Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Су-35, МиГ-35 супротив F-22 F-35

 ↓ ВНИЗ

123

Trydent
05.02.2008 22:52
Нус, начнем ветку о +- четырех на режимах ДВБ и БВБ а также БМБ, а также результаты возможных боев при действиях звеньями.
05.02.2008 22:59
Да и так всё ясно.
HobbyPilot
05.02.2008 23:04
Уже есть ветка по F-22-му, на которой участники высказали свои мнения.
05.02.2008 23:26
А кто мешает повторить!
06.02.2008 00:14
Ставлю, что Су-35 в ДВБ выиграет 50Х50. МиГ-35 победит при наличие уже стоящего на нем нового БРЭО. Думаю у Ф-35 шансов поменьше будет.
06.02.2008 00:17
Аноним:

А кто мешает повторить!

А кто мешает почитать? Она рядом. Всего-то 50 страниц.
06.02.2008 00:31
Да мне не надо читать, я там активно участвовал, просто вынужден краситься под анонима, так тут теперь модно.
HobbyPilot
06.02.2008 01:20
Аноним:

Ставлю, что Су-35 в ДВБ выиграет 50Х50. МиГ-35 победит при наличие уже стоящего на нем нового БРЭО. Думаю у Ф-35 шансов поменьше будет.

А сколько ставите? :-)
Другой
06.02.2008 01:44
Аноним - мелкий провокатор. Типа - малограмотные мы, не все буквы знаем. Растолкуйте нам на голову ушибнутым, почему истребитель 5 поколения сможет справиться с машиной 4 поколения.
Кондор
06.02.2008 03:51
Я считаю ситуация похожая на начало ВОВ. Почти тоже сравнение как и Ме 109 с И 16 тип 28. С Сафоновым ни кто из асов на бой не вышел. Хотя Он приглашал! Факт! Выигрывает бой не самолет, а пилот. А у нас люди лучше. В корее на кусочки разнесли... И электроника им ни какая не помогла.
06.02.2008 04:37
_____С Сафоновым ни кто из асов на бой не вышел. Хотя Он приглашал! Факт! Выигрывает бой не самолет, а пилот.


Речь идет не об отдельных гениальных личностях, которых природа наградила уникальными способностями, а об основной массе среднестатистических летчиков. Именно по ним надо расчитывать вероятность успеха/неуспеха действий авиации и техники... И по этому показателю мессеры били наших, хотя тут еще один фактор - у немцев был опыт, отработанная тактика и традиционная педантичная организованность.

______А у нас люди лучше. В корее на кусочки разнесли... И электроника им ни какая не помогла


Кондор Вы почти правы, - только ситуация больше похожа на 40-й год. Тогда тоже все твердили, что Красная Армия всех сильней и танки наши быстры. В результате немцы на Москву в бинокль смотрели.
То что люди у нас лучше есть очеень большие сомнения... Имеется ввиду профессиональная подготовка, вызванная объективными причинами... И дело даже не в малом налете наших летчиков (никакго сравнения с вероятным противником), а то, что наша авиация не воюет после Афгана (Чечню не берем, все же это не те масштабы), нет практики... Техника изношена, устаревшая, нового нет ничего (имеется ввиду не отдельные экземпляры, а самолеты выпущенные серийно, которые стоят в строевых полках). Проблемы известны... Американцы уже провели две успешные операции - Сербия и Ирак... Везде проявила себя профессионально. В отличие от нашей первой Чеченской войны.

В этих условиях говорить, что мы круче - это чистая бравада, самоуспокоение, основанное исключительно на гордыне, а не на реальном раскладе... К сожалению...
Кондор
06.02.2008 04:52
Для анонима: я согласен почти на все сто. С моей стороны это не гордыня а вера(или если задуматься наверно уже надежда) Да техника изношена. Да опыта мало. Но хоть вера должна остаться! А вот касаемо 352 побед того же Хартмана это я считаю под большим вопросом. Но это уже другая тема.
Кондор
06.02.2008 05:04
Для анонима: не удержался я- Вы говорите, что месеры нас билл? В самом начале войны да, а в середине тоже да(но уже по немецкой статистике, в которой кстати фигурирует не сбитые самолеты, а победы!?) как обьяснить, что одни и те же "асы" на Западном Фронте сбивают дай бог единицы, а на Восточном целыми десятками? Не Геббельс ли тут свой талант применил? Вроде как:да чего там с Союзом воевать?
06.02.2008 05:18
Я тоже верю, что нас не победить... Как показывает практика народ даже очень маленькой страны невозможно победить (Вьетнам), их можно только всех уничтожить или успокоить/переманить на свою позицию, показав свою правоту и перспективы дальнейшей мирной жизни (Япония, Германия).

Но цена может быть высока. История показывает, что наш народ начинает воевать когда его прижмут к стенке, т.е. когда война становится народная, - когда армия и народ едины по духу...
Обратите внимание - В первой чеченской войне очень многие (из населения страны) внутренне не поддерживали столь костоломную тактику ведения БД. Многие были в шоке от того, что танки стреляют по жилым домам, а самолеты бомбят советский город, который стал напоминать Дом Павлова в Волгограде. И результат был соотвествующий.
Во второй раз общественная мысль уже поняла с кем мы имеем дело - боевики уже рвутся к морю, расширяют влияние и территорию. По сути, они напали на нашу страну, захватив российскую территорию (Дагестан). Тут уже население подпряглось. И Путин взялся за дело серьезно, за что и полюбил его народ (как мне кажется) И тактика БД уже была другая и армия уже была "тренированная".

Но обратите внимание, что перед первой Чечней какая была самоуверенность - Министр Обороны успокоил - мы, типа, замочим Дудаева и его "шайку" двумя парашютно-десантными полками. Очень похоже как в 41-м. И эта ветка про авицию оооооооооочень напоминает эту ТРАДИЦИЮ.

Неужели переоценка своих возможностей, и недооценка силы противника есть наша национальная черта?

ХХХ
06.02.2008 05:34
Ну-ну... начнись сегодня какая-нибудь заварушка, не дай бог... мы выствим 5 Су-35 и 3 МиГ-35, а америкосы штук 100 F22 и пару-тройку F35... и кто по-вашему победит?
ХХХ
06.02.2008 09:01
Хиросима

Ну в Корее или во Вьетнаме не победила же...
Director
06.02.2008 09:38
Американцы ж тупые (см Задорного). Делая самолет нового поколения и имея на руках весь расклад по конкурентам (спасибо гласности и демократии), все равно сделали машину хуже, чем умные русские 30 лет назад.
А нам зачем новые поколения, названия только меняй, Су-27 - forever! Машина которая похоже останется на вооружении ВВС РФ навсегда до самого их конца.
ХХХ
06.02.2008 13:16
Director

А откуда у Вас информация, что F35 хуже, чем Су-27... у F35, кажется, еще испытания не завершены... а то, что не укладываюся в график и не могут достичь расчетных характеристик - вспомните как Су-27 и МиГ-29 создавались - "Москва не сразу строилась"...
Admin
06.02.2008 13:20
Особливо талантливым, взявшим "громкие" ники - предупреждение!
HobbyPilot
06.02.2008 13:49
Кондор:

как обьяснить, что одни и те же "асы" на Западном Фронте сбивают дай бог единицы, а на Восточном целыми десятками?

Англичане на Спитфаерах ещё лучше.
06.02.2008 14:19
Интересная ситуайция, тогда наверно и Су-27 есть шанс против 35?
Кондор
06.02.2008 14:53
Для HobbyPillot: про Спитфаеры это к чему! Для всех:вот это расклад получается! Это чтож надо теперь кверху лапками? Неужели все потеряно?
Джин
06.02.2008 15:08
Кондор
А Хобический пилот по другую сторону океана ему нормально если мы уверуем в собственную беспомощнось, для тго тут и сидит. Не обращайте внимания.
06.02.2008 15:16
___________Неужели переоценка своих возможностей, и недооценка силы противника есть наша национальная черта?___________

Похоже так... почему то все в народе считают, что наши самолеты лучшие в мире! про гражданские есть объективные данные - все авиакомпании предпочитают использовать "подержанную иномарку" новому "авиаВАЗу".

А вот сравнить военные самолеты можно только в боевых условиях, а их пока после Вьетнама (Египта) нет. Все авиашоу, в которых наши самолеты, по слухам, более маневренные - не показатель. Во-первых, там летчики выжимают все и летают на пределе (что не под силу строевому летчику), во-вторых, пилотаж это только одно слагаемое. А главные слагаемые - даже не электроника, БРЛО и автоматика, а организация, тактика, тыловое обеспечение и экономическо-промышленный потенциал страны в целом.

Мне кажется, что те, кто говорит о сегодняшнем положении вещей, типа, "мы всех замочим! Мы крутые!" или ничего не понимают, или не имеют данных, или хотят надеть народу на нос розовые очки, в которых жизнь прекрасна... Вот эти последние, которые все понимают и молчат, более того, врут - самые опасные. Надо в колокола звонить, а не обсирать противника (надеюсь только вероятного), который очень хорошо поработал последние десятилетия, как в создании техники, так и в наработке опыта. Мы тоже "хорошо" поработали... Не теште себя иллюзиями по поводу наших новых самолетов... Это только легкий пагрейт накопленного советского потенциала.
HobbyPilot
06.02.2008 17:15
2 Кондор,

про Спитфаеры это к чему!

Техника решает. А то что Покрышкин сбил столько самолётов... Ну так мужик талантливый, такие встречаются наверное.

Это чтож надо теперь кверху лапками? Неужели все потеряно?

Почему? Если Вы инженер, то возьмите и спроектируйте машину, которая побьёт не только F-22-ой и F-35-ый, но и МиГи и Су. И ВАШЕ имя будет стоять в одном ряду с Ахиллесом !!!
Другой
06.02.2008 17:30
Ув. Директор, неужто вы не видите, что ребята искренне переживают. И ваш сарказм до них не доходит. Диспут на тему кто - кого сильнее не имеет смысла, потому что если конфлиты в принципе межу РФ и НАТО возможны, то заранее спланированной войны не будет. Руководство РФ не самоубийцы атаковать НАТО. А с противоположной стороны еще в 1947 году амеры проработали сценарий войны с СССР и пришли к выводу о бессмысленности агрессии. Разгромить Западу р регуляоных боях российскую армию теоретически вполне возможно. Ну а дальше что? Их всех армий не хватит контролировать эти бескрайние просторы населенные весьма озлобленным населением. Так что спите спокойно дарагие рассияне, лучшая защита России - ее размеры.
Правда у любого правила есть исключения - и для России это НОАК. Китаю ничего не стоит в перспективе отмобилизовать от 20 до 30 млн. армию, которой вполне под силу будет контроль над Сибирью - дай бог что бы это остальсь чисто теорией.
И славо богу, что китайцы в ближайшие десятилетия заняты своими проблемами и им не до нас. К тому же время работает на них - с каждым годом Поднебесная становится сильнее, соседи - слабее, поэтому они не будут спешить - все что надо, они имеют мирным путем.
Кондор
06.02.2008 19:43
Кондор
06.02.2008 20:01
Джину спасибо за поддержку. Хобби пилот, а вы вероятно поклонник работ "историков" вроде господина Дроговоза? Анониму: как по Вашему какой выход? Позвоним мы в колокол и кто его услышит? Вся страна занята покупкой "крутых тачек"и"прикольных таких мобилок" и.т. На х...ра метро сексуальному подростку все эти БРЭО и ТТХ? Я один раз наблюдал плакат в одном из учебных заведений. Смотрят два подростка. Диалог примерно следующий: Вован, зырь, этот который колбасу делал еще и конструктор! Так вот "этот" был Микоян. А плакат про великих Руских Авиаторов!!! Вот такая наша Эрэфия.
07.02.2008 00:44
Ну вот про то иречь, что пока жареный петух неклюнет не зашевелится народ. То влево, то вправо и так до крайних точек... Никакой золотой середины...
Кондор
07.02.2008 03:46
тема изначально затрагивала вопрос о противостоянии примерно в равных условиях. И если допустить пара Су 35 на пару F 22. Я думаю не все так очевидно как многим кажется. Это лично мое субъективное мнение. По этому я ставлю"фифти фифти".А то, что в войсках противопоставить нечего это я(да и думаю большинство) спорить не будет.
HobbyPilot
07.02.2008 05:07
2 Кондор,

Хобби пилот, а вы вероятно поклонник работ "историков" вроде господина Дроговоза?

Нет, я обыкновенный инженер, на паспорте которого написано "Европейский Союз". Ну и прикалываюсь над ... "верующими". Но без зобы, естественно.
Через 10 лет ВВС России (если от таких вообще хоть что-то останется) будут использовать подержанные Tornado.
А.Гарнаев
07.02.2008 05:16
Dre
07.02.2008 05:37
да сбили, и 117 сбили, а сколько всего боевых вылетов-то было, сколько потерь и кто войну выыграл?
РамБлер
07.02.2008 05:54
Dre
Да да да, конечно. Посмотрел бы я на вас еслиб вы собрлись войну выигрывать с таким кол-вом техники сколько было у Сербии, супротив Америкосов. Очень советую почитать:
http://www.airwar.ru/history/l ...
Dre
07.02.2008 06:17
Абсолютно без разницы, по..уй у кого чего и сколько!
Важен результат.
"Белые начинают и выигрывают ..."



РамБлер
07.02.2008 06:23
Нуну... с таким подходом у нас никогда ничего не получится..
Dre
07.02.2008 06:31
С каким?
и у крго?
07.02.2008 06:32
и у кого?
РамБлер
07.02.2008 06:34
Со всем, у нас.
Dre
07.02.2008 06:46
По Вашему правильнее обманывать себя и прибывать в иллюзиях и с 5ю Су-35, 3мя МиГ-35 и десятком неопытных лётчиков надеятся когото победить случись недай бог заваруха какая?
Уроки 41 для нас не уроки?

Ура патриотизм!
Это Ваш подход?
07.02.2008 06:49
Dre: 07/02/2008 [06:17:57]
- СОГЛАСЕН = СТО ПУДОВ :-)
Ва-ащще = абса-а-а-алютно без разницы, по..уй у кого чего и сколько!
Важен результат = И-М-Е-Н-Н-О такими способами :
http://www.youtube.com/watch?v ...
- какой-то там дебил-президент раздевает и оставляет без штанов ВСЮ свою Нацию
(одной за другой безумными войнами)... и ВДРУГ
К-А-Ж-Д-Ы-Й "средний обыватель" обнаруживает, что БЕЗ его ВЕДОМА/согласия - он=КАЖДЫЙ
У-Ж-Е должОн по три дюжины килобаксов ... а ежели Н-Е-расплатиц-ца = дык его потомки будут платить "по-счётчику" ... тому самому, который ежесекундно тикаеть на Times Square !





РамБлер
07.02.2008 06:50
Я этого не говорил. Насчет Су-35 и Миг-35,
Да и не похож я на Ура! патриота. Я скорее пессимист. Но все таки ваш подход выйграть войну белыми шахматами против США смешен.
А.Гарнаев
07.02.2008 06:50
= от Т-А-К-И-Х моих постов чворум са-а-псем зглючило :-)))
... пред.пост - мой !
Dre
07.02.2008 07:12
Эх Александр, смею Вас заверить, что и Вы и я и многомилиардное население нашей планеты практически ежедневно пополняем казну той нации, покупая новый компьютер, телефон, DVD и т.д.. Знаете сколько там патентов и лицензий на технологии, и кому они принадлежат?
07.02.2008 16:28
А ведь казну и Китаю поплняют. И патенты тоже у нас крадут. А В реальном бою ещ и подготовка играет роль.
07.02.2008 17:08
К чиновникам Беерию на недельку и ещё 60 лет летабудут как милые.
Сайндуиндер
24.02.2008 14:24
А на вопросс ответ не дали- какие шансы у Су-35 убежать от Ф-22, а у Ф-35 удрать от МиГ-35?
24.02.2008 14:42
50х50
24.02.2008 15:32
да почему же 50х50?
я конечно патриот но не долбо*б

да сушка же просто не увидит F-22, особенно в фронт
24.02.2008 15:46
я имею в виду, что не увидит конечно же в ДВД
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru