Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF. Где сделать лазерную коррекцию

 ↓ ВНИЗ

Alex
11.05.2007 09:05
Коллеги, подскажите пожалуйста, в каком проверенном мед.учреждении в Москве можно безопасно сделать лазерную коррекцию зрения (сейчас -7), а также сколько это будет стоить?
Ветеран ГА
11.05.2007 09:19
Москва. ЦКБП ГА на Волоколамке. Хорошо делают. Проверено на знакомых.
xogok
11.05.2007 09:49
А как после этого с перегрузками... и вообще с полётами?
11.05.2007 09:59
Нормально все будет, в космос конечно не возьмут, а во флот га пожалуйста.
Mix
11.05.2007 10:18
2 Alex:
Я делал в МНТК у Фёдорова. 12 лет назад. Всё ОК. Ньюанс! Если сейчас -7 лучше сделать ещё одну процедуру (не помню как по науке называется)- импульсами лазера приваривают сетчатку к глазному дну, точечно. В ГА не возьмут эт точно, в космос тем более. Любой врач на медкомисии определит что миопия высокой степени скорректирована лазером. Растянутость глазного яблока никуда не делась, и риск отслоения сетчатки при перегрузках(после операции) только увеличивается. Для етого собственно и рекомендуют вышеозначенную процедуру.
1
11.05.2007 10:31
Делал в Эксимере. Понравилось. Про приварку сетчатки - провели обследование и сказали что не требуется. Как я понял это от степени миопии зависит, если большая - то глаз растянут сильнее и сетчатка слабее держится. у меня -3 было.
xogok
11.05.2007 10:34
> Любой врач на медкомисии определит что миопия высокой степени скорректирована лазером.

А им-то что, если, как говорят, она "приварена", т.е., по идее, не отслоится?
Mix
11.05.2007 10:48
2 1, xogok:
Совершенно верно, в зависимости от степени миопии. -7 считается высокой степенью, -3 миопия слабой степени, при ней и коррекция-то ИМХО не особо необходима :)
"Приварена" ето да, но не забывайте она растянута! А там сосуды, нервы и прочие магистральные трубопроводы :)) Ни один врач не возьмёт на себя ответственность - допустить до деятельности связанной с высокими нагрузками.
11.05.2007 15:23
Друзья, а +2 можно лазером или еще какой фигней восстановить? Ночью приборы плохо уже вижу, а остановиться, не летать, не могу-смерти подобно.....
VT
11.05.2007 15:37
Про клиники и не только довольно много тут:
www.viditglaz.ru

Я делал в "Эксимере". Уровень цен средний, удобно ехать (Таганка), принимают карточки.

На всякий случай рекомендуется сначала обследоваться в двух-трех разных местах. Снижается вероятность ошибок диагностики. Потому что с одной стороны могут что-то просмотреть, а с другой -- кто-то циничный внутри меня шепчет про то, что врачам же выгодно назначать более сложное решение...

Но у меня было мало времени, поэтому я не поехал на дополнительоне обследование в МНТК, как собирался, а сразу пошел на операцию.
охотник
11.05.2007 15:50
Межданародный центр охраны зрения Игоря Медведева.Смоленский бульвар 2.тел.727 00 44.Руководитель Медведев И Б .Сделали лазерную коррекцию, уже 2 года.И приварку сетчатки тоже.Делают класно и всего 20 минут оба глаза.Было -8, теперь 1. Не бойся и удачи тебе!
охотник
11.05.2007 15:55
1800 уе оба глаза.
толмач
11.05.2007 16:06
10 % операций лазером с непредсказуемым результатом, сами медики так говорят :(((
11.05.2007 16:51
А насечки уже не делают?
a_blacky
11.05.2007 17:29
>Друзья, а +2 можно лазером или еще какой фигней >восстановить? Ночью приборы плохо уже вижу, а >остановиться, не летать, не могу-смерти подобно.....
К сожалению возрастная пресбиопия не корректируется (это вроде так называется, когда начинаешь с возрастом хуже вблизи видеть), ибо проблема в том, что мышца хрусталика начинает работать хуже, а она и отвечает за различную фокусировку глаза вдали и вблизи, и соответственно если поправить - вдали будешь видеть как близорукий.
11.05.2007 17:48
2a_blacky: благодарю....а жаль, однако!
Airhorse
11.05.2007 17:53
2 Mix:

По моему это называется склеропластика.

CnuPT
11.05.2007 18:09
Делал операцию 4 года назад. В клинике "Новый взгляд". У меня остались только положительные впечатления. Людей у них толпы, едут со всей России (до сих пор так), возможно и в других клиниках так же.. не знаю.
Не советую Вам спрашивать об опирации на у простых людей. Подход к каждому должен быть индивидуальным и профессиональным. Это все же глаза.
Поезжайте в Клинику, пройдите обследование (занимает около 3-х часов) и доктора Вам все расскажут и предложат способ лечения. Также возможен вариант, что в операции Вам откажут, естественно из лучших побуждений, что бы не навредить.
У меня при первом обследовании заметили уже проходящий ячмень на веке одного глаза. Операцию перенесли на месяц.
Успехов Вам.
11.05.2007 18:42
"Также возможен вариант, что в операции Вам откажут, естественно из лучших побуждений, " - я, помницца, хотел сделать (давно это было) в нашем питерском филиале Микрохирургии глаза, и мне отказали. Сейчас уже не вспомню точно почему. Блефарит, что ли, был. Месяц альбуцид капал, но все равно отказали. Поехал в Москву, в тоже самое МНТК, и там мне успешно сделали. Вот и пойми их...
VT
11.05.2007 19:00
У каждой клиники своя технология ("Новый взгляд" даже какое-то свое название использует для ЛАСИКа) и свой опыт. Кто-то что-то может, кто-то не рискует.
Каштанка
11.05.2007 20:14
Mix:

Я делал в МНТК у Фёдорова. 12 лет назад. Всё ОК.

Мой братец тоже там же делал, 15 лет назад.. результат.. опять очки! Еще дурак привел своего сына, которому в 10 лет сделали тоже самое.. результат.. парню 19 лет и снова в очках, -7 сейчас!
толмач
11.05.2007 22:26
насечки-средневековье и варварство, в МНТК без Фёдорова обнаглели...детям даже реабилитацию не предлагают :(((
сapy
11.05.2007 22:31
Меня офтальмолог страшно отговаривала от лазера, сказала, там все-таки есть мааааасенький, но риск ослепнуть.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru