806
Старожил форума
11.09.2012 20:20
А в америце рыдают по детям сгоревшим в джунглях Вьетнама? А кто поддерживал в 80х беню небоскребнутого, они тоже рыдают в когрессе сидя?
Кирсан, раз в квартал рыдаешь по людям погибшим на дорогах России или это не поломанные судббы и дети осиротевшие? А вот еще в африке дети голодают и спидом болеют, давайте рыдать
Slider
Старожил форума
11.09.2012 20:28
-- Стервоточинка: ...Для этих людей ничего святого не осталось... А Вы о жизнях почти трех тысяч...


Почти три тысячи американцев заплатили своими жизнями за право Америки присутствовать в Афганистане, котролируя многомиллиардный наркотрафик. Звучит цинично, но это - сущие копейки за такую кучу долларов. Издержки внешней политики, так сказать.

Про "миллионы замученных лично Сталиным" даже комментировать не буду, ага... Добавлю только, что половину он еще и съел, да.
Эххх... ясноглазые вы мои, сколько вас еще ждет впереди невероятных открытий...
Читательница
Старожил форума
11.09.2012 20:35
ЧУЖОГО горя - не бывает...Мир праху всех, невинных -убиенных..
kollega
Старожил форума
11.09.2012 20:42
а мне что Хиросима и Нагасаки, что 11-е - все равно.
Какому-то народу- агрессору горе и беда, а всем остальным интересное кино.
Зародыши ненависти посеяли пострадавшие. Пусть и живут с этим.
Мне боль Южно-Сахалинска или Чернобыля больнее и ближе.
Кирсан
Старожил форума
11.09.2012 21:20
2-7806:Кирсан, раз в квартал рыдаешь по людям погибшим на дорогах России или это не поломанные судббы и дети осиротевшие? А вот еще в африке дети голодают и спидом болеют, давайте рыдать
На сколько я понимаю 11 сентября день памяти погибшим в этой трагедии, поэтому и открыли эту ветку, чтобы вспомнить о случившемся.На дорогах России и всего мира гибнет много людей и в Африке дети голодают и будет еще много ужасного и трагичного в этом мире.Кто же может возразить против?Но сегодня 11 сентября и я соболезную семьям погибших и не дай бог такому повториться.Политика довольно грязное дело и для того чтобы осуждать действия Путина или Обамы или Буша нужно знать правду.Но к сожалению из наших медиа боюсь мы не получаем и 10%правды.Неделю назад Путин журавлей сопровождал к местам зимовки это как раз дело президента страны, больше не кому.Пол страны живет в проголодь, дороги разбиты, промышленность развалена, страна сидит на газово-нефтянной игле причем тут Америка?У себя нужно врагов искать, зачем далеко ходить???
SkyPax
Старожил форума
11.09.2012 23:37
Людей, конечно же жалко. Царство им небесное... Но весь цинизм ситуации в том, что их убила правящая верхушка их же страны. Ради своей авантюры со сверхприбылями от войны.
А те, кто пишет здесь про террор, верят, что Боинги в Шексвилле и Пентагоне полностью расплавились в пожаре? А почему разрушился корпус 7 WTC?
Эль-Барадей
Старожил форума
12.09.2012 00:05
Зря раскудахтались, соконфетники.

Сейчас на ветку придет некий akatenev и популярно объяснит вам всем, кто, что и куда врезалось 11 сентября 2001 г. С предъявлением фактов и ссылок на официальные документы и хронику. Глазом моргнуть не успеете, как станете 100%-ми адептами официальной версии тех событий.

PS: Людей жалко. RIP.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
12.09.2012 00:07
А почему бы не помянуть еще и тысячи погибших в Афганистане и Ираке? В том числе и от рук представителей страны, которая подверглась атаке 11 сентября.
Задумчивый
Старожил форума
12.09.2012 00:23
2 kollega:
"а мне что Хиросима и Нагасаки, что 11-е - все равно.
Какому-то народу- агрессору горе и беда, а всем остальным интересное кино.
Зародыши ненависти посеяли пострадавшие. Пусть и живут с этим.
Мне боль Южно-Сахалинска или Чернобыля больнее и ближе."

Что-то больно широко Вы размахнулись. Вы житель Южно-Сахалинска или Чернобыля? Если нет - давайте страдать только о потере самых близких родственников. Или - на фиг родственников? Давайте лишь о себе, любимом...
Почему уж тогда не так?
шурави
Старожил форума
12.09.2012 00:25
2 Эль-Барадей:

Зря раскудахтались, соконфетники.

Сейчас на ветку придет некий akatenev и популярно объяснит вам всем, кто, что и куда врезалось 11 сентября 2001 г.

Этот разве свою бабушку убедить сможет. )))
Задумчивый
Старожил форума
12.09.2012 01:22
2 kollega
Кстати, объясните мне, пожалуйста, что такое "народ-агрессор"? В СССР жил народ-агрессор (поход Тухачевского в Польшу, Финская война, раздел Польши совместно с Германией, захват Прибалтики, ввод войск в Венгрию, Чехословакию, Афганистан и пр.)?
И какая вина должна быть мне внемена, и какое наказание я должен понести за эти события?
А мирные жители Хиросимы и Нагасаки - это тоже народ-агрессор? Да и японские военные (как и наши, и всякие другие) воевали не из собственного удовольствия, а потому что давали присягу на верность своему государству.
А в Нью-Йорских небоскребах и самолетах кто был? Агрессоры? Или обычные клерки, даже не знающие, где находится Афганистан и что там происходит?
PROEN
Старожил форума
12.09.2012 07:03
По CNN репортажи из Беслана шли первой строкой и на англоязычных форумах было видимо-невидимо соболезнующих. 11 сентября в России в новостях прошло короткое сообщение и уж потом начали болеее менее освещать.
У нас менталитет урок, даже мужики сидят последнее время на корточках как зэка, потому никому не сочувствуем, никого не жалеем...
iiai
Старожил форума
12.09.2012 10:47
PROEN:

По CNN репортажи из Беслана шли первой строкой и на англоязычных форумах было видимо-невидимо соболезнующих. 11 сентября в России в новостях прошло короткое сообщение и уж потом начали болеее менее освещать.
У нас менталитет урок, даже мужики сидят последнее время на корточках как зэка, потому никому не сочувствуем, никого не жалеем...

12/09/2012 [07:03:14]
-----------
PROEN
ну че ты врёшь! ну че ты врёшь то господин хороший?!!! С первых минут экстренные выпуски новостей и потом трансляция на федеральных картинки практически в реальном времени, по крайней мере падение вторую башню показали уже в прямой трансляции !
с возвратом к происходящему каждые четверть- пол часа. Че ты врёшь всё? .
Это был в РФ вечер , прайм тайм, а передачи прерывали... и гнали инфу до утра...
Я людей Чего вы врёте господа! какой у вас может быть "менталитет" у лгунов? Что вы всё тут пописываете? "никому не сочувствуем никому не желаем..." - пишите от своего настоящего имени чётко по буквам! "Мы бойцы иформационные втюхиваем вам россиянам вот что... что вы как зэка"
если человеку всё время втюхивать что он урод . человек рано или поздно в это поверит и согласится... на это гнусный ваш расчёт. гоу хоу господа .
Rolgen
Старожил форума
12.09.2012 10:51
2PROEN:
... 11 сентября в России в новостях прошло короткое сообщение и уж п...


ВРАНЬЕ!!!! Как сейчас помню - еду с работы домой, в машине по телевизору по всем каналам идет прямая трансляция происходящего в НЙ, башни горят...
Из-за движения изображение в телеке блокируется - так я специально встал на обочине и часа два смотрел
Slider
Старожил форума
12.09.2012 11:06
Сегодня уже 12 сентября. Завязывайте уже дискутировать, господа-товарищи.

Сегодня - по новому стилю - отмечается день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

12 сентября 1941 года к причалам мыса Осиновец с восточного берега Ладожского озера подошли первые баржи с зерном, мукой и боеприпасами. Начала действовать «Дорога жизни» - единственная «блокадная артерия» осажденного Ленинграда.

Выдающийся польский писатель, философ, публицист, один из классиков современной фантастики родился в такой же день 1921 года. Его 85-летний юбилей в прошлом году готовились отметить со всей торжественностью, тем более что все мероприятия по случаю 80-летия писателя отменил он сам, пораженный случившейся накануне трагедией – терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне. Увы, до своего 85-летия Лем не дожил.

В 1949 году в Москве родилась великая фигуристка Ирина Роднина.
До школы она одиннадцать раз болела воспалением легких и состояла на учете в туберкулезном диспансере. Чтобы каким-то образом закалить организм дочери, родители привели девочку на каток в парк культуры имени Прямикова. Коньки Ирине пришлись по душе, каталась она часами - и болезни отступили. Ее первыми тренерами были чехи, которые работали по контракту с ЦСКА в 1963 году. А уже через год на Иру обратил внимание Станислав Жук, который сказал: «Подобных ей нет!» И оказался абсолютно прав: Ирина Роднина стала трехкратной олимпийской чемпионкой и многократной чемпионкой мира и Европы.

Сегодня отмечает шестьдесят третий день рождения народный артист СССР, скрипач и дирижер, создатель и руководитель камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков.

1699 (313 лет) - Впервые русское судно под трехцветным флагом прибыло за границу (в Константинополь).

1715 (297 лет) - ПЕТР I издал указ, запрещавший жителям столицы подбивать сапоги и башмаки скобами и гвоздями. Это было сделано с целью сбережения деревянного покрытия санкт-петербургских улиц. В указе говорилось: "А ежели у кого с таким подбоем явятся сапоги или башмаки, и те жестоко будут штрафованы, а купеческие люди, которые такие скобы и гвозди держать будут, сосланы будут на каторгу; а имение их взято будет".

1723 (289 лет) - Персия уступилa России побережье Каспийского моря с Баку.

1990 (22 года) - Подписание договора об объединении Германии. Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии был подписан министрами иностранных дел СССР, США, Великобритании, Франции, ГДР и ФРГ. Договор прекратил действие прав и ответственности четырех стран в отношении Берлина и Германии и связанных с ними соглашений.
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru