Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Происшествие в аэропорту Магнитогорска

 ↓ ВНИЗ

12

Alex-k
22.07.2008 15:45
Ниже преведен текст якобы официального документа, который циркулирует по Магнитке в данный момент.

После прочтения текста возникает несколько вопросов и несоответствий, ответы на которые я жду от компентентных людей, если это возможно:

- что за рейс ММ 1236 Москва-Магнитогорск? В какой системе такое обозначение рейсов? Судя по времени, это мог быть ЮТ-361 Внуково-Магнитогорск со временем прелета 23.25 местного времени.

- поскольку текст свободно циркулирует в Магнитке, возможно так называемый режим секретности утрачен и "шум" есть еще где-то?

- 4 звена Миг-29 это не многовато? Почему в "официальном" тексте их называют перехватчиками?

- в чем состав преступления по якобы заведенному уголовному делу на "диспетчеров аэропорта Магнитогорска и диспетчеров системы сивуч"? При заведенном уголовном деле не отсраняют ли от выполнения обязанностей?

- с точки зрения банальной физики указанные скорости возможны? возможно ли отслеживать на радарах "Сивуч" такие скорости, а также векторы движения?

Смущает в этой истории меня только одно: уже 27 числа от многих людей, возвращавшихся в это время со стороны Башкирии (аэропорта), слышал нечто подобное. А сей текст появился где-то недели 2 назад.



Собственно текст:

26.06.2008 в 22-15 на пункте управления системы дальнего обнаружения и предупреждения о нападении "Сивуч" (находится за телецентром - радары) зафиксировали появление на высоте 185 км атмосферы земли, на расстоянии 370 км от Магнитогорска ( с запада) четырех объектов диаметром около 75 метров каждый. Через 2 минуты объекты набрали скорость в 19000 км\ч и за 8 секунд снизились до высоты в 470 метров в районе озера Соленое, тем самым помешав посадке по рассписанию самолетов из Москвы и из Петербурга на аэродроме Магнитки. С аэродрома было установлено визуальное наблюдение за объектами, на вседиапозонную радиосвязь объекты не выходили, но отреагировали на подаваемые службой аэропорта световые сигналы (лампы установленные на конце ВПП). По описанию объекты были серебристые блюдцеобразной формы, висевшие неподвижно втечение 8 минут рядом с ВПП. После того, как торцевыми огнями ВПП был подан световой сигнал, принятый международной ассоциацией авиации, означающий приказ уйти на безопасное расстояние в левую сторону от ВПП объекты резко, с места, за 1, 2 секунды оказались над радарами системы "Сивуч". В 22-35 в УВД Правобережного района г.Магнитогорска стали поступать звонки о том, что в районе Телецентра наблюдаются 4 блюдцеобразных объекта на высоте около 800 метров от поверхности земли. Командир экипажа ММ 1236 - рейс Москва - Магнитогорск при подготовке к посадке с глисады с южного круга по приводам в Магнитогорском аэропорту при выходе из-за гор ( расстояние около 230 км от города), с высоты 1950 метров доложил в 22-47 о визуальном наблюдении четырех серебристых дисков в районе Телецентра Магниторгорска и сразу же получил команду диспетчерской о необходимости совершения минимум 4 кругов на высоте 1200 метров, пока специалисты будут проверять вероятность создания данными объектами помехи для посадки самолета.

На запрос диспетчеров Магнитогорского аэропорта о возможных испытаниях с пункта управления системы "Сивуч" поступил ответ, о том, что никаких уцчений не проводится, и диспетчера на ходятся на связи с командованияим и просят разрешения поднять с Аэродрома в Уфе звена перехватчиков Миг-29.

В 22-59 в Уфе по боевой тревоге подняли 4 звена Миг-29. Однако в 23-14, когда перехватчики стали заходить на цели, данные объекты резко набрали высоту (по радарам: 55 километров за 6 секунд) и удалились в западном направлении со скоростью 46 000 км\ч.

По данным фактам проводятся 3 расследования : 1) Министерство транспорта РФ ( связано с возможной угрозой безопасности пассажиров рейсов, заходивших на посадку в тот момент и адекватности действий диспетчеров аэропорта) 2) Министерство обороны РФ ( адекватность действия диспетчеров системы "Сивуч" и своевременность подъема перехватчиков - возможная угроза безопасности населению города) 3) Расследование УВД г.Магнитогорска - по требованию Министерства обороны сбор показаний свидетелей: информации - описания объектов, установление их точного местоположения.

Министерство транспорта РФ возбудило уголовное дело в отношении диспетчеров аэропорта Магнитогорска и диспетчеров системы сивуч "Создание угрозы безопасности пассажиров воздушных судов при посадке".

Приказ Министерства обороны РФ, командующего Уральского ВО - информацию о произршедшем огласки не предавать, принять все необходимые меры вплоть до лишения званий и должностей.
Брок
22.07.2008 15:52
ММ - Меридиан

Даже судя по номеру это был чартерный ВИП-рейс
Diesel
22.07.2008 15:54
Чет не вериться)))
Diesel
22.07.2008 15:56
А гаишники радарами не засекали тарелки?)))
глав.анон
22.07.2008 15:58
впечатляет, что с момента обнаружения до поднятия перехватчиков прошло 44 минуты. хорошо хоть не полсуток. интересно, сколько бы времени заняло согласование приказа на поражение целей?
Игорь 1
22.07.2008 16:06
епт а скорость то чем меряли???
797
22.07.2008 16:08
Вы что? ТИХО! Они следят за нами...
АВЛ
22.07.2008 16:09
Упс, мы кажется были на грани войны с марсианами :-))))
Вселенский разум
22.07.2008 16:10
Обязательно следим, а как же!
Admin
22.07.2008 16:15
Вселенский разум:

А мы следим за вами))))))))))
Вселенский разум
22.07.2008 16:17
Admin:

Вселенский разум:

А мы следим за вами))))))))))

+1!)))
Admin
22.07.2008 16:18
Вселенский разум:
От жеж, баловники)))))))))
Бумеранг
22.07.2008 16:19
Сымый главный вопрос этой темы: откуда в Уфе МиГ-29, ДА ЕЩЕ 4 ЗВЕНА?
Абориген
22.07.2008 16:19
А вы чьих будете?
http://www.altab.ru/aliens.html
АВЛ
22.07.2008 16:20
Admin:

Вселенский разум:

А мы следим за вами))))))))))


О так это оказывается Админы, в Магнитке, веселились...фууу успакоили)))
Игорь 1
22.07.2008 16:21
Абориген: Классная ссылка Во здорово!!! Этож надо так все систематизировать....
Планетянин
22.07.2008 16:25
Дык никого ж не поймали!!! Ну значит ниче и не было. Ни пойман не вор! :-)
-вта-
22.07.2008 16:25
Приказ Министерства обороны РФ, командующего Уральского ВО - информацию о произршедшем огласки не предавать, принять все необходимые меры вплоть до лишения званий и должностей.

А вот это уже по нашенски! Улыбнуло! :-)))
Airguide
22.07.2008 16:26
Вид пришельцев: Серые
Происхождение Звездная система Zeta Reticulum (созвездие Сетка, видно в Южном полушарии)
Рост 1, 2 - 2 метра
Вес 30 - 40 кг.
Глаза Большие, овальной формы, черного цвета
Волосы Отсутствуют
Кожа Грубая серая текстура
Пол Никаких визуальных половых органов
Размножение Возможно клонирование
Общение Телепатическое



Я таких в Ульяновске видел. У тошниловки "В трюм". :)))
(-
22.07.2008 16:28
Вид пришельцев: Скандинавы
Происхождение Плеяды (звездная ассоциация в созвездии Тельца)
Рост 1, 74 - 2, 3 метра
Вес 55 - 110 кг.
Глаза Человеческие
Волосы Блондины
Кожа Бледная
Пол Мужчина и женщина
Общение Телепатическое
Различение характеристик
Общие физические характеристики схожи с человеческими (особенно со скандинавами); рост больше, чем средний рост человека; больше мышечных тканей, чем у обычного человека.



Так вот откуда блондинки беруццо !!!!
не Станиславский
22.07.2008 16:37
Этож тыщщи людей напокупали мобил с фотиками и камерами и НИКТО не заснял сие явление!!!
Вот облом то. НЕ ВЕРЮ!
На что деньги то тратили, телкам в метро под юбки заглядывать?
ИМХО кто-то(может и группа ребят) запустил большую жирную хорошо приготовленную утку.
А может практиканты из спецслужб или какие нибудь политологи отрабатывают новые алгоритмы
промывки мозгов. Х.З.
Admin
22.07.2008 16:39
Абориген
22.07.2008 16:41
Как-то будучи в 16 лет в трудовом лагере в степях под Куйбышевым, мы с приятелем около 10 вечера решили прогуляться вокруг лагеря. Шла середина августа, и к тому времени уже совсем стемнело. За спиной остались яркие фонари освещения периметра и открытые ворота. Грунтовая дорога вела к небольшой сопочке впереди нас. Черное небо было усыпано звездами. Отойдя от ворот около двусот метров, я почувствовал беспричинный и очень сильный приступ страха. Далее события развивались стремительно не более 10 секунд. Мой приятель встал как вкопанный, и мы синхронно обернулись назад. На 11 часов от нас на удалении метров 150 было ОНО. Черный силуэт человека, но с неестественно согнутыми руками в локтях и поднятыми плечами (похоже на букву Т) двигался в нашем направлении, но галсами метров по десять в каждую сторону, преодолевая каждый отрезок менее чем за полсекунды. Он двигался на нас с высокой скоростью. Прямо на нас. Овладевший ужас вызвал отчаянный вскрик моего приятеля, и как в мультиках, пробуксовывая с места, мы бросились бежать обратно к спасителным воротам лагеря. К несчастью, мой приятель на старте грохнулся на пыльной дороге. Как честного труса меня это не остановило. Надо сказать, что через секунду он уже был впереди меня, и секунд через 15 мы достигли заветного убежища. Поравнявшись с воротами я ощутил физический толчек страха в спину.... Добравшись до барака, мы рассазали товарищам о случившимся, но нам никто не поверил.
Неплохой рассказик
22.07.2008 16:52
Анон
22.07.2008 16:59
Че за трава в степях под Куйбышевым?
(-
22.07.2008 17:03
Тут еще и видео.... ночного неба со звездами
http://chel.kp.ru/daily/24120/ ...
Абориген
22.07.2008 17:05
Стандартная реакция. Пока сам не увидишь - не поверишь, но когда получаешь (как свойственно всем людям) визуальное подтверждение, начинаешь смотреть на мир совершенно по-другому. Мир значительно больше , чем мы его видим. Верить чужим рассказам, особенно таким, тяжело. Я и не настаиваю. Я просто это видел.
Каллен
22.07.2008 17:21
Admin, обалденный рассказ!))) Моя плакаль)))
scorpions
22.07.2008 17:55
Абориген:
Я вот тоже считаю , что смысла выдумывать взрослым людям байку нет. Как -то лежал в больнице и сосед по палате рассказывал как в точке над землей(метров 6)из ни откуда появлялся огненый шар как теннисный и меняя цвет до белого улетал. Таких шаров было семь. На рисовых чеках , он рыбалил в канале. Ну чего бы ему это выдумывать и рассказывать взрослым трезвым дядям. Так что однозначно верю твоему рассказу, кроме того таких типов (роботы), что ты видел, уже видели несколько раз наши колхозники на полях.
RRS
22.07.2008 17:57
Это боевые человекоподобные роботы
Абориген
22.07.2008 18:12
Да, это было четверть века назад. Роботы, говорите.... Правильно значит мы так быстро смылись:)
Анон
22.07.2008 18:14
Что эти(роботы)по полям-то шарятся, в городе недосуг засветиться?
.
22.07.2008 18:19
Анон:

Что эти(роботы)по полям-то шарятся, в городе недосуг засветиться?



Памыдоры с кукурузой тырят. А ноги длинные, чтоб початками по морде не хлестало.
Абориген
22.07.2008 18:24
Ха-ха... шутники. Посмотрел бы я на вас если б вы такую фигню ночью увидели....:) Хотя дело не в страхе и ваших штанах, а в самом факте наличия неведомого ранее.
.
22.07.2008 18:27
Ну видел.... ночью! Летало бесшумно, низко, диск с огнями по кругу. Забил, пошел бухать дальше :) Они мне че, родственники или может снять рубаху и гопака начать отплясывать?
Игорь 1
22.07.2008 18:28
Скажу честно сразу после училища в 85 попал на кинотеодолит служить начальником(по простому телескоп) ну снимали самолёты и ракеты во время испытаний. Пришла указивка дежурить по ночам и снимать всё "необьяснимое", ну скажу честно всем экипажем спали на чехле от теодолита.... в отчётах писали не наблюдали... потом это всё как то затухло, видимо не я один такой честный был..:)))
scorpions
22.07.2008 18:31
Не знаю, окрестили их так в какой-то систематизации уфологов, плоские , безголовые, перемещаясь земли не касаются, неодушевленные. Мыслишка такая, что это маскировка этого обьекта инопланетянами под огородное пугало. Читать все это весело, но думаю в реале памперс был бы кстати.
администрация
22.07.2008 18:38
Поздравляем всех инопланетян с юбилеем высадки на плавнету Земля!
Пугало Огородное
22.07.2008 18:42
Спасибо, УРА!
scorpions
22.07.2008 18:48
Однако , мы уклонились от темы. Такое событие, столько свидетелей, шуму, а пятая власть спит ? Купили всех журналажников на корню? Хотелось бы свидетелей услышать летчиков, диспов, пассажиров, прокуроров и енералов на худой конец.
.
22.07.2008 18:54
А толку? Надо отловить одного и на телевидение притащить :) Говорят если ночью мигать в небо в безлюдной местности (напр фотовспышкой) есть вероятность появления.
Старый пионер
22.07.2008 18:55
В трудовых лагерях еще пастой ночью мазали. Лично принмал участие.
Чудо-юдо
22.07.2008 18:57
Смейтесь, смейтесь...
Анон
22.07.2008 19:02
"Говорят если ночью мигать в небо в безлюдной местности (напр фотовспышкой)"...____А как же стробы на самолетах в небе НОЧЬЮ мигают и ничего не появляется?
.
22.07.2008 19:05
Анон:

"Говорят если ночью мигать в небо в безлюдной местности (напр фотовспышкой)"...____А как же стробы на самолетах в небе НОЧЬЮ мигают и ничего не появляется?

А вы побробуйте, заодно себя на смелость проверите. :) Как говорится, "на слабо"!
.
22.07.2008 19:08
Анон
22.07.2008 19:08
Этож где я в Москве безлюдную местность отыщу!??
.
22.07.2008 19:17
Анон:

Этож где я в Москве безлюдную местность отыщу!??

Що и дачи нет? И родственников в деревне не навещаете, типа все городские? Жэсть!
Туляк.
22.07.2008 19:21
Айда ко мне! Безлюдину найдём, заодно, глядишь, и хлопнем с инопланетниками за встречу все вместе. Не по людски как-то... Прилетели, улетели... Даже за стол не успели пригласить, а сразу перехватчиков в воздух.
Анон
22.07.2008 19:24
Это да, конечно есть, 230 км по Минскому шоссе, съездить чтобы помигать фонариком в небо:))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru