Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что едят в самолётах разных авиакомпаний

 ↓ ВНИЗ

12

kg
Старожил форума
06.02.2016 17:30
"Кушать подано"
Что едят в самолётах разных авиакомпаний

Наших нету. Фотки с борта приветствуются ;-)

http://03grb.ru/news/27788
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.02.2016 18:13
Таити-Таити - небыли мы на Таити, нас и здесь неплохо кормят!
Что кушать говорите в самолетах? А водка в самолетах есть? Ну вот её мы и будем кушать!
Прслепятничное!
kg
Старожил форума
06.02.2016 18:17
Там у туркишей вино в бизнесе ) Вотка по 100 мл с собой 10 штук )
Victor N.
Старожил форума
06.02.2016 18:25
Насчет самого безогразног питания на борту на длинним рейсе - Eurowings Келн/Бонн - Канкун (12 часов лету). что-то такое дают, что жрать невозможно! И при этом - любая выпивка за бабки!

А вот Qatar поит всю дорогу на халяву! (и Хеннеси, и виски, и вини и т.д.), так что про еду уже и не вспоминается (ну, т.е. было вполне съедобно!)

Делта и Оман тоже кормят вполне сносно. И вина - сколько хочешь!

ПС: летаю только в экономе!
Victor N.
Старожил форума
06.02.2016 18:35
kg:

Там у туркишей вино в бизнесе ) Вотка по 100 мл с собой 10 штук )
==========
"по 100 мл с собой" разрешают столько, сколько влезет в пакет объемом 0, 5л.
У меня больше 3 шкаликов (в стекле) никогда не умещалось.
VOGO
Старожил форума
06.02.2016 18:43
Пассажир стюардессе:
- ну у вас тут и воняет!

Стюра:
- чем ходите, тем и воняет!

Пакс:
- чем кормите, тем и ходим!
kg
Старожил форума
06.02.2016 18:46
Так литр же можно 10 по 100 мл )

я пару раз брал до Москвы 3 по 100 коньячелло. пришлось один раз на досмотре сотрудницу подвести к ФАПам на стенде и ткнуть пальцем ) хотела две из трёх изъять у меня.
Victor N.
Старожил форума
06.02.2016 21:57
kg:

Так литр же можно 10 по 100 мл )

Да, в теории можно, но если найти такие шкалике в мягкой фабричной упаковке, чтоб они в литровый застегивающийся пакет влезли!
И, пардон, в кажИсь, ошибся с объемом пакета: не пол литра, а 1 литр.
Benya
Старожил форума
06.02.2016 22:22
Считаю, что Аэрофлоту и всем другим российским АК на прибывающих из-за рубежа рейсах нужно за полчаса до посадки в России под песню "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" бесплатно наливать пассажирам (ну кроме грудных детей) большой советский 250-граммовый гранёный стакан водки и выдавать солёный огурец, немного квашеной капусты и толстый шмат добротной неподдельной докторской колбасы с чёрным хлебом, при этом стаканы потом разрешить забирать с собой ))
CNN
Старожил форума
06.02.2016 22:33
читаю и удивляюсь, кроме как бухнуть в полете ума на другое совершенно нет ???????
Victor N.
Старожил форума
06.02.2016 23:10
CNN:

читаю и удивляюсь, кроме как бухнуть в полете ума на другое совершенно нет ???????

А чем заняться 12 часов в самолете?
Или, иногда с промежуточной посадкой/пересадкой - все 15...17?
Якутянин
Старожил форума
06.02.2016 23:13
VOGO:
Пассажир стюардессе:
- ну у вас тут и воняет!
Стюра:
- чем ходите, тем и воняет!
Пакс:
- чем кормите, тем и ходим!
06/02/2016 [18:43:16]

Зачет )
Benya
Старожил форума
06.02.2016 23:16
Victor N

А чем заняться 12 часов в самолете?
Или, иногда с промежуточной посадкой/пересадкой - все 15...17?

-------

На перелётах свыше 6 часов в салонах должны быть не сиденья, а многоярусные нары, пусть и мягкие. Паксов вместится примерно столько же, зато все они смогут преспокойно спать.
quafodil
Старожил форума
06.02.2016 23:32
Вот что едят в Улан-Уде, я знаю.. Позы!!!
Сам неоднократно отведывал. Ну оочень вкусные вещи.
Мне просто интересно, когда некоторые товарищи наконец то уймутся, и перестанут пиарить региональные газетенки, создавая странные ветки на якобы авиационные темы.. Годами наблюдаю за то и дело всплывающими подобными вещами, и ничего прокатывает. А народ начинает вестись.
ПС. Мой флуд на самом деле соответсвует теме этой ветки.
С наступающим праздником, дорогие авиаторы. Летайте в Удэ. Ешьте позы, пишите в жж, восхищаясь эстафетами в столице Бурятии, как некогда Денис О, чтобы потом вам писали сопливые комменты , при этом рекламируя свои газетенки, зато мля мы обсуждаем авиацию.
Спасибо за внимание)))
MaxFox
Старожил форума
07.02.2016 00:21
quafodil:

+100/500
MaxFox
Старожил форума
07.02.2016 00:25
КГ
-незачёт. Свободен до следующей пересдачи.
AS
Старожил форума
07.02.2016 00:36
Benya:
На перелётах свыше 6 часов в салонах должны быть не сиденья, а многоярусные нары, пусть и мягкие. Паксов вместится примерно столько же, зато все они смогут преспокойно спать.

Товарищ в Киргизии ездит на Як42, рассказывает.
При заселении пассажиров, - которым не хватило места - загоняют в кокпит, потом между рядами ставят дощечки и рассаживают.
Вот это и есть оптимизация, и не кровати подавать.
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 00:45
По поводу бухла в воздухе .
Рейс неважен, так как все аналогичные. Ту-154М зав. № 86A732 - 150 рыл в трубе, и все в хлам, и пустые бутылки по проходу катаются...

В Ан-12 ещё проще, токо ссать ходить в корму в ведро тяжко по синьке...
СССР-86868
Старожил форума
07.02.2016 00:49
Victor N.:


А чем заняться 12 часов в самолете?



Сериалы смотреть заранее скачанные. Идёшь до ветру, а фильмы одни и те же на гаджетах слева и справа ))
Benya
Старожил форума
07.02.2016 00:49
Mazuta:

В Ан-12 ещё проще, токо ссать ходить в корму в ведро тяжко по синьке...

-------

Нде, самолёт не поезд, просто так форточку не откроешь, не проветришь )))
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 00:57
По рампе карабкаться - штормит...
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 01:01
А вместо стюры - небритый техник по АДО, тож синеносый и неадекватный... раз чуть не выбросил без парашюта, рампу открыл в переполненном самолёте, тварь...
СССР-86868
Старожил форума
07.02.2016 01:09
Mazuta:

А вместо стюры - небритый техник по АДО, тож синеносый и неадекватный... раз чуть не выбросил без парашюта, рампу открыл в переполненном самолёте, тварь...



Не верю.
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 01:30
СССР-86868


Докладываю - за 0, 5 секунды, как лежал бухой на рампе, так оказался в середине груз. кабины на головах стоящих там людей. Жить захочешь...

Это армия. В самолётах не раздают сублимированный кофе, полугодовые размороженные салатики и девочки попой не виляют. Жрать с собой, пить спирт, спать на чехлах.
СССР-86868
Старожил форума
07.02.2016 01:44
Mazuta:

Это армия.

==========

Да я ваащето тоже в сапогах ходил, но на ИЛах. Такую ситуацию могу себе представить только с одним исходом - после случившегося б/т АДО в дурке.
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 02:06
Да он бухой был в гымно. Ещё на промежуточной посадке нажрался так, что после взлёта с насеста своего звезданулся в толпу. Чё у него там в тыкве замкнуло потом, я не знаю. Самоль был практически битком, как автобус в час пик, только рампа пустая (пару раз летал - даже на рампе было не протолкнуться, но это на отдельный рассказ тянет)
Benya
Старожил форума
07.02.2016 02:16
Mazuta:

Это армия (С)

-------

Нуемудрено, что с такой армией всякие Русты пачками над Красной площадью летали, а Беленки новейшие самолёты налево и направо угоняли ((
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 02:28
Benya:

А что не так?
Люди везде одинаковые, и в армии, и на гражданке. Гамнюков и тупней везде и всегда хватает с избытком, и тараканы в башке есть у каждого.




СССР-86868
Старожил форума
07.02.2016 02:37
2 Mazuta

Гляньте как Ьеня Вас уважает, даж значок копирайта поставил. Я вот не поставил, за что приношу искренние извинения ))))
Mazuta
Старожил форума
07.02.2016 02:45
СССР-86868

Улыбнуло...

(смайликов на сайте нету, жаль...)
kg
Старожил форума
07.02.2016 05:18
Пиарить? Что это иностранное слово означает?
kg
Старожил форума
07.02.2016 05:22
quafodil:

Вот что едят в Улан-Уде, я знаю.. Позы!!!
Сам неоднократно отведывал. Ну оочень вкусные вещи.


Не позы, а буузы ;-)
На борту даже Бурятских авиалиний их не подают ;-)
Всех с наступающим в ночь на 9 февраля годом Огненной мартышки и началом праздника Белого месяца.

immelman
Старожил форума
07.02.2016 08:38
А где знаменитая синяя птица аэрофлота? Это же перл!
kg
Старожил форума
08.02.2016 10:15
Собственно буузы :-)

http://03grb.ru/news/28200

С наступающим!
flyby
Старожил форума
08.02.2016 10:29
kg:

quafodil:

Вот что едят в Улан-Уде, я знаю.. Позы!!!
Сам неоднократно отведывал. Ну оочень вкусные вещи.


Не позы, а буузы ;-)



Posted 7 Dec 2010


С чего вдруг "позы" в Бурятии стали именоваться по монгольски "буузы"? Я понимаю, что это близкое слово, но десятилетия позы называли именно так, а тут вдруг пару лет назад поднялась волна, помнится, какая-то газета с болезненным национализмом задрожала, и пошла серия публикаций за монгольское название, и вот уже "позы" превратились с монгольские "буузы".

Мне кажется, что это неправильно вот почему:

Не вижу смысла не разделять эти названия, потому что и блюда не совсем одинаковые, они хоть и похожи, но попробовавший монгольские бузы с позами их не перепутает по вкусу :(

Если уж соблюдать историческую справедливость, то давайте уж называть их "баоцзы", потому что увидевший эти "баоцзы" в Китае легко сможет понять, что откуда появилось это блюдо. Но ведь никто по китайски не хочет их называть??? Почему же большинство вслед за несколькими журналистами (или даже за одним журналистом) покорно стали звать на монгольский манер?

Википедия:

"Ба́оцзы, или просто ба́о — популярное китайское блюдо, как и манты, баоцзы представляет собой небольшой пирожок, приготовляемый на пару. "

Чтобы не расшатывать привычное для нас слово, я за возвращение "ПОЗ"! пусть они смешные для многие россиян, зато замечательно запоминаются, мало того что вкусные, еще и название классное!

ссылка на сайт улановки не проходит
flyby
Старожил форума
08.02.2016 10:44
kg:

quafodil:

Вот что едят в Улан-Уде, я знаю.. Позы!!!
Сам неоднократно отведывал. Ну оочень вкусные вещи.


Не позы, а буузы ;-)

kg, не подумай, что плохое, но у вас там копья ломали на 67 страницах )))


"бууза" VS "позы"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67 След.

http://www.buryatia.org/module ...
flyby
Старожил форума
08.02.2016 10:54
kg:

Собственно буузы :-)

http://03grb.ru/news/28200

С наступающим!

и вас также!

https://www.youtube.com/watch? ...
Alex473
Старожил форума
08.02.2016 11:11
Air France в экономе очень неплохое питание + неограниченно, пиво, вино, виски.
Посланный
Старожил форума
08.02.2016 11:12
Бурятские позы вкуснейшая вещь!
cemichael
Старожил форума
08.02.2016 11:34
kg, опять свой говноблог пиаришь?
Стырил чужой текст и фото, запилил у себя и давай спамить на форуме.
kg
Старожил форума
08.02.2016 12:49
cemichael

а мы с вами на брудершафт вроде не пили. да я бы и не стал :-(

kg
Старожил форума
08.02.2016 12:54

flyby

позы-буузы: мы по мотивам того обсуждения в Информ Полисе и начали :-) За пару лет народ перестроился )
начальник
Старожил форума
08.02.2016 12:59
Mazuta:

А вместо стюры - небритый техник по АДО, тож синеносый и неадекватный... раз чуть не выбросил без парашюта, рампу открыл в переполненном самолёте, тварь...

Неужели наши, из Кневичей? Больше похоже на хабаровских.Хотя и укурейские этим грешили. Приходилось наблюдать...
flyby
Старожил форума
08.02.2016 13:24
kg:


flyby

позы-буузы: мы по мотивам того обсуждения в Информ Полисе и начали :-) За пару лет народ перестроился )

лет десять не был в ваших краях и был весьма удивлён, когда захотелось "горячих поз" отведать )))
aerik
Старожил форума
08.02.2016 13:44
Victor N.:

А вот Qatar поит всю дорогу на халяву! (и Хеннеси, и виски, и вини и т.д.), так что про еду уже и не вспоминается (ну, т.е. было вполне съедобно!)

Подтверждаю, мне тоже понравилось, пей сколько хошь! А что пожрать давали - не помню. Зато пузырь, купленный в дьюти фри в Куала-Лумпур и упакованный как положено не дали вынести в город при вынужденной ночевке в Дохе (мусульманские правила). Пришлось в гостинице в баре нажраться - это пожалуйста!
camp
Старожил форума
08.02.2016 14:17
CNN:

читаю и удивляюсь, кроме как бухнуть в полете ума на другое совершенно нет ???????

А что делать, это же вынужденно, как ещё убить время?
Несколько раз летал Эмирейтс десятичасовыми рейсами, как это нудно! Еда средняя и по качеству и по количеству, но выпивки много. Выработалась привычка, после взлёта принять бортпаёк и 4-5 50-ти граммовых флакончиков 47-градусного джина для восьмичасового анабиоза с наклейкой на кресле "Do not disturb", перед посадкой сполоснуться, почистить зубы и на выход )))
Andrey omsk
Старожил форума
08.02.2016 14:27
aerik:

Victor N.:

А вот Qatar поит всю дорогу на халяву! (и Хеннеси, и виски, и вини и т.д.), так что про еду уже и не вспоминается (ну, т.е. было вполне съедобно!)

Подтверждаю, мне тоже понравилось, пей сколько хошь! А что пожрать давали - не помню. Зато пузырь, купленный в дьюти фри в Куала-Лумпур и упакованный как положено не дали вынести в город при вынужденной ночевке в Дохе (мусульманские правила). Пришлось в гостинице в баре нажраться - это пожалуйста!

да странные у них правила ...
в дубае вроде тоже бухла не купить , но все равно тачка прокатная под боком была , мотанул в шарджу , езды пол часа и в хорошем магазине закупился , по ценам дешевле чем в дютике бы брал
в индонезии на острове ломбок вообще бухла не купить , а ездили с супругой на острова гили , так там в супермаркетах бухла любого завались , , , но я как русский набрал естественно только водки ...
странные они в индонезии : бухла хрен купить , зато травы и супчика из грибочков спокойно предложат ...дикие люди что ту сказать ...
Andrey omsk
Старожил форума
08.02.2016 14:28
aerik:

Victor N.:

А вот Qatar поит всю дорогу на халяву! (и Хеннеси, и виски, и вини и т.д.), так что про еду уже и не вспоминается (ну, т.е. было вполне съедобно!)

Подтверждаю, мне тоже понравилось, пей сколько хошь! А что пожрать давали - не помню. Зато пузырь, купленный в дьюти фри в Куала-Лумпур и упакованный как положено не дали вынести в город при вынужденной ночевке в Дохе (мусульманские правила). Пришлось в гостинице в баре нажраться - это пожалуйста!

да странные у них правила ...
в дубае вроде тоже бухла не купить , но все равно тачка прокатная под боком была , мотанул в шарджу , езды пол часа и в хорошем магазине закупился , по ценам дешевле чем в дютике бы брал
в индонезии на острове ломбок вообще бухла не купить , а ездили с супругой на острова гили , так там в супермаркетах бухла любого завались , , , но я как русский набрал естественно только водки ...
странные они в индонезии : бухла хрен купить , зато травы и супчика из грибочков спокойно предложат ...дикие люди что ту сказать ...
kg
Старожил форума
08.02.2016 15:12
А что за супчик из грибочков?
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2016 15:45
CNN
Заняться другим? Я про водку просто пошутил, я сейчас совсем не пью. А занят чтением профильной и смежной литературы и не только в полетах.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru