Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пролет гражданских судов над Северной Кореей

 ↓ ВНИЗ

12

DJ Pax
Старожил форума
27.11.2016 19:35
lexa5323
Алексей, не будем переходить на личности, мне кстати то же не нравится, суть в том что в Южной Корее подъем произошел не так что бы раз, и они в дамках, а благодаря помощи штатов, дешевой и под палки рабочей силы и диктатуры.Просто двойные стандарты получаются.Я не в коем случае не оправдываю правительство Северной Кореи, как и говорил такое недопустимо.Ладно проехали.
Почему в КНДР такой подъем не произошел, ведь помощей было аж две?
ИльдусК
Старожил форума
27.11.2016 19:57
Москвич
Сравнивать можно и нужно, чтобы ущербность Северной Кореи была видна максимально
Ну, это сравнение средней температуры по больнице.
Для полноты картины неплохо бы знать и уровень расслоения доходов населения.
ИльдусК
Старожил форума
27.11.2016 20:02
Rener
Тему старательно уводят куда то далеко..
никого не смущает, что трасса проходит прямо над испытательными полигонами...
Никто больше не летает там...
Какая сверхзадача у S7 рисковать жизней сотни пассажиров?
Я позвонил в Росавиацию....на линию по безопасности.... ответ следовал мгновенно - сдавайте билет... ту... ту... ту (трубку положили) ;-)
А в целом-кто хочет испытать необычные впечатления - покупайте билет по маршруту Владивосток-Шанхай и бесплатно получите экскурсию в воздушном пространстве Северной Кореи... с голодными офицерами ПВО...
до первой ракеты...
В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.
Внимание! Вопрос: "Сколько пассажирских самолётов погибло в воздушном пространстве над голодными офицерами ПВО КНДР?"
Harald
Старожил форума
27.11.2016 20:50
Северная Корея просто необходима человечеству, как наглядный пример, к чему может привести ничем не ограниченная диктатура. Достаточно посмотреть на фото из космоса...

http://img.bibo.kz/7838/7838096.JPG
RA-86124
Старожил форума
28.11.2016 00:40
Темнота - друг молодежи, может мы что-то о них не знаем ))
neantichrist
Старожил форума
28.11.2016 02:06
2 ИльдусК
//В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//

Если вы имеете ввиду Ту-154 (4 10 2001) и Б-777 (17 07 2014), то сначала факты проверьте, а потом "сообщайте".
neantichrist
Старожил форума
28.11.2016 02:25
DJ Pax
Почему в КНДР такой подъем не произошел, ведь помощей было аж две?
Извините. но глагол "было" (прошедшее время глагола "быть") вы не верно употребили.
Помощь оказывалась и оказывается со дня создания КНДР со стороны многих стран, (в т.ч и со стороны США - до 500 000 Тонн продовольствия/год в особенно голодные годы. В прошлом году на др ветке это обсуждали).

Можно, конечно, сказать, не в коня корм (кроме кругломордых вождей), но это было бы не гуманно.
иначе ведь случаи людоедства возрастают...

Смена режима со стороны масс неизбежна. Новые технологии ( прежде всего сотовая связь) разрушают монополию госмашинки на информацию.
Главное, чтоб без попыток применить ЯО стали одной страной.
В Сеул/Пусан перелет дешевле станет ;)
Jeremiah
Старожил форума
28.11.2016 08:25
neantichrist
в юж.Корее бывал, конечно, чаще, и по работе, и просто отдыхать. Очень рекомендую.
Пляж ХаЮнДэ в Пусане... Только жмотится не надо. Люди доброжелательные.
И лечение (не дай боже) - у нас в ВВО много рекламы.
В КНДР был 2 раза.
Один раз был удостоен за сближение народов КНДР и СССР официальной экскурсией
на целый день по Пхеньяну и окрестностям (место где родился майор Советской Армии Ким Ир Сен).
Или бомбардировка только окончилась и не все вышли из убежищ, или уже сыграли тревогу, но не все попрятались...

Говорят, на Кубе можно встретить раритеты 50-х из СыШиАааа! Видели бы вы то, что ездит по полям и дорогам КНДР...
Они объединятся. Это неизбежно. Поскорее бы, господи!




Ну если были, то наверняка заметили "демократичное" перекрывание улиц для проезда очередного демократичного чиновника :)
А если по работе, то наверняка знаете продолжительность "демократичной" рабочей недели, "демократичные" политинформации тоже поди приходилось видеть да ? ;)
За лечение (слава богу) не знаю, а вот говорить с южными о севере не пробовали ? ;) Вот и у меня никак.. любое мимолетное упоминание о севере вызывает у южанина нездоровый блеск в глазах и монотонный монолог на минут так 15-30 об ужасах на севере.. что там ваши расстрелы с минометов.. :)

А раритеты на ходу.. Вы к нам приежайте - в буше на полях такой антиквариат начала прошлого века работает :)

На севере не бывал, а вот северян у нас на дальнем востоке вcтречал - под чегдомыном лес валили.. монологи про сладкую жизнь они очень похоже на южан исполняли - национальное у них видать :)
Jeremiah
Старожил форума
28.11.2016 08:31
лично_знавший_сикорского
маршрут из сеула во владивосток - пара часов с чем-то.

https://cloud.mail.ru/public/9 ...

тогда же аэрофлот летал напрямую. рейс был короче минут на 50.
Странно.. сколько раз (до 2010) летал владивосток-инчон все время над морем.
с 2010 через гонконг стараюсь - уж больно трудно в корее разговаривать :)
Val6
Старожил форума
28.11.2016 11:00
дешевой и под палки рабочей силы

Ага. А потом вдруг - ррраз! - повернули волшебный выключатель, и эта "дешевая рабочая сила" стала зарабатывать по $3000 до налогов, $2000 после. Исключительно из под палки. Кто ж за такие гроши добровольно работать станет.
Не расстраивайтесь, в Великом Союзе Советских Социалистических Республик тоже такой выключатель ученые разработали и Никитке Хрущеву выдали. Чтобы полная ж..а, жрать нечего, а в 80-м году, ррраз! - повернули, и КоммунизЬм настал! Только вот не сработал выключатель. Проклятые шпионы из ЦРУ и Госдепа советским разведчикам дезу подсунули, самый главный шпунтик из выключателя из техдокументации вырезали.

Это все к тому, что есть простой способ отличить настоящую историю от х...ни, заливаемой в уши. Следы прошлого вы всегда обнаружите в настоящем. Оно, настоящее, на прошлом основано и из него формируется. И если то, что вам рассказывают о прошлом, логически не стыкуется с имеющимся настоящим - значит вам рассказывают х...ю.

Не могли люди за копейки и из под палки создать современную Южную Корею. Не могли! Так же как свободные люди, добровольно работающие за достойную оплату, не могли создать современную Северную.

Вливания США? Возможно. Так и СССР в КНДР вливал мама не горюй сколько. Что ж результаты такие разные? Выключатель не той системы?
ИльдусК
Старожил форума
28.11.2016 13:57
neantichrist
2 ИльдусК
//В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//

Если вы имеете ввиду Ту-154 (4 10 2001) и Б-777 (17 07 2014), то сначала факты проверьте, а потом "сообщайте".
Вы хотите уверить, что Ту-154 сбили гуманоиды, а Б-777 погиб не в воздушном пространстве постсоветской Украины?
Яндекс Вам в руки:
Министр обороны Украины Александр Кузьмук принёс извинения за случившееся. Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны...
neantichrist
Старожил форума
28.11.2016 14:32
ИльдусК
Вы хотите уверить, что Ту-154 сбили гуманоиды, а Б-777 погиб не в воздушном пространстве постсоветской Украины?
Яндекс Вам в руки:
Министр обороны Украины Александр Кузьмук принёс извинения за случившееся. Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны...
Я вам рекомендую извинится за то, что вы опубликовали эмоциональный коммент

//В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//,

не соответствуюший фактам.

Это избавит вас от необходимости демонстрировать здесь детские ухищрения, что вы не вы и лошадь не ваша.
fallen
Старожил форума
28.11.2016 14:57
Мл... Про что угодно, только не про пролет ВП КНДР. Разрешение на пролет выдают в течение нескольких минут, почти автоматом, не спрашивая регистрационные номера сбитых над Украиной самолетов. )))
fdn721
Старожил форума
28.11.2016 19:24
А чего это все Южную Корею хвалят? Ей США помогают всевозможными торговыми преференциями ещё со времён окончания войны. Так сказать на зло коммунистам. Кстати Трамп обещал все программы свернуть. Если сделает - то будет любопытно посмотреть.
DJ Pax
Старожил форума
28.11.2016 21:06
fdn721
А чего это все Южную Корею хвалят? Ей США помогают всевозможными торговыми преференциями ещё со времён окончания войны. Так сказать на зло коммунистам. Кстати Трамп обещал все программы свернуть. Если сделает - то будет любопытно посмотреть.
Samsung'y и Hyundai'ю ппц?
Москвич
Старожил форума
29.11.2016 00:39
Ага, а из аэропорта Пьхенъяна в день выполняется в среднем два рейса.
Jeremiah
Старожил форума
29.11.2016 06:24
neantichrist
Я вам рекомендую извинится за то, что вы опубликовали эмоциональный коммент

//В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//,

не соответствуюший фактам.

Это избавит вас от необходимости демонстрировать здесь детские ухищрения, что вы не вы и лошадь не ваша.
Ну это уже конечно болтология.
Я согласен, что товарищ может излишне эмоционально, но давайте его слова несколько причешем:
"уже два пассажирских самолёта были поражены ракетами запущенными с территории постсоветской Украины."
Так надеюсь Вы согласитесь ?
Ведь фактически он прав, Вас не устраивает формулировка или сам факт ?
neantichrist
Старожил форума
29.11.2016 07:54
Jeremiah
Я согласен, что товарищ может излишне эмоционально, но давайте его слова несколько причешем: 29.11.2016 06:24
___________

Понятно.
Со мной хочет поговорить личный парикмахер форумчанина ИльдусК.

2 Jeremiah
считаю, то будет правильным, если сам ИльдусК ответит за свой косяк. Там то делов - написать несколько слов на рус.яз., что обычно пишут, когда ошибаются.
Это намного проще, чем что-то "причесать" про какие-то ракеты и территории.

2 ИльдусК
По прежнему советую вам самому исправить свою ошибку.
Это же не унизительно, правда? Такие действия у меня лично вызывают уважение.
Вполне можно обойтись без помощи личных парикмахеров ваших слов.
Jeremiah
Старожил форума
29.11.2016 08:48
Ok.
То есть сегодняшний neantichrist старается уйти от прямого ответа :)
Так и запишем. Хотя такие действия лично у меня не вызывают уважения :)
neantichrist
Старожил форума
29.11.2016 10:55
Jeremiah
Ok.
То есть сегодняшний neantichrist старается уйти от прямого ответа :)
Так и запишем. Хотя такие действия лично у меня не вызывают уважения :)
//уже два пассажирских самолёта были поражены ракетами ...//

Здесь, на этой ветке, о другом говорят.
Это раз.
А во вторых, уже много российских судов, рыболовных, торговых, и даже яхта, побывали в аресте до нескольких недель в этом концлагере.
В основном - из-за СМУ, фактически спасали свои жизни и суда, укрываясь от шторма и зайдя в терр воды, предварительно информировав кого только можно.
А некоторые просто шли себе вне террвод, пока их не арестовали.
И никто им ничего не компенсировал.
Из чего достаточно просто сделать вывод, что может быть с ВС в ВП КНДР, отклонись оно по каким-то причинам ... Или не отклонись, но кому то в КНДР чего-то захочется.

Поэтому я и говорю, лучше облетать этот концлагерь нах.

лично_знавший_сикорского
Старожил форума
29.11.2016 15:44
Если брать местный рейс владивосток-сеул и взад, то, похоже, облетает только КА. У них продолжительность на 40 мин. больше. Даже Азиана режет.

А что у Кима есть из ПВО? Максимум 125-ка и 21-е?
Jeremiah
Старожил форума
30.11.2016 05:04
neantichrist
//уже два пассажирских самолёта были поражены ракетами ...//

Здесь, на этой ветке, о другом говорят.
Это раз.
А во вторых, уже много российских судов, рыболовных, торговых, и даже яхта, побывали в аресте до нескольких недель в этом концлагере.
В основном - из-за СМУ, фактически спасали свои жизни и суда, укрываясь от шторма и зайдя в терр воды, предварительно информировав кого только можно.
А некоторые просто шли себе вне террвод, пока их не арестовали.
И никто им ничего не компенсировал.
Из чего достаточно просто сделать вывод, что может быть с ВС в ВП КНДР, отклонись оно по каким-то причинам ... Или не отклонись, но кому то в КНДР чего-то захочется.

Поэтому я и говорю, лучше облетать этот концлагерь нах.

Ну к чему детские ухищрения :) Признание такого простого факта избавит Вас :)
И "Это же не унизительно, правда? Такие действия у меня лично вызывают уважение." :)

По поводу переходов на ужасы севера (ой.. неужели Вы этой инфекцией на юге заболели :) я могу Вас уверить, что кенгуряндия тоже пытается охранять свои морские границы и задержания судов в терводах у нас не редкость. Про компенсации задержанным я тоже как то не слышал :)
А рассказы о яхте, которую притормозили просто блеск - сродни известиям о расстреле гранатометами :)
Итого в сухом остатке у нас страна 404 (косвенно пусть в одном случае) но все же виновная в двух случаях сбития гражданских самолетов, и маленкая чучха над которой не летают потому как трудно организовать коридиор (ну или тот коридор как неуловимый джо :)
Я вот лично тоже стал избегать пересадки в инчоне - лучше облетать этот -=зоопарк=- нах :)
neantichrist
Старожил форума
30.11.2016 07:43
Jeremiah
Итого в сухом остатке у нас страна 404... 30.11.2016 05:04
________

что у вас в остатке - понятно.
Если у кого-то при слове Гватемала чешется Гондурас, что с этим поделать?

Мне лично интересно другое.
Почему когда произносят по какому-то поводу слово КНДР, то ту же возникают люди, пытающиеся втащить в эту тему всё, что угодно.

Да ладно бы, но еще и факты искажают.
А факты не надо перевирать, ошибся - извинись.
Дело то простое, да?
И не нужно тогда вам, Jeremiah, брать в руки парикмахерские принадлежности и "чесать" что то про "404" и пр. "ужас-ужас". Или это у вас профессия?

Вы с ИльдусК лучше бы почесали вот этот эпизод:
http://www.spbdnevnik.ru/news/ ...

У понграца нашего сотрясение мозга, у другого - сломали ногу.
Пришлось стрелять на поражение. Раненые, труп...
Вот такой сухой остаток от КНДР.
neantichrist
Старожил форума
01.12.2016 05:52
neantichrist
Продолжаете оказывать "парикмахерские" услуги?
Всё никак не причешите вот эту ошибку ИльдусК ??
//В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//

Тогда попробуйте поработать вот с этим случаем пиратства со стороны вооруженного судна КНДР.
http://vestiprim.ru/news/incid ...

У вас там, в кенгуряндии, на 85 милях от берега яхты тоже захватывают на несколько дней?

Jeremiah
Старожил форума
01.12.2016 10:56
neantichrist
Продолжаете оказывать "парикмахерские" услуги?
Всё никак не причешите вот эту ошибку ИльдусК ??
//В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//

Тогда попробуйте поработать вот с этим случаем пиратства со стороны вооруженного судна КНДР.
http://vestiprim.ru/news/incid ...

У вас там, в кенгуряндии, на 85 милях от берега яхты тоже захватывают на несколько дней?

Поразительно :)
Сегодняшний neantichrist категоричен, до цитат "факты не надо перевирать(С)".
А Вы в зеркало зря не смотретесь - ибо переврали новость, ту что по ссылке :)
Захват конечно звучит красивее, пиратство тоже.. Только вот в заметке о задержании яхты в пределах EEZ, основания не приведены - что Вас заставляет врать о каком то пиратстве ?
Согласен, что сам факт задержания неприятен, но оспорить его можно на основании закона - а не кричать о пиратстве. Я не специалист по морскому праву, все что я знаю что 200 nmi это исключительная экономическая зона (EEZ) - имеет ли право страна задержать там любое судно.. полагаю что таки да, иначе в чем смысл обьявления такой зоны.
А с фразой искомой, ну я уже Вам предлагал вариант с которым Вы не желаете смириться -
"уже два пассажирских самолёта были поражены ракетами запущенными с территории постсоветской Украины." а просто занимаетесь буквоедством.
Ведь Вы наверняка поняли что именно это было в исходном письме - ну ошибся человек в деталях да, смысл то в том что на счету Украины 2 самолета, на счету чучхе слава богу ни одного.
А Вы буквоедством страдаете - вцепились мол нет неправда и все, ну все и так поняли что он хотел сказать :)
Я тоже Вашу позицию во 404 понял - может замнем ? ;)
Вам надо было другую стратегию избрать для отвода, ну например что на счету СССР тоже два паксовоза сбитых - вот там простор для фантазий. Ну или IR655 припомнить, ведь он сбит в воздушном пространстве ирана..
neantichrist
Старожил форума
01.12.2016 11:29
2 Jeremiah

это ответ такой на мой вопрос?
В кенгуряндии, как и в КНДР, принято брать на абордаж проходящую в международных водах яхту, потому что она идет не в 200 милях от берега, а в 85 милях??
Тащить ее в порт, несколько дней держать под охраной экипаж только по той причине, что у нее на парусе или где там упоминание о регате в Юж.Корее на корейском языке?

Про ошибку ИльдусК
////В воздушном пространстве постсоветской Украины погибли уже два пассажирских самолёта.//

Вам не кажется странным, что человек не хочет отвечать за свою ошибку? Он вообще - есть? Чего он прячется? робот-троль что ли?
Или вы считаете, что слово "Украина" все спишет и можно искажать факты про какое-то ВП____ (см.выше)?





12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru