Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Перспективы аэродрома Жуковский.

 ↓ ВНИЗ

12

Сергей 777
28.01.2008 17:28
Живу в Жуковском недавно. Самолеты летают довольно редко, только на авиасалоне было слышно и немного после нового года пошумели. Какие перспективы у аэродрома? Тут ведь можно классный международный аэропорт сделать, места много, две ВПП, до Москвы недалеко, железная дорога есть, Москва-река рядом чтоб грузы всякие перевозить. Места рабочие, инфраструктура, места рабочие, все такое. Каким будет этот аэродром через 20-30 лет? С испытаниями как я понимаю сейчас совсем не густо, а такой объект простаивает. ВПП ведь такая, что Шереметьево с Домодедовым рядом не стояли.
Джонатан Ливингстон
28.01.2008 17:40
Живу в Жуковском недавно - А Когда Вы уезжаете?

Тут ведь можно классный международный аэропорт сделать - Извините, Забыли Вас спросить

С испытаниями как я понимаю сейчас совсем не густо - Откуда знаешь? В дырку забора подглядывал?

а такой объект простаивает - А вы что начальник чтоли? В казахстане должности чтоль не нашлось?

Как зовут? Зачем сюда приехало солнце???

серый волк
28.01.2008 17:40
Международный аэропорт на территории секретного предприятия??? ну-ну... оборжаться можно )))
серый волк
28.01.2008 17:43
Забыл добавить...
А с чего Вы взяли что испытания там не проводятся??? )))
Типа сами не видели??? ))))
А.Гарнаев
28.01.2008 17:46
... перспективы = с-м-у-у-у-у-у-т-н-ы-е ... пока реальных "пробелов" Н-Е-видно,
т.к. В-С-Е бывшие и нынешние "претенденты на развитие" мотивированы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересами дележа/перепродажи имущества\собственности и иных активов\фондов
(в основном - непроизводственных, находящихся главным образом вообще за охраняемой территорией)!
Ко всему многообразию бредятины насчёт "перспективных планов", которую надувает бесконечно сменяющий друг друга калейдоскоп "претендентов" в уши ВСЕХ уровней за прошедшие 20 лет не успели привыкнуть только больные (глухие, слепые, умалишенные и т.п...)
Сергей 777
28.01.2008 17:55
Международный аэропорт на территории секретного предприятия??? ну-ну... оборжаться можно )))
Можете конечно оборжаться, но я с приятелем на секретной территории в августе пива облопались до поросячьего визгу и потому наверное ничего секретного не увидели.

А испытания может и проводятся, но каких-то очень тихих и невидимых самолетов, стелсов - во! наверное. От Быковского аэродрома шума куда больше, там как начнет какой-нибудь вертолет целый день по кругу летать, все вешаются от этого тарахтения.
Джонатан Ливингстон
28.01.2008 17:59
но я с приятелем на секретной территории в августе пива облопались до поросячьего визгу - так это вы, скоты, всё лётное поле на МАКСЕ обблевали??! А ну марш обратно в казахстан!
28.01.2008 18:09
Джонатан.. как там тебя...ну ладно

Мы держались молодцом, старались на бетон не падать и к девушкам не приставать. Это наверно другие скоты были :)
Джонатан Ливингстон
28.01.2008 18:13
Я вообще удивлён, что казахи так пьют!
Сергей777
28.01.2008 18:27
Джонатан...как там тебя...ну ладно

А почему Вы так казахов не любите? Я кстати будучи подшофе не видел ни одного казаха на секретной территории разве что кроме Токтара Аубакирова, но он как всегда трезвый был.
Джонатан Ливингстон
28.01.2008 18:33
"Я кстати будучи подшофе"

или

"облопались до поросячьего визгу"

Вы, казахи, сами себе противоречите



А.Гарнаев
28.01.2008 18:39
Сергей777: 28/01/2008 [18:27:47]
"А почему Вы так казахов не любите? Я кстати будучи подшофе не видел ни одного казаха на секретной территории разве что кроме Токтара Аубакирова, но он как всегда трезвый был."

Можете глянуть на него же = фото 2-х недельной давности :
http://foto.mail.ru/mail/deput ...
P.S.:
Кстати, у работавших на территории казахов была даже своя авиационная культурно-этническая мини-диаспора :-))
Сергей777
28.01.2008 18:43
Джонатан...как там тебя...ну ладно

подшофе, подшофе, конечно!
"Облопались до поросячьего визгу" было сказано, как более доступный и привычный для Вашего Джонатан...как там тебя... ну ладно, сознания и понимания пример.
Сергей777
28.01.2008 19:06
А.Гарнаев
Спасибо за ссылку!
Я правда не казах, а русский, и бывает стыдно за некоторых тут соплеменников перед тем же Аубакировым, Толбоевым, а Ахмет-Хан, разве плохой человек был?
Director
28.01.2008 19:37
Позволю себе заметить, ошибка постояная, Если вы имеете в виду Вашего земляка, летчика испытателя дважды героя СССР, то звали его Амет-Хан. В Жуковском стоит ему памятник и его именем названа улица.
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
Сергей777
28.01.2008 20:20
Director
1:0 :)
МЧК
28.01.2008 20:40
2 Ливигстону:

Чё ты к человеку прицепился? Правильно он говорит - какие сейчас могут быть секреты? Чё испытываем-то? А сколько денег народных уходит на содержание и охрану этой байды?! Бестолку простаивающей.
28.01.2008 21:40
Одно можно точно сказать: с гражданскими или с военными, но Жуковский останется городом авиации!
А.Гарнаев
28.01.2008 21:43
Director: 28/01/2008 [19:37:40]
"... его именем названа улица."

На которой я живу :-)
28.01.2008 21:48
Это не в новом ли коттедже, который за Пугачевским?
28.01.2008 21:51
А я всегда думал, что А.Ю. Гарнаев на улице имени Гарнаева жить по-идее должен.
шурамех
28.01.2008 21:53
Житель Жуковсого, не перживай. Чем менше международных и проотчих полетов, поездов и кораблей и автомобилей мимо дома проносится - тем счастливее жизнь.
Это проверенный факт. В городе пипл работает, а за городом отдыхат. Вот и отдыхай. А то давай, в Шеремеху перьезжай, тут не скушно. Грохыт стоит круглы сутки.
29.01.2008 00:02
Сергей777, про ВПП в Жуковском и её сравнение с ВПП в ШРМ и ДМД - это Вы про длину?
Гы, не всё хорошее длинное))))
Да и в остальном - закрыть Жуковский вообще, понаделать нормальных зон ожидания для ДМД и будет всем хорошо. А то как Терехова на Боярском (чит. Собака на сене) - один Як-40 в Астрахань за рыбой вылетает, так получите - "Зона Гордого закрыта!"
Тьфу, уроды.....
А.Гарнаев
29.01.2008 00:20
Аноним: 28/01/2008 [21:51:57]
"А я всегда думал, что А.Ю. Гарнаев на улице имени Гарнаева жить по-идее должен."

До улицы Гарнаева (ближайшая точка - прокуратура :) мне топать пешком = 3 мин.
SIA
29.01.2008 03:12
А еще в Феодосии есть улица Гарнаева. (Отца). Говорят, и дом сохранили, правда, я его не нашел, но улицу помню.
Future
29.01.2008 11:11
Преспективы весьма понятные. Наконец то, появился новый эффективный собственник. Скоро будет построен выставочный круглогодичный комплекс, новая дорога. Будет прекрасная транспортная составляющая с хорошим грузооборотом. В середине 90-х аэродром ЛИИ занимал одно из первых мест в стране по грузообороту, теперь будет одно из первых в мире. В Жуковском будет совершенно другая жизнь. Из депрессивного городка, который все жители покидают утром уезжая на работу в Москву, Жуковский превратится в транспортную столицу Подмосковья с прекрасной инфраструктурой, с великолепным выставочным комплексом мирового уровня. Кстати, всё очень реально и всё очень скоро....
....Ну а теперь, бегите сюда все форумные анонимы и начинайте стоны про загубленную авиацию и убиение научного потенциала :)))
РЕВЕРC
29.01.2008 11:15
Счас набегут, такую кормушку забирают. О горе нам!
Director
29.01.2008 11:20
Жуковский превратится в транспортную столицу...

Нью-Васюки вобщем. А кто ж Остап?
29.01.2008 11:30
2Директор
Если стоять лицом к главным проходным ЛИИ (спиной к 1-ой столовой) то на стене, там где раньше облупившаяся мозайка была, теперь висит плакат с названием организации. Поверьте к НВасюкам и Остапу, это не имеет ни какого отношения :)Всё серьёзно.
chum
29.01.2008 11:32
может тогда остановку жд экспрессам "Спутник" сделают в Жуковском?
должны были сделать по плану, но потом отменили так как "руководство города не приняло финансового участия в проекте Спутник, в отличие от г Раменское".
Director
29.01.2008 11:36
Аноним:

2Директор
Если стоять лицом к главным проходным ЛИИ ...

Видел я... Только уже достаточно по моему подобных прожектов было, чтоб относиться к этому без чувства юмора.
Future
29.01.2008 11:43
2Директор
Да, за последние пятнадцать-восемнадцать лет, чего только не придумывали местные остапы, вплоть до выращивания шампиньонов в шахтах под землёй между ВПП и моментальной отгрузкой грибов на 76-х в Европу к буржуйскому столу. Очень хочется верить, что сейчас всё по настоящему. И причины верить есть.
Director
29.01.2008 11:45
Будем надеяться на здравый смысл земляков и деньги "Варягов".
РЕВЕРC
29.01.2008 11:56
Всё давно бы было. И грузовой порт мирового уровня и Жуковский получил новое развитие, если бы не "коробка из под ксерокса".
Тучка
29.01.2008 12:43
Дети, ерундой занимаетесь. Аэродром хотят распилить. Пугинский-юист с Роспрома, Кулякин- охранник, и ряд других дяденек. Лии у многих поперёк горла стоит и они незнают что с ним делать. Мозг надо наморщить а его нет.Поэтому и парятся. У какого бы хорошего хозяина простаивал 10 лет самый большой аэродром Европпы ? Правильно дети у которого не стоит вопрос как жиить.
Другая группа распиловщиков Бобовников мэр, снюхался с десидентами и очень хочется от бывшего добра СССР ухватиь. Ведь что то ещё осталось, надо успеть.
При больном руководителе (начальник Лии Горбунов Е) больной инфаркт миакарда Во какой рубеЦЦЦ ! Подписывает любые документы на продажу территоии. Так что бегите быстрей возможно еще успеете себе что то хапнуть.
Толя.
29.01.2008 13:01
Гарнаев Ю, Гарнаев Ю, серьёзный человек , УВАЖАЮ
29.01.2008 15:11
2Реверс. Нет, тогда ещё время не пришло, было рано. А сейчас в самый раз:)
2Тучка. Все названные вами персоналии и рядом не стоят. Вы не в теме :(
Сер.
29.01.2008 15:20
А я бы стал развивать секс-туризм в Жуковский.Только таким способом можно сегодня вдохнуть жизнь в это безжизненное тело.
Никакой авиации в Жуковском уже не будет никогда , народец уже не тот, что при советской власти, сейчас одни манагеры, а вот секс -услуги они еще можут потянуть.
NSZoom_
29.01.2008 16:56
Да уж про планы построения международного транспортного терминала на базе в середине 90 х наслышан, авторов присутсвующие тут знают... толчок к развитию секс услуг город бы получил, не спорю... возможно и аквапарк бы тогда построили , правда не в пойме как один чел. планировал да не построил, а на территории ЦАГИ.
29.01.2008 20:55
А почему взлет-посадка в Жуковском только в одну сторону? Дальний привод у Спартака не работает, или разбомблен давно? Да и с короткой полосы никогда не летает никто.
Тучка.
30.01.2008 11:08
Для анонима. Эх, ты аноним и не представляеш как и насколько в теме по ЛИИ и базирующимся организациям. Да и вообще что в городе твориться начиная с 70х годов.
Тучка.
30.01.2008 11:09
Для анонима. Эх, ты аноним и не представляеш как и насколько в теме по ЛИИ и базирующимся организациям. Да и вообще что в городе твориться начиная с 70х годов.
30.01.2008 12:32
Просветите что такое Жуковский? Раменское аэроузел? ЛИИ ? Это все одно итоже или разное?
30.01.2008 12:35
Просветите что такое Жуковский? Раменское аэроузел? ЛИИ ? Это все одно итоже или разное?
Director
30.01.2008 12:55
"Жуковский" - город в Московской области: http://www.zhukovskiy.ru/cms/i ...

"ЛИИ" - ФГУП ЛИИ им. М.М.Громова, летно-исследовательский институт, находится на территории г. Жуковского: http://www.liicom.ru/russian/i ... .

Что такое "Раменский аэроузел" могу только догадываться.
30.01.2008 13:31
Директор ? А вы случаем не директор ЛИИ им. М. М. Громова?
Тучка.
30.01.2008 13:41
В 2005 Б. Алёшину было предложение от серьёзных людей - под развитие ЛИИ получить не один млн. не русских рублей для реконструкцииаэродрома, тзк, выставочного комплекса, замены радиотехнических средств и тд. Одна особенность у предлогавшего уж очень жёсткий контроль за этими нерусскими рублями. Б.А. не рискнул.
30.01.2008 16:18
2Тучка
Уважаемая Тучка. Похоже, что вы оперируете информацией трёх-летней давности. Поменялось всё очень значительно. Жёсткий контроль будет, а рубли наши...российские. И речь идёт не о реинкарнации ЛИИ по типу "золотого века" советской авиации 80-х годов, а о создании на этой территории и промышленной базе совершенно нового структурного образования во главе с новым юридическим лицом. Диверсификация, однако :) В общем, приходите через три года. Удивитесь :)
Тучка.
30.01.2008 16:36
Анониму. Зня тех кто предлогает работу ЛИИ по новому и если Вы им верите мне вас очень жаль. Дугой вариант возможно Вы педлогаете работу Лии по новому тогда я Вас знаю. И мне темболее жаль потому что до конца так и ничего не довели.
Тучка.
30.01.2008 16:37
Анониму. Зня тех кто предлогает работу ЛИИ по новому и если Вы им верите мне вас очень жаль. Дугой вариант возможно Вы педлогаете работу Лии по новому тогда я Вас знаю. И мне темболее жаль потому что до конца так и ничего не довели.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru