Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 74

 ↓ ВНИЗ

1..101112..8990

ПЕНЗА
20.04.2010 07:18
Всем доброго утра, мы продолжаем!
ASTAH
20.04.2010 07:53
В нашем филиале представитель юридического отдела возглавляет профзоюз Защита выражающий мнение "большинства" административных работников ( им так продиктовано) профсоюз в большей степени зависимый от работодателя..туда многие колеблющиеся вступили кто сам кто добровольно принудительно ..кто и в ПАРРиС состоит и в ЗАЩИТЕ ..но факт в том что вчера например от босса Защиты поступило письмо с сылкой на сайт ПАРРиС где ЦС ПАРРиС прислало обращение к своим членам о нецелесообразно мол поддерживать акцию протеста .... ОТ себя данные Защитенцы добавили еще слова которые в обращении ЦС ПАРРиС и не было..( переврали) И ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ РАСПРОСТРАНИЛИ И САМОЕ СМЕШНОЕ ЭТИ ЗНАТОКИ ЗАКОНОВ (ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ДАННОГО " ЮРИДИЧЕСКОГО СПЕЦА" ТИПА ё-БЁРДА)ПРИЗВАЛИ СВОИХ ЖЕ ЧЛЕНОВ защиты ПОДДЕРЖАТЬ ЦС ПАРРИС ( хотя изначально в ряде регионов такие карманные профсоюзы как ЗАЩИТА были созданы по принципу разделяй и влавствуй в пику ФПАДу и ПАРРиС... ЗАЩИТА ПРИЗНАЛАСЬ ЧТО ДАЖЕ ЕЕ ЧЛЕНЫ( НАВЕРНО ТЕ КОТОРЫЕ СОСТОЯТ как в ЗАЩИТЕ так и в ПАРРиС) не хотят согласительной политики и также возмущенны кабальными условиями навязанноого от администрации(работодателем в ряде филиалов ) КОЛДОГОВОРА . Что касается поддержки ЦС ПАРРиС о нецелесообразности то наша ППО и я так думаю что и в других городах выступили против такого решения ЦС ПАРРиС ..мы то есть многие работники РТОП не хотим и не желаем предавать своих коллег по общий с ними работе (ОВД) мы с вами ФПАДОВцы!!! А таким господам как Ё-БЁРД советую внимательнее читать ТКРФ и уголовный кодекс тоже прочитать не помешает вы просто взяли и на этом форуме нанесли оскорбление лидеру ФПАД..лицо вам его не понравилось..нужно уметь отвечать за свои слова..
Мы вместе
20.04.2010 08:02
ИНТЕРНЕТ-ОПРОС "ИЗВЕСТИЙ" и KM.RU
В России и Европе бастуют авиадиспетчеры. Это правильно?

41%: Да, представители всех профессий имеют право бороться за свои права
32%: Их работа настолько важна, что у них не должно быть повода для забастовок
13%: Что бастовать, не нравятся условия - увольняйся
8%: Нет, они не имеют на это права: от их работы зависит жизнь людей
6%: Я уже давно никуда не летаю, мне всё равно

В опросе приняли участие 3540 человек

Опрос Известий, это не подписные листы, организованные АУПом в пользу отказа от индексации.... Здесь свободные люди выражали свои искреннее мнение, а не ставили расчерк под давлением. И, как видите, большинство за нас!!! 73% !!!
Особенно приятно что люди понимают: "работа настолько важна, что у них не должно быть повода для забастовок". Жалко что этого не понимают те, кому этим заниматься доверено по должности (((

Ростов
20.04.2010 08:13
Доброе утро!
11 суток уже позади. У нас пошел 12-й день акции протеста. Мы полны бодрости и оптимизиа, чего и Вам желаем.
С.Ковалев
20.04.2010 08:18
20.04.2010г. на 08.00ч. мск в акции протеста авиадиспетчеров и работников радиотехнического обеспечения полетов участвуют: г.Ростов-на-Дону, Нальчик, Ставрополь, Нижневартовск, Иркутск, Сургут, Когалым, Екатеринбург, Набережные Челны, Краснодар, Волгоград, Бугульма, Якутск, Мин.Воды, Оренбург, Сыктывкар, Тарко-Сале, Ханты-Мансийск, Надым, Уфа, Тюмень, Маган, Нерюнгри, Вологда, Томск, Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Колпашево, Пенза, Мурманск, Олекминск, Березово, Самара, Пермь, Махачкала, Санкт-Петербург, Мирный, Нюрба, Кемерово, Калининград, Саратов, Чокурдах, Салехард, Архангельск, Москва, Благовещенск, Барнаул, Петрозаводск, Зея, Владивосток, Полярный, Магнитогорск.… Таким образом, акция протеста охватила уже 53 центра и отделения по управлению воздушным движением.
Сегодня участникки акции протеста - авиадиспетчеры Московского центра АУВД меняют место дислокации и перемещаются ближе к рабочим местам. Акция протеста будет проводиться во Внуково.
Завтра представители Координационного совета председателей профсоюзов встретятся с представителями фракции Единая Россия в ГД РФ. Тема:обсуждение законопроекта по ст.374 ТК РФ, а также будет рассморен вопрос об акции протеста авиадиспетчеров. Хотя в ГД РФ уже озвучена данная проблема депутатами от Справедливой России и КПРФ, будет вынесена от ЛДПР, но официальное обращение ЕР не звучало.
ннн
20.04.2010 08:24
Ребята, ДЕРЖИТЕСЬ
Сегодгня а ГД отчет ВВП о раюоте Правительства. Надеемся, Будут заданы вопросы
Для
20.04.2010 08:28
Для "Не добьетесь", "Рыси" и "вторая половинка Диспетчера"

Вам надо объединиться и объявить ПОЛНУЮ ГОЛОДОВКУ в знак поддержки мужей-диспетчеров. Путем присоединения к местам пребывания мужей в частичном отказе от пищи.

Валерий Михайлович!
С денм рождения! Будьте здоровы, счастливы. Терпения Вам, доброты, милосердия и благоразумия!
Skyguide
20.04.2010 08:29
Читаю Горбенко:

Начальнику Управления государственной службы и кадров Росааиации

В.М.Ашихмину





Уважаемый Владимир Михайлович!

По Вашему поручению от 08. 04. 10 №11.2-235 направляю информацию для подготовки предложений в проект ответа по обращению председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ СА.Вострецова «О нарушении законодательства и морально-этических норм руководством ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 30, 03.2010 года № 01-561 на имя Председателя Правительства Российской Федерации В, В. Путина и Министра транспорта И.ЕЛевитина,

Приложение на 3-х листах.



В настоящее время поступившие предложения представительных органов работников филиалов, подписавших коллективные договоры, рассматриваются специалистами генеральной дирекции с целью подготовки предложений по их реализации, т.е. работодатель намерен и в дальнейшем расширять и совершенствовать как условия оплаты труда, так и пакет предоставляемых работникам гарантий и компенсаций.

В целях повышения уровня реального содержания заработной платы работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в рамках выполнения условий Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-2010г.г. (п. 4.2.) приказом от 18.02.2010г. № 60 проведена с 1 октября 2009года индексация тарифной ставки первого разряда единой тарифной сетки по оплате труда работников Предприятия. С 1 октября 2009г. тарифная ставка первого разряда ЕТС установлена в размере 4649 руб. (ранее до 01.10.2009 года - 4450руб.).

С учетом проведенной индексации оплаты труда ожидаемая средняя заработная плата работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» » 1 квартале 2010 года составит 52, 0 тыс. рублей в месяц



sibnavigator
20.04.2010 08:50
А к кому нужно обратиться, чтобы мне тупо выплачивали до 52 000 рублей 00 копеек ежемесячно?
Нах мне все эти расчёты оклада и доплат?! Введите просто в расчётном листе три строчки: СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА СРЕДНЕГО ДИСПЕТЧЕРА - 52 000, 00
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ АВАНС - 12 000, 00
ОСТАТОК З/П НА НАЧАЛО МЕСЯЦА - 40 000, 00

С налогами сами там разбирайтесь, а мне отдайте средненькую зарплату! Я согласен!!
А то ведь на свои "ниже среднего" жить в мегаполисе весьма тяжко... :(((
Для сибнавигатора
20.04.2010 08:57
Только с поправкой- строчку в квитке со средней зарплатой менять в зависимости от оглашения онной нашими руководителями в сми:) я тоже буду еще долго доволен жизнью.:) и хрен с ними с билетами. Все равно не пользуюсь.
123,4
20.04.2010 09:04
Нее, это у работников 52 тыщи.У диспетчеров чото около 72 тыщ.Давайте уж среднюю диспетчеров.
Этим они показывают, что получаем мы больше и вроде как и не работники.
sibnavigator
20.04.2010 09:30
СЕМЬДЕСЯТ ДВЕ?!!!!!

Ещё лучше!

На двадцать то тыщ я ещё одну училку могу взять на содержание! ;)))
ппп
20.04.2010 09:31
Вам нужна поддержка
ЖЕНЕ.СЫНУ, ПЛЕМЯННИКУ, Внуку, СЫНУ ДРУГА И САМОМУ ДРУГУ!
Смени на пару-тройку часов, ПОДДЕРЖИ на вахте, ктр. нельзя прерывать, иначе грош нам цена.
Китайская пытка бессонницей ломала лучших людей.
НЕ ДОПУСТИТЬ!!!

Были на Дне открытых дверей
20.04.2010 09:32
За то что вы "голодуете" (в кавычках!) будете ещё меньше получать на своей сидячей работе.
Странно, что подготовка авиадиспетчера требует четырёхлетнего обучения в училище. Наверняка любой выпускник средней школы, который с компьютером на ТЫ, освоит эту профессию за два года, включая знание английского языка. Продолжать работать авиадиспетчером и ещё вдобавок получать высшее образование вообще глупость - эти добавочные знания не применимы в их работе, предыдущих вполне достаточно.

Если не так - докажите обратное?!
123,4
20.04.2010 09:35
Надо членам семей остальных работников ( не диспетчеров) эту инфу довести.
Толпы избитых АУПовцев и прочего обслуживаещего персонала выдут на след день на работу.И может даже примкнут к акции.
sibnavigator
20.04.2010 09:36
И, воообще, Прянишникову среднего диспетчера нужно довести до ВОСЬМИДЕСЯТИ тыщ, чтобы на четыре училки хватило:
- одна русского языку;
- две англичанки;
- одна - миссис Этикет.

Вот тогда и хамить перестанем, да и проблема 05.04.2011 будет фиалетова!
Вам от всех нас
20.04.2010 09:38
Валерий Михайлович Горбенко!
С днем рождения! Здоровья Вам на долгие годы, весна, все оживает! Жизнь еще прекраснее вне стен ГК, посвятите ее своей семье, внукам, отдыху на даче, рыбалке, охоте. В будущем, спокойных вам дней и ночей.
Своим решением добровольного ухода на пенсию - все вышеперечисленные пожелания в Ваш адрес станут доступными и для всех авиадиспетчеров России. Сделайте трудовому коллективу, которым Вы управляли несколько лет, такой подарок.За что наши жены и матери всегда будут ставить в церкви свечку только за Ваше здоровье.
sibnavigator
20.04.2010 09:39
Опять какой-то хлюк!
Повтором:

И, воообще, Прянишникову среднего диспетчера нужно довести до ВОСЬМИДЕСЯТИ тыщ, чтобы на четыре училки хватило:
- одна русского языку;
- две англичанки;
- одна - миссис Этикет.

Вот тогда и хамить перестанем, да и проблема 05.04.2011 будет фиалетова!
123,4
20.04.2010 09:39
средняя заработная плата работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» » 1 квартале 2010 года составит 52, 0 тыс.

Надо членам семей остальных работников ( не диспетчеров) эту инфу довести.Толпы избитых АУПовцев среднего звена и прочего обслуживающего персонала на след день выдут на работу.
ЭРТОСовцы мы...
20.04.2010 09:43
2были на дне открытых дверей. Еще один "крутой спец из ГК" вылез на ресурс...
Диспетчеры УВД
20.04.2010 09:51
Уважаемый Валений Михайлович!

Поздравляем Вас с Днем Рождения! Желаем здоровья и долгих лет!
Ведь пенсия продлевает жизнь и делает ее разнообразнее.
Представьте, сколько грибов и ягод Вы сможете собрать, сколько выловить рыбы, находясь на заслуженном отдыхе.
Вы сможете облететь весь мир, ведь пенсия генерала - Героя России, может позволить Вам осуществить все свои мечты.
А во время полета, Вашу бесценную жизнь, будут хранить преданные поклонники и соратиники - диспетчеры ФГУП ГК.
С Днем Рождения!!!
Skyguide
20.04.2010 09:57
Были на Дне открытых дверей:

За то что вы "голодуете" (в кавычках!) будете ещё меньше получать на своей сидячей работе.
Странно, что подготовка авиадиспетчера требует четырёхлетнего обучения в училище. Наверняка любой выпускник средней школы, который с компьютером на ТЫ, освоит эту профессию за два года, включая знание английского языка. Продолжать работать авиадиспетчером и ещё вдобавок получать высшее образование вообще глупость - эти добавочные знания не применимы в их работе, предыдущих вполне достаточно.

Если не так - докажите обратное?!

А ты хто такое, чтобы тебе доказывать??? Представься для начала.
Стрелец
20.04.2010 10:12
Продолжаем совершенствовать льготы и соцгарантии. Предоставлять бесплатный проезд работнику и одному члену семьи за 50%. Вместо. Предоставлять работнику и всем несовершеннолетним членам семьи бесплатный проезд и супругу за 50%. Предоставлять работнику три дня без сохранения заработной платы по самочувствию (по самооценке), вместо оплачиваемого. Зачеркнуть с 2010г.. Не предоставлять такого отпуска вообще. Кто вспомнит что ещё ушло в небытие?
За будущее страны обидно
20.04.2010 10:18
Были на Дне открытых дверей:

За то что вы "голодуете" (в кавычках!) будете ещё меньше получать на своей сидячей работе. Странно, что подготовка авиадиспетчера требует четырёхлетнего обучения в училище. Наверняка любой выпускник средней школы, который с компьютером на ТЫ, освоит эту профессию за два года, включая знание английского языка. Продолжать работать авиадиспетчером и ещё вдобавок получать высшее образование вообще глупость - эти добавочные знания не применимы в их работе, предыдущих вполне достаточно.
Если не так - докажите обратное?!

Уважаемая (ый) далекость, при чем тут компьютеры?! От вашего рассуждения, раз сидячая работа-значит ничегонеделание, пахнет полной неосведомленностью.Прежде чем изрыгивать свое мнение людям, со стажем работы авиадиспетчера 10-20-30 лет, и в 35 имеющим уже седую голову и ни один рубец на сердце, вникните в саму суть УВД! Ваши сообщения здесь никого не тронули, и ждать ответа на свой вопрос-нет смысла! Займитесь делом, или поразвлекайтесь на другом форуме!

Всем коллегам-доброго дня! Мы вместе, мы все за искоренение создавшейся ситуации в нашем предприятии. Профессия АВИАДИСПЕТЧЕР РОССИИ должна снова зазвучать гордо.

Мой сын учится в высшей гимназии (кстати, дочери Путина В.В. тоже были гимназистками
именно этого образовательного учреждения, но только в Москве). Деток набирают туда с 5 лет, с 6 лет начинают учить англ.яз, с 5 кл.-французский/немецкий, и с 10 - латынь!У детей строгая дисциплина, и если в конце года есть "3", договор расторгается! В 9 классе, в принципе, они заканчивают все предметы за полный курс средней школы, у них хорошо развита логика и пространственное мышление.Это те дети, которым не знакомо понятие-детство! В 5 и 9 классах нашим мальчикам ( в то время в нем учились только мальчики), мы проводили День открытых дверей, не просто заинтересовывали, а рассказывали и показывали все сложности нашей профессии, оговаривалась и степень ответственности за свои действия...Прошло время, сейчас наши сыновья - выпускники, дети свободно владеют тремя языками, логическое мышление на высоте! Проводился классный час на тему-"Мои планы на будущее!"К сожалению, никто, ни один человек из выпускников не изъявил желание стать студентом ВУЗа ГА! Дети считают, что за такой ответственный труд должны быть соответствующие гарантии. Поэтому многие выпускники собираются стать студентами ВУЗов за рубежом, и на них, кстати, оч.много заявок из дружественных стран.
К большому сожалению, приходится констатировать факт, что нашему гос-ву не нужны как подготовленные кадры, так и развитая молодежь. Кто придет нам на смену, гуманитарии - лингвисты с 10-месячными курсами? За будущее профессии обидно. Извините, накипело.
г.Сургут.









УХВВ
20.04.2010 10:19
Помещение арендовано. Коллеги меняют друг друга. Проф. лидера пытаются убедить в прекращении любыми средствами.Участников обещают применить админ.ресурс.
Были на Дне открытых дверей
20.04.2010 10:20
Skyguide:

Были на Дне открытых дверей:

За то что вы "голодуете" (в кавычках!) будете ещё меньше получать на своей сидячей работе.
Странно, что подготовка авиадиспетчера требует четырёхлетнего обучения в училище. Наверняка любой выпускник средней школы, который с компьютером на ТЫ, освоит эту профессию за два года, включая знание английского языка. Продолжать работать авиадиспетчером и ещё вдобавок получать высшее образование вообще глупость - эти добавочные знания не применимы в их работе, предыдущих вполне достаточно.

Если не так - докажите обратное?!

А ты хто такое, чтобы тебе доказывать??? Представься для начала.


А Вы хто такие, чтобы так безтактно отвечать и тем более на "ты"? Мы знакомы анонимчик?
Если нечего ответить лучше промолчать, за умного можете сойти.
Дама с Д.ВОСТОКА
20.04.2010 10:20
Уважаемые Диспетчера... Сил вам и огромного терпения... Благовещенск-всех благ:)
УХВВ
20.04.2010 10:21
Правильно- К участникам!
(-
20.04.2010 10:21
В последнее время приходится беседовать с людьми, довольно далекими от нашей профессии. Даже в случайном разговоре пророенная информация, что я работаю авиадиспетчером вызывает оживленный интерес и отвлекает от любой темы разговора. Вопросы задают разные, но ВСЕ (!) едины во мнении, что куда угодно, но в диспетчеры бы работать не пошли, даже если бы им пообещали совсем "шоколадную" жизнь. Нести на своих плачах всю жизнь такой груз ответственности по силам далеко не каждому. А пост про компьютер мог написать только имбицил или провокатор. Не обращайте внимания.
ВЕСТИ ИЗПЕТРОГРАД
20.04.2010 10:28
АВИАДИСПЕТЧЕРЫ
ВЫСТУПАЮТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ
Неплохая статейка
http://www.rpw.ru/avia.html
(-
20.04.2010 10:33
Я лично плохо разбираюсь в компьютере. Наш диспетчерский экран с точечками и полосочками поддаётся гораздо легче любой компьютерной программы, ИМХО.
Автору сообщений под ником
20.04.2010 10:33
Были на Дне открытых дверей:
А Вы хто такие, чтобы так безтактно отвечать и тем более на "ты"? Мы знакомы анонимчик?
Если нечего ответить лучше промолчать, за умного можете сойти.
_______
Прежде чем предъявлять людям претензии, мой совет-изучите грамматику и правописание нашего родного русск.языка, а то своими постами стараетесь опустить профессию авиадиспетчера, а сами пишете посты, как деревенский простофиля. Для начала-беЗЗЗЗтактно..правильно писать на конце приставки звонкую согласную, если за ней следует звонкая парная. Поэтому, верно будет беССССтактно, "З" писалась бы, если бы далее следовала звонкая парная буквы "Т", каковой является "д".Далее...обращение выделяется с двух строн запятыми, если находится внутри предложения, и одной запятой, если в начале или в конце высказывания... Ну это так, для первого раза ликбез...никто бы не обратил внимание на вашу полную безграмотность, если бы вы тут не стали нести чушь в наш адрес.
Желаю удачи!
Авиадиспетчер РФ.
медведь африканский
20.04.2010 10:36
2 сибнавигатору
А ты заработал из 52 тыс.руб хоть на половину?

В приличных РЦ- я думаю и побольше можно.
медведь африканский
20.04.2010 10:36
2 сибнавигатору
А ты заработал из 52 тыс.руб хоть на половину?

В приличных РЦ- я думаю и побольше можно.
недовольный-2
20.04.2010 10:38
2 сибнавигатору
А ты заработал из 52 тыс.руб хоть на половину?

В приличных РЦ- я думаю и побольше можно.
недовольный-2
20.04.2010 10:38
2 сибнавигатору
А ты заработал из 52 тыс.руб хоть на половину?

В приличных РЦ- я думаю и побольше можно.
недовольный-2
20.04.2010 10:38
2 сибнавигатору
А ты заработал из 52 тыс.руб хоть на половину?

В приличных РЦ- я думаю и побольше можно.
Автору сообщений под ником
20.04.2010 10:38
Автору сообщений под ником: Начните с себя, с элементарных знаков препинания, после которых должен быть пропук - пробел. Научитесь - продолжим далее учить Вас грамоте русского языка. Стыдно должно быть Вам, авиадиспетчер :-)
Желаю удачи в освоении!
недовольный-2
20.04.2010 10:40
Были на Дне открытых дверей:

Skyguide:

Были на Дне открытых дверей:

За то что вы "голодуете" (в кавычках!) будете ещё меньше получать на своей сидячей работе.
Странно, что подготовка авиадиспетчера требует четырёхлетнего обучения в училище. Наверняка любой выпускник средней школы, который с компьютером на ТЫ, освоит эту профессию за два года, включая знание английского языка. Продолжать работать авиадиспетчером и ещё вдобавок получать высшее образование вообще глупость - эти добавочные знания не применимы в их работе, предыдущих вполне достаточно.

Если не так - докажите обратное?!

А ты хто такое, чтобы тебе доказывать??? Представься для начала.


А Вы хто такие, чтобы так безтактно отвечать и тем более на "ты"? Мы знакомы анонимчик?
Если нечего ответить лучше промолчать, за умного можете сойти.

Нечего ему ответить, вот и уходит от ответа болезный.
Восход солнца
20.04.2010 10:40
ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ДВ – РОСС. В субботу, 17 апреля, к акции протеста российских авиадиспетчеров присоединились 26 специалистов по управлению воздушным движением Владивостокского Центра, структурного подразделения филиала Аэронавигации Дальнего Востока. http://www.trud-ost.ru/?p=3412 ...
А под третим ником слабо
20.04.2010 10:44
медведь африканский + недовольный-2: становись в позу "на старт" - скоро в ГК обеденный перерыв, пора начинать облизываться...
РЦ офф
20.04.2010 10:48
А под третим ником слабо:

медведь африканский + недовольный-2: становись в позу "на старт" - скоро в ГК обеденный перерыв, пора начинать облизываться...

Вам, псевдоголодующим, лишь бы пожрать и плюхнуться в кресло к экрану!!!!!!!
Диспетчер
20.04.2010 10:53
(-:

В последнее время приходится беседовать с людьми, довольно далекими от нашей профессии. Даже в случайном разговоре пророенная информация, что я работаю авиадиспетчером вызывает оживленный интерес и отвлекает от любой темы разговора. Вопросы задают разные, но ВСЕ (!) едины во мнении, что куда угодно, но в диспетчеры бы работать не пошли, даже если бы им пообещали совсем "шоколадную" жизнь. Нести на своих плачах всю жизнь такой груз ответственности по силам далеко не каждому. А пост про компьютер мог написать только имбицил или провокатор. Не обращайте внимания.

Очень жаль что этого не понимает Горбенко В.М. в свои 64 года, в таком возрасте пора уже набраться опыта и мудрости жизни, а не видеть только себя и свои амбиции.
Простой авиапассажир
20.04.2010 11:00
Почитал статью и заявление вашего лидера. Возмущен до кости мозга. Это как, значит люди борются за возможность создать безопасность в воздухе, а им все палки в колеса? Вся страна вязнет в акции протестов, и только перед вами, авиадиспетчерами мы преклоняем голову. Только ваше единство способно на всю страну осветить проблему в управлении самолетами (извините, не знаком с терминологией). Сначала нам СМИ задурили голову о том, что ваша акция-требование повысить ЗП, а оказывается вон оно че. Трындец, народ, а мы то че все молчим? Я долго ждал появления ребенка в своей семье, но Бог меня услышал. мои дорогие летают часто, к сожелению, требуется лечение. И что из за такого положения я должен рисковать будущем своей семьи? Я офигеваю, опровергните все сообщение СМИ что ваша акция - не о ЗП, ваш же поддержат все жители, пользующиеся авиатранспортом.
С уважение к диспетчерам Евгений. Питер
(-
20.04.2010 11:03
Диспетчер:

(-:

В последнее время приходится беседовать с людьми, довольно далекими от нашей профессии. Даже в случайном разговоре пророенная информация, что я работаю авиадиспетчером вызывает оживленный интерес и отвлекает от любой темы разговора. Вопросы задают разные, но ВСЕ (!) едины во мнении, что куда угодно, но в диспетчеры бы работать не пошли, даже если бы им пообещали совсем "шоколадную" жизнь. Нести на своих плачах всю жизнь такой груз ответственности по силам далеко не каждому. А пост про компьютер мог написать только имбицил или провокатор. Не обращайте внимания.

Очень жаль что этого не понимает Горбенко В.М. в свои 64 года, в таком возрасте пора уже набраться опыта и мудрости жизни, а не видеть только себя и свои амбиции.


Может как раз он, в отличии от многих из нас, разбирается в компьютере и программах.
(-
20.04.2010 11:19
Диспетчер:

(-:

В последнее время приходится беседовать с людьми, довольно далекими от нашей профессии. Даже в случайном разговоре пророенная информация, что я работаю авиадиспетчером вызывает оживленный интерес и отвлекает от любой темы разговора. Вопросы задают разные, но ВСЕ (!) едины во мнении, что куда угодно, но в диспетчеры бы работать не пошли, даже если бы им пообещали совсем "шоколадную" жизнь. Нести на своих плачах всю жизнь такой груз ответственности по силам далеко не каждому. А пост про компьютер мог написать только имбицил или провокатор. Не обращайте внимания.

Очень жаль что этого не понимает Горбенко В.М. в свои 64 года, в таком возрасте пора уже набраться опыта и мудрости жизни, а не видеть только себя и свои амбиции.


Возможно он, в отличии от многих из нас, умеет обращаться с компьютером и знает программы.
Сыктывкар
20.04.2010 11:21
Уважаемые коллеги!

В виду недопонимания многими работниками позиции участников акции протеста, требующих отставки Генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» В.М. Горбенко разъясняем.
БЫЛО:
При прежнем руководстве ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» был заключен Коллективный договор на условиях, улучшающих положение работников в разы не только в заработной плате но и социальных гарантиях и льготах. Укрупнение центров и высвобождение работников проходило безболезненно и с сохранением высокого уровня безопасности полетов. Также прежним руководством был издан приказ об оптимизации численности управленческого персонала, который подразумевал сокращение АУП до 20%. Между сторонами социального партнерства было взаимопонимание и уважение.
СТАЛО:
С приходом действующего руководства в предприятии сложилась напряженная обстановка. Все действия Генерального директора направлены против своих работников:
- невыполнение своих обязательств, подписанных соглашений (19.05.2009) и КД 2007-2010 г.г.
- противодействия работе профсоюзов (выселение, незаконные увольнения профсоюзных лидеров, непризнание легитимности ЕПО, срывы конференций и т.д.)
- сокращение численности основных категорий работников служб УВД и ЭРТОС
- увеличение численности управленческого персонала на всех уровнях предприятия (открытие отделов, не связанных с обеспечением полетов, трудоустройство родственников, знакомых и друзей, установление повышенных разрядов и перевод на контракты, аренда дорогих офисов в центрах городов, закупка дорогого транспорта для дирекций, оплат услуг юридической конторы «Межрегион» и т.д.)
- укрупнение центров зачастую проводится ускоренными темпами, снижающими уровень безопасности полетов.
- систематические нарушения трудового законодательства РФ (проигранные суды, вынесенные предостережения о недопустимости нарушений, рекомендации Общественной палаты РФ)
- простое неуважение к работникам (опросники в приказном порядке, недостоверная информация, оказываемое давление и игнорирование обращений)
- отсутствие социального партнерства.
Складывается ощущение, что действующее руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» пришло к нам на короткий срок с целью собственного обогащения. Все обещания руководства о «светлом будущем» пусты и наивны.
Мы, работники, проработавшие на нашем предприятии много лет и вложившие в него свою душу, знания и здоровье волнуемся за его будущее.

Мы должны объединить свои усилия по сохранению нашего Предприятия.


С уважением, участники акции протеста.







кпссср
20.04.2010 11:27
\\\\sibnavigator:

А к кому нужно обратиться, чтобы мне тупо выплачивали до 52 000 рублей 00 копеек ежемесячно?
Нах мне все эти расчёты оклада и доплат?! Введите просто в расчётном листе три строчки: СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА СРЕДНЕГО ДИСПЕТЧЕРА - 52 000, 00
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ АВАНС - 12 000, 00
ОСТАТОК З/П НА НАЧАЛО МЕСЯЦА - 40 000, 00\\\

////АВАНС НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛ должно быть 20800.
40% от среднего.

Кстати, кому платят от среднего а не от оклада???
ВЕСТИ ИЗ ПЕТРОГРАДА
20.04.2010 11:28
ВЫСТУПАЮТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ
Неплохая статейка
http://www.rpw.ru/avia.html
Обманутый
20.04.2010 11:33
За то что вы "голодУете" (в кавычках!) будете ещё меньше получать на своей сидячей работе.
and
Вам, псевдоголодУющим, лишь бы пожрать и плюхнуться в кресло к экрану
---
Первое, пишется голодАют. Второе, даже если подпись меняешь с каждым сообщением, стиль придурка тебя выдает. Третье, уйди поздорову, а то скажу так, потом в подушку всю ночь реветь будешь, хозяин не поможет.
1..101112..8990




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru