Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОFF Про чтрелки на рубашке

 ↓ ВНИЗ

12

Уставший от рубашек
21.06.2010 16:17
Скажите пожалуйста уважаемые авиаторы, а почему нельзя стрелки на рукавах рубашек делать?? Ну когда форменные рубашки гладил там понятно просто нельзя... А сейчас на гражданских рубашках почему нельзя??? Задолбался уже заглаживать стрелки...!??
Уставший от рубашек
21.06.2010 16:19
Сори за опечатку.. СТРЕЛКИ НА РУБАШКАХ :)
Smileyface
Старожил форума
21.06.2010 16:27
"А сейчас на гражданских рубашках почему нельзя?"

Кто запрещает, мама?
И белые носки с костюмом, поди, запрещает?
Правильно делает.
санька жуков
21.06.2010 16:30
Запретить можно только белые штаны с черными трусами.
Уставший от рубашек
21.06.2010 16:31
Жена говорит нельзя стрелки на рубашках заглаживать... Ну не понимаю почему на гражданских то рубашках нельзя??? Так же проще гладить
Smileyface
Старожил форума
21.06.2010 16:34
Ну и нормально, радуйтесь за жену и слушайте, дело говорит в данном случае.
Уставший от рубашек
21.06.2010 16:38
не ну что нормально-то... Когда со со стрелками раз и два, а когда без замучишся крутить рукав. Сегодня объявил забастовку нагладил со стрелками и ушел на работу... Сижу уже целый день, нормально все луна на землю не упала!!
Кепка кожана
21.06.2010 16:45
Вот потаму парады и запрещают.Таким стрелки на рубашке мешают а после на брюках.Да еще под красны стринги
des
Старожил форума
21.06.2010 17:50
не, стрелки на рукавах рубашек, ну совем не комильфо....
гладте без стрелок! Тем более что при небольшой сноровке никакх проблем в этом нет!
пилот Ан-2
Старожил форума
21.06.2010 18:41
Уставший от рубашек:
Жена говорит нельзя стрелки на рубашках заглаживать...

Ну так пусть сама гладит...:-)))
spbnavigator
Старожил форума
21.06.2010 19:19
Может есть у кого инструкция, руководство или методическое пособие по глажке рубашек без стрелок? И чтобы иллюстрации были)
Smileyface
Старожил форума
21.06.2010 19:26
Внавал
http://www.zevsportal.ru/artic ...
http://www.aif.ru/culture/arti ...

Заинтересованы в сертификации?
spbnavigator
Старожил форума
21.06.2010 19:33
Вначале обучение, потом практика, ну а там уже и до сертификации рукой подать!
Гром
Старожил форума
21.06.2010 20:20
А мне нравятся стрелки на рубашках. Но! Тоже жена не разрешает. Говорит, в обществе дурным тоном считается, всё равно, что не причёсаным или небритым ходить.
Drejtori
Старожил форума
21.06.2010 20:23
Майку на лямках надо носить, если подобные проблемы волнуют! Гладить вообще не надо.
авав
21.06.2010 21:50
А мне очень нравятся стрелки на носках.
Serju
Старожил форума
21.06.2010 23:27
Гром:

Говорит, в обществе дурным тоном считается, всё равно, что не причёсаным или небритым ходить.

А, простите, Ваша жена из кокого общества будет? Рога-капыта, аль другое название уже есть?
паакс
Старожил форума
21.06.2010 23:52
Аффтару - мужик, ты б развёлся штоле... А то заставят и на трусах стрелки делать.
Гром
Старожил форума
22.06.2010 00:53
"А, простите, Ваша жена из кокого общества будет? Рога-капыта, аль другое название уже есть"
Из главных бухгалетеров нехилого, и знаменитого, узнаваемого, офиса... А что? Мы с ней в одном работаем офисе, и она - не потерпит...
Гром
Старожил форума
22.06.2010 01:05
"А, простите, Ваша жена из кокого общества будет? Рога-капыта, аль другое название уже есть?"
Для Вас специально: С 1989 года официальное, и знаменитое назвние... Фирмы.
Гром
Старожил форума
22.06.2010 01:12
дЛЯ ПААКС: а что, слабо? ;-))) У меня один из друзей не пылесоит дома, не моет полы , и не стирает... Так, я его чмору, при случае... Првда, в шутку, но в каждой шутке есть доля, вами знаете, чего... :-))) Кстати, и посуду этот нехороший человек, не всегда моет.
Не женское это дело... Задкмайтесь. Если не прав - пиште. Меня отец этому лет тридцать пять учил...
Serju
Старожил форума
22.06.2010 02:54
Гром:
Из главных бухгалетеров нехилого, и знаменитого, узнаваемого, офиса... А что? Мы с ней в одном работаем офисе, и она - не потерпит...

Ну, тоды ясен пень.Рога регулярно стачиваешь?Посмотри, кто ещё в вашем супер-пупер офисе , офигенно узнаваемом выглядет, как ты. Это и будет твой "молочный брат".Удачи в тандеме!!!!!!!
spbnavigator
Старожил форума
22.06.2010 07:17
Блин, погладить без стрелок вчера получилось, а тут оказывается еще и не бритым дурной тон ( Пойду бриться и на работу...
Уставший от рубашек
22.06.2010 09:52
А я объявил воину общественному мнению... и жене то-же.. Сказал хочИшь без стрелок гладь сама... А так делаю как мне удобно... Пусть кто-то в офисе попробует сделать мне замечание УВОЛЮ!!! Учредители у меня вообще или в рваных, или в заштопанных джинсах ходЮт и ниче ни кто ничего не замечает!! Яб то-же перешел на заштопанные джинсы, но здравый смысл не позволяет они (рваные джинсы) почему то дороже чем те которые без дыр!?? И еще надо иногда по администрациям ходить, а там уважают когда в рубашке с КОРОТКИМ РУКАВОМ И В ГАЛСТУКЕ!!!
К стати разве рубашки с коротким рукавом с галстуком носят???
паакс
Старожил форума
22.06.2010 15:05
"Кстати, разве рубашки с коротким рукавом с галстуком носят???"

Слышал, есть короткие галсткуи. Наверное, специально для рубашек с коротким рукавом.
pathfinder
22.06.2010 16:08
как я понял большинство тех кто носит рубашки с коротким рукавом за то, чтобы гладить со стрелками, против только женщины. К чему бы это????
0ДАБ
Старожил форума
22.06.2010 16:22
"А я объявил воину общественному мнению..."
И правильно сделал! Тоже не понимаю этих плясок-трясок вокруг стрелочек на рукавах. А мне ТАК нравится! Мне так удобно! Мне так - нарядно! И против белых носков к чёрным брюкам не возражу. И против черной рубашки/носков к белому костюму. Главное практично. Тоже мне Галину Кузоватову нашли - носки до белизны кипятить. А белый подвортничок, что практичная вещь? Да херня, а не вещь - тест на чистоту шеи бойца и не более. А мороки - отпарывай, застирывай, подшивай - ДУРЬ!! Парижские шлюхи не идиотки ведь были когда выбирали чёрное бельё - не марко. А японские каратеки лопухи что-ли пояса стирать? Вытер кровавые сопли (по началу - свои, с проф.ростом - соперничьи) вот тебе и красный пояс. А как побольше слой насохнет - вот тебе и чёрный - мастер. Незаморочанные "деловые" люди на "югах" без сомнений напялят белый костюм (меньше нагреется), и черную рубашку под него (пот менее заметен, стирать проще). А то развели и поддерживают бабство - ой, нельзя носить. Можно! Да и шотландцы молодцы, когда в килт заворачиваются - хозяйство "вентилировать" надо. А не прятать его в узкие джинсы. Если уж и носить джины, то пошире, и даже с костюмным пиньжаком. и пусть не вякают "поборники" красоты.
Пушкин
22.06.2010 16:22
pathfinder:...К чему бы это????...



Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.
Друг из офиса
22.06.2010 18:31
Не скажи ей про накрахмаленый носовой платок
Гром
Старожил форума
23.06.2010 00:34
Для 0ДАБЖ
"А белый подвортничок, что практичная вещь? Да херня, а не вещь - тест на чистоту шеи бойца и не более."

Нет, тут, позвольте, с Вами не согласиться... Пару раз не подошьётесь, после второго же марш-броска, шея покроется конкретными чириями. Не для идиотизма, а для гигиены придумано. Тут уже не мода, или дурной тон, тут уже - практика.
Гром
Старожил форума
23.06.2010 01:09
P.S. А вот то, что они должны на 5 мм над воротником возвышаться - это уже да, действительно, придирки... :-)))
харя
23.06.2010 01:56
20ДАБ: Ты вааще х\б носил?
Рыло
23.06.2010 03:00
Подворотничек для гигиены?Чеж шакалье не знало об этом.Мыца надо чаще.Эту хрень придумали от нищиты с царской армии.Был такой деб..л, хотел на рубашки их пришивать.
Рыло
23.06.2010 03:00
Подворотничек для гигиены?Чеж шакалье не знало об этом.Мыца надо чаще.Эту хрень придумали от нищиты с царской армии.Был такой деб..л, хотел на рубашки их пришивать.
Рыло
23.06.2010 03:01
Подворотничек для гигиены?Чеж шакалье не знало об этом.Мыца надо чаще.Эту хрень придумали от нищиты с царской армии.Был такой деб..л, хотел на рубашки их пришивать.
Ага ну
23.06.2010 03:28
А портянки тоже для гигиены.Носки теплые-это же гэ..Их надо раз в неделю новые выдавать.А тут год стирай, все как новые
A+
23.06.2010 04:25
А действительно - почему нельзя стрелки на рукавах? Когда новую рубашку дастаешь из упаковки, то на рукавах всегда стрелки. Может это пошло от пижонов, которым новую одежду было носить неприлично? Я всегда глажу на рубашке стрелки, а моя жена возражает.
А насчет подворотничков - если бы в армии был сервис, чтобы х/б стирали раз в неделю и была подменка, то никакие подворотнички были бы не нужны. Но поскольку ст рка формы возложена на солдат, то от бедности подшива идет на самые загрязняемые места. А так помните, как форму стирать в бензине и потом вымачивать и сушить в казарме?

Serju
Старожил форума
23.06.2010 05:26
A+:
Хренотень всё это.От безделья всякую фигню начинают придумывать.А на баб вообще внимания обращать не надо.Это они херотенью занимаються, что бы на них глянули, быть может хоть раз в неделю.А на счёт супер пупер офисов, бляд----ство одно.Проходили, знаем, ещё в 90-х.Шушукание баб в офисах никому не в новинку.А цель одна-получить мужика с минимальными затратами.А далее хернёй заниматься, мол, я уже оприходована, могу и "указыват", как и в чём ходить, какой презев одевать, и в какое время вставать должен, у мужика.Ну, тут каждому своё.У кого по распоряжению вставать должен будет(не судья я им, каждый выбирает своё), а другие сами заказывают музыку.Да, и нормальный мужик, в полном значении этого слова, такую ветку бы не открыл бы.Ну что же? Бывают "мужики" наполовину.Раньше говорили на баб" бик с пиздом", а сейчас , наверное, "баба с членом".Всё течёт, всё изменяеться.
igorgri
Старожил форума
23.06.2010 05:33
Гладить и готовить - должна жена, если она своего мужика любит.
Serju
Старожил форума
23.06.2010 05:38
Гром:

А мне нравятся стрелки на рубашках. Но! Тоже жена не разрешает. Говорит, в обществе дурным тоном считается, всё равно, что не причёсаным или небритым ходить.

Дык, а чё не скажешь, что прокладки "Олвейс" на каждый день уже "Отстой"?Новый "девайс" , мол, уже есть.Аль слабо?Боишся, что ночью не даст?А кто "общество" заказывает?Не ваши-ли "бляговерные" сидя весь день на телефоне? И что значит-"не разрешает"? А слабо послать туда, где её и спрашивать не будут?Не ройте себе магилу, а если стали рыть, то молча.
Киска
24.08.2010 21:11
бык Отис влюбился в корову Эбби я даже картинки видела что они в месте .
строгий санитар
24.08.2010 21:31
опять галлюцинации. Кто к вам палату утюг приёс, кто с него смирительную рубашку снял с заглаженными стрелками?
802
24.08.2010 23:16
Уставший от рубашек: Русскоязычный росиянин: это Я. 802. И так один стеб и нет вразумительного ответа.... Ответ простой Стрелки на рубашк это плохо по определению. Ну не нашел я в инете откуда это определение это ну.....когда курицу нельзя есть вилкой - правильно руками ну это же неприятно...руки пачкаются. Так же и стрелки со стрелками проще гладить но со стрелками нельзя ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ. В армии проще за это патруль остановит и начальник выпорет ЭТО НАРУШЕНИЕ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ. Я на гражданке уже 10 лет со стрелками глажу уже года три....И ни кто не порИт и не останавливает и мир не перевернулся и реки не потекли вспять!? КТО НИБУДЬ БЕЗ СТЕБА ОБЪЯСНИТ СТРЕЛКИ ЭТО ЛЕНЬ ИЛИ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРИЛИЧИЯ?

PS Петрович!! Дай выписку из какого нибудь приказа или директивы?
Antony Black
Старожил форума
25.08.2010 07:34
Бросьте, вы, всякой хренью заниматься.

В обществе... Какие громкие слова. В каком обществе? В котором миллионеры от бизнеса или в котором бомонд от искусства? Вы на которое общество ориентируетесь? И там и сям постоянно шарятся небритые (Абрамович) помятые (Башаров) фэйсы, в жутко помятых пиНджаках и брюках. Только на деловые встречи ходят исключительно по протоколу.

У нас кто-то из форумян частенько посещает деловые встречи, где обсуждаются контрольные пакеты и долгосрочные инвестиции, дипломатические визиты? Может быть: судьбы мира?

Посему мне нравится самый распространённый лозунг о правильности ношения того, что тебе удобно. Кстати, всегда с некой ностальгией вспоминаю различные слова из прошлого (даже не моего, а древнее) о сапогах, которым сносу нет. О англичанах и их добротных долголетних пальто и костюмах. О бережливых евреях и их "вы посмотгите какие это бгюки!".

Мне, например, пофигу искуственно раздуваемый бизнесом - мир моды, который заставляет носить каждый сезон новое (эти рубашки уже носили прошлой весной и они сейчас неактуальны), дабы вышибать бабло.

Я думаю - пострашнее стрелок (?!?) на рукавах - на борту: воняющие потом пилоты, в ресторане: лёдчеги, в тысячекратнопостиранных рубашках, заправленных (?) в замызганые шорты, громогласно разговаривающие друг с другом и турецкими официантами на диком непонятном языке, который они, почему-то, к удивлению окружающих, называют английским языком.

Всем - доброго дня!!! :):):)
Antony Black
Старожил форума
25.08.2010 08:05
Кстати, не припомню я, что:


Ну когда форменные рубашки гладил там понятно просто нельзя...


Эт в какой такой армии нельзя было?
SAPHIR
25.08.2010 08:29
А на... вообще гладить рубашки? Главное носки найти...
spbnavigator
Старожил форума
25.08.2010 09:00
Спасибо создавшему эту ветку! Вот уже два месяца я хожу на работу в рубашках без стрелок, в чистых носках без дырок и выбритым! ))))))))
802
25.08.2010 10:32
Эт в какой такой армии нельзя было?


В Советской потом и в Российской, ну по крайней мере до 2000 года.. На построении нач штаба любил пороть таких "модников" со стрелками "Ты еще на носках стрелки на гладь!!!"
skyraver
Старожил форума
25.08.2010 12:25
Рубашки со стрелками на рукавах - муветон. Гладить без них очень просто. Либо на подставке для глажки рукавов. Либо сначала рукав кладется швом вниз и по всей дляне проглаживается как раз там где могла бы быть стрелка. Потом складывается по шву и гладится поочередно с двух сторон не доводя утюг до проглаженного изначально места напротив шва, т. е. не делая стрелки.
АВЛ
Старожил форума
25.08.2010 12:33
skyraver:

Рубашки со стрелками на рукавах - муветон. Гладить без них очень просто. Либо на подставке для глажки рукавов. Либо сначала рукав кладется швом вниз и по всей дляне проглаживается как раз там где могла бы быть стрелка. Потом складывается по шву и гладится поочередно с двух сторон не доводя утюг до проглаженного изначально места напротив шва, т. е. не делая стрелки


Слав, привет!
Ну ты и загнур......а воще делается все просто, сдал в химчистку рубашки и получил их на следующий день чистые и отглаженные))))))))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru