Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пенсионер МО. В запасе или в отставке?

 ↓ ВНИЗ

123

Динарий
Старожил форума
05.11.2010 19:46
Сближает и сродняет.Если что, кто-нибудь даст команду брать Зимний, то сближенные быстрее решат задачу.Хотя вот сейчас фильмы документальные вещают о том, что никакого штурма не было и это не более чем спектакль.Что Ленин 10 лет жил в Германии и приехал типа баппки отработать.Что Троцкий (он же Лейба Бронштейн) всерьёз собирался Россией править и Керенский в женском платье не бегал и фаллоимитатором не рассмахивал........а ведь люди верили в это, 70 лет над этими фильмами плакали.....
ну
05.11.2010 20:15
не все верили. А в 70х уж подавно. Приспосабливались, как кто мог. И ленин жил в злачных местах, это факт. И привезли его с целью определенной. А затраты, понесенные на него, на революцию, он отработал сполна. И кому было интересно, они знали обо всем.
ППР
06.11.2010 04:06
Офф -топ ветку открыл не случайно. Есть тема к обсуждению.

Выслуга - 19 лет. Летал в ВВС. После сокращения ВС в 90-х в РБ, начислили пенсию с формулировкой "Уволен в запас по ст. 59-В" (сокращение штатов). Пенсию начислили 40% по выслуге лет. Время было непонятное, трудное. Спасибо Беларуси, что не бросили на произвол офицеров.

Но что происходит в России.. Мой товарищ уволился в звании майор, с выслугой 18.5 лет, прошел ДРА, не получает НИ-ЧЕ-ГО. Живет в Урюпинске, Волгогр. обл. Недавно созванивались, сказал, что начислили пенсию социальную по инвалидности (сказалось пулевое ранение в ногу). И то - копейки. Работает в кочегарке, женил детей. Не пьет горькую.
Мой вопрос: Служил СССР, правоприемница - Россия. Почему на мой вопрос в пенсионный отдел военкомата, на родине в России мне отвечают, что не имею основания для начисления пенсии?
И перевести свою пенсию в РФ не могу...
Почему небогатая Беларусь (спасибо ей большое), позаботилась о кадровых офицерах, а в России таких оснований нет? Неужели так много офицеров, кому не хватило 1-2 года до выслуги, что родина не может обеспечить пенсион?
Отсюда и вопрос: может написать рапорт, дайте дослужить еще один год, пока еще в запасе...
ВСК
Старожил форума
06.11.2010 11:05
может написать рапорт, дайте дослужить еще один год, пока еще в запасе...

Без шансов:-( "Распоряженцев" чуть не 200000 не знают куда девать.

Однако, непонятно. Имея 18, 5 лет , зачем увольнялся? Не знал, что без пенсии увольняется?

Кстати, Беларусь все-таки тоже на основании законов пенсиями обеспечивает, а не потому, что "может обеспечить". Сдается, что у Вас 20 лет все-таки есть. И заканчивали Вы службу не в ВС СССР, а в ВС РБ, так?
Динарий
Старожил форума
06.11.2010 11:36
ППР:с Белоруссией нужно посмотреть что будет дальше.Похоже халява заканчивается.
БСР-405 опять
Старожил форума
06.11.2010 13:28
Но что происходит в России..
У вас в РБ сколько офицеров? А сколько олигархов? У нас в России много офицеров, еще больше военпенсов.А к-во олигархов с каждым годом растет. А они хотят жить лучше чем офицеры.Поэтому у вас офицера ценят, а у нас он почти на нижней социальной ступеньке
-------А насчет халявы в РБ я сильно сомневаюсь, дальше там все будет как было.Быстрей у нас будет хуже чем у них.
ППР
06.11.2010 18:48
to: ВСК
Сдается, что у Вас 20 лет все-таки есть. И заканчивали Вы службу не в ВС СССР, а в ВС РБ, так?

- Служить закончили все разом, в связи с сокращением ВВС РБ. Кто сколько прослужил, никого не спрашивали после распада Союза. Есть выслуга 20 лет и более - пжлста пенсия в РФ, езжай домой, если жилье имеется. Вот и поехали по домам, у кого остались квартиры. У всех дети еще малые. У кого нет - гражданский пиджак примеряй. МО РБ офицерам, у кого выслуга приближалась к 20 годам и попал под сокращение штатов, уволили с пенсией 40% выслуги.

Увольнялся в ВС РБ, выслуги 19 лет. А куда надо было переводиться, если между МО РБ и МО РФ уже не было согласований кадровых перемещений?
Так скажите, уважаемые форумчане, в отставку меня задвинули, или уволили в запас?! (не с буквы закона, а по-человечески).
* Давайте не будем про олигархов и остальное. Все служили Союзу, из разных уголков большой страны поступали в летные училища, служили куда Родина пошлет. Я сам коренной россиянин.
По теме ветки, плиз кому есть чего сказать.

ВСК
Старожил форума
06.11.2010 19:18
2 ППР:

Служить закончили все разом, в связи с сокращением ВВС РБ. Кто сколько прослужил, никого не спрашивали после распада Союза. Есть выслуга 20 лет и более - пжлста пенсия в РФ, езжай домой, если жилье имеется. Вот и поехали по домам, у кого остались квартиры. У всех дети еще малые. У кого нет - гражданский пиджак примеряй. МО РБ офицерам, у кого выслуга приближалась к 20 годам и попал под сокращение штатов, уволили с пенсией 40% выслуги.

Для начала, в каком году это было?
Я правильно понял, что пенсию Вам платит РБ?
Так у них (т. е. у вас), ЕМНИП, был период, когда можно было увольняться с выслугой 15 лет и с пенсией. (Сам хотел попасть в 1993 году В Россь:-))
Кстати, в ВС РФ спрашивали: кто хочет служить в "национальных армиях". В РБ так не спрашивали?

Так скажите, уважаемые форумчане, в отставку меня задвинули, или уволили в запас?!

Ну, найдите что-нибудь в законодательстве РБ вроде закона "О воинской обязанности и военной службе". Должен же быть:-) ИМХО - в запас.

(не с буквы закона, а по-человечески)

По-человечески - это к друзьям и близким людям. А все остальное - только "по букве":-(


По теме ветки, плиз кому есть чего сказать.

Так Вы КОНКРЕТНО сформулируйте, что хотите услышать!
Динарий
Старожил форума
06.11.2010 21:29
БСР-405 опять:ну вот давайте и посмотрим что у кого будет лет через несколько.А то их батька совсем заврался.Уж наши главари сколько лапши вешают, но тот.....хотя все они одним миром мазаны.А если быть до конца откровенным - мне его причёска не нравится - совковая.У Димы симпотичней.))))
оператор станции БО.ТУ 20
08.11.2010 20:45
ппр -посидели попиздели разошлись ЗАМПОЛТТ-ВАЛИ!!!!!!!
545
08.11.2010 22:18
Мне во одна бабуля рассказала как ее отец на пенсию пошел в 85 году. Насчитали ему пенсию и он заплакал.Мы говорит с 10 экипажей 2 возврашялись, отблагадарили.Был он в войну штурманом Пе-2. А нам у кого здоровье есть послать их на три буквы.
545
08.11.2010 22:45
Если к тебе в час X придут и скажут быстро собирайся с пинками то ты в запасе. А если попросят то в отставке. Лично мне они на прщяние плюнули в лицо, не знаю как я уних в запасе, забыли .
ППР
09.11.2010 05:23
2 ВСК:
- Кстати, в ВС РФ спрашивали: кто хочет служить в "национальных армиях". В РБ так не
спрашивали?
- Ну, найдите что-нибудь в законодательстве РБ вроде закона "О воинской обязанности и
военной службе". Должен же быть:-) ИМХО - в запас.
- Так Вы КОНКРЕТНО сформулируйте, что хотите услышать!

- Не спрашивали ни в МО РФ, ни в МО РБ. Увольняясь, даже не был обеспечен жильем. А кто мог спрашивать, если после распада, МО РФ и МО РБ не могли согласовывать назначения и перемещения к новому месту службы? Уже разные Государства, у каждого свое МО.
- После распада Союза, РФ является правоприемницей по экономическим, политическим, др. вопросам. В настоящее время в РФ происходит модернизация армии. Рассматриваются вопросы в том числе, положение о пенсионном обеспечении военнослужащих. Почему не рассмотреть и внести изменения к пенсионному обеспечению офицеров, попавшим под сокращение в 90-е годы, имеющим выслугу около 20 лет, но не выбравшим один-два года до 40%? Выше писал о своем товарище, получающему социальное пособие по инвалидности, которую он получил в результате ранения. На социальное пособие жить до начисления пенсии по старости? Законы если править, то почему бы не рассмотреть этот вопрос?
тестер
Старожил форума
09.11.2010 06:06
То ППР:

Во-всем виноваты "начфины". Они, сначала, перестали спрашивать о "квартирах" ( годами)...
Потом - о довольствии - месяцами...
ВСК
Старожил форума
09.11.2010 08:48
2 ППР:

- Не спрашивали ни в МО РФ, ни в МО РБ. Увольняясь, даже не был обеспечен жильем. А кто мог спрашивать, если после распада, МО РФ и МО РБ не могли согласовывать назначения и перемещения к новому месту службы? Уже разные Государства, у каждого свое МО.

В МО РФ точно спрашивали. Говорю же : сам хотел попасть в Россь в 1993 г. Части даже целиком передавали. Был у нас зам. по ИАС, который служил в ВС СССР, потом - в ВС РБ, а потом в ВС РФ:-)))

- После распада Союза, РФ является правоприемницей по экономическим, политическим, др. вопросам. В настоящее время в РФ происходит модернизация армии. Рассматриваются вопросы в том числе, положение о пенсионном обеспечении военнослужащих. Почему не рассмотреть и внести изменения к пенсионному обеспечению офицеров, попавшим под сокращение в 90-е годы, имеющим выслугу около 20 лет, но не выбравшим один-два года до 40%? Выше писал о своем товарище, получающему социальное пособие по инвалидности, которую он получил в результате ранения. На социальное пособие жить до начисления пенсии по старости? Законы если править, то почему бы не рассмотреть этот вопрос?

Резон какой-то в Ваших словах, может, и есть. Но не надейтесь. Вы, сдается мне, ооооочень слабо представляете, какая "модернизация армии" сейчас происходит. Все "оптимизации" происходят исключительно в сторону ухудшения. ИМХО, конечно, про ВСЕ, может я чего-то не знаю, но В.С.Черномырдин не зря говорили: хотели, как лучше, получилось, как всегда:-(
ППР
09.11.2010 11:03
to: ВСК
Был у нас зам. по ИАС, который служил в ВС СССР, потом - в ВС РБ, а потом в ВС РФ:-)))

Ну, если в штабе на "Беговой" было кому позвонить, то повезло. Как сейчас модно говорить - "административный ресурс". Но не у всех же такие были такие возможности в то время.
А как остальным офицерам в этом, настоящем времени? А надеяться хотелось бы на лучшее.
Так и получилось: Хотели служить до отставки, а вышло только до "в запасе", без пенсии МО РФ.


ППР
09.11.2010 11:09
to: ВСК
Был у нас зам. по ИАС, который служил в ВС СССР, потом - в ВС РБ, а потом в ВС РФ:-)))

Ну, если в штабе на "Беговой" было кому позвонить, то повезло. Как сейчас модно говорить - "административный ресурс". Но не у всех же были такие возможности в то время.
А как остальным офицерам в этом, настоящем времени? А надеяться хотелось бы на лучшее.

Динарий
Старожил форума
09.11.2010 14:48
тестер:уже начфины во всём виноваты.А как же с Чубайса вину сняли?
тестер
Старожил форума
09.11.2010 16:12
То Динарий:

тестер:уже начфины во всём виноваты.А как же с Чубайса вину сняли?

Винить "рыжего" - это маргинальство. Рыжий - лизал....обзор от-туда...Мне трудно представить....- догадываюсь, что ограничен.
Ил
09.11.2010 19:13
Мне 52, пока в запасе. С 55 лет буду в отставке.
Динарий
Старожил форума
10.11.2010 11:31
тестер:эй, поосторожней насчёт маргинальства!Он виноват в любом случае.И за это должен понести суровую кару.Ну а потом будут ещё виноватые.И неизвестно какой там обзор - может вид открывается или прозрение наступает.
Динарий
Старожил форума
13.11.2010 09:24
вот к чему нынешние реформы в армии приводят
http://www.newsru.com/crime/12 ...
Humblebeee
13.11.2010 12:40
Вопрос не так прост, как кажется.
Почему идёт борьба с офицерами – это понятно.
Офицер в любом государстве является представителем власти.
Не в силу конкретного звания или конкретного должностного положения, а в силу статуса положения в обществе, и в силу личного образования, компетентности, обладания навыками управления лицами, в том числе в экстремальных условиях.
Например, логически понятно, что Верховным Главнокомандующим нельзя быть не имея минимума для управления и командования войсками– официальной компетентности офицера, офицерского статуса. В России-РФ должность Верховного Главнокомандующего Президента РФ не имеет ограничений по возрасту. Поэтому и находясь в запасе, и находясь в отставке, офицер является, образно говоря, «претендентом на должность Верховного Главнокомандующего». Это не вопрос выдвижения на замещения должности, а вопрос соответствия минимуму для должности, вопрос статуса. Офицерами не рождаются, офицерами становятся.

Логически понятно, что для управления фирмами, учреждениями, предприятиями предпочтение должно отдаваться лицам, имеющим офицерский статус. Руководители несут ответственность и за обеспечение гражданской обороны и за предупреждение чрезвычайных ситуаций. Защита и оборона являются обязанностями каждого гражданина. Но не каждый гражданин обладает должными навыками по организации и координации действий в данной сфере.
Если должности замещают лица не соответствующие по своей подготовке требованиям должности – то будет вестись так называемая «недобросовестная борьба по подавлению конкурентов».
В том числе и так называемыми «экономическими методами», организацией различных лишений.
Имущественный вопрос, в том числе обеспечения движимым имуществом деньгами – также сложен.
Право наследования гарантируется. Россия-РФ выплачивает долги другим государствам, то есть гражданам других государств, сделанные иными поколениями лиц российского государства. То есть, имущественные отношения в текущее время практически не имеют сроков давности.
Если брать вопросы пенсий – то это одни из наиболее острых вопросов для самых разнообразных социальных групп. При этом возникает ситуация, что невыплата в полном размере пенсий – это уголовное преступление. Систематическая невыплата – длящееся преступление.
Возникает вопрос – почему идут выплаты гражданам других государств давних долгов и не идут выплаты гражданам своего государства?

Основной вопрос – почему офицеры не отстаивают свой статус в обществе?
Боятся за свою жизнь, боятся за жизнь родных и близких, боятся репрессий?

В текущее время есть некоторые сдвиги в этом направлении.
Офицеры российского государства, в том числе экс-Президент РФ, выразили недоверие в соответствие должности руководителю МО РФ, который совершал деяния явно превышающие пределы его должностных полномочий.

Динарий
Старожил форума
13.11.2010 13:15
Humblebeee: Это кто "Офицер Российского государства"? Путин что ли? Да он ненавидит офицеров лютой ненавистью!И как он может выразить недоверие своему ставленнику завязанному с ним родственными узами?Вы обкурились что ли?
Humblebeee
13.11.2010 15:47
«Премьер-министр России Владимир Путин потребовал написать рапорт об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова» - Такие сообщения публиковали несколько СМИ. Например «Аргументы недели», «GZT».
Игнорировать данный конфликт нельзя будет ни Президенту РФ, ни экс-Президенту РФ.
В случае с инспекцией имеет место превышение полномочий должности.
Почему – потому, что это официально публично зафиксировали офицеры РФ.

И ситуация гораздо сложнее.
В частности это относится к планам по закупке импортного вооружения и к визитам в государство США, не являющееся стратегическим военным партнёром РФ.
Закупка импортного вооружения противоречит многим законам РФ.
Министр обороны не является главой государства и не имеет права представлять интересы государства в отношениях с другими государствами.
Аналогичная ситуация с вооружением. Эти вопросы решаются на уровне главы государства, но не произволу. В рамках закона. Повторяясь. Согласно действующим законам РФ покупать импортное оружие нельзя. Россия СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО. Импортное оружие – это военная технология и постоянное сопровождение технологии. Эксплуатация вооружения – это сведения, классифицируемые как государственная тайна. Следствие – должно быть соглашение на уровне сторон государств о совместной межгосударственной тайне. По-другому – соглашение на уровне сторон государств о стратегическом военном партнёрстве.
По Конституции РФ, только Президент РФ имеет право представлять государство.
Конституция РФ, статья 80:
«1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства ПРЕДСТАВЛЯЕТ Российскую Федерацию ВНУТРИ СТРАНЫ И В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.».

Но полномочия главы государства ограничены. Договоры подлежат ратификации, иначе утверждению.
Конституция РФ, статья 125, ч.6:
«6. Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению.».
ФРУНЗЕНКА!
13.11.2010 20:47
Мужики! Воевать за Потаниных не буду! Семья дороже!!!Пенсия хорошая . Не бедствуем с женой в. сл. пенсионеркой ...Прошли ВСЕ. Работаю - капиталист -ЦЕНИТ! Планктон - не обижаю. Удивлляюсь их убожеству ....Родного ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО не знают......
Тту 95
13.11.2010 21:52
Тестер и ППР - ГНАТЬ ВАС С САЙТА !!!!! единой россией - прет Политрабочие безлельники . уроды!!!!!!!!!!!
KLMа
13.11.2010 22:14
Деда! Привет КОМАНДИР!!! Жди звонка от своих
KLMа
13.11.2010 22:14
Деда! Привет КОМАНДИР!!! Жди звонка от своих
KLMа
13.11.2010 22:14
Деда! Привет КОМАНДИР!!! Жди звонка от своих
ППР
13.11.2010 23:37
to: Тту 95

Сайт - Авиационный, где общаются между собой действующие и бывшие летчики, техники, штурманы. У каждого свое мнение (они не могут всегда совпадать), своя летная жизнь.
ППР - ник ни о чем не говорит в гостевом форуме. Можно вставить другой ник ( "АГД" - прибор такой в самоле, или ник "123"). А ты подумал - "партийный полит работник".
Наивный ты, о чем с тобой можно общаться. Осьминог Пауль умней тебя, хоть результаты матчей угадывал на ЧЕ.
А Вы с кем не согласны? С каутским или регентом? Или сразу с обоими?
0стровитянин
Старожил форума
14.11.2010 19:14
Логически понятно, что для управления фирмами, учреждениями, предприятиями предпочтение должно отдаваться лицам, имеющим офицерский статус
======
Коллегу уже два дня колбасит не по деЦЦки. =))))))
Что здесь, что не здесь.
Хамблбиии - чё принимаем-то?

Динарий
Старожил форума
14.11.2010 21:49
Я на прошлой работе удивлялся тому, как начальник может долго говорить ни о чём.Я тоже могу балаболить и аргументировано и схоластически.Но тот такое выдавал, такие планы рассказывал, такие задания давал и совершенно искренне, что подчинённые удивлялись всё больше и больше пока не раскололи методом наблюдения и унюхивания - он попыхивал и всё чаще и чаще.Закончилось тем, что составили доклад хозяйке, что надо товарища менять на вменяемого.Но вот тут как раз и ждало сильное удивление - она об этом давно и знала но так он оказывается её первый муж(!) и она его выгнать не может "это не по совести"....короче мы с другим манагером послали их всех нах и уволились.И я тут же устроился на другую работу.Но это уже другая история.
ФРУНЗЕНКА! : самое интересное то, что это висит в воздухе - никто за олигархов воевать не будет.То есть "если завтра война...." большинство штык в землю.Потому, что государство срослось с олигархами и это все понимают.Воевать за "государство" - это не за народ, а за бапппкоимущих.
Humblebeee
15.11.2010 09:41
Уважаемые оппоненты.

Умеющий читать – читает.
Умеющий логически мыслить – логически мыслит.

На реплику псевдонима 0стровитянин 14.11.2010 время форума [19:14:02]
псевдоним Humblebee(e) приводит полный логически связанный фрагмент текста из сообщения псевдонима Humblebee(e) от 13.11.2010 время форума [12:40:07]:

«Логически понятно, что для управления фирмами, учреждениями, предприятиями предпочтение должно отдаваться лицам, имеющим офицерский статус. Руководители несут ответственность и за обеспечение гражданской обороны и за предупреждение чрезвычайных ситуаций. Защита и оборона являются обязанностями каждого гражданина. Но не каждый гражданин обладает должными навыками по организации и координации действий в данной сфере.»

Одна из тенденций злоупотребления гражданскими правами (шикана) – это «освобождение» от обязанностей.
Перед законом все равны.
От обязанностей лицо ФИЗИЧЕСКОЕ освободить не может НИКТО.

Конституция РФ, статья 58:
«КАЖДЫЙ ОБЯЗАН сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.»

Конституция РФ, статья 59:
«1. ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛГОМ И ОБЯЗАННОСТЬЮ ГРАЖДАНИНА Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.».

Руководитель ПРЕДСТАВЛЯЕТ лицо юридическое. В правах и обязанностях лицо юридическое приравнивается к ГРАЖДАНИНУ. Ответственность за деяния лица юридического, то есть неопределённой группы лиц физических, организации, возложена на ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ лица юридического – на РУКОВОДИТЕЛЯ.
В России-РФ лицо юридическое ОБЯЗАНО предпринимать необходимые и достаточные меры для исполнения долга ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА.
То есть исполнять обязанности ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ и обязанности по предотвращению экоцида, в том числе техногенных катастроф, обобщённо – по предотвращению ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ.

Первично вышеуказанные КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ возложены на лицо физическое, замещающее в конкретный интервал времени должность руководителя лица юридического.

Director
Старожил форума
15.11.2010 09:53
Хумблии, Вы в Армии служили? В соответствии со статьей 59? Уверен, что нет. Комиссию медицинскую не прошли бы.
Дядя
Старожил форума
15.11.2010 09:55
ОлегТ в армии не служил...
802
Старожил форума
15.11.2010 10:20
1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:



Составы запаса ¦ Возраст граждан,
(воинские звания) ¦ пребывающих в запасе

¦ первый ¦ второй ¦ третий
¦ разряд ¦ разряд ¦ разряд

Солдаты, матросы, сержанты,
старшины, прапорщики и
мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет

Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

Майоры, капитаны 3 ранга,
подполковники,
капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет

Полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет до 60 лет

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет
Humblebeee
15.11.2010 11:54
Уважаемые оппоненты.
Умеющий читать – читает.
Умеющий логически мыслить – логически мыслит.

Перед законом все равны.
Защита Отечества и воинская служба – не одно и то же.
Защита Отечества – ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА. Если иное не оговорено, под гражданином понимается физиологически зрелый и граждански дееспособный индивидуум.
Пребывание в должностях, замещение должностей федеральной государственной военной службы и исполнение обязанностей службы – не одно и то же. Можно и саботировать службу, и злоупотреблять служебным положением.
Офицер – это лицо представитель власти не в силу своего должностного положения, а в силу общего офицерского статуса – офицерский минимум, компетентность офицера, право принимать решения и организовывать коллективы для защиты Отечества.
Офицер – это ПРОФЕССИОНАЛ, профессиональный военный РУКОВОДИТЕЛЬ.

События от 08.08.2008, классифицированные как преступления против мира и БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА геноцид граждан российского государства РФ и агрессивная война против государства постоянного члена Совета Безопасности ООН российское государство РФ, остро поставили вопрос о легитимности (законности) развала российского государства СССР.
В частности, в текущее время нет разницы между бывшими субъектами СССР Южно-Осетинская автономная область и республика БССР, или УССР и т.д.
Офицеры – это лица на постоянной основе работающие с разнообразными сведениями классифицированными как ГОСУДАРСТВЕННАЯ тайна.

Поэтому после событий от 08.08.2008 года встаёт вопрос»:
– уважаемые ТОВАРИЩИ офицеры российского государства СССР, а выполнили вы долг по защите Отечества? И стоит ли вам платить пенсии?
А не совершили ли вы преступление государственная измена?

Государство – это историческая общность многих поколений ГРАЖДАН на своей исторической территории, объединённая общей судьбой.

В текущее время есть только два диаметрально противоположных и взаимоисключающих вида войны.
Агрессивная война – уголовное преступление.
Оборонительная война – законная необходимая и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВОЙНА.
Отсутствие противодействия преступлениям, иначе преступное бездействие - в текущее время форма умышленного соучастия в преступлениях.

Director
Старожил форума
15.11.2010 12:03
Отсутствие противодействия преступлениям, иначе преступное бездействие - в текущее время форма умышленного соучастия в преступлениях.

Блинн... Я сегодня не очень на войну настроен, но если надо... Хумблии, пойдем - повоюем?
Humblebeee
15.11.2010 13:56
Уважаемые оппоненты!
«Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно…»
Но русская пословица гласит: «Смех без причины – признак дурачины».

Информационная реальность – объективная реальность.
В текущее время исполнение заведомо преступного приказа – соучастие в преступлении.
Умышленные преступления свершаются как в форме действия, так и форме преступного бездействия.
Запрещена пропаганда АГРЕССИВНОЙ ПРЕСТУПНОЙ войны.

Президент РФ, и экс-Президент в своё время сказали «А» - дали оценку от стороны государство РФ, дали официальную квалификацию преступных деяний свершённых ОТ ИМЕНИ бывшего субъекта федерации СССР, от имени государства СНГ Грузия в событиях от 08.08.2008 года.
Теперь предстоит сказать или не сказать «Б».

Мотивацию собственного поведения и поведение каждый выбирает самостоятельно.
Можно сколько угодно называть это пиаром или иным образом дискредитировать факт, который будет приведен ниже – но это информационный объективный факт.
«В Следственное управление ФСБ России
107031, г. Москва, ул. Большая Лубянка, дом 1/3
ЗАЯВЛЕНИЕ
В период руководства страной Путиным В.В. и Медведевым Д.А., а также в период нахождения Сердюкова А.Э. в должности Министра обороны РФ ими были совершены действия, в которых имеются признаки состава преступления - государственной измены (ст. 275 Уголовного кодекса РФ), а именно оказания помощи иностранным государствам в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, в том числе в ущерб обороноспособности Российской Федерации.»
….
Объективная сторона государственной измены выражается в следующем:
1) в сокращении, разоружении и деморализации российской армии, создающими угрозу обороноспособности страны;
2) в создании условий для развертывания театра военных действий внутри страны и утраты ею суверенитета и территориальной целостности. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.

Субъектами преступления являются лица, отвечающие за оборонную и государственную безопасность России.

На основании вышеизложенного прошу ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ ПРИЗНАКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, предусмотренного ст. 275 УК РФ, в действиях Президента РФ Медведева Дмитрия Анатольевича, Председателя Правительства РФ Путина Владимира Владимировича, Министра обороны РФ Сердюкова Анатолия Эдуардовича и направить письменный ответ о результатах проведенной проверки.»
Вышеуказанное заявление подано представителем ОБЩЕРОССИЙСКОЙ партии «Воля», Пеуновой Светланой Михайловной, русской, родилась в 1958 г. в семье военнослужащего и учительницы. С 1960 г. проживает в г. Самара.
В 1978 г. окончила Куйбышевское музыкальное училище.
В 1983 г. окончила Куйбышевский педагогический институт. Работала преподавателем в музыкальных и общеобразовательных школах.
В 2001 г. она окончила Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной.
В 2006 г. в декабре окончила юридический факультет Самарского госуниверситета.
В 2006 г. в октябре защитила кандидатскую диссертацию по специальности «медицинская психология» в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.

То есть - вышеприведенное заявление подано в интересах неограниченного круга лиц и от имени неограниченного круга лиц государства РФ. В том числе и от неограниченного круга лиц профессионалов - работники культуры, преподаватели, медики, юристы, учёные, так как подавшее заявление лицо имеет право в силу профессиональной компетентности выражать непосредственно интересы профессионалов.

Уважаемые ТОВАРИЩИ офицеры российского государства СССР, а выполнили ли вы долг по защите Отечества? И стоит ли вам платить пенсии?
А не совершили ли вы преступление государственная измена?

«Богатыри – не вы»?

ППР
15.11.2010 14:34
to: Humblebeee:

Уважаемый Хумблиби, на этой ветке Вас уже выслушали, поняли. Для диспута на ветку приглашаются пенсионеры МО, что отражается в названии топика.
Вы уже создайте свою ветку, Вас поддержат действующие офицеры СССР!
Динарий
Старожил форума
15.11.2010 14:48
Чувак конкретно в нирване пребывает, сидит попыхивает и по клаве стучит.
Humblebeee
15.11.2010 15:50
Уважаемые оппоненты!
Классика преступных групп – «опускание оппонента», «дискредитация оппонента» и т.д и т.п..
Субъективно при этом возникает эйфоричный эффект «поднятия собственного престижа».

Конституция РФ, статья 21:
«1. Достоинство личности охраняется государством. НИЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЕГО УМАЛЕНИЯ.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.».

Информационная реальность – объективная реальность.
Факты классификации деяний от 08.08.2008 даны официально, официально объявлено о проведении соответствующих процессуальных мероприятий на общегосударственном уровне. Основные мероприятия – это разнообразные ОРМ самых разнообразных структур. При этом необходимо понимать – кто у кого под «колпаком» - принципиально неизвестно. Преступления могут совершаться как в форме действия, так и бездействия.

Информационный факт, заявление в следственное управление ФСБ РФ о проверке на предмет наличия реальных преступных деяний в форме действия или бездействия по особо тяжкому преступлению «Государственная измена» при замещении ГОСУДАРСТВЕННЫХ должностей федеральной государственной службы конкретными лицами физическими – это не личное субъективное заявление.
Это заявление ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ, так подано оно официальным лидером ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПАРТИИ и размещено в официальном ИНТЕРНЕТ СМИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ.
Общероссийские партии в РФ имеют право выдвигать кандидата на замещение должности Президент РФ.

Это заявление ЮРИСТА.

Игнорировать ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ.
В обязательном порядке должны быть проведены гласные и не гласные ОРМ по сути вопроса.
В текущее время в России РФ реализован принцип РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ.
Ответ должен быть ОФИЦИАЛЬНЫМ и ПУБЛИЧНЫМ.

Излюбленное со времён Третьего Рейха применение репрессивной медицины, или методик дискредитации личности вменением наличия психического заболевания у субъекта, в данном случае также невозможно.

Представитель общероссийской партии «Воля» –ПРОФЕССИОНАЛ В ОТРАСЛИ МЕДИЦИНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Автор ряда книг по популярной и практической ПСИХОЛОГИИ.

Современные агрессивные войны стратегию свою базируют на захвате и завоевании первично ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА.

Уважаемые специалисты авиаторы.
А не совершаете ли вы преступление государственная измена, игнорируя законы России-РФ в отношении суверенитета воздушного пространства РФ?
УРА
15.11.2010 18:16
Браво Хумблибик, браво! У всех пенсии отобрать и отдать действующим ахфицерам! Они вынуждены расхлебавать плоды соглашательства и прихлебайства своих старших товарищей по оружию. Сколько лет молча попустительствовали, созерцая гибель государства и народа, которому присягали. Слава старлею Саблину, позор остальным ссы-нам!
......
15.11.2010 19:53
Humblebeee, зае..л авиаторов, теперь за офицерство взялся?
Humblebeee
16.11.2010 15:04
Уважаемые оппоненты.
Общеизвестно, что основной эксплуатирующий авиаперсонал технический и лётный - это офицеры.
Авиация – высокопрофессиональная деятельность, и авиация – это федеральная служба.

Общеизвестно, любой летательный аппарат – объект двойного назначения.
Общеизвестно, в текущий период времени используются в войне самые разные беспилотные ЛА. То есть, в текущий период времени любая спортивная авиамодель может быть использована по двойному назначению.
Де-факто ЛА ВС в автоматическом режиме полёта можно назвать беспилотным режимом ЛА ВС.
Де факто ГРАЖДАНСКИЕ ПАССАЖИРСКИЕ ЛА ВС 11.09.2001 года были применены в качестве высокоточного оружия для поражения целей.

Обобщение – ЛА, в том числе любое ЛА ВС – объекты повышенной опасности при эксплуатации, объекты двойного назначения, объекты способные вызвать техногенные и экологические катастрофы.

Так как принцип наследования гарантируется Конституцией РФ, то отменить требования к эксплуатирующему авиаперсоналу РФ нельзя.
Нельзя ухудшать положение граждан РФ, снижать безопасность граждан РФ, нельзя подвергать необоснованному риску жизнь граждан РФ.


Конституция РФ, статья 35, ч.4:
«4. Право наследования гарантируется».
Конституция РФ, статья 41, ч. 3:
«3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, СОЗДАЮЩИХ УГРОЗУ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.»
Конституция РФ, статья 42:
«Каждый имеет право НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ, ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЕЕ СОСТОЯНИИ и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.
Конституция РФ, статья 55, ч.2, 3:
2. В Российской Федерации НЕ ДОЛЖНЫ ИЗДАВАТЬСЯ ЗАКОНЫ, ОТМЕНЯЮЩИЕ ИЛИ УМАЛЯЮЩИЕ ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.
3. Права и свободы человека и гражданина МОГУТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ, НРАВСТВЕННОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДРУГИХ ЛИЦ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА.»

Humblebeee
16.11.2010 15:06
Конституция РФ, статья 71:
«В ведении Российской Федерации находятся:
а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации и ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, КОНТРОЛЬ ЗА ИХ СОБЛЮДЕНИЕМ;
б) федеративное устройство и ТЕРРИТОРИЯ Российской Федерации;
в) регулирование и ЗАЩИТА ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств;
г) установление СИСТЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности; формирование федеральных органов государственной власти;

и) федеральные энергетические системы, ядерная энергетика, расщепляющиеся материалы; ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТ, ПУТИ СООБЩЕНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ И СВЯЗЬ; ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КОСМОСЕ;
к) внешняя политика и международные отношения Российской Федерации, МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ Российской Федерации; ВОПРОСЫ ВОЙНЫ И МИРА;
л) ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ Российской Федерации;
м) ОБОРОНА И БЕЗОПАСНОСТЬ; ОБОРОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО; ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПРОДАЖИ И ПОКУПКИ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И ДРУГОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА; производство ядовитых веществ, наркотических средств и порядок их использования;
н) ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТУСА И ЗАЩИТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ, территориального моря, ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;

р) МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА, СТАНДАРТЫ, ЭТАЛОНЫ, МЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА И ИСЧИСЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ; ГЕОДЕЗИЯ И КАРТОГРАФИЯ; наименования географических объектов; официальный статистический и бухгалтерский учет;

т) федеральная государственная служба.»


Единые оборонные и двойного назначения технологии эксплуатации ЛА, в том числе ЛА ВС, единые оборонные и двойного назначения технологии управления воздушным транспортом – ЭТО ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА.
Динарий
Старожил форума
16.11.2010 17:11
Humblebeee:вы заблуждаетесь, что вам здесь оппонируют.Вы себе льстите.Вас здесь игнорируют.Потому, что на данный бред невозможно ответить цензурным языком.А нецензурить здесь не принято.Так что докуривайте очередной косячок и займитесь чем-нибудь полезным для общества.
Он же Питерский
16.11.2010 17:52
Этот "Пуришкевич" теперь от Вас не отстанет!
adan
Старожил форума
16.11.2010 17:58
Humblebeee:
А не пошел бы ты... В конституционный суд. С такими заявочками. А с этого форума НАХ..
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru