Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РОСТОВ-НА-ДОНУ

 ↓ ВНИЗ

12..666768

AVK
10.11.2006 17:02
Реконструкция аэропорта
AVK
10.11.2006 17:07
Что же все-таки изменилось после реконструкции Ростовского аэропорта, кто знает?
10.11.2006 17:34
НЕХРЕНА ТАМ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
ДАЧИ ДОСТРОИЛИ ВОТ!!!!!!!!!
10.11.2006 18:03
ага..а Чубу очередной коттедж (что б ему..)
AVK
13.11.2006 16:49
Очень интересно!!!! А зачем же целый месяц заставляли людей корячиться через весь город из аэропорта на военвед? Как же "удлинение, расширение полосы, замена светосигнального оборудования и пр." ?
Как-то странно.... Если и вправду ничего не поменялось...

Кто летает в Ростов? Может есть кто-нибудь из ДонАвиа?
Тоже из Ростова
13.11.2006 17:02
Да нет тут никого из никаких "донавиав".
И в аэропорту сплошой бардак, как всегда.
И тарифы беспредельные.
Жека
13.11.2006 17:11
Д9 сюда боятся заходить.А их тут ждууууууть!!! Столько всего высказать им хочется. К сожалению, неприятного.
AVK
13.11.2006 17:20
Я имел в виду кого нибудь из Аэрофлот-Дон. Почему Д9 боятся заходить?
Кутузовский
13.11.2006 17:22
Немного не в тему...
В расписании заявлено, что лёту из Москвы в Ростов на 737-м 1ч. 45 мин...
Реально бельше или меньше?

Просто хочу понять, сколько коньяка брать с собой в полёт...:о)))
AVK
13.11.2006 18:15
Ту-154 реально за примерно 1:20 добирается, 737, возможно немного больше :)
Бухарик
13.11.2006 18:44
737 s7 1ч.45 мин. Проверено не раз.
Surveyman
13.11.2006 18:54
Светосигнальное оборудование наверное же поменяли, правда оценить с пассажирского кресла это сложно... Насчет полосы честно говоря не понял, возвращался из Москвы в Ростов крайний раз поздно, проснулся, когда уже на стоянке были.
Лететь по времени MOW-ROV: на Ту5 примерно 1:30, на В735 примерно 1:45.
А вот кстати и фотки есть, когда летали с военного аэродрома: http://cbt.narod.ru/vkorov.htm
AVK
14.11.2006 11:13
Спасибо за фотки!!! Может еще у кого есть фотки заходящих самолетов на аэродромы Ростова?
Я лично присутствовал при заходе Ту-134, недалеко от БПРМ, когда они садились на аэродром Центральный.
Если кому надо, есть видео, правда сделанное цифровиком.

Ту-134 гремит при заходе как истребитель, да и скорость захода показалось не маленькой... :)
Surveyman
14.11.2006 22:36
Вот, на ту же страничку(http://cbt.narod.ru/vkorov.htm) добавил еще видео взлета из Ростов-Центральный и запись объявления на борту при вылете, если кому интересно. Видео правда слабовато, но все же...
14.11.2006 22:54
Летал после этого "ремонта". Полоса такая же зубодробительная, как и раньше. Самолет жалко :-(((737).
odin_man
14.11.2006 23:04
полоса длиной такая же осталась как и была ... только цвет плит светло серый новые еще и следов мало от колес на бетоне ...
световое оборудование вмонтированное в бетон ...осевая и прочие разметки не работали в темное время ...
в самом порту полный анус ...на втором этаже половину закрыли а в отсавшейся на месте где были стеклянные стены с видом на перрон и ВПП поставили сраные ларьки с не менее сраными сувенирами... не подойти теперь увы....
внизу стойки регистрации не трогали остались со времен СССР сместе с весами и транспортерами .... потолк страшно смотреть
вобщем там еще конь не валялся .... просрали опять денежки чувствуется....
когда же этого урода ЧУБА вздернут .... вместо Саддама... полезнее было бы
AVK
15.11.2006 12:30
Да ужжжж..... :(

Когда ж в Ростове все нормально в аэропортом будет?
Кстати, на втором этаже через жирные стекла и так с трудом можно было что увидеть толком, стекла все гнутые с искажением...
Интересно, есть ли места в аэропорте или рядом с ним, где можно нормально сфотографировать самоль?
odin_man
15.11.2006 12:58
походи по периметру
когда со стороны дона заходят на посадку там дорога рядом с ближним приводом... на машине удобно пролетающие снимать
только редко они летают
AVK
15.11.2006 13:31
А где расположен ближний привод? Примерно район какой улицы? По моим данным в 970м от торца ВПП если заход на 040. На 220 БПРМ в 1060м. Только где это - вопрос.
Morrison
15.11.2006 13:41
дамы и господа никто не знает господин denokan летает по маршруту Москва-Ростов-на-Дону? вообще просто хотелось бы узнать насколько это безопасно, лететь компанией S7 на боинге в Ростов. и может быть кто-то подскажет, какие опасности могут поджидать зимой со стороны погоды в конце декабря. как я понимаю грозы уже быть не может и произойти тоже самое, что и с ту-154 летевшего из Анапы уже не может? или я ошибаюсь?
odin_man
15.11.2006 14:16
AVK на гугл earth посмотри там все прекрасно нарисовано
Тоже из Ростова
15.11.2006 15:39
Подарок от АФЛ-Дон : при бронировании билета за 30 (!!!) дней теперь он будет стоить всего (!) 1990 рублей без сборов!.

Вашу мать, как я устал от вас, мерзкая местечковая компания вкупе с грязным совковым Аэропортом.

Еще в феврале этого года тариф за 14 дней стоил 1000 руб. Летом (пусть - "высокий" сезон) - 2000 рублей.
Сегодняшняя новость - вообще из ряда вон.
Вспоминается вечная фраза: "Дядя, ты дурак или шпион?"

Летайте на С7 за 300 рублей - билеты вроде есть еще.

odin_man
15.11.2006 15:42
а как вам продолжение этого объявления?:)

При покупке авиабилета 'туда-обратно' не позднее, чем за 10 суток до вылета тариф составляет 7520 рублей, тариф в одну сторону - 3760 рублей.

При покупке авиабилета 'туда-обратно' не позднее, чем за 5 суток до вылета тариф составляет 6080 рублей, тариф в одну сторону - 3040 рублей.

чем раньше купил тем дороже))
Wilbur
15.11.2006 15:48
Моррисон

Летаю Москва-Ростов-Москва регулярно С7. Снова полечу 23-го.Единственно что бывает неприятно и во что можно попасть декабре-январе-феврале, так это туманы при нулевой температуре воздуха, из-за которых порой тормозятся прилеты-вылеты. В январе позапрошлого года работа аэропорта началась только в 5 вечера.Поэтому некоторые знаю, ездят зимой из-за этого поездом.
А так ..ниччо. С7 она и в Африке С7, как и Д9 собственно.
Тоже из Ростова
15.11.2006 15:49
Сдурели наши местные беспредельщики, право слово!
odin_man
15.11.2006 15:52
надо же кому то 2 боинга оплачивать :)
Morrison
15.11.2006 15:52
Wilbur, большое спасибо! наверное буду брать билеты, качество обслуживания в полете в принципе не очень интересует, главное чтобы безопасно было.
15.11.2006 16:02
Morrison:

дамы и господа никто не знает господин denokan летает по маршруту Москва-Ростов-на-Дону? вообще просто хотелось бы узнать насколько это безопасно, лететь компанией S7 на боинге в Ростов.



Это, что-ли, самопиар г-на Денокана?

Конечно, летать С7, особенно в Ростов (особенно из Массквы) - оЧЧень опасно!
Только "маладому кэпу" и почетному форумяну можно доверить свои бренные и слегка нетрезвые тела! Остальным - куда уж!

Смешно пишете, г-н Моррисон.
Тоже из Ростова
15.11.2006 16:03
Ан-м от 15/11/2006 [16:02:05] - моЁ.
Morrison
15.11.2006 16:29
Аноним, никакого пиара нет да и смешного ничего не вижу вопрос волнует очень. хотелось бы больше выяснить о безопасности полетов в данном конкретно взятом направлении и авиакомпании. господин Денокан насколько я понял работает в С7 и летает как раз на боинге. вопрос не в том чтобы ему доверить тела, а хотелось бы просто узнать о безопасности из первых рук. сам я давно не летал и после последнего ряда катастроф волнует вопрос безопаности. никакого смеха и юмора.
Morrison
15.11.2006 16:30
Тоже из Ростова, простите, не сразу увидел, что сообщение от Анонима ваше.
Morrison
15.11.2006 17:03
меня вот такой вопрос заинтересовал. что происходит в грозу я все узнал на этом форуме, а что происходит когда снег? это полету не мешает?
Тоже из Ростова
15.11.2006 17:06
Ув. Morrison!

Только без обид: Даже при потрясающем раздолбайстве всех и везде, при хамстве и самодурстве чиновников и горе-коммерсантов ит.д. и т.п. - летать еще пока безопасней, чем ездить на машине.
Статистика за нас.
В границах нашего с Вами понимания и возможности повлиять на исход, лететь абсолютно безопасно хоть Аэрофлотом, хоть Сибирью, хоть чем. Летите спокойно.

Если хотите приехать вовремя и более комфортно - летите РЖД. Общее время путешествия будет побольше, чем по воздуху. А может и нет - читайте пост Wilbur'a про туманы и пр.

Morrison
15.11.2006 17:13
никаких обид, наоборот спасибо за развернутый обмен. поймите меня правильно, я беспокоюсь т.к. от этого зависит моя жизнь, в целом не в курсе ситуации в авиаперевозках, читал только страшную ветку про ту-154 летевшего из Анапы, отсюда в общем-то наверное и беспокойство, раньше такого за собой не наблюдал. что касается РЖД то слово комфортно не подходит, для меня это просто ужасно, особенно если знаешь, что за те же деньги можно быстро и комфортно добраться до нужной точки.
15.11.2006 17:54
Ув. Мorrison.

Билет СВ на фирменном поезде 19/20 "Тихий Дон" (поезд, ИМХО, один из лучших в РЖД) стоит 4600 рублей. (Или две с копейками в купе).

Практически со 100%-й гарантией в 18:10 Вы отъедете от Казанского вокзала столицы и прибудете на 1-й путь ст. Ростов-Главный на следующий день в 11:35. Под марш "Прощание славянки".

Обратно с 1-го же пути в 13:54 (кажется) и в Москве Вы в 7:58 утра (запамятовал).

На Ваше путешествие практически не повлияет погода. Навряд-ли возможна ситуация, когда по поездному радио вам объявят, что по погодным условиям Москвы Вы прибываете в город-герой Санкт-Петербург (или Екатеринбург) или просто на Павелецкий вместо Казанского. Задержки отправления из-за тумана или видимости менее 300 метров я что-то тоже не припомню.

Оба ж.д вокзала находятся в центре города, на Казанском вокзале метро на перроне.
На вокзал можно приехать за 15-20 минут до прихода поезда, не торопясь пройти по перрону, постоять возле вагона, покурить (если курите), тепло попрощаться с провожающими и помахав им рукой из вагона поезда, отправиться в путь.

В вагоне Вам почти гарантированно не нахамят (это все-таки поезд №1 для Ростова. Хотя, странно: самолет до Москвы тоже вроде №1, но хамства хватает и на земле и в воздухе), принесут чай с лимоном и, свежие газеты и журналы.(В СВ - кино). Ваши колени не будут упираться в спинку переднего кресла. Они вообще не будут упираться.
А по мобильному телефону можно разговаривать в течение всего пути- и при отправлении, и при торможении тоже.

Много еще чего.
Так что, рассмотрев вопрос всесторонне, однозначного ответа я не вижу.

Всерьез: если я еду ЧЕРЕЗ Москву, т.е. со стыковкой и дальше самолетом или как угодно к точному времени, то мой выбор - только поезд.
Обратно - все равно.



Тоже из Ростова
15.11.2006 17:56
Аноним 15/11/2006 [17:54:51] - опять я.
denokan
15.11.2006 18:32
Мне больше делать нечего, себя 'самопиарить'.
Уважаемый Моррисон! Особой разницы в плане безопасности между авиакомпаниями нет. Выбирайте по цене и удобству расписания.
На туманы нарваться - можно.
Surveyman
15.11.2006 21:27
А я вот вчера в Москву не улетел из Ростова по метео... Рейсы D9 и S7 из Москвы вылетели и сели в Краснодаре, как сказали по трансляции "прошли пролетом Ростов на Краснодар". Причем с сайта Домодедово информация о посадке рейса S7 в Краснодаре по смс мне пришла за пять минут до этого объявления. В а/п Ростова не знают, что борта сели или просто такая мудреная формулировка?
Но что самое неприятное, через 20 минут после этого сел борт Lufthansa, кажется из Франкфурта. Видать наши хваленые самолеты (Ту5) не могут садиться при такой погоде, а буржуинские могут...
Вообще что-то непонятное вчера было - не туман, не дождь, может ветерок только чуть сильнее обычного. На военведе военные вертушки вовсю летали. Чего было на Краснодар уходить? Или уже всего опасаются или что-то с навигацией в порту, что не дает садиться отечественным машинам и не влияет на импортные (помню на днях садились во Внуково в гораздо более худших условиях без всяких проблем, значит там все ок).
В общем остался недоволен - сорвалась стыковка и переговоры в Оренбурге.
denokan
15.11.2006 21:46
Минимум аэродрома для всех един. Если мне память не изменяет, сейчас он 60х800. Скорее всего, когда прилетели фрицы, погода улучшилась. Тут ведь 10 метров нижнего края играет роль, Вы на глаз его не определите.
Serjio
16.11.2006 00:14
2 Тоже из Ростова. Насчёт поезда - 100% согласен и предлагаю перенести тему на какой-нибудь ж/д форум. Удобно сделано ж/д расписание. И поезд тоже клёвый, ездил. Но хочется ведь блин самолётом.. Если метео позволяет - лучше самолётом, но вот в такое время как осень-зима, когда тебя действительно могут закинуть в краснодар или вообще задержать рейс, я считаю лучше воспользоваться РЖД.... а пилотов сократить и вообще всё что имеет отношение к авиации закрыть %) нефига тут, ишь разлетались.
Чайка
16.11.2006 11:14
Почитала-почитала... Эх, ростовчане! И "поклонники" Ростова!....
А я-то всё в авиацию стремлюсь... И пока что к нашим, ростовским... )) Вот вам! )))
Душечка
16.11.2006 11:19
Surveyman

Ииии..и чего? А из Краснодара как потом: пехом?на маршрутке? или они потом в Ростов перелетают все таки?
Вы все-таки улетели?
Тоже из Ростова
16.11.2006 11:52
А из Краснодара как потом?

1) Иэээхх..на такси! Вот уж раздолье!
Представляете ситуацию: два десятка постоянных таксистов-бомбистов (которым при номальной -повторяю, НОРМАЛЬНОЙ- организации сообщения с аэропортами, вообще в аэропортах делать нечего) и сотня человек с багажом, которые еще 30 минут назад считали, что скоро будут дома. А тут такой ЛЯПС!
Вот это цирк начинается: "Ээ, поехали!"
Кайфово! 250 км по грязной, мокрой дороге, местами туман и темнота к тому же. С водителем неизвестной квалификации и непонятного физического состояния.....

Блин, вот это экстрим!

2) Можно ждать, когда в Ростове получшеет - рейс все-таки до Ростова, когда-нибудь перелетит туда. Мож, завтра к утру или к вечеру.

3) телефон-такси-вокзал-Ростов. Опять, простите, ЖД.

И на форум РЖД не пойду. Не интересно там.

Я хочу лишь подчеркнуть: смотрите на проблему шире и не упирайтесь только в авиа или только в жд.
Надо в каждом конкретном случае пытаться выбрать оптимальный вариант. Комбинируйте!


Душечка
16.11.2006 11:57
Тоже из Ростова

Все так плохо?
Ну что Вы меня пугаете!!! (тихо плачет)
А сколько такси от Краснодара до Ростова будет стоить, не знаете?
AVK
16.11.2006 12:20
Господа, какое такси? Насколько я представляю себе погоду Ростова зимой то туман обычно бывает утром, и к обеду рассеивается. Или опять начинается вечером. В коце концов вы летите самолетом, заранее планируете поездку - так можно посмотреть прогноз погоды в Ростове, хоть какая-то уверенность.
А такси реально будет стоить 3-4 т.р., на мой взгляд.
Кстати, кто вам сказал, что трасса Краснодар-Ростов (Дон М4) грязная? Не замечал.
Тоже из Ростова
16.11.2006 12:25
2 Душечка:
Я Вас совершенно не пугаю.
Именно так и обстоятЬ дела.

Я просто говорю, что нужно с осмотрением подходить к делу.
То, что в Ростове погода в межсезонье - ДРЯНЬ - это факт!

И если уж кому не повезло с оной и его плюхнули в Краснодаре, то могу поделиться собственным видением, ни в коем случае его не навязывая.

Такси из Краснодара до Ростова будет стоить в зависимости от спроса, но не думаю, что дешевле, чем в 1 тысяч с 1 морда лица.

Если Вы думаете, что переместитесь в Ростов мнговенно, то Вы ошибаетесь. И не верьте бомбилам, которые будут петь, как они Вас за 2 ч 50 мин до Ростова домчат. Жизнь, знаете ли , дороже, чем 1 час времени.

Поезда Краснодар-Ростов ходят часто, время в пути 4 часа.Цена вопроса: 200-1000 рублей.
Такси (городское) до жд 150 рублей. На самом деле, за такое расстояние в городе взяли бы меньше, но этож ВАКЗАЛ-ЕРОПОРТ!

Таксишные конторы (не реклама-в телефоне остались, раньше не подводили) 8-861-2333335 или 8-861-2-512-512.
Тоже из Ростова
16.11.2006 12:28
извините, правильный телефон первого такси 2-33333-4.
Обдернулся.
Wilbur
16.11.2006 12:31
Душечка, не плачьте и не накручивайте сами себя)))
Лично я если и застревал в Москве, то 12-13-14:00 и то нечасто.

AVK

Один раз, помню, в начале 1998 года между НГ и Рождеством из-за тумана аэропорт заработал только в начале седьмого вечера, что явилось главной новостью выпуска Донских новостей.

Ростовчанин
16.11.2006 12:40
AVK

"насколько я представляю себе"? И что Вы себе представляете? Вы тоже из Ростова?
Пока Вы себе там представляете, мы тут живем и знаем !!!

Душечка

Если уж интересуетесь, то уж послушайте или Тоже из Ростова (чувствую, что земляк!!))) или Wilbura (я тоже с ним согласен)
Тоже из Ростова
16.11.2006 12:40
AVK, не хочу Вас обидеть, но, если Вы погоду в Ростове только представляете, то я в ней живу!
Море рядом - реальная погода не обязательно прислушивается к прогнозам синоптиков. Межсезонье! (переходный процесс, неустановившийся режим и т.п.)

Дороги у нас в целом лучше, чем по стране (за городом). Но они все равно -грязные - грязь летит из под колес на стекло, видимость - дерьмо! Часто езжу в Краснодар по работе. В межсезонье - на поезде, электричке. Машиной в хорошую погоду. С удовольствием.
12..666768




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru