Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самый дорогой авианосец в истории

 ↓ ВНИЗ

Jaap
Старожил форума
28.06.2015 06:02
В феврале 2016 года флот армии США получит самый дорогой корабль в истории, сообщает CNN. Стоимость нового авианосца Джеральд Форд (Gerald Ford) составляет, по некоторым данным, 13 миллиардов долларов. Корабль также является самым большим в мире. Его длина – 333 метра, вес – 100.000 тонн. На его борту может разместиться 4.400 человек и 75 единиц авиатехники. Планируется, что он станет взлётно-посадочной площадкой для истребителей F-35. Новый авианосец должен снять нагрузку с 10 несущих дежурство кораблей. С его борта сможет подниматься существенно больше самолетов за определенный отрезок времени (по расчетам - на 25%).

http://expert.ru/2015/06/23/sa ...
DJ Pax
Старожил форума
28.06.2015 06:28
Блин, я думал мы какой-то авианосец создаем...
neustaf
Старожил форума
28.06.2015 06:29
Корабль также является самым большим в мире. Его длина – 333 метра, вес – 100.000 тонн.
///////

Если только военным, танкеры есть длиной по полкилометра и по полмилиона тонн, контейнеровозы под 200000тонн.
neantichrist
Старожил форума
28.06.2015 09:00
Мне кажется, что журнал Эксперт уподобился ОБС - Ой, как дорого!
Кому дорого?
Бюджету США? А, ну да, посчитать в чужом кармане - по средствам ли живешь, товарищ? - это любимое. Ну и звериный оскал империализьма, готового на всё.

Дело не в дороговизне девайса ( в его стоимости емнип большая часть НИОКР, которые удешевят следующие единицы...), дело в другом. Они могут себе это позволить.
При таких делах и расходах (чужих) главным мне представляется - держать себя в руках и не позволять "крыше съезжать" от инстинктов - ой, я такой же хачуууу!
Gear down, flaps 20
Старожил форума
28.06.2015 10:22
Плавучесть у америкосовского красного самолёта крайне низкая.......RIP
corsair75
Старожил форума
28.06.2015 10:29
DJ Pax:

Блин, я думал мы какой-то авианосец создаем...


Если по цене, то нет проблем! :)
DJ Pax
Старожил форума
28.06.2015 10:41
to corsair75

Ну так словосочетание "самый дорогой" и навело на сию мысль...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
28.06.2015 11:54
Россия не отстаёт.

Минобороны приняло решение построить перспективный авианосец, эксперты ранее оценивали проект в 300 млрд рублей. Кроме того, потребуется создание палубной модификации истребителя пятого поколения - ПАК ФА, или Т-50. Телеканал "Звезда" утверждает, что работы по авианосцу идут, несмотря на то, что средства на его строительство не предусмотрены, и прототип уже готов. Корабль будет готов к 2026 или 2027 году. В США авианосец нового типа должен войти в состав флота уже в 2016 году.

О решении построить авианосец в эфире "Эха Москвы" сообщил начальник управления кораблестроения ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников: "На сегодняшний день мы к 2026-2027 году планируем иметь корабль такого класса на смену действующему авианосцу "Адмирал Кузнецов", - цитирует капитана РИА "Новости". Он сказал, что работы по проектированию такого корабля в настоящий момент уже ведутся.
полностью.
http://www.newsru.com/russia/3 ...
Ramirezzz_x
Старожил форума
28.06.2015 12:41
ну так дороговизна - понятие относительное. Тот же Энтерпрайз или Нимиц, построенные то ли в 60-ых, то ли в 70-ых, сейчас бы стоили, может быть, и больше 13 лярдов. Инфляция-с.
A_T_C
Старожил форума
28.06.2015 12:55
Самый дорогой не значит самый эффективный (в бою).
корвалол
Старожил форума
28.06.2015 13:05
Sergei Ivanovich:

Россия не отстаёт.

Минобороны приняло решение построить перспективный авианосец, эксперты ранее оценивали проект в 300 млрд рублей. Кроме того, потребуется создание палубной модификации истребителя пятого поколения - ПАК ФА, или Т-50

Наши ещё дальше пошли. Высотно-компенсирующий костюм пятого поколения для ПАК ФА создали)
DJ Pax
Старожил форума
28.06.2015 15:16
Хех... USS Enterprise длину больше имел...
sergey1165
Старожил форума
28.06.2015 15:42
Так длина, в данном случае как раз и не имеет значения, F35 -- вертикального взлета.
Redrik
Старожил форума
28.06.2015 16:14
Так длина, в данном случае как раз и не имеет значения, F35 -- вертикального взлета.

Скорее посадки. Заправленный и вооруженный не взлетит. Впрочем для американских авианосцев это проблемой никогда и не было - катапультой и не такую мелочь разгоняют.
denis22
Старожил форума
28.06.2015 18:56
как-то дешево, я думал они дороже стоят
Sergei Ivanovich
Старожил форума
28.06.2015 19:03
A_T_C:

Самый дорогой не значит самый эффективный (в бою).

Эффект, так понимаю, в большой степени зависит от группы обеспечения. С этим у нас будут проблемы , хотя бы исходя из отсутствия военно-морских баз вне территории страны.
A_T_C
Старожил форума
28.06.2015 19:24
Sergei Ivanovich:

A_T_C:

Самый дорогой не значит самый эффективный (в бою).

Эффект, так понимаю, в большой степени зависит от...

От многих факторов зависит, но явно не от дороговизны самой "коробки" :)
Особенно если учесть характеристики наших новых подводных лодок ;)
корвалол
Старожил форума
28.06.2015 19:38
denis22:

как-то дешево, я думал они дороже стоят

Замануха. Никто истинных цен не знает...потом выясняется, что конечная цена намного больше заявленной. Пробиваются бабки на доработку. Отступать некуда, когда столько втюхано. У нас олимпиада тоже с "копеек" начиналась.
Вопрос в другом, кто угрожает Америке? Не самой ли ей созданный враг?
PROEN
Старожил форума
29.06.2015 02:47
neustaf: корабли бывают ТОЛЬКО военными, гражданские называются "суда, судно". У моряков все гражданские суда называют "пароходом".
ВСК
Старожил форума
29.06.2015 07:26
Не ТОЛЬКО. Корабли бывают еще и парусные.:-)
neustaf
Старожил форума
29.06.2015 08:22

PROEN:

neustaf: корабли бывают ТОЛЬКО военными,


пошла война терминов, сама информация о том , что "самый большой" не интересна
главное заявить: самый!, "самый", "самый" - простаки ведутся.
Михаил_К
Старожил форума
29.06.2015 11:37
У меня большие сомнения, что это самый дорогой авианосец. В пересчёте на нынешний курс "Америка" стоила дороже...


2 Sergei Ivanovich: Опять Вы перенацеливаете тему! Речь идёт об американском авианосце, вот и давайте про него говорить.
Victor N.
Старожил форума
29.06.2015 11:46
Михаил_К:
2 Sergei Ivanovich: Опять Вы перенацеливаете тему! Речь идёт об американском авианосце, вот и давайте про него говорить.
===========
Осмелюсь встрять: тема ветки (см. вверху!) - "Самый дорогой авианосец в истории".
И где тут что "идёт" об американском???

Вот и давайте говорить о "самом дорогом"!
DJ Pax
Старожил форума
29.06.2015 11:51
to Михаил_К

Все правильно он говорит... если уж считаем штаты противником, то говорите, что, как, сколько и почему у нас по этому поводу... вот по заголовку, я вообще подумал, что про наших что-то... с чего бы?
Фемида
Старожил форума
29.06.2015 12:16
Блин, я думал новость про Крым...
Михаил_К
Старожил форума
29.06.2015 17:42
Victor N.:
Михаил_К:
2 Sergei Ivanovich: Опять Вы перенацеливаете тему! Речь идёт об американском авианосце, вот и давайте про него говорить.
===========
Осмелюсь встрять: тема ветки (см. вверху!) - "Самый дорогой авианосец в истории".
И где тут что "идёт" об американском???
Вот и давайте говорить о "самом дорогом"!
======
Jaap:
В феврале 2016 года флот армии США получит самый дорогой корабль в истории, сообщает CNN. Стоимость нового авианосца Джеральд Форд (Gerald Ford) составляет, по некоторым данным, 13 миллиардов долларов. Корабль также является самым большим в мире. Его длина – 333 метра, вес – 100.000 тонн. На его борту может разместиться 4.400 человек и 75 единиц авиатехники. Планируется, что он станет взлётно-посадочной площадкой для истребителей F-35. Новый авианосец должен снять нагрузку с 10 несущих дежурство кораблей. С его борта сможет подниматься существенно больше самолетов за определенный отрезок времени (по расчетам - на 25%).
http://expert.ru/2015/06/23/sa ...
28/06/2015 [06:02:16]


Это текст топикстартера. Найдите в нём другое государство кроме США, если не трудно.
former tolmach
Старожил форума
29.06.2015 18:04
Москит тихо курит в углу и улыбается:)))
former tolmach
Старожил форума
29.06.2015 18:18
А ониксы и граниты просто ржут и потирают руки:)
Sergei Ivanovich
Старожил форума
29.06.2015 18:49
Михаил_К:
Sergei Ivanovich: Опять Вы перенацеливаете тему! Речь идёт об американском авианосце, вот и давайте про него говорить.

Да бога ради ! )
Просто вы с MiGar меня за грудки трясли , требуя доказательства в студию по нашему суперавианосцу, доказательства пришли , извинения-нет.
Продолжайте, не встреваю.
Victor N.
Старожил форума
29.06.2015 22:46
Михаил_К:

Victor N.:

Осмелюсь встрять: тема ветки (см. вверху!) - "Самый дорогой авианосец в истории".
И где тут что "идёт" об американском???
Вот и давайте говорить о "самом дорогом"!
======
Jaap:
В феврале 2016 года флот армии США получит самый дорогой корабль в истории, сообщает CNN. ...
http://expert.ru/2015/06/23/sa ...
28/06/2015 [06:02:16]


Это текст топикстартера. Найдите в нём другое государство кроме США, если не трудно.

29/06/2015 [17:42:57]

А где-то сказано, что это "самый дорогой корабль в истории США", или все же:
"...олучит самый дорогой корабль в истории"?
Михаил_К
Старожил форума
30.06.2015 10:54
Sergei Ivanovich:
Михаил_К:
Sergei Ivanovich: Опять Вы перенацеливаете тему! Речь идёт об американском авианосце, вот и давайте про него говорить.

Да бога ради ! )
Просто вы с MiGar меня за грудки трясли , требуя доказательства в студию по нашему суперавианосцу, доказательства пришли , извинения-нет.
Продолжайте, не встреваю.
======
Пока нет никаких доказательств постройки отечественного суперавианосца. Реально идут научные работы по определению оптимального облика нашего флота и возможные ТТЭ кораблей будущего. Громкие заявления - борьба за будущее финансирование.



Victor N.:
Михаил_К:
Victor N.:
Осмелюсь встрять: тема ветки (см. вверху!) - "Самый дорогой авианосец в истории".
И где тут что "идёт" об американском???
Вот и давайте говорить о "самом дорогом"!
======
Jaap:
В феврале 2016 года флот армии США получит самый дорогой корабль в истории, сообщает CNN. ...
http://expert.ru/2015/06/23/sa ...
28/06/2015 [06:02:16]
Это текст топикстартера. Найдите в нём другое государство кроме США, если не трудно.
29/06/2015 [17:42:57]

А где-то сказано, что это "самый дорогой корабль в истории США", или все же:
"...олучит самый дорогой корабль в истории"?
======
Во-первых, у меня сомнения, что данный корабль самый дорогой. Мне кажется, что "Америка" в пересчёте на нынешние деньги была подороже.
Во-вторых, ударные авианосцы самые дорогие корабли в мире и все они принадлежат США. Поэтому мы при любой игре слов обсуждаем самый дорогой корабль в мировой (добавлю для точности формулировки) истории, который принадлежит США.
В-третьих, все эти обсуждения не имеют отношения к РФ.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru