Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Грозненский учебный авиационный центр ДОСААФ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234..171819

Беличенко В.Н.
29.03.2008 18:01
up
Беличенко В.Н.
29.03.2008 19:34
Летал инструктором до 77г. До конца 80х. поддерживал связь с Славой Бекбулатовым.Потом связь прекратилась так как я переехал в Ульяновск где и сейчас живу и летаю в Авиакомпании ВОЛГА-ДНЕПР командиром на Ан-124. До этого летал в Тюмени ком. Ан-12 потом Ту-154. В Грозном был в АЭ САДЫКОВА РАЗИМА ГАЛИХАНЫЧА в звене САВЕНКО ГЕННАДИЯ ИВАНОВИЧА. Сейчас, , хочу сказать что это был самый лучший летный коллектив в моей летной жизни. С глубокой печалью узнал что нет уже Тарасика Овадюка-Замечательного летчика и Прерасного человека, Качуры, Хребтова. Люда Федотова помоги найти Славу Бекбулатова \Салават Мазитович\ , Григория Шамотенко, извесно ли что нибудь о Процко С.Н., Суркове А.С., Огурцове П.А., Ваня Тарасенко, Валера Медведев, Анатолий Богданов, Пархоменко В.А, ИГНАТЬЕВ ПЕТР САМОЙЛОВИЧ,
30.03.2008 20:36
Для Беличенко: Я работать начала в ГУАЦ в 1981 году . Про Пархоменко, Савенко, Богданова и Огурцова ничего не знаю, знакома с ними не была.Суркова и Садыкова помню, но они давно ушли на пенсию и сразу же уехали, больше о них я ничего не слышала. Григорий Григорьевич Шамотенко в Костроме по моему возглавляет охранное агенство, я переписываюсь с его дочерью в одноклассниках. Сына Славы Тимура тоже в одноклассниках нашла, но он мне пока не ответил, живут они в Украине.Вот пока и все, что я знаю.
ВОЙТОВИЧ Н.П. (ГУАЦ-67)
31.03.2008 19:30
ДЛЯ БЕЛИЧЕНКО.
При мне в 67г в 1аэ были ИГНАТЬЕВ П.С-командир звена и инструктор ПАРХОМИН В.А.(фамилию ПАРХОМИН проверил по выпускной фотографии)
Беличенко В.Н.
31.03.2008 20:56
Судя по полученной информации , командиры звеньев Процко, Сурков, Савенко, Огурцов и Зам.по тактике и ВБ Игнатьев перебираться в Калиновскую не стали и поэтому волнует их судьба в связи с событиями в Чечне. Я думаю со временем установлю связь с кем нибудь из сослуживцев и друзей .Я сам родом из Донбаса, бываю там каждый год и поэтому хотел бы знать где живет Слава Бекбулатов. Если у кого нибудь есть координаты или телефоны выше указанных товарищей или летчиков моего поколения сообщите .Мой E-mail;viktor-belichenko @ yandex.ru
01.04.2008 10:17
Процко и Сурков работали и когда ГУАЦ перебрался в Калиновскую, позже ушли на заслуженный отдых, про остальных не слышала. Сын Бекбулатова пока не ответил мне, поэтому координат пока не знаю. Людмила
03.04.2008 10:28
Ау! Куда все пропали? Весна на улице то какая!
Ромэн
06.04.2008 16:07
Для Беличенко.По неуточненным сведениям Бекбулатов живет в Ессентуках, Медведев в90-х
видели в Луганске, затем он уехал в Грозный и связь оборвалась.Тарасенко живет в Пен-
зе, буквально 5 мин.назад узнал его тел.и спешу сообщить 8-9603262543.А Сергей Швец
Вам знаком?
Для всех.Не забыли, что встречаемся 1Мая в Феодосии?
06.04.2008 18:52
Для Ромэна: Зайди в одноклассниках на мою страницу, там столько зарегистрированных в нашем центре, но под разным названием. В моем сообществе все они есть. Босак там зарегистрирован, я ему написала, он не ответил. И еще, по твоей рекомендации написала твоему товарищу, хотела узнать про нынешнюю Чечню, он тоже не ответил. Людмила.
skviking
06.04.2008 20:35
Кто знает что случилось с лётчиком-инструктором Волковым Владимиром Григорьевичем.
После всем известных событий хотелось, бы узнать о его судьбе и про его семью.
В 1982-1983г. был курсантом 2-го года (после Ворошиловградского УАЦ)в 1-ой АЭ у Качуры (зам.ком АЭ Шамотенко).
Привет всем курсантам Грозненского УАЦ 1983 года выпуска из Ставропольского и Ворошиловградского УАЦев.

Ромэн
06.04.2008 22:43
Люда, привет!Я сегодня разговаривал с Босаком.Как найти в одноклассниках твою стра-
ницу?Я выбираю Чеченская респ., затем Калиновская, а там какие-то школы 1и10, ГУАЦ не
могу найти.
Для skviking.О Волкове пока ничего нет, возможно будут новости после встречи 1мая.
06.04.2008 23:16
У меня есть телефон Волкова В.Г. +880982697735, мне Лелекины дали, но он у него не доступен и мне не удалось с ним пообщаться.
Для Олега, ты в одноклассниках в поиске набери Людмила Федотова 46 лет выйдешь на мою страницу, там и фотки можешь посмотреть. Людмила
06.04.2008 23:30
Олег, а в одноклассниках тебя нет, ты не зарегистрирован? Советую! Я пыталась тебя найти. Людмила
756 (с чужого компьютера)
08.04.2008 19:45
Я, Крайнов Дмитрий, летал в ГУАЦ в 86-87 годах. 1 АЭ комэск Шамотенко, 1 Звено кз Тарасенко, экипаж Сетракова Александра Ивановича.
Костромич
08.04.2008 21:44
Люда, для Кузьмы вестей нет?
08.04.2008 22:15
Для Костромича: Новостей нет, Надежда в командировке бывает по полгода, ждите, как узнаю сразу сообщу, правда еще нужно ее желание.
Для Олега: Молодец, теперь 10 млн. пользователей у твоих ног, ищи старых друзей и , общайся! Людмила
Костромич
08.04.2008 23:34
Спасибо, Люда!Приму к сведению.
Аркадий Доценко
11.04.2008 01:20
Здорово, грозненцы!Я Аркадий Доценко, летал в ГУАЦ инструктором в 1988-91гг. Ком.звена был Могилан Ю.Ф. О сборе в Феодосии знаю. Может быть, с Петроченко Ильёй подъедем. За себя не могу обещать - по независящим от меня причинам, увы, могу не попасть на встречу.

В ветке задавали вопрос о Кожевникове Ю.М. К сожалению, Юрий Михалыч скончался в феврале 2006 года в Ставрополе. Супруга его Людмила Михайловна работает одной из ставропольских школ учителем.
В Калиновской был в 1995м году проездом, обозревая окрестности с брони БМП. Никого не видел, да и не до того было, чтоб искать кого-либо.
По аэродрому нашему бомбовые удары были нанесены в период 9-11 декабря 1994 года. Знаю даже некоторых участников этого мероприятия. Тут кто-то утверждал, что это были выпускники ГУАЦ, ну так это - совсем другие были. В частности, выпускники Барнаула и Качи. :)
И правильно делали, мля. Хороший чех - мертвый чех.
PS Я щас в Москве. Почта 5267222@mail.ru
11.04.2008 12:41
Для Аркадия Доценко. Спасибо за оценку фото. А про бомбежку утверждали, что это не выпускники а наши летчики, хотя это только слухи. Людмила.
Алексей Б
11.04.2008 13:57
Привет всем Грозненцам!
Я Босак Алексей, в ГУЦ 1987-1992, 2 АЭ. Ромэну - с трудом понял кто под этим именем зашифровался, номера подготовил? Холодильник полный?
Да, какого Швеца Сергея ты имел в виду?
411
11.04.2008 15:15
Всем большой привет!!!Принадлежу к поколению курсантов 1986-1988 Луганский УАЦ 1 год и ГрозненскийУАЦ 2год 1987-1988 год выпуск!Мой позывной 411.Гончар Геннадий(gon4argv@mail.ru). нач. Центра пол-к Кожевников Ю.М, 1-я АЭ, ком Шамотенко.Отзовитесь выпускники Грозненского УАЦ 1988 года!!!!на аэродроме "Новоайдар"летал в 1986году
11.04.2008 23:39
для Босака.Ты не правильно понял.Ромэн-это Олег, а продукты заготавливает Виталик.
Ромэн
11.04.2008 23:44
еще раз для Босака.Чаще заходи на ветку, тогда поймешь кто есть кто.Удачи!
12.04.2008 07:16
над Катаямой нынче облака
сам Громов летных дней не обещает
все летчики валяют дурака
по рубчику со скуки собирают

а дождик, дождик льет как из ведра
курсанты чемоданы собирают
девченкам Катаямы уж и слезы лить пора
ведь ждать придется нового набора

в чехлах застыли МиГи, приуныв
над Катаямой пыль уже не вьется
и до весны бытылок звон затих, в кустах девичий смех не раздается

кто помнит наш выпуск 1970 - года выходите на связь. Прием. с уважением военный летчик 1 класса, ветеран вооруженных сил, майор запаса Хомутов Виктор Арсентьевич. Инструктор - Хорсун.
Аркадий Доценко
12.04.2008 16:00
Хм... Модер, а чего это Вы мне доступ закрывали? Причем в пояснении указав НЕ МОЁ сообщение? Видимо, СМУ наступили?
skviking
12.04.2008 18:50
Фото курсантов 1990-1991 год
http://grinya-lg.io.com.ua/alb ...
13.04.2008 21:51
Для Skviking:Спасибо за фото! Окунулась в прошлое!
Для Олега: Куда пропал, что нового?
Костромич
14.04.2008 15:27
Есть несколько фото ГУАЦ-82, получится выложу со временем.
14.04.2008 18:22
Для Ромэна и Костромича: телефон Нади Исаенко 89288918612. Адрес Нефтекумский р-н поселок Затеречный ул. Новая 64 кв 1. Завтра она женит сына Артема! С чем ее и поздравляю! Людмила
skviking
14.04.2008 19:15
protuberanec - ты где??

Костромич
14.04.2008 20:27
Люда!Огромное спасибо, адрес, моб., передал.
Присоединяюсь к поздравлениям!
14.04.2008 21:38
Люда, огромное спасибо.Поздравлю Артемку, он ведь мой крестник.

15.04.2008 19:21
Я рада что связала еще одну ниточку и дала возможность пообщаться со старыми друзьями! Людмила
Хомутов Виктор
15.04.2008 23:21
Цыганенко леша, братья Дудник, Григоращенко Дима, ребята СУАЦ и Ворошиловграда.Откликнетесь на форуме.
Костромич
16.04.2008 10:54
Люда, а что-то можно узнать о Паше Шиленко, Денисе(они грозненские были)?
16.04.2008 16:59
Костромичу: Я написала Несинову Сергею, он почему то мне не ответил, я хотела через него найти Денисова Сашу и Шиленко Павла, я думаю он будет знать где они. Несинова можно найти в одноклассниках, зайди (если конечно ты там зарегистрирован). Людмила
18.04.2008 18:29
Ау, опять все куда то подевались? Людмила
Ромэн
19.04.2008 23:31
Куда все делись?Беличенко, дозвонился до Тарасенка?
Люда, здравствуй!Тебе привет от Эммы, если будут новости о Ольге Хорсовой, сообщи ей.
Минеевы тоже передают привет.Удачи!
20.04.2008 08:16
Олег, ты с Эммой созванивался, ? Она , что то перестала мне писать. Про Хорсову обещали написать ее мобильный, но пока молчат.
Э.Е.К.
20.04.2008 19:12
Привет всем! Молодец Людмилка! Ура вам Ребята! Пишу в поддержку этого форума.
Овсянниковы живут в Купянске под Харьковом.У них дочь - такая же красавица как и жена Игоря Ирина и замечательный сын Евгений. Дети уже большие.
Болит душа про Олежку и Женечку Качур. Олежка на неделю старше Глеба Калиты и они очень дружили им уже по 22 года (сколько лет сколько зим). Перед смертью Галины Качуры получила от нее прощальное письмо с просьбой простить за все и потом узнала о смерти Юры Качуры. Больно и обидно, так рано. Давайте в память о Качурах найдем их детей. К сожалению после переезда адрес потеряла как бы Луганск а улица Руставели.но это не точно.Грипич летает на Харьковском авиазаводе Тепло общаюсь с Роличами, они в КанадеИнтересно узнать про Дегтяревых Время все расставляет по своим местам.Привет всем!
.
20.04.2008 23:46
Эмма это ты? Столько информации сразу, спасибо! Я искала детей Качуры, но пока тщетно!Женечка может поменять фамилию, если вышла замуж! За Овсянниковых очень рада! Хайфа Саша зарегистрирован в Калиновской средней школе на одноклассниках, я у него спросила про родителей, он не ответил к сожалению. С Гасюк поддерживаю связь через Оксану их дочь, про встречу в Феодосии они знают. Людмила
Костромич
21.04.2008 10:54
К-сожалению, Люда с "одноклассниками" тех.проблемы, да и Несинова С. я весьма смутно помню.Вся надежда на Вас!
skviking
21.04.2008 13:04
Извените, у меня в 1983г. "комеской" 1АЭ был Качура Ю. что с ним произошло?

Бывший курсант 1АЭ.
21.04.2008 18:30
Для skviking: Я уже на форуме писала, что Юра Качура погиб в автокатастрофе при каких обстоятельствах я не знаю.
Для Костромы: Хорошо, я еще раз попытаюсь узнать у Сергея Несинова о ребятах. Людмила
Ромэн
21.04.2008 20:27
Сегодня разговаривал с Сергеем Канивцом. С детьми Качуры все хорошо, Олег служил в
армии.Подробнее узнаю на встрече в Феодосии.
skviking
21.04.2008 21:16
Волкову при встрече привет! от курсантов 1983г. Позывной 591
http://io.com.ua/1060060
22.04.2008 10:11
Ромену: А ты общался с детьми Качуры, с кем напиши мне в мой почтовый адрес. и про Канивца расскажи, интересно где они и как? а с Волковым, Лелекиными не общался? Людмила
skviking
22.04.2008 18:49
Хочу рассказать о своём приключении в ГУАЦ (ст.Калиновская) в 1983году..
Послали меня в оцепление полосы. Я фотоаппарат с собой захватил. Думаю, сделаю классные кадры приземляющихся самолётов. Короче, выбирая лучший ракурс, подполз на меловую кучу, которая была точкой выравнивания для самолётов идущих по глиссаде.
Кадры – просто супер! Уже думаю, как буду фотками хвастать. И надо же было такому случиться, начальник УАЦ полковник Петраков решил полетать в этот день. После 4-го запрашивает РП- что это у вас там за фотограф по полосе ползает, быстро его ко мне!
Тут за мной машину стартового завтрака посылают со сменой. Я в травке лежу, в небо гляжу. Подъезжает машина с кем то из инструкторов и давай он меня «мать- перемать» по полной.
Вобщем, привозят на старт. Все хихикают и на толпу инструкторов показывают. Я фотоаппарат быстро за спинами передал, чтобы спрятали, а сам пошёл «сдаваться».
Подхожу, докладываю, что, мол, такой-то по вашему приказанию явился.
Начальник наш – полковник Петраков, честь ему и хвала, спокойно так, Курсант- вы вон те деревья видите?, и показывает на дорогу ведущую от аэродрома к лётному городку. Под каждое дерево по два ведра воды и доложите своему комэску что я вас наказал. Выполнять!
Блин, думаю, эти деревья засохшими посадили, да и до городка 1.5 км. Делать нечего, полёты идут, не открутится, все наблюдают. Взял два ведра, и давай сухую землю поливать. Сахара! Толку никакого. Мучался я так часа два, пока полёты не закончились и все с аэродрома сваливать стали. Я потом «ускоренным методом» полил еще метров 100 и плюнул на всё это дело, побрёл в городок докладывать.
Проверять мою агротехническую работу, видимо никто и не собирался, так как отослал меня дежурный по центру ко всем чертям и отправил на ужин.
А фоткой, где наш начальник из-за прицела на меня «пялится», я дорожу до сей поры.
Беличенко В.Н.
24.04.2008 12:31
Привет всем. Ивану Тарасенко пока не позвонил, нахожусь не в России, в командировке.У нас в авиакомпании есть Сергей Швец.Летает также командиром Ан-124. Он у нас недавно , пришел с Ульяновского авиазавода.Он в одно время летал инструктором в Ульяновском УАЦ. С нашей работой по пол года бывает не видим друг друга.Увижу, передам, что им интерисуются. Спасибо за информацию о Славе Бекбулатове.Я энаю что он жил в Есентуках до Грозного. Заезжаливо время отпуска к его матери.
Беличенко .В.Н
24.04.2008 12:33
Привет всем. Ивану Тарасенко пока не позвонил, нахожусь не в России, в командировке.У нас в авиакомпании есть Сергей Швец.Летает также командиром Ан-124. Он у нас недавно , пришел с Ульяновского авиазавода.Он в одно время летал инструктором в Ульяновском УАЦ. С нашей работой по пол года бывает не видим друг друга.Увижу, передам, что им интерисуются. Спасибо за информацию о Славе Бекбулатове.Я энаю что он жил в Есентуках до Грозного. Заезжаливо время отпуска к его матери.
1234..171819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru