Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Увольнение из авиации по состоянию здоровья

 ↓ ВНИЗ

roller83
04.03.2010 19:30
Я борттехник после прохождения ВВК был признан негодным к летной работе. Написал рапорт с просьбой уволить из Вооруженных сил. Командир полка рапорт не подписал мотивируя это неукомплектованностью полка техниками самолетов и назначил меня на должность техника самолета. Правомерны ли его действия и как в этих случаях вообще должен поступать командир ? Заранее спасибо за ответы !
АВЛ
04.03.2010 19:34
ХЗ, как у бортехников, но при списании летного состава, ему предлагаю наземную должность (обязаны предложить), отказываешся и увольняют по ОШМ...правда это было не в табуреточные времена
яяяяять...
04.03.2010 19:59
не существует понятия списание, есть противопоказания по исполнению той, или иной должности.в таком случае обязаны предложить другую должность, или уволить по инвалидности.
ххх
04.03.2010 20:04
начните с того, кем вы были в армии изначально, после окончания училища, борттехник чвно был до этого техником, и не надо равнять себя с летным составом-там другая песня.
МИ_26
04.03.2010 20:32
ХХХ
И не надо равнять себя с летным составом...

К людЯм надо сейчас по мягше, а на вопросы смотреть-ширше.Классики так воде бы учили.
roller83
04.03.2010 20:49
Дык я уволится хочу а командир не подписывает
ИЛ76
04.03.2010 20:55
Кто хочет тот увольняется. Вы что не знаете как это делается?
roller83
04.03.2010 21:19
нет. Как по закону ?
ИЛ76
04.03.2010 21:24
По закону имеет право если должность выше. Помоему так.
ИЛ76
04.03.2010 21:27
У Вас должен правовед быть. А Вы на форум. Это ведь дело творческое. И к тому же Вы что то не договариваете. Сколько летаете? Какой диагноз? Где вообще вы служите?
AK.
05.03.2010 20:15
Основание прохождения службы - как я понимаю, контракт на определённый срок. Сейчас ведь так?
Срок, как я понимаю, не кончился, и до конца его далеко. Иначе бы было - срок закончился, новый контракт заключать не хочу, и всё - вольная птица (не очень-то "птица", поскольку с лётной работы списали, но в обсуждаемом контексте...)

Насколько я себе представляю, досрочное расторжение контракта может быть:
а) по оргштатным мероприятиям (нету должности, где данному человеку служить - т.е. он армии не нужен);
б) по здоровью;
в) по компрометирующим основаниям.

Пункт "в", я думаю, Вам не нужен, и обсуждать его нет смысла.
По оргштатным здесь не получится, ибо есть вакансии, заполнить которые Родина (в лице командира части) нуждается, а Вы по предъявляемым требованиям подходите.
Насчёт здоровья. Есть годность к лётной работе (применительно к конкретным лётным должностям, типам авиатехники) и есть годность к службе в Вооружённых Силах (применительно к родам войск, категориям должностей и условиям прохождения службы).
Основанием к досрочному увольнению может служить признание негодным (или годным лишь в военное время) к прохождению службы в Вооружённых Силах.
Признание негодным к лётной работе при сохранении годности к службе вообще - не повод к досрочному увольнению, в этом случае должны предложить нелётную должность.
В описанной ситуации - похоже, что командир прав.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru