Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто-нибудь знает, атенолол на ЭКГ влияет или нет?

 ↓ ВНИЗ

111222333
29.07.2008 10:17
Кто-нибудь знает, атенолол на ЭКГ влияет или нет? Может подскажете таблетку от давления, а то частенько до 150/80 поднимается. По врачам пока возможности ходить нет. Пробовал пить энап - месяц пропил 10-ку, но давление все равно 130-140/80. Попробовал атенолол - нормально сбивает, половинка 25 мг - через 2 часа 115-120/70-75.

Заранее спасибо.
111222333
29.07.2008 12:30
f-foot
29.07.2008 12:44
http://www.doktor.ru/ - спросите в соотв. разделе. Бесплатные консультации
alesh. ru
29.07.2008 12:49
уважаемый! анетолол - "влияет на ЭКГ" первостепенно! Это бета-адреноблокатор! Вы рехнулись его пить просто так?

но главное, уважаемый, что атенолол действует на потенцию. Если хотите с ней распрощаться -- продолжайте его пить. :) от одной двух таблеток ничего не будет, но если пить регулярно - будут неприятности (йенг!)

пейте уж арифон ретарт тогда, он более менее безвреден. Но вообще-то к врачу сходить это пол часа-час. Подумайте о том, что вас может ожидать после инсульта, если вы не умрете сразу, а будете в параличе лежать (не дай бог!).
alesh. ru
29.07.2008 12:52
Кстати, 130-140 - на 80 это в пределах нормы. Если энап вам сбил до таких показателей, значит это ваше рабочее давление.

Энап, кстати, очень рекомендую. Но будьте осторожны, его нельзя просто так бросать вдруг. Надо постепенно, уменьшая дозу на 1/3 таблетки раз в три дня.

Если вам надо срочно (!!) снизить давление выпейте кардофлекс, лучше даже положите под язык. это вобщем то же самое что и коренфар. Кардофлекс - маленькую таблетку, она быстро действует. Большая - дольше.

Сходите к врачу! Это самое важное!
Т-34
29.07.2008 13:09
150 верхнее при 80 нижнем - это в принципе норма, т.к. верхнее - это как правило эмоциональное. у многих есть рефлекс на белый докторский халат, на манжетку тонометра очко жим-жим непроизвольно, так что это ерунда.
для быстрого снятия подойдет любой типа валидол - и в роте мятный вкус, и сосудики расширит - давление упадет. Но не сильно. Если надо сильно - тогда нитроглицерин под язык. Но тогда лучше сесть, а то можно с катушек долой - свалиться, если головка слабая.

Атенолол - х...й не стоит - это если лет десять каждый день дозу лудить. И то, в век виагры и сиалиса - это уже не вопрос. Пользы от атенолола больше, чем вреда. Всегда готовый хй бесполезнее прединфарктного сердца.
111222333
29.07.2008 14:50
Как я понимаю, терапию при лечении давления надо подбирать в течение длительного времени. Так ведь?

Ну не могу я на данный момент регулярно наведываться к терапевту. Такая жизненная ситуация, не буду объяснять. А ВЛЭК проходить надо ....

Вот даже сейчас, меряю давление 150/90, проходит пять минут 135/85, проходит еще пять минут 140/90. Почему так? ЭКГ в норме, ЭХОКГ в норме, узи надпочечников и вообще внутренних органов тоже в норме, анализы отличные (гемоглобин высоковат только - 155).
alesh. ru
29.07.2008 15:12
давление вообще вещь не постоянная. прописать вам таблетки - это совсем не долго. доктор сделает вам анализы - и пропишет таблетки. потом раз в пару месяцев на осмотр.
SKR
29.07.2008 15:20
2 111222333:

У меня давление снижается -20 после кружки зелёного чая, после отбивной тоже около того, после полутора часов прогулки с собакой в парке. Быстрее всего, надо просто зарядку делать по утрам и всё встанет на место.
alesh. ru
29.07.2008 15:24
про зеленый чай это странно, в нем кофеина больше чем в чашке кофе.
б.пр.
29.07.2008 15:33
когда-то пил тенорик, помогало. а не подскажите, знающие, он ни на что не влияет? заранее благодарен
А.Гарнаев
29.07.2008 15:37
... странный вопрос ... ещё более странные врачебные советы :((
А что, ежели у некоего Чел-а температура более 37 - тоже нужно дебатировать какими препаратами ейную сбить ?
И как ЭТО повлияет на ЭКГ ?
... или всё-же правильнее - разобраться в ПРИЧИНАХ (а не симптомах) и работать над их исправлением ?!
А.Гарнаев
29.07.2008 15:40
111222333: 29/07/2008 [14:50:57]
"Как я понимаю, терапию при лечении давления надо ..."

А как Вы представляете "подбор терапии" при лечении от температуры ?
... а от пульса ?
... а от головы ?
Может кто-то из тутошних "авиа-мед-знатоков" что-то исчо вумного посоветует ?
врач
29.07.2008 15:49
Вы так глумитесь когда кто-нибудь из дилетантов начинает умничать про самолеты! Про стружку сразу вспоминаете, рекомендуете не лезть не в свое дело, типа вы профи и все тут.
А сами друг другу лечение назначаете! Кто чай предлагает пить, кто энап рекомендует.
"111222333" хочешь помереть от полной АВ- блокады прямо на борту от атеналола? Или инсульт хватануть чтоб на всю жизнь инвалидом остаться в лучшем случае от нелеченного давления?
Леченеи гипертонии - дело врача. Есть куча разных болезней, которые могут проявлятся повышением АД. "Нет времени" - пустая отговорка. Сейчас есть клиники котороые и по выходным работают. Потрать 2 дня, сдать 2 анализа и снять ЭКГ
А вот обманывать ВЛЭК и т.о. подвергать опасности других людей - очень не хорошо. (мягко говоря)
Петрович
29.07.2008 16:00
Раздел 9. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему

Антиангинальные средства


Изосорбид динитрат (таблетки, капсулы, раствор для инъекций,
аэрозоль)

Изосорбид мононитрат (таблетки, капсулы)

Нитроглицерин (таблетки, капсулы, пластырь, раствор для
инъекций)

Противоаритмические средства

Аллапинин (таблетки, раствор для инъекций)

Амиодарон (таблетки, раствор для инъекций)

Атенолол (таблетки)

Метопролол (таблетки)

Прокаинамид (таблетки, раствор для инъекций)

Пропафенон (таблетки)

Хинидин (таблетки)

Этацизин (таблетки)
111222333
29.07.2008 16:04
2врач:

Какие анализы надо сдавать? Повторюсь: сдавал на прошлой неделе кровь на сахар, развернутый крови, мочу. Все путем. Делал ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ внутренних органов - так же без криминала. Терапевт говорит все в норме, списывает на нервы, типа успокойся говорит. А как не нервничать, если сам себе меряю, в покое, и то через раз 140-150/80 вылазит.
SKR
29.07.2008 16:12
alesh. ru:

про зеленый чай это странно, в нем кофеина больше чем в чашке кофе.

Ничего странного, вам это любой, кто регулярно пьёт зелёный чай подтвердит.
Мне в Ташкенте это сразу сказали. Конечно, всё индивидуально, тут и спору нет.
А.Гарнаев
29.07.2008 17:44
Позволю себе дать Искренние советы из собственного опыта (более 33-х лет прохождения ВСЕВОЗМОЖНЫХ
ВЛЭК'ов во ВСЕХ мыслимых и немыслимых, нашенских и ненашенских мед.учреждениях :))
1) Для начала обратитесь к Квалифицированному неавиационному терапевту и переберите ВЕСЬ "банальный" набор вероятных
диагнозов (к примеру - в перечисленных Вами анализах не хватает холестеринового спектра и мн.др...)
С большой степенью вероятности Вы обнаружите конкретную причину - и тогда боритесь с ней, а не "с давлением";
2) С малой степенью вероятности (практически невероятно, но теоретически можно предположить):
Вы - СОВЕРШЕННО здоровый человек ... но всё равно - причина должна быть (и с ней тоже можно "бороться")
... в таком случае - эмоциональная несбалансированность.
3) ПОСЛЕ врачей исследуйте себя сам (НИКАКОЙ врач не может сделать ЭТОГО так, как САМ) =
меряйте давление ЧАСТО и уловИте закономерности в ейных флюктуациях (например):
моё давление с утра 115/70, после завтрака 125-130/80-90 (если крепкого кофе попить), через ~ 1 час = 120/80.
СРАЗУ после физ.нагрузки (или пары рюмок ... или приколовшись-покуримши) 140-150/80-100.
Закономерности уловил ?
Нет ?
- продолжай сам за собой наблюдать !
Уловил ?
- вот и учти их в дальнейшей жизни (а не только в полётах) = при ЭТОМ (когда понимаешь, что ИМЕННО происходит)
сами цЫфирки уже большого значения не имеют !
Удачи :-)))
AMD
29.07.2008 22:39
Какую хрень вы, ребята пишете тут, е-мое!
Мне как врачу-кардиологу смешно ей-богу.
Или надо грустить?
Когда вы начнете понимать, что врач - это не человек, качнувший из инета пару медэнциклопедий.
И назначение лекарств - не алгоритм из книги. Точнее - алгоритм, конечно. Но нелинейный. Его постичь можно - не вопрос, непостижимого в том нету. 6 лет учебы и ординатура - и все. А попытки вычислить у себя закономерности - это почти что "календарный метод предохранения".
Э, да что там...

...умные люди найдут себе умного доктора..., а прочие...
типичная логика
30.07.2008 06:40
2 AMD:
29/07/2008 [22:39:18]
"... попытки вычислить у себя закономерности - это почти что "календарный метод предохранения".
...умные люди найдут себе умного доктора..., а прочие..."

(вот почему наши люди в большинстве не верят врачам):
- "ваши всякие методы само-контроля и заботы о собственном здоровье = полная х...ня,
вот придёте ко мне-умному, а я вам с непостижимо-умным видом буду выпИсывать пригоршни лекарств,
... а ежели ещё и мне-умнику доверят вас-сирых освидетельствовать, ваши судьбы по личному усмотрению ломать-карёжить - то степень моей непостижЫмой для вас умноты возрастёт до небес"!!!
эх
30.07.2008 09:52
умные люди найдут себе умного доктора...


в поисках ставить на себе эксперементы ? ни денег , ни здоровья не останется !
ух
30.07.2008 10:00
если не все запущенно , то будьте ближе к природе...
бег (без износилования) творит "чудеса"....
травки , ягодки (по свежее)....
отдых , спокойствие , вообщем полный релакс....
leha-lp
30.07.2008 10:29
А как у вас с весом? Очень часто он причина роста давления.
Dr. Watson
30.07.2008 10:49
А. Гарнаеву: в большинстве случаев гипертензия является самостоятельным заболеванием, т. н. эссенциальная гипертензия, и её лечение как раз и сводится к приему антигипертензионных препаратов. Другое дело, что назначать их себе начитавшись рекомендаций на форуме- это идиотизм.
А.Гарнаев
30.07.2008 11:27
Dr. Watson: 30/07/2008 [10:49:59]
"А. Гарнаеву: в большинстве случаев гипертензия является самостоятельным заболеванием, т.н... и её лечение ..."

- потому я и начал свой пост
"А.Гарнаев: 29/07/2008 [17:44:22]" = см. п. 1) не-спорьте\не-ленитесь, а перечитайте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ !
... а продолжил п.п. 2), 3) - т.к. мой БО-О-О-ОЛЬШОЙ опыт показал, что между понятиями
"аива-доктор" и "Господь Бог"
= БА-А-АЛЬШАЯ дистанцЫя (зачастую в противоположном направлении :((
А вот сам себе (и только САМ, и только СЕБЕ) - Личность приблизиться к Всевышнему = может !
(... было бы желание + упорство + Здравый разум :-))
СЛЫШАЛИ МНОГО РАЗ
30.07.2008 17:52
БА-А-АЛЬШАЯ ЛИЧНАЯ МЕСТЬ ВРАЧАМ. И НЕЧЕГО ТУТ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
MZUNGU
30.07.2008 18:45
111222333:

Кто-нибудь знает, атенолол на ЭКГ влияет или нет?

по-моему вопрос был задан с целью узнать, если перед "велосипедом" сбить давление атенололом, не выскочат ли систолы, не изменятся ли функциональные показатели при нагрузке, сможет ли определить врач приём лекарств перед тестом, а про длительное лечение и импотенцию вопросов не было
ms988
30.07.2008 18:53
Брал ипотеку, проходил комиссию в поликлинике, назначенной страховой компанией. Приём атенолола прохилял. Давление было в норме, ЭКГ тоже.
Dr. Watson
30.07.2008 19:19
А. Гарнаеву: а я и не спорю с Вами, я про причины болезни просто для информации сказал.
Целителям: совесть имейте. Вы тут налево и направо назначаете лекарства весьма небезопасные, причем советуете их летчику. А если он их собирается перед полетом принимать? А если у него ритм редкий, а вы его атенололом? Модератор, закройте эту ветку пожалуйста, пока не насоветовали лишнего.
Doktor
30.07.2008 19:33
Я бы даже добавил- не лечитесь "травками" это опасная и не доказанная штука. Более того, вот как бы вы, господа летуны вели себя, если бы я тут на форуме, "полетав" в симах, почитав Хейли раздавал бы вам советы как летать?
ms988
30.07.2008 19:43
Пожалуй, лучше закрыть ветку. Согласен
MZUNGU
30.07.2008 20:09
111222333-перед ВЛЭК-пройди ЭКГ в пликлинике, чтоб не бояться, после ВЛЭК и до следующей-постарайся выполнять всё, что посоветовали на этой ветке



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru