Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

10-й участок,п/о"КАЛИНКА"

 ↓ ВНИЗ

123456789

osepian
Старожил форума
11.01.2011 19:57
Привет всем!
Нашёл я метеоТамбовцева, в Светлогорске он
osepian
Старожил форума
11.01.2011 20:02
теперь Карасёв на очереди
Шелеско Евгения, дайте, пожалуйста, контакт какой другой, не одноклассники только
378
Старожил форума
11.01.2011 21:48
киньте кто координаты в гугле посмотреть где эта Калинка


Спасибо
vzaas
Старожил форума
16.01.2011 00:19
former airman
Старожил форума
16.01.2011 01:13
to 378:

Аэродром:
48°25'46"С
135°25'03"В
former airman
Старожил форума
16.01.2011 01:28
to 378:

Извиняюсь, опечатка:
48°24'46"С
135°25'03"В
Северный олень
Старожил форума
17.01.2011 23:47
То Аркаша:
Да это фотожаба.:)))
Нестерович дал несколько фоток в бытность свою на 10-ке. Отсканирую и где-нить выложу. Кстати в справке про него на testpilots Симонов забыл упомянуть, что он был ведущим летчиком по испытаниям МиГ-31, а также ПЕРВЫМ из военных летчиков-испытателей поднял в небо разведчик М-17 (ныне самолет высотного мониторинга М-55). И все его крайние фотки на службе в скафандре "Баклан". Его представляли к Герою после Афгана, но вмешался один генерал (который тогда не был Героем - некрасивая история) и Нестеровичу дали Красное Знамя. Но тем не менее его авторитет в испытательских кругах гораздо выше упомянутого генерала.
Аркаша
Старожил форума
21.01.2011 16:36
to Северный олень

Со всеми прошедшими праздниками, здоровья, удачи в небе и на дорогах, хороших друзей! Cпасибо за информацию!
Студент-сапсист
Старожил форума
22.06.2011 15:40
Братцы-авиаторы!
Столько народу переслужило на Десятке....Не дайте ветке пропасть!!! Хурба, Орловка, Возжаека живут и не чахнут!!!
osepian
Старожил форума
11.10.2011 10:43
Шелеско Евгения, дайте, пожалуйста, контакт какой-нибудь другой, только не одноклассники
osepian
Старожил форума
29.07.2012 22:13
лето, жарко, десятка, как давний сон
тянет туда съездить
Северный олень
Старожил форума
29.07.2012 22:19
ТО Аркаша: К сожалению в конце прошлого года (16 декабря) ушел от нас замечательный человек, ветеран Калинки и ГЛИЦ заслуженный летчик-испытатель Валерий Нестерович Музыка
Аркаша
Старожил форума
08.08.2012 23:40
http://forums.airforce.ru/sovr ... Здесь узнал прискорбную весть... Валерия Нестеровича я буду помнить молодым, каким я его знал, весёлым, компанейским парнем, который играл на всех музыкальных инструментах, что были на 10-м... А как была оформлена обложка его лётной книжки! А уж летал... Талантлив был во всём. Хотелось бы узнать - есть ли дети, как сложилась судьба у супруги (отбил у комзвена в Переяславке и посему был переведён на 10-ку). Спасибо, Северный олень! Будем помнить!
Северный олень
Старожил форума
13.08.2012 23:52
К сожалению Людмила Сабировна скончалась весной. Внук Антон в Ахтубинске. Учится в МАИ
Аркаша
Старожил форума
15.08.2012 11:51
Жаль... Припоминается статной женщиной. Красавица-татарка! Уже тогда у неё было два высших образования, но Валерий Нестерович не позволял ей работать. Дочка у Людмилы Сабировны была лет 10-ти. Красивая пара! Царства им небесного!
Аркаша
Старожил форума
15.08.2012 11:51
Жаль... Припоминается статной женщиной. Красавица-татарка! Уже тогда у неё было два высших образования, но Валерий Нестерович не позволял ей работать. Дочка у Людмилы Сабировны была лет 10-ти. Красивая пара! Царства им небесного!
Вадим Певзнер
Старожил форума
02.12.2012 00:00
Помогите найти Женю Иволгу, служил в полку СУ-24, группа РЭО в ТЭЧ, 83-89гг., потом в Возжаевке.
Ник Ник 100
Старожил форума
16.12.2012 16:49
Служил в 26 АП с 1968 по 1975 года. Многих помню, в 1980 в ГДР встретил Зарубина, Кожевникова, Баранова. Из своих больше найти никого не могу.
Интересен Аркаша - кто Вы такой? :) Я полагаю, что у нас очень много знакомых.
Общаемся с Бобковым и всё :(
Пишите, не забывайте 10 участок!
Ник Ник 100
Старожил форума
01.01.2013 14:52
Гвардейцы! С Новым Годом!!! Кто еще жив, отзовитесь!))) Почему все замолчали???
fotoblok
Старожил форума
01.01.2013 20:10
Вадим Певзнер:

Помогите найти Женю Иволгу, служил в полку СУ-24, группа РЭО в ТЭЧ, 83-89гг., потом в Возжаевке.

Женя Иволга (Джон) уволился в Возжаевке (не совсем добровольно, ибо любил кое-что слишком много) примерно в 1994 году. Уехал к родственникам куда-то в районе Латвийской границы, оттуда собирался перебираться на родину предков, в Латвию.
Пытался как-то позже найти его в рижской квартире (получил в свое время его отец после увольнения из ВС) - соседи сказали, что там уже живут другие люди.
Я думаю, Иволги, вероятно, перебрались в Зилупе, Джон мне рассказывал, что это их родина.
Аркаша
Старожил форума
03.02.2013 22:59
Когда 26 Гвардейский полк собрался для того, чтобы судом офицерской чести засудить Стаса Мещерского, пьяницу и прогульщика, его на собрании не оказалось. Послали за ним Диму Литвяка - его же техника звена. Дима под прикрытием двух бойцов с автоматами прибыл на "фанзу" деда Озаркина, где проживал Стас и обнаружил его прячущимся в картофельной ботве на огороде. Вели Стаса через гражданский сектор к солдатскому клубу по пояс голого, в рваных джинсах и бабки на лавочках ещё неделю обсуждали о том, как "шпиёна спымали"! Привели, все, кому положено, выступили. Предоставили Стасу последнее слово. Забыл сказать, Литвяк дал ему свою офицерскую рубашку (ну, не топлесс же его судить). Встал Стас и говорит: - Был бы у меня рубль, хрен бы вы меня взяли!..
Ник Ник 100
Старожил форума
08.02.2013 20:08
Аркаша, помнишь:
Масик, Стасик, Силуэт...
Дед Азаркин и Брюнет...
Всех их хорошо знаю. С Нитавским служил в одной эскадрилье техниками самолета.
Аркаша
Старожил форума
04.03.2013 00:14
А кто Брюнет?
Аркаша
Старожил форума
04.03.2013 22:08
Ник Ник 100:

Вы, очевидно, знаете о катастрофе в р-не аэр. Бирофельд с гибелью лётчиков Якисько и Бакая. Произошло столкновение на маршруте между ведомым и ведущим. Пожалуйста, расскажите, что Вам известно подробно.
Ник Ник 100
Старожил форума
23.03.2013 18:43
Брюнет - Алик Сидоров, разбился на "Яве", возвращаясь из Князе-Волконки ночью.
Бакай - ведущий, Якисько - ведомый: в облаках Якисько носовой частью своего самолета ударил в плоскость самолета Бакая. Плоскость отвалилась, Бакай - катапультировался, но в воздухе плоскость поймала спускающегося на парашюте Бакая и убила его. Якисько планировал на малых оборотах работающего двигателя в поисках какой-нибудь площадки. Нашел ровное место, но в последний момент на высоте ниже 100м катапультировался. Этой высоты не хватило. Его нашли мертвым рядом с креслом. А самолет благополучно приземлился.
Очень жаль молодых ребят. Я до сих пор скорблю.
Вадим Певзнер
Старожил форума
24.03.2013 15:06
Помогите найти Женю Иволгу, служил в полку СУ-24, группа РЭО в ТЭЧ, 83-89гг., потом в Возжаевке.

Женя Иволга (Джон) уволился в Возжаевке (не совсем добровольно, ибо любил кое-что слишком много) примерно в 1994 году. Уехал к родственникам куда-то в районе Латвийской границы, оттуда собирался перебираться на родину предков, в Латвию.
Пытался как-то позже найти его в рижской квартире (получил в свое время его отец после увольнения из ВС) - соседи сказали, что там уже живут другие люди.
Я думаю, Иволги, вероятно, перебрались в Зилупе, Джон мне рассказывал, что это их родина.


Уважаемый, fotoblok! Спасибо за информацию о Джоне. Знаю, что многим она будет полезна. Не оставляю надежд, что мы разыщем Женю. Да, любил он попить, да и не только попить...
Хотелось бы узнать, кто Вы. Наверняка мы знакомы, если имеем общего друга. А как правильно говорят " друг моего друга - это мой друг".
Аркаша
Старожил форума
24.03.2013 23:27
Ник Ник 100:

Брюнет - Алик Сидоров, ...

Помню Алика... От роду он не Сидоров, а Кислый. Поменял фамилию, т.к. она казалась ему неблагозвучной, а может скрывался от алиментов. Только после смерти обнаружилось, что он был женат, родился ребёнок в Молдавии.
У него были золотые руки. Ява-250, перекрашенная им в чёрный цвет, сослужила ему плохую службу. А жил он уже не на "фанзе", а в 191(?) доме (где почта) на 5-м этаже с Сокоевым и Мещерским.
letchikdimon
Старожил форума
17.06.2013 12:34
На фейсбуке есть страница Аэродрома Калинка. Если у кого есть желание оставить в истории фотографии и может быть какой комментарий к ним, то есть альбом История. Молодым было бы очень интересно.
https://www.facebook.com/pages ...
osepian
Старожил форума
25.06.2014 09:40
А кто такой Иволга?
Я служил в Тэч 55743
85-87 гг

там не было Иволги
Вадим Певзнер
Старожил форума
23.07.2014 00:36
Женя Иволга ("Джон")служил в 55743 в гр. РЭО (если не ошибаюсь) с 83года. Холостяк, худой, рост около 175-180, с шикарными черными усами. Жил в общаге на 1-м этаже.
Аркаша
Старожил форума
01.11.2014 20:21
https://www.facebook.com/video ... Калинка (при нас "10-й участок, п/о Калинка) - ЖИВЁТ!
Андрей Облёзов
Старожил форума
23.02.2015 21:42
Служил срочную 1985-1987 годы , в отдельной роте связи вч 06938 командир капитан Бурдаков. и нач взвода лейтенант Голотин. Так как обслуживал гарнизон телефонной связью многих командиров знал лично в частности ком полка Онуфрицова. Тут уже упоминали о его жене Любовь Николаевна так баба огонь была . командовала мужем да и полком . по крайней мере по телефону коммутаторному постоянно отключала собеседника говорила что мужу отвечать и опять подключала . а надо сказать что провода кабелей постоянно подмоченные водой были. из за этого всегда фоном слышались её подсказки . Я это знаю по тому что рядом с её коммутатором сидел и иногда выполнял её поручения что то домой принести или отнести по этому и дочку и жениха её такого симпатичного молодого лётчика помню. Из своей службы помню кормили нас хреново . комары дизентирия мороз и ржавая вода для меня этот климат тяжеловат учитывая что я с Крыма города Алушты призывался. Из хорошего помню берёзовый сок . цветы красивые в тайге . Много друзей с которыми и сейчас дружу но вот в нете не найду ни одного офицера . Хотелось бы узнать судьбу своего замполита Гудкина. ещё у меня дома пока я служил отдыхала семья из соседней роты их ещё молчунами называли Беляков . Белякова Валентина. у меня позывной коммутатора был заслуга .
Андрей Облёзов
Старожил форума
23.02.2015 21:47
если кто найдётся пишите . хочу увидеть прапорщика Бекшу л Унгурян
Андрей Облёзов
Старожил форума
23.02.2015 22:18
oblezov_andrey@mail.ru
osepian
Старожил форума
28.11.2015 22:17
андрею облёзову
Я его помню, тёмненький из батальона

не знаю, конечно, где он
вЫ из батальона?
Коротицкого помните?
Северный олень
Старожил форума
26.12.2015 01:12
Кто-нибудь что-нибудь слышал про планы восстановления аэродрома 10-й участок?
Саке
Старожил форума
04.01.2022 18:48
Аркаша
http://forums.airforce.ru/sovr ... Здесь узнал прискорбную весть... Валерия Нестеровича я буду помнить молодым, каким я его знал, весёлым, компанейским парнем, который играл на всех музыкальных инструментах, что были на 10-м... А как была оформлена обложка его лётной книжки! А уж летал... Талантлив был во всём. Хотелось бы узнать - есть ли дети, как сложилась судьба у супруги (отбил у комзвена в Переяславке и посему был переведён на 10-ку). Спасибо, Северный олень! Будем помнить!
Служил срочную на 10-ке оператором РСП 72-73г.г. При подлете к аэродрому у самолета В. Музыки отказало управление оборотами двигателя. РП предложил покинуть самолет, но Музыка решился на посадку. Выработал топливо и сел. До сих пор слышу команду РП
"Пожарку на полосу!"
Северный олень
Старожил форума
17.01.2022 23:19
Спасибо за воспоминания! Это был Мастер! Сабировна мне уже после его смерти рассказывала, что после испытаний опытных Су-25 в Афгане (тема "Ромб") его представляли к званию Героя, но один генерал порвал представление.
Саке
Старожил форума
01.02.2022 15:57
Добрый день! У талантливых людей всегда были (мягко говоря) недоброжелатели. Пусть это останется на их совести (хотя вряд ли она у них есть). Лучшая награда - это добрая память о Человеке. А за ту посадку, по рассказам ребят из полка, командующий армией наградил капитана В. Музыку золотыми часами. Вскоре он ушел в летчики-испытатели.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru