Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОФФ: Интересные имена

 ↓ ВНИЗ

1234567

Slider
26.07.2005 17:13
Кстати, доменные имена - тоже имена. У меня сейчас провайдер - фирма "Илис" или еще она называется "Парк-Отель Нет". Они предложили моей конторе такой почтовый MX-домен ( виртуальный в смысле) @cityvision.ilis.ru
Я минут пять не мог поверить, что это не прикол. А сайт у них называется www.ilis.ru Короче, отказался я от этого почтовика, намутил свой, а какой - не скажу :-)
Виктор А.
26.07.2005 17:38
У меня была одноклассница - Людмила Попкова.
Симпатичная, кстати. :)
НКИБНШЫ
26.07.2005 18:00
Со мной в группе учился Яблонский. Очень обижался когда новые преподаватели называли его машинально "ЯблОнский".
Геолог
26.07.2005 18:02
В МАИ препод по физике - Радий Иванович.
СПУ
26.07.2005 18:16
Видимо, фамилия Мудрак не такая уж и редкая. У нас ротный был с такой фамилией, и звали его, естественно, Хруй - иначе и не назовешь. А была как-то ветка, где упоминался Мудрак - командир батальона в Бакинском высшем общевойсковом командном училище. Самое интересное, что в период моей службы ротный ушел на повышение, а училище это Бакинское от нас через забор. Может, ротный Мудрак-Хруй и комбат Мудрак-Хруй - одно лицо? Не может же быть такого совпадения фамилий в одном отдельно взятом гарнизоне. Кстати, хороший мужик был и офицер дельный. Таких мало.
26.07.2005 18:24
Министром культуры УССР был когда-то некий Безклубенко.

А эпиграмму на Веру Инбер разве не Маяковский написал? Вроде это в те времена было.
ВАКС
26.07.2005 18:38
Начгуб в училище - прапорщик Кретинин. Реальный.
А еще работали у меня два хохла - Наливайко и Водочка!
BEKTOP
26.07.2005 19:53

Fehtoval'shik Viktor Krovopuskov

..
26.07.2005 19:53
А у нас на соревнованиях по контактному каратэ секретари специально ставили в одну пару спортсменов Безрукова (Ульяновск) и Кривоножкина (Самара).
Кстати, финансировали турнир веселая группа спонсоров: Нехорошев, Негодяев и Убейко.
BEKTOP
26.07.2005 19:53
Fehtoval'shik Viktor Krovopuskov

..
B52
26.07.2005 22:05
Футболист Хули (имя), Фамилию не помню, но пусть будет "Санчес".
Итак фраза футбольного коментатора:
-Хули Санчес бьет, - мимо!!!
(Пауза, осмысление сказанного, и продолжение):
-Хули, - это имя такое у Санчеса....
Владимир
26.07.2005 22:10
B52:

Известное дело. У них в Испании что ни Хулио, то или Гомес, или Педро.
Aziatovich
26.07.2005 22:26
Че вы к бедному Кровопускову прикопались:-) Имени его у нас в спортлагере отряд был, правда Кровопусков - саблист, а мы были, в основном, рапиристы и шпажисты.
То ли дело в общаге МАИ, был на 3-м факе некто Марат Советович Жидписов. Один из знакомых долго удивлялся, что видимо, если папашу звали Совет Жидписов, то кто такие жидписы, и зачем они собрались на совет?
CLEARANCE
26.07.2005 22:29
как то придя на медкомиссию ( в канаде) надо было подписать бумагу со списком специалистов так вот у всех были имя и фамилия а у одного из них только имя оглашено., потом я его спросил какая у тебя фамилия?, он ответил мнe "drinkwater", и чего стеснялся непонятно, странные они люди канадоны.

Вполне реальные лица по фамилии Пискун (слышалось почему то не так как писалось) и Зелепукин оба бывшие партийно-административные деятели в Елизово и Приморском на Камчатке в восьмидесятых годах, вот им бы и фамилии не плохо было бы сменить.

Еще вспоминается сосед в Кишиневе румын по фамилии: Попа.
БР
26.07.2005 23:25
LX: "Начальник военной кафедры МАИ полковник Дубина. С внутренним телефоном 2-87. Кто не помнит, это тогдашняя цена бутылки водки." Я у него учился, потрясающе интеллигентный человек был. Если правильно помню, фамилию эту его предок получил лично от Петра Алексеевича, так что он ею вполне гордился.
А еще я знаю несколько забавных фамилий, например, в одном из Ленинградских авиационных НИИ работал человек с фамилией Буйвол-Кот, а Георга Отса (Мистер Икс)в артистической среде звали Георг Уй.
ANDR
26.07.2005 23:34
Да народ повеселили.
Планетянин! Ты где откопал пачпорт с этим самым Мао Хуевичем ?Прямо Сунь Хуй в Чай какой то.
А вот Андрей Вагин был такой знакомый а его родственница до сих пор в банке работает - Вагина.Только эту фамилию все произносят с ударением на первое А.
кстати Доброскок сигает с вышки в воду не хило и стал чемпионом 2005 года в синхронных прыгах да и ранее занимал призовые места.
Массаракш
26.07.2005 23:43
Смешная темка... :-)
Мои 5 коп.
В Самаре у нас несчастье случилось несколько лет тому назад. Девочка на машине в кювет уехала. Множественные переломы, травма черепа, ну думали, помрет.
Оперировали ее два хирурга (один уж помер, кажется). Один Мясников, второй - Криворуков. Спасли девушку. Замуж после вышла, сына родила...
Гарри
27.07.2005 00:09
Когда-то давно, когда Земля была маленькая, летал в Черском экипаж Ми-8:КВС-Безобразов; б/инж.- Образцов. Естественно экипаж назывался "Безобразно-образцовым" или "Образцово-безобразным", кому как удобнее!
Зил-62
27.07.2005 00:17
Мудрак - это не фамилия, а имя. Азербайджанское.Эту быль я уже читал кажется на авиационных байках
ИгорьКЕ
27.07.2005 00:22
В/Ч 22643, зам.ком.полка по ИАС-п/п-к Дурицкий
Bender
27.07.2005 00:24
Начальник моей военной кафедры:
полковник Счастливый
ИгорьКЕ
27.07.2005 00:40
Мабуть не в тему, но у меня в отряде был замечательный экипаж-КК-Продащук, ПКК-не помню, ШК-Беспалюк, Б/Инж.-Сердюк, Б/Адо-Рудас, ВР-Слоневский, ВС-Атаманенко
Не_местный
27.07.2005 09:18
Еще вспомнил - в школе я учился с парнем по фамилии Могила.
27.07.2005 09:23
В ИСТ ЛАЙН-е одно время летали (часто - в одной бригаде)две стюардессы: Попкова и Рачкина.
у меня командиром полка был Куйбеда.
27.07.2005 09:43
А мне запомнилась фамилия Суходрищев.
БР
27.07.2005 10:14
По этому поводу есть старый анекдот: "Суходрищенко! Послухай, яка смешна фамилия: Птичкин"
Старый инженер
27.07.2005 12:21
Вспомнил еще одного подполковника в той же самой подмосковной в/ч. Его фамилия была вполне нормальная - Иванов-Зуев. Готовили один документ, машинистка штаба печатая его звание и фамилию, ошиблась и вместо буквы "З" напечатала букву "Х" - ведь они рядом на клавиатуре. Был маленький скандал, но машинистка не дала себя в обиду.
27.07.2005 12:47
Есть старый анекдот о машинистке, неправильно напечатавшей название города Орехово-Зуево. По причине, указанной в сообщении Старого инженера.

А мне приходилось знакомить двух мужиков. Фамилия одного была Трусов, другого - Нетрусов.
Авиагубитель
27.07.2005 14:48
Помню с военных сборов - прапорщик БУХАЛО.
А вообще забивая в базу данных сотовых абонентов (МТС, БиЛайн, была у меня работа такая), и не такое увидишь :-)
Убейволк, Подъяблонская и т.п.
Кстати, кто угадает самую популярную московскую фамилию (опять же по результатам обработки нескольких десятков тысяч абонентских договоров) ? Подсказка - НЕ ИВАНОВ !
Старый инженер
27.07.2005 14:59
Самая распространенная фамилия в мире от профессии "кузнец" - Кузнецов, Коваль, Коваленко, Шмидт, Смит и т.д.
Авиагубитель
27.07.2005 15:12
2Старый инженер
ПРАВИЛЬНО! 5 баллов.
Вторым идет Иванов, третьим то ли Сидоров, то ли Смирнов, уже не помню...
технарь
27.07.2005 15:37
А что ж Главкома ВВС Индии то забыли?
Фамилия у него прекрасная - Кришнасвами!
просто так, прохожий
27.07.2005 16:05
Картина маслом;
8 АДОН (тогда еще была бригада), экипаж готов к вылету, ждут Главного пассаж, появляется Генерал-лейт.
какположено доклад КВСа
-Тов. экипаж к полету... погода...расчетное время...
командир корабля п/п-к Могильный.
генрал идет вдоль строя экипажа, здоровается за руку с каждым, ему как положено представляютя;
- помощник команд корабля к-н Скелетов
-штурман м-р Погребельный
и в таком духе до конца строя.
на шестой фамилии генерал сказал
-командир а вы меня куда довезете???
шутники были в бригаде...
Vita
27.07.2005 23:38
А еще как вспомнишь длинный перечень официальных лиц Политбюро ЦК КПСС в 80-х, - умора!
Знали всех их тогда не перечет, как зазубренный стих.
Счас уже всех в той последовательности и не вспомнишь, но звучало, как белый стих:
"....на аэродроме высокого гостя встречали..., - и понеслось: - Громыко, Устинов, Черненко, Слюньков, Зайков, Воротников, Горбачев.....(штук десять к ряду) и другие официциальные лица.
С сурдопереводом такое смотреть было нельзя....:)

А еще у нас были, помнится, Язов и Неязов.
Причем, я долго в толк взять не могла за малостию лет: вчера был Язов, сегодня - Неязов. Как это?.. Потом популярно объяснили, что это два разных человека.:)
Aziatovich
28.07.2005 00:15
Vita:
Точно!:-) Правда он Ниязов.
Я тоже только в детском саду узнал (из анекдота про дедушку нашего Оленевода), что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не 4 человека, а 2, а СЛАВА КПСС вообще не человек.
Мефодий
28.07.2005 10:49
В школе учился с Елбаевой, потом на работе был ЯблОнский.
Slider
28.07.2005 13:04
Как-то давным-давно слушал вечером матюгальник, что раньше на каждой кухне висел, шла передача, где всякие песни по заявкам радиослушателей передавали. И вот диктор объявляет: а это письмо нам прислал Семен Викторович ЯБЛО ( инициалы я не помню, я их придумал, а вот фамилия именно такая), он просит передать для его однополчан песню, название которой он не помнит, но в ней есть такие слова: бла...бла... и.т.д и.т.п....
Я сильно впечатлился такой фамилией.
БР
28.07.2005 13:23
А вот еще один любимый анекдот на эту тему времен незабвенного Леонида Ильича: Звонит Л.И. из Крыма в Москву, связь плохая, орет в трубку:
"Вы что там, му..ки, совсем ох..ли?"
"Не слышим, Леонид Ильич. Кого Вам, повторите!"
"Ну, му..ки, передаю по буквам: Мазуров, Устинов, Демичев, Андропов, Кунаев, И другие!"
Авиагубитель
28.07.2005 13:41
Со мной в общаге в соседней комнате жили:
Маленький (кличка), Малыш (кличка), Мальковский, Малолетнев ! Последние 3 - все под 2 метра :-)
Старый инженер
28.07.2005 13:52
Вот БР напомнил мне подобную хохму из давних советских времен - изучение азбуки по именам членов Политбюро:
" А - Аристов,
Б - Фурцева,
В - Воронов,
Г - все остальные, кроме Хрущева, который на Х !"
Дядя Вова
28.07.2005 18:50
В АДП подписывают решение на вылет КВС Кривоногов, за ним стоит ждёт ещё один, прочитал и говорит:"Здорово, братан!" А ты кто?А я-Косолапов!"Диспетчер полез под стол!Ну и ещё:В р\бюро работала старая дева, лет под 70, а фамилия:Дешёвая!
OTK
28.07.2005 20:25
2Старый инженер
Когда-то наш препод по истории КПСС сказал так:
"Первую марксистскую группу в России основали 5 человек. Имена их вы забудете к концу лекции, но я вам напишу их так, что вы их не забудете до конца своих дней?
Плеханов
Игнатов
Засулич
Дейч
Аксельрод

И прав оказался, столько лет прошло, а помню. Хотя и не нужно.
28.07.2005 20:54
Сборник задач по физике, авторы Ботыгин, Топтыгин, под редакцией Бредова
Слава
28.07.2005 21:21
1977 год Отработка на УТИ Миг-15 отклонений на посадке - "козел", мои инструктор майор Козел, моя фамилия Козлов. На СКП после доклада все угорали...
UGS
28.07.2005 23:55
Учился в школе с девочкой - звали Света Цыц.
По работе общался с девицей Любовью Апполоновной Бабыкиной.
colombina
29.07.2005 00:10
Институтские закадычные подруги: Киряева и Корешева. Вкупе с моей фамилией получался полный разудалый альянс. Причем, все три - Виктории.
Некогда коллега по работе: Анжелика Жвирбля - звучание востину королевское..)
Так же, по работе, пришлось столкнуться с женщиной по фамилии Педик. Москвичка, замужем, Педики у них в семье все.
ANS
29.07.2005 00:17
В МАИ в 1972-73 гг матанализ на 1-м фак-те читал проф. Брюхнов, а у нас в группе была девушка по фамилии Пузанкова. На экзамене проф. открыл ее зачетку, прочитал фамилию и сказал: "Да мы с Вами почти однофамильцы!"

Однажды в передаче "Концерт по заявкам слушателей" прозвучало имя - Рейнгадр Тюрягин.
Dgeff
29.07.2005 00:24
В общежитии ХАИ-10 где когда-то проживал на стенде с письмами периодически видел письма адресованные какому-то О.В смысле не ноль а фамилия из одной буквы. Может кореец? А в эскадрильи у нас был боец молдованин по фамилии Попа.Ну и заранее извиняюсь перед Славой старый анекдот:Первое построение курсантов лётчиков.Нач. училища идёт вдоль строя- "Как фамилия?:-"Соколов", "Молодец сокола из тебя воспитаем"След.- "Орлов", "Орла из тебя вырастим", следующий- "Козлов" , пауза "Ну ничё, ничё, ничё"
Slider
29.07.2005 11:50
Пенсионный фонд наехал на меня недавно. Прислали какие-то мифические суммы, которые я якобы не уплатил ( квитанции и копии платежек у меня имеются :-) ). Требуют денег, судом грозятся. Решил выяснить вопрос, стал искать контактные данные во всем этом ворохе бумаги, нашел: Пенсионный фонд Центрального района, контактное лицо - Холявина Е.Н. Очень символично :-)
W
29.07.2005 13:51
Знакомый рассказывал, что у них в классе училась некогда девочка, фамилия которой - Головач, а имя - Лена.
На первый взгляд - вроде все пристойно.
НО! - когда учителя читали и называли ее так, как обычно ученики записаны в журнале - фамилия-имя, и все это сразу подряд - получался имярек девчушки далеко уже не столь "пристойный": Головач Лена...
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru