Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сверка РЛЭ в ГосНИИ ГА. Кто проходил эту процедуру, поделитесь

 ↓ ВНИЗ

MsKos
23.11.2005 20:05
Уважаемые граждане, эксплуатанты, кто проходил или проходит эту процедуру?
Поделитесь мнениями, впечатлениями и дельными предложениями.
ъ
28.11.2005 14:39
бери наличку и никаких проблем
air
28.11.2005 18:20
иди и сверяй и не надо налички. сначала убедись, что то что ты несешь сверять соответствует тому, что там лежит. для этого обратись к тому кто его туда до тебя отнес. скорее это КБ или другой держатель сертификата типа. и все. а вообще сверку полезно делать с тем, кто его меняет т.е. по договору с держателем СТ. а потом сверенный с печатью нести на печать в ГоснииГА. у меня по договору 8р один лист с НДС
phoenix
28.11.2005 18:33
В самом деле, лучше сверять с версией КБ.
28.11.2005 20:36
А зачем это? В стране пребывания Эксплуатанта отсутствуют авиационные власти?
Так и представил себе:

Австралия, Сидней, ранне утро, офис Quantas
Шеф-пилот В747, мучимый жаждой после вчерашней вечеринки по поводу совершеннолетия старшей дочери (прыщи, пирсинг, ноутбук, самомнение - все как положено - у дочери) встречает в прокуренном коридоре старшего пилота-инструктора В747.
- Ты это, Джимович, сгоняй-ка, сверь РЛЭ...Заодно и проветришься в Штатах, Будвайзер, то-се...Говорят, в Сиэтле вообще девченки отпадные...В задание запечатаешься, как обычно.
- Максимилианыч, тебе бы рассольчику в такое утро, огуречный зело берет, - ответствует старший пилот-инструктор, - а так у нас же доступ он-лайн к ентому Боингу, что там печатают, то мы имеем. Али супостаты задумали взятки с нас получить? Ужель думают, что Австралия - край света, и унас РЛЭ человеческого нет? Одичали совсем эти американцы... А то чай еще могорыч потребуют али какого другого рода взятку за правильное РЛЭ... Обнаглели, аглоеды..

Люди, караул, какая может быть сверка РЛЭ???
Если человек купил самолет и взял в лизинг, то ему что, с баблом надо чесать в КБ? А кто ему документы должен в таком случае поставлять, или их на базаре (то есть, научно говоря, на рынке) покупают?

Широко шагает отечественный авиапром...
phoenix
28.11.2005 20:40
Ха! Все легальные эксплуатанты, имеющие комплекты РЛЭ получают все изменения и доплнения постоянно. Как у наших так и у иностранцев.
Если я правильно понял автора темы речь идет о неучтенном довольно старом экземпляре РЛЭ, который надо пирвести к современному виду на какую-то конкретную машину...
Ученый
28.11.2005 20:50
Да, MsKos, вот она серьмяжная правда реальной (не нашей российской ГА) жизни....
Читал с искренним удовольствием
MsKos
28.11.2005 21:01
Уважаемые, в КБ чесать не надо, на заводе-изготовителе Вам дали РЛЭ актуальное на момент поставки, далее Вам следует при подаче заявки на регистрацию ВС, убедить администрацию государства регистрации, что Вы имеете договор/соглашение с поставщиком ВС и получаете все свежие изменения, и усе.
Сверка РЛЭ в ГосНИИ ГА ето наше, родное, отечественное, для нашенских типов ВС. Оно антиресно как ето ГосНИИ сверяет РЛЭ на Боинг, Эрбас или Галфстрим? Да никак, нету у их эталона на Боинг или Эрбас, не дали им супостаты, обидели, во как!
А с родного разработчика ВС ГосНИИ требует бабло за представление им эталона, чтобы драть потом три шкуры с каждого эксплуатанта... Так-то вот!
Летнаб
28.11.2005 21:10
Так это особенности национального самолетостроения, так получается.
MsKos
28.11.2005 21:26
Ну дык конечно, особенности национального администрирования гражданской авиации...
У их вместо мозгов давно кассовые аппараты, щоб не тока на хлеб с маслом, но и на водку с черной икрой!
федя
29.11.2005 07:55
вопрос странный-вы что только родились? законной сверкой является сверка с органом которому это предписано фснст-все остальное-от незнания.
Immigrant
29.11.2005 08:14
A sveriaut ego tam ne otkrivaia :-),
hotia vru otkrivaut stranichku gde pechat nado postavit. V dokazatelstvo lichniy primer iz Saranskogo GAP RLE An-26:
Kakto na OZN zashel spor nu i reshily k pervoistochniku obratitsia, tolkochto ( 1 nedelia sroka)sverennomu RLE AN-26, nachaly kopatsia i okazalos chto kucha stranic netu (povidemomu kogda vtikali izmeneniia staroe izialy a novoe zabili votknut) necotorie stranici iz RLE AN-24.
Vot takaia blin sverka.........tolko dengi bi sodrat.
федя pravelno napisal
"вопрос странный-вы что только родились? "
MsKos
29.11.2005 10:09
Дык, конечно же не тока щас родился...

Запендюрина в том, шо ета сверка тока для российских (советских) типов ВС, а на буржиунскую АТ она не действует, нету у госнии "эталонов" от буржуинов-то, а своих ободрать завсегда можно. На то они это через гсга/фснст такой "порядок" и протащили...
klim
29.11.2005 22:02
Какой тип? Есть пару дешовых варианта.(лицензиров.)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru