Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРИБЫЛОВО (ВВС). Гвардейцы! На связь

 ↓ ВНИЗ

1..404142..6263

Леонид Васильевич Реус - 62г (Ми-1,Ми-6,Ми-8,Ми-10, Ми-24)
24.10.2009 17:01
Друзья, приветствую Всех!
Прошу прощения за опечатку, читать правильно Виктор Васильевич Дядюра.Заядлый футболист и биллиардист.Вспомните кто служил с ним, он каждый день просматривает ветку, помогает внучка.
Вспомните его и те кто был в Кандагаре в 1982-1983гг.Валентин Малюк также постоянно прсматривает наши сообщения.В Кандагаре 1984-1985гг.Передаёт всем привет, пока здесь появиться не может.Технические проблемы но скоро обещал их решить.
Друзья, кто творит такие дела с ВВС в России.Чем это обусловлено.Неужели эскадрилья мощнее полка.Или у вас по новому учат в академиях? Я с друзьями пережил тот период жизни когда вертолётную авиацию подставляли под сухопутный сапог а какая сейчас необходимость.Нехватает средств на содержание Высшего командования.Так может с них нужно начинать.Да, умом Россию не понять.
Кузя-младший
25.10.2009 10:05
Да, в эскадрильи на Ми-24, которая пока будет базироваться в Прибылово, по штату л/с больше, чем сейчас в полку. Много сержантских должностей, но сержанты должны появиться через 2 года. Да, в пехоте АА лучше. Служил и там, и в ВВС.
Кузя-младший
25.10.2009 10:08
Да, в эскадрильи на Ми-24, которая пока будет базироваться в Прибылово, по штату л/с больше, чем сейчас в полку. Много сержантских должностей, но сержанты должны появиться через 2 года. Да, в пехоте АА лучше. Служил и там, и в ВВС.
Михайлов С.Н.
26.10.2009 11:32
Кузе-младшему. Если тебе нравится АА в пехоте - вшей себе в штаны красные ломпасы, а в добавок к ним прицепи кортик.
Леонид Васильевич Реус - 62г (Ми-1,Ми-6,Ми-8,Ми-10,Ми-24)
26.10.2009 15:30
Друзья не заводитесь.
Вот вам один случай из жизни Армейской Авиации.Прилетает в боевой полк комиссия из Москвы.Возглавлял комиссию один из Сухопутных маршалов.Фамилию не буду указывать.В составе комиссии генералы, полковники.Решался вопрос какой должна быть АА и кому должна подчиняться.По окончанию совещания один генерал спрашивает командира полка чем будет заниматься личный состав в течении недели.Чем занимается авиация вам не нужно писать.Выслушав доклад командира генерал выдал умную речь: - "тов.п-к что кроме полётов Вам больше нечем заниматься?" Вот Вам пример отношения общевойсковых командиров к авиации.
Другой командир дивизии имея в своём подчинении эскадрилью, лезет в пилотскую кабину, выгоняя с рабочего места оператора, мотивируя тем что он как Комдив должен уметь летать.И таких чудес полно.Привет всем.
Михайлов С.Н.
26.10.2009 18:30
В пгт Магдагачи, правда я этого сам не видел и не слышал, апересказываю чужие слова- ДШБР проводила строевой смотр на нашей бетонке.Когда увидел эту бетонку один пехотный большой чин , он сказал - хороший у вас плац, только не хватает на нём зеркал и плакатов с образцами формы одежды, ну и конечно неправильно наш плац расчертен. В Афгане пехота пыталась ввести погоны на комбезах и белые подворотнички.
Леонид Васильевич Реус
26.10.2009 19:45
Сергей не знаю как было в Магдагаче но в Могоче постоянно строевые смотры проводили на полосе.В 40градусный мороз в хромовых сапогах, правда шапки разрешали подвязывать.
И точно также говорили что нет зеркал и плакатов.Разметка на полосе нанесена была.
Один высокий начальник из Глав.ПУ сказал когда люди пожаловались что холодно квартирах, на аэродроме, нечем подогревать технику, он ответил - грейтесь жаром своих сердец.Что и делали.
Михайлов С.Н.
26.10.2009 20:42
Леонид Васильевич, а Вы меня помните? Я увлекался радиолюбительством. Собирал усилители, цветомузыки. Неоднократно выпрашивал у Вас радиодетали. Жил я в 5 ДОСе на первом этаже.
Леонид Васильевич Реус
26.10.2009 22:33
Серёжа!
Конечно помню и Валентин Малюк тебя помнит.Только я вас всех помню молодыми.На фотографиях wenzelя все уже крепкие, здоровые мужики.Радио я и сейчас занимаюсь.На сайте:
www.uarl.com.ua на главной странице есть моя статья - UT5RL "Моя последняя война".С левой стороны страницы.Там есть фото моей антенны из-за которой была "война" с жильцами подъезда.Где-то есть и моя рожа.Вроде где-то в альбомах.Быстрее можно найти поисковиком.
Если интересно.В.Малюк интересовался где ты сейчас живёшь.Мы с ним перезваниваемся.
Михайлов С.Н.
27.10.2009 17:43
Огромный привет В.Малюку! Я живу в родной Твери. С радиолюбительством давно завязал. Все свои радиожелезки отдал детям. Частенько сижу в ОДНОКЛАССНИКАХ в Яндексе.Поддерживаю телефонную связь с Иваницким, Роговым, Максимовым, и многими другими.Осваиваю SKAYPE. Очень хорошаяштука.
Наталья Надякина
27.10.2009 21:10
28 октября
Днем создания армейской авиации принято считать 28 октября 1948 года, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами. Она положила начало армейской авиации как отдельному роду войск.
Вертолетная авиация сначала именовалась вспомогательной — в ее задачи входила перевозка грузов, корректировка огня, разведка, связь. Затем, в ходе технической эволюции, вертолеты превратились в грозное оружие. А в начале 70-х годов двадцатого столетия, с принятием на вооружение Ми-24, чьей основной ролью была поддержка сухопутных войск на поле боя, вспомогательная авиация стала армейской.
За более чем полувековую историю армейской авиации экипажи ее крылатых машин побывали во всех «горячих точках» России и далеко за ее пределами. Сегодня они показывают высокие образцы мужества и героизма, выполняя боевые задания на Северном Кавказе. В годы Великой Отечественной войны было такое понятие — массовый героизм. И сегодня в частях армейской авиации в горячих точках он проявляется практически ежедневно.
В мирной обстановке армейская авиация обеспечивает мероприятия боевой подготовки Сухопутных войск. Ни одно из учений различного масштаба не проводится без авиационного обеспечения, без участия боевых и транспортных вертолетов.
За последние десятилетия армейская авиация несколько раз переходила из Военно-воздушных сил в Сухопутные войска и обратно. В 1990 году армейская авиация стала самостоятельным родом войск, а к январю 2003 года была передана в ведение Военно-воздушных сил.
Верность присяге, мужество, профессионализм тех, кто сегодня в строю, — гарантия мирной жизни страны. Воинское мастерство, боевое братство, героизм профессионалов военной авиации вызывают искреннее уважение. Ведь главное достояние армейской авиации, доставшееся нам в наследство от прежних времен и тщательно сберегаемое сейчас — морально-боевые качества наших пилотов. Они — люди чести и долга.
Леонид Васильевич Реус - 62г (Ми-1,Ми-6,Ми-8,Ми-10,Ми-24)
28.10.2009 11:14
Всех с праздником, с днём Армейской Авиации.Нет Авиации но есть люди.С праздником.
Сергей привет я В.Малюку передал.Skyp у меня работает будет желание звони, -cUT5RLc.Может состыкуемся.Будешь звонить общим знакомым передавай привет и от нас из Украины.
Надежде Надякиной
Спасибо за поздравления, понимание и поддержку морального духа.
Вас также с праздником потому что этот праздник и Ваш.
Леонид Васильевич Реус - 62г (Ми-1,Ми-6,Ми-8,Ми-10,Ми-24)
28.10.2009 11:29
Наташа Надякина!
Извини, перепутал твоё имя.С утра не работает голова.Вчера долго был в эфире.
Ещё раз всех с праздником.Не пропадайте, не падайте духом.МЫ - ГВАРДЕЙЦЫ!
wenzel
28.10.2009 12:33
С праздником, ГВАРДЕЙЦЫ!!! (Хрясь гвардейские сто грамм!)
Виктор Дядюра
28.10.2009 13:34
Всех вертолётчиков поздравляю с Днём Армейской авиации!!!
Пьём наркомовские 100 грамм!!!
Виктор Дядюра
28.10.2009 13:34
Всех вертолётчиков поздравляю с Днём Армейской авиации!!!
Пьём наркомовские 100 грамм!!!
Виктор Дядюра
28.10.2009 13:34
Всех вертолётчиков поздравляю с Днём Армейской авиации!!!
Пьём наркомовские 100 грамм!!!
Виктор Дядюра
28.10.2009 13:36
Всех вертолётчиков поздравляю с Днём Армейской авиации!!!
Пьём наркомовские 100 грамм!!!
Виктор Дядюра
28.10.2009 13:36
Всех вертолётчиков поздравляю с Днём Армейской авиации!!!
Пьём наркомовские 100 грамм!!!
виктор дядюра
28.10.2009 16:20
ut-5 r.l/@mail.ru привет леня
Наталья Надякина
28.10.2009 18:58
to: Леонид Васильевич Реус - 62г (Ми-1, Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ми-24):

А меня с детства частенько Надей называли, и маму тоже :-)
надякин
28.10.2009 21:27
Праздник новый, но приятно!!России еще бы ( армии!!) НОВЫХ ВЕРТУШЕК И ЛЕТЧИКОВ ( не только в Торжке) и мы были бы спокойны.Василичь, Вовку Надякина помниш ? Наталья Надякина это моя дочь.Всем здоровья, счастья, успехов и по возможности оптимизма!!
надякин
28.10.2009 21:28
Праздник новый, но приятно!!России еще бы ( армии!!) НОВЫХ ВЕРТУШЕК И ЛЕТЧИКОВ ( не только в Торжке) и мы были бы спокойны.Василичь, Вовку Надякина помниш ? Наталья Надякина это моя дочь.Всем здоровья, счастья, успехов и по возможности оптимизма!!
nampora
28.10.2009 21:56
http://s777s.ru/
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда и страх смерти – поэтому смерть есть величайшее поучение эгоизму, привносимое природою вещей. Артур Шопенгауэр
nampora
28.10.2009 22:00
http://s777s.ru/
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда и страх смерти – поэтому смерть есть величайшее поучение эгоизму, привносимое природою вещей. Артур Шопенгауэр
Леонид Васильевич Реус
29.10.2009 14:09
Володя Надякин, как же не помнить своих лётчиков, с кем летали, с кем съели в лётной столовой не одну порцию "продутых" Леной Рытиковой макарон.На фото, конечно, тяжело всех узнать.Прошло много времени.Узнаю но с фамилиями похуже.Но П.Богданова, В.Гунченко, П.Фёдорова, В.Друшляка узнал и вспомнил сразу.
Для nampora уважаемый вы перепутали адрес.
В Авиации скорость великолепная вещь, торопливость -ДРЯНЬ! Не спешите nampora.

FPM
31.10.2009 00:16
Леонид Васильевич Реус :
Друзья ищу адрес В.Кудашова и Н.Соловьёва.

Рады видеть ВАС на ФОРУМЕ, Леонид Васильевич!!!
Это Фёдоров П.. Тут уже всё сказали. Координаты Коли Соловьёва(в Омске) и Володи Кудашова(в Обнинске) сброшу на "mail". Привет Валентину Малюку. Был в отъезде, поэтому с опозданием.

виктор дядюра
31.10.2009 13:41
Добрый день!..!
киньте кто то ссылку про 319 ОВП (село Черниговка)или любую информацию..
.заранее..спасибо..!
Александр А
31.10.2009 14:53
Друзья-однополчане сегодня из книги памяти Воронежской
области что Красюков Виктор Дмитриевич умер 26 12 2005г
очень грустно ибольно отличный был человек
Александр А
31.10.2009 14:53
Друзья-однополчане сегодня из книги памяти Воронежской
области что Красюков Виктор Дмитриевич умер 26 12 2005г
очень грустно ибольно отличный был человек
дядюра виктор
05.11.2009 14:35
ДОБрый День!!!
вот моя почта -viktor44.44@mail.ru-кто имеет какую нибудь информацию о 319ОВП с.Черниговка..прошу написать......
Малюк
21.11.2009 16:51
дядюра виктор
Здраствуй Витя, я теперь буду с вами на связи =)
мой имейл malyuk-valentin@mail.ru пишите те кого знаю
Жду
игорь Ми-6
22.11.2009 10:09
на просторах Интернета прибавление))
в Одноклассниках появились
Н.Соколов и П.Богданов

в наших рядах прибыло!!
Малюк
22.11.2009 13:15
Леонид Васильевич Реус
Сообщи свой имейл, или пиши на мой, выше я его указал.. жду..
Леонид Реус
24.11.2009 18:46
Игорь Ми-6:
Где сам пропадал, что-то ветка слабо дышит.Пригласи П.Богданова сюда.Кроме меня здесь засветились Виктор Дядюра и Валентин Малюк.Мы вместе начинали службу в 332ОГВП в 1969г.
У меня что-то не получается зарегистрироваться в Одноклассниках.Наверно фамилия подозрительная, разов по десять запрашивают пароль.
Я открыл ветку 112ОВП, думал народ отзовётся но особой активности нет.Видно вымерзли как мамонты. Привет всем.
flat
24.11.2009 18:54
Леонид Реус, не все знают про avia.ru.Народ в основном сидит в одноклассниках или контакте
игорь Ми-6
25.11.2009 06:03
Леонид Васильевич!
вот сюда зайди-тут наших много!!
http://vertoletciki.forumbb.ru
Леонид Реус
25.11.2009 15:27
Игорь МИ-6:
Пересмотрел всё что связано с вертолётами и знакомыми полками.Игорь на "одноклассниках" дай инфо о нашем сайте и ветках.Спасибо.
Кир
02.12.2009 15:51
Александр А:

Друзья-однополчане сегодня из книги памяти Воронежской
области что Красюков Виктор Дмитриевич умер 26 12 2005г
очень грустно ибольно отличный был человек

Он же молодой был.... Скорблю....
КВН-62
04.12.2009 19:42
02.12.09 скончался ветеран полка гв. ст.пр-к Центер Борис Зульманович... Земля ему пухом...
Кузя-младший
04.12.2009 20:46
Сегодня похоронили легенду 332 ВП- старшего прапорщика Центера Бориса Зурмановича! Похоронили в Приморске, рядом с супругой. Вчера не смог сообщить о похоронах. Модераторы борются с ведьмами. Всё было на уровне, с траурным салютом. Нет полка, нет Зурманыча!
DoktorMAK
04.12.2009 21:36
Печальная весть... Наверно, на таких людях, преданных армии и славным ВВС и держится до сих пор Россия! Многие солдаты, прошедшие службу в Прибылово, добрым словом вспоминают своего старшину, наставника! Да и многим молодым офицерам он помогал... С Выборгской гауптвахты некоторых провинившихся военнослужащих забирал в свою часть "Полковник Центер..." Наверно, из настоящих (в прямом смысле этого слова) ротных (эскадрильских) старшин, живущих в Прибылово, остался только Пётр Дрёмов! Ну а Борису Зульмановичу-Царство небесное и вечный покой....
Наталья Надякина (Феоктистова)
04.12.2009 21:50
arwys
04.12.2009 22:42
Скорблю...вечный покой Вам мой старшина :(((
803
05.12.2009 02:10
Очень жаль...
В памяти надолго...
С какого года был? Считал с 31-32го...
игорь Ми-6
05.12.2009 11:09
... земля пухом....

он был первым-кто встретил нас молодых в полку.
vvf
05.12.2009 20:49

Борис Зульманыч был моим соседом с 79 по 86 годы. частенько общались по службе и не только.....
FAL
05.12.2009 21:16
И нас встретил в 80-ом на курсантский стаж...по-человечески.
А последние должности Борис Зульманыча были старшина ТЭЧ и старшина полка.
...земля пухом.........
игорь Ми-6
06.12.2009 07:47
http://foto.mail.ru/mail/kiril ...

Зулманыч и Львович
Леонид Реус
06.12.2009 12:43
Знал Бориса Зульмановича с 1969г, ещё с лейтенанских времён.Хороший был человек.
Пусть земля ему будет пухом.
Нет полка, уходят люди...
1..404142..6263




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru