Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

а что там с "Робинсоном" в Тверской области?

 ↓ ВНИЗ

1..141516..1819

sibnavigator
Старожил форума
28.11.2011 00:09
Lee:

Бессмысленно обсуждать что-то, если оппонент - абсолютный дилетант, либо им притворяется, п.ч. имеет со своего дилетантства положительные дивиденды.
Впрочем, после выступлений Министра транспорта и главы Росавиации перед депутатами, когда они, спутав элементарные понятия "авиационная безопасность" и "безопасность полетов", после многочисленных "бла-бла-бла" о безопасности полетов умудрились не произнести ни единого слова - что можно ожидать от всех остальных?

Да здравствует Лиза Алёрт и абсолютная некомпетентность снизу доверху. И, дай Бог, чтобы у этих ребят энтуАЗИЗМ не перегорел в одном месте, ибо с таким подходом трупов после авиационных катастроф будет все больше и больше, поэтому Вы совершенно правы: кому то окурки собирать, кому то трупы.
Но я бы, всё-таки, посоветовал вначале вынести мусор из головы, а потом уже приступать и к очистке территорий...
сом
Старожил форума
28.11.2011 00:26
Селижарово и Курганово на запад от Твери
Литвинцево на восток от Твери

http://topmap.narod.ru/69/04.html
Тверская область
http://www.karta-russia.ru/tve ...
http://www.karta-russia.ru/tve ...


http://www.forumavia.ru/forum/ ...
igorgri
Пилот частного вертолета Robinson R-44, пропавшего в Тверской области, погиб. Разбившийся вертолет и тело директора химкомбината Евгения Курбатова сегодня были найдены севернее деревни Литвинцево Калининского района представителями московского поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" и тверских добровольцев.

сервер МЧС, ссылка не проходит
СПРАВКА
на 06.00 27.11.2011 г.
Поиск вертолета в Тверской области
В 15.35 26.11.2011 г. в 2, 5 км севернее н.п. Курганово Калининского района обнаружены фрагменты вертолета «Робинсон Р-44» и тело пилота. На земле разрушений нет. Проводится расследование.

сом
Старожил форума
28.11.2011 00:37
Lee
не дай бог вам оказавшись на смертном одре захочется или что то сказать, или просто прикоснуться к руке человека - а никого рядом не окажется

а вы знаете как ваша жизнь сложится, так уверены в собственном запланированном будущем и благополучии?

Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными

-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто
же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на
этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
-- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай!
Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? -- и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
сом
Старожил форума
28.11.2011 00:47
Alex R:

2 сом - а сделайте свой форум, для _тех кто в данный момент живет в России_ и пишите там. А это форум об авиации.

на форумах Германии, США и Британии нельзя оскорблять присуствующих и граждан страны. где находится форум тем более
нарушители банятся , часто навсегда, бывает правда, что присуствующие развлекаются достаточно жестко над зашедшим неадекватом
сюда приходят товарищи из-за бугра с целью оскорблять граждани России


Comandante:
Так у него налета

документы про налет в студию
сом
Старожил форума
28.11.2011 01:03
Пешеход66:

- однозначные победители в номинации "Высер года"! :))))))

Э.Берн Секс в человеческой любви
Еще одна примета вероятного неудачника-употребление множества туалетных выражений
Берн, Эрик Леннард- американский психолог и психиатр.
СФ
Старожил форума
28.11.2011 01:05
Lee, а что ВЫ дурака включаете? Вы хотите сказать, что если ВЫ полезли бездумно снять клеммы с аккумулятора после ДТП имея благие намерения, а в тот момент, когда ВЫ открыли капот произошло возгорание и салон выгорел с людьми за 30 секунд, это нормально? Или после ДТП выташили пострадавшего из салона, а он умер от внутреннего кровотечения , благодаря только ВАШИМ действиям это тоже прекрасно? Или вот к сожалению педофил утащил ребенка в лес, волонтеры неделю будут искать в лесополосе ребенка, оставят огромное колличество следов от колес, окурков, прочего мусора, вытопчут все следы и оставят свои. И что будут делать криминалисты? Приминительно к ситуации с вертолетом , вот прошли волонтеры ЛИСЫ-9, Кроты-77, Вороны-66 и др и говорят -район отработан ничего не нашли. Через сутки проходят профессионалы спасатели и находят , на том месте которое "обследовали" волонтеры и что дальше? Спасатели должны верить в качество работы дилетанта?
Lee , вы полезите снимать растяжку с соседской двери? Вы будете на серидине БАМа ремонтировать локомотив или доверите дяде ВАНЕ из колхозного гаража менять пневматики на ИЛ-76 на котором полетите ВЫ. Доверите делать операцию на своем сердце, другану-ветеринару?
Везде в каждом деле необходимо понимать степень ответственности и уровень своей подготовки и профессианализма!
Slider
Старожил форума
28.11.2011 01:28
СФ: правильно писать "серЕдина", "полезЕте", "примЕнительно"."ПрофессиАнализм" - это откуда-то из другой оперы. Садитесь. Три с минусом вам. И не путайте мягкое с теплым. Это я о пневматиках на ИЛ-76 ( кстати, вы их хоть раз сами своими глазами видели?).
Пора бы уже сочинить "расстрельный список авиа.ру", пожалуй. Это к вопросу о грамотности.
СФ
Старожил форума
28.11.2011 01:30
Вот еще предложение всем поклонникам волонтерского движения: в новогодние каникулы съездите в Северо-Кавказкий ФО РФ, уж определитесь с раонами и республиками сами , там людей много пропадает безвестно, походите по горам может найдете кого, окажите помощь полиции, ФСБ, МО, родственникам пропавших. Поедите или нет желания?Войны там нет, мир и строительство курортов и туристических баз.
СФ
Старожил форума
28.11.2011 01:37
Slider: , прошу прощения за орфографию, а возразить есть чего или так мимо проходили?
Slider
Старожил форума
28.11.2011 02:04
СФ: При всем уважении к Вам, речь ни о чем. В Великую Отечествыенную победили не профессионалы. "Профессионалов" в первые же дни перебили злобные дойчи, которые предпочитали лихим кавалерийским атакам надежные танковые клинья.
Профессионализму надо откуда-то браться. Чтение брошюрок, приказов и наставлений профессионализма не добавляет. Он только с опытом дается. Так что участие добровольцев надобно только приветствовать, из прошлых неудач делать выводы и учитывать их в грядущей работе. А работы будет много, чую нутром. Так победим.

З.Ы. У нас тут соседский кот-придурок, залез на дерево на уровень второго этажа, спускаться зассал и стал орать благим матом. Сердобольная старушка-соседка вызвала, не поверите, ажно цельный МЧС!!! Пока ждали МЧС, я залез на дерево и целебной звиздюлиной кота на землю грешную сверзил. Животное не пострадало, МЧС на "газели" с надувной лодкой и лестницей приехал через пару часов, долго опрашивал соседей, был ли кот вообще, заставил старушку расписаться в каком-то журнале и убыл восвояси. Полагаете, мне стоило дождаться-таки Профессионалов? :)

Не обессудьте за мою занудливость по поводу правописание - это мой личный бзик. Хотя очепятками и сам хронически страдаю.

С любовью и уважением к вам и иным участникам Форума.

Edward OPS
Старожил форума
28.11.2011 02:09
Профессионалы должны говорите заниматься?
Росавиация?
так вот:
"Сегодня днём там был тверской квадроциклист. Вертолёт и обломки лежат в болоте, никого нет, ни одного человека. Хотя РОСАВИАЦИЯ обязана собрать всё до болтика и к себе для определения причин. Может и вывезут потом, если что останется. Сегодня любой желающий мог на сувенир унести себе панель приборов или маяк. Вот так ребята."
СФ
Старожил форума
28.11.2011 03:06
Slider, примерами с кошками, котами, застрявшими в стиральных машинах головами и закрытыми дверями тему и пр.можем довести дискуссию до абсурда.Причем я уверен, что мы понимаем друг друга.
Я ранее писал в МЧС существует программа подготовки спасателей (для простых граждан), пожалуйста пусть занимаются и получают подготовку волонтеры, здают зачеты и получают допуска и числятся сочуствующими. Но волонтерам это не хочется делать, главное понты и осознание что он в разгрузке смотрится круто и ссытся кипятком когда видит себя в зеркале или на фото, от показа по телевизору кончает.
Slider, вот ВЫ желаете видеть таких дилетантов на поиске ? Это же люди 300-ые на голову.
СФ
Старожил форума
28.11.2011 03:15
Edward OPS, ВЫ сами съездите и уточните, потом отпишитесь.Если не будет батальона в оцеплении уж охраняйте тогда ВЫ.
igorgri
Старожил форума
28.11.2011 06:45
2 COM

По карте смотрели? Между населенными пунктами всего 6 км. И судя по тому, что писали о месте нахождения - край торфянника - скорее от Вашей деревни на северо-восток, но никак не на север. А там примерно уже и одинаковое расстояние

Lee
Старожил форума
28.11.2011 07:26
Ну вот все таки видимо есть остатки совести и стало стыдно, раз огрызаться начинают:
как правильно заметили непрофессионалы войну выиграли;
как стоит отметить у многих есть, подготовка для оказания первой помощи, в любом нормальном государстве к этому готовят с детства, а только наши "профессионалы" от гаишников, до "непрофильных" врачей могут смотреть и не предпринимать никаких действий - а это их прямой долг.
как стоит отметить, что очень много людей совершивших Подвиг в понимании Человека, а не государства, и получивших за это разного рода награды (и моральные, и реальные) - не являлись профессионалами в том, что совершили. Вспомните всех награжденных хотя бы у нас медалью "За отвагу на пожаре", "За спасение утопающих". Их, что тоже зря наградили?
Как стоит отметить еще и то, что подвиг это еще результат чьего то разгильдяйства.

P.S. Лучше сожалеть о том, что сделал. Чем всю жизнь мучатся вопросом "А может смог бы?".
Страшно быть успокоенным.
P.S.S СФ - Вы бы сначала русский язык выучили, чем давать советы.
ASN
Старожил форума
28.11.2011 07:58
Lee:
СФ - Вы бы сначала русский язык выучили, чем давать советы.

- "мама, мама , я с Вовой играть не буду, он плохой мальчик!!"
- "почему?"
- "он не знает, что "жи - ши" пишется через "И".
другие аргументы закончились?Нервничаете?
Alex R
Старожил форума
28.11.2011 08:07
2 com
(прошу прощения за оффтопик, на этом с ветки я ушел)

Пока что неадекват и оскорбитель - это ВЫ ЛИЧНО. Сюда зашли ребята которые в отличие от вас не сидели на диване а лазили по болотам, и НАШЛИ таки. И ваши фразы мол это _пионеры_ и _дети_ и есть оскорбление. А вас никто не оскорблял, то что вы пишете - само по себе дикое оскорбление для России. И вообще тему давно пора закрыть, все уже ясно - недоученный пилот частник неверно оценил свои силы или возможно неверно что то рассчитал - и в результате погиб. Бывает, можно анализировать систему подготовки летчиков - любителей и систему переучивания на вертолет, но в целом ничего супер особенного. И очень повезло что есть такие команды как Лиза Алерт - благодаря им были найдены остатки, иначе их бы нашли какие нибудь грибники через 1 - 2 года. И это не упрек МЧС, в тех условиях найти с воздуха было малореально (разве что тепловизором в первые несколько часов, но там не было погоды), просто в таких условиях в поисках важна грубая сила - много - много народу, и удача. Так что я не знаю, зачем вы их оскорбляете - так прямо кажется что у вас лютая ненависть _как же так, я такой правильный и пушистый а эти дилетанты меня обошли_ - они не дилетанты, они естественно любители делающие очень нужное дело. И пожалуйста, даже не пытайтесь писать о том в чем вообще ничего не понимаете (как все это устроено в США) - уверяю вас что тут есть свои тонкости и тут никто не будет называть волонтеров (которых ПОЛНО во всем) пионерами.

А ветку пора закрыть, все уже ясно.

PS. Про профессионалов. Есть один случай когда я бы очень советовал ПОУЧИТЬСЯ даже и Лизам Алерт. Это - первая помошь людям, в первую очередь - оценка состояния шеи, возможности транспортировки, выдача разрешения на смену положения. Это то чему учат на курсах первой помоши (в частности, для туристов) в тех же США, и при этом долго вдалбливают что неверной помошью можно человека погубить. А что касается ПОИСКОВ то там сложно что то навредить, так что я не вижу никакой проблемы и в том что кто-то там не учился в МЧС (хотя конечно взаимодействие с МЧС необходимо). Так что наезды тут тоже не по делу.
СФ
Старожил форума
28.11.2011 10:01
Lee, разве солдаты , офицеры, генералы и маршалы дошедшие до Берлина не профессионалы? Как выходит из вашего поста ВЫ спать не можете без медальки(можете себе купить или придумать себе любую, можете эполеты даже одеть)http://www.zasluga.ru/catalog. ...
Вы слышали про дурака с инициативой?

Lee
Старожил форума
28.11.2011 10:44
2 СФ:
спать мешает не пересчет медалек, а память о тех кому не успел, не смог помочь.

Практически все участники Великой отечественной Профессионалами стали на войне, к сожалению... если Вы этого не знаете, то бог Вам в помощь.

Что может знать о войне человек с такой патологией как у Вас?
Вам к сожалению не понять.
Вы трус.
Вы никогда не глядели в глаза умирающего человека.
Вы никогда не видели в глазах человека надежду.
Без надежды, выжить, не только на войне, не возможно.

P.S. И научитесь, наконец отличать "поиск" от спасения. Научитесь понимать задачи профессионалов и волонтеров. Научитесь различать медика и парамедика. Может тогда поймете, что ни один суперпрофессионал не сможет сделать столько сколько он сможет сделать с квалифицированными добровольными помощниками.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
28.11.2011 10:44
- "он не знает, что "жи - ши" пишется через "И".
другие аргументы закончились?Нервничаете?

Правильная речь это показатель культурного уровня. Особенно веселит, когда "поцреоты" не владеют родным языком.
СФ
Старожил форума
28.11.2011 10:52
Lee:

2 СФ:
спать мешает не пересчет медалек, а память о тех кому не успел, не смог помочь.

Практически все участники Великой отечественной Профессионалами стали на войне, к сожалению... если Вы этого не знаете, то бог Вам в помощь.

Что может знать о войне человек с такой патологией как у Вас?
Вам к сожалению не понять.
Вы трус.
Вы никогда не глядели в глаза умирающего человека.
Вы никогда не видели в глазах человека надежду.
Без надежды, выжить, не только на войне, не возможно.

Lee, ВАМ может к психиатору сходить на прием на учет встать? Перед Вашими глазами стоят лики умирающих?Это ВАМ мешает спать? Вам может лучше пилотское сжечь с такими видениями? В трусости упрекать не зная и не видя человека, это уровень не далекого человека.

zjn
Старожил форума
28.11.2011 10:54
Lee:
.......как правильно заметили непрофессионалы войну выиграли........

Интересно, кто "круче", человек делающий орфографические ошибки или человек не понимающий сути процессов в которых он существует?
Edward OPS
Старожил форума
28.11.2011 10:54
Про тренировки, я уже писал...
Лиза Алерт проводит их совместно с МЧС на их базе... про первую помощь - есть у нас еженедельные курсы, их проходят все... так же в штабе всегда дежурят минимум два профессинальных медика с оборудованной машиной для оказания мед.помощи...
Да и вообще в отряде очень много профессиональных спасателей, пожарных, военных, силовиков, связистов, картографов... я не очень понимаю откуда твердолобая уверенность что там не профессионалы...
ASN
Старожил форума
28.11.2011 10:58
Lee:
Вы трус.

лихо. вероятно, 1000 прыжков с парашютом и 400 часов налета дают вам такое право в отношении незнакомого человека? а если он приедет к вам в Б. Грызлово- хватит ли вам смелости повторить ему это в глаза?.
н-да, извините, но я был о вас лучшего мнения
ASN
Старожил форума
28.11.2011 11:06
Edward OPS:
Лиза Алерт проводит их совместно с МЧС на их базе.

откуда дровишки?

очень много профессиональных спасателей, пожарных, военных,

очень - это сколько?
например - можно по и нику на их форуме.
лично я сумел вычислить не более 2-3 профи, остальные недоигравшие детишки,
независимо от возраста.
интересно было бы сравнить
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
28.11.2011 11:16
лично я сумел вычислить не более 2-3 профи, остальные недоигравшие детишки,

В христианстве гордыня является одним из семи смертных грехов и считается, что именно она привела к падению Люцифера, ставшего Сатаной.
Писали бы короче: "Все уроды, а я - Джигурда".
СФ
Старожил форума
28.11.2011 11:16
Edward OPS
Да и вообще в отряде очень много профессиональных спасателей, пожарных, военных, силовиков, связистов, картографов... я не очень понимаю откуда твердолобая уверенность что там не профессионалы

Они на службу не ходят? Вы хоть на форум Л.А. загляните и увидите участвующих "профессионалов".
ASN
Старожил форума
28.11.2011 11:18
то Edward OPS - еще.
зайдите сейчас на сайт ЛА, найдите веточку о поиске дедушки и с трех раз догадайтесь, кто нашел дедушку?
помните Кису Воробьянинова - " ДА У-УЖ"?
zjn
Старожил форума
28.11.2011 11:19
ASN:
...остальные недоигравшие детишки....

Оно скорее всего так и есть, но это же неплохо, в нынешних условиях. Пусть играются.В некоторых ситуациях и ботинки - еда.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
28.11.2011 11:20
а если он приедет к вам в Б. Грызлово- хватит ли вам смелости повторить ему это в глаза?.

Такие речи любят интернет-пресонажи, именуемые "школотой". "У меня брат-зэк и папа ФСБ-шник". ))))))) Вычислитель профессионалов, манать ту Люсю
ASN
Старожил форума
28.11.2011 11:23
AРМЕН FORUMAN:
Писали бы короче: "Все уроды, а я - Джигурда"

видите ли , вы немного ошиблись. ранее я уже говорил, что себя
к профессионалам не причисляю, хотя мне приходилось и оганизовывать ПСО ( по должности), и самомку ножками учавствовать - и в условиях далеко не подмосковных лесов.
а вам?
GDE
Старожил форума
28.11.2011 11:27
Мы пришли к тому, что у нас помогать стало стыдно, пройти мимо лежащего на улице человека это нормально, когда обижают наших детей - мы отворачиваемся, нас хватает только что бы на форуме тратить часы обсуждая людей которые МОЛЧА ПОМОГАЮТ ДРУГИМ.
Мы ждем профессионалов, а где они? Кто их воспитал? А на помощь имеющихся профессионалов не у всех хватит денег.
Просто давайте скажем СПАСИБО людям у которых остались обычные человеческие чувства.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
28.11.2011 11:28
себя
к профессионалам не причисляю
===========
Вообще ни в какой сфере?


самомку ножками учавствовать - и в условиях далеко не подмосковных лесов.
а вам?
==========
Во времена когда служил в своё время срочную.

СФ
Старожил форума
28.11.2011 11:31
zjn:
Оно скорее всего так и есть, но это же неплохо, в нынешних условиях. Пусть играются.В некоторых ситуациях и ботинки - еда.

Правильно, но удел таких спецов- кошки, собаки, птички.Пусть бабушек через дорогу переводят, да много дел у современных Тимуровцев. Но к сажелению это их не вставляет.
Вот посмотрите на их сайте фото в экипировке и снаряжении, этож дети))) На куя, они это все на себе таскают? И это тоже показатель уровня подготовки. У профессионалов они только смех и сочуствие могут вызывать, скоро и этих скаутов придется по лесам и оврагам искать, вот в этом можно быть уверенным.
Блин...
Старожил форума
28.11.2011 11:38
ASN
Старожил форума
28.11.2011 11:39
AРМЕН FORUMAN
Вообще ни в какой сфере?

разговор шел о профессионализме в ПСО

Во времена когда служил в своё время срочную

и не дай бог чего, вы согласны, чтобы вас искал не профессионал, обученный, оттренированный, способный обследовать квадрат С ГАРАНТИЕЙ, способный пройти за световой день 20 км , а не 5-6, и через неделю найти вас , вернее тело в исхоженном, истоптанном квадрате " ( цитата поисковика из ЛА) , в то время как вы тщетно ожидали помощи?
если это так - я ГОРД, что еще существуют такие люди.
зы "Вычислитель профессионалов" - вы думаете , это так сложно? всего лишь знание предмета, знание основ психологии и практика и , не более...
zjn
Старожил форума
28.11.2011 11:43
СФ:
Правильно, но удел таких спецов- кошки, собаки, птички...

Понятно, если они попадут в тайгу или горы зимой то самих спасать придется. Но они туда не попадут, далековато это от МКАДа. А в радиусе 10 км от населенных пунктов и дорог в осеннем лесу - ничего с ними не случится. Вот даже пользу принесли.
nikolai
Старожил форума
28.11.2011 11:44
"Slider:
...правильно писать "серЕдина", "полезЕте", "примЕнительно"."
ПрофессиАнализм" - это откуда-то из другой оперы. Садитесь.
Три с минусом вам."

За такой короткий текст, уважаемый, Вы, слишком завысили оценку.
Наша учительница русского языка, по национальности коми, в на-
чале 60-х годов больше "1" не поставила-бы!
А авиация в то время была и люди были нужны авиации...
Lee
Старожил форума
28.11.2011 11:44
Готов повторить любое мной сказанное слово в лицо.
В том числе и СФ лично в глаза: что он трус и дилетант.
И для этого не обязательно ехать в Грызлово.
Могу и адрес свой оставить и телефон.
Мне прятаться не зачем.
А подлость и хамство в отношении людей который не остались безучастными к чужой проблеме или горю, отнюдь не украшают.
Да и рассуждения некоторых индивидумов, почему-то относящих себя к профессионалам, поражает.

СФ
Старожил форума
28.11.2011 12:02
Lee, посмотрите фильм про мою службу, меня и моих товарищей
http://rutube.ru/tracks/153870 ...
ASN
Старожил форума
28.11.2011 12:04
Lee:
подлость и хамство в отношении людей который не остались безучастными к чужой проблеме или горю, отнюдь не украшают

и это , в вашем понимании, дает вам основание оскорблять другого человека?
интересная логика, какая-то базарная, или бандитская , что-ли -"око за око, глаз за глаз".
вообще - то , одним из признаков образованного, интеллигентного человека как раз и является умение спорить с любым оопонентом, не опускаясь до оскорблений или унижений - даже в ответ.
печально
СФ
Старожил форума
28.11.2011 12:16
ASN, у него шапка есть, а вот порядочности нет.
zjn
Старожил форума
28.11.2011 12:20
Lee:
...не остались безучастными к чужой проблеме или горю...

А вот сдесь и возникает вопрос. Откликнулись на чужое горе - тогда кроме уважения такой поступок ни чего не может вывзвать. Но, со стороны эти мероприятия выглядят в лучшем случае как повод потусоваться. В худшем попиариться на чужой беде.
ASN
Старожил форума
28.11.2011 12:30
СФ:

ASN, у него шапка есть, а вот порядочности нет.

вы знаете, здесь я с вами бы не согласился. мы ведь знаем не человека, а всего-
навсего виртуальный персонаж под ником LEE, ничего более. и чем были вызваны такие резкие высказывания, в каком эмоциональном состоянии - ведь мы этого тоже не знаем. мало ли бывало в горячке такого наворочаешь - а потом думаешь - неужели это я?-)))
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
28.11.2011 12:34
и не дай бог чего, вы согласны, чтобы вас искал не профессионал

"Титаник" строили профессионалы, Ноев ковчег - дилетанты.


обученный, оттренированный, способный обследовать квадрат С ГАРАНТИЕЙ, способный пройти за световой день 20 км

Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Содержать армию профессионалов ради единичных случаев за год (дай Бог, конечно) весьма накладно и не эффективно. Раньше привлекали к прочёсыванию солдат-срочников и довольно успешно справлялись. Хоть и не техасские рейнджеры. Причём целью могло быть не неподвижное тело, а беглый зэчок, например. Который не только не способствует поиску, но и всячески избегает встречи со "спасателями".
В плане организации, координации и руководства не спорю, во главе должны быть профи. При этом помощь добровольцев окажет огромное подспорье. Даже пять км будут не лишними, ибо сохранят время и силы профессионалам.
Тем более не вижу повода обгаживать людей, которые тратят своё время, силы, деньги и пр. ради спасения других.
Slider
Старожил форума
28.11.2011 12:35
Насколько я понял, СФ на самом деле не против поисковиков-добровольцев, в принципе. Ему не дает покоя их экипировка, в частности модные, наверное удобные, "разгрузки". Что дает ему возможность предположить, что поиск, как таковой, добровольцев мало интересует, а основной интерес - потусить в модных мужчинских шмотках перед объективами телекамер. Я правильно понял? Может быть, тут зарыт какой-то комплекс? :)
Бывает же просто удобная одежда, совершенно необязательно шляться по полям-лесам в рваном зипуне, подпоясанным веревочкой?
Со времен вашей молодости, уважаемый СФ, многое изменилось. В частности, экипировка. И называть поисковиков "пионэрами" и детьми только на основании того, как они экипированы, неправильно и несправедливо, ИМХО. Просто вот это вот "понапялили разгрузок" красной нитью проходит через Ваши посты.
Lee
Старожил форума
28.11.2011 12:38
найдите хоть слово оскорбления в моих постах, извинюсь.

А вот хамство и унижение в адрес неравнодушных людей - это подло.

Внимательно перечитайте посты свои и попробуйте доказать, что кто-то из них нанес хоть малейший урон.

Еще раз задам вопрос - как могут поисковые работы помешать спасению человека? Даже если в этих работах участвуют дилетанты.

P.S. Это хорошо, что дали ссылку на подводную лодку, задам еще один вопрос: Как отнесется настоящий моряк, подводник к любому, даже дилетанту-яхтсмену-любителю, если он не оказал в море посильную помощь тонущему, терпящему бедствие?
А если еще заявит: "Я ему круг спасательный не бросил.Боялся зашибить, я же не профессионал".
СФ
Старожил форума
28.11.2011 12:40
ASN, так это я написал и про ник LEE, но думать надо что говоришь и пишешь пусть и на форуме.Я уверен, что в жизни он нормальный мужик.
zjn
Старожил форума
28.11.2011 12:50
AРМЕН FORUMAN
Содержать армию профессионалов ради единичных случаев за год (дай Бог, конечно) весьма накладно и не эффективно.

Вы считаете, что нужно искать только тех(или то) о чем трещат в СМИ? На всякий случай довожу до Вашего сведения, что в России случаи когда нужна помощь поисковиков измеряется даже не десятками, а сотнями случаев. Но плевать всем, и властям и лизам алерт на беды людей, пока в "дебилизаторе" не выхватят единычный случай и не раструбят по "всей рассее", вот тут то и начинают слетаться как воронье на падаль все кому не лень.
Отсюда и отрицательная реакция многих на "детский" сад.
ASN
Старожил форума
28.11.2011 12:51
AРМЕН FORUMAN , понимаете , неприятие вызывают не само ДЕЙСТВИЕ - а его ПОДАЧА и ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ этого действия в ОБЩЕМ плане ПСО. не поленитесь, отлистните несколько страниц назад, просмотрите перлы ПЕШЕХОДа66 - влетел - "мы звезды лалала- вы вы интернет-воины, жирные зады " - правильно?
" При этом помощь добровольцев окажет огромное подспорье" - да кто бы с этим спорил, но задача должна ставиться из ОБЩЕГО центра в свете ОБЩЕГО планирования и посильная с учетом подготовки.
ну и в свете этого поиска - как бы вы порекомендовали - может стоит "истоптанные, исхоженные", закрытые квадраты повторно прочесывать профессионалами? ведь Руководитель ПСО отвечает за результаты и ЛА в том числе.
и вы, будучи в его роли, , и ОТВЕЧАЯ в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ за РЕЗУЛЬТАТЫ поиска - как бы вы оценили эти результаты ЛА?
зы и я уверен, что в штабе поиска есть что-то типа оперсводки за 20 число со словами " квадрат ххх прочесан - без результатов" и подписью представителя ЛА. интересно погдядеть бы
1..141516..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru