Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто знает что-нибудь о гарнизоне Воздвиженка?

 ↓ ВНИЗ

12345

Klim
25.07.2007 05:20
Служил в 523 Оршанском апиб с конца 1979 по 1993.

Сейчас живу в Уссурийске. Периодически бываю в городке.
Поражает не то, что называют развалом, с этим в городке как раз всё Ок.
Впечатляют лица людей, которых знал молодыми и активными, а сейчас ставшие сильно постаревшими.
Возмущает военная молодёжь, которая должна служить и служить, а не с утра до вечера околачиваться по автомойкам и авторынку Уссурийска. Хотелось бы узнать у их начальства, на каких условиях достигнут, сей консенсус.

За то, что в своё время пытались посадить Родионова, сейчас за такие дела даже пальчиком не грозят.
Поэтому, кода его освободили, волею судеб оказался рядом с ним в МРЭО ГАИ.
Он оформлял какие-то документы на транспорт. Мужчина в расцвете лет, выглядел хорошо. А кто из нас не любит женщин?

Правопреемником Оршанского полка стал полк из Возжаевки. Он и сейчас на крыле.
Если кому интересно, как всё произошло, могу выложить рассказ. Мой знакомый занимался этим вопросом.
А. Овчинников
25.07.2007 11:46
В Воздвиженке был один раз. на Ил76 чегото привозили туда, уже и не помню что. Но!!!! воспоминания только самые лучшие!!!! Помню с местными пилотами как вдарили по спиртянскому и в город, а в городе ресторанчик ешё был в подвальчика с мотиком через импровизированную речку. В общем весело было!!!!!
Там на Сухих летал выпускник 84-го года Харьковского ВВАУЛ Чечёткин Александр, это мой друг, однокашник в училище в одном экипеже летали, пока я в Балашов не первёлся. Если кто то что нибудь о нё знает, или координаты его, где он сейчас - большая просьба сообщите! Хоть какуюто информацию. Или в форум или на мыло, оно подсвечено.
Заранее благодарен!
А. Овчинников
25.07.2007 11:48
В Воздвиженке был один раз. на Ил76 чегото привозили туда, уже и не помню что. Но!!!! воспоминания только самые лучшие!!!! Помню с местными пилотами как вдарили по спиртянскому и в город, а в городе ресторанчик ешё был в подвальчика с мотиком через импровизированную речку. В общем весело было!!!!!
Там на Сухих летал выпускник 84-го года Харьковского ВВАУЛ Чечёткин Александр, это мой друг, однокашник в училище в одном экипеже летали, пока я в Балашов не первёлся. Если кто то что нибудь о нё знает, или координаты его, где он сейчас - большая просьба сообщите! Хоть какуюто информацию. Или в форум или на мыло, оно подсвечено.
Заранее благодарен!
Генок
31.07.2007 12:23
Для arka55: Привет.Все помню и даже пишу рассказики.Игорь Журавель умер 8 марта 2006, поминали в кафе на рембазе- Я , Гена Пухов и Вова Колоколов.Не задолго до его смерти был у нас с ним разговор.Судить нет смысла.Прошла его жизненная глиссада вблизи от меня, но не дотянул до впп.Я думаю причина...недостатки в жизненой техники пилотирования.Сын его закончил Иркутск-техник.Таисия вышла замуж.
Владимир
02.08.2007 17:36
Кто-нибудь знает, будет ли показат. выступления на Кубинском аэродроме в сб., 18 августа? Спасибо.
manklain
07.08.2007 17:37
Кто знает что о Гене Пухове и Володе Колоколове, укажите на этот адрес, когда-то служили вместе.Юрий Ягинцев.
Klim
09.08.2007 04:57
То Владимир.

Авиационный праздник в Монино:

http://lenta.ru/news/2007/08/0 ...


То manklain.

Видел Пухова Гену 05 августа в Уссурийске.
Ограничились приветствиями.
Живёт в гарнизоне.
Внешне выглядит так же, как когда служил.
По возможности передам ему указанное мыло.

55
09.08.2007 07:08
Ни у кого пути не пересекались со штурманом Тимашевым (ЧВВАУШ-85, 86)?
"Мыло" подсвечено.
лена
11.08.2007 23:50
Мой отец, Крюков Николай Петрович, служил в Воздвиженке 1980-1993 гг, прапорщик, тоже летал. Если кто помнит его, отзовитесь.
лена
11.08.2007 23:53
Мой отец, Крюков Николай Петрович, служил в Воздвиженке 1980-1993 гг, прапорщик, тоже летал. Если кто помнит его, отзовитесь.
19.08.2007 20:24
Прикольно... как в другой жизни....
Я сам с 76 по 84-ый в первой школе учился, а отец мой начхимом в Оршанском в это время был....
Прямо машина времени какая-то:) Золотого...
19.08.2007 21:56
Спицын - привет))))
Помнишь соседа - Вадика Леонова - так это не я :)))
Валерий
19.10.2007 20:07
ПОЗДРАВЛЯЮ всех выпускников с очередной годовщиной окончания Барнаульского ВВАУЛ. А выпуски 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997 г с юбилеем! Здоровья, успехов, удачи и всего самого доброго. Выходите на связь. Присылайте свои фото и анкеты на сайт Выпускников БВВАУЛ
http://www.bvvaul-barnaul.narod.ru. Регистрируйтесь на новом бесплатном форуме. Не отмалчивайтесь. Оказывайте посильную помощь в поиске выпускников, однокашников, друзей и сослуживцев. Многие из них хотят связаться с вами о чем сообщено в разделе Поиск и на Форуме вышеуказанного сайта. Заранее благодарен.
С уважением Валерий 12-й выпуск

эльвира
23.10.2007 15:15
я жила в городке до окончания школы 1985 г.если кто то знает об Ипатове Алексее, прошу сообщить . он был двухгодичник после маи, кажется.1984-1986гг. а еще я была среди тех энтузиастов, кто строил клуб в подвале дома офицеров. что там теперь?
Антон Субботний
25.10.2007 21:52
подъем
Генок
29.10.2007 17:27
встали
05.11.2007 11:17
Всех разведчиков поздравляю с праздником, днем Военной разведки!Всем здоровья, успехов, удачи и мирного неба над головой. На сайте выпускников Барнаульского ВВАУЛ http://www.bvvaul-barnaul.narod.ru можно увидеть много фотографий своих однополчан и сослуживцев.
Shara
11.11.2007 12:45
Про Воздвиженку сюда http://www.vozdvigenka.ru/
02.02.2008 15:14
???
Антон Субботний
14.03.2008 00:00
подъем
Юра Гнутов
14.03.2008 23:53
Воздвиженку приветствует Гнутов! 1983 - 1986 г.Юрчик Ягинцев! Привет.
Кто знает про Гену Беликова, Присакарь, Никольского, Гущина, Мишонова, Рунаева, Солдатова,
Вальтер, Калимулина, Задерей, Сатиев, Розного, всех из общаги ком. № 29 и№ 32.Старкова и весь его "хор"
и Горейко
Всех обнимаю! Жду ответа.
Антон Субботний
30.05.2008 00:50
up
гостья
10.06.2008 01:33
а форум сайта Воздвиженка.ру не работает почему-то
321
10.06.2008 01:42
Ледчиги поголовна педорасы

асобьено квсы
потомок
28.06.2008 11:22
Всем воздвиженцам-бывшим и настоящим-пламенный привет!Отдал родимой годы с 69 по 77(вижу, что таких древних на ветке нет больше).Служил, до перевода в Иркутск, в тбап и тбад
синоптиком.Базировались тогда на а-ме тбап, апиб и обаэ на Ил-28(не назову года, в котором её перебазировали в Новороссию, а командовал ею п/п-к Орехов), стояло управление тбад.Служил при комдивах В.Д.Подольском(НШ п-к Иванов)и Грязнове Е.Г(НШ п-к Левачков С.Т.), первым моим комполка был И.К.Савельев(ставший затем зам.комдива), полк принимали Бирюков Е.А. и Басистов В.А. Оршанцы служили под знамёнами Б.Лепаева и А.Шиканова.
На почившем сайте vozdvigenka.ru, а ныне в группе на Одноклассниках- Уссурийск-Воздвиженка
(есть ещё 523 апиб) вижу знакомые по Воздвиженке фамилии(правда, это уже дети сослуживцев).
В эпопее обеспечения встречи Брежнева и Форда принимал непосредственное участие в числе многих и описал на форуме гр Уссурийск-Воздвиженка.Часть немногих сохранившихся фотографий
(они, правда, больше личного характера)тоже там.
По размещённым фотографиям вижу, что городок изменился(не во всём, увы, в лучшую сторону)-заглох парк у ДОСА, аттракционов детских не стало, исчезла КЭЧевская гостиница, в которой когда-то не разбирали, кто ты-истребитель или бомбёр, не стало кафе на Ленина, а главное-славная лётная столовая, которая, действительно по праву, именовалась лучшей в ДА на Востоке(не спорьте-она же была объединённой гарнизонной, так же, как и техническая).
Упоминавшийся здесь КК-бард Саша Соболев, опосредованно знаком мне через дмб полчан, получивших квартиры по дмб в Ярцеве Смоленской-штурмана полка Володи Соболёва и
оператора РЭБ Андрюхи Матухно, слушаю его песни о Завитой и Воздвиженке.
В полку в моё время были ещё участники Отечественной войны, -ст.штурман тбап Щёткин и сменивший его Анкуд.Если не ошибаюсь с фамилией-Стребков(НШ Уссурийской адиб) тоже был участником войны. Братским полком в Завитой командовали в моё время Ветровой, затем Свиридов. Ну, а фамилии Пиняев, Богатырёв, Телицын, Татарчук, Журавлёв, Шутько, Коровкин, Зайцев-рук лётный состав и штурманы, тоже уже ничего никому не скажут.Молодыми КК в моё время были
М.Тупчий, С.Тамашаускас, Ю.Слота, Блёскин...Но это ещё на Ту-16, не знаю, летали-ли они на 22-х.
Если есть какие-то вопросы-готов ответить(если что-то из памяти смогу выскрести).
Древеш
21.07.2008 01:09
Генок, я немного увлекаюсь историей авиации, не подскажешь, в каком подразделении вы служили ? Осаэ или отаэ ? Если можно, немного истории: № в/ч, № аэ, матчасть и сколько по годам, история формирования и т. д. Заранее благодарен.
кентавр
10.12.2008 21:12
Я служил в Воздвиженке с 1987 г. по 1988 г. Служил КОУ ДА в 3 эскадрилье, комэск подполковник "Яшка", служил в экипаже Игоря Рунаева, правый-Витушинский Сергей, оператор Загребельный, ВСР-Островский Иван. Помню и Дайнеко и Никитюка и других. 2 раза летали в Спасск-Дальний жили вместе с офицерами, классные мужики. Я дежурил на стоянке а кто то украл лодку с самолета мне приписали растрату, а офицеры сами заплатили. Механик был приколист "Вилли".
Также учавствовал в "войне" с ДШБ, и прапор действительно задержал нескольких, а мы двоих, я как раз в патруле был. Так что получется мы где то были рядом.
кентавр
11.12.2008 20:16
Агарков Юрий
18.12.2008 15:07
Я в Воздвиженке летаю на Ту-22 штурман-снайпер всех помню летчиков и штурманов
Makarov
02.03.2009 23:46
Я служил срочную в Воздвиженкое с 1987 по 1989 год механиком в 1 эскадрилье, комэска был подполковник Вольфовский. Вместе со мой служили Серега Герасимой, Саня Шинелев, Андрей Халиков, Серега Маринчев, Андрей Селезнев. Кипеж с десантниками то же помню отлично. Был у нас такой веселый боец Василий Кочнев (служил в метео), так он здорово отличился в том бою, когда сцепился с двумя десантниками и у одного из них сумел отобрать рожок автомата.
кйч
06.04.2009 14:53
Прошу ответить кто знает А.Цуканкова, его координаты .
Учились вместе в Бебске, В 94г его видел Сиротин С, далее связь потеряна.
Сергей Медовник
24.04.2009 11:58
Служил там с 1990 по 1996 год ОБУ КП 523 апиб.
Wader
09.07.2009 07:20
Да.... Вот только май-июнь участвовал в перевозке имущества на Ил-78 из Воздвиги на Белую и в Украинку. Хороший гарнизон. Хороший город Уссурийск. Жаль, что разгоняют

Too Иванчихин: С большим опозданием ответ на ваш вопрос. Я - сын "А.Бровко который служил в славном городе Тарту", а не он сам )))
Ораловы
16.07.2009 18:57
Мой папа; Оралов Наиль Хузяевич, майор ВВС, работал авиомеханником в ТЭЧ. Служил с 1986-1993 год.Кто его знает откликнитесь.
Ораловы
16.07.2009 18:59
Мой папа; Оралов Наиль Хузяевич, майор ВВС, работал авиомеханником в ТЭЧ. Городок Воздвиженка, Служил с 1986-1993 год.Кто его знает откликнитесь.
ПР-К ХУЙКИН
11.12.2009 14:58
ВСЕ ПИЗДЕЦ ВОЗДВИЖЕНКЕ.....
писарь
03.02.2010 16:03
служил с74 по75 в 523 апиб у лепаева а начштаба гарнизона был левачков который ловил нас срочников и в комендатуру.был писарем в иас полка инж. бутусов. однополчане тех лет отзовитесь!
Aleks85
Старожил форума
29.06.2010 21:28
Здравствуйте. Что сейчас в Воздвиженке, подскажите. Авиабаза какой категории? Какие типы ЛА базируются? Гарнизон является закрытым или нет?
Левачкова
Старожил форума
24.12.2010 17:48
Полковник Левачков С. Т. - мой дедушка. Кто-нибудь знает его?
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru