Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Опять Ми-8?

 ↓ ВНИЗ

12

1
Старожил форума
14.10.2016 11:55
А армии сейчас модно стало ПОЛНУЮ остаточную стоимость удерживать с КВСа, если авиационный инцидент с повреждением по его вине произошел, до конца жизни деньги удерживать будут из зарплаты и далее пенсии, есть примеры и не один.
1
Старожил форума
14.10.2016 11:58
А в армии сейчас модно ПОЛНУЮ остаточную стоимость удерживать с КВСа, если авиационный инцидент с повреждением по его вине, есть пример и не один.
VSChe
Старожил форума
14.10.2016 13:06
Что-то странные вы вещи пишите. Про удержание полной остаточной собственности в армии.....
Зачем тогда в армии служить. Оно же в любой момент может всякое произойти, так как граница "по вине произошло, или же не по вине" она завсегда сильно размыта.

Вспоминается как наш сосед утопил танк... вообще без шансов. Его даже доставать не стали, хорошо что сам спасся. Там его вина в полный рост. Хотел понтануться и сделал то, что нельзя делать... даже близко. Ну и ничего не платил, даже продолжил службу.... Ну по правде сказать все это было в конце 70-ых при СССР. Но все равно, ставить на бабки за военную технику, это какой-то жуткий моветон.
1
Старожил форума
14.10.2016 13:25
VSChe
Что-то странные вы вещи пишите. Про удержание полной остаточной собственности в армии.....
Зачем тогда в армии служить. Оно же в любой момент может всякое произойти, так как граница "по вине произошло, или же не по вине" она завсегда сильно размыта.

Вспоминается как наш сосед утопил танк... вообще без шансов. Его даже доставать не стали, хорошо что сам спасся. Там его вина в полный рост. Хотел понтануться и сделал то, что нельзя делать... даже близко. Ну и ничего не платил, даже продолжил службу.... Ну по правде сказать все это было в конце 70-ых при СССР. Но все равно, ставить на бабки за военную технику, это какой-то жуткий моветон.
К сожалению, это реальность в сегодняшней армии. Знаю пару-тройку командиров, которым по 150-160 млн. за разбитый вертолет к оплате предъявили. Однокашник командир отдельной эскадрильи, недавно встречались, разговаривали, на вопрос, ожидается ли в его часть поступление новой техники, ответил, что она ему на*** не нужна, у него Ми-8т 30 с лишним лет в эксплуатации и Ми-8мтв2, тоже не первой свежести, зато балансовая стоимость самортизирована полностью, остаточная стоимость вертолетов Ми-8т 1(один) рубль, мтв2 тоже небольшая осталась, от неприятностей никто не застрахован, а тут, говорит, хоть не переживаешь, что платить, при случае, заставят за поврежденный вертолет. Такая вот правда жизни
Helic
Старожил форума
14.10.2016 13:58
Речь совсем не о возмещении , а о ЗАТИРАНИИ происшествия , списания проблем в компании на погодные условия и тп. Я имел ввиду деньги на откуп
klm911
Старожил форума
15.10.2016 11:11
1
К сожалению, это реальность в сегодняшней армии. Знаю пару-тройку командиров, которым по 150-160 млн. за разбитый вертолет к оплате предъявили. Однокашник командир отдельной эскадрильи, недавно встречались, разговаривали, на вопрос, ожидается ли в его часть поступление новой техники, ответил, что она ему на*** не нужна, у него Ми-8т 30 с лишним лет в эксплуатации и Ми-8мтв2, тоже не первой свежести, зато балансовая стоимость самортизирована полностью, остаточная стоимость вертолетов Ми-8т 1(один) рубль, мтв2 тоже небольшая осталась, от неприятностей никто не застрахован, а тут, говорит, хоть не переживаешь, что платить, при случае, заставят за поврежденный вертолет. Такая вот правда жизни
Есть еще прегибы на местах( нах такая служба)
shurik25753
Старожил форума
15.10.2016 12:06
Здорово придумано ! Эдак, не далёк день, и за керосин начнут высчитывать, за снаряды, бомбы и патроны....
А у меня вопрос: Ну, начислили лётчику 50-150 лимонов за разбитую технику. Когда он их выплатит ? Ясно, что никогда. А как он семью будет содержать ? А, не дай Бог, война, с каким чувством он полетит такую Родину защищать ? Интересно, не проще ли ему будет переметнуться и избавиться от пожизненной выплаты ?
1
Старожил форума
15.10.2016 12:24
shurik25753
Здорово придумано ! Эдак, не далёк день, и за керосин начнут высчитывать, за снаряды, бомбы и патроны....
А у меня вопрос: Ну, начислили лётчику 50-150 лимонов за разбитую технику. Когда он их выплатит ? Ясно, что никогда. А как он семью будет содержать ? А, не дай Бог, война, с каким чувством он полетит такую Родину защищать ? Интересно, не проще ли ему будет переметнуться и избавиться от пожизненной выплаты ?
25% ежемесячно из зарплаты/пенсии вычитают
shurik25753
Старожил форума
15.10.2016 12:44
1
Старожил форума:"25% ежемесячно из зарплаты/пенсии вычитают"
ВО БЛА ! Ну... ума-то нету.
pilotmi-8
Старожил форума
15.10.2016 12:48
по телевизору говорят как все классно в войсках, но однокашников уходит все больше и больше...Техника новая, керосин есть, но....
S1N7T
Старожил форума
15.10.2016 15:29
VSChe
Что-то странные вы вещи пишите. Про удержание полной остаточной собственности в армии.....
Зачем тогда в армии служить. Оно же в любой момент может всякое произойти, так как граница "по вине произошло, или же не по вине" она завсегда сильно размыта.

Вспоминается как наш сосед утопил танк... вообще без шансов. Его даже доставать не стали, хорошо что сам спасся. Там его вина в полный рост. Хотел понтануться и сделал то, что нельзя делать... даже близко. Ну и ничего не платил, даже продолжил службу.... Ну по правде сказать все это было в конце 70-ых при СССР. Но все равно, ставить на бабки за военную технику, это какой-то жуткий моветон.
В 80-х у "соседей" ночью боец за рулём БРДМ заснул, улетел с обрыва, какие-то
рельсы внизу погнул - ему "влепили" и цену тех рельсов, и восстановление БРДМ.
У меня радист сорвался в горную речку, батарейный отсек разбил о камни.
Помню, рапорт писал, что боец ни при чём - страховка дерьмовая была. А так бы
в 5-кратном размере взыскивали, если склероз не врёт. Так что про танк - вы
не поняли, наверное.
klm911
Старожил форума
17.10.2016 06:04
shurik25753
Здорово придумано ! Эдак, не далёк день, и за керосин начнут высчитывать, за снаряды, бомбы и патроны....
А у меня вопрос: Ну, начислили лётчику 50-150 лимонов за разбитую технику. Когда он их выплатит ? Ясно, что никогда. А как он семью будет содержать ? А, не дай Бог, война, с каким чувством он полетит такую Родину защищать ? Интересно, не проще ли ему будет переметнуться и избавиться от пожизненной выплаты ?
Тоже удивлен .Защищать?.Можно подумать, нам реально , что-то прнадлежит и без врагов все поделено. Интересно в думе за сломанный микрофон высчитывают?
camp
Старожил форума
17.10.2016 06:30
klm911
Тоже удивлен .Защищать?.Можно подумать, нам реально , что-то прнадлежит и без врагов все поделено. Интересно в думе за сломанный микрофон высчитывают?
По вашему, "За Веру, Царя и Отечество" или "За Родину, за Сталина" кричали те, у которых что-то было? Земля, заводы, пароходы?
VSChe
Старожил форума
17.10.2016 07:55
S1N7T
В 80-х у "соседей" ночью боец за рулём БРДМ заснул, улетел с обрыва, какие-то
рельсы внизу погнул - ему "влепили" и цену тех рельсов, и восстановление БРДМ.
У меня радист сорвался в горную речку, батарейный отсек разбил о камни.
Помню, рапорт писал, что боец ни при чём - страховка дерьмовая была. А так бы
в 5-кратном размере взыскивали, если склероз не врёт. Так что про танк - вы
не поняли, наверное.
Нет, там все понятно. Этот случай не раз и не два терли.
А вот как раз про заснувшего бойца в БРДМ и про рельсы, это вам наверное кто-то байку рассказал. Так как:
- во первых, солдат не является самостоятельным субъектом. Кто-то же его посадил за руль БРДМ, имеется ввиду согласно приказа. Типа "рядовой такой-то, бегом за руль и ехать от туда и вон до тех краев". То есть солдат не может сам взять и поехать. А если он и поехал тихой сапой, то виноваты опять же те кто не доглядели.
А вот в случае с моим соседом, дык он был командир танка. Сам себе командир, сам сел за место механика водителя, сам устроил шоу.

Поэтому про заснувшего солдата БРДМ и рельсы... это юридический казус. Даже сейчас.

А по сути обсуждения..... ну реально... я знаю кто нынешней власти воткнет нож в спину по возможности в первую очередь. Это вот эти офицеры, которых поставили на бабки. Ведь что такое к примеру 10 миллионов выплатить. Это 25 процентов всех своих доходов до самой смерти. Морально очень тяжело такое понимать. Вот к примеру у меня хороший друг, служит в рядах доблестной армии. Ежемесячный доход около 50-55 тыс. рублей. Жена не работает по причине здоровья. Инвалидность оформили. Это где-то 8 тыр. Итого семейный доход где-то 60 тыс. рублей. У них трое детей. И вот если завтра он расхерачит свою вундервафлю, то ему станет крайне тяжко жить.
shurik25753
Старожил форума
17.10.2016 08:56
Интересная система, да ? Солдатик в армии не субъект. Он, вообще, НИКТО.
Но ему ведь литер приказал сесть и рулить. А литер субъект ? А литеру приказал кэп,
а кэпу полкан, а полкану генерал, а без ведома=приказа ген.штаба ни одна рота не может сдвинуться с места. А ген.штабу кто приказал ? Кто субъект???
Интересно, а с генерала будут высчитывать за погибших солдат и технику при проигранном сражении ?
camp
Старожил форума
17.10.2016 09:20
Интересно, а с генерала будут высчитывать за погибших солдат и технику при проигранном сражении ?

По итогам 1941-года некоторые генералы были расстреляны.
klm911
Старожил форума
17.10.2016 09:30
camp
По вашему, "За Веру, Царя и Отечество" или "За Родину, за Сталина" кричали те, у которых что-то было? Земля, заводы, пароходы?
Вы еще крепостное право вспомните.
camp
Старожил форума
17.10.2016 10:08
klm911
Вы еще крепостное право вспомните.
Одно другому не мешало. Ополченский крест с девизом "За веру и царя" был введён в 1812 году. Крепостное право отменили в 1861 году.
shurik25753
Старожил форума
17.10.2016 10:30
На счёт крепостного права. Это коммуняки так написали и так преподавали историю,
что сложилось твёрдое мнение, что все крестьяне - земледельцы были поголовно
крепостными. Это не так. Примерно 10% крестьян были церковными крестьянами
т.е. обрабатывали церковные земли и они не были крепостными. Ещё % 20 были, вообще, вольными крестьянами. Ещё % 10 были государевыми крестьянами, они трудились на землях
царской фамилии и тоже не были крепостными. И % 10-20 бежали за Дон и были вольными
людьми. На Дону и на север от Питера(Беломорье и окресности) никогда не было
крепостных. Вспомните Николая Алексеевича : " Полюбил Наташу хлебопашец вольный.
Да перечит свадьбе барин сердобольный". Т.е. Наташа была крепостная, а жених вольный человек. Вот и набирается картинка, что не более 50% крестьян были крепостными.
Хотя, безусловно, и это много. Варварские времена, варварские обычаи.
klm911
Старожил форума
18.10.2016 17:56
camp
Одно другому не мешало. Ополченский крест с девизом "За веру и царя" был введён в 1812 году. Крепостное право отменили в 1861 году.
Я ни чего не имею против Вашего видения мира, ибо может Вы и правда считаете , что скоро придут басурманы заморские и закуют нас в цепи тяжелые, и пошлют обратно Беломор канал закапывать , и на богатства несметные природные наши они свои рты поганые открывают.
Только вот одна закавыка, и без них златом города и села наши не осыпали.
camp
Старожил форума
18.10.2016 18:12
klm911
Я ни чего не имею против Вашего видения мира, ибо может Вы и правда считаете , что скоро придут басурманы заморские и закуют нас в цепи тяжелые, и пошлют обратно Беломор канал закапывать , и на богатства несметные природные наши они свои рты поганые открывают.
Только вот одна закавыка, и без них златом города и села наши не осыпали.
"Ну вы блин и даёте!"© Пример людей, которым ничего не принадлежало, но воевавших "за веру, царя и отечество" был приведён в ответ на:

klm911
Тоже удивлен .Защищать?.Можно подумать, нам реально , что-то прнадлежит и без врагов все поделено. Интересно в думе за сломанный микрофон высчитывают?
опубликовано: 17.10.2016 06:04

и не более того. Я не считаю, что к нам придут басурмане, чтоб отнять природные богатства, но по вашему разумению получается, нам сегодня нечего и незачем защищать.
klm911
Старожил форума
18.10.2016 18:45
camp
"Ну вы блин и даёте!"© Пример людей, которым ничего не принадлежало, но воевавших "за веру, царя и отечество" был приведён в ответ на:

klm911
Тоже удивлен .Защищать?.Можно подумать, нам реально , что-то прнадлежит и без врагов все поделено. Интересно в думе за сломанный микрофон высчитывают?
опубликовано: 17.10.2016 06:04

и не более того. Я не считаю, что к нам придут басурмане, чтоб отнять природные богатства, но по вашему разумению получается, нам сегодня нечего и незачем защищать.
Я о том , что в свете современных реалий, работа защитника не менее важная , а значит должна соотвестенно оцениваться, как и работа наших во всех смыслах золотых людей-слуг народа, а после всего того кидалова в последние 10-и летия , крики о патриотизме выглядят , как очередной развод и нежелание поделиться награбленным ( ИМХО)
Триммер
Старожил форума
18.10.2016 19:41
klm911
крики о патриотизме выглядят , как очередной развод и нежелание поделиться награбленным ( ИМХО)

А по вашему, патриотизм этот должен материальными благами оценивать? И, по вашему, эта мера не соответствует вашей любви к отечеству.Вы то его любите-любите, а они вам этих благ не по любви отмеряли.
camp
Старожил форума
18.10.2016 19:51
klm911
Я о том , что в свете современных реалий, работа защитника не менее важная , а значит должна соотвестенно оцениваться, как и работа наших во всех смыслах золотых людей-слуг народа, а после всего того кидалова в последние 10-и летия , крики о патриотизме выглядят , как очередной развод и нежелание поделиться награбленным ( ИМХО)
"Грабь награбленное" и "экспроприация экспроприаторов" - уже было сказано Махно и Лениным, а вы тоже оказывается недалеко ушли )))
https://www.youtube.com/watch? ...
klm911
Старожил форума
18.10.2016 20:03
camp
"Грабь награбленное" и "экспроприация экспроприаторов" - уже было сказано Махно и Лениным, а вы тоже оказывается недалеко ушли )))
https://www.youtube.com/watch? ...
Не я , мы все к этому пришли , в этом вся проблема ( защищай награбленное)
klm911
Старожил форума
18.10.2016 20:09
Триммер
klm911
крики о патриотизме выглядят , как очередной развод и нежелание поделиться награбленным ( ИМХО)

А по вашему, патриотизм этот должен материальными благами оценивать? И, по вашему, эта мера не соответствует вашей любви к отечеству.Вы то его любите-любите, а они вам этих благ не по любви отмеряли.
Так , что ж тогда кричат , что слгугам народа надо хорошую зарплату платить, что бы не пилили и не воровали, где же любовь к РОДИНЕ и желание послужить честно, как то не срастается, типа если защитник - так патриотизма достаточно, а если слуга-ты мне вынь да полож , а то как начну воровать ...
Триммер
Старожил форума
18.10.2016 20:22
так что теперь, если эти слуги такие (кстати, мы их и выбираем) надо им уподобиться и тогда уж мы то начнем любить и ценить эту Родину..а так...извините..
VSChe
Старожил форума
19.10.2016 10:40
shurik25753
Интересная система, да ? Солдатик в армии не субъект. Он, вообще, НИКТО.
Но ему ведь литер приказал сесть и рулить. А литер субъект ? А литеру приказал кэп,
а кэпу полкан, а полкану генерал, а без ведома=приказа ген.штаба ни одна рота не может сдвинуться с места. А ген.штабу кто приказал ? Кто субъект???
Интересно, а с генерала будут высчитывать за погибших солдат и технику при проигранном сражении ?
Здесь вы правильно задали направление рассмотрения ответственности в армии.
Вот к примеру, рассказывали про косяк на учениях десантников 1983 или 1984 год. Десантирование бронетехники. При десантировании было в хлам заплющено 3 единицы оной.
Причины оказались в том, что те кто готовили технику к десантированию накосячили. А сделали они так по причине того, что не был проведен достаточный инструктаж и они в первый раз делали подобное. Вроде виноваты они, но в то же время необходимо было озадачится приданием к этим лююдям грамотного в этих делах. Но его не дали. Кто-то где-то не доработал и не учли это. Вообщем классическая цепочка приведшая к списанию трех БМД. Никого не деньги не поставили, но генерал по бырому свалил на пенсию (во избежание). Двух офицеров лишили звездочек. Ну и далее по цепочке вниз драздюлев всем.
То есть наказаны были все вплоть до генерала. Так как в армии любое событие имеет иерархическое подчинение. Хенерал конечно мог это событие заныкать, но в то время он схлестнулся с начальником штаба, который имел хорошие связи в генштабе. И он не позволил заныкать потерю трех единиц бронетехники.
А сейчас получается проще - раздолбали вертолет. Всю ответственность переложили на КВС и все далее цепочку ответственности оборвали.... красота!


И еще, вы пожалуйста, на коммуняк не гоните. Открываю учебник по истории России отпечатано в 1987 году. Читаем и там черным по белому написано сколько было крестьян в крепостных. Кто работал на церковь, сколько было свободных, все написано. Хреново жилось им, да. Ну и что тут коммуняки придумали? Вроде все как есть. Акценты сместили, ну дык имели право. Или вам все хруст французской булки чудится? НУ дык ей дворяне хрустели, а крестьяне как папы Карло пахали
shurik25753
Старожил форума
19.10.2016 14:17
VSChe: Про французскую булочку не понял. Про учебник истории, извините, я учился
по учебникам от 1957 г. Сильно сомневаюсь, что у Вас на руках учебник за 1987 г.
Коммуняки придумали и обещали землю крестьянам.
А сами в это же самое время уже разрабатывали положение о трудовых армиях для
всех, начиная с 14 лет. Во была б житуха ! Не так ли ?
В итоге землю не дали, крестьян под дулом нагана, "максима" и газами
загнали в колхозы и лишили паспортов. Это какое право ? Крепостное, нет ?
Причём в колхозы загнали все 100%. При зверском царском режиме было % 50, а при
коммуняках 100. Это как ? А Вы мне предлагаете не гнать на них.
booster
Старожил форума
19.10.2016 15:16
И еще, вы пожалуйста, на коммуняк не гоните. Открываю учебник по истории России отпечатано в 1987 году. Читаем и там черным по белому написано сколько было крестьян в крепостных. Кто работал на церковь, сколько было свободных, все написано. Хреново жилось им, да. Ну и что тут коммуняки придумали? Вроде все как есть. Акценты сместили, ну дык имели право. Или вам все хруст французской булки чудится? НУ дык ей дворяне хрустели, а крестьяне как папы Карло пахали

И какое отношение это все имеет к Ми-8 вообще, и к Ми-8 а/к "Дельта-К", упавшему в Амурской области, в частности?
shurik25753
Старожил форума
19.10.2016 16:13
booster: Извините. Вы правы - никакого. Разговор плавно перешёл не в ту степь.
booster
Старожил форума
19.10.2016 16:18
shurik25753
booster: Извините. Вы правы - никакого. Разговор плавно перешёл не в ту степь.
Вот и хочу у Вас, человека весьма сведующего в вертолетных авиа происшествиях и причинах, к ним приведших: "что Вы думаете о вероятных причинах обсуждаемого АПБЧЖ"?
shurik25753
Старожил форума
19.10.2016 21:24
booster: Что я думаю ? Конкретно ничего. Одни предположения. Так же, как и Вам
мне не хватает информации. Предполагаю, что перегруза не было. Много раз сказано,
что погода была ветренная, т.е. 4-5 м/с было стабильно, порывами до 10 м/с.
Подходы во все стороны открытые. Если поверить, что перед самым моментом приземления налетел шквал и снежный заряд, то температура была явно ниже +5. Вот порывом ветра в принципе могло накренить машину на бок, дальше зацепили лопастями НВ или ХВ и далее
стандартный исход. Могу поверить, что экипаж постарался набрать высоту- отойти от
земли, но не успел. Не могу поверить, что экипаж заранее знал, что машина на висении неустойчива, т.к. машина была бы неустойчива и в г.п.
Если Вы, по традиции дождётесь и выложите материалы официального расследования,
Вам многие будут благодарны. Я первый. С Уважением.
booster
Старожил форума
19.10.2016 22:47
shurik25753
booster: Что я думаю ? Конкретно ничего. Одни предположения. Так же, как и Вам
мне не хватает информации. Предполагаю, что перегруза не было. Много раз сказано,
что погода была ветренная, т.е. 4-5 м/с было стабильно, порывами до 10 м/с.
Подходы во все стороны открытые. Если поверить, что перед самым моментом приземления налетел шквал и снежный заряд, то температура была явно ниже +5. Вот порывом ветра в принципе могло накренить машину на бок, дальше зацепили лопастями НВ или ХВ и далее
стандартный исход. Могу поверить, что экипаж постарался набрать высоту- отойти от
земли, но не успел. Не могу поверить, что экипаж заранее знал, что машина на висении неустойчива, т.к. машина была бы неустойчива и в г.п.
Если Вы, по традиции дождётесь и выложите материалы официального расследования,
Вам многие будут благодарны. Я первый. С Уважением.
я уже предположения свои сделал и не собираюсь далее "воду мутить", будем ждать, что расследователи напишут. На сайте МАК я не увидел, такого события с такой датой и типом, это странно, по-моему.
Helic
Старожил форума
20.10.2016 08:33
Уже проплатили !
VSChe
Старожил форума
20.10.2016 08:35
shurik25753
VSChe: Про французскую булочку не понял. Про учебник истории, извините, я учился
по учебникам от 1957 г. Сильно сомневаюсь, что у Вас на руках учебник за 1987 г.
Коммуняки придумали и обещали землю крестьянам.
А сами в это же самое время уже разрабатывали положение о трудовых армиях для
всех, начиная с 14 лет. Во была б житуха ! Не так ли ?
В итоге землю не дали, крестьян под дулом нагана, "максима" и газами
загнали в колхозы и лишили паспортов. Это какое право ? Крепостное, нет ?
Причём в колхозы загнали все 100%. При зверском царском режиме было % 50, а при
коммуняках 100. Это как ? А Вы мне предлагаете не гнать на них.
Жуткий оффтоп. Извините за неуважение к вашим сединам, я учился по учебникам начал 80-ых.
Но
несмотря на ваши учебники 1957 года, вы несете полную ерунду. Навернео огонька перечитали в свое время. Сам этим был грешен, но серьезное увлечение историей вылечивает от различных категорических суждений и побуждает более подробно изучать вопрос. а не слушать всяких истеричных историчных теллигентов, которые в руках ничего тяжелее ручки не держали. И вам не советую их слушать, тем более, учитывая ваш почтенный возраст.
booster
Старожил форума
20.10.2016 18:48
Helic
Уже проплатили !
появилось на сайте МАК в разделе "Расследования" http://mak-iac.org/rassledovan ...
Карточка борта http://russianplanes.net/regin ...
le0nchik
Старожил форума
21.10.2016 20:12
21 октября 201620:03
Ми-8 с 22 людьми жестко сел на Ямале

http://www.vesti.ru/doc.html?i ...
Пе-2
Старожил форума
21.10.2016 20:16
решение, номер и имя суда можете назвать?
можно оспорить такой приговор или решение
квс не является полным материально-ответственным лицом

А в армии сейчас модно ПОЛНУЮ остаточную стоимость удерживать с КВСа, если авиационный инцидент с повреждением по его вине, есть пример и не один.
Пе-2
Старожил форума
21.10.2016 20:19
а в Сирии защищают же веру в царя и в отечество

клм911
Тоже удивлен .Защищать?.Можно подумать, нам реально , что-то прнадлежит и без врагов все поделено. Интересно в думе за сломанный микрофон высчитывают?
Вектор180
Старожил форума
21.10.2016 20:30
---Интересно, не проще ли ему будет переметнуться и избавиться от пожизненной выплаты ?

А куда он на... "переметнётся" из подводной лодки? Пока он не выплатит должок государству , он НЕВЫЕЗДНОЙ!!
Не так то просто Родину предать.
613445
Старожил форума
24.10.2016 16:37
Вектор180
А куда он на... "переметнётся" из подводной лодки? Пока он не выплатит должок государству , он НЕВЫЕЗДНОЙ!!
Не так то просто Родину предать.
********
что, в телевизоре забанили?
Застенчивый цинник
Старожил форума
26.01.2017 11:32
klm911
Похоже для тебя, что вертолёт, что карлсон.
Это с чего столь глубокомысленный вывод?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru