Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Всех авиаторов с Днём Гражданской Авиации!

 ↓ ВНИЗ

12

MaxFox
Старожил форума
09.02.2017 00:53
9 февраля в России отмечаются "День гражданской авиации" и "День Аэрофлота"


9 февраля 2017 г., AEX.RU – День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Официальным днем рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны СССР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота".

В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала. В том же году гражданская авиация получила новое имя "Аэрофлот". В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен «День Аэрофлота».

С поздравлением по случаю праздника к работникам и ветеранам гражданской авиации обратился президент РФ Владимир Путин:

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника гражданской авиации. В истории отечественного воздушного флота – немало выдающихся достижений и триумфов, блистательная плеяда учёных, конструкторов, инженеров, пилотов, специалистов, которые самоотверженно служили Родине, своим созидательным трудом прославили нашу страну как одну из ведущих авиационных держав мира. Важно, что преемственность поколений и традиций продолжается. Вижу в этом надёжную основу успешного развития авиатранспортного комплекса, укрепления его научного, технического, кадрового потенциала. Сегодня от вас, ваших знаний, компетентности, опыта – во многом зависит эффективное решение актуальных отраслевых задач, главные из которых – совершенствование наземной, аэропортовой инфраструктуры, внедрение современных технологий и оборудования, обеспечение безопасности полётов и повышение их доступности. Эта работа приобретает особую значимость в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, других масштабных мероприятий. Желаю вам здоровья, благополучия, воплощения в жизнь намеченных планов».

Поздравление премьер-министра правительства РФ Дмитрия Медведева с Днем ГА России :

«Уважаемые друзья! Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником. Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь гражданской авиации – пилотов и стюардесс, сотрудников аэропортов и технических служб, ветеранов отрасли. Благодаря вашему круглосуточному труду и высокому профессионализму ежедневно миллионы людей имеют возможность с комфортом осуществлять перелёты в любую точку мира, преодолевать многокилометровые расстояния за считанные часы, получать почту и грузы. У вас есть ещё одна и очень важная задача. Вы участвуете в поисково-спасательных операциях, помогаете врачам добраться в труднодоступные районы для оказания помощи пациентам, доставляете гуманитарную помощь, необходимые медикаменты. И такая работа заслуживает большого уважения. Сегодня перед авиационной отраслью стоит целый ряд масштабных задач. Среди них – обновление парка воздушных судов, модернизация наземной инфраструктуры, строительство крупных пересадочных узлов. Серьёзное внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных специалистов. И конечно – на первом месте всегда должна быть безопасность пассажиров, которые доверяют вам свою жизнь, повышение качества предоставляемых услуг. Уважаемые друзья! Мы по праву гордимся историей и традициями гражданской авиации, но гораздо важнее её завтрашний день. Ведь от эффективности вашей работы прямо зависит уровень жизни миллионов людей. Уверен, что опыт и ответственное отношение к делу помогут вам успешно ответить на вызовы времени, выполнить намеченные планы, добиться новых успехов. Желаю вам и вашим близким чистого неба, крепкого здоровья, удачи и всего наилучшего».

Министр транспорта РФ Максим Соколов также обратился с поздравлением к сотрудникам и ветеранам ГА:

«Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации! Приятно отметить, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, свой профессиональный праздник вы встречаете высокими показателями. Было перевезено порядка 55 млн человек, что является абсолютным рекордом за последние годы! Продолжилась реализация программ субсидирования полетов, по более чем 300 субсидируемым маршрутам было перевезено 1, 5 млн пассажиров. Также сохранить устойчивость отрасли позволило снижение НДС на внутренних линиях до 10%. Продолжается модернизация наземной инфраструктуры, строятся современные взлётно-посадочные полосы. Всё это – результат вашего труда, а также того внимания, которое Правительство РФ уделяет развитию отрасли. Мы будем и впредь оказывать поддержку гражданской авиации, повышать её конкурентоспособность на внутренних и международных авиалиниях. Уважаемые друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам чистого неба, исполнения самых смелых надежд и планов, успешной работы, результатами которой вместе с вами будут гордиться все граждане России!»

Также с поздравлением к работникам и ветеранам гражданской авиации обратился руководитель Росавиации Александр Нерадько:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От имени центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично искренне и сердечно поздравляю всех гражданских авиаторов России и наших дорогих ветеранов с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации! Мы уже не можем представить свою жизнь без воздушного транспорта. Сегодня без авиации немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь граждан и гостей России. Ежегодно наши воздушные суда перевозят десятки миллионов людей, обеспечивают своевременную доставку на дальние расстояния особо ценных, скоропортящихся и срочных грузов. Учитывая огромные просторы России, воздушные перевозки играют особую роль в районах Крайнего Севера и на востоке страны, в дальнейшем освоении и развитии этих столь важных для России регионов. Высокая скорость и безопасность авиаперевозок, свобода маневра в организации перевозок делают нашу отрасль высокоперспективной и привлекательной для потенциального потребителя транспортных услуг как внутри страны, так и за ее пределами. Глубоко убежден, что своим добросовестным трудом, любовью к небу и избранной профессии, осознанием высокой ответственности за порученный участок работы и результаты своего труда мы сумеем сохранить и приумножить то великое наследство, которое досталось нам от старших поколений авиаработников. От всего сердца желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия, безопасных полетов, благоприятной погоды и чистого неба!»
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.02.2017 01:31
Всех, причастных к ГРАЖДАНСКОЙАВИАЦИИ от души поздравляю
С праздником! А ещё поздравляю всех нас, ПАКСов, ибо, без авиации
сидели бы мы по норам дома, И света белого не увидели бы!
Не хочу на такой ветке устраивать ср...чь но про приемственность
ВВП сильно загнул.
Дальноboy
Старожил форума
09.02.2017 03:55
Урааа!!!С праздником, коллеги!!!Здоровья и Благополучия вам и вашим родным!
ivandalavia
Старожил форума
09.02.2017 04:34
А в Нальчике туман и глиссада корявая, а так всех с праздником.
Раньше даже концерт давали по ТВ
Viktor49A
Старожил форума
09.02.2017 06:23
С Праздником!!!


http://radikal.ru/users/Viktor ...
гоша
Старожил форума
09.02.2017 06:33
Присоединяюсь. Всех с праздником.
ДяДя Изя
Старожил форума
09.02.2017 06:37
Sphynx_69
Старожил форума
09.02.2017 07:53
Поздравляю, коллеги !!! Желаю всем здоровья, удачи, чтоб баловала погода, не подводила техника и ждали дома ... С праздником !!!
Technical
Старожил форума
09.02.2017 08:55
Спасибо!

Всех причастных взаимно, с праздником!

P.S. Сколько их в году (праздников ГА, ICAO, ...)? )
Gazimur
Старожил форума
09.02.2017 08:56
to ANDR-тот самый

Наливай!
начнём с "шила"!
:)))

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ "СТАРЫХ" И МОЛОДЫХ!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЯ! ТЕРПЕНИЯ! ВЫДЕРЖКИ!

С УВАЖЕНИЕМ!
Гравюрный
p.s.
моё:
"Говорят.что лётчики так....пьют":
http://www.stihi.ru/2015/04/04/7668




boor
Старожил форума
09.02.2017 10:26
С днём ГАФНИКА!!! Может кто то помнит и такое название...
Petrovi4
Старожил форума
09.02.2017 10:50
С Днем АЭРОФЛОТА! Может кто-то помнит и такое название...:) Была такая авиакомпания-одна и единственная на 1\6 части света...А не одна из многих...С праздником АВИАТОРЫ!!!!
Kvinta
Старожил форума
09.02.2017 11:11
От всей души всех - кто причастен к авиационной деятельности!!!
black roger
Старожил форума
09.02.2017 11:12
С Праздником ! 🎉 🎉 🎉
Viktor49A
Старожил форума
09.02.2017 11:36
RUSAS
Старожил форума
09.02.2017 11:59
С днём ГАФНИКА!!! Может кто то помнит и такое название.

Вообще- то, до июля 1964 года, были ГВЭФОВЦЫ, потом ГАшники ГАфовцы, но ГФВОВЦАМИ ещё долго называли.
Киев- у метро пьяный студент КИИГА. Ребенок- Мама смотри - пьяный лётчик
Мама.- Нет сынок, это не лётчик, это ГФЭФОВЕЦ.
Всех с праздником.
Gazimur
Старожил форума
09.02.2017 12:09
Вспомним их...
"МЧС - наш борт - экипаж":

http://www.stihi.ru/2016/09/18/9374
Rock
Старожил форума
09.02.2017 12:18
С праздником, "пиджаки"!:)
https://www.youtube.com/watch? ...
Островский
Старожил форума
09.02.2017 12:35
Всех с праздником.Здоровья и работы.
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.02.2017 12:41
Rock
С праздником, "пиджаки"!:)
https://www.youtube.com/watch? ...

Ну вот, понеслось, -"пиджаки за сапогами, сапоги за пиджаками!"-
VAlex
Старожил форума
09.02.2017 12:49
Всех причастных с Праздником!

Берегите себя!
Rock
Старожил форума
09.02.2017 14:36
ANDR-тот самый

Ну вот, понеслось, -"пиджаки за сапогами, сапоги за пиджаками!"-

Ну а что такого, я тоже из "пиджаков":)
WWW
Старожил форума
09.02.2017 15:18
Как нибудь решусь на праздник авиаторов подругу спросить, что и как ей больше по нраву:
голым, но в сапогах (в августе) или босым, но в пиНжаке (в феврале).
omoloy
Старожил форума
09.02.2017 15:24
С нашим праздником мужики ! Здоровья, работы, всех благ!!!
алабеан
Старожил форума
09.02.2017 15:43
с праздником!
sbb
Старожил форума
09.02.2017 16:10
С праздником!
https://coins.lave.ru/forum/sm ...
sbb
Старожил форума
09.02.2017 16:17
К 40-летию было:
http://www.permtoy.ru/images/s ...
6blick9
Старожил форума
09.02.2017 16:39
алабеан
с праздником!
Всех авиаторов С праздником - присоединяюсь!
Красивое фото в профиле, - Ваше лично?
алабеан
Старожил форума
09.02.2017 16:51
6blick9
Всех авиаторов С праздником - присоединяюсь!
Красивое фото в профиле, - Ваше лично?
в нашей прекрасной стране, личного ничего нет, все общее, все для народа
6blick9
Старожил форума
09.02.2017 17:28
алабеан
в нашей прекрасной стране, личного ничего нет, все общее, все для народа
- Мы друг друга поняли.
Alex Skyboy
Старожил форума
09.02.2017 17:34
Всех с праздником и мягких посадок!

PS Скоро "Аэрофлот" проплатит упоминать о себе при каждом празднике (металлургов, нефтяников и т.д., включая даже "день торговли") :)))
sinoptik2023
Молодой боец
08.12.2023 18:50
Поздравляю с праздником!!! https://giffs.ru/gifki-s-dnyom ...
Petrovi4
Старожил форума
09.12.2023 14:54
6blick9
Всех авиаторов С праздником - присоединяюсь!
Красивое фото в профиле, - Ваше лично?
Фото в профиле красивое, да..А ник, если прочитать наоборот, многое объясняет.."Наберут дол..в в авиацию.."
dron.dronov
Старожил форума
09.12.2023 16:28
Alex Skyboy
Всех с праздником и мягких посадок!

PS Скоро "Аэрофлот" проплатит упоминать о себе при каждом празднике (металлургов, нефтяников и т.д., включая даже "день торговли") :)))
Так там теперь "всякой твари по паре" -)-)-)
Ааиаторы-металоурги-торгаши и др
klm911
Старожил форума
09.12.2023 19:35
Petrovi4
С Днем АЭРОФЛОТА! Может кто-то помнит и такое название...:) Была такая авиакомпания-одна и единственная на 1\6 части света...А не одна из многих...С праздником АВИАТОРЫ!!!!
Мечта менеджеров , одна АК и КВС за 100 бакинских зелёных саннорму фигачит.
Задумчивый
Старожил форума
10.12.2023 00:01
Совсем запутали... Только что, 7 декабря, отмечали Международный день ГА, и вот опять.
горын
Старожил форума
09.02.2024 10:08
Коллеги, всех с праздником!

А! Еще и с наступающим Новым годом!

Не вижу повода сегодня не выпить))))
Алекс 787
Старожил форума
09.02.2024 10:21
горын
Коллеги, всех с праздником!

А! Еще и с наступающим Новым годом!

Не вижу повода сегодня не выпить))))
С удовольствием бы! ….но завтра на работу..)))
С праздником!!
dron.dronov
Старожил форума
09.02.2024 11:01
С праздником нас! Поддерживаю предложение выпить. За гражданскую авиацию! За НАШУ Авиацию
AirDuct
Старожил форума
09.02.2024 11:54
Коллеги, хочу уточнить - сегодня День РАБОТНИКА гражданской авиации:

Указ Президента Российской Федерации от 09.02.2013 г. № 98: http://www.kremlin.ru/acts/ban ...
О Дне работника гражданской авиации

1. Установить профессиональный праздник - День работника гражданской авиации и отмечать его 9 февраля.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль, 9 февраля 2013 года, № 98

За нас с вами, работниками гражданской авиации РФ!
klm911
Старожил форума
09.02.2024 12:48
С праздником !
https://www.youtube.com/watch? ...
klm911
Старожил форума
09.02.2024 12:53
Gazimur
to ANDR-тот самый

Наливай!
начнём с "шила"!
:)))

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ "СТАРЫХ" И МОЛОДЫХ!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЯ! ТЕРПЕНИЯ! ВЫДЕРЖКИ!

С УВАЖЕНИЕМ!
Гравюрный
p.s.
моё:
"Говорят.что лётчики так....пьют":
http://www.stihi.ru/2015/04/04/7668




« Гравюрный»
Лешуконское ЕМНИП ?
Станционный смотритель
Старожил форума
09.02.2024 14:21
boor
С днём ГАФНИКА!!! Может кто то помнит и такое название...
С днем ГАФОВЦА.
vasilf
Старожил форума
09.02.2024 16:16
Всех с праздником!
Damalei
Старожил форума
09.02.2024 17:40
https://www.youtube.com/watch? ...

Всех, выбравших правильную дорогу - с Праздником!!!)))
Yrka Kovboj
Старожил форума
09.02.2024 17:46
С Праздником товарищи, с Днем АЭРОФЛОТА ✈️✈️✈️
Фотограф
Старожил форума
09.02.2024 21:07
горын
Старожил форума
09.02.2024 21:49
Да чтож так примитивно то...

Хорошая песня. но
Авиация - это не только пилоты.
С праздником соучастники!
НМ
Старожил форума
09.02.2024 22:33
горын
Да чтож так примитивно то...

Хорошая песня. но
Авиация - это не только пилоты.
С праздником соучастники!
Ну тогда суровая проза для всех
https://m.youtube.com/watch?v= ...
Всех с праздником!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru