Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Якутии пропал Ми-8

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..345..1718

Pax_Miks
Старожил форума
02.07.2013 21:47
kukuruznik :

Уважаемый PAX_Miks, нигде не указанно, что это налет на типе или командирский, обычно пишут ОБЩИЙ налет, а если указывают конкретно какой-то особый налет, то так и пишут "на Ми-8 - 3000, командиром - 2500, в транспортной авиации - 5000", и т.д.

и, поверьте, я тоже сочуствую близким тех, кто погиб, и не собираюсь ни с кем меряться ничем.

Спасибо за вежливый корректный ответ. В мусоре форумных понтов, когда случилось горе, хоть так можно разглядеть видимо хорошего человека. Про налет спорить с Вами не буду, потом все скажут. Возможно, Вы правы. Но "налет на типе" - обычная вроде формулировка.
Ждем новостей оттуда. Там живые. Сейчас белые ночи, если бы не туман - работать можно.

Faza
Старожил форума
02.07.2013 23:13
MOSCOW (AP) — Russian authorities say 19 people have died after a helicopter carrying 28 people, including 11 children, crashed in a remote Siberian region of Yakutia.

The Interstate Aviation Committee, Russia's top aviation body, said that a Mi-8 helicopter crash-landed in a remote mountainous area on Tuesday, dozens of miles away from the nearest village, and caught fire.

The committee said there were 28 people on board. Emergency officials said that 11 of them were children.

Officials did not immediately comment on the cause of the crash.

Russia has a dismal record of aviation safety, mostly blamed on poor safety standards and an aging fleet.

CORRECTION: A previous headline mistakenly said that all 11 children aboard the plane were certainly killed in the crash

http://www.huffingtonpost.com/ ...
Vicont
Старожил форума
02.07.2013 23:28
ну и что ты выложил?
Аспид46
Старожил форума
02.07.2013 23:34
kg:
Тут не в этом дело, а в ВИПах на борту. Лебедев, но-сахалинский Фархутдинов (?)

Вы о ВИПе Кантиеве у Фархутдинова?
В сети есть мнение В.Новоселова по этой истории.
Если мы об одном и том же Фархутдинове - могу скинуть ссылку.
Faza
Старожил форума
02.07.2013 23:35
2 Vicont

проблемы с английским? Google в помощь...
Vicont
Старожил форума
02.07.2013 23:38
Faza:


а смысл? там, что уже все причины расписаны или просто личные понты?
gelooleg
Старожил форума
02.07.2013 23:48
100 % -понты
AF1461
Старожил форума
03.07.2013 00:13
Russia has a dismal record of aviation safety, mostly blamed on poor safety standards and an aging fleet.

И вот так теперь пишут о некогда ведущей авиационной державе... Но это правда (
Faza
Старожил форума
03.07.2013 00:25
2 AF1461

именно это и зацепило..
Faza
Старожил форума
03.07.2013 00:37
2 gelooleg:

100 % -понты


Олег, это тоже информация... не интересно - не читай...
AnatolyNZ
Старожил форума
03.07.2013 00:40
Как бы то ни было, что бы то ни было за благополучный исход полёта отвечает экипаж и в первую очередь КОМАНДИР.Тем более когда у тебя за спиной 25 ни в чем не повинных душ.И если командир не может принять грамотное решение в данный момент, для меня эти 4300 или 4800 ни о чём не говорят.Извините, если кого задел.Мои соболезнования Всем, потому что, это наше общее горе.
Якутянин
Старожил форума
03.07.2013 05:21
AnatolyNZ:

Как бы то ни было, что бы то ни было за благополучный исход полёта отвечает экипаж и в первую очередь КОМАНДИР.


Целиком разделяю ваше мнение.
ВИПы-ПИПы тут не столь важно, надо уметь сказать НЕТ (даже боясь репрессий, остаться без работы и т.д.), иначе это будет продолжаться из года в год.
adzadelo
Старожил форума
03.07.2013 05:55
Якутянин:

Целиком разделяю ваше мнение.
ВИПы-ПИПы тут не столь важно, надо уметь сказать НЕТ (даже боясь репрессий, остаться без работы и т.д.), иначе это будет продолжаться из года в год.


Мои знакомые ездили прыгать с парашютом на аэродром Борки - так вот там после трехчасовых поисков парашютиста в тридцатиградусный мороз и еще нескольких происшествий один техник, советской еще выучки, сказал "НЕТ!" и популярно народу объяснил чем могут закончиться подобные вещи. И чего? Техника - ушли, а аэродром все работает и стрижет деньги. Одно только радует: мои друзья тому технику вняли и теперь ездят прыгать в другое место.
igorgri
Старожил форума
03.07.2013 07:01
утром сказали что поисковые отряды вышли в место предполагаемой катастрофы, но следов не обнаружили.
BSD
Старожил форума
03.07.2013 07:36
igorgri,
бред какой-то. Они хоть в ту сторону пошли?
Me
Старожил форума
03.07.2013 07:47
2 igorgri: Это ещё вчера в 23:30 мск как сказали, так и продолжают талдычить до настоящего времени. То есть, вот уже 9 часов как.
VSChe
Старожил форума
03.07.2013 08:12
Випы, уволят...
Знаем про это, но ВИПы тоже жить хотят - скажи им, что есть большая вероятность в такую погоду шарахнутся об сопку, и мне опытному пилоту ссыкатно. То они скажут, конечно дорогой, не надо туда лететь.

В своей массе все разговоры о ВИПах, это... я даже не знаю что сказать. Да, они просят, да они давят, но мое мнение основанное на личных наблюдениях состоит в том, что под ВИПов прогибются в тех случаях, когда сами регулярно летают на авось или не отдают отчета о реальной опасности.

Рассказывали случай, сидели после очередного авиапроишествия терли тему. Так вот летчик хороший профессионал сказал - я не полечу при такой минимуме. Ему давай биг-биг босс, не буду называть фамилию стал говорить ты кака-бяка и всякое остальное. Но этот босс каким бы он не был самодуром и просто идиотом очень хорошо вкурил и дал задний ход, когда ему спокойным голосом сказали: "У вас дома дети, у меня дома дети - я не хочу сделать их сиротами. И пр..."

Так что, я не знаю КВСа, но хоть я теперь практически не соприкасаюсь с авиацией. НО хлопцы, реально страшно что у многих пилотов в башках творится.
igorgri
Старожил форума
03.07.2013 08:15
Ночью командиру аварийного вертолета Ми-8 удалось выйти на связь по спутниковому телефону, благодаря этому удалось уточнить координаты местоположения воздушного судна, совершившего жесткую посадку в Усть-Янском районе. В настоящее время осмотр местности осуществляется силами группы добровольных спасателей на двух вездеходах и спасателями и медиками, прибывшими в район поисковых работ на вертолёте Ми-8 «Полярных авиалиний».

Кроме этого, утром из п. Усть-Куйга на двух КАМАЗах в район поисковых работ прибыли спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России. Так как передвижение по таёжным районам к предполагаемым координатам нахождения аварийного судна затруднено из-за ландшафта местности и удалённости, спасателей с проводниками в зону непосредственных поисковых работ доставили с помощью третьего вездехода, вышедшего из п. Депутатский.

Также для проведения воздушной разведки в предполагаемой зоне поиска находятся два вертолёта Ми-8 «Полярных авиалиний» со спасателями и медиками на борту. Из-за ухудшения видимости (туман, осадки, низкая облачность) оба воздушных судна находятся на земле, в 94 и 37 километрах от п. Депутатский, и ожидают улучшения метеоусловий.

Также при улучшении метеорологической обстановки в п. Батагай в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, на борту которого находятся спасатели, медики и оперативная группа.

По данным на 13.00 (хбр) 03.07.2013 г., пострадавшее воздушное судно и люди не обнаружены. Поисковые работы осложняются труднодоступностью местности (тайга, горы и отсутствие дорог), а также низкой облачностью и туманом в данном районе.
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 08:44
МЧС "не может добраться" потому, что ТАМ пока ещё нет телевизионщиков, и некому ПОКА
"осветить ход спасательной операции". Вообще "Чип*ам и Дейл*ам" надо в Лесоохрану,
на СУР*ах потренироваться... Показушники!!!
Nebylov
Старожил форума
03.07.2013 09:05
Спасатели в Якутии не обнаружили упавший вертолёт Ми-8 по тем координатам, который указал командир воздушного судна

03 июля 2013 | 08:46

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС. Кроме спасателей в поисках участвуют группа добровольцев на вездеходах. Они прибыли из ближайшего посёлка, однако найти упавший вертолёт им также пока не удалось. Поиски осложняются плохой погодой – в этом районе дождь и сильный туман.
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 09:06
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 09:14
Если на борту были ВИП*ы, то давно уже нашли, сейчас "зачистят" улики (как было с
иркутским губернатором)и потом "найдут" уже официально...
Falkon
Старожил форума
03.07.2013 09:19
Я думаю, Всевышний тут не причем, Вы так часто его вспоминаете на похожих ветках, но количество их не заканчивается из месяца в месяц. Может он Вас не слышит?
===========
Почему то люди думают, что всевышний, это какая то мать Тереза, которая обязана всем помогать. На деле же всевышний как рождает так и убивает. И это нормально.
Pax_Miks
Старожил форума
03.07.2013 09:23
AnatolyNZ:

Как бы то ни было, что бы то ни было за благополучный исход полёта отвечает экипаж и в первую очередь КОМАНДИР.Тем более когда у тебя за спиной 25 ни в чем не повинных душ.И если командир не может принять грамотное решение в данный момент, для меня эти 4300 или 4800 ни о чём не говорят.Извините, если кого задел.Мои соболезнования Всем, потому что, это наше общее горе.

Я с Вами тоже согласен. Но хотелось бы чтобы любые выводы (даже личные) делались на основании изучения обстоятельств катастрофы, а не тогда, когда даже место крушения еще не найдено.


VSChe:

Випы, уволят...
Знаем про это, но ВИПы тоже жить хотят - скажи им, что есть большая вероятность в такую погоду шарахнутся об сопку, и мне опытному пилоту ссыкатно. То они скажут, конечно дорогой, не надо туда лететь.

Они разные бывают. Кто-то может и поймет. Мой начальник например разбирается во всем на свете лучше всех и всегда имеет свое мнение, независимое от окружающих (кроме одного исключения - если другое мнение имеет более уважаемый ВИП, да и то не всегда). Таким говори - не говори, он просто звереет от того что ему перечат и слышать ничего не желает, д и не слышит, прет буром...
Якутянин
Старожил форума
03.07.2013 09:24
Я знаю куда тебе иттить, вот только не хочу бан получать. Думаю догадаешься и пойдешь сам.
Yakutia
Старожил форума
03.07.2013 09:40
Ребята, давайте спокойнее, не оскорбляем друг друга, несерьезно это. Давайте лучше верить официальной информации. В Депутатском сейчас снег, низкая облачность, туман. Никто в такую погоду никуда не полетит. Наземная группа МЧС на двух вездеходах добирается через тундру в точку которую обозначил командир по спутниковому телефону.
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 09:43
Как может быть "не найдено" место?
- АРМ сработал? (если не сработал - экипаж включил - если разговаривали
по спутниковому - значит хоть кто-то жив). КУР=0 по АРК-У2!!
- если разговаривали по спутниковому - неужели не сообщили координаты?
Ведь летают по GPS*ке - точность +/- 5м. !!
- Как сказал по ТВ Якутский "Чип" (или "Дейл"?) место спутникового телефона
определили через оператора связи..
И после Этого "не обнаружить"???
Видимо надо ещё и из Москвы Ил-76 с психологами вызвать!
gelooleg
Старожил форума
03.07.2013 09:48
следопыты
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 09:50
Якут Янин, я тебя не оскорбляю? Я "восторгаюсь слаженной работой спасателей"!!
Или ты тоже из МЧС и стало за мундир обидно?
Нетрезвый пассажир
Старожил форума
03.07.2013 09:55
На сколько я знаю, оператору не возможно определить координаты спутниковой трубы, если внутри трубы нету GPSа.
AnatolyNZ
Старожил форума
03.07.2013 10:00
То Pax_Miks:В такое скорбное время я не хочу вступать с Вами в дискусию.Но замечу, что если нет отказа матчасти, то налицо грубейшее нарушение безопасности полётов.Для меня, как и для многих ясно, или шарахались в тумане, или шли ниже безопасной...Но мне по человечески жаль экипаж, который оказался в такой ситуции:люди погибли, вертолёта нет, а сами живы.
LilyS
Старожил форума
03.07.2013 10:12
Полагаю, что все хотят, чтобы выжившие выжили. Отсюда и эмоции. Чем мы можем помочь, сидящие в тепле и в комфорте? Остаётся только молиться... за людей и за погоду.( кто верит и кто надеется.)
... а КВС в сложившихся обстоятельствах ведёт себя честно и достойно. Кто бывал в подобных трагедиях, тот понимает.

rex
Старожил форума
03.07.2013 10:16
2Куда иттить?:
Как может быть "не найдено" место?
- АРМ сработал? (если не сработал - экипаж включил - если разговаривали
по спутниковому - значит хоть кто-то жив). КУР=0 по АРК-У2!!
- если разговаривали по спутниковому - неужели не сообщили координаты?
Ведь летают по GPS*ке - точность +/- 5м. !!
- Как сказал по ТВ Якутский "Чип" (или "Дейл"?) место спутникового телефона
определили через оператора связи..
И после Этого "не обнаружить"???...


если АРМ сработал бы или включили его (ведь есть кому!), то координаты точки давно были у спасателей, на аварийной частоте его бы засекли по АРК-У2. нет ничего!
спуниковый телефон - не спутниковая навигация! тут спутники низкоорбитальные. но если хватило бабок на такой дорогущий аппарат, то хватит на не один не самый примитивный навигатор или смартфон с навигацией! и уже, в первую очередь, передать точные координаты до разрядки аккамулятора! тоже нет.
или оценив и осознав случившееся - гибель детей и верхушки "алмазного королевства", опасаясь мести, выживший и , фактически, виноватый, член экипажа интенсивно "мигрирует" с места? неприятная, но имеющая право на существование версия.

sistem
Старожил форума
03.07.2013 10:18
земля пухом невинно убиенным (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Теперь начнется вывести из эксплуатации и приостановить все полеты на Ми-8 ((((((( увы такова статистика наша в РФ.........
бобер
Старожил форума
03.07.2013 10:18
Вопрос на засыпку==СКОЛЬКО РАЗ ПРИ ПОСЛЕДНИХ АВАРИЯХ СРАБОТАЛ АРМ????Предприятия бешеные деньги тратят.. а толку --НОЛЬ!!!
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 10:27
Депутатский: METAR UEBD 030600Z 27006MPS 9999 -DZ OVC012 03/03 Q1007
RMK QBB360 MT OBSC QFE727=
Куда иттить?
Старожил форума
03.07.2013 10:36
Видео доблестных поисков МЧС: http://www.kp.ru/daily/26101/2 ...
Ещё ничего не сделано, а за "героическую" работу уже медальки распределили.
Загрузили бы группу десантников Лесоохраны, рядовой экипаж, работавший на ЛАР,
давно бы уже на СУР*ах спустили...
YUM
Старожил форума
03.07.2013 10:47
10:17

Обнаружен рухнувший в Якутии вертолет Ми-8, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Якутии.
По словам представителя МЧС, «установлен визуальный контакт».
Ранее сообщалось, что на борту вертолета, совершившего жесткую посадку в Якутии, были 25 пассажиров (включая 11 детей) и трое членов экипажа. По предварительным данным, погибло 19 человек.

===
Будем надеяться, что это правда. И выживших, все-таки, больше.
Просто штурман
Старожил форума
03.07.2013 11:18
МЧС РФ не подтверждает информацию об обнаружении Ми-8 в Якутии
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. МЧС России не подтверждает данные об обнаружении вертолета Ми-8, накануне потерпевшего крушение в Якутии, сообщили в среду РИА Новости в управлении информации министерства.


Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что спасателям удалось визуально обнаружить вертолет.

«Мы не подтверждаем то, что вертолет найден», — сказал собеседник агентства.
Просто штурман
Старожил форума
03.07.2013 11:18
МЧС РФ не подтверждает информацию об обнаружении Ми-8 в Якутии
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. МЧС России не подтверждает данные об обнаружении вертолета Ми-8, накануне потерпевшего крушение в Якутии, сообщили в среду РИА Новости в управлении информации министерства.


Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что спасателям удалось визуально обнаружить вертолет.

«Мы не подтверждаем то, что вертолет найден», — сказал собеседник агентства.
Просто штурман
Старожил форума
03.07.2013 11:18
МЧС РФ не подтверждает информацию об обнаружении Ми-8 в Якутии
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. МЧС России не подтверждает данные об обнаружении вертолета Ми-8, накануне потерпевшего крушение в Якутии, сообщили в среду РИА Новости в управлении информации министерства.


Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что спасателям удалось визуально обнаружить вертолет.

«Мы не подтверждаем то, что вертолет найден», — сказал собеседник агентства.
бобер
Старожил форума
03.07.2013 11:20
А почему в стране до сих пор не объявлен траур?????
Alex Skyboy
Старожил форума
03.07.2013 11:40
2 бобер:

А почему в стране до сих пор не объявлен траур?????


Из Вики:
Национальный траур в России обычно объявляется в том случае, когда число жертв превышает 60 человек. Когда гибнет меньшее количество людей, Президент, как правило, ограничивается телеграммами соболезнования родственникам погибших.Иногда траур объявляется одновременно по жертвам нескольких трагедий(обычно - 3).
ДоктОр
Старожил форума
03.07.2013 11:43
Говорят, "установлен визуальный контакт".
Якутянин
Старожил форума
03.07.2013 11:45
В Якутии траур объявят я думаю, как только будет известно точное количество погибших.
Один из нас
Старожил форума
03.07.2013 12:03
"Визуальный контакт"???
Как же, помню-помню.
С экипажем "Курска" тоже по словам пресс-трепачей и даже адмиралов устанавливали "акустический контакт".
Тьфу.
Tom
Старожил форума
03.07.2013 12:31
Скорее всего треп это все. На момент "визуального контакта" видимость в Депутатском:

http://s1.ipicture.ru/uploads/ ...
http://s1.ipicture.ru/uploads/ ...
http://s1.ipicture.ru/uploads/ ...

Если действительно "визуальный контакт", то осталось пройти ножками 150-200 м. ? И что мешает ?
Pax_Miks
Старожил форума
03.07.2013 13:10
AnatolyNZ:
Вы опытный человек - мне с Вами спорить не о чем, разные весовые категории в данном вопросе. Я прсто выражал свою точку зрения.

Alex Skyboy:

2 бобер:

А почему в стране до сих пор не объявлен траур?????


Из Вики:
Национальный траур в России обычно объявляется в том случае, когда число жертв превышает 60 человек.

Всегда было больше 100. Да и что объявлять, пока никого еще не нашли.



Tom:
Если действительно "визуальный контакт", то осталось пройти ножками 150-200 м. ? И что мешает ?

Ответ очевиден (если информация правда) - непроходимая или труднопроходимая местность.
гоша
Старожил форума
03.07.2013 13:13

Скорее всего треп это все. На момент "визуального контакта" видимость в Депутатском:



Грустная погода....Выжили бы оставшиеся, Север шансы дает и шансы отбирает к сожалению. Сам из Магадана, там тоже в области погода непредсказуема.
Tom
Старожил форума
03.07.2013 13:18
Якутия.3 июля. NVpress - NVpress только что сообщили в правоохранительных органах, что минувшей ночью скончались командир экипажа Михаил Бельков и выживший новорожденный ребенок.

По данным источника NVpress, бортмеханик Михаил Слепцов находится в тяжелом состоянии, жива пострадавшая женщина. На связь со спасателями сейчас выходит второй пилот Иннокентий Бандеров.

Поиски вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Усть-Янском районе, продолжаются.
1..345..1718




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru