Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Помогите с поступлением в лётноё учереждение!!!

 ↓ ВНИЗ

Fedotov_Evgenii012
Старожил форума
17.08.2014 18:42
В данный момент мне 14 лет!Мне в столь мои юные года понравилась профессия пилота.Суть заключается в том что в этом году у меня был первый в жизни полёт! Полёт осуществлялся на авиалайнере Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines (Сибирь) Южно-Сахалинск-Владивосток (Кневичи).И я горю желанием поступить на пилота!Пожалуйста помогите (мне нужно мне профессионала!)Заранее спасибо!
папа в
Старожил форума
17.08.2014 19:02
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
начни читать года с 2013 а можно и с начала
кокпит
Старожил форума
17.08.2014 19:16
Ну что ж, давай вперед! Тем более ты однофамилец знаменитого советского летчика-испытателя.Главное здоровье , знания точных наук особо приветствуется...
vasily
Старожил форума
17.08.2014 19:30
Здравствуй!
Во первых, если ты хочешь стать именно пилотом гражданской авиации, то после школы можно поступить либо в высшие (ульяновское ВАУГА, Санкт-петербургский государственный университет ГА), либо в среднее специальное на базе 11 классов (сасовское, бугурусланское и краснокутское ЛУГА). Лучше конечно сразу на вышку, причем желательно ульяновскую, она при прочих равных и котируется чуть выше, и пользы от нее можно вытрясти больше (как минимум, там есть военная кафедра, чего нет ни в одном из остальных училищ).
Во вторых, существуют так называемые общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой. Они построены практически по принципу суворовских или кадетских училищ, налету там дают совсем немного, и они больше привязаны к ВВС, хотя после такого училища никто не мешает пойти и в ГА. Такие были (сейчас не знаю, где еще остались) в Ейске, Таганроге, Барнауле, Челябинске, Тамбове, Сызрани и тп. Они все идут на базе 9 классов школы, в них учишься 2 года. Есть ли смысл в такое идти - решай сам.
В третьих, в зависимости от города, в котором ты живешь, у тебя может быть возможность ходить на занятия в юнешеские авиаклубы. С налетом в них обычно все еще хуже, но они очень здорово поднимают теоретическую базу; в училищах после клубов все запоминается лучше.
В четвертых, иногда аэроклубы (не путать с авиаклубами) берут ребят-школьников к себе на аэродром в качестве учеников. Будешь туда ездить, изучать самолеты непосредственно работая с ними, а иногда может будут и катать понемногу. Правда, такое сейчас редкость (равно как и предыдущие два пункта).
Вывод такой - сейчас активно учись в школе, ищи варианты авиаклубов/аэроклубов/авиацентров, чтобы занять себя на это время. И не забывай о цели, которую перед собой поставил, береги здоровье.
Удачи!
бывает...
Старожил форума
17.08.2014 20:14
Как же я Вас понимаю, Fedotov_Evgenii012!!!!)
"Полёт осуществлялся на авиалайнере Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines (Сибирь)"
2 года назад тоже впервые летела на Родину точно таким же самолетом. Не могу сказать, что "теперь горю желанием поступить на пилота"))), но - горю желанием летать, летать, летать!!!(в качестве пассажира).

...Восход совпал с посадкой в Новосибирске. Туман не давал нашему самолёту сесть, по этой причине мы кружили над Новосибирском около часа, и я впервые в жизни увидела восход Солнца над облаками, на высоте....! картины были фантастические...!(в смысле красоты). Наш КВС легко и непринужденно комментировал наши маневры, лично у меня не возникло ни малейшей напряженности или страха, наоборот, я бы назвала своё состояние подъемом! И ещё, это было подарок судьбы, что из-за незапланированной посадки в Барнауле нам предстоит лишний раз взлётать! Итого я пережила этот волшебный момент 5 раз - в ДМД, в Барнауле, в Новосибирске, в Кневичах, и снова в Новосибирске.

Не подозревала, что ПИЛОТ ГА - такая красивая работа....!
Каюсь, раньше я восхищалась только профессией военного летчика.
aizek
Старожил форума
22.08.2014 16:30
to- Fedotov_Evgenii012:
у тебя полно времени готовься к еге
Работник ЮТэйр
Старожил форума
24.08.2014 14:36
И не забывай про иностранный язык, а лучше языки. Постарайся свою мотивированность сохранить до выпускного как минимум. Про аэроклубы в самую дырочку
porolon12
Старожил форума
26.08.2014 08:34
2 Fedotov_Evgenii012
если предположить что маршрут Южно-Сахалинск-Владивосток как то и с проживанием связан то можно рекомендовать вот это
http://flyaurora.ru/kompaniya/ ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru