Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Менты сперли кредитки

 ↓ ВНИЗ

123456

0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 02:12
В ряде продуктовых магазинов Канады системы President Choice не принимают к оплате никаких вообще кредитных карт, кроме Мастер-Кард President Choice . И только год назад стали брать Визу и Америкен Экспресс.
====
Ну так а это-то тут при чем? Маэстро вон тоже дааалеко не везде берут.
И Дайнерз Клаб к примеру.
Да даже кое где ты и с Амексом заманаешься бегать.
Это чисто местные примочки. Магазинам не хочется платить комиссию МПС.
Так оно и в Австрии кое где я встречал. И что?
Какое отношение это имеет к российским или не российским картам?
Это просто отношение к пластику. Ну да - ритейлерам комиссия 3 процента или 5 процентов - неприятна.
Но каждый выбирает по себе (с)
У меня например некое турагенство тоже требует плату налом. Или по карте, но три процента сверху.
Учитывая их цену и сервис - я лучше налом заплачу =))))
Ниже цен - просто не найти. А сервис - гуд.
MAX
Старожил форума
08.06.2010 02:13
Edmonton:

Самое прямое. В ряде продуктовых магазинов Канады системы President Choice не принимают к оплате никаких вообще кредитных карт, кроме Мастер-Кард President Choice . И только год назад стали брать Визу и Америкен Экспресс.
Тема очень обширная, имеет много нюансов и своеобразия.

Тема, действительно, очень обширная, имеет, действительно, много нюансов и своеобразия.
Только Вы не пердергивайте. Самого прямого отношения к тому, что именно российские карты VISA, Master, тем более Diners или AmEx не принимают в Швеции или где-то еще, а другие принимают, это в самом деле не имеет.

0стровитянин:

Камрад, Вы все таки реально понимаете с кем Вы в данный момент пытаетесь дискутировать?
С Максимом о кредитках? Вы бы еще с Королевым о ракетах подискутировали.

Перешел на крик, все равно не помогает!
И 17 лет в карточном бизнесе - не аргумет! Ушел спать, выдергивая волосы от досады.
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 02:16
Никаких чувств по отношению к банкам не должно иметь места. Никогда, ни при каких самых затруднительных жизненных обстоятельств. Это монстры без сердец и чувств.
=======
Почему? Мне банки помогали много раз. У нас с ними взаимопонимание.
Может я конечно тоже монстр - но тут уж Вам, Галя, судить.

===
Там правит только холодный расчет и ожидание тебя как потенциальной мухи для липкой паутины. При любой возможности нужно "рвать" свое.
===
Зачем? Зачем "рвать"? Нужно кооперироваться и вдумчиво работать.
Тогда и банку удобно и тебе.
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 02:17
Ушел спать, выдергивая волосы от досады.
====
Пожалей волосы! И спокночи1 =))
Edmonton
08.06.2010 02:19
У меня например некое турагенство тоже требует плату налом. Или по карте, но три процента сверху.
Учитывая их цену и сервис - я лучше налом заплачу =))))
Ниже цен - просто не найти. А сервис - гуд.



Олег, я понимаю, что у тебя большой опыт плавания по морям, летания по странам, "охмурения" по ... ба...нкам, но покупать через турагенства-это себя не уважать.
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 08:40
Хотя с момента ответа прошло много времени, но таки в виде занудства, отвечу...
*****
MAX:
Требование по предъявлению какого-либо документа (тем более обязательно паспорта)при совершении торговой операции (на любую сумму) вообще говоря не соответствует законодательству РФ и тем более правилам платежных систем. Это лишь требование Банка к торговой точке, ткоторого может не быть. Много вы видели супермаркетов, где на кассе паспорта спрашивают?
****
Много. Хотя Вы правы, что согласно рекомендациям платежных систем кассир _может_ попросить удостоверение личности, если возникают сомнения в принадлежности карты... Просто страхуются... И просят паспорт или права... Особенно если сумма большая...
Это неправильно, но это может быть требованием торговой точки либо банка, чьи POS-терминалы...
Да незаконно...

****
А за долю малую можно и товар оплатить, и возврат сделать наличкой из кассы... Вот такая обналичка без ПИНа...

Нет, законом это запрещено, возврат может быть осуществелен только на карту (Refand).
***********

Refund. Совсем не обязательно. Все зависит от организации службы возврата... Во всяком случае, никто магазину не может запретить сделать эти две операции никак не связанными...

Кстати, об обналичке... Года три назад ко мне в Икее подошла молодая симпатичная девушка и предложила оплатить мои покупки (на сумму около 80 тыров) своей картой... А я бы отдал ей налом с дисконтом 10%. Вот такое шикарное предложение...
Я отказался, и не из идейных соображений, а потому, что планировал заказывать доставку крупных мебелей... Ну зачем мне проблемы? Оставлять свой адрес на доставке при такой транзакции? Ха-ха....
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 11:38
но покупать через турагенства-это себя не уважать.
=====
Так корпоратив же. Мне знаешь ли проще агенту (тем более свои люди - надо ж работу подкидывать) чем самому.
А сам я через турагента уж и забыл когда чего делал. Лет уж десять так точно.
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 11:57
2 МАХ

Макс, привет. Ну ты лучше меня знаешь, что специалисту банка сразу видно, где и когда используется банковская карта. Хоть на Луне, если там есть банкомат или терминал.
Причем, даже ДО ВВОДА пин-кода

В общем, тема какая-то нехорошая
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 12:06
***В общем, тема какая-то нехорошая

Тема нормальная, это вот те уродцы, что карту тиснули - нехорошие, редиски...
А самое гадкое - это то, что с нашей стороны отмазки кривые лепить начали... Дескать, не было такого, не может быть, они сами виноватые...
Отмазки для внутреннего применения (наглые и циничные) плохо годятся для использования на внешнем уровне....
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 12:12
Петрович, тема нормальная.
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 12:12
Не так все просто, я так думаю.
Кому-то выгоден этот тлеющий фитиль. Завтра напишут, что еще запонки пропали или заколка для галстука, а потом секретные документы, вместе с сейфом, весом в три тонны.
Так можно до бесконечности..........
мальчик Сеня
08.06.2010 12:28
Йоссариан:
А самое гадкое - это то, что с нашей стороны отмазки кривые лепить начали... Дескать, не было такого, не может быть, они сами виноватые...

Самое гадкое то, что поляки зная что деньги не возможно снять через терминал, не имея пин-кода (Йоссариан, МАХ, 0стровитянин или всё же можно? Предлагаю обсудить.)без всяких на то причин обвинили (пока правда гадая кого, на кофейной гуще) в морадёрстве и снятии денег через торговую сеть.
Хотя на самом деле было 11 попыток снятия денег через банкомат, шесть из них не удачные. Так что г-н Йоссариан, как Вы выражаетесь "..Отмазки для внутреннего применения (наглые и циничные) плохо годятся для использования на внешнем уровне.." больше относятся к польской стороне. И ещё, прежде чем делать свои выводы, Вы г-н Йоссариан проконсультируйтесь у г-на МАХа что должен сделать держатель карты при её утере и его родственики при гибели держателя карты. Он Вам популярно всё объяснит, кто виноват и разгильдяй, без всяких эмоций по поводу чьего-то горя.
Smileyface
Старожил форума
08.06.2010 12:34
"что должен сделать держатель карты... и его родственики при гибели держателя карты"

Родственники не обязаны даже знать, в каких банках открыты счета и какие карты имелись.
Что именно "обязаны сделать родственники"?
мальчик Сеня
08.06.2010 12:39
Smileyface: Родственники не обязаны даже знать, в каких банках открыты счета и какие карты имелись.

Ну а в чём проблемы тогда? Пускай ждут 6 месяцев и вступают в наследство. В банках потом расскажут сколько денег осталось у них на счету.
Smileyface
Старожил форума
08.06.2010 12:44
"Ну а в чём проблемы тогда?"

В мародерстве и воровстве, малчик.
мальчик Сеня
08.06.2010 12:53
Smileyface:
"Ну а в чём проблемы тогда?"
В мародерстве и воровстве,

Чтобы обвинять кого-то в мародёрстве нужно иметь свидетеля сего действия. А в воровстве, это признать никудышную систему обращения банковских карт. Фактов ни того ни другого, у Вас как и у польской стороны нет. Есть только факт снятия денег со счёта. Вот это и надо расследовать, без всяких истерик и заявлений.
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 13:02
В приличных банкоматах встроена камера, в приличных торговых местах зона оплаты снимается на камеру, чаще даже не на одну.
При умелом подходе прокатать фото и видео и идентифицировать плательщика - дело пары часов, если известно дата и время платежей.
Любой спец по системам безопасности или видеонаблюдения скажет вам еще больше.
Водопроводчик
Старожил форума
08.06.2010 13:05
Значить, о чем дискутируем господа? Если о карточках , то это не этого форума тема. Если можно или нет снять деньги без ПИНа - он может быть рядом на бумажке записан или на карточке выцарапан. Был ли сам случай- вот что важно.
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 13:24
Кому-то выгоден этот тлеющий фитиль.
====
Там ВЫБОРЫ. Вот подожди у нас тоже скоро выборы - так вообще будет "ховайся, братва!!"
Всенародная истерия и масса говна на рыло населения.
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 13:27
***Был ли сам случай- вот что важно.
Случай то был... И признали уже...Гадко то, что отрицали...
Да, мародерство. Подонки есть везде. Вместо того, чтоб признать, найти и наказать - начали юлить и отказываться...
Найти не проблема, все верно сказал Петрович по съемку - это есть почти везде... Есть даты и время транзакций... Доказуха стопроцентная...
Зачем всяким высокопоставленным п е дрилкам из МВД надо было врать, что это измышления польской стороны? Зачем?
Экая гадость...
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 13:33
Самое гадкое то, что поляки зная что деньги не возможно снять через терминал, не имея пин-кода (Йоссариан, МАХ, 0стровитянин или всё же можно? Предлагаю обсудить.)
====
Что Вы имеете ввиду под "терминалом"?
В банкомате - нельзя. В магазинном терминале можно иногда.
Скажем если даже карта чипованная, то терминал может быть старого образца который берет ТОЛЬКО магнитный стрип.
Там - просто подпись.
Кстати между прочим еще и "прокатки" вполне себе работают.
Без всякой там онлайн авторизации. Просто оттиск на слипе.
Сурпрайз!!!!

====
Ну а в чём проблемы тогда?
====
Как в чем проблемы?? МАРОДЕРЫ - вот в чем проблемы. Воровать у мертвеца - это...
Взять сапоги у убитого солдата на войне когда твои прохудились - это одно.
А с3.14здить деньги у семьи погибшего - это совсем другое.

===
Есть только факт снятия денег со счёта.
===
Ну и? ну не Дух же Святой снял деньги с карты после гибели носителя?
0стровитянин
Старожил форума
08.06.2010 13:35
Зачем всяким высокопоставленным п е дрилкам из МВД надо было врать, что это измышления польской стороны? Зачем?
Экая гадость...
====
Йоссариан, а что Вы хотите?
"Она утонула".
"Пострадавшая госпитализирована с легкими ушибами" (ну да закрытая ЧМТ и перелом костей таза - это у нас легкие ушибы)
Все из той же оперы...
Наши Насяльники все никак не могут привыкнуть к все более нарастающей открытости Общества.
мальчик Сеня
08.06.2010 13:36
Йоссариан:
Зачем всяким высокопоставленным п е дрилкам из МВД надо было врать, что это измышления польской стороны? Зачем?

Измышления, можете не переживать. Польская сторона уже извинились перед МВД.
Другой вопрос, с кем польская прокуратура сотрудничает в России, высасывая из пальца эти обвинения. Если не с МВД, то с кем? Скорее всего как Вы написали, с п е дрилками из Итерфакса, вся бодяга от них идёт.
И вообще, читаем. "Генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника." Уже сама должность предусматривает провокацию. Как видно и после смерти тоже.
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 13:47
***0стровитянин:
Йоссариан, а что Вы хотите?
"Она утонула".
"Пострадавшая госпитализирована с легкими ушибами" (ну да закрытая ЧМТ и перелом костей таза - это у нас легкие ушибы)
Все из той же оперы...
Наши Насяльники все никак не могут привыкнуть к все более нарастающей открытости Общества.
****
Понятно все. От того и грустно...

-Вы, простите, кто?
-Юра Шевчук, музыкант, А вы кто?
-Вова, раб на галерах.
-Что-то я не вижу галеры...
-Она утонула!
Smileyface
Старожил форума
08.06.2010 13:51
На том и остановимся для простоты. Кража солдатиками двух карточек и снятие с одной из них (ко второй пин-код не нашли в вещах, очевидно) денег это провокация, а не мародерство. Как поясняет один малчик, посмертная.

Дайте знать прокуратуре - может, и их устроит.
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 13:57
***Дайте знать прокуратуре - может, и их устроит.
Они уже в курсе...
Мальчик - советник юстиции первого класса (судя по знаниям и орфографическим ошибкам)
мальчик Сеня
08.06.2010 13:57
Smileyface: Дайте знать прокуратуре - может, и их устроит.

Так в прокуратуру не обязательно тащить баян, потому как сие она сама придумала и Вам на моск капнула. По всей видимости глубоко.
мальчик Сеня
08.06.2010 14:00
Йоссариан: и орфографическим ошибкам

Ссылка на орфографические ошибки - последний аргумент тролля.
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 14:04
Читаем внимательно и не истерим:
"Как сообщила журналистам вдова Пшевозника Иоланта, с карты ее мужа исчезли около 6 тыс. польских злотых (около $2 тыс.)." (С)

Теперь возникает встречный адекватный вопрос и к вдове, простите за глум.
Официальных подтверждений транзакций в Смоленске с тех карт нет и не будет. Зачем устраивать шапито на костях мужа?
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 14:10
***Официальных подтверждений транзакций в Смоленске с тех карт нет и не будет.
Они УЖЕ есть в платежной системе. Спрятать не получится...
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 14:11
....простите, я тут немножко уточнил и вот что хочется узнать:

1. Готова ли вдова, положа руку на Библию, или на что они там кладут в суде, поклясться под протоколом о своем заявлении?
2. Готов ли представитель банка, которым были выданы карты и которые являются СОБСТВЕННОСТЬЮ банка, подтвердить или опровергнуть заявления вдовы?
3. Готовы ли польские следователи приобщить эти материалы к делу, или у них все-таки хватит ума не смешивать теплое и мокрое?
comcon
Старожил форума
08.06.2010 14:13
Впервые я услышал о этой проблеме в конце 90-х на сборах в Адлере. Нач. СПАСОП кажется Омского ОАО делился с коллегами впечатлениями о работе с очередным авиапроисшествием. Ту-154 рухнул куда-то чуть ли не на ферму. Рассказал, как нашел он пассажира, в кармане пачка долларов, документы, попросил ГАИшного майора посмотреть, а сам пошел за бланками к машине. Когда вернулся ни майора, ни денег... никто его больше там не видел.
Аналогичных рассазов было много. И то, что говорят и пишут Поляки про эти кредитки и снятые с них деньги - увы, похоже на правду, как то ни печально.
Когда-то ЧК-исты говорили о себе, что у них должны быть чистые руки, горячее сердце и еще что-то о том, что наше оружие острое, это к тому, что бы за зря не вынимали. Но прошло время, про остально не знаю, но руки давно уже пора вымыть.

Петрович
Старожил форума
08.06.2010 14:14
2 Йоссариан:
"Они УЖЕ есть в платежной системе. Спрятать не получится... " (С)
----------
Я ничего похожего нигде пока не видел, извините. Подделать фискальную запись легко, не спорю.
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 14:16
Петрович, поляки не дурнее паровоза... И ежели уж такие заявления последовали, то явно не на пустом месте...
Тем более, что и найдены виновные и уголовное дело уже есть...
http://newsru.com/russia/08jun ...
Проблема не только и не столько в мародерах, сколько в нелепых отмазках высоких чинов из силовых ведомств...
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 14:21
Наши деятели-краснодеревщики из МО могут маму родную продать, не говоря о том, чтобы "слить", в угоду ситуации, срочников, которые и до этого уже были судимы.
Я в эту скоропостижную ботву не верю, извините. Вчера потеряли - сегодня нашли, отовсюду торчат уши.
мальчик Сеня
08.06.2010 14:25
По его данным, трое из четырех солдат-мародеров, похитивших банковские карты с места падения польского самолета под Смоленском, были ранее судимы, а инициатором расследования стала российская сторона, передает ИТАР-ТАСС. "Трое из них были ранее судимы: Сергей Сыров - за совершение грабежа (ст. 161), Артур Панкратов - за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст. 186), Юрий Саньков - за кражу (ст.158) УК РФ", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Кто бы сомневался. Вот и козлов отпущения нашли. Прямо банда в армии.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Йоссариан
Старожил форума
08.06.2010 14:25
***Я ничего похожего нигде пока не видел, извините. Подделать фискальную запись легко, не спорю.***
Почти невозможно. Слишком много мест, где хранятся журналы обмена данными... И в процессинговом центре и в банке эквайрере и в банке эмитенте... Замучаетесь фабриковать подделку... Ибо все должно совпадать, включая квитанции. Платежная система - сложная и весьма надежная штуковина...
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 14:29
Издревле на Руси солдатиков не жалели.
Не беда - Земля Русская еще нарожает. Просто обидно, что в угоду ситуации наши энтузиасты вступления в ВТО и т.д. увлеклись и решили зализать до смерти все и всем.
Отвратительно, что это происходит на костях, причем, на костях в два слоя(((((((((((
Усанин
08.06.2010 14:31
поляки не дурнее паровоза...

Но польский менталитет последние 400 лет таков, что во всех своих бедах у них принято обвинять Русских и Ваня Сусанин один из их злейших врагов, хотя стоит спросить, что делало Войско польское (или как оно там называлось в те времена) зимой под Костромой ?
мальчик Сеня
08.06.2010 14:32
Я в юриспруденции ничего не понимаю, извините, что глупости пишу.
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 14:48
Я дополню, что всяко в жизни бывает....Сегодня мы едим медведя, а завтра он нас или наоборот.
Мне хоть и плевать на все, но небольшое чувство патриотизма я пока еще сохранил и от такого похабного слива и верчения задницами с обеих сторон, мне просто противно становится.
Это пока еще НАШИ солдатики, это в адрес НАШИХ ребят звучат подлые наветы и оговоры, а вот тупо поддакивать некоторым аферистам и жуликам, кто наживается на эхе этой трагедии - я считаю это предательством.
У меня там под Смоленском деда чуть не убило в 43, причем, неизвестно в какой из стран этой ЕС, выпущенной миной.....
мальчик Сеня
08.06.2010 15:01
Петрович:

Издревле на Руси солдатиков не жалели.
Не беда - Земля Русская еще нарожает. Просто обидно, что в угоду ситуации наши энтузиасты вступления в ВТО и т.д. увлеклись и решили зализать до смерти все и всем.

О чём и речь. Если у солдатов есть не снятая судимость, то в армии они не обязаны служить, если сами конечно на этом не настояли, чтобы по словам СКП Маркина совершить кражу группой лиц по предварительному сговору.
Если же у них судимости сняты, то и нех тогда Маркину пе.стуна запускать про их судимость.
(..Важным для правового статуса граждан есть положение, содержащееся в ч.6 86 УК РФ «Судимость»: погашение или снятие судимости аннулирует все ее правовые последствия. Следовательно, с этого момента она не учитывается ни при совершении нового преступления, ни в общегражданском смысле..)

Короче вся эта ботва с кредитками за уши притянута, в угоду политическому моменту. СКП России с подачи МИД позвонили командующему ВТА и попросили того чтобы он определил козлов отпущения, а то поляки своим нытьём достанут.

Сеня, не суди и не судим будешь
08.06.2010 15:21
Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.
Москвич
Старожил форума
08.06.2010 15:37
какой же у вас тут поток говна! Мальчик Сеня, вы пишите настолько ужасающие вещи, хотя... таких, как вы сейчас в России большинство. Так что не удивительно, что приличные страны не хотят отменять для нас въездные визы.
Test22
08.06.2010 15:46
Замечательно. Некий лох, ныне покойный, написал фломастером на кредитке пин-код. А солдаты виноваты, видите ли.
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 16:09
Сейчас наблюдается достаточно высокий процент преступности в армии и на флоте, причем существующее положение в Вооруженных Силах Российской Федерации немного напоминает шестидесятые годы прошлого столетия, когда после реформы Н.С. Хрущева начался призыв ранее судимых людей, в результате чего вся уголовная субкультура переместилась в военную среду, расширяя влияние "дедовщины".((((((((((((((((((
Москвич
Старожил форума
08.06.2010 16:16
видимо, в яростной попытке выполнить план призыва МО идёт на всё. Ох, как-то всё вокруг настолько печально, что я каждое утро боюсь заходить на Газету.ру
Ан-30
Старожил форума
08.06.2010 16:18
Ничего удивительного. Идея с сержантами провалилась потому сейчас на срочную гребут всех подряд, на такие "мелочи" как судимость уже и не смотрят .
С Петровичем согласный, история повторяется .
ВСК
Старожил форума
08.06.2010 16:20
2 Йоссариан:

Минобороны ничего не отрицало, поскольку у него никто ничего не спрашивал. Отрицало МВД, сотрудники которых, действительно, оказались не причастны.
Что Вас тут не устраивает?

Абсолютно не удивляет, что случай имел место.
Но...
Во-первых, по утверждению поляков, было это уже в день катастрофы. По какой причине почти месяц молчали? И день обнародования выбран удачно - воскресенье. До понедельника в интернет много дерьма вывалить можно.
Во-вторых, презумпцию невиновности пока никто не отменял.
В-третьих, еще вопрос - мародерство ли это. Например, валяется на земле кредитка, кто-то ее поднял и сунул в карман. Как юристы это квалифицируют?

Вопрос магистрам.
Кто поднял эту ветку сюда? И зачем? Дерьма почитать захотелось?
Петрович
Старожил форума
08.06.2010 16:21
Используйте вместо газета.ру туалетную бумагу. Эффект даже лучше.
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru