Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

военные пенсионеры обединяйтесь

 ↓ ВНИЗ

123

пенсионер
26.09.2007 19:20
Давно пора начать борьбу с госбеспределом по отношению к нам пенсионерам и к армии вообще.
РЕВЕРС
26.09.2007 19:23
А зачем?
ан-2
26.09.2007 19:53
Вроде такая ветка есть.
трактор - колхознику крылья
26.09.2007 20:40
пенсионер:

Давно пора начать борьбу с госбеспределом по отношению к нам пенсионерам и к армии вообще.

Всё познаётся в сравнении. (с)
Боюсь вопросов моих друзей,
пилотов ГА, о размере моей пенсии.
Стыдно за их пенсии.

Летчик ДА
26.09.2007 21:06
Бесперспективно. Нужно учитывать проблемы стоящие перед нынешним государством (точнее - перед людьми которые им управляют). Внешний враг исчез - посему армию пошинковали, посокращали, порезали. Зато появился внутренний - посмотрите как разрослось МВД и протчие "силовые структуры", их численность раза в полтора-два выше чем численность Вооруженных Сил. У них есть свое тяжелое оружие, своя авиация. Отсюда и отношение к нам, пенсионерам МО. И не надо стыдиться вопросов пилотов ГА, достаточно сопоставить зарплаты пилотов ГА и летчиков ДА.
Летчик ПВО
26.09.2007 21:22
Подписываюсь под вышесказанным !
трактор - колхознику крылья
26.09.2007 21:30
Беден не тот у кого мало,
а тот, кому мало.
АрА
27.09.2007 09:32
Открываеться политизированная ветка, хорошим может не кончится :-))
Но , как военному пенсионеру, лично мне , конечно не безразлично отношение Гос-ва к армии и к тем, кто уже достойно там отслужил.
ТОлько все эти запланированные повышения, в декабре и в сентябре(кажется) следующего года на 15%, денежного содержания военнослужащих выглядит подачкой государства военнослужащим, чтобы не пиз...ли, на фоне того какими деньгами сей час гос-во ворочает и незнает куда их засунуть. А между тем, цены на прожитьё и жратву растут неимоверными скоростями. До 2010 (включая) года цены на электроэнергию и на газ вырастут в среднем(!) на 50% а ещё плюс инфляция. На сколько за это время вырастет денежное довольствие ВС , а соответственнои пенсия военных пенсионеров?! Будем "сосать палец"
Director
27.09.2007 09:39
Хорошо если только палец. Пенсию у нас себе нужно самому зарабытать. Откладывать потихонечку в импортные акции и фонды, пока есть возможность и силы зарабатывать. На государство и объединения пенсионеров расчитывать не стоит.
вта
27.09.2007 09:40
Интересно а почему нельзя заработать вторую пенсию?
АрА
27.09.2007 09:49
вта:
Интересно а почему нельзя заработать вторую пенсию?

Сей час под рукой нету, а дома лежит копия Решения Конституционного суда по вопросу возможности получения "второй пенсии" военным пенсионерам которые на "гражданке" дожили а кто и доработал до общепринятого пенсионного возраста, при условии отчисления ими денег в ПФ (Это я так, своими словами, суть Решения доложил). Должны были принять поправки в Закон о пенсионном обеспечении, но что то пока ни чего о поправках не слышал.
вта
27.09.2007 11:11
АрА!!!
В этом то вся и суть!! теперь то мне например поздняк метаться!!! а вот другим...Может повезёт ещё.
летчик ДА-2
27.09.2007 11:28
Нормальная тема о хлебе насущном. А политики в ней ровно столько, что стыдно должно быть высоким чиновникам за такое положение дел с пенсиями военных. У граждан больше шансов заработать в трудоспособном возрасте. А из вояк служба зачастую отнимает здоровье - век короткий, оставить бы чего семье после себя.
Спасибо, что эту тему периодически затрагиваете, кто-то почерпнет полезную инфу, хотя бы для похода по бюрократам. Они не очень расторопны, как обычно.
999
27.09.2007 11:29
Самое интересное, что к военным пенсионерам закон "О госслужбе " никак не относиться.
27.09.2007 12:22
999:
Не надо не совсем точную информацию давать. По себе знаю, что когда поступил на гражданскую службу, вся выслуга на проценты и отпуск зачлась!
Кстати про гражданские пенсии. По закону кажется трудовой стаж для пенсии достаточен пять лет.
Практически любой может заработать хотя бы минималку
Рюмин О.Г.
27.09.2007 12:41
Доброго всем времени суток.
Лично мне понятен скептицизм многих форумчан. Но! Я знаю одну вещь - под лежачего летчика спирт не течет!
Не будем "шевелиться" - с небес манна на нас не упадет.
Посему - приглашаю желающих пообщаться на данную тему к нам на сайт/форум
www.dvzo.ru
или - ветеранский интернет сайт http://www.voenvet.ru/
АрА
27.09.2007 12:59
999
Самое интересное, что к военным пенсионерам закон "О госслужбе " никак не относиться.

Согласен с Анонимом, сей час на Гос. службе, выслуга зачтена в стаж, идут проценты, правда смешные.
Или вы, что имели ввиду, когда писали "к военным пенсионерам закон "О госслужбе " никак не относиться"
Если военный пенсионер не поступил после увольнения на Гос. службу тогда конечно не относится, а если на гос. службе - то "по полной программе".
Только с чем столкнулись, так это при получении первого классного чина государственного служащего нам отказались учесть наши офицерские звания и присвоить на чин выше, сославшись на то , что сравнительная таблица воинских званий и класных чинов гос. служащих недействительна.
27.09.2007 13:14
АрА:
Кажется ельцинский указ был, или ужо отменили?
пенсионер
28.09.2007 10:08
Мужики, бюльшое спасибо за поддержку темы.Может сообща и решим некоторые проблемы.Обидно ведь не только за себя, а и за детей наших, которые пошли по нашим стопам.
Покалеченный Пес
28.09.2007 10:45
Раньше надо было обращать на себя внимание, а теперь когда Отечество профукали и сдали в аренду пытамся что-то востановить.
акуя
28.09.2007 12:57
Я прям не знаю.Уволился с минимальной пенсией, отфигачил в охранке 3 года, продал машину, купил комп, изучил его весь, теперь вот 7 лет по этой части.И зарплата ничего.А пенсия так, дочке помощь.Одна поправка - ушел в 30 лет.
пенсионер
28.09.2007 19:14
Да несовсем в размере пенсии дело.Неприятно, когда 25 лет пахал на эту пенсию, а теперь отдаешь ее за наем жилья.А неработать в 45 лет стыдно да искучно.Пройдитесь по сайту МО украины(решение жилищных проблем)и вы поймете, чего ждать от державы.
пенсионер
28.09.2007 19:37
Для РЮМИНА О.Г. Прошелся по вашему сайту и обзавидовался.Помогите создать такоеже движение на Украине.
РЕВЕРС
28.09.2007 19:42
А какое может быть движение военных пенсионеров на Украине, если вас поделили на украинских и советских?
Александр Ваничкин
28.09.2007 20:28
Я где то читал, что на работающих военных пеньсилнеров, которых 10 млн.человек, деньги в пеньсионный фонд перечисляються, а вот у пеньсионного фонда нет закона в руках, по которому эти деньги они могут на нас же и потратить.Поэтому они там накапливаються и потихоньку воруються, как никому не принадлежащие.А по червонцу на каждого работающего военного пеньсионера, это уже с такого колличества народа круглая сумма набегает.А вы говорите, что наш труд на пеньсии никому не нужен.Нужен, да еще как нужен. Вот и альтернатива- хочешь работать официально, кормишь воров, а не хочешь работать, то с голоду помрешь.Выбора нет, как нет и надлежащего закона на эту тему.
Динарий
28.09.2007 22:14
Я сейчас работаю без оформления, считаю, что никогда наше государство ничего хорошего не сделает для людей вообще и для нас в частности.Поэтому лучше сэкономить 13% сейчас, чем надеяться на вторую пенсию.Смотрю на всю эту предвыборную показуху и вспоминаю горбачевские выезды в регионы.Нынешний премьер с тем меченым одного поля ягоды.
Покалеченый пес: никогда не поздно.Не надо позволять им обращаться с нами как со стадом бессловесных баранов.
пенсионер
28.09.2007 22:14
ДЛЯ РЕВЕРСА Это не нас поделили, а мы делимся.Мне не 22-а и большую часть службы я был советским офицером и этим гордился и горжусь , долг свой выполнял честно.Друзей у меня в любой бывшей республике много.И не об этом речь.И вообще мой тебе совет не дели неделимое.
пенсионер
28.09.2007 22:35
ДЛЯ ДИНАРИЯ Не надо позволять им обращаться с нами как со стадом бессловесных баранов-СВЯТЫЕ СЛОВА.
Для чего и начал эту ветку . Я Украинец и этим горжусь, очень уважаю русских офицеров, они не молчат.Кто нибудь не из НИХ может сказать:"ИМ ХОРОШО ОНИ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ И У НИХ ВСЕ ПО ДРУГОМУ", а я скажу:" не так, просто они знают себе цену"

ЛР
29.09.2007 00:28
С личным составом пора работать-на своём примере показывать наст.цену "государственности", что лишних иллюзий от честной службы не строили.Спасти хоть несколько нестарых душ для семей!
ан-2
29.09.2007 01:16
То пенсионеру
В журнале "Камуфляж" за май этого года, есть статья хорошая статья, как юридически выиграть дело в суде с практическим примером.
Если ты Киеве, зайди в редакцию, ул. Воровского это между метро Вокзал и Университетская. Если найдешь статью, скинь ее на эту ветку.
Пробовал вытащить ее из Интернета но не получается.
Александр Ваничкин
29.09.2007 20:17
http://taxhelp.ru/new/forum/at ...

Статья по пайковым в "АиФ"
пенсионер
04.10.2007 12:41
Соратники почему молчи?Уснули?
ан-2
04.10.2007 12:57
то пенсионеру
Вы промолчали мой пост от 29.09.2007.
Диспетчер
04.10.2007 13:37
Поддерживаю Пенсионера, начнем борьбу с произволом в Армии!!!
Василич
04.10.2007 13:39
Кстати о госслужбе, у господ чиновников пенсии "чуть"
повыше наших.К примеру-дама из обладминистрации, носившая бумажки из кабинета в кабинет, получает пенсию 44000рэ
04.10.2007 13:40
Меньше пенсионеров - Больше пенсия.

Нужно развивать конкуренцию среди пенсионеров.
999
04.10.2007 15:53
26 сентября 2007г.
Заседание кабинета министров.
Заседание ведёт Зубков. Речь идёт о маленьких зарплатах воспитателей в детских садах. Зубков в виде сравнения говорит: 'У нас даже в Армии лейтенанты получают гораздо больше! Товарищ Сердюков, сколько получают лейтенанты сегодня?'
Господин 'Министр обороны' склоняется над своими бумажками-шпаргалками и начинает судорожно искать нужную справку.
Зубков: - Тысяч - двенадцать, четырнадцать?
С паузой, Сердюков: - Двадцать - двадцать пять тысяч!
Зубков: - Вот видите!
Заседание кабинета министров продолжается.

Блин, а я и не знал что 25-30 получаю... :( А вы о какихто пенсиях...
04.10.2007 16:04
Зубков сравнивает ...уй с палкой. Умственое развитие...?
Калина
04.10.2007 16:29
Зубков на рынке города Н.Цены нв мясо разложены 100р.Зубков удивляется:"Я даже не знал, что так дешево" Из народа:"В другие дни 180р-200р".Маскарад социализма не искореним.
999
04.10.2007 16:31
http://news.ntv.ru/117622/ Это здесь
Динарий
04.10.2007 17:49
Нынешняя деятельность властей напоминает горбачёвщину только более наглая и циничная.
пенсионер: в 1992 году пришлось уехать из Мелитополя.Власти незалежной тогда поставили жестко условия.В результате часть полка уехала в Россию, часть осталась.Полка сейчас нет (их было 2).Кому это было выгодно? Ну уж никак не офицерам.Смотрю в новостях вашуполитическую свистопляску - тот же цинизм и наглая ложь.Все они одинаковые.
пенсионер
06.10.2007 14:55
Для АН-2. Вопрос не пропустилюПросто не живу в Киеве но если буду там то обязательно постараюсь выполнить.
пенсионер
15.10.2007 00:35
http://www.google.com.ua/searc ...
просмотрите есть много интересного
АВИАТОР
15.10.2007 07:40
Сильно захотелось побыть л-том с окладом 20000руб. иногда 30000.Л/С так и не дождался когда тесть пошлёт своего зятя поискать в ВС таких л-тов, дезуха прошла успешно, налогоплательщик поверил.Какого-же отношения к себе ожидать служивому народу.
Рюмин О.Г.
15.10.2007 11:18
Рюмин О.Г.
15.10.2007 11:31
2 пенсионер: - а как раз на Украине и пошел первый резонанс (потом Беларусь, Казахстан...) на наше первое выступление в прессе, в июле сего года. Давайте общаться.
Я админю тот ресурс - форум там тоже есть. Е-мылы = работают и нормально секьютеризированы.
СП
16.10.2007 18:20
Предлагаю что бы Рюмин, раз он на этом собаку съел, составить письмо-вопрос Президенту РФ (и конечно упомянуть о зарплате лейтенанта), и вывесить на форуме, т.к. скоро очередная встреча с народом. И все МЫ, каждый от себя, отправит со своего адреса ему(президенту)это письмо-вопрос. Со своего опыта: дважды задавал по пенсиям вопросы Президентуи дважды мне звонили от губернатора и якобы отвечали, но не письменно. И посмотрим, что будет если одна и та жа проблема придет к Президенту с разных концов страны.
НВ
16.10.2007 18:54
В поддержку СП:
По поводу зарплат лейтенантов, наш сын в должности кап3, Балтика, со всеми накрутками получает АЖ 8000!
Он прочитав эту ветку, оч. захотел стать таким лейтенантом!
16.10.2007 19:35
"12 мая с.г. по телевидению показали Мещанский суд и осаждение его убогими, нищими, обворованными, униженными, и оскорбленными, престарелыми военными пенсионерами (ЗАЩИТНИКАМИ РОДИНЫ), в возрасте некоторых до 90 лет и издевательство главного судьи, которая даже телевизионщиков не приняла. Тысячи военных пенсионеров в понедельник и четверг осаждают данное учреждение (КАК по НЕКРАСОВУ). На моих глазах совсем престарелому пенсионеру стало очень плохо, с очереди вызвали скорую, пока она приехала, тот скончался. Второму в это время то же стало плохо, но скорая, которая ехала к первому второму оказала помощь. В этот день не выдержал и ушел с очереди - противно стало за нашу власть, но через неделю сдал документы. И как сказали по телевидению всем, так и мне персонально - ждите ответ письмом в конце мая.
Инициативная группа к главному судье пыталась несколько раз попасть на прием. Но УВЫ. А СУДЬИ КТО!
Вот так!"

Слава
16.10.2007 21:46
Ага, объединимся и напишем письмо - самому В.В.....Эх офицеры бля....
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru