Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Леваневского?

 ↓ ВНИЗ

12

UlA
Старожил форума
01.02.2013 20:13
Салехард, Февраль 01 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Экспедиция Русского Географического общества случайно обнаружила на Ямале обломки, которые могут принадлежать самолету H-209 летчика «Главсевморпути» Сигизмунда Леваневского. Леваневский мечтал первым совершить трансарктический коммерческий рейс и бесследно исчез в августе 1937 года.

«Считается, что этот самолет пропал в Якутии. Якутию всю перерыли, но самолет не нашли. На самом деле, самолет мог изменить маршрут, поэтому возможно, что найденный на Ямале самолет – тот самый», – приводит «Интерфакс» комментарии зампреда ноябрьского отделения РГО Андрея Фандюшина.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/4 ...


Есть у кого-нибудь информация не от журналистов?
86
Старожил форума
01.02.2013 20:36
UlA:

....Якутию всю перерыли,

А на озере САНКЮБЕЛЬ были???
Ser_7
Старожил форума
01.02.2013 20:58
100 процентная бред!!! весь полуостров ямал уже давно исхожен, ненцы постоянно кочуют и наверняка чтонибудь давно нашли.

В прочем у журнал лажников под словом ямал еще можно понимать весь автономный округ, а это территория в 2 франции
UlA
Старожил форума
01.02.2013 21:33
Автор: Жан-Поль Маратыч [Свой человек в форумах: 9]
Дата: 01 Фев 2013 22:56

Удивительно, но в такое позднее время повезло и удалось найти телефоны людей из рус. географического общества, которые его нашли. Дозвонился, говорят, что самолет четырехмоторный, по всему совпадает. Через него уже деревья проросли. Не смогли к нему близко подобраться. Сейчас готовится большая экспедиция к месту находки. Говорят, что может и не он, хотя уверены, что он, но в любом случае будут его вытаскивать.
Simmerman
Старожил форума
01.02.2013 22:10
UlA:

Где, сказали? Хоть примерно?
zigzag74
Старожил форума
01.02.2013 22:23
А ещё хоть какая нибудь информация ???
Т-34
Старожил форума
01.02.2013 23:53

Ага. И старенькая якутская бабушка с красивым гордым польским профилем шляхетских кровей лично рассказала мне про папу свово с красивым именем Сигизмунд. Который прилетел с неба на большой железной птице...

Зззх, бедна фантазия у нонешних писак. Я бы (за деньги) такое завернул!
И фотографию бабки бы соорудил, и старый гондон из тундры предьявил бы доказательным остатком резинового шланга-трубопровода самолета несчастного Сигизмунда. (можно подумать, журналисты и писатели видели когда-нибудь настоящий трубопроводный шланг! У них ведь самолеты делают из белого железа).
Ребятам -географам канистру спирта поставь, они тебе такое наговорят. Мне самому, помню, пытались впарить драный свитер, якобы связанный из шерсти мамонта, отковырянной из обрыва на берегу моря Лапттевых. Вроде там берег море подмыло, земля обвалилась, а из нее торчит бок мамонта в вечной мерзлоте. Ну вот географ и наковырял шерсти с того мамонта, а потом из нее добрая старая якутская бабушка (буль-буль-буль см. выше) связала этому паганелю свитер, коему в силу описываемых обстоятельств нет цены, который существует единственный в мире, обладает таинственной лечебной силой и гарантирует своему владельцу реальное бессмертие, и который в знак великого благодеяния он предлагает купить мне всего за бутылку вотки.

zigzag74
Старожил форума
02.02.2013 00:20
Блин , ну что говорить - это для танка Т-34. Всё понятно , обоснованно, доказано и т.д. Но - жутью веет от этого бортового номера Н-209. И то , что Л.Л.Кербер избежал гибели на этом самолете , в обмен на заключение, и тот настрой Сигизмунда Александровича Леваневского на бой до конца , до вожделенной посадки в САСШ. И весь тот вынужденный и невынужденный героизм. Господи , мы галька , песок , обсуждаем правоту каменных глыб ... Хотя даже смотреть на них снизу - вверх - это достойно.
Т-34
Старожил форума
02.02.2013 00:37
zigzag74:

Алё, друк мой! Я об журналистах, а вы обо мне и маленько о Леваневском.
О полете Сигизмунда Александровича мы все знаем не меньше, чем вы - т.е. все, что о нем реально написано. Чего вы тут пытаетесь блюсти чистоту и искать, кого бы обвинить в чем нибудь. Авось, похвалят некие дяди, которые за всем следят.
zigzag74
Старожил форума
02.02.2013 00:41
Ок
Ser_7
Старожил форума
02.02.2013 14:59
к стати о танках
слышал что во время войны фашисткий десант высаживался на ямал, так наши их просто танками по передовили постараюсь завтра съездить на снегоходе туда если надо сниму экран gps на фоне торцащих из тундры гусениц т-34 для не верующих
Petro
Старожил форума
02.02.2013 15:06
фашисткий десант? танками? на Ямале? У меня сосед сидел в тех краях. Так у них в лагере даже охраны не было - если хочешь, то иди на все четыре стороны:-)
ASN
Старожил форума
02.02.2013 15:21
Ser_7:
постараюсь завтра съездить на снегоходе туда если надо сниму экран gps на фоне торцащих из тундры гусениц т-34 для не верующих

лучше не гусениц, а башен
Ser_7
Старожил форума
02.02.2013 15:40
не возможно из земли только лобовая броня с гусянками правда счас все под снегом
Лесной64
Старожил форума
02.02.2013 15:53
Геологам-нефтяникам в свое время шла техника на базе ходовой от тех же танков.башни демонтировали, вешали различные агрегаты..может это она?
Ser_7
Старожил форума
02.02.2013 15:56
я тоже так думал но мне расказывали что был бой а этот вроде как провалился в гнилое озеро зимой
Александр Булах
Старожил форума
02.02.2013 16:41
Ser_7:

100 процентная бред!!!

Абсолютно согласен.
Самолёт Леваневского надо искать у берегов Аляски, так как Северный полюс они прошли, о чём и сообщили по радио.
Сергей Митягин
Старожил форума
02.02.2013 16:59
Petro:

фашисткий десант? танками? на Ямале? У меня сосед сидел в тех краях. Так у них в лагере даже охраны не было - если хочешь, то иди на все четыре стороны:-)

Вот это демократия! А то всё кровавая гэбня, кровавая гэбня...Сами себя охраняли!:_)
Пакс сто процентов
Старожил форума
02.02.2013 17:32
Да долетели они до Америки!

Приземлились, если я не ошибаюсь, в Фербенксе и, зная судьбу Кербеля, сразу попросили политического убежища в обмен на свой новый бомбардировщик.

Имена, конечно, поменяли...

ДБ-А (Н-209) на месте разобрали и морем доставили в Сиэттл на "Боинг" (Коля Кастанаев там до конца 50-х годов в ЛИС-е работал), Леваневский устроился замом по лётной работе к Сикорскому, Галковский трудился в RCA у Сарнова и помер телевизионным магнатом/доктором наук в начале 70-х.

Побежимов-золотые руки так в Фербенксе и остался, на него вся Аляска молилась потом как на святого: мог оживить и оживлял любую технику.

Судьбы Левченко не знаю, но в 1941 году он на короткий момент засветился как начальник службы топогеодезической разведки на прокладке трансаляскинской магистрали.

Про Годовикова ходят слухи, что, мол, нашел себя в криминальном бизнесе Лас-Вегаса, был правой рукой легендарного Мики Коэна, но мало-ли чего народ напридумывает...

Simmerman
Старожил форума
02.02.2013 21:33
Пакс сто процентов:
Офигеть! впервые слышу. А не будете так любезны поделиться хоть какой-нить ссылочкой, подтверждающей вашу инфу?
ASN
Старожил форума
02.02.2013 22:01
суббота - это ДВОЙНАЯ пятница
Edelveise
Старожил форума
02.02.2013 22:02
2 пакс 100%

в шоке! в школе еще фанател по этой истории, это прикол? откуда инфа, подскажите где почитать можно
Хранитель истории
Старожил форума
02.02.2013 22:12
Все верно…

Раз в год на первое мая весь легендарный экипаж собирался на вилле Галковского, в Монтауке. Вспоминали былые дни, делились успехами и новостями…Галковский под большим секретом рассказывал, что участвует в работах по изучению влияния сильных электромагнитных полей на пространственно-временной фактор. Якобы эти работы привели к созданию пространственно-временных коридоров между Землей и Марсом.
Все члены экипажа были поражены услышанным и, как один человек, изъявили желание участвовать в этих опасных экспериментах в любом качестве. Есть косвенные сведения о том, что они были зачислены в группу М.Граммачикова и Д.Камерона в качестве испытателей перемещений…
Чем все это закончилось, никаких данных в сети не встречается…
Пакс сто процентов
Старожил форума
02.02.2013 22:12
==А не будете так любезны поделиться хоть какой-нить ссылочкой, подтверждающей вашу инфу?==

Да какие там ссылки... Тема же закрытая!

Мне всё это рассказывала внучка Годовикова, Женечка, АКА Дженни Годди, когда делала дипломную заводскую практику по программированию станков с ЧПУ под моим руководством.

Чёртова, кстати, девка! Был бы лет на 30 помоложе - предложил бы ей руку и сердце.

Зловред
Старожил форума
02.02.2013 22:51
Хранитель истории:

Все верно…
зачислены в группу М.Граммачикова и Д.Камерона в качестве испытателей перемещений…
Чем все это закончилось, никаких данных в сети не встречается…




Да ладно! http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
Edelveise
Старожил форума
02.02.2013 22:51
2 пакс 100% Спасибо!! Мда! История!!! Ребетенком с другом бутылки и макулатуру сдавали - копили деньги на поиски самолета Леваневского, а тут о как вышло... Сюжет достоин хорошей книги, неужели никто не разродился, с удовольствием бы почитал, на англ тоже можно
Хранитель истории
Старожил форума
02.02.2013 23:22
Зловред:Да ладно! http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
- - - - - - - - - - -
Да, да! А еще здесь: http://prometheus.al.ru/ufo/mo ...

Но, почему-то, о экипаже там ни слова...
Абель
Старожил форума
02.02.2013 23:29
Некоторые повелись
Valti
Старожил форума
02.02.2013 23:40
Пакс 100% - молодца! Улыбнул и порадовал - классный слог :)))
Такие вирши не впадлу и для Жванецкого писать :)))
Фотограф
Старожил форума
03.02.2013 00:09
Михаил Жванецкий "Трос сорвало".

Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…

Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно...
Edelveise
Старожил форума
03.02.2013 00:38
таки тренировочка в эпистолярном жанре? повелся! никому нельзя верить
Бизарт
Старожил форума
03.02.2013 03:07
А не будете так любезны поделиться хоть какой-нить ссылочкой,

А про перебежчиков так уж сложилось исторически, что Табу с обеих сторон.
ACARS
Старожил форума
03.02.2013 03:38
Эх, такую наживку сами и загубили. Еще бы чуть - и статейка сенсационная вышла бы. Сорвался такой вброс.....
экс
Старожил форума
03.02.2013 08:57
2 Пакс сто процентов

Как сказал один киногерой:) ТЕБЕ БЫ НАЧАЛЬНИК, КНИЖКИ ПИСАТЬ...
Самураев-Хасанов
Старожил форума
03.02.2013 09:39
Если все же вы поймете, что именно вы и есть хозяин своих мыслей, а не наоборот, остановитесь и представьте всю ситуацию из космоса. Вы сейчас плачете? Вам обидно? А как бы это смотрелось в космических масштабах? Ничтожно малым и не стоящим ваших нервов. Даже смешно становится – из-за такого пустяка столько переживаний. Успокоились? А теперь подойдите к окну и внимательно, да самых мелких черточек рассмотрите какой-нибудь предмет за окном. Вы переключили внимание, глубоко подышали и… вам стало легче.
Омский
Старожил форума
03.02.2013 17:08
Вот еще на эту тему:
http://oko-planet.su/phenomen/ ...
Омский
Старожил форума
03.02.2013 17:16
И все из одного источника: NR2)))
Ser_7
Старожил форума
04.02.2013 20:18
Ну что там с поисками?
я то нашел снимки нужны или как просто поговорили?
Михаил_К
Старожил форума
05.02.2013 09:15
Александр Булах:

Ser_7:

100 процентная бред!!!

Абсолютно согласен.
Самолёт Леваневского надо искать у берегов Аляски, так как Северный полюс они прошли, о чём и сообщили по радио.

Сама статья - одна вода. Что касается возможности нахождения Н-209 на территории Якутии, то такая возможность существует, до Ямала он точно не мог долететь без дозаправки. Самое вероятное - самолёт упал вскоре после отказа мотора и давно лежит на дне океана. Если лётчики его смогли удержать, то велика вероятность сноса от курса в сторону Якутии.
Ser_7
Старожил форума
05.02.2013 18:59
по поводу найденого самолета похеже на правду
идем сюда http://www.znak.com/yamal/news ...
KAW.
Старожил форума
05.02.2013 21:26
Статья откровенно тупая. Аффтар даже не знает, что перегоночная трасса через Ямал не проходила. Это первое.
Второе то, что сенсация дешёвая. Местонахождение всех упавших больших самолётов известно ещё с советских времён.
И третье - недавно там действительно нашли самолёт. И даже два - ГУЛАГовский По-2 и Ан-2, разбившийся в 75-м
Ser_7
Старожил форума
06.02.2013 11:37
Ну то что АФффтар жгет это правда
ну этим журнал лажникам - плюй в глаза а они божья роса

Подкину я им сенсацию о сбитом американском самолете на Ямале
KAW.
Старожил форума
06.02.2013 15:28
Ser_7:
Подкину я им сенсацию о сбитом американском самолете на Ямале
06/02/2013 [11:37:17]

И какой-нибудь ковалёв сваяет опус "Свастика над Ямалом":))))
Heide
Старожил форума
06.02.2013 15:39
А какой-нибудь Дегтерев предоставит радиопереговоры выживших после катапультирования, которые до сих пор там с медведями бьются...
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
06.02.2013 15:52
Ser_7
кидай фото, зря что ли ездил:)
Ser_7
Старожил форума
06.02.2013 19:10
на счет свастики над ямалом незнаю, но то что на планы у фашистов по захвату воркуты и салехарда были
KAW.
Старожил форума
06.02.2013 21:35
Это Вы у Ковалёва прочли?
Ser_7
Старожил форума
07.02.2013 19:27
а кто такой ковалев?

впрочем может быть но это я узнал когда изучал действия транспортной и разведывательной авиации фашистов в заполярии
FAZa
Старожил форума
08.02.2013 20:14
Сильно! И, особенно про танки, на Ямале!!! Подавившие немецкий десант! Они туда своим ходом???
FAZa
Старожил форума
08.02.2013 20:54
Под Сургутом, впрочем по всей Тюменской области, тогда считай фронт проходил - столько железа по болотам...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru