Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Суд вынес приговор авиатехнику аэропорта "Толмачево"

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

booster
Старожил форума
27.01.2017 00:11
И это в стране где каждый третий судим или был судим. А вы говорите реабилитация.

После этой насковозь популистской фразы Вы не авторитет для меня никакой. Красиво говорить пытаетесь, в стиле дворовой шпаны.
VSChe
Старожил форума
27.01.2017 08:49
И зачем операм эта бумага, они ведь не садят, а только работают в поле. Садят следователи. И если не посадили, то это недоработка следователей, а не оперов.
И это, э-э-э-э не надо про всех. У меня двоюродный брат следователь, был у него на работе, у них нигде нет такой дурацкой бумажки.
Скитающийся пьяница
Старожил форума
27.01.2017 09:58
VSChe
И зачем операм эта бумага, они ведь не садят, а только работают в поле. Садят следователи. И если не посадили, то это недоработка следователей, а не оперов.
И это, э-э-э-э не надо про всех. У меня двоюродный брат следователь, был у него на работе, у них нигде нет такой дурацкой бумажки.
Вы у меня спрашиваете зачем она им?))). Откуда я знаю)). Нравится им наверное эта крылатое выражение. Вы у брата были в качестве брата или в качестве злодея?)). Думаю, что если бы во втором варианте, то вероятно вы могли бы открыть для себя брата с другой стороны.По поводу справок и то, что если есть наличие в ней даже погашенной судимости... Вы же понимаете, что люди, кадровики особенно, действуют по принципу "как бы чего не вышло", им проще послать, иначе крайним сделают условного кадровика если что, судимость это же клеймо и доказывать обратное, что ты другой или это вообще не ты и тебя подставили--вспотеешь. Да и слушать никто не будет. Страна такая, история её, менталитет. Отсюда же кста и Довлатовская фраза про 4 миллиона доносов. Думаю, что если бы надо было указывать в справке всех родственников судимых, сейчас и в прошлом, то вся страна, с таким подходом, была бы безработной.
RUSAS
Старожил форума
27.01.2017 10:01
И зачем операм эта бумага, они ведь не садят, а только работают в поле. Садят следователи. И если не посадили, то это недоработка следователей, а не оперов.

Никого следователи не "садят" Полномочия следователя определены статьёй 38 УПК РФ
Только суд правомочен:
признать лицо виновным в совершении преступления и назначить ему наказание
Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:
об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога и т.д.
Есть такая статья 29 УПК она так и называется Полномочия суда
ёпрст
Старожил форума
27.01.2017 10:11
С погашенной судимостью даже в Госдуму можно, хотя в справочке она будет фигурировать!
RUSAS
Старожил форума
27.01.2017 11:23
С погашенной судимостью даже в Госдуму можно, хотя в справочке она будет фигурировать!

И в лётчике можно даже при непогашенной судимостью, правда смотря за какое преступление сидел.
Ибо в статье 52 ВК РФ прописано:
"На должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления."
А вообще, согласно статьи 65 ТК РФ, справку о наличие судимости , могут потребовать только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Так что и в летчики можно и на госслужбу можно , а вот в прокуратуру или следственный комитет нельзя, даже если судимость погашена.

Скитающийся пьяница
Старожил форума
27.01.2017 13:14
RUSAS
С погашенной судимостью даже в Госдуму можно, хотя в справочке она будет фигурировать!

И в лётчике можно даже при непогашенной судимостью, правда смотря за какое преступление сидел.
Ибо в статье 52 ВК РФ прописано:
"На должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления."
А вообще, согласно статьи 65 ТК РФ, справку о наличие судимости , могут потребовать только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Так что и в летчики можно и на госслужбу можно , а вот в прокуратуру или следственный комитет нельзя, даже если судимость погашена.

Я бы вот, была б моя воля, всех этих прокурорских, следаков, судейских, в порядке воспитания и опыта, закрывал бы месяца на 3-4 в СИЗО. На общих основаниях. Чтоб на своей шкуре прочувствовали каково это. Чтоб баланда, чтоб без свиданок, чтоб карцер, чтоб 30кг в месяц дачка, чтоб родственники с 4-5 утра очередь занимали, ну и прочие прелести. Чтоб несли материальную ответственность и немалую, за тот беспредел что творят. Может тогда ушлепков поубавится в погонах и судейских мантиях.
RUSAS
Старожил форума
27.01.2017 16:22
Я бы вот, была б моя воля, всех этих прокурорских, следаков, судейских, в порядке воспитания и опыта, закрывал бы месяца на 3-4 в СИЗО

Эт понятно есть обиды на все контролирующие и надзирающие органы, и зачастую они обоснованы. Но Вы представляете что бы было если их всех убрали.
Прокурорских, судейских, следователей, инспекторов ГАИ, Ростехнадзора, Трудовой инспекции, инспекции Роспотребнадзора и пр. и пр.
504
Старожил форума
27.01.2017 16:51
RUSAS
Я бы вот, была б моя воля, всех этих прокурорских, следаков, судейских, в порядке воспитания и опыта, закрывал бы месяца на 3-4 в СИЗО

Эт понятно есть обиды на все контролирующие и надзирающие органы, и зачастую они обоснованы. Но Вы представляете что бы было если их всех убрали.
Прокурорских, судейских, следователей, инспекторов ГАИ, Ростехнадзора, Трудовой инспекции, инспекции Роспотребнадзора и пр. и пр.
Я извиняюсь, вроде по профилю Вы уже не дитя, и должны помнить 90-е, когда всех перечисленных Вами и не было, иначе как в виде взяткоимцев. Прямые обязанности исполняли единицы процентов... И что? По понятиям жили, и вот я не уверен, что было хуже... Всегда есть те, кому и закон не писан, и понятия свои. А для остальных - кому-то проще к закону приспособится, кому-то к понятиям, и каждый "своих" защищать будет.
Скитающийся пьяница
Старожил форума
27.01.2017 17:00
Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду не сажать всех подряд на кичу, а именно тех кто, пафосно говоря, вершит судьбу человека. Вот например идет человек работать следователем, опером, судьей, на начальном этапе получения профессии. Т.е.человек, пройдя через подобное и саму процедуру закрытия другого человека, расследование его дела, доказывание виновен/не виновен будет производить и воспринимать абсолютно по другому. А если еще и подкрепить наказание за неправильно расследованные дела, за незаконные аресты, за рейдерский и т.д.реальными суммами и чтоб не гос-во платило, а конкретный следак, опер, судья которые это допустили, то и человек, зная на что он идет и какая кара его ожидает, не один раз подумает, а надо ли ему это. Вы в курсе, что на нышний момент, по подсчетам всяких там правозащитников, порядка 15% сидит ни за что? Им конечно можно не верить, сам им не доверяю)), но даже если это 1%, кто за это ответит? За убитое здоровье, нервы, за потраченные безумные деньги на шакалов адвокатов? Да просто хотя бы за один день проведенный в СИЗО?. Может быть подобные меры позволят отсеять ублюдков на начальном этапе. Все эти порицания, выговоры, увольнения это все шляпа. Самый сильный и действенный удар это удар по карману. В их руках власть и закон. Посему и отвечай по полной. От души.
VSChe
Старожил форума
30.01.2017 08:20
RUSAS
С погашенной судимостью даже в Госдуму можно, хотя в справочке она будет фигурировать!

И в лётчике можно даже при непогашенной судимостью, правда смотря за какое преступление сидел.
Ибо в статье 52 ВК РФ прописано:
"На должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления."
А вообще, согласно статьи 65 ТК РФ, справку о наличие судимости , могут потребовать только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Так что и в летчики можно и на госслужбу можно , а вот в прокуратуру или следственный комитет нельзя, даже если судимость погашена.

Осмелюсь оспорить оглашаемый вами список тех, кому можно а кому нельзя. Как пример преподаватели в ВУЗах. Я не знаю каким ТК РФ или другим законом этот круг лиц прописан. Но всех заставили принести справку, и как мне рассказывали бывшие коллеги, двух человек попросили на выход. У одного была в студенчестве хулиганка. А другой был виновен в ДТП с тяжкими телесными травмами. Вообщем так вот.
Другой момент, что есть негласные правила при приеме на работу. И там, как выше было сказано, кадровики страхуют свой зад перед руководством. Типа все проверенны по максимуму. И если что произошло, то уж нас то не в чем обвинять... А у наших партнеров, даже есть такая негласная установка от руководства - те кто имел судимость (погашенная или нет не волнует), идут мимо нашей компании.
Так-то такий цимес существует во многих странах запада. В тех же США если загремел за решетку, то клеймо на всю жизнь, без вариантов найти хорошую работу.
RUSAS
Старожил форума
30.01.2017 08:53
Осмелюсь оспорить оглашаемый вами список тех, кому можно а кому нельзя. Как пример преподаватели в ВУЗах. Я не знаю каким ТК РФ или другим законом этот круг лиц прописан. Но всех заставили принести справку, и как мне рассказывали бывшие коллеги, двух человек попросили на выход. У одного была в студенчестве хулиганка. А другой был виновен в ДТП с тяжкими телесными травмами.

А что оспаривать . Как я уже писал, в 65 статье ТК РФ прописано что справку о судимости могут потребовать Толька на работах которые определены ТК или иными ФЗ. Таких ФЗ 35.
А в самом ТК, в частности в статье 3331 прописано про педагогов.
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
(имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

(Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности
RUSAS
Старожил форума
30.01.2017 08:54
В статье 331 ТК
RUSAS
Старожил форума
30.01.2017 13:02
Я извиняюсь, вроде по профилю Вы уже не дитя, и должны помнить 90-е, когда всех перечисленных Вами и не было, иначе как в виде взяткоимцев. Прямые обязанности исполняли единицы процентов... И что? По понятиям жили, и вот я не уверен, что было хуже... Всегда есть те, кому и закон не писан, и понятия свои. А для остальных - кому-то проще к закону приспособится, кому-то к понятиям, и каждый "своих" защищать будет.

Родился ровно в середине 20 века. Много лет работал и государственным инспектором и главным инспектором труда авиации Республики и коммерческим отделом довольно крупной государственной авиакомпании руководил, и распределителем кредитов был, представляя интересы авиакомпании в разных странах. По долгу службы, очень плотно взаимодействовал со всеми перечисленными. Хорошо помню те времена когда коллеги и хорошие товарищи и челночеством занимались и кооперативы и СП организовывали , и прочие товарно-сырьевые биржи. Помню и о бартерах и взаиморасчётах, о фальшивых авизо и подделанных банковских гарантиях.
И в судах приходилось бывать от районного до ВС республики и в прокуратурах от районной до Генеральной СССР и Республики. Довольно хорошо знаю и о беспредельщиках, и что такое разборки по понятиям, у нас это называлось "разбор в Choyxona"
Пришлось, в качестве общественного защитника, и своего непосредственного начальника, защищать в судах нескольких инстанций. Прокуратура инкриминировала ему 10 серьёзных статей, требовала 20 строгого с конфискацией имущества, защита просила оправдать- не был он "маслокрадом." Верховной суд - итоговое решение 4 года общего , и то по надуманной статье - инкриминировали воровство телевизора и видеомагнитофона.
И меня проверяли и КРО и КРУ Минфина и Центробанка и следователи прокуратуры и национальной безопасности, один раз целая бригада выезжала в одну из стран. Итог- не крал я масло.
Я не наивен, после многого пережитого, когда терял знакомых и коллег, когда коллег осуждали справедливо и не справедливо, всегда был уверен и уверен сейчас, что и органы государственного надзора и контроля, следователи и судьи должны быть- иначе беспредел.
Какие они должны быть и кто в них должен работать...... Ну.. это совсем другая история.
VSChe
Старожил форума
30.01.2017 16:42
RUSAS спасибо за выдержки из статей. Таки довольно широкий перечень, который может быть расширен подзаконными актами. Ну и кроме всего самодурство начальства оно завсегда побьет любой здравый смысл.

А по поводу нашей правоохранительной системы. Согласен с вами, что без них нельзя. А то ведь многие, особенно сетевые хомячки, не понимают, что эта полуразваленная и просто убогая система все равно еще работает и крутится, и все таки выполняет функции охранения этих таких хомячков от тех... кто с другой стороны закона. Я вот сталкивался и по жизни и даже по работе со всякого рода криминальным элементом, они ведь не боятся всяких граждан, их от учинения беспредела сдерживает только наличие всех этих полицаев, следаков, судейских...

Вот только отмечу, что система была создана и запущена в действие при СССР. Колеса этой системы крутится только из-за того что это система и так просто она не разваливается. Но чем дальше, тем все сильнее и сильнее люфтят шестеренки, слишком ного виновных уходят от наказания и также много невиновных которые перемалываются этой системой. Сейчас в судах общей юрисдикции доминирует ситуация, когда ни одна из сторон не удовлетворенна результатом. Обвиняемые недовольны, потерпевшие тоже недовольны. Сильно из-за этого лодка раскачивается. Правовой нигилизм нарастает. Да и множество весьма странных законов и их правоприменительная практика тоже напрягает людей. Вот вы говорите про 90-ые, а ведь при всем том слете с катушек страна не свалилась в пусину какого-нибудь бандустана только по той причине, что люди уважали закон и в них не было правового нигилизма. Произойди сейчас такой раздрай, все бы рухнуло, так как правохранительная система просто развалилась бы.

Вот знаю семью, воспитанные люди. Уважают закон, да и вообще на таких простых рабочих людях и держится любое государство. Но не повезло, попали 5 лет назад под раздачу. На ровном месте, старшего сына начали уголовно преследовать. Реально, парня сделали стрелочником. Он ни сном ни духом, устроился сторожем подрабатывать в свободное от обучения в ВУЗе время. А там как обычно "Все уже было украдено до нас...". Похоже там изначально такую схему и планировали, взять какого-нибудь лошка сторожем. А потом на него все списать. Я как знакомый семьи, да и просто человек периодически работающий с органами, ознакомился с материалами дела и мотивировочным определением суда. Ну там просто, ни доказательств, ни чего нет. Парня с абсолютно чистой репутацией (да там все многочисленное семейство никогда даже близко не сталкивалось с правосудием) обвняли на оснований показаний директора, водителя и кладовщика. Каждый из этих трех является неоднократно судимым. Кладовщик тот вообще за грабежи и воровство отсидел, у директора условное было за мошеничество. И вот на основании их показаний без всяких доказательств парня садят. В середине прошлого года вышел на свободу. Перспектив вообще никаких, хлопец стал злой как собака на всех. На всех ментов, прокурорских, судебную систему вплоть до ВС (а все эьтти люди в сутанах, тупо оставили в силе решение суда первой инстанции. И судя по их определениям они даже и не читали материалы дела, хотя кассации и апелляции написаны хорошо и правильно). Так вот все это семейство ненавидит лютой ненавистью не только правоохранительную систему, но и всю нашу власть. А ведь в 2010 году глава семейства был за Путина горой и ждал когда он вернется на свой трон. Послушать его сейчас, волосы дыбом встают. А у него у главы семейства есть три брата и две сестры, а у них куча детей. У этого пострадавшего паренька есть родная сестра и 16 двоюродных братьев и сестер. Они очень дружны и все впрягались за своего. А еще ведь и денежку платить надо по возмещению ущерба, а там пожизненено, ибо 25 миллионов.... И вот они все ненавидят власть, а ведь у них есть еще и друзья, которым они все рассказывают и которые проникаются их идеями. То есть купленный судья (со следаком и прокурорским) нанесли государству колоссальный вред. Неработающая система апелляций и кассаций всех уровней поддержала этот вред. Точнее она помогла людям осознать, что проблема не только в конкретном районном(областном) судье. а во всей системе. Особенно на фоне всяких сердюковых и пр. дел.

Я к чему это, а к тому что система расшатывается, здесь человек 30 в минус гос-ву. Там 10, там пять, ибо таких решений слишком много. А потом по факту каких-нибудь нехороших событий, эти люди не будут защищать государство. С куда большей вероятностью они воткнут нож в его спину. Плохие тенденции... очень плохие.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru