Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 74

 ↓ ВНИЗ

1..434445..8990

Дисп 86
Старожил форума
25.04.2010 10:44
Оренбург, мужики, привет из Сургута! Рады были видеть вас на форуме.Жаль, что в такой обстоновке, но видит Бог не мы это затеяли!Нас много, отсутствует только заступившая смена, ежедневно присоеденяются новые люди из ЭРТОС и других отделов. Настроение боевое, готовы идти до победного. Отдельное крепкое мужское рукопожатие Сереге Кузовлеву!!! А куда вы отправили проф.лидера."всех времен и народов"? Редиску в деревне выращивать?
есть
25.04.2010 10:48
Сибнаву!
Согласен с тобой. НО самое интересное, если быть внимательным к данному диалогу, хорошая и объективная мысль звучит от ведущего. Данная мысль направлена на деятельность профорганизации в целом.
ЗЗаждались
25.04.2010 10:58
Ну неужели еще незакончили?
atcmv
Старожил форума
25.04.2010 10:59
предложения директора Зуборенко:

Доброе утро уважаемые коллеги. Сомневающихся нет. Минводы с вами.

Что касается вашего предложения, однозначно, необходимо начинать действовать с реального опровержения лжи со стороны работадателя по поводу мотивации проходящей акции и объективности ее освещения. Думаю, ко всему прочему уже сегодня небходимо продумать вопрос о возбуждении судебных исков против чрезмерно ретивых руководителей на местах которые по указанию их хозяина целеноправленно распространяли заведомо ложную информацию, в том числе и озаработной плате дисп. состава. Благо сегодня мы имеем хорошую подборку прессы, где администрация откровенничила и реальные квитки зарплаты, которые никак не подходят под заявленный уровень.
Необходимо сегодня уже говорить об отсутсвии реально-адаптированной нормативно правовой базы в нашей деятельности и ее правовом вакууме, о несоответствии имеющихся технологий с их привязкой к характеристикам систем увд, которые мы используем и в подавляющих случаях их несовершенство, обратив внимание, что при этом распространена практика совмещений рабочих мест, что кстати имело место в трагедии в небе над Германией. Вообщем я хочу сказать, что это информация не должна быть голословной, она должна быть систематизированной и предельно объективной а это уже очень серьезно и касается напрямую вопросов обесп. безопасности полетов.
r28
Старожил форума
25.04.2010 11:03
Ну не совсем детский сад, но план действий был высказан Ковалевым вчера, стр не помню. Было бы хорошо услышать и согласовать план действий по регионам более подробней.

sibnavigator: - у
На счет, того, что многие молчат перед руководством - на 100 проц правда, но есть и еще один фактор.
В течении 2009 г. "гнобили" всех работников. То одно подпиши, то другое, "то откажись от индексации и сократи себя сам" - утрирую. Многих запугали допусками, классами. Некоторые в этот период достигли пенсионого возраста, а идти на пенсию в 9000 руб., не каждому хочется. И поэтому молчат Хабаровск, Сахалин. Но итам есть ребята с головой, понимающии что такое БП.
Дайте им реальный план действий и гарантию, что все получится. И они хоть завтра будут в строю вместе с нами, а пока... местные князьки из Хабары свирепствуют, но это вопросы к Владику. Они расскажут более подробнее.
И если нет пердпосылок, что, хоть что-то поменяется - естествено, что та малая часть здравомыслящих людей из Хабары и Южного молчит.
И в Эртос есть люди которые нас поддерживают, но ссылаются на своих "профлидеров", которые отдали свои полномочия не понять кому, после пары тел звонков на их сотовый. И в Эртос у многих есть вопросы по поводу КД.
Значит ФПАДу надо усилить работу с ними. Кстати документы на изучение у нас попадают диспетчерам, а им не доходят. Так может сделать так, чтобы и до них доходили документы, даже, по БП. И хватит делит Эртос и диспетчера, работаем вместе, также - поссменно.
И давайте наконец-то единный поффсоюз
АЦС
25.04.2010 11:16
2 Вопрос Батагову :

24/04/2010 [16:34:07]
Олег ПАД:
27.03.10 по указанию директора в Ростов, под присмотром начальников центров, привезли 11 председателей мелких ППО, представляющих не более 15% коллектива и заставили подписать такой КД, какой нужен был директору. Процесс переговоров длился несколько часов.
Такое можно терпеть?!
24/04/2010 [16:35:30]




А кто спровоцировал эту ситуацию?
Батагов настаивал на принятии КД , аналогичного КД 2007-2010.Хорошее дело.
Но реально ли было это?
И не уступил ни на шаг.
Да ему до лампочки как людям будут билеты оплачивать, выходное пособие платить при уволнении. Главное - выдержать политическую линию. А люди, те потерпят месяц-другой, а может, и год?
Вот у меня вопрос - те самые истцы, которые обратились к Батагову за защитой своих трудовых прав и требуют отмены КД, они что отказываются от социальных гарантий по КД АЮ? Им противно эти льготы получать?





24/04/2010 [23:05:32]


Вы спрашивали :"Но реально ли было это?"
У меня к Вам другой вопрос :почему в АЦС принят КД соответствующий КД 07-10?
А в АЮ такой отстойный?
АЦС
25.04.2010 11:17
2 Вопрос Батагову :

24/04/2010 [16:34:07]
Олег ПАД:
27.03.10 по указанию директора в Ростов, под присмотром начальников центров, привезли 11 председателей мелких ППО, представляющих не более 15% коллектива и заставили подписать такой КД, какой нужен был директору. Процесс переговоров длился несколько часов.
Такое можно терпеть?!
24/04/2010 [16:35:30]




А кто спровоцировал эту ситуацию?
Батагов настаивал на принятии КД , аналогичного КД 2007-2010.Хорошее дело.
Но реально ли было это?
И не уступил ни на шаг.
Да ему до лампочки как людям будут билеты оплачивать, выходное пособие платить при уволнении. Главное - выдержать политическую линию. А люди, те потерпят месяц-другой, а может, и год?
Вот у меня вопрос - те самые истцы, которые обратились к Батагову за защитой своих трудовых прав и требуют отмены КД, они что отказываются от социальных гарантий по КД АЮ? Им противно эти льготы получать?





24/04/2010 [23:05:32]


Вы спрашивали :"Но реально ли было это?"
У меня к Вам другой вопрос :почему в АЦС принят КД соответствующий КД 07-10?
А в АЮ такой отстойный?
sibnavigator
Старожил форума
25.04.2010 11:24
И давайте наконец-то единный поффсоюз
(r28)

Пусть вначале наши коллеги в своём хозяйстве разберутся. А потом уже и единый профсоюз. Формы ведь этого единства настолько разнообразны...

К примеру, Федеральный профсоюз работников Аэронавигации (ФПРА), в составе которого не утратившие самостоятельности ФПАД, ПАРРиС и пр. И не совмещающий кресла руководитель этого профсоюза.
Мог бы предложить на эту должность Ковалёва Сергея Анатольевича, тем более, что в 2011 году у него истекает срок полномочий и, в соответствии с Уставом, он должен уступить своё место другому Президенту, поскольку избираться на следующий срок он уже не вправе.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
25.04.2010 11:25

Воскресный Питер:

Вот и здравый смысл стал потихоньку проявляться:

http://www.gkovd.ru/wwwX/DOC/o ...

Вы не одни! Скоро присоединимся таким же письмом!

Не забудь подписаться, аноним хренов.Чтобы в гдаза тебе потом посмотреть.
sibnavigator
Старожил форума
25.04.2010 11:28
АЦС:

Ой ли!

Вы так уверены, что КД АЦС соответсвует нормам КД 2007-2010?! Пришлите мне его зарегистрированную копию с синими печатями и подписями (во избежание недоразумений) и я с лёгкостью наскребу десятка полтора отличий.
(адрес подсвечен)
dedm
25.04.2010 11:33
АЦС:

Все гораздо проще. И дело даже не в Ю.Батогове. На тот момент единственно понятая позиция для всех - выполнение соглашения от 19.05.09г. Абсолютно мотивированная и не требующая каких то обсуждений. Тем более на втором заседании был Сам, а Ю.Батогова не было.
Так что вопрос не по адресу.
diamond
Старожил форума
25.04.2010 11:33
Мирный с вами!всем привет!!!всем здоровья и терпенья!
повторно исправлением
25.04.2010 11:35
Анатолий-Пулково:


Воскресный Питер:

Вот и здравый смысл стал потихоньку проявляться:

http://www.gkovd.ru/wwwX/DOC/o ...

Вы не одни! Скоро присоединимся таким же письмом!

Не забудь подписаться, аноним хренов.Чтобы в глаза тебе потом посмотреть.
r28
Старожил форума
25.04.2010 11:35
В Благовещенске, тем кто ушел в отпуск оплатили билет не всем, даже, прислали список кому аванс выплачивать не будут - это те кто вовремя не отчитался по билетам. А если вдруг оплатили больше, а сотрудник вдруг нарвался на скидку, требуют сразу вернуть сумму сверху.
АЦС
25.04.2010 11:37
2 sibnavigator
Есть плюсы и минусы - не спорю. Но в целом соответствует.
Не понимаю
25.04.2010 11:37
Дисп 86:
но видит Бог не мы это затеяли!

Не понимаю, неужели не страшно такие слова говорить,
ведь Бог не фраер, Он все видит и за все спросит, даже
за то, о чем ты уже и забыл
РОСТОВ
25.04.2010 11:38
Встреча с Нерадько завершилась. Говорит, что лидеры Профсоюза всю информацию перевирают. Данные по озвученным зарплатам предоставлены ГК, он их только озвучивает. И все в том же плане. Записал все вопросы. Обещает все рассмотреть и решить, наказания за акцию, отстранение РП, включая заключение единого КД. Сказал, что отставка Горбенко не в его компетенции. Сказал, что у всех Вас нет никаких требований, что Вы говорите, что сидите только из солидарности с Ростовом.
Думаем, что он понял всю серьезность намерений.
Продолжаем. План минимум на ближайшие дни озвучен вчера.
Не добьетесь
25.04.2010 11:43
Уважаемый АЦС!

А как Вы отнесете - к плюсам или минусам, что в соответствии с новой редакции КД категории аэропортов могут изменяться локальным актом руководителя? Ведь это существенное изменение в оплате труда работников? ну т.д. "глава 4".

Спасибо.
sibnavigator
Старожил форума
25.04.2010 11:45
АЦС:

Мне не надо "в целом". В общем и целом, если сравнивать современное общество с первобытным, мы далеко от них ушли, за исключением 1-2 проЦЕНТОВ населения, которые продолжают поддерживать образ первобытных собирателей, переквалифицировавшись в бомжей.

Плюсов у вас просто быть не может. А любой минус уже говорит, что КД АЦС не соответствует ЕКД 2007-2010 и положение работников УХУДШЕНО. Насколько УХУДШЕНО, вы осознаете в полной мере через полгодика жизни по этому договору, поскольку многие из ухудшенных норм вашего договора ещё не выстрелили.
Не понимаю
25.04.2010 11:46
r28:
И если нет пердпосылок, что, хоть что-то поменяется - естествено, что та малая
часть здравомыслящих людей из Хабары и Южного молчит.

Не понимаю, как можно опускать так большинство ( по вашим словам)
авиадиспетчеров - получается, основная масса авиадиспетчеров тупые,
жадные, хамоватые личности, а только малая часть - нормальные, здравомыслящие
люди.
Заметьте, это не я так сказал
r28, дружище, небось во время отпуска Еврейку посещаешь, затариваешься?
Чувствуется, забирает хорошо
Не понимаю
25.04.2010 11:47
r28:
И если нет пердпосылок, что, хоть что-то поменяется - естествено, что та малая
часть здравомыслящих людей из Хабары и Южного молчит.

Не понимаю, как можно опускать так большинство ( по вашим словам)
авиадиспетчеров - получается, основная масса авиадиспетчеров тупые,
жадные, хамоватые личности, а только малая часть - нормальные, здравомыслящие
люди.
Заметьте, это не я так сказал
r28, дружище, небось во время отпуска Еврейку посещаешь, затариваешься?
Чувствуется, забирает хорошо
r28
Старожил форума
25.04.2010 11:47

Для sibnavigator:

И давайте наконец-то единный поффсоюз
(r28)

Пусть вначале наши коллеги в своём хозяйстве разберутся. А потом уже и единый профсоюз. Формы ведь этого единства настолько разнообразны...

А где на местах они против? Разве, что ЦС. И соглашаются многие с ФПАД на местах, за спинами своих лидеров, потому что - эти лидеры ну вообще никакие, так для профформы. Больше Эртосников с нами, но - опять эти но. Амебы. Но дать им толчок, заставить подумать? Они же тоже не глупые? Вот и надо ФПАДУ и на местах работать.
С.Ковалев
Старожил форума
25.04.2010 11:52
sibnavigator:
И давайте наконец-то единный поффсоюз
(r28)
Пусть вначале наши коллеги в своём хозяйстве разберутся. А потом уже и единый профсоюз. Формы ведь этого единства настолько разнообразны...

К примеру, Федеральный профсоюз работников Аэронавигации (ФПРА), в составе которого не утратившие самостоятельности ФПАД, ПАРРиС и пр. И не совмещающий кресла руководитель этого профсоюза.
Мог бы предложить на эту должность Ковалёва Сергея Анатольевича, тем более, что в 2011 году у него истекает срок полномочий и, в соответствии с Уставом, он должен уступить своё место другому Президенту, поскольку избираться на следующий срок он уже не вправе.

Алексей, не придумывай новых названий. ФПАД был, ФПАД есть, ФПАД будет!
Если ты придумал эту идею, только для того чтобы я остался, то обращаю внимание, что в соответствии с Уставом ФПАД (в редакции от 17.10.2003 года) нет никаких ограничений в количестве сроков пребывания того или иного Президента ФПАД. Рано ты подаешь надежду работодателю на расслабуху.В 2011 году я не намерен сдаваться на милость работодателям и чиновникам.
Второе: я конечно, не смотрел передачу с "разговором без правил" и ее повтор тоже. Но не помню, что в какой-либо момент что-либо ставило меня в тупик. Попытки перевода ведущего на тему о зар.плате (любимой теме ГВМ и НАВ) были понятны. Поэтому я не допустил (я так думаю) увода разговора в эту сторону. Считаю, что нужные важные моменты были донесены для зрителя.
АЦС
25.04.2010 11:52
Вопрос был в другом. Почему они разные везде?
Дисп 86
Старожил форума
25.04.2010 11:53
Не понимаю

Нет, мне не страшно и коллегам моим, уверен тоже. Потому, что совесть не продаем за должности и лояльность властьимущих. А вот некоторым нужно действительно серьезно задуматься! Он действительно не фраер!!! На дальнейший бред, отвечать не намерен.В вашей грязи купайтесь сами! Думаю НЕ ОТМОЕТЕСЬ!!!
128,0
25.04.2010 11:55
По поводу единого профсоюза - семь раз отмерь, подумай и не отрезай! Не надоело ещё за спиной этот мешок таскать?

По поводу:

РОСТОВ:

Встреча с Нерадько завершилась.... Сказал, что у всех Вас нет никаких требований, что Вы говорите, ЧТО СИДИТЕ ТОЛЬКО ИЗ СОЛИДАРНОСТИ С РОСТОВОМ.
Думаем, что он понял всю серьезность намерений.
Продолжаем. План минимум на ближайшие дни озвучен вчера.

Ростов сидит с Ростовом, не оговорились, как то странно звучит, мужики?
r28
Старожил форума
25.04.2010 11:57
И давайте ФПАД, организуем на местах общее собрание трудового коллектива с Эртосниками, водителлями, короче со всеми работниками. И обьяснить им всю ситуацию, а то некоторые - смотрят и ухмыляются, не понимая, а что это диспы опять возникают.
Е-бург
25.04.2010 11:58
Сказал, что у всех Вас нет никаких требований, что Вы говорите, что сидите только из солидарности с Ростовом.

Свистит Нерадька!В обращении СМИ мы так же говорили о заключении ЕКД и снятии гвм.Только почему-то в СМИ пошло замалчивание, а на последнее ващще наложено табу.
Не добьетесь
25.04.2010 12:00
АЦС

Ну а вот на этот вопрос может ответить только ГВМ, все усердно спрашивали, но безрезультатно! Но еще раз обращаю Ваше внимание на главу 4, и если не затруднит - выложите вашу редакцию вот и сравним, будет о чем подумать и с одной и с другой стороны, если они все таки разные. Спасибо
Вопрос Сыктывкару
25.04.2010 12:02
А правда что Сыктывкар подписал КД и не имеет претензий к своему директору? Кто из Сыктывкара, скажите всем, что это дезинформация!!
Сыктывкару
25.04.2010 12:03
А правда что Сыктывкар подписал КД и не имеет претензий к своему директору? Кто из Сыктывкара, скажите всем, что это дезинформация!!
sibnavigator
Старожил форума
25.04.2010 12:05
С.Ковалев:

Вы же прекрасно знаете основные принципы.
Устав такая штука, что в ней легко можно прописать пожизненное президенство и передачу президентского кресла по наследству.
Если пойдёте на четвёртый срок, то я не буду рад этому. Думаю, что достаточное количество (не большинство, конечно, большинство то как раз поддержат и выберут) будут этому не рады. Следовательно, если Вы примете принципиальное решение баллотироваться на четвёртый срок, так и не произойдёт единства в наших рядах.

Хотел бы уточнить принципиально: я принципиально против насилования принципов, а не против того, чтобы Вы были Президентом ФПАД. Вы вполне устраиваете меня лично, как Президент ФПАД, но хотел бы заметить, что даже Президент РФ не повёлся на изнасилование Конституции РФ и отказался от третьего срока.


(если Вы сделали вывод, что мне не понравилось что-то в передаче с Вашим участием, то это зря. Смотрел четыре раза, прокручивая по нескольку раз отдельные моменты. Ответ по поводу зарплат неплох, но не убедителен.)

С Уважением,
Russian SKY 2010
25.04.2010 12:07
Прошу прокомментировать три последние статьи за 10, 39; 11, 21 и 11, 45, если есть добавления или поправки, буду благодарен!
r28
Старожил форума
25.04.2010 12:17
для Не понимаю

Читай внимательно. Большинсву диспетчерам все стало по барабану, они идут на работу лишь бы отработать и что-то не нарушить, а что не нарушить?, после принятия новых ФАПов - это может быть в каждый момент.
А в Еврейке был один раз, проездом на машине. Не понравилось, а ты то сам не из них? А если ты не Географический кретин??????? То знай Благовещенск стоит на границе с китаем, с городом Хейхе. И от моего дома до границы - 800 метров до набережной и метров 300 через реку Амур.
Еще раз КРЕТИН посмотри на карту.
есть
25.04.2010 12:21
Ковалеву!
Второе: я конечно, не смотрел передачу с "разговором без правил" и ее повтор тоже. Но не помню, что в какой-либо момент что-либо ставило меня в тупик. Попытки перевода ведущего на тему о зар.плате (любимой теме ГВМ и НАВ) были понятны. Поэтому я не допустил (я так думаю) увода разговора в эту сторону. Считаю, что нужные важные моменты были донесены для зрителя.

Сережа! А ты не поленись. Посмотри передачу. Со стороны всегда видно то что......
С.Ковалев
Старожил форума
25.04.2010 12:23
r28:
Для sibnavigator:
И давайте наконец-то единный поффсоюз
(r28)

Пусть вначале наши коллеги в своём хозяйстве разберутся. А потом уже и единый профсоюз. Формы ведь этого единства настолько разнообразны...

А где на местах они против? Разве, что ЦС. И соглашаются многие с ФПАД на местах, за спинами своих лидеров, потому что - эти лидеры ну вообще никакие, так для профформы. Больше Эртосников с нами, но - опять эти но. Амебы. Но дать им толчок, заставить подумать? Они же тоже не глупые? Вот и надо ФПАДУ и на местах работать.

Работники службы ЭРТОС действительно во многих центрах являются членами ФПАД, в некоторых центрах единые первички ФПАД, где состоят на учете диспетчеры, ЭРТОСники и другие спецы (Сургут, Нижневартовск, Х-Мансийск, Ставрополь и др.), в других центрах коллективы ЭРТОС создали первичные организации ФПАД (Мин.Воды, Калининград, Тобольск...), в этом случае в центре ОВД имеются по две первички ФПАД (УВД и ЭРТОС).
Думаю, что все уже поняли, что все унас было хорошо до тех пор, пока позиция в ЕПО была единой, пока работодатель не оказал воздействие на одну из организаций, входящих в ЕПО. Можно подвести любую экономическую подоплеку под оправдание действий наших коллег в ЕПО. Но также можно подвести аргументы под твердую экономически обоснованную ЕДИНУЮ позицию ЕПО. И эти аргументы у нас были и есть, но нет желания коллег поддерживать ФПАД в единой позиции. Поэтому работники должны делать выводы и направлять "свой хвост" (как выше выразился, кажется, Алексей) в нужном направлении, а если не направляется, делать другие выводы... Ваш выбор за Вами, уважаемые коллеги!
Russian SKY 2010
25.04.2010 12:33
Поторно.


Прошу прокомментировать три последние статьи на ветке "Авиадиспетчеры Ростовского центра протестуют!" за 10, 39; 11, 21 и 11, 45, сегодня, если есть добавления или поправки, буду благодарен!
Russian SKY 2010
25.04.2010 12:37
Повторно. Прошу прокомментировать на соседней ветке "Авиадиспетчеры Ростовского центра протестуют!" три сегодняшние статьи за 10, 39; 11, 21 и 11, 45, если есть добавления или поправки, буду благодарен!
r28
Старожил форума
25.04.2010 12:42

С.Ковалев:

Вчера общялся с нашими Эртосниками. Они - "ну мы вас поддерживаем"?, но, "у нас нет документов, которые вы читатете". Ну дайте вы документы для прочтения, с пометками, что было и что будет, а то последнии 3 года они не заглядывали ни в какие документы, а тут после передачи полномочий в Хабару, наконец-то изьявили желание. Поработайте с ними 1 - 2 дня. Будут они с нами. Тем более КД и их косается. Читал соседнею ветку мрак и не пониманеие у Эртосовцев (виноват у большинства).

С.Ковалев
Старожил форума
25.04.2010 12:42
есть:

Сережа! А ты не поленись. Посмотри передачу. Со стороны всегда видно то что......

Хорошо, посмотрю, когда решим проблемы, времени будет побольше. Может быть команда ГВМ сделает нарезки, анлогичные его пресс-конференции. Посмотрю все в комплексе.
Но выше я говорил, о внутренних ощущениях - ни один из вопросов, не являлся тупиковым, кроме вулкана, название которого сам ведущий (как он сказал за эфиром) начал учить за 40 мин. до эфира, и эпизода со швейцарским бортом в Питере (не видел тот косяк до эфира).
РПА-1
25.04.2010 12:46
Зря Вы, уважаемые коллеги критикуете то интервью Ковалева. Смотрели отдельно и сменой- спокойные ответы, уверенного человека. Пора уже закрыть тему. Есть новые дела. Программа на следующую неделю озвучена- выполняем! Отступать нельзя. Перехватят генералы инициативу- пожалеем потом все-и учавствовавшие и наблюдавшие. Не время заниматься ревизионизмом! Довести начатое до конца. Ошибки обсудим потом. А вот расширять круг наших сторонников в эртос-нужно. Перефразируя основателя государтва-- ОСТАНОВКА (промедление) смерти подобно!
r28
Старожил форума
25.04.2010 12:59
РПА-1:

Расширять нужно было бы раньше, а сейчас нужно набирать сторонников из службы Эртос. Почитайте соседнию ветку, они тоже поддерживают нас, но со своими требованиями. Так давайте ФПАД - действуйте.
У нас проблема одна на всех.
25.04.2010 13:00
Удобная позиция Нерадько, что все остальные только поддерживают Ростов, как будто у всех остальных не те же проблемы...просто требование об отставке ГВМ выдвинули первые ростовчане, а все остальные с ним согласились, поэтому и присоединились..но не к Ростову, а к их же требованию. Видимо, надо убрать, что 54 центра присоединились к Ростову, и заменить на...в акции участвуют 55 центров с одним требованием - отставка ГО и заключение ЕКД.
Обращение к Александру Васильевичу Нерадько
25.04.2010 13:02
Обращение к руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александру Нерадько от участников акции протеста «Аэронавигации Севера Сибири», проходящей с 10 апреля 2010 г. и по сей день…

Уважаемый Александр Васильевич!
Ссылаясь на информацию данного форума от 24/04/2010 [11:12:29]…
«Александр Васильевич объявил на вчерашней встрече (в ГД РФ), что не успел вернуться из Тюмени, как уже прочитал на форуме … отзывы о своем пребывании и встрече с работниками».
Мы, участники акции протеста пользуясь случаем, что по возвращению из Ростова-на-Дону Вы также заинтересуетесь отзывами на этом форуме о своей встрече с ростовчанами, заодно и прочтете к Вам обращение сибиряков.
На Ваше имя нами (неоднократно) были написаны письма по поводу сложившейся ситуации в системе ОрВД, в том числе, высказано наше отношение к существующим ФАПам, которые Вы назвали преступными. Ни на одно обращение до сих пор от Вас не поступило должного реагирования. Проблема нашего предприятия (ставшая причиной акции в 55 центрах ОВД), остается не решенной и практически незамеченной, до сих пор стоит остро, особенно, если учесть, что акция длится более 15 дней, в ней принимает участие подавляющее большинство работающих авиадиспетчеров, которые ограничивают себя в пище и в должном отдыхе, что негативно влияет на психо-эмоциональное состояние специалистов УВД.
Очень надеялись, что, встретившись с диспетчерами Тюмени, Вы изъявите желание удостовериться о наличии «имитации» акции и в других северо-сибирских отделениях и центрах ОВД. Но, так как этого не произошло, а проблема актуальна и требует срочного решения, мы приняли решение пригласить Вас к себе. Чтобы не утомлять Вас перелетами (переездами) с одного сибирского пункта в другой, все свободные от работы участники акции протеста из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Когалыма и Тарко-Сале готовы собраться в одном, на Ваше усмотрение городе, в указанный день и час.
При этом встреча будет проведена не в тесном помещении, где проходят акции протеста, и где нас, как сельдей в бочке, а обещаем снять конференц-зал с современным оборудованием и кондиционером. Пригласим СМИ, в том числе и одну из местных телерадиокомпаний для того, чтобы страна могла наглядно увидеть истинную картину, сложившуюся в нашей системе, а так же необходимость ее срочного решения.
Профессиональный уровень взаимодействия предполагает осознанный выбор тона, поэтому гарантируем, что вы встретитесь со спокойными, собранными, уверенными в себе специалистами, умеющими контролировать собственные эмоции, и, надеемся, что беседа будет не пустой тратой времени.
С уважением,
участники акции протеста Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Тарко-Сале.
Сыктывкару
25.04.2010 13:06
To:Ковалев С
Проясните Всем по Сыктывкару.
С.Ковалев
Старожил форума
25.04.2010 13:11
РОСТОВ:

Встреча с Нерадько завершилась. Говорит, что лидеры Профсоюза всю информацию перевирают. Данные по озвученным зарплатам предоставлены ГК, он их только озвучивает.

Снова Горбенко В.М. подставил Александра Васильевича! А он, видимо, не знал, что его обманывают?!
Обманутый
25.04.2010 13:12
С.Ковалев
В 2011 году я не намерен сдаваться на милость работодателям и чиновникам.
---
Сергей Анатольевич, а мы Вас поддержим!!!
28-му
25.04.2010 13:13
В Благовещенске, тем кто ушел в отпуск оплатили билет не всем, даже, прислали список кому аванс выплачивать не будут - это те кто вовремя не отчитался по билетам. А если вдруг оплатили больше, а сотрудник вдруг нарвался на скидку, требуют сразу вернуть сумму сверху.

А как надо по твоему, трудяга?
r28
Старожил форума
25.04.2010 13:13


С.Ковалев:


Но, у нас то реально - Два звонка для пердседателя Эртос и вопрос решился, хотя норамальная часть даже не подозревает, что случилось.
А где работа На месиах??????????????????????????????????
С.Ковалев
Старожил форума
25.04.2010 13:23
r28:
С.Ковалев:
Вчера общялся с нашими Эртосниками. Они - "ну мы вас поддерживаем"?, но, "у нас нет документов, которые вы читатете". Ну дайте вы документы для прочтения, с пометками, что было и что будет, а то последнии 3 года они не заглядывали ни в какие документы, а тут после передачи полномочий в Хабару, наконец-то изьявили желание. Поработайте с ними 1 - 2 дня. Будут они с нами. Тем более КД и их косается. Читал соседнею ветку мрак и не пониманеие у Эртосовцев (виноват у большинства).

Уважаемые друзья, полагаю, что информацией делиться с коллегами из ЭРТОС вас никто не ограничивал. Так делитесь информацией, доводите реальную картину жизни. Вам проще это сделать, чем ИК ФПАД.
Кстати с профсоюзными организациями ОПАР мы работаем очень плотно. Михаил Ватулин -председатель ППО "ТПР МЦ АУВД" и коллеги авиадиспетчеры МЦ, являющиеся членами ОПАР так же участвуют в акции протеста, участвуют в пикетах и в дальнейшем, думаю, что видится объединение.
1..434445..8990




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru