Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УВАУГА или СПбГУГА

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

Егор-ка
Старожил форума
10.09.2016 21:25
eLena
Начкурса - это типа классного руководителя в школе, с 1-го и до пятого курса обычно один и тот же. Курс Зайцева сейчас четвертый. Так понятнее написала?
Понял. В Питере такого нет. А начкурса что-то преподает или только начальствует?
Товарищ_курсант
Старожил форума
12.09.2016 09:02
Егор-ка
Вы думаете ректорат не в курсе? А вот стучать плохая карма, товарищ курсант. Не советуйте такое, Вас могут не правильно понять.
Вы там на зоне чтоли сидите, что бы стучать/не стучать? или местные уже научили по понятиям жить? Умейте различать, написание официальной бумаги с претензиями, подписями, фамилиями и вещ. доками и требованиями разобраться в ситуации от устного доклада шёпотом нач курсу на ушко.
Ерунду не надо говорить, никого, ни к чему я здесь не принуждаю.
Егор-ка
Старожил форума
12.09.2016 09:25
Товарищ_курсант
Для Вас понятия только на зоне? А как же человеческое? Похоже у нас разные понятия и взгляды на одни и те же вещи. Не Вам меня учить "уметь", курсант. И поверьте на слово никогда никому не жаловался, не стучал, находил другие методы воздействия и убеждения. Дальнейшие словопрения считаю излишними и не нужными. Удачи во всём.
Kamchatski
Старожил форума
12.09.2016 10:50
Потом такой зачморенный курсант идет дальше по карьерной лестнице, дорастает до КВС и отрывается за все свои прожитые годы.
eLena
Старожил форума
12.09.2016 12:57
А начкурса что-то преподает или только начальствует?

Только "начальствует". Что касается именно Зайцева, то слышала, что курсанты его даже любят ))) По крайней мере, от нападок типа "быдло, сапог" и т.д. защищают. Допускаю, что он не всегда так "начальствует", как на видео. Курсанты тоже народ не сахар, давно известно, куда их не целуй - везде опа )))))
VA
Старожил форума
15.09.2016 19:59
Аэрофлот собирается готовить пилотов под себя на базе Красного Кута, почему?
Kamchatski
Старожил форума
16.09.2016 10:10
Сколько помню, АФЛ все время делает громкие заявления о так называемой школе пилотов Аэрофлота.
VA
Старожил форума
26.09.2016 15:32
Кр Кут, Сасово, Омск- филиалы Ульяновска.. У меня вопрос , что это значит с практической точки зрения? Не очень понятно как среднее образование мб филиалом высшего учебного заведения?
Kamchatski
Старожил форума
26.09.2016 17:34
Там чисто с финансами замут, как то куда они их заворачивают.
gavr17
Старожил форума
26.09.2016 19:18
Практически любой колледж/пту сейчас филиал какого-нибудь ВУЗа. Тут всё логично.
VA
Старожил форума
26.09.2016 19:28
Для рядового курсанта/слушателя вообще ни как и ни на что не сказывается филиал, не филиал...??
Kamchatski
Старожил форума
28.09.2016 09:57
Совершенно в дырочку. Эта тема чисто организационная.
Егор-ка
Старожил форума
28.09.2016 10:04
А КВСом со средним образованием станешь? Или всё таки "вышку" надо иметь?
VA
Старожил форума
28.09.2016 18:24
КВСом станешь...
Kamchatski
Старожил форума
29.09.2016 08:42
Вопрос поставлен некорректно. КВС чего? Л-410? Ан-24? A320?
VA
Старожил форума
29.09.2016 12:22
))) Главное кепку с дубами....Тип не важен))
Егор-ка
Старожил форума
29.09.2016 17:24
КВСом! На птичке не меньше 320 в "самой хорошей компании". Слышал что раньше не стать было. Был факультет "командирский" или что-то типа того. Для летающих уже.
VA
Старожил форума
30.09.2016 05:01
- Вы знаете, товарищ командир, сейчас самый большой конкурс в политическое училище, по семнадцать человек на одно место.
- Конечно! - заерзал в кресле Янычар. - Каждый хочет иметь свой кусок хлеба с маслом и ни хрена не делать. (с)
Это я про то что, все хотят работать на А320, и мало кто хочет летать! Важно не летать, а тип, ну даже не тип а зарплата...Ручка.. газ..получка..
Егор-ка
Старожил форума
30.09.2016 11:15
Кто-то хочет летать, кто-то хочет работать и зарплату, кто-то даже учиться не хочет но при этом рассчитывает на хорошую зарплату. ( В октябре скажу сколько вылетели после 0первого курса). Но поверьте есть ещё и такие которые хотят красиво работать, грамотно, отдаваясь любимому делу, получая при этом не только моральное удовлетворение. И да.... не все хотят на 320, есть амбициозные, те которые на 380 метят. И можете посмеяться, только не говорите что это не корректное желание. Плох тот солдат...
Kamchatski
Старожил форума
30.09.2016 11:15
Тип хороший, перспективный, везде на нем работа есть. Даже лучше чем на Боингах
Егор-ка
Старожил форума
30.09.2016 11:42
Мне сложно судить, я не знаю отличий кроме штурвала и сайдстика. Для меня Аэрбас и Боинг это как айфон и андроид, на любителя. Всех с пятницей, всем позитива.
VA
Старожил форума
26.10.2016 06:21
to Егор-ка А вы случайно в 64 школе не учились?
vasily60
Старожил форума
26.10.2016 09:12
Егор-ка
Кто-то хочет летать, кто-то хочет работать и зарплату, кто-то даже учиться не хочет но при этом рассчитывает на хорошую зарплату. ( В октябре скажу сколько вылетели после 0первого курса). Но поверьте есть ещё и такие которые хотят красиво работать, грамотно, отдаваясь любимому делу, получая при этом не только моральное удовлетворение. И да.... не все хотят на 320, есть амбициозные, те которые на 380 метят. И можете посмеяться, только не говорите что это не корректное желание. Плох тот солдат...
А почему в октябре? У вас только в октябре одобрение попросят? А вы где учитесь, в Питере или Ульяовске?
Егор-ка
Старожил форума
26.10.2016 09:42
VA
to Егор-ка А вы случайно в 64 школе не учились?
Нет не учился. 3 класса церковно-приходской и по сей день "мои университеты". А если серьёзно СШ в Сочи и юрфак ЛГУ, тогда ещё ЛГУ. Приехал в Ленинград уехал из Санкт-Петербурга. Эх... золотые годы, незабываемая пора.
Егор-ка
Старожил форума
26.10.2016 09:47
vasily60
А почему в октябре? У вас только в октябре одобрение попросят? А вы где учитесь, в Питере или Ульяовске?
Мы, а точнее мой сын учимся в Питере и очень этому рады. Октябрь, потому что приказа до сих пор нет. Но на примере одной группы могу сказать, после первой сессии 2 человека призвали в армию, один "целевик" Аэрофлота отчислен за неуспеваемость.
booster
Старожил форума
26.10.2016 09:58
Егор-ка
Мы, а точнее мой сын учимся в Питере и очень этому рады. Октябрь, потому что приказа до сих пор нет. Но на примере одной группы могу сказать, после первой сессии 2 человека призвали в армию, один "целевик" Аэрофлота отчислен за неуспеваемость.
Первая сессия была еще в декабре - январе, вероятно, перевод на второй курс должен был состоятся где-то летом. Я правильно понял, сын перешел на второй курс?
Егор-ка
Старожил форума
26.10.2016 10:16
booster
Первая сессия была еще в декабре - январе, вероятно, перевод на второй курс должен был состоятся где-то летом. Я правильно понял, сын перешел на второй курс?
Всё верно. После полугода обучения за неуспеваемость был отчислен один человек (говорю на примере не курса а одной группы). После первого курса у некоторых остались хвосты на осень(много по навигации). Те кто не потянет отскочат. Сын успешно перешёл на 2 курс и продолжает учёбу с УДОВОЛЬСТВИЕМ!
vasily60
Старожил форума
26.10.2016 10:21
Егор-ка
Мы, а точнее мой сын учимся в Питере и очень этому рады. Октябрь, потому что приказа до сих пор нет. Но на примере одной группы могу сказать, после первой сессии 2 человека призвали в армию, один "целевик" Аэрофлота отчислен за неуспеваемость.
Ну раз "мы учимся", значит пилотское получите на двоих
Егор-ка
Старожил форума
26.10.2016 10:58
vasily60
Ну раз "мы учимся", значит пилотское получите на двоих
Я с радостью уступлю свою половину. Боюсь летать "за рулём", годы наверное. Почудился подтекст в вашем посте, может и почудилось но всё же поясню. Сын учится своими силами, договорные оценки не приемлемы для меня. Я учился сам и дети мои так будут. Себе я оставил скромную роль наставника. Помочь советом, подбросить полезную на мой взгляд ссылку, на стипендию сыт не будешь, всем известно ну и прочее...
GRADGRAD
Старожил форума
26.10.2016 11:02
Вопрос по СПБ!
Как попасть на заочку после училища??
На сайте почти нет информации :( Трубу не берут.

Сын училище закончил = диплом + CPL + 4ICAO + МВЛ + ВЛЭК по 1 графе + военник (в армии был) + 3 курса заочки (типа ФАРЭО) .. а работы нет.
Чтобы без дела не болтаться пока дела у АК наладятся - думаю правильно образованием заняться.

Кроме СПБ на ум ни чего по специальности не приходит.

Есть опыт? Или мысль на эту тему?
vasily60
Старожил форума
26.10.2016 11:02
Егор-ка
Я с радостью уступлю свою половину. Боюсь летать "за рулём", годы наверное. Почудился подтекст в вашем посте, может и почудилось но всё же поясню. Сын учится своими силами, договорные оценки не приемлемы для меня. Я учился сам и дети мои так будут. Себе я оставил скромную роль наставника. Помочь советом, подбросить полезную на мой взгляд ссылку, на стипендию сыт не будешь, всем известно ну и прочее...
Да я шучу! У меня тоже ребёнок там учится, да и я когда то заканчивал эту Академию.
Егор-ка
Старожил форума
26.10.2016 11:11
GRADGRAD
Вопрос по СПБ!
Как попасть на заочку после училища??
На сайте почти нет информации :( Трубу не берут.

Сын училище закончил = диплом + CPL + 4ICAO + МВЛ + ВЛЭК по 1 графе + военник (в армии был) + 3 курса заочки (типа ФАРЭО) .. а работы нет.
Чтобы без дела не болтаться пока дела у АК наладятся - думаю правильно образованием заняться.

Кроме СПБ на ум ни чего по специальности не приходит.

Есть опыт? Или мысль на эту тему?
За бугорком не думали силы проверить. ИКАО есть. Не дёшево конечно но.....
Напишите в личку egor25091969@gmail.com есть что обсудить
Егор-ка
Старожил форума
26.10.2016 11:23
vasily60
Да я шучу! У меня тоже ребёнок там учится, да и я когда то заканчивал эту Академию.
Я привык, многие наши знакомые, видя моё участие говорят что-то похожее. Знаете, для меня было открытием то, что по наследству могут передаваться не только внешние данные, характер и тд но и мечты. Я в своё время медиков не прошёл и очень удивился когда сын на полном серьезе заявил-иду в лётное, другое не рассматривается
vasily60
Старожил форума
26.10.2016 11:42
Егор-ка
Я привык, многие наши знакомые, видя моё участие говорят что-то похожее. Знаете, для меня было открытием то, что по наследству могут передаваться не только внешние данные, характер и тд но и мечты. Я в своё время медиков не прошёл и очень удивился когда сын на полном серьезе заявил-иду в лётное, другое не рассматривается
Главное, чтобы по окончании Шалопайки не разочаровался в профессии. Такое тоже бывало.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru