Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ростов ... Разбился .. Кто?

8 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..899091..160161

jumha
Старожил форума
02.04.2016 11:12
RTW-04, я в соцсети только по нужде хожу, но что знаю: вконтакте - соцсеть. Там есть контент, который всем доступен, и который доступен только зарегистрировавшимся в этой сети. Зарегтесь (со своим логином и паролем), и, скорей всего, эта ссылка будет доступна. А нафига вам пароль от чужой учетки.
RTW-04
Старожил форума
02.04.2016 12:20
jumha:

RTW-04, я в соцсети только по нужде хожу, но что знаю: вконтакте - соцсеть. Там есть контент, который всем доступен, и который доступен только зарегистрировавшимся в этой сети. Зарегтесь (со своим логином и паролем), и, скорей всего, эта ссылка будет доступна. А нафига вам пароль от чужой учетки.

02/04/2016 [11:12:35]

а потому, что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не регистрируюсь в помойках под названием "социальные сети". А раз уж человек хочет что-то показать по ссылке широким массам, то он должен обеспечить доступ к тому, что он хочет показать. Для этого можно залить видео (или аудио) на общедоступный ресурс (файлообменник).
jumha
Старожил форума
02.04.2016 12:33
Илья Иванов:
По поводу наркозов хирург ваще не в теме. Для этого есть другой специалист, по прозвищу анастезиолог. Кроме того если у тела сердце станет, то рядом стоит другой специалист, по прозвищу реаниматолог. Ну и ТД.
02/04/2016 [07:35:02]
----
Ну как бы хирург для непосвященного тоже корифей в наркологии и т.п., учил же до специализации, много чего рассказать может)
А вообще, накаркаете, вот введут выполнение операций "двухчленным экипажем" со своим медицинским CRM... тьфу 33 раза
КликКляк
Старожил форума
02.04.2016 13:29
RTW-04:

я ПРИНЦИПИАЛЬНО не регистрируюсь в помойках под названием "социальные сети". А раз уж человек хочет что-то показать по ссылке широким массам, то он должен обеспечить доступ к тому, что он хочет показать. Для этого можно залить видео (или аудио) на общедоступный ресурс (файлообменник).



Абсолютно согласен по всем позициям!
Jeremiah
Старожил форума
02.04.2016 14:01
jumha:Илья Иванов:
По поводу наркозов хирург ваще не в теме. Для этого есть другой специалист, по прозвищу анастезиолог. Кроме того если у тела сердце станет, то рядом стоит другой специалист, по прозвищу реаниматолог.

Ну как бы хирург для непосвященного тоже корифей в наркологии и т.п., учил же до специализации, много чего рассказать может)
А вообще, накаркаете, вот введут выполнение операций "двухчленным экипажем" со своим медицинским CRM... тьфу 33 раза


Несколько удалясь от темы центровок..
Но реаниматолог и анестезиолог это как правило (простите) только один член. Так что "двухчленным экипажем" можно и оперировать.. Хотя как правло еще нёрсы=стюры есть :)
Илья Иванов
Старожил форума
02.04.2016 14:12
SYS:

Ссылки на обещанные несколько фоток из РЦЗ Руслана:

ну вот что у вас за мания. Один предлагает регистрироваться на помойкен, другой ссылки на такую же помоку выкладывает. Писал же что в приличном интернет сообществе считается неуважением к друким давать ссылки на ради кал. А на некоторых за подобные ссылки просто банят.
SYS
Старожил форума
02.04.2016 14:35
Илья Иванов:

ну вот что у вас за мания.
===
Я не золотой червонец чтобы всем нравиться. Могу даже честно признаться в том, что меня вообще не интересует Ваша мнение. Если Вам не нравятся ссылки, то имеете полное право отправиться в пешее эротическое путешествие. Обучать и развлекать Вас здесь никто не нанимался.

Писал же
===
Писайте дальше. :))
Jeremiah
Старожил форума
02.04.2016 14:48
Илья Иванов:
Ссылки на обещанные несколько фоток из РЦЗ Руслана:

ну вот что у вас за мания. Один предлагает регистрироваться на помойкен, другой ссылки на такую же помоку выкладывает. Писал же что в приличном интернет сообществе считается неуважением к друким давать ссылки на ради кал. А на некоторых за подобные ссылки просто банят.

Я конечно, не сильно умею "падежи склоневывать", но в приличном обществе принято терпимее быть, да и за "грамацность" бороться :)
Stein
Старожил форума
02.04.2016 15:11
К вопросу о разъяснении тонких авиационных материй широкой публике.

Есть 2 известных выражения, одно из которых, скорее всего, навеяно другим.
Великий британский физик Эрнест Резерфорд однажды сказал: "Если ученый не может объяснить уборщице, которая прибирается в его лаборатории, суть свои исследований, то он сам не понимает чем занимается".
А великий американский писатель Курт Воннегут, вторя ему, сформулировал чуть-чуть иначеЖ "Если ученый не может объяснить восьмилетнему ребенку то, чем он занимается, то он - шарлатан".
Анисим
Старожил форума
02.04.2016 15:23
SYS, приличные люди за "этим" ходят в другой гараж:

http://файл.онлайн/glcm9f3rhge ... :)))
denis22
Старожил форума
02.04.2016 15:26
Stein, это то же самое, что и "Кухарка может управлять государством"
DURADEX
Старожил форума
02.04.2016 15:36
denis22:

Stein, это то же самое, что и "Кухарка может управлять государством"

Вы бы для начала не повторяли глупые выдумки.

"Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.
В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»[2](первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Анисим
Старожил форума
02.04.2016 15:39
вдогон для "совсем приличных":)))
http://aviadocs.net/RLE/An-124 ...
jumha
Старожил форума
02.04.2016 15:56
Stein:
К вопросу о разъяснении тонких авиационных материй широкой публике.
..."Если ученый не может объяснить уборщице, которая прибирается в его лаборатории, суть свои исследований, то он сам не понимает чем занимается".
..."Если ученый не может объяснить восьмилетнему ребенку то, чем он занимается, то он - шарлатан".
02/04/2016 [15:11:22]
-------
Ну да, ну да...
"Если вы не можете объяснить это простыми словами, вы не до конца это понимаете." (А. Эйнштейн)
И тут же:
"Рассказывают, что один журналист долго приставал к Эйнштейну с вопросом:
— Вы можете объяснить мне, что такое относительность?
В конце концов Эйнштейн ответил:
— А вы можете объяснить мне, как сделать яичницу?
Журналист недоверчиво посмотрел на Эйнштейна:
— Конечно, могу…
Эйнштейн прервал его:
— Хорошо, сделайте одолжение! Только представьте себе, что я не знаю, ни что такое яйцо, ни что такое сковорода, ни что такое масло, ни что такое огонь!"

Жонглировать цитатами можно долго. А надо?
SYS
Старожил форума
02.04.2016 16:02
Анисим:

для "совсем приличных"
===
Это те, кто по фото в СМИ влет любую авиакатастрофу расследует и всех виновных определяет?
corsair75
Старожил форума
02.04.2016 16:09
Без комментариев:

http://ok.ru/profile/448155898 ...
Анисим
Старожил форума
02.04.2016 17:48
SYS:
Это те, кто по фото в СМИ влет любую авиакатастрофу расследует и всех виновных определяет?

не совсем: "влет", а лишь после получения в двух словах "сокровенных знаний".:))
Pop
Старожил форума
02.04.2016 19:48
denis22:
Stein, это то же самое, что и "Кухарка может управлять государством"

А что?
Таки-у мебельщиков обнаружен особый ген? :)
viktor52
Старожил форума
02.04.2016 22:47
Врач психиатрической больницы рассказывал. Когда у пациентов нет процедур, прогулок, приема пищи, они любят посидеть в Интернете. Участвуют в дискуссиях, форумах. Они задают вопросы. Им отвечают. Это благотворно влияет на их психику.
КликКляк
Старожил форума
02.04.2016 23:02
viktor52:

Врач психиатрической больницы рассказывал. Когда у пациентов нет процедур, прогулок, приема пищи, они любят посидеть в Интернете. Участвуют в дискуссиях, форумах. Они задают вопросы. Им отвечают. Это благотворно влияет на их психику.



И как? Вам помогает?)))
sergey114
Старожил форума
02.04.2016 23:09
КликКляк:

viktor52:

Врач психиатрической больницы рассказывал. Когда у пациентов нет процедур, прогулок, приема пищи, они любят посидеть в Интернете. Участвуют в дискуссиях, форумах. Они задают вопросы. Им отвечают. Это благотворно влияет на их психику.



И как? Вам помогает?)))


особенно интернет
viktor52
Старожил форума
02.04.2016 23:13
КликКляк
Я рад за ВАС, что Вы по крайней мере не пачкайте заборы и стены своими умными мысялями
sergey114
Старожил форума
02.04.2016 23:23
Grig-75ш: У вас есть скайп?
sergey114
Старожил форума
02.04.2016 23:36
Eagle:

2 доцент-79:
Не понимаю, почему не уходить с ЭТОГО варианта, чтоб не дергаться

"Проскакивало", что при повышенной турбулентности "выбивает" АТ.

ну выбивает, это нормально, когда углы отклонения управляющих плоскостей доходят до своих пределов, и что, нажми заново, об этом подскажет сигнал предупреждения
sergey114
Старожил форума
02.04.2016 23:44
нет, бери в руки и держи машину
sergey114
Старожил форума
02.04.2016 23:50
автопилот в большинстве случаев располагает 50 процентов хода рулей, для большего он не нужен
Grig-75ш
Старожил форума
02.04.2016 23:52
Сергей114 :Да, но я почти не использую его.
sergey114
Старожил форума
03.04.2016 00:11
Grig-75ш:

Сергей114 :Да, но я почти не использую его.

Ясно, но я понял вы понимаете суть дела, настраивайте, давайте поговорим, можем и смоделировать точно, мой Е-мэйл:85612@rambler.ru, сообщите на эту почту.
ВалерийД
Старожил форума
03.04.2016 00:45
DURADEX:

denis22:

Stein, это то же самое, что и "Кухарка может управлять государством"

Вы бы для начала не повторяли глупые выдумки.

"Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление."

*******
Скажите, Вы цитаты внимательно читаете?! Какой смысл меняется при этом?! Те же слова, только вид сбоку. Исходя из своего опыта работы могу сказать, что очень сложно получить профессионала в любой профессии, а не только в качестве управленца. Только вес ошибки управленца стоит значительно дороже обществу.
ВалерийД
Старожил форума
03.04.2016 00:53
corsair75:

Без комментариев:

http://ok.ru/profile/448155898 ...
*******
От чего же без комментариев?!

По большому счету виноваты мы сами. Кто-то заставляет нас выбирать в депутаты спортсменов, артистов и прочих домохозяек?! Сами же выбираем, потом ехидничаем над ними.
tigranuch
Старожил форума
03.04.2016 00:58
Пешим ходом 2 часа. Пилоты на форуме есть? О каком железе Вы говорите.... мозг..Ошибка, внимание..., расслабуха..концентрация "-"...!

Precipitovolissimovolmente
Старожил форума
03.04.2016 06:02
Офф-топ.
Валерий Д, во-первых, даже между этими двумя вариантами разница принципиальная, и смешно, что Вы как профессионал в какой-то своей области её не замечаете. "Должна" ещё не значит "может", то, что это очень сложно, и Ленин понимал. Но, собственно, оба этих варианта к нему не имеют отношения.
На деле же Ленин написал лишь это:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
И трудно с этим не согласиться.
Да, была и обратная сторона. Пошёл формализм. Много было проходных людей, попадавших во власть чисто "для проценту", как по накладной.
harbor
Старожил форума
03.04.2016 07:28
tlacr99:
Что бы не охреневать как минимум не изобретайте велзосипед-летчику и АГ достаточно---если он летчик
Если в темное время суток на высоте 1500м свалиться и сорваться в штопор, а на вывод самолету технически отведено допустим 1000м, то с одним АГ вы скорее всего ведь земли наедитесь. Если конечно не тренироваться хотя бы раз в месяц в каком-нибудь симуляторе.
Но дубайские пилоты по всей видимости не тренировались. Ибо даже если пилот пялился на АГ и старался вывести самолет в горизонтальный полет, то все его внимание было сконцентрировано на этом АГ и все остальное в кабине он уже не отслеживал, ни закрылки, ни скорость ни стаб.
Eagle
Старожил форума
03.04.2016 07:55
Валерий:
Сами же выбираем...

Не льстите себе.
sbb
Старожил форума
03.04.2016 08:16
Без комментариев:

http://ok.ru/profile/448155898 ...
=========
Извините, а кем надо быть что бы работать в комитете ГД по физической культуре и спорту?
RTW-04
Старожил форума
03.04.2016 08:46
sbb:
Извините, а кем надо быть что бы работать в комитете ГД по физической культуре и спорту?

мадам Пелевиной))))))
RTW-04
Старожил форума
03.04.2016 08:48
sbb:
Извините, а кем надо быть что бы работать в комитете ГД по физической культуре и спорту?

мадам Пелевиной))))))
Pop
Старожил форума
03.04.2016 08:50
По большому счету виноваты мы сами. Кто-то заставляет нас выбирать в депутаты спортсменов, артистов и прочих домохозяек?! Сами же выбираем, потом ехидничаем над ними.

Отфильтровав сию ценную мысль по теме...
Выходит... во всём виноваты паксы...
"Сами себе выбрали" и АК, и самолёт, и пилотов...
Pop
Старожил форума
03.04.2016 09:15
Только вес ошибки управленца стоит значительно дороже обществу.

Вам просто не попадалось плохих кухарок ;)
"Общество" - уж больно призрачно-расплывчатое понятие, как и "управленец вообще". "В обществе" все мы "немножко управленцы". А результат зависит, выражаясь в терминологии сегодняшних пилотов, в основном от "CRM".
starroj
Старожил форума
03.04.2016 15:38
FPD
01/04/2016 [15:36:40]
1. Нет. 6 сек для прессы. Фактическая дискретность на худших участках 0, 5 сек.
2. Крайне маловероятно. Не знаю причин для ухода под облака.
Мне слабо понятны причины ухода с удаления более чем 6125м в первом заходе, и 4635м в последнем. Может болтанка ниже была бы меньше. Был смысл попробовать. Я так думаю.
контра
Старожил форума
03.04.2016 17:55
starroj:

Мне слабо понятны причины ухода с удаления более чем 6125м в первом заходе, и 4635м в последнем. Может болтанка ниже была бы меньше. Был смысл попробовать. Я так думаю.


По метео у земли вроде выходили за пределы АП. А заходить на руках в этой АК было не принято.
Кстати, по какой категории сертифицирован Ростов? Вроде по II, то есть приборная до 100 м, а дальше визуально.
Duke Nukem
Старожил форума
03.04.2016 18:36
Вроде по II, то есть приборная до 100 м, а дальше визуально
===

что это?
starroj
Старожил форума
03.04.2016 18:48
контра
03/04/2016 [17:55:30]
https://yadi.sk/i/XZC3zpeVqhbeN
По первой.
Левейбери
Старожил форума
03.04.2016 19:57
ВалерийД:
По большому счету виноваты мы сами. Кто-то заставляет нас выбирать в депутаты спортсменов, артистов и прочих домохозяек?! Сами же выбираем, потом ехидничаем над ними.

===========

Валерий, идите делать уроки
никто не голосовал за ваших конкретных спортсменов, артистов и прочих домохозяек - они по партийным спискам по очереди зарабатывают пенсию своим годичным госдумовским стажем
Sphynx_69
Старожил форума
03.04.2016 21:05
Господа... А вы не забыли название темы, где вы поносите друг друга ? Тема про катастрофу и гибель людей. Терпеливо перечитал восемь последних страниц - намека на авиацию нет вообще. Зато все =старожилы и эксперты= выясняют личку друг с другом... Кто =экспертнее= и глубже видит суть проблемы... А инвестигейторы нескольких стран, тем временем, расследуют событие по актуальным данным. Как и положено. Гибель людей и самолета-это горе для близких. Подумайте, как они читают то, что вы тут несете... Предположения свои, в большинстве своем, абсурдные для здорового человека оставьте для кухонь и курилок...
SYS
Старожил форума
03.04.2016 21:10
Sphynx_69:

А инвестигейторы нескольких стран, тем временем, расследуют событие по актуальным данным.
===
Извините, но Вы этот финансовый термин применили в отношении реальных расследователей под эгидой МАКа или здешних экспертов ФАКа?
Sphynx_69
Старожил форума
03.04.2016 21:39
Про =здешних= речь не ведется вообще. FD-солидная контора и она не спустит все =на тормозах=, как иной раз бывает. Уверен, нам озвучат, что, все-таки было на самом деле. Просто не мог читать сразу после катастрофы на форуме =заключения и выводы (!!!)= наших бредящих и далеких от самолетов иностранного производства и иностранных компаний =товарищей=. Почему Вы взяли, что инвестигейтор только в бухгалтерии?
Борз
Старожил форума
03.04.2016 21:50
ООО. оказывается не только пилоты Аэрофлота путают ножки и ручки,
le0nchik
Старожил форума
03.04.2016 21:56
Борз тебя кто там обидел что в каждой теме пишешь о них?
1..899091..160161




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru