Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-6

 ↓ ВНИЗ

1..545556..99100

Пилот Ту-22
27.09.2009 15:03
тест:

Валер, ну я ЛатинАмерику довольно плохо знаю.

Вообще - интересно - ты рассказывай.

Он действительно знает очень много-вот что значит "старая советская школа", сейчас таких не готовят.
Пилот Ту-22
27.09.2009 15:12
тест:

Нет - зачем Челси? Что есть такая мелочь как Челси в сравнении с Аэрофлотом, Роснефтью, Газпромом, Ростехнологиями, АвтоВАЗом, Транснефтью, Транснефтепродуктом?

Вы хотите сравнить ВАЗ и Челси?

В государственных учреждениях служащие получают заработную плату, на которую нельзя стать миллионером или тем более миллиардером. А господа из указанных Вами ООО-ОАО имеют такие ставки, которые даже в успешно работающих компаниях за рубежом некоторым и не снились. Ну а если всю прибыль тратить на выплаты в данном случае рук. составу("акционерам"), то оно конечно станет убыточным. Тут не нужно быть даже Гайдаром-Чубайсом, чтобы это понять, но они этого не понимают.
жора-боцман
27.09.2009 15:13
БР- то, что ты прав для меня сомнений нет... оппозиция без аргументов.
тест
27.09.2009 15:23
А господа из указанных Вами ООО-ОАО имеют такие ставки
======
Я не понял - ООО не имеют отношения к Государству как правило.
Но ОАО где контрольный пакет принадлежит Государству - является государственным.
И ставки оплаты им определяет Государство. В лице избранных представителей.

Я не очень понимаю, что в Вашем менталитете является Государством?
Государство - это государственные служащие.
начиная с милиционера ППС и почтальона и заканчивая Президентом.

У Вас же Государство это некий Символ, эдакие Небожители которые могут все - забудьте Вы про этот искусственно культивируемый в СССР и США Символ.
Ерунда это все.

И кстати - почему в Государстве не может быть оплаты при которой человек может стать
миллионером? Оплата же не только деньгами идет. Как и у госслужащих - есть привилегии.
Вы например с какого возраста пенсию получаете или могли начать получать? Воооот...
А я так сказать вообще на пенсию не надеюсь.
Чувствую - кинут. Так что только сам.
elplata
27.09.2009 15:27
тест:

Валер, ну я ЛатинАмерику довольно плохо знаю.

Вообще - интересно - ты рассказывай

Ой Олег, тут расказывать и расказывать.
ЛУНА, одно слово.
Вот просто представь, в вечер пятницы, и суботу, ЗА РУЛЁМ нет трезвых. Просто нет.
Ни кого.СОВСЕМ.
...
Вот так, и живут. (ровно с такими же результатами погибших в ДТП, как и в России)
Или драку корейцев, с "месными аборигенами", когда "сопатки" на сторону вывернули, метелово по полной программе, , и отлетают ЗАРЯЖЕННЫЕ БЕРЕТЫ В СТОРОНУ.(те, которые у них "по карманам" были)
И в тоже время, легко стреляют таксиста за 5 долларов.
Луна, чистой воды.
Пилот Ту-22
27.09.2009 15:40
тест:

Я не понял - ООО не имеют отношения к Государству как правило.
Но ОАО где контрольный пакет принадлежит Государству - является государственным.
И ставки оплаты им определяет Государство. В лице избранных представителей.

Я не очень понимаю, что в Вашем менталитете является Государством?
Государство - это государственные служащие.
начиная с милиционера ППС и почтальона и заканчивая Президентом.

У Вас же Государство это некий Символ, эдакие Небожители которые могут все - забудьте Вы про этот искусственно культивируемый в СССР и США Символ.
Ерунда это все.

И кстати - почему в Государстве не может быть оплаты при которой человек может стать
миллионером? Оплата же не только деньгами идет. Как и у госслужащих - есть привилегии.
Вы например с какого возраста пенсию получаете или могли начать получать? Воооот...
А я так сказать вообще на пенсию не надеюсь.
Чувствую - кинут. Так что только сам.

В моём менталитете государство это то, где не воруют, а т.к. воруют везде(даже в Штатах), то их должны ещё и нещадно преследовать. А когда якобы государство само назначает огромные выплаты некоторым категориям "трудящихся" на предприятиях, которые являются убыточными, то тогда это не государство... Кстати, на том же ВАЗе вполне официально(как впрочем и на других предприятиях непонятного типа собственности) орудовали криминальные структуры, которые тоже опорожняли всю прибыль на себя и было это во времена правления ваших столь любимых гайдаров-чубайсов и прочей МНС-овской шелупони. Ну а потом криминал убрали или он переродился в руководящих менеджеров и вся система продолжила свою работу, только уже вполне официально.
тест
27.09.2009 16:13
Вот просто представь, в вечер пятницы, и суботу, ЗА РУЛЁМ нет трезвых. Просто нет.
Ни кого.СОВСЕМ.
====
Ну Кипр или южная Италия в этом плане
не сильно отличаются =)))
Но ДТП естественно меньше - дисциплина все таки есть.
Хотя некоторые все таки не успевают вовремя увидеть повороты.

====
метелово по полной программе, , и отлетают ЗАРЯЖЕННЫЕ БЕРЕТЫ В СТОРОНУ.(те, которые у них "по карманам" были)
====
Ну кстати это я как раз представить могу.
Ибо прожив столько лет на Югах... мда.
Кое какие особенности вполне даже можешь осознать.
БP
27.09.2009 16:23
Пилот Ту-22: В моём менталитете государство это то, где не воруют...

Ну, Николай Федорович, поразили в самое сердце! Вы хотите сказать, что в России никогда не было Государства? Ведь государственные служащие (чиновники) в России воровали, воруют и ещё долго воровать будут при любых властях, иначе им в чиновниках не удержаться. Как сегодня воруют даже в Китае, где за это расстреливают. Вы, часом, не из немцев будете? Больно уж у Вас нетипичные для России представления.
Пилот Ту-22
27.09.2009 16:40
БP:

Ну, Николай Федорович, поразили в самое сердце! Вы хотите сказать, что в России никогда не было Государства? Ведь государственные служащие (чиновники) в России воровали, воруют и ещё долго воровать будут при любых властях, иначе им в чиновниках не удержаться. Как сегодня воруют даже в Китае, где за это расстреливают. Вы, часом, не из немцев будете? Больно уж у Вас нетипичные для России представления.

Вы хоть не пишите в завещании: "В моей смерти прошу винить Н.Ф."... Я написал, что государство тогда считается таковым, когда оно борется с воровством, а не поощряет его, как у нас сейчас. То, что сейчас творится в нашем с Вами государстве, пожалуй можно сравнить со смутным временем, когда у людей были потеряны все жизненные ориентиры. Но и тогда были несколько процентов населения, которые умудрялись обогащаться, бегая от одного самозванца к другому. Просто тогда не было Челси, яхт, дворцы были, но не продавались, поэтому всё складывалось в кубышку.
Я не из немцев и не думаю, что у нас с Вами так уж много противоречий-просто некоторые вещи по-разному понимаем.
тест
27.09.2009 16:40
В моём менталитете государство это то, где не воруют, а т.к. воруют везде(даже в Штатах), то их должны ещё и нещадно преследовать. А когда якобы государство само назначает огромные выплаты некоторым категориям "трудящихся" на предприятиях, которые являются убыточными, то тогда это не государство...
=======
А что это такое?
тест
27.09.2009 16:43
Я написал, что государство тогда считается таковым, когда оно борется с воровством, а не поощряет его, как у нас сейчас
====
А Государство практически всегда одной рукой борется , а другой поощряет.
Это принцип существования Человечества между прочим.
И "считается" государство стерильно чистым - только в Вашей голове.
Вы наверное еще считаете, что честный политик никогда никого не убивал.
Пилот Ту-22
27.09.2009 16:45
тест:

В моём менталитете государство это то, где не воруют, а т.к. воруют везде(даже в Штатах), то их должны ещё и нещадно преследовать. А когда якобы государство само назначает огромные выплаты некоторым категориям "трудящихся" на предприятиях, которые являются убыточными, то тогда это не государство...
=======
А что это такое?

Чего-и Вас в какую-то часть тела поразил?
Пилот Ту-22
27.09.2009 16:47
тест:

А Государство практически всегда одной рукой борется , а другой поощряет.
Это принцип существования Человечества между прочим.
И "считается" государство стерильно чистым - только в Вашей голове.
Вы наверное еще считаете, что честный политик никогда никого не убивал.

Я даже писал, что Ходорковский был убийцей, не то что политики... Те убивают сразу пачками...
Director
27.09.2009 16:48
Я написал, что государство тогда считается таковым, когда оно борется с воровством, а не поощряет его, как у нас сейчас.

Какой государственный орган занимается поощрением? Что, прям и ордена и почетные грамоты дают?

А вот Леонид Ильич с гордостью вспоминал как они грузили вагоны - "два мешка в машину, один себе". Более воровского государства не существовало. Оно было устроено так, что если ничего не украсть - просто не проживешь. Воровали в СССР все.
elplata
27.09.2009 16:49
тест:
Ну кстати это я как раз представить могу.
Ибо прожив столько лет на Югах... мда.
Кое какие особенности вполне даже можешь осознать.


Пардоня совсем не о том.

Я не хотел быть "героем Советского Союза".
...
Это, просто их жизнь.
Плохая, хорошая, не мне судить.
У них там есть два слоя:
Креолы, и индейцы.
Жёстко разведённые между собой...
Мне это напоминает Москвичей и Рязанцев.
...
Ох.

БP
27.09.2009 17:00
Пилот Ту-22: То, что сейчас творится в нашем с Вами государстве, пожалуй можно сравнить со смутным временем, когда у людей были потеряны все жизненные ориентиры.

Во многом это правда, мне тоже так кажется - по отношению к большинству населения. Разница между нами, по-моему, состоит в том, что Вы в этом вините тех, кто был у власти в России с 1991 по 1999 годы, а я - тех, кто был с 1917 по август 1991 года. И тут даже спор невозможен, поскольку у нас совершенно противоположные позиции, без единой точки соприкосновения.
Насчет завещания: Обещаю Вас не упоминать! У меня, слава Богу, кроме квартир, никакой собственности нет, да и на них имеются бесспорные наследники. Они, правда, и без завещаний не подерутся, не так воспитаны - жадных и глупых людей в семье нет ни одного. Но мне уж больно хочется проявить собственную волю, пока я жив и в здравом уме. Кстати, так пока и не написал завещания, всё лень сходить. Всё кажется, что буду жить вечно, видимо, ещё не постарел.
Пилот Ту-22
27.09.2009 17:01
Director:

Какой государственный орган занимается поощрением? Что, прям и ордена и почетные грамоты дают?

А вот Леонид Ильич с гордостью вспоминал как они грузили вагоны - "два мешка в машину, один себе". Более воровского государства не существовало. Оно было устроено так, что если ничего не украсть - просто не проживешь. Воровали в СССР все.

Ну зачем писать напраслину-большинство граждан жило совершенно честно и вполне всем хватало. И откуда Вам это знать, если Вы всю сознательную жизнь служили в ВС. А сейчас берут подчас просто всё сразу, поэтому то воровство выглядит детскими шалостями. То, что я знаю-это приписки парашютных прыжков, но за это парашютисты периодически садились на нары.
elplata
27.09.2009 17:05
elplata:

тест:
Ну кстати это я как раз представить могу.
Ибо прожив столько лет на Югах... мда.
Кое какие особенности вполне даже можешь осознать.


Пардоня совсем не о том.

Я не хотел быть "героем Советского Союза".
...
Это, просто их жизнь.
Плохая, хорошая, не мне судить.
У них там есть два слоя:
Креолы, и индейцы.
Жёстко разведённые между собой...
Мне это напоминает Москвичей и Рязанцев.
...
-----------

Прчёл и ужаснулся.
Написал плохо. И оченнь мезкео.
Виноват.
Мнда..
Director
27.09.2009 17:13
И откуда Вам это знать, если Вы всю сознательную жизнь служили в ВС.

В ВС воровали все и все. Бомботару, парашюты, чехлы, бензин, спирт, ЦИАТИМ, мясо из столовой, краску, кожаные куртки, кислородные баллоны, панели из нержавейки, клеи, герметики и т.д. вплоть до скрепок для бумаги. Дома инструмента бортового до сих пор девать некуда. А знаменитое строительство "хозспособом?" Неужели Вы, будучи командиром аэ, не построили ни чего таким образом? Прям не верится. Строили техпозиции, ЗКП, опорные пункты обороны, бани, бассейны, классы и т.д.
Курсантами трудились по выходным на предприятиях города. По сути командиры сдавали бесплатных рабов в аренду. На консервном комбинате народ воровал консервы, на мясокомбинате мясо, на вагонзаводе - инструмент, метизы. В лесу воровали лес, в море рыбу в поле картошку и т.д.

Масштабное воровство на стройках - стройматериалы просто не продавали в магазинах. Зачем? Покупать в магазине кирпич - полнейшая дикость в те времена.

Я хоть и служил в ВС, но с родными и близкими, друзьями и просто людьми имел возможность общаться.
Пилот Ту-22
27.09.2009 17:15
БP:

Во многом это правда, мне тоже так кажется - по отношению к большинству населения. Разница между нами, по-моему, состоит в том, что Вы в этом вините тех, кто был у власти в России с 1991 по 1999 годы, а я - тех, кто был с 1917 по август 1991 года. И тут даже спор невозможен, поскольку у нас совершенно противоположные позиции, без единой точки соприкосновения.
Насчет завещания: Обещаю Вас не упоминать! У меня, слава Богу, кроме квартир, никакой собственности нет, да и на них имеются бесспорные наследники. Они, правда, и без завещаний не подерутся, не так воспитаны - жадных и глупых людей в семье нет ни одного. Но мне уж больно хочется проявить собственную волю, пока я жив и в здравом уме. Кстати, так пока и не написал завещания, всё лень сходить. Всё кажется, что буду жить вечно, видимо, ещё не постарел.

Да у нас завещания как-то не приняты, это когда есть много вариантов...
Борис, всё-таки Вы противоречите сами себе: как можно в чём-то обвинять тех, кто стоял у власти "с 1917 по август 1991 года", если страна в то время всегда шла вперёд. А вот с 1991 по 1999 годы заложены были основы теперешнего постоянного спада. Это всё равно, что у пациента оставить минимум миниморум крови и прочих тенологических жидкостей в организме(остальное изъяли для коммерческих целей, совершенно бесплатно) и приказали ему долго жить.
тест
27.09.2009 17:19
Это всё равно, что у пациента оставить минимум миниморум крови и прочих тенологических жидкостей в организме(остальное изъяли для коммерческих целей, совершенно бесплатно) и приказали ему долго жить.
=======

Это все равно, что спортсмена посадить с младых ногтей на мощные допинги, а когда он
начнет в старости усиленно загибаться преждевременно - стонать на тему, что вот как же это - он же призы брал, а теперешние его довели.
Вот ЭТО - Ваша позиция.
БP
27.09.2009 17:20
Мой школьный товарищ после школы пошел работать в Москве на кондитерскую фабрику электромонтером. Однажды он сумел спереть оттуда ящик шоколада, который делали для пайка космонавтов. Мы его хором и слопали без малейших угрызений совести.
Конечно воровали все, кто мог что-то украсть. Мне очень нравится анекдот тех времен: На вопрос инженеру "Берете ли Вы взятки?" правильный ответ "Не знаю, никто пока не предлагал!"
БP
27.09.2009 17:27
Пилот Ту-22: Добавлю к посту Олега: А Вас не удивляет, что множество людей вышли на улицы в августе 1991 года? Может быть Вы не знаете про "колбасные электрички" и прочие радости дефицита? Так в какой "перёд" пришла наша страна к 1991 году?
Пилот Ту-22
27.09.2009 17:28
Director:

В ВС воровали все и все. Бомботару, парашюты, чехлы, бензин, спирт, ЦИАТИМ, мясо из столовой, краску, кожаные куртки, кислородные баллоны, панели из нержавейки, клеи, герметики и т.д. вплоть до скрепок для бумаги. Дома инструмента бортового до сих пор девать некуда. А знаменитое строительство "хозспособом?" Неужели Вы, будучи командиром аэ, не построили ни чего таким образом? Прям не верится. Строили техпозиции, ЗКП, опорные пункты обороны, бани, бассейны, классы и т.д.
Курсантами трудились по выходным на предприятиях города. По сути командиры сдавали бесплатных рабов в аренду. На консервном комбинате народ воровал консервы, на мясокомбинате мясо, на вагонзаводе - инструмент, метизы. В лесу воровали лес, в море рыбу в поле картошку и т.д.

Масштабное воровство на стройках - стройматериалы просто не продавали в магазинах. Зачем? Покупать в магазине кирпич - полнейшая дикость в те времена.

Я хоть и служил в ВС, но с родными и близкими, друзьями и просто людьми имел возможность общаться.

Практически ничего этого у меня лично не было и Вы в основном всё это выдумали или во всяком случае преувеличили. В наше время никого в рабство не сдавали, а если и были отдельные подобные случаи, то была просто шефская взаимопомощь.
Если Вы лично к этим промыслам имели склонность, то не нужно других в это записывать. Было конечно всё, но, повторяю, в разумных пределах и не с целью обогащения отдельных личностей. Кто зарывался, того сажали.
Пилот Ту-22
27.09.2009 17:33
БP:

Добавлю к посту Олега: А Вас не удивляет, что множество людей вышли на улицы в августе 1991 года? Может быть Вы не знаете про "колбасные электрички" и прочие радости дефицита? Так в какой "перёд" пришла наша страна к 1991 году?

Ну проблемы набрались конечно. Сейчас вот их тоже не рещают-не думаю, что всё это продержится долго.
А сейчас вон и Штаты на задницу сели-такова селяви...
БP
27.09.2009 17:42
Пилот Ту-22: Сейчас вот их тоже не решают-не думаю, что всё это продержится долго.

И тут я готов согласиться с Вашей оценкой. Вот только вряд ли сейчас найдётся новый Ельцин с такой поддержкой, как была у него в 1991 году. Поэтому скорее всего ничего и не произойдёт, весь пар уйдёт в свисток.
тест
27.09.2009 17:48
Было конечно всё, но, повторяю, в разумных пределах и не с целью обогащения отдельных личностей
=====
Ха, святая наивность.
Пилот Ту-22
27.09.2009 17:55
Подполковник ВВС:

Немного Ново-афонской пещеры)))

Вот это действительно настоящие пещеры! А то Островитянин сам что-то откопал на огороде и выдаёт за сокровища Древнего мира...
В Н.Афоне там такое всё огромное-у Вас на снимках этого не видно. Я там был тогда, когда ещё не все они были введены в строй, т.е. открыты для просмотра.
БP
27.09.2009 17:55
Подполковник ВВС: А я был в Постойнской Яме в Словении, когда это ещё была единая Югославия - одна из первых моих заграничных поездок. Там всё грандиозно - железная дорога под землёй, чтобы доехать до основных пещер, и так далее.
тест
27.09.2009 17:56
Немного Ново-афонской пещеры)))
======
Симпатично.
А что - аборигенам подсветку лень провести?
Что так темно-то?
Director
27.09.2009 18:01
А сейчас вон и Штаты на задницу сели-такова селяви...

А что в штатах случилось? Утром разговаривал с родней из Чикаго, утром еще все в порядке было.

Кто зарывался, того сажали.
-----------
И сейчас сажают. И всегда сажали. На моей памяти за воровство одна посадка была. У бойца в посылке на Родину нашли новую шевретовую куртку. Боец с роты охраны, забрался на вещевой склад. так на него повесили чуть ли не вагон ЛТО, которое растащили доблестные начальники и командиры тыла. Остальные отделалывались штрафами, судами чести, партийными карами и пр. лабудой.
Странно, что Вы дослуживших до высоких чинов в армии так и не разглядели повально воровства процветавшего в ней. С ГСМ вообще беспредел был.

В ВС РФ мелкого, бытового воровства стало значительно меньше. Заставили деньги считать.
Воровать стали мало, но емко!
тест
27.09.2009 18:03
А то Островитянин сам что-то откопал на огороде и выдаёт за сокровища Древнего мира...
=====
Ну когда будете в Ливане - сходите обязательно.
=))

А "Я Пастернака не читал но осуждаю" - это не вариант.
Фантазёр
27.09.2009 18:06
Кризис 80-ых и развал в 91 - это следствие определённых идей и ценностей, которые проникли в советскую интеллигенцию вначале 60-ых. Довольно очевидно, что тогда в СССР пришли сверхлёгкие примеси национал-социализма (для элиты) и постмодернизма (для масс). Позже эти примеси развились и дали соответствующий результат. Плохо, что всё начало ломаться, но это и хорошо! Потому что в своё время, лет 70 назад, там, где эти идеи начали не ломать, а строить, появилось сами знаете что.

А всё потому, что советский научный атеизм дошёл до своего логического конца именно вначале 60-ых, ему на смену ничего не пришло, как следствие - уклонение в вариант атеистического животного технократического мира. Так что причины, по которым СССР встал на путь разрушения вначале 60-ых, ничего сложного собой не представляют.
Подполковник ВВС
27.09.2009 18:08
Ну что? Дальше?))))

Закончилась первая часть отдыха и пора отправляться на второе место в Новый-Афон
http://s11.radikal.ru/i183/090 ...

Прибытие на отдых

http://s61.radikal.ru/i171/090 ...
http://s44.radikal.ru/i103/090 ...
http://i024.radikal.ru/0909/cc ...
http://s60.radikal.ru/i167/090 ...
http://s45.radikal.ru/i107/090 ...
http://i017.radikal.ru/0909/12 ...
http://i077.radikal.ru/0909/d4 ...

Денек передохнув на пляже отправляемся в Пицунду.

Музей в Пицунде

http://i051.radikal.ru/0909/b6 ...
http://s48.radikal.ru/i121/090 ...
http://s48.radikal.ru/i122/090 ...
http://i002.radikal.ru/0909/77 ...
http://s08.radikal.ru/i181/090 ...
http://i057.radikal.ru/0909/05 ...
http://s61.radikal.ru/i173/090 ...
http://i063.radikal.ru/0909/51 ...

Храм где играет орган, обычно концерты в 17-00, мы попали только на небольшую репетицию.

http://i026.radikal.ru/0909/53 ...
http://s53.radikal.ru/i140/090 ...
http://s47.radikal.ru/i118/090 ...
http://i046.radikal.ru/0909/d4 ...
http://s16.radikal.ru/i191/090 ...
http://i062.radikal.ru/0909/35 ...


И как обычно к вечеру завершение дня в кафе с видом на море)))
http://s53.radikal.ru/i140/090 ...
http://s52.radikal.ru/i138/090 ...
http://i026.radikal.ru/0909/05 ...







тест
27.09.2009 18:12
Нет, но тема еды опять не раскрыта!! =))

Кстати, а что это за такие " с видом на море" такие атмосферные образования?
Пилот Ту-22
27.09.2009 18:12
Фантазёр:

Кризис 80-ых и развал в 91 - это следствие определённых идей и ценностей, которые проникли в советскую интеллигенцию вначале 60-ых. Довольно очевидно, что тогда в СССР пришли сверхлёгкие примеси национал-социализма (для элиты) и постмодернизма (для масс). Позже эти примеси развились и дали соответствующий результат. Плохо, что всё начало ломаться, но это и хорошо! Потому что в своё время, лет 70 назад, там, где эти идеи начали не ломать, а строить, появилось сами знаете что.

А всё потому, что советский научный атеизм дошёл до своего логического конца именно вначале 60-ых, ему на смену ничего не пришло, как следствие - уклонение в вариант атеистического животного технократического мира. Так что причины, по которым СССР встал на путь разрушения вначале 60-ых, ничего сложного собой не представляют.

То, что было, мы и так знаем. Вы про сегодня расскажите, проанализируйте-куда идём, когда загнёмся...
Подполковник ВВС
27.09.2009 18:13
2БP:
Там всё грандиозно - железная дорога под землёй, чтобы доехать до основных пещер, и так далее.

Есть и железная дорога, только куда то фото делись((( Это архивные мои фото 2005г


2тест:

======
Симпатично.
А что - аборигенам подсветку лень провести?
Что так темно-то?


Ну я же писал про "хозяев".... Да и во времена СССР так же было.
Есть подсветка, но маламалаааа...
тест
27.09.2009 18:14
это следствие определённых идей и ценностей, которые проникли в советскую интеллигенцию вначале 60-ых. Довольно очевидно, что тогда в СССР пришли сверхлёгкие примеси национал-социализма
====
Это круть несусветная =))))))))
БP
27.09.2009 18:14
Фантазёр: Объяснения любых событий в прошлом никогда не представляют ничего сложного. Это как с прогнозом погоды - самый точный прогноз "на вчера". А вот что действительно сложно, так это дать прогноз завтрашних событий.
"Господь смеётся, слыша наши планы на завтра".
Подполковник ВВС
27.09.2009 18:15

Кстати, а что это за такие " с видом на море" такие атмосферные образования?


Олег
Не знаю как это "по моряцки" называется))))), что то "смерчевидное" наверное.
Фантазёр
27.09.2009 18:22
Пилот Ту-22
То, что было, мы и так знаем. Вы про сегодня расскажите, проанализируйте-куда идём, когда загнёмся...
БP:

Фантазёр: Объяснения любых событий в прошлом никогда не представляют ничего сложного.

Как сказал бы Буба Касторский, не могу согласиться со старшими товарищами :)

Есть кстати легенда про того самого Моисея, вот он Боженьку спросил о том же, а Боженька ему типа в ответ: гляди назад, вперёд не гляди. Т.е. анализируй прошлое и делай выводы на будущее, а пророчествами не заморачивайся.

БP
27.09.2009 18:23
Очень похоже на какие-то вихри, причем в сочетании с очень высокой влажностью, поэтому хорошо видно. Видимо, так!
БP
27.09.2009 18:30
Фантазёр: Наговариваете Вы на Моисея! Он был скорее всего озабочен вопросами власти над практически дикарями, ещё вчера простыми рабами, поэтому его больше должны были интересовать проблемы "сегодня" и "завтра", чем "вчера". Отсюда и монотеизм - самый лучший способ сплотить малообразованных и нецивилизованных людей.
Подполковник ВВС
27.09.2009 18:38
Небольшое видео с записью органа.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Фантазёр
27.09.2009 18:42
БP:

Фантазёр: Наговариваете Вы на Моисея!

Нет, не наговариваю. Да, он знал, что делать, но сам Моисей почти не занимался пророчествами. Как сказал бы Георгий Константинович, это так и не иначе :).
Легенда говорит ясно и чётко: Моисей был не в институте пророков. Там были официальные пророки, но их перед исходом заткнули за многолетнее распространение вредной чуши.
Director
27.09.2009 18:43
Небольшое видео с записью органа.

А как РПЦ к музыке в церквях относится? Или это храм другой юрисдикции?
Подполковник ВВС
27.09.2009 18:44
Дим, это не действующий храм.
Пилот Ту-22
27.09.2009 18:49
тест:

Понятно, слюноотделение превысило все возможные нормативы.

А вот сирийский ресторанчик.

http://smg.photobucket.com/alb ...
http://smg.photobucket.com/alb ...

Пусть у нас у всех снова пробудится аппетит.

Что-то не видно следов воздействия человека на эту пищу-может всё искусственное, как индейка у Буша в Ираке?
1..545556..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru