Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Усталость в полете. Выводы и решения.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678

Sphynx_69
Старожил форума
27.07.2016 22:01
Бедная саилка... Не успокоится :-) Ну все собрала... Даже НОТАМы знает, как оказалось. И МАМУ КВС. (?)...

саил
Старожил форума
27.07.2016 22:27
Бедная саилка... Не успокоится :-)
====
А, мне не напрягаться.)) Вот спунксу-бедолаге рога тягать, устает сердешный:))
AMUR
Старожил форума
27.07.2016 23:04
Завидуй, только тихонько ))
саил
Старожил форума
27.07.2016 23:09
Завидуй, только тихонько ))
==
Тихонько не получается, ржать тянет:))
AMUR
Старожил форума
27.07.2016 23:11
А скок ты в июле накопытил часов?)
саил
Старожил форума
27.07.2016 23:14
Безработный:))
Немецкий Русский
Старожил форума
27.07.2016 23:24
Sphynx_69, cпасибо,
меня Ваш сдержанный ответ впечатлил.
Считаю что любой из нас вправе умалчивать о себе, достаточно просто убедительных слов по обсуждаемым вопросам, ну а если кто ещё и о себе расскажет побольше, что-же, приятно, но не является обязательным условием. Вам должно быть известно, что здесь достаточно много участников инкогнито..., только ник, и ничего более.
Мотивов очень много, вот люди о себе и не распространяются. Жизнь полна различных перепетий и неожиданных связей.
Хочу добавить, что я этого форумчанина не жалею, ибо жалеть нужно таки страждущих, а он таким, на мой взгляд, не является. Я его ценю, поскольку давно читаю. Кроме того, у меня были на форуме такие моменты, когда его слова меня поддерживали, и поддерживали на мой взгляд вовремя, точно и справедливо. Вы пожалуйста не подумайте только, что я та кукушка, которая пытается хвалить, чтобы быть похваленной.... мне это не нужно, интерес представляют лишь высказывания по существу тем.
AMUR
Старожил форума
27.07.2016 23:44
Понятно , сочувствую .
Отпуск летом это круто , но вот забесплатно это не очень.
Немецкий Русский
Старожил форума
28.07.2016 01:20
Эх ребята, у меня вот дочь с сыном пару дней назад подрались. Ей 20, ему 18, он боксёр, не только планерист, а она неистовая. Он держал, слава богу не ударил, а она билась.... Свернули телек со стола, новый.... UHD..... Не разговаривают друг с другом. На работу ухожу, переживаю. Примирить не получается, у каждого своя правда, и правда абсолютная. Бывало такое с детьми и ранее, с более старшим поколением. Надеюсь успокоятся. Теперь вот и вы бьётесь, чуть не насмерть... Дайте слабинку друг другу, глядишь отпустит, без врагов жизнь прекраснее, хотя конечно у каждого свой вкус.....
Dysindich
Старожил форума
28.07.2016 01:28
Вот это, парни, поговорили про усталость...:-)
Скоко же, годков вам? Читаю и молодею, песочницу вспоминаю... (не понимаю, какая может быть усталость при такой энергетике? Паковый лед топить можно :-) )
Будем считать ветку -отдушиной, типа музыкальной паузы.
antonov-24
Старожил форума
28.07.2016 02:00
Гнобят работодатели, дача кабак баня с девахами - в мечтах. Стопарь перед компом и понеслась....
Немецкий Русский
Старожил форума
28.07.2016 02:46
Dysindich, отдушина, так отдушина пойду неффтему, может быть и Саила отвлеку, он тоже принимал участие.
в той закрытой ростовской ветке, на которой коротко высказывались люди про искусственный интеллект в авиации, и не только в ней. Вы тоже участвовали немножко.
Я сегодня здесь на форуме наткнулся на интересное сообщение о воздушном бое между человеком и ИИ
http://inosmi.ru/science/20160 ...
в котором уверенно побеждает.... угадайте кто?

Предполагаю что в не очень отдалённом будущем лётчики получал в своё распоряжение такой автопилот, на который можно будет уверенно положиться во всех фазах полёта, да ещё и без участия наземного оборудования. Они будут его включать, и отдыхать от нагрузок, выпадающих на их долю в быту. Лет может через 10-15.
FPD
Старожил форума
28.07.2016 06:46
2 Cargoid
Эффект... No comments...
***

Никоим боком в медицине. Так, изредка оказывался в "контрольной группе" + натыкался на "раздумья насчет". Посему, не в порядке спора...
Регуляторные функции организма по природе имеют свои ограничения. Этот диапазон в быту осреднен рутинными потребностями образа жизни. Есть резервы, но они не бесконечны, и требуют восстановления. Тут можно провести аналогию с аккумулятором. Правильная зарядка идет по определенному закону. И в него быстренько "через дырочку электричество не зальешь".
Все эти энергетики, кроме как внешней составляющей, дают организму "ключик" для открытия дополнительных "амбаров". А их содержимое, рано или поздно, пополнять придется.
Кроме того, все снадобья при регулярном применении так или иначе, вызывают разбалансировку "автоматики" организма. Она ведь самообучающаяся в части приспосабливаемости к условиям существования. Будет за нее работать "живая вода", собственная система потихоньку деградирует. Время и степень - индивидуальны.
Вот и получается, что после использования в работе "озверина", время для отдыха и полного восстановления энергетики и регуляторных механизмов организма (что не менее важно, чем просто энергетика) увеличивается. На часы или на сутки - без объективного контроля не скажешь. Да и еще и "особенности конструкции" каждого как-то надо учитывать. А как?
GROMOV
Старожил форума
28.07.2016 08:10
antonov-24:
Гнобят работодатели, дача кабак баня с девахами - в мечтах. Стопарь перед компом и понеслась....

Грустно всё это.... Попробуйте изменить свою жизнь.
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 09:13
Привет всем... Не хотел, но позволил себя втянуть вчера в обычную склоку. Даже стыдно немного. На провокаторов типа саила надо бы не обращать внимание. Они ничем не могут отличиться по теме веток - вот и развлекаются таким способом... :-) Им бы собраться в один гадюшник, но друг другу они неинтересны, поэтому выбирают профессионалов и хамят им. Саилы всегда будут на форуме, да и бог с ними... У кого бабы, у кого водка, а у них вот такое вот хобби... Ладно...
Немецкому взаимно благодарен за умные и рассудительные посты. Рад, что с ДАКом вчера разобрались по НОТАМам. Приятно, когда Кovs говорит своё веское слово... Спасибо всем хорошим людям здесь...
саил
Старожил форума
28.07.2016 10:10
поэтому выбирают профессионалов и хамят им.
===
Спункс, у тебя дома- специальных вырезов в дверных косяках нет ? ты в сортир как попадаешь, с такими растопыренными пальцАми ? Должны быть вырезы, должны !
"Профессионал", ля. Жесть. Тебя без смеха тут читать невозможно.
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 10:32
Хохотунчик... Смех твой сквозь слезы....Я же обещал на тебя положить- я на тебя положил... Положительный я... Весь... С пальцами и другими мужскими частями тела. С 12000 часами за спиной, любимой работой и хорошей зарплатой... А тебе Бог не дал ничего.... Я не могу злиться на пустое место... Прощай, дефективный....
саил
Старожил форума
28.07.2016 10:40
С 12000 часами за спиной, любимой работой и хорошей зарплатой..
====
Ну точно есть вырезы в косяках!))) Есть !)))

Прощай, дефективный....
====
Куды ж ты уйдешь, клоун ? Так и будешь заливать форум своими бесконечными "..да я... да у меня.. да мой второй пилот.."
Больше ни на что не разродился с момента появления. Бо тупо не способен.
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 11:22
. Саил.... Ладно. Хорошо... Не нервничай.... Расскажи что-нибудь о себе тогда. Я с удовольствием почитаю... Как и все здесь присутствующие... Возможно, пойму. У меня CRM... :-) И на тему усталости в полёте тоже :-)... Не забыл , на какой ветке-то сидишь?... Ты же скоро совсем захлебнешься в собственной злости и собственном дерьме.... Человек ведь ты, а не животное... Уверен, многим будет интересно узнать, чем ты живешь...
саил
Старожил форума
28.07.2016 11:31
Как и все здесь присутствующие... Уверен, многим будет интересно ..
====
Спункс, встань поближе к писсуару, ботинки побереги:)) Не расписывайся за всех.))
А кто есть кто- тут по постам видно.

Возможно, пойму.
====
С айкью 69-то ?:)) Это- вряд ли ! (с) ))
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 11:56
Вот сейчас я смеюсь, а саилка сгрызла Тетю Клаву и заплевала Дядю Моню.... Я этого и хотел.... И к сведению про клоунов.... Мой Вам даже наполовину не влезет....
саил
Старожил форума
28.07.2016 12:04
Мой Вам даже наполовину не влезет....
===
В кулачок- не помещается ?:))
Спункс, тебя даж под..ть неинтересно. Прост, как три копейки.
Cargoid
Старожил форума
28.07.2016 12:42
FPD, я тоже не медик. Пишу только о том, что испытал на "собственной шкуре".

Регуляторные функции организма по природе имеют свои ограничения. Этот диапазон в быту осреднен рутинными потребностями образа жизни.

Абсолютно согласен с Вами! Но... Мы абсолютно не знаем резервов нашего организма. Мало, кто над этим задумывается, а если задумываются, то это скорее всего те, кто попал в некие экстремальные условия и сделал выводы о собственных возможностях. А выводы эти такие, что о них лучше не рассказывать окружающим ввиду большой вероятности прослыть ммм... фантазером или душевнобольным. Тут можно провести параллель с людьми, видевшими НЛО.

Все эти энергетики, кроме как внешней составляющей, дают организму "ключик" для открытия дополнительных "амбаров". А их содержимое, рано или поздно, пополнять придется.

Вот тут не соглашусь. Если Вы под энергетиками имеете ввиду психостимуляторы (кофеин, фенамин, сиднокарб...), то они ни коим образом не дают организму никаких ключиков !!! Они выжимают из тебя все соки, не затрагивая резервов.
Резервы же раскрываются иным образом: первая очередь начинает работать при повседневной деятельности, после появления усталости. Вторая — в экстремальной ситуации, третья очередь — в борьбе за жизнь, в состоянии агонии. Естественно, у каждого индивидуально. Но ! Существуют методики, позволяющие "раскачать" биохимические и психологические резервы организма. А также существуют средства, позволяющие ускорить или усилить подобную раскачку. И длительность эффекта от подобной раскачки не сутки и не месяц... Причем, это не достижение современной медицины. Это древние практики, сохранившиеся до наших дней. Я задумался вот над чем: если нам, солдатам - срочникам предложили участие в подобном эксперименте, как же тогда готовят офицеров-профессионалов ?! Нигде и никогда не встречал упоминаний о подобной подготовке...
FPD
Старожил форума
28.07.2016 12:46
2 саил
...даж под..ть неинтересно.
***

Я понимаю: на безработном отдыхе воспоминания об усталости на работе раздражают не по-деЦЦЦЦки. Зависть, и все такое. Сочувствую. Но...
Тогда, может, лучше сменить ветку? (Временно, до лучших времен, когда появится, что сказать.)
А то за всеми этими наездами на коллег вспоминается героиня Ф.Раневской.
- А для чего вам нужны эти записи?
- Не мешай нам веселиться, изверг.(с)
саил
Старожил форума
28.07.2016 12:54
на безработном отдыхе воспоминания об усталости на работе раздражают не по-деЦЦЦЦки. Зависть, и все такое.
====
Это где вы у меня такое прочитали-то ?)) или- по себе ?:))
Я пошутил(беззлобно) совсем с другим человеком, тот не обиделся. Тут вылезает распальцованный спункс, и- понеслось !

наездами на коллег
====
Можно еще кого-нить, кроме этого распальцованного ? или это его так уважительно ?))
FL410
Старожил форума
28.07.2016 13:11
О как тут разгорелось-то!))

Саилу: да забейте Вы на сфинкса))
Этого ютэйровского клоуна давно уже никто всерьёз не воспринимает. Читать его письмена не то что без смеха - без слёз невозможно... Это ж какой бардак в башке.
ИМХО - в самом-самом (!) лучшем случае - второй пилот, притом - вечный))
FPD
Старожил форума
28.07.2016 13:16
2 Cargoid
Вот тут не соглашусь.
***

Ну, нам-то соглашаться ли друг с другом или нет - дело пятое. А что лежит в основе механизма, запускаемого этими древними практиками, нам с Вами неведомо.
Я просто пытаюсь понять и сформулировать некий принцип, который, на мой взгляд, должен был бы быть заложен природой в конструкцию живого организма.
Мы, как и все живое вокруг, носим в себе запас энергии для обеспечения в общем виде жизнедеятельности. Хороший конструктор должен был предусмотреть резервный источник питания и методы доступа к нему в экстремальных случаях. То есть в случаях, когда на первый план выходит задача выживания. Либо экстренное высокоэнергозатратное изменение своего места в окружающей среде, ситуации и т.д., либо низкозатратный режим ожидания, пока условия не изменятся сами. И вот доступ к этим хранилищам должен быть на повседнемном уровне закодирован. Заимев тот или иной ключ, позволяющий получить доступ к хранилищу, надо очень острожно с ним обращаться. Потратить энергию, не понимая, как ее именно там восстановить, по крайней мере - неосторожно. А для кого-то может оказаться и фатально. Если бы все, что касается нашего присутствия на этом свете носило чисто случайный характер, не думаю, что численность населения заставляла нас сейчас об этом задуматься...
саил
Старожил форума
28.07.2016 13:27
ФЛ, вот честно- пытался ! не получается, поржать тянет :))
FPD
Старожил форума
28.07.2016 14:03
2 саил:
Это где вы у меня такое прочитали-то ?))
***

саил:
Безработный:))
27/07/2016 [23:14:19]

Если тут так принято: по одному слову расписывать вся хренологию жизненного пути, включая размер ботинок и архитектуру дверных проемов, то что я - рыжий, что ли? :)))

Дожили... И тут уже как в "кополяндии": "Любое сказанное Вами слово, может быть использовано против Вас!" Налетались по дальнему забугорью, и всю муйню теперь сюда тащите!!!
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 14:36
2FPD :

Вы здраво рассуждаете, коллега. При продлении саннормы , летом, с ночами на работе и запрете на отпуск во время =летнего расписания= начинаешь уже =недолюбливать любимую работу=. У меня хоть дети взрослые, обеспеченные, и живут в других городах. А у парней, бывает мал-мала-меньше... А летом с семьей папы все нет и нет. Прилетят, подрыхнут, и опять в упряжку. Но... Мы же сами выбрали такую работу, и за 10 лет в... =конторе= не припомню, чтобы кто-то сам взял и ушел из летно-подъемного состава. Не смотря на то, что описал выше. Тянем лямку потихонечку, главное, чтоб, без фанатизма. Молодые, бывает, теряют здоровье к 30-ти и списываются, а уж нам надо себя блюсти... Итак, по теме...

На земле... Не нервничать попусту. Много косяков у наземников, диспов и у тебя самого-любимого :-)... Начнешь на EADI-хи и EFIS-ы плеваться-испортишь настроение себе, второму, бригадиру, супервайзеру, САБу и всем остальным. Позвони в ЦУП, -пусть думают. Их там до..я сидит и все с большими головами. А сам скажи заветное, как Жженов : = Принеси-ка, нам, Тамарочка, кофейку=...

В полете стараться отстегивать хотя-бы раз в полчаса самолет от своей .опы... Я не дальнобой, но 4 туда и 4 обратно присутствует. 767, 757 и 777- большие кабины, можно физкультуру делать. На 737, увы, только приседать... :-) Выйти на кухню, поболтать ерундой с молодежью. Может, и сон пройдет...

После рейса... Сделать разбор. Обязательно... Хотя бы 5 минут, несмотря на вторжение уборочной бригады, =питания= и =мужчин с мягким= :-)... Давно мы никого не ругаем и не надо Вам Это... Все работают сейчас хорошо. Поблагодарить просто.... Всех...

Поправьте меня, если не прав. Но, при правильном управлении своими ресурсами можно усталость если не убрать, то уменьшить. Входящий негатив обратить себе во благо и остаться Дартаньяном, когда все П....асы пытаются Вам мешать... Удачи, хороших рейсов и смен...




FPD
Старожил форума
28.07.2016 15:01
2 Sphynx_69
Удачи, хороших рейсов и смен...
***

Спасибо! Но мои смены и рейсы закончились в 85-м прошлого века.
Теперь, вот, глядя со стороны, пытаюсь делать выводы из общего для всех времен и народов. Ибо частное как-то прытко ускакало, и гоняться за ним смысла нет. Но когда оно нарезает вокруг тебя круги, и его ошалелые глаза с надеждой заглядывают в твое прошлое, так и тянет взять в руки аркан и притормозить этот суетной скач. Хотя бы даже для того, чтобы подоспела подмога.
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 15:17
2 FPD:

Спасибо Вам... После определенного возраста уже =не угнаться=.... Но у нас есть отличный выход.... Остаться людьми...
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 15:45
Для FL410 .... Вы наживаете себе дешевый авторитет.... Хотите, чтобы саилки Вам ставили, как сейчас модно, 100/500 ?... Чтоб саилки писали на Ваши посты = Я пад стулом=?... Уважайте себя . Немолодой ведь...
Кстати, при обилии типов , в Аватаре, скажите, каким ВС вы управляли действительно, как Мастер.... Лет пять -шесть назад древний у нас пришёл с бывшего Ульяновского центра.... Пилотское ( ещё старое ) =все в типах=..... Чего там только не было... Гонора-пипец... С претензией на 737.... И сразу в КВС... Предложили пока вторым на ATR.... На переучке в Хельсинки инструкторы сказали , чтоб он больше сюда не приезжал.... Обозвал всех . удаками и устроился на 134 в левую контору, где через год был изгнан с позором за пьянь.... Это не Вы?....
саил
Старожил форума
28.07.2016 16:02
Клоун, три-тре тебе тож ниачем?))
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 16:08
Все, пипец...Уже речь нарушилась.... Медика!!!!
саил
Старожил форума
28.07.2016 16:35
Медика!!!!
====
Спункс, тебе- и ветеринара хватит:))
Спрашивать человека, который сам инструкторит на тренажерах- не он ли завалил чек у них в ипенях, может только полный спункс:))
Cargoid
Старожил форума
28.07.2016 16:54
FPD : Хороший конструктор должен был предусмотреть резервный источник питания и методы доступа к нему в экстремальных случаях. То есть в случаях, когда на первый план выходит задача выживания.

А как Вы думаете, каков процент из общей людской массы тех, кто сможет воспользоваться этим самым источником питания, даже если на первом плане задача выживания?
Люди элементарно не пользуются тем, чем их одарила природа. Осмысленно уничтожают себя. В 30 полностью здоровых уже не найти, в 50 - уже немощные. Слова о том, что физическое состояние в 50 практически не отличается от состояния в 25 вызывают как минимум улыбку. А если в "полтинник" ВЛЭК за 2 дня вместе с анализами проходишь, кроссы бегаешь, подтягиваешься 20, отжимаешься 100, то ты просто crazy для окружающих. А ведь для Мужчины в 50 это нормально. Знаете, какой "кайф" иметь накопленный жизненный опыт и здоровье одновременно?! А ведь всё довольно просто и всё в наших руках...
Sphynx_69
Старожил форума
28.07.2016 16:55
TRI, TRE, придурок.... И хватит другим зализывать, о себе подумай....
саил
Старожил форума
28.07.2016 17:05
TRI, TRE, придурок....
===
Шо, дошло и до деревянного ?:)) иль подсказал кто ?:))

И хватит другим зализывать, о себе подумай...
====
Шо, все ?)) Сиэрэм кончился, а вонь- осталась ?))
Действительно, скунс ты, а не спункс:))
альтруист2
Старожил форума
28.07.2016 18:02
Господа, давайте без эмоций!))

Про приседание очень верно замечено, но подходит не всегда. Если лэг меньше часа, то и поприседать не получается, при этом всё равно минут за 30 ты уже в седле, выруливание, заруливание, высадка, в итоге 2 часа в кресле. Если лэгов 4-5, то гиподинамия хуже, как если бы 2 лэга по 4 часа.

Кто что думает про питание на борту, и усталость? Как лучше питаться, бортовым ли, или может с собой термос с супом таскать, как вариант. Ваши мнения.
Cargoid
Старожил форума
28.07.2016 18:18
альтруист2, для начала неплохо бы разделить понятия: есть, питаться, кушать, жрать... Для многих это одно и то же , а ведь это совсем не синонимы ))).
альтруист2
Старожил форума
28.07.2016 20:50
Ну да. Питаться больше относиться к рациону, кушать и жрать к процессу. Жрать также может относиться к значению пить. Ну а пить...) Глагол "есть" может относиться к тому и другому. Так чего лучше жрать то товарищи?!)))
Cargoid
Старожил форума
28.07.2016 21:57
Жрать и есть пока отодвинем в сторону.
ПитатьСя - это питать себя. Тут Вы верно заметили, больше относится к рациону. Если копнуть глубже, то выяснится, что питание - не всегда "процесс приема пищи через рот", пища - не всегда то, что мы едим, а то, что мы едим - в основном не пища ). Так как она не питает.
Кушать - произошло от Вкушать. То есть пробовать на Вкус. Например : "Покушай кашу, я не пересолила?" Сейчас режет слух, но я помню подобное от бабушки. И это не осовременивание языка, это уход от корней, примитивизация.
По теме : Тут всё совсем плохо. ИМХО, бортпитание - отрава. Есть знакомая в кейтринге, говорит, что весь жир, используемый у них - пальмовое масло. Посему в пищу непригодно. А утверждения, что человек обязательно должен питаться не менее трех раз в сутки, обязательно должен есть горячее и суп, иначе гастрит и язва - мифы и заблуждения. Подобных мифов множество. Всё проверено лично. Ни в коем случае никому ничего не навязываю.
AMUR
Старожил форума
28.07.2016 22:12
Так между прочим , про пальмовое масло такой же миф и заблуждение .
О простите гуру секты правильной и здоровой смерти от старости ))
Немецкий Русский
Старожил форума
28.07.2016 22:52
От Амура я бы поругал, разводит здесь то и дело, не хочется обижать, но почти что Шариковщину. Амур, ну станьте же чуточку спокойнее, без наскоков можно ведь? Я пальмового масла тоже не боюсь, понимаю, что их после современной обработки не любой химик отличить сможет, и не убережёщся от, но в остальном высказывания интересные, обнадёживающие и вдохновляющие. Вы лучше отжиматься начинайте, дойдёте до 100, тогда и выскажетесь про здоровую смерть, и Ваше слово будет иметь вес. Или 100 уже есть?
AMUR
Старожил форума
28.07.2016 23:09
Ну я ток сегодня проповедников не люблю , а так я за , сам велосипед в процессе здорового образа жизни ток намедни разломал ))
Немецкий Русский
Старожил форума
29.07.2016 00:09
Cargoid: "всё проверено лично"
Я этак с бочка к пальмовому маслу присмотреться хочу, заодно и о религии поговорить.
Бананы проверяли?
Ли Куан
Старожил форума
29.07.2016 00:23
Саил! Если не секрет, на чем летаете и в качестве кого?
саил
Старожил форума
29.07.2016 00:33
Я ж писал- безработный:))
Немецкий Русский
Старожил форума
29.07.2016 01:36
Cargiod, Вы извините, что-то пошутить хочется, вечер, вино....ну никак не удержаться, Вы столько духовной пищи своими постами наготовили, что остановиться просто грех.

"Жрать и есть пока отодвинем в сторону."
Давайте уже придвинем, и нажрёмся, как следует!

"Кушать - произошло от Вкушать."
Я считаю что тут прямо наоборот. Кушать, произошло от "Ку", из фильма Кин-Дза-Дза, а вот вкушать, произошло уже от кушать, только это как-бы кушать в, т.е. применять внутрь, короче делать "в", которое вообще восходит к праязыку из Индии. Один чудак, на вопрос зачем ему голова, ответил, что она нужна для того, чтобы в неё есть, он конечно грубо сказал, мягче было бы, "в неё кушать", т.е. вкушать!

"Питание - не всегда "процесс приема пищи через рот"
Здесь я в растерянности, но есть надежда, что Вы не о клистирной трубке, а о скажем о пище духовной. Или может быть Вы про самолёт, про цепи питания? Знаю ещё случаи из медицины, когда питают через трубочку через нос, ну это когда в роте дела плохи...Ещё почему-то вспоминается классика: "Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу....."

"Весь жир, используемый у них".... можно оставить без комментариев!

На и наконец: "Пальмовое масло"
Тут вопрос сложнее. Пальмовое масло бывает в пальмах, а на пальмах произрастают бананы. Бананы, как известно, наилучшая пища для обезьян, которые являются предпоследней моделью создателя. Последней являемся мы. Создатель, естественно по отечески, позаботился, о том, чем самые совершенные создания питать, т.е. что они будут вкушать(кушать внутрь), все знаю, что это бананы! Именно потому, что созданы создателем для человека, бананы содержат в себе все необходимые человеку, а равно и обезьяне, вещества. Кроме того они хорошо заметны издалека, долго хранятся(пока человек ни обработает их углекислым газом), легко чистятся, слегка искривлены. Это просто совершенная пища. Например если Вы правильно повернёте банан и начнёте его есть, закрыв глаза, а потом, откусив кусочек, отодвинете банан от своего рота лёгким движением предплечья, то Ваша кисть с бананом опишет кривую, соответствующую кривизне банана, а это значит, что по мере откусывания банана, вам даже не нужно открывать глаз, а банан, как по волшебству, всегда будет точно попадать в Ваш рот. Это ли ни является важным доказательством существования создателя, как впрочем и деградация языков, о которой Вы упомянули в Вашем посте? Ведь если языки сегодня деградируют, значит кто-то создал их совершенными. И кто же? Понятно что тот, кто создал банан!
У меня уже наступила Пятница!



12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru