Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Отчисления в пенсионный фонд у военного пенсионера.

 ↓ ВНИЗ

Молодой пенсионер
02.10.2008 18:52
Подскажите пожалуйста, кто знает. После армии устроился на работу и у меня из бел.зарплаты делают все пологающиеся нормальным людяи отчисления, в т.ч. и пенсионные. А я пенсию уже получаю военную. Где прочитать об этом, а то бухгалтер на работе пока и сама мне ответить не может, говорит поспрашаю.
Ужо пинсианер
02.10.2008 20:50
Жди 60 лет и получишь вторую, дополнительную.
И читай ФЗ О трудовых пенсиях в последней редакции.
57
02.10.2008 20:56
Ужо пинсианер:

Вторую назначат только при стаже на гражданке не менее 5 лет.
Технарь МиГ-25
02.10.2008 21:00
Подсвети мыло-скину тебе статью. Прочитаешь все поймешь, толково расписано.
gh
02.10.2008 22:32
57:

Ужо пинсианер:

Вторую назначат только при стаже на гражданке не менее 5 лет.


подтверждаю, у меня батя счас этим занимается.
Лётчик
02.10.2008 23:11
Хрен мы получим вторую пенсию-либо одно, либо другое!
57
02.10.2008 23:26
Лётчик:

Как всё запущено!
АлександрI
02.10.2008 23:35
ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения" определено выплачивать страховую часть трудовой пенсии по старости пенсионерам, из числа военнослужащих. Условием ее установления являются три условия:
1.Наличие пяти лет страхового стажа.
2.Достижение общеустановленного возраста выхода на трудовую пенсию (мужчины-60 лет, женщины-55 лет).
3.Получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом РФ от 12.02.1993г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."
Молодой пенсионер
03.10.2008 13:50
Так, что пускай отчисляется на всякий случай? Там вобщем-то не большие суммы, просто сам факт интересен...
И интересно как у ребят, которые сейчас летают в авиакомпаниях после армии? У них по идее и отчисления должно быть посерьезнее, т.к. зарплаты белые все, да и суммы з/п встречаются впечатляющие.
Седой паромщик
03.10.2008 15:05
По сути вопроса!

В середине августа пришло извещение из военкомата о том, что нужно прийти в военкомат для оформления гражданской пенсии.
Явился туда, написал по образцу заявление на имя военкома.
Через 3 недели позвонил, сказали - приезжай, справка готова.
С этой справкой нужно в пенсионный отдел по месту жительства. Для района Хамовников (г. МОсква), это улица Правды, дом 21, каб. 112, приемные дни понедельник, среда, пятница, тел. 228-76-62.
При себе необходимо иметь:
- справку из военкомата;
- паспорт + ксерокопию ( данны 1-2 лист, данные о регистрации).
- военный билет + ксерокопия (не пропустить отксерить стр. 6 - 7, где есть запись: "Участие в боевых действия" типа ...);
- пенсионное удостоверение + ксерокопия;
- трудовую книжку + ксерокопия, заверенная начальником отдела кадров;
- сберегательная книжка + ксерокопия с реквизитами отделения банка и № счета.
После прибытия заполняешь бумагу, вместе с трудовой книжкой и остальными ксерокопиями документов, сдаешь работнику и ждешь результат.
Молодой пенсионер
03.10.2008 16:16
to Седой паромщик: А Вам уже 60?
77
03.10.2008 17:47


Паромщик! Не молчи, 60-т или нет?
AK
03.10.2008 17:51
77, а вот сюда загляни:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
- уси вопросы и отпадут.
Ужо пинсианер
03.10.2008 18:01
77:

Паромщик! Не молчи, 60-т или нет?

Если не путает мой склероз, то в начале сентября (кажется 7-го) его именно с этим и поздравляли! :)))
RVP
03.10.2008 18:25
Я тоже уже оформил, теперь жду результата.
У меня попросили предъявить
1 Паспорт + ксерокопию тех страниц (по Седому паромщику)
2 Трудовую книжку (оригинал) ксерокопию сделали сами (все заполненые страницы)
3 Страховое пенсионное свидетельство
4 Справку из военкомата (о периодах военной службы)
5 Справку о зарплате за 60 месяцев. (я в 80-х годах работал у нефтяников и прилично получал)
6 Кредитную карточку на которую зачисляется военная пенсия (списали реквизиты и сказали, что будут трудовую пенсию перечислять туда же)

Все это происходило две недели назад, в г. Отрадном, Самарской области. Заняло пол-дня
Пенсионное и в/билет не глядели...
Всем успехов в оформлении
Молодой пенсионер
03.10.2008 20:00
Судя по показаниям Уважаемой Старой Гвардии надо отчисления делать! :)
Значит по законам сегодняшнего дня благополучно назначается вторая гражданская пенсия.
Это конечно очень хорошо и приятно для людей имеющим к этому отношение сегодня. Хоть в этом плюс для Вас Уважаемые ветераны!..
Но все-же почитать-бы на эту тему закончик какой-то, для самообразования. А то на первый взгляд изучения этого вопроса, темой этой мало кто интересуется. И пенсионеров вроде меня полно, и продолжающих летать после выхода на военную пенсию тоже хватает...
Ужо пинсианер
03.10.2008 20:11
Молодой пенсионер:

Но все-же почитать-бы на эту тему закончик какой-то, для самообразования.

Дык во втором посте ветки посоветовал: читай ФЗ О трудовых пенсиях в последней редакции.
Вступает в силу с 01.01.2009.
Четать не умеем, тока песать? :)))))
Не пенсионер, но в душе авиатор.
03.10.2008 20:26
Добрый день!
Всем кто потерял данные о зарплате для второй пенсии .
Помогал очень хорошему человеку , - применил в качестве справки от погибшей в 80-х конторы, партийный билет.Есть даже решение суда по аналогичной ситуации.
Пока в ПФР взяли паузу.НО думай смогу победить.
Если понадобятся ссылки пишите : aviacenter@gazinter.net
Обращайтесь просто, - Олег Александрович
РКИИГА выпуск 1984 года Мехфакультет
Молодой пенсионер
03.10.2008 20:31
To Ужо пинсианер:
Так Вы бы ссылочкой подсобили молодому. :) А то я же инструкции, да всякие книжки нужные с авиац.уклоном только научен был читать. А законы пока только начинаю изучать. Не обижайтесь, помогите если считаете возможным.
Ужо пинсианер
03.10.2008 20:40
Молодой пенсионер:

В мои молодые годы ссылочкой называли название книжки или статьи. :)))
Но я знаю, что многим здесь помогает могучий Гугль с братьями Яндексом и Рамблером. :)))
Можно зайти на сайт Российской газеты. WWW.rg.ru Там тоже есть, только поискать надо.
К сожалению дома ни Гаранта, ни Консультанта не имеется. :(((
ПыСы. Меня эти самые инструкции с авиац.уклоном песать учили, а четать я самостоятельно научился! :))))
А искать проще это: ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения"
В нем то фсё по военпенсовскому делу и сказано! :))))
Молодой пенсионер
03.10.2008 20:50
Спасибо Вам Ужо пинсианер.
Wist
04.10.2008 07:23
у меня коллеги получают уже- рупий по 600- но тоже на дороге не валяются
Старик Козлодоев
04.10.2008 20:54
Молодой пенсионер:

Подскажите пожалуйста, кто знает. После армии устроился на работу и у меня из бел.зарплаты делают все пологающиеся нормальным людяи отчисления, в т.ч. и пенсионные. А я пенсию уже получаю военную. Где прочитать об этом, а то бухгалтер на работе пока и сама мне ответить не может, говорит поспрашаю.


Мужики все забыли наш афоризм - "НИКТО ЕЩЁ ЗА ВТОРОЙ ПЕНСИОННОЙ КНИЖКОЙ НЕ ПРИХОДИЛ."
"СНЯЛ ПОРТУПЕЮ и РАССЫПАЛСЯ"


to "Молодой...." Не переживай, САЛАБОН, не прийдётся тебе получать две пенсии..., поверь "Старику Козлодоеву", дай БОГ тебе здоровья
п-к Щербинин
04.10.2008 23:05
АлександрI:

ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения" определено выплачивать страховую часть трудовой пенсии по старости пенсионерам, из числа военнослужащих. Условием ее установления являются три условия:
1.Наличие пяти лет страхового стажа.
2.Достижение общеустановленного возраста выхода на трудовую пенсию (мужчины-60 лет, женщины-55 лет).
3.Получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом РФ от 12.02.1993г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."

02/10/2008 [23:35:38]

Недавно встретил своего коллегу. Ему уже 62. Дал поправочку на закон из практики применения.
1. 5 лет должны быть белыми и НЕПРЕРЫВНЫМИ. Варианты "уволился в апреле, устроился в авгуте того же года" не проходят. Совместительство, гонорары - не проходят.
Он после увольнения года два перебивался преподавательской работой (по трудовому соглашению, в трудовой записи нет). Потом попал на работу, где получал под 80000 рубюлей в месяц. Но через 2 года его сократили. С записью в трудовой и по белому договору. На пенсионный накапало прилично. Недавно его и огорчили... НЕ ПОЛОЖЕНО!
ЛК
04.10.2008 23:25
п-к Щербинин:

А если работал только по трудовому договору, т.е. без записи в трудовой книжке? Не приходилось что-нибудь слышать?
Абдулла Третий
04.10.2008 23:29
ЛК:

п-к Щербинин:

А если работал только по трудовому договору, т.е. без записи в трудовой книжке? Не приходилось что-нибудь слышать?

04/10/2008 [23:25:00]

У меня аналогичная история. Работал по трудовому соглашению (серо-белому), но книжки не было (до сих пор нет). Соглашение - для налоговой, чтобы контора отчисляла налоги и мне на пенсионный накопительный (ИНН точно требовали, а вот книжку трудовую - нет).
ЛК
04.10.2008 23:47
Абдулла Третий:

"Соглашение"? А что это за "соглашение" такое? "Трудовой договор" - понятно, а вот "соглашение" - ?
Молодой пенсинер
05.10.2008 21:07
Ну что-же, будем тогда отчислять с тихой грустью, а там может и даст бог доживем до чего-нибудь...
Пегас
05.10.2008 21:45
Молодому пенсионеру...
Ради интереса посмотрел расчетный листок.К сожалению в нашем авиапредприятии все написанно в одну строку "удержания НДФЛ" за прошлый месяц чуть меньше 10000.это на Ваш вопрос. Меня больше удивляет другой вопрос...
Пришло мне на днях заказное "письмо счастья" т.е. "извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования", опуская всю мелочь переворачиваю лист и читаю..страховых взносов за 2007 год-36 782 руб, 27 коп. Не мало!!! Если мне сейчас 35 , то до 60 лет такими темпами , я отдам государству почти 1000000 руб, заметте , что все эти годы на накопительную часть пенсии должен начисляться процент!!! Прочитав выше , можно увидеть, что вторая пенсия -это 600 руб. в месяц. Да.......... Спасибо родному государству за заботу обо мне после 60 !!!
Копите себе пенсию своими силами !!! А надеяться на неё .........
Молодой пенсинер
06.10.2008 12:49
600 руб./мес. это конечно сумма! :)
Хотя странно почему, работающим гражданским пенсионерам ежегодно пересчитывают пенсию, а военным вообще как-то не понятно?
KontroLLer
06.10.2008 17:50
Щас, получают ! начнут получать с 2009 года.
Седой паромщик
06.10.2008 20:05
Молодой пенсинер:

Ну что-же, будем тогда отчислять с тихой грустью, а там может и даст бог доживем до чего-нибудь...

Каждый - сам "творец" своего счастья.
Конечно "государевы люди" в нашем государстве, не приведи господи, (по "дембелю", после 26 лет полетов и выслуге 51 год и 4 месяца в 50 лет, не дали мне ни одного квадратоного метра жилья, потому что имел неосторожность прописаться на жилплощадь тещи), но будем надеятся, что пойдет все в сторону улучшения.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru