Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРИБЫЛОВО (ВВС). Гвардейцы! На связь

 ↓ ВНИЗ

1..131415..6263

игорь(Ми-6)
30.11.2006 15:22
не хочет открываться 13 страница
или уже 14
30.11.2006 20:07
30.11.2006 20:14
30.11.2006 20:15
длолопорпмим ьт бьюддлждлэждю
Виталий
30.11.2006 22:11
Аноним:

Вас понял! - Выполняю!

(Гы-гы...)
владимир владимирович
01.12.2006 20:20
2 ДЕКАБРЯ 1976 ГОДА, РОВНО ТРИДЦАТЬ ЛЕТ назад на четвертом развороте, над Ландышевкой, произошел помпаж правого двигателя Ми-6, командир экипажа, капитан Яковенко А.М, правый, лейтенант Салангин В, штурман экипажа, ст. л-т В.Раковский, капитан В.Баранов (проверял шт. экипажа), бортовой техник лейтенант С.Терещенко, бортовой радист, Ваш покорный слуга лейтенант В. Белоус (на тот момент начальник связи 4 ВЭ) и бортовой механик прапорщик П. Круглик.После помпажа двигателя, на приборной доске летчиков загорелось табло ярким красным цветом, а была уже ночь, СМУ. Противный бабский голос изрек, "Пожар правого двигателя". И тут я понял, что это "жопа", но спокойный голос Яковенко, который по СПУ сказал:"Спокойно, будем садиться". успокоила меня. Но тут борттехник выключил левый двигатель, обрубив ему подачу топлива. На, что Витя Салангин изрек знаменитую фразу:"И на .уя ты Серега вырубил левый двигатель?" после чего в свете посадочного прожектора замелькали деревья, послыщался скрежет и треск ломающихся деревьев и страшный удар о землю. Дальнейшее вы уже знаете, кто служил в то время. Ваш В.В.
crok
01.12.2006 21:25
Игорю

А чегой-то ты вспомнил свой возраст, на Володю посмотрел,
так он прекрасно выглядит, по моему, это я с собой сравниваю,
морда лица, (моя) как кирзовый сапог, стареем , брат :-((((
Не надо грустить, мы прожили интересную жизнь :-))))
А по поводу Котелюка, спрошу Данильченко Саню, сейчас письмо
нацарапаю, все напишет, что знает.

Владимиру Владимировичу

Помню Вашу героическую посадку, главное , что все закончилось
благополучно, не часто подобное проходило столь удачно, как у
Вас в том полете, МУ и место посадки!!
Хотелось бы узнать судьбу Володи Баранова, тогда штурмана 4
ВЭ, мне пришлось, как -то, гнать его машину в Волгоград (Москвич),
вместе с ним, естественно, одновременно ушли в отпуск, впечатления
приятные, как от начальника, так и человека.
А Витек Салангин всегда отличался чувством юмора, вместе отлетали
почти 2 года, в одном экипаже с Женей Мещеряковым.
владимир владимирович
02.12.2006 07:44
Кроку, спасибо Саня, что вспомнил и помниш. С Барановым я поддерживал в эскадрилии хорошие и дружиские взаимоотношения. Часто шутили по поводу его шевелюры. Он никак не хотел признавать, что он потомок великого Ганибала. Он всегда воспринимал все с юмором и никогда не обижался, да и меня подначивал по поводу моего сухопутного прошлого. В полете, это был вдумчивый и серьезный человек. Я так же благодарен ему за терпение и выдержку по отношению ко мне, когда я делал первые шаги в авиации. Он умел обучать. С уважением Ваш В.В.
игорь Ми-6
02.12.2006 17:47
а замечательная посадка вр-не ближнего на взлете 80г.
Ком Киктенко Правый Аитов Б/т Парусов
когда аппарат упал без последствий в болото
а потом его подняли своим ходом
и как Бабаев драл(нежно)всех эа это

Кроку
Саща Все у меня в последнее время х?:%?:% поэтому и уходит куда то ощущение молодости
начинаешь задумываться.....
crok
02.12.2006 20:24
Игорю

Ты что-то мне не нравишься, брателло, даже в Х?:%?:%
все равно есть немного хорошего, я так в последнее
время думаю, знаешь , легче стало :-))), значит так должно
было быть, это наверное зима , авитаминоз :-(((
Будем жить !!!

Владимиру Владимировичу

К сожалению Володя память уже , блин , подводит, а может и
к лучшему, смотри выше ^. А шевелюра у Володи была знатная,
точно потомок Ганибалла. Очень бы хотелось сейчас связаться,
но к сожалению, никто из его родственников на этот форум не
заглядывает. Я уже писал, мне самому супруга подсказала сюда
глянуть, она чаще меня по Ин-ту гуляет, вот и нашла мне забаву :-)))
а я в основном стрелялками баловался.

Вот и Наталью наверное быт заел :-))))
Наталья
03.12.2006 09:18
Я тоже этот форум нашла и мужу подсказала. Теперь общаюсь по нему под разными именами чаще мужа. Он в командировку улетел, меня не то, что быт-деты загрызли:-)))А вообще-то я почти каждый день заглядываю, как меня вспомнят- я тут!
Наталье
03.12.2006 11:33
Это Ворчун. Помню Володю Надякина.Особенно памятен момент когда первый раз летели на "Севера". к-р экипожа был БГ (Белов )его все так звали.Так БГ со связью (а шли северным маршрутом)так всех в экипаже достал, что в один из моментов Вовочка не выдержав от имени наземного РП попросил БГ обозначить себя тремя кивками головы, что БГ и начал проделывать.Два сделал на 3м дошло.Чуть не передрались.

В.В.Белоус: по поводу рыбы.Это было лично со мной.С В.Апалёновым возвращались домой.После взлёта с Мончегорска перед Кандалакшской губой или озером(уже не помню названия точно)увидели медведя.Ловил рыбку в лунке.Апалёнов и крикнул мне: отработай по нему из пулемёта "условно".Т.е. всё по правде окромя стрельбы боевыми.Ну я и начал "работать", а после того как доложил открываю створки, расстапориваю пулемёт (2-3сек)сам же вместе с экипажем Одновременно!!!
и выдохнул РЫБА.А было там палтуса экипажного и касатки килограммов под 35.
Короче Мишку пугали не задаром.
Петька Фёдоров привет!

Ну и наконец у меня мыло поменялось:neposeda_@list.ru стало.
Пишите отвечу.
03.12.2006 15:26
Михайлов появился!!!
это к дождю=)))))))))
владимир владимирович
03.12.2006 18:20
Ворчуну. Многие ребята знают такого командира ОВЭ подполковника Орлова. Так вот байка про кивки головой мне в нашей эскадрильи рассказывали еще в далеком 1977 году. И происходило это с Орловым, когда правый дурачась, стал запрашивать его по СПУ, где его место. Орлов давил на радио и докладывал РП о своем месте. А потом правый и запросил его, что бы Орлов указал свое место тремя кивками головы. Борттехник чуть с вертолета не выпал, так хохотал. Вот такую версию мне поведали ребята в эскадрилии. Где появился Володя Михайлов? Иван! Где ты пропал? Пиши хоть по две буквы, не исчезай. Игорю, Кика еще тот товарищ. Может вспомнишь, как он отстреливался от "бандитов", когда шел на дежурство. Его тогда в дурку отправили. А еще когда я слег в санчасть с ангиной, в одной со мной палате лежал так же с простудой Косенко и Кика. Так вот, ночью Кика встал с постели, сидя на кровати пописал перед собой и снова лег. Я был в шоке. Утром рассказываю все Василичу, а Кика бьет себя в грудь и утверждает, что это не он поссал. А возле него еще не высохшая лужа. Что тут скажешь? Как вертолет сел возле привода, это так же было при мне. Помню хорошо, я тогда был на полетах. Сане, хотелось бы С Барановым связаться. Когда 2 декабря мы свалились на землю в Ландышевке, нас после всяких процедур отпустили на некоторое время по домам предупредить жен, что не прийдем ночевать домой. Так вот, Володька Баранов пришел домой и говорит жене, что мол я не прийду ночевать. А жена спрашивает его, почему не прийдешь? а Баранов и говорит ей: "Да вот, вертолет упал у нас", жена его вновь говорит:"Ну а ты тут причем?". И тут Володина гениальная фраза:"Да понимаешь, я ведь в нем сидел", секундная пауза и обморок жены. Это Володя рассказал, когда вернулся в санчасть. На этом Ваш В.В.
игорь(Ми-6)
03.12.2006 18:44
ВВ
Ворчун и есть Михайлов-(Хабаровск)
про Киктенко-это(вспомнил)его поговорка=под фикусом= что значит нормально
обычно после этого он падал в салат
про стельбу-нас молодых так напугали бешенным лосем
что я вечером в наряде идя на КДП всегдв днржал пистолет с патроном в стволе
пронесо-похоже нае?:%?:%?:=))))))))
Наталья
03.12.2006 20:40
Ой, весело-то как служилось Вам в ТО время...А я до 6 лет в Прибылово жила. Запомнились даже (смутно) ясли в Приморске, Дед Мороз с коньками, то, как я проснулась поздно вечером, а родителей нет, ТВ работает, хоккей идет, я взяла мамину туфлю и давай долбить в дверь и орать...Ничего так себе собрание соседей организовала! А родители в кино сидели, пока "посыльный" не прибЁг. Помню, как отец в Афган уезжал, как несколько человек уходили по дороге вдаль.ЧИПОК помню-приехала бабушка в гости, пошла со мной гулять(это уже из рассказов), ну и идет себе за мной, куда я, туда и она, шла-шла, поднимает глаза-ЧИПОК!Так вот куда вы с ребенком гулять ходите(это она папе)!!!
crok
03.12.2006 21:44
Игорю

Ворчун, это не Михайлов, это "зараза" Максимов Витя,
который с моего толчка появился на форуме, а потом пропал на
полгода, а меня долбает по эл. почте, что я ему не пишу :-))))
Кстати, в игрушки играет больше чем я, полгода :-))))
Рыбострелятель :-)))
игорь(Ми-6)
04.12.2006 06:35
блин опять все путаю
звиняйте
Сергей Р.
04.12.2006 17:41


Владимир Владимирович! А этот подполковник Орлов никаким краем к ОВЭ в Нурмолицах не имел отношения? А то был там такой командир. Из замполитов пришёл... Звали его Игорем, а вот отчество запамятовал!
crok
04.12.2006 19:18
Наталье

В этой забегаловке вы, (наши дети), часто
встречались, пока папы отдыхали от мирских
забот :-))))), мы только поглядывали что-бы
вы далеко не убежали, место встречи изменить
нельзя :-))))

Игорю

Косенко и Киктенко пришли еще при мне, из Забайкалья,
по моему, из Могочи, трезвыми я их видел не часто.
Суровый климат делает суровыми людей :-)))
Виталий
04.12.2006 21:51
Старый ЧИПОК (или ЧЕПЕЛЬ)сгорел пару лет назад...
Но такие заведения, как и рукописи, - не горят! На его месте тут же был отсроен такой же, по тому же проекту.
А вот "железка" (ОРСовский магазин, поблизости от чипка) - как старая, так и новая, что была построена за старой в середине восьмидесятых - те сгорели до тла и навсегда.
владимир владимирович
04.12.2006 22:01
Сергею, Орлов был командиром отдельной эскадрилии. На севере, после него стал Исаков. У нас Орлов был штатным руководителем полетов. Может Саня вспомнит, где эта ОВЭ на севере? Кстати позывной нашей точки был "Донец". Макс, если ты читаешь эти строчки, я рад встречи на Форуме с тобой. Помню тебя, как спокойного, уравновешенного офицера и хорошего товарища. У нас вообще эскадра была, что надо. Каждый человек по своему был личностью. Всаоминаю полеты с Володей Иваницким. Интересный был человек. Нравилось как он в полете дублировал словами свои действия. "Так, сейчас повернем направо", "А вот тут сделаем то то", и.т.д. С Женей Сунцовым однажды садились с выключенным двигателем, было ложное срабатывание датчика пожара правого двигателя. Вот не помню с кем, при запуске борта 74, у нас загорелся радиоотсек. Бортовой техник Иван Барабаш. А когда летали на ЛТУ эскадрилии в Приозерск, там площадка наша была, то у нас на вертолете сорвало входную дверь. Кстати снова был Иван Барабаш. А однажды Барабаш забыл ключ редукторный в вентиляторе и при запуске он отлетел метров на пятьдесят. Короче, я стал даже побаиваться Барабаша. Блин, пугали меня не идиножды. Но видно меня это только закалило в дальнейшем. На сегодня все, Ваш В.В.
игорь(Ми-6)
05.12.2006 10:30
Кроку
а еще был Комэска 4й-к-нКириенко
летчик толковый но пивец-полный аллес
Приводят его как то на КДП пред светлы очи Сергеева а он нивдугу
но собрался и докладывает=
Забайкальский летчик Кириенко 25 лет выслуги прибыл!
Крайним его подвигом была ночевка в клумбе у вокзала в Зеленогорске
crok
05.12.2006 18:24
Владимиру Владимировичу

Орлова помню, но очень смутно, не знаю почему
он не отложился в памяти, а про "кивки"и подколы
правака- было дело.
А на Север Исаков поехал на формирование ОВЭ, до
этого там был отряд Ми-2, Ми-8, может он был
командиром того отряда, а ОВЭ ему не доверили :-)))
А город этот называется Апатиты, рядом Кировск
знаменитый горными лыжами и горами в которых
ежегодно погибают альпинисты, этот не исключение :-(((
Я попал туда почти сразу- может поэтому и Орлов не так
запомнился.
А вообще Север чудесное место - полярные
день и ночь; полярные сияние - незабываемое зрелище,
особенно если цветное;природа - тундра - тоже своя
красота; люди - видимо сплоченные этими условиями :-))))
От службы там, до сих пор приятные воспоминания, особенные.

Игорю

Блин, я тоже путаю, не Киктенко, а Кириенко я имел ввиду.
Тоже звиняйте, все он виноват - склероз :-((((


Кирилл
05.12.2006 19:42
кроку, Белов сегодня умер.
crok
05.12.2006 21:12
Кириллу

Только что позвонила его жена, я в шоке
Ребята все кто знал этого прекрасного человека , хорошего
летчика, шутника и балагура БЕЛОВА ВАСИЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА
помятите добрым словом и чаркой - похороны в четверг.
Не могу поверить, 2 недели назад с ним говорил.
Очень жаль, что не услышу больше этот голос.:-(((((((
К сожалению не могу съездить.
Пусть земля ему будет пухом.
владимир владимирович
05.12.2006 22:31
Привет из Белоруссии, Саня, могу ли я знать Белова? Ответь мне. В любом случае я помяну его. К сожалению смерть не щадит нас. Служба в армии, да еще и локальные войны, чернобыль, все это укорачивает нашу жизнь. Земля пухом Василию Михайловичу, его семье стойкости и силы, пережить эту трагедию.
Наталья
06.12.2006 12:03
Царствие небесное....

Семье-держаться.
игорь(Ми-6)
06.12.2006 12:33
земля-пухом....
crok
06.12.2006 22:04
Кириллу

Сбрось на мыло мобильный, если пойдешь на похороны завтра
(rogov_aa@mail.ru), хочу кое о чем попросить :-(((((

Владимиру Владимировичу

К сожалению ты не встречался с Беловым ВМ,
он пришел к нам в Луостари (под г.Заполярным)
из тогда еще Фрунзе, на должность Зам ком ОВЭ
с ним я начал летать на Ми-24, потом вместе учили
летать других, жили в одном подъезде, дружили семьями.
В 1982 г меня перевели в Чехословакию
и через месяц, в эту же часть (Градчане) перевелся
на должность штатного РП, Михалыч, и еще 5 лет вместе.
Потом потерялись, я мотался по Закавказью (начались БД),
но когда переехал в Ростов, благодаря Леночке ( его дочке),
моему сыну и Интернет, вновь нашлись и перезванивались.
Я догадывался , что он болеет, хотя от него не слышал
ни слова, знал причину, но не думал , что это произойдет
так быстро:-((((( Его невозможно забыть :-((((
Это, наверное, печально, когда уходят друзья, навсегда :-((
КИРИЛЛ
07.12.2006 17:55
мой тел 8961 800 82 81. Сегодня похранили в вартемяках. Он еще в Прибылово служил. Его сам Садам хусеен награждал. Большинство Иракских и зарубежных летчиков учились у него. земля пухом(((
Лучший правак в экипаже
07.12.2006 22:28
Привет всем прибыловцам! Я Ажинов Александр Николаевич, alexandr-azhinov@mail.ru служил в Прибылово после Кабула, с января 1986 по сентябрь 1988. В списке награжденных орденом "За службу Родине" 3 ст. себя не обнаружил (см. выше списки), было еще представление "За боевые заслуги", но медаль не пришла. Это еще ерунда, по сравнению с тем, что в списке нет даже нашего Героя Советского Союза Кучеренко Владимира. Но сейчас не об этом. Знаю и помню друзей и сослуживцев, командиров, соседей. Комэск был Савченко С. Г., был и Зверев В. С. К-р полка был Серебряков, зам. Денисов. Помню и Дарьина, и комэска Ми-6-х Кукушкина. Всем привет! Привет и С. Дровосекову, и Писканову, и Гене Титову, и Вове Соколову, и Гоше Белоусову, и Диме Матвиенко, и Гене Калейкину и многим другим. Привет Пете Дуднику, Славе Глазову, Володе Попову, Андрею Куколеву, Валере Илькаеву, Пете Василенко, Сергею Пятикову, Сергею Бычкову, Игорю Негину, Юре Качаеву, Сан Санычу Ивашкову, Вове Чумаку, Пете Бурлаке, Жене Пругло, Кузьмину Валере, Моргачеву Сергею, Немцову Владимиру, Вовк Игорю, Славе Матусевичу, Володе Кучеренко, Демину, Назимкину Юре, Гуркину Сергею, Костенко Толе, Чумаченко Жене. Извините, кого не назвал. Буду рад пообщаться с любым, кто меня знает или не знает.
Лучший правак в экипаже
07.12.2006 22:55
Извиняюсь за ошибку, перепутал кабульского ком. полка с прибыловским. Конечно, в Прибылово был Вакин.
владимир владимирович
08.12.2006 00:30
Кроку, спасибо Саша за информацию, и тем не менее очень приятно читать хорошие строчки об ушедшем товарище. Летчики не умирают, они улетают и не возвращаются. С уважением Ваш В.В.
crok
08.12.2006 14:02
Кириллу

Спасибо телефон, уже не надо, хотел чтоб цветы
от нашей семьи положил(сегодня Люда положит,
вчера звонили)да речь небольшую, чтобы сказал на поминках,
и одновременно с вами помянул бы, но ничего.
Раньше можно было за 30р долететь, сейчас - увы.:-((

Виталию

Что-то пропал, неужели , в связи с потеплением
за грибами пошел :-))))
В Прибылово , помню, садимся на мотоцикл с женой,
и в р-н ближнего привода, а там их куча, разных.
Но грибники мы тогда были-аховые, встречает нас
грибной "волк", - ну ребята "долго" жить хотите,
наверное-, высыпал из пакета почти все-показал что
можно брать и есть. Зато потом - пожарили, да с
картошечкой, да с жидкостью из ПОС, слюньки потекли
от воспоминаний. Это уже потом и солили, и мариновали,
и что только с ними не делали, но первые всегда
вкуснее :-))))))
КИРИЛЛ
08.12.2006 16:59
кстати у меня мать вчера лисички принесла, во декабрь
владимир владимирович
08.12.2006 19:10
Привет всем из Белоруссии, что то не похоже на зиму у нас так же очень тепло. Мои знакомые так же собирают грибы. Зеленухи и опята в почете. Ваш В.В.
игорь(Ми-6)
08.12.2006 20:43
ребята а чего то вы не дружедюбно приняли=ЛУЧШЕГО ПРАВАКА В ЭКИПАЖЕ=
его никто не знает -или что??


ЗЫ= а грибы 7 ноября я собирал под Москвой(Луховицы)
лет этак15 наэад -тоже была поздняя осень
Иван
09.12.2006 17:17
А я и в этом году 7 ноября опята собирал.
и
10.12.2006 16:36
Ваня! привет!
я думал ты совсем пропал
а ты -за грибами=))))))))))
crok
10.12.2006 22:24
Игорю

А почему мы пишем про грибы, да потому, что лучше
закуски под водочку(спирт) , еще ни кто не придумал.

Почему мы не пишем про лучшего правака в экипаже,
да потому, что его мало кто знает :-))), я уехал
раньше , чем он приехал, к сожалению :-)))

Где пропал Виталий, может быть, в связи с глобальным
потеплением С.Пет-г уже утонул, или не тех грибочков
собрал? :-)))

Обещают, что к 3000 г , Северный Ледовитый растает,
как жить дальше? :-))))


КВН
10.12.2006 23:35
Лучшему праваку в экипаже
Превет из Прибылово! Тебя здесь еще помнят. Я бортовой техник Коптев Владимир Николаевич. Из нашей эскадры, кого ты перечислил и кого не назвал здесь мало кто остался. Обязательно передам от тебя привет кого увижу.
FAL
11.12.2006 16:31
А как прибыловцы готовятся к празднованию Юбилея(50лет-05.06.07) замечательного вертолёта МИ-6?
Пора уже начинать подсказывать молодому командованию...
Виталий
11.12.2006 21:03
FAL:

... как готовятся бывалые прибыловцы? - Как положено: кто рыбу ловит, кто грибы маринует, кто сало коптит, кто песни пишет... А кто спонсоров ищет на предмет чем отметить. Хоть СМУ и стоит, да списать-то на коллектив не с чего. Надо в гараже все-таки посмотреть - может осталось на дне старой ржавой канистры хоть капелька "ханечки!", - хоть понюхать на праздик, вспомнить, чем в балке всегда пахло и погрустить.
FAL, а Ми восьмых будут приглашать? - Я полагаю, что нужно, но только тех, кто Ми-6 своми глазами видел, а тех - кто по рассказам знает, я думаю - уже не надо.
Надо было оставить хоть одну машину. Ми-4 догадались, а тут - другие люди, полный хозрасчет. Матусевичу надо было бы вовремя предложить - он бы из нее хоть кафе сделал...

crok:

Сан Саныч! Приветсвую! На месте я. Комп был на профилактике.
Рано нас сравнивать с Атлантидой... А вообще то - нормально звучит, как прикол: пошел за грибами и чуть не утонул!
Ростов, говорят - 25 го.

КВН:

Володя, приветсвую! Филатов.

игорь(Ми-6):

Все перечисленные Ажиновым - это прибыловское поколение восьмидесятых. Таких здесь пока еще мало.


игорь(Ми-6)
12.12.2006 16:51
Виталию
рецепт приготовления ханьки=
75% спирт технический ректификованный
25% глицерин медицинский
смешать но не взбалтывать (гы-гы)
Ворчун
12.12.2006 17:08
Владимир Владимирович!Пошукай там в Беларуси, ищу своего командира Сашу Нестюк.
Хоть чё нибудь узнать о нём.И насчёт рыбы:это было в 1975г, а потом уже стало былью.
Crocy: на полгода я не пропадаю и в игрушки почти не играю (некогда разлагаться, делом занят), просто как говорил в одной из телепередач наш губернатор "денег много не бывает.Их бывает мало или очень мало" Вот и у меня тоже самое с трафиком.К 10-15 числу заканчивается гад. Но на форуме бываю регулярно и всё читаю, пишу только не всегда.Всем привет :)))
Виталий
12.12.2006 17:43
игорь(Ми-6):

М-даааа!
А во всех учебниках по Ми шестому - 85 на 15?
Игорь! Возникает вопрос: каким образом нач. ГСМ мог вам втюхивать некачественное ханье?
Виталий
12.12.2006 18:03
Тоже из истории Ми -6х. Испытывали в Прибылово доработчики на Ми-6х элетрическую противообледенительную систему хвостового винта. 55 и 75 борта (самая молодая машина - 78 года выпуска), по крайней мере, были специально оброрудованы для таких испытаний.
Сами испытания, по рассказам, выглядели так: в полете, при обледенении, последовательно включали то спирто-глицериновую систему противообледенения, то электрическую, а доработчик, сидевший между летчиками, интересовался и записывал: какая из них эффективнее.
- Какая оказалась эффективнее - осталось догадаться с трез раз!
игорь(Ми-6)
12.12.2006 19:24
Виталию
Вот это прокол так прокол
во склероз так склероз
пора на пенсию второй раз(уже на утилизацию)
конечно же 85/15 !!!

А о электровинтах мне говорил Витя Белоглазов
не только эффективнее =но электрообогрев еще и погорел в самый "подходящий" момент
Иван
12.12.2006 23:43
А действительно, - где сейчас Саня Нестюк?
1..131415..6263




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru