Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Создание плановых таблиц полетов.

 ↓ ВНИЗ

deVill
04.05.2008 14:55
Отзовитесь у кого есть программы для создания плановичек на полеты. Можно исходники на любом языке. Под любую Ось. Можно под линукса. Хоть на одном компе линя воткну )))


Возжаевка. Су-24.
Alan Smithee
04.05.2008 15:06
Рекомендую MS Project 2007. :-)))
deVill
04.05.2008 16:13
Я сам не программер. Собрать разобрать откомпилить. Выявить баги и исправить их это моё. А изначально написать с проектированием туговато. А штурманский и так на износ работает, все программеры у меня там. С++ и визуал бейсик наши языки.
БоМа
04.05.2008 16:45
проверишь почту, что было в запас -то подкинули
845
04.05.2008 16:46
посмотри тут: svvaul.ru в разделе файлы, если это то что ты ищешь...
deVill
04.05.2008 17:38
Почту проверил. Архив битый пришел. Можно в зипе?
Слава
04.05.2008 18:10
deVill:Мозги не забивай, ни одна программа с человеком не сравниться.Пытались внедрить и не раз:))). Человек в любом случае в плановую втиснет как минимум на пару-тройку вылетов больше чем машина.
deVill
05.05.2008 04:32
То Слава Никто и не спорит. Нам программа нужна для того что бы быстро плановичку набирать на компе. Рисуем так же на бумаге сначала а потом переводим в эксель. Хочется автоматизировать как то этот процесс. Именно набора а не разработки.
05.05.2008 15:28
Слава:

deVill:Мозги не забивай, ни одна программа с человеком не сравниться.Пытались внедрить и не раз:))). Человек в любом случае в плановую втиснет как минимум на пару-тройку вылетов больше чем машина.

хочу поспорить. вот в нашей части плановую уже три года только в екселе делают.к сожалению, не служу уже два года.но ребята, которые программу для екселя сделали, на данном форуме иногда появляются.возможный позывной одного из них Gelmut.работает программа замечательно, на одной страничке забиваешь фамилии летчиков, напротив номера упражнений и время взлета первого, далее программа автоматически расставляет значки упражнений в нужном цвете, делает зазор в 2 минуты на пересадку(авиация вертолетная), перерыв на обед, в общем красота.Сложность только в расстановке очередности.Лейтенантам вообще красота, по 100 раз плановую не перерисовывают


Слава
05.05.2008 17:07
Аноним:Можешь не спорить, ответ знаю.Одно дело, когда нужна плановая на пару десятков однотипных вылетов, и другое дело когда вылетов за 50, разнотипные, разномастные, где инструктор из кабины в кабину прыгает( ну с небольшим нарушением:)), или когда летаем ПМУ до 17-00, а дальше погода "портиться"....да миллион случаев...Вот если в машину забито на зону 40 минут, а места в плановой -38минут - этого вылета не будет в машинном варианте.

deVill:А что сейчас требования плановую в электронном варианте сохранять?...для прокурора - да, дело хорошее, боевой подготовки - дрянь.Пробовали в конце 80-х, в начале 90-х делать в электронном виде . Ввод данных занимал не меньше времени, чем человек сам плановичку делает..и вылетов у него больше, и учитывает все нюансы и узкие места по топливу, технике, погоде, человеческому фактору..правда здесь талант нужен:)))
deVill
08.05.2008 03:00
плановые давно делаем в экселе, сохраняем где то с год уже. Честно говоря сама плановая нужна для того что бы знать хотя бы номера упражнений на смену. Бо вечный кавардак, то самолет отберут, то наоборот из середины в самое начало вылет перенесут, или летчику контроль надо дать для самостоятельного весело в общем.
А насчет втиснуть, втиснем.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru