Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ХВВАИКУ-ЖИВО

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..444546..8283

11.02.2008 12:11
Прошу помочь найти товарища:
Орлов Алексей Николаевич, 1965 г.р. Окончил 1-й ф-т ХВВАИКУ в 1988, службу проходил в морской авиации под Калининградом. В конце 90-х родственники потеряли с ним связь, ездили в Калининград в часть где он служил - ни какой информации, в военкомате тоже. По слухам был какойто перелет самолета в Польшу, информация о нем, якобы, засекречена. Если знаете о нем или об этом пеелете сообщите, пожалуйста на: http://hvvaiku.4bb.ru/viewtopi ... или здесь.
С уважением, Виктор Бондарь (СД-88)
12.02.2008 06:55
Итак, рождается предложение: 23 февраля - научно-практический семинар для самых стойких и инициативных. Семинарят по полной программе, вырабатывают тезисы для летней конференции, а затем с помощью всех доступных средств связи сообщают основной инертной массе дату проведения летней конференции. Удобно то, что 23 февраля запоминать не нужно (я надеюсь :). Кто не прибыл на семинар - не стойкий и (или) не инициативный. Отряд не заметил потери бойца...

По поводу "больше трех не собираццо". Нужно просто правильно отвечать властям на вопрос "Что тут происходит?" Надо говорить: "Шел, упал, споткнулся..." Э-э-э-э, нет не то... А вот: "Шел, смотрю мужики стоят, подошел спросить который час, а тут как раз вы, панэ лэйтэнантэ з хлопцамы. А шо случилось?" И так каждый.
Ну и семинарить по полной в закрытых помещениях, чай все-таки не десантура, а инженерА, соображаловка должна работать, где и как эти помещения добыть.
Кстати, о стадионах - а как насчет стадиона "Свет шахтера"? И вообще как там Карповский сад, фунциклирует? Там места было навалом и все культурненько - наглядные пособия можно на лавочках на стадионе разложить. Или, кто склонен к романтике, под цветущими яблонями... Эх, как вспомню...

Анонимус
12.02.2008 09:20
Как Аноним Анониму...
Чудное предложение - собраться 23 февраля под цветущими яблонями!
Поддерживаю!
Орловский Михаил
13.02.2008 00:45
А на учебном аэродроме в это время абрикоса цветет...
Тюхтин Олег
13.02.2008 09:28
Братцы! Выпуск-89! А может и мы на 23 февраля организуемся на встречу "под крылом самолета"? А то все яблоки и абрикосы уйдут к старшим товарищам!
Карамурзиев Тимур
14.02.2008 16:59
Мужики ! Просьба!
Напишите летает ли самолет Харьков - Прага, дни недели и стоимость билета. Заранее спасибо. Я пытаюсь на 23-е "к самолету" подгадать.
R-77
14.02.2008 17:43
ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ПАМЯТНО СЛОВО "АФГАН"! В КОМ ОНО ОТЗЫВАЕТСЯ БОЛЬЮ В СЕРДЦЕ.
С ВЫВОДОМ ВОЙСК! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ. ПУСТЬ БУДУТ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ РЯДОМ С ВАМИ ВАШИ БЛИЗКИЕ.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ - НЕПРИШЕДШИМ С ЭТОЙ ВОЙНЫ, ОБСМЕЯННОЙ, ОБОЛГАННОЙ, ИЗВРАЩЁННОЙ, ПРЕДАННОЙ.
НО НАДО ПОМНИТЬ.

ФОТОАЛЬБОМ "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ": http://foto.mail.ru/mail/xbbauky/1
14.02.2008 20:25
Карамурзиев Тимуру

К сожалению не летает :( http://www.czechairlines.com/r ...
Летает в Киев и Одессу.
Серёга
14.02.2008 21:36
(Боюсь что завтра не успею, полёты блин до 21.00)

За третьим тостом тишина
И в этой паузе короткой
Мы поднимаем рюмки с водкой
За всех кого взяла война...


Помянем брат, помянем всех
Всех - кто лёг в братские могилы
Пока они живут в сердцах
До той поры они и живы

R-77
14.02.2008 21:48
Валера, видим, слышим, рады твоему возвращению !!
KAW.
15.02.2008 16:59
Всех, побывавших "за речкой" - с выводом!
Николай Околлов
15.02.2008 18:01
Ребята, всех с днем!!! Чарку за ВАС. Эдоровья всем вам и счастья вашим семьям!!!
МСВ
15.02.2008 19:49
Выпускники 78 года, давайте выходить из спячки, нам в этом году 30 лет.Выпуск был 7 июля.Предлагаю встретиться в этот день в 10 часов под самолётом.Если есть другие предложения - давайте обсудим.Знаю Володю Петренко, 14 рота, общаемся, Есть ряд наших товарищей на "Одноклассниках" - Колледж -1 ХВАТКУ выпуск 78 года.Ребята, есть возможность, заходите там ко мне.Я , Мартынов Сергей, 155 к/о.
Мужики .надо встретиться!!!!!!!!!
Суханов Михаил
16.02.2008 10:58
23 число - день ХВВАИКУ, помним об этом! А встреча желающих под самолетом (пока он стоит на постаменте!) невозможна без определения время! Какой основной вопрос в авиации? Правильно - "Время и место?" Итак - с числом определились - 23.02. Предлагаю время с 10.30 до 11.00 - сбор желающих! А по поводу письма в администрацию... А зачем? Лучше обращаться к ним, чтобы наш самолет внесли в перечень памятников города Харькова, и ни у одной с.... не поднялась рука на его снос... А то ведь столько люминя в нем... И наш выпускник -В. Третецкий - советник губернатора, кстати... (СД89)
Наливайко
16.02.2008 23:10
Хочу обнаружить Михайлова, Зусева, Айметдинова, что компьютера нету, или генералы уж
Наливайко
16.02.2008 23:12
Табалова еще
Colonel Shall
17.02.2008 00:25
2 R-77:
Раиса приветствую тебя, наконец всё совпало, высылаю фото ребят, с моим коллегой , встречай, он позвонит тебе !!!
С уважением Валерий
17.02.2008 01:14
Мужики с Днём памяти ВАС !!!

Мне снится, словно сквозь туман - Афган!

Там тишина - всегда обман - Афган!

Мы вновь идем брать караван - Афган!

Вновь целится в меня душман - Афган!

Мулла кричит, подняв Коран - Афган!

Прощаюсь я с тобой, братан - Афган!

Несет домой "двенадцатый АН" - Афган!

И вот теперь я - ветеран... Афганистан!

(автор - ветеран ВДВ, гв. майор запаса, инвалид войны 1 группы, Виктор Пантелеймонович Бобров)

фото: - гв. полковника ВДВ Сергея Федоровича Ярового
perun
17.02.2008 10:57
Привет Наливайко и всему курсу"А" ЛА выпуска 1991г. Федченко Сергей, гр.153.
Валдик
17.02.2008 12:56
to МСВ: Привет Серёга хорошая идея но время для меня не подходит ко мне дочь в гости приезжает в это время . Передавай привет Вовке Петренко от Кипко мя с ним в одном взводе были если он меня ещё помнит
Тюхтин Олег
18.02.2008 11:34
Суханову и всем 1989 года выпуска!
Я уже со многими созванился и ориентир на 10.00-10.30 23-го. Обещались и из других городов подъехать. А вот Москвичи молчат! Думайте братцы! С ночевкой разберемся, то есть место будет!
МСВ
18.02.2008 20:40
Валдику
Я думаю можно обсудить и другой день.В этом году у меня ещё 20 лет в Киеве, народ склоняется к 13 июня, Давайте подумаем - когда кто сможет собраться в Харькове.Сергей.
Ми-8мт
19.02.2008 12:07
Приветствую, коллег!
Меня зовут Алексей, Калининградское ВАТУ, СиД-82 год.
На artofwar.ru опубликованы воспоминания Константина Анатольевича ЩИПАЧЕВА. Джелалабад 86-87 гг., Ми-24.
Заходите, пожайлуста, почитайте, оставьте свои комментарии. Константин Анатольевич будет рад.
http://artofwar.ru/s/shipachew_k_a/
Валера и Раиса-вам отдельный респект.
С уважением, Алексей.
НадеждаИМ
19.02.2008 16:34
Училась в институте с Галиной, сестрой Туровского Валерия, выпускника ХВВАИУ.
У Галины, конечно, уже другая фамилия.
Валера, помоги установить связь с сестрой? Хотелось бы встретиться.
Сергей Любицкий
22.02.2008 09:57
Всех выпускников нашего славного училища с днем защитника отечества. Будем живы.....Привет с Дальнего Востока.
Panchenko
22.02.2008 15:52
Поздравляю всех с Днём защитников Отечества! Желаю всем крепкого здоровья, успехов!
Привет из Белоруссии!
Карамурзиев Тимур
22.02.2008 16:03
Всех с 23-м февраля, праздником всех мужчин и днём основания ХВАТУ-ХВВАИУ ! Здоровья и счастья!
Искренне сожалею, но выпить "под самолетом" не удается, в Казахстане нелётная погода.
Николай Околелов
22.02.2008 19:07
Всех с праздником, с Днем Советской Армии!!! А всех ХОЛОДНОГОРЦЕВ еще и с днем УЧИЛИЩА!!!
Жуча
23.02.2008 00:35
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! ! !

Поздравляю ВСЕХ НАС с НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ праздником!

Что бы вокруг не говорили разные чиновники, политики, и просто языкочесальщики, а День Вооруженных Сил останется для нас НАШИМ праздником!. И неважно в каком мы сейчас государстве: в России, Украине, Белоруссиии или Казахстане. Мы все оттуда....
Пусть никогда не пригодится наша профессия в реальном деле, но, думаю, каждый ... КАЖДЫЙ... из нас помнит эту фразу:....есть такая профессия - Родину защищать!...
Будьте ВСЕ здоровы, бодры и добры друг к другу... Все остальное - суета.


Тимуру Карамуру: для тебя телефон Медведева - +38096-595-95-85. От него привет и поздравления с праздником! Приезжай в любое время...
МАХХ
23.02.2008 02:40
Присоединяюсь к поздравлениям! ВСЕХ - с ПРАЗДНИКОМ-выпуск 89, 1 факультет. Персонально - Гурина Владимира Васильевича, Артюшенко Николая Федоровича и Мишина Федора Николаевича, наших курсовых офицеров. Не теряйтесь, мы с вами! Сегодня - тост в Вашу честь прозвучит обязательно! С Уважением НАСТОЯЩИМ Офицерам, М. Романов 151 гр.
Олег Рыскин
23.02.2008 20:40
Всех с 23 февраля!
инженерСД82
24.02.2008 07:13
Ну, за непобедимую и легендарную !
инженерСД82
24.02.2008 07:14
Ну, за непобедимую и легендарную ! Ещё раз !
Тюхтин Олег
25.02.2008 13:57
С прошедшим!!! Как и планировали - встретились "Под крылом самолета" - СТОИТ ПОКА РОДНОЙ! Были ребята с нашего выпуска и 1988 года, ну они по взрослому с заказным транспортом. Конечно жахнули все вместе, прямо на виду у ментов, а потом прошлись по родному.... А потом ко мне домой, куда подъехали еще братья! А потом и НЕХАЕВА привезли!!!!! Краткий фотоотчет на "одноклассниках"! Эх, здорово было!!!!!
25.02.2008 15:33
С праздником всех!
Кто знает, что находится по адресу: Калининград, п. Чкаловское, Докука, 1.
Я ищу Орлова Алексея, 1988 года выпуска. Он служил в авиации БФ. Мне сказали, что искать надо по этому адресу. Это, наверное, общага или гостиница. Кто-нибудь там бывал?
Бондарь Виктор.
Polonsky
02.03.2008 19:39
ВЫПУСКНИКИ 93 ГОДА!
Однако надо бы определиться.
Я думаю вариантов не много. Выпуск был 19.06.1993, 19.06.2008 - четверг, ближайшая суббота - 21.06.2008 - вот и оптимальный вариант, даже если кто не читает авиа.ру чисто интуитивно догадается приехать.

В Харькове в наличии и досягаемы:
Командиры:
Подручняк, Сафонов, Петровский, Шепилов.
1 группа:
Бабич Саша, Давыдов, Савельев, Шамрин, Болух, Николайчук
2 группа:
Бабич Валера, Крамаренко, Емельяненко, Приходько
3 группа:
Задерей, Матвиенко, Балатюк, Дзикевич, Исаенко, Шелинговский, Регишевский, Агуреев, Азимов, Омельяненко,

По Украине в наличии и досягаемы:
1 группа:
Гринченко, Билановский, Конопольский, Коржов, Бурлака, Василенко, Левдиков, Животов, Панченко, Сорокин
2 группа:
Соломонюк, Бережной, Марчкук
3 группа:
Луцко

По России в наличии и досягаемы:
1 группа:
Бурученков, Косарев, Прасолов, Морозов, Дерябов, Панин
2 группа:
Каширин
3 группа:
Осинцев

По остальным в том числе и по начальнику курса вестей и контактов нет.

Для связи с Харьковской общиной: адрес электронной почты - ura_pol@mail.ru, тел. моб.: +380672678341, тел. дом. 8 (057) 755-46-95, Полонский Юрий.

Даже к тем, кто есть в списке, просьба, на указанный адрес дать свои контакты (адрес проживания, адрес электронной почты, телефон).
София
06.03.2008 22:11
Мне очень знакомо лицо Щипачёва Константина Анатольевича! Дело в том, что я проходила службу в Республике Афганистан в 1987-1988 году, и именно в Джелалабаде! Я прилетела в Джелалабад 2-го октября 1987 года, возможно, в это время он ещё был в Джелалабаде. Сообщение МИ-8мт вызвало бурю воспоминаний в моей душе! Ребята-афганцы! Поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками! Здоровья, счастья, удач вам! И ещё, выпускник 1982 года Кожурин Игорь Васильевич, отзовитесь! Выпускники 1983 года Кузьмин Андрей Александрович и Афонин Сергей, где вы сейчас? Игорь Васильевич, вам привет от моего супруга! София - прапорщик запаса. тел.920-837-1612.
инженерСД82
07.03.2008 16:47
Всех Дам, СУПРУГ, ЖЁН ( есть отличие от супруги ), Подруг , Невест и так бес конечно... с 8 МАРТА - просто ВАШИМ ДНЁМ ! ВСЕХ БЛАГ И УДАЧ вместе с СЧАСТЬЕМ ВАМ и НАМ !
R-77
07.03.2008 18:49
Ах, как много женщин услышит сегодня и завтра слова поздравлений от тебя! Это будут и обязательно-комплиментарные спичи для начальницы, и шутливо-игривые для сотрудниц в офисе, проникновенные и душевные для жены и любимицы дочери. Но где, в каких словарях, толковых и не очень, найти слова для матери, да такие, чтобы сказать ей всё о своей сыновней любви к ней!
Ты помнишь? "Мама мыла раму". Ты мог выучить это днём с помощью сестры, но ты увернулся и весь день гонял в футбол с друзьями. Вечером же клевал носом перед букварём, а рядом сидела она, твоя мама, и терпеливо пыталась помочь тебе. А позади у неё был трудный день у станка или в поле, ещё нужно отутюжить брючата и беленькую сорочку для тебя, ненаглядного сыночка, "чтобы не хуже всех, чтобы лучше всех". Но она молодая, сильная, она всё успеет, всё сможет.
А в праздник мама наденет своё лучшее крепдешиновое платье, и ты с яркими шарам будешь бежать впереди, оглядываясь на них с отцом. И для тебя несомненно одно - мир всегда будет состоять из радости и красивой молодой мамы, которая пожалеет, спасёт, поддержит...
Какой счастливой возвращалась твоя мама с родительского собрания, когда ты учился в первом-пятом классе, как она радовалась твоим пятёркам и четвёркам, которые, словно синицы, залетали в твой дневник каждый день!
Ты помнишь, что было потом, в седьмом-девятом? Усталой и понурой приходила она с родительского собрания. "Да, способный мальчик, очень, но вот дисциплина..." И дальше перечислялись твои преступления, одно за другим: "Сорвал урок", "Принёс голубя в класс", "Мешал на уроке пения". Вывод: "Учится только благодаря хорошей памяти. Будем ставить вопрос на педсовете." С какой укоризной смотрела мама на тебя: "Что ж ты?.." Иногда она не сдерживалась, кричала, просила отца "повоздействовать"... А поздно вечером, когда ты засыпал, взъерошенный и обиженный на весь свет, она неслышно подходила к кровати, поправляла на тебе одеяло, гладила твои непослушные вихры и вздыхала, переполненная материнским чувством любви, тревоги и вины.
Так ты и жил - в форватере материнской заботы.
А к концу девятого ты как-то и сам выровнялся, подналёг на математику, так как задался целью поступить в военное училище, а её там как раз и сдают.
Ты помнишь тот день, когда ты уезжал по направлению из военкомата в Харьковское ВАТУ? Неважно, где это было - на перроне вокзала южного города Тихорецка или на автостанции небольшого села Хмельницкой области. Подружки у тебя ещё не образовалось,
друзья - Витька и Колька, подогретые вермутом, распитым заранее, хлопнули по плечу: "Ну, давай!" Неловко прижал к себе отец: "Ты уж там, сын, смотри, не подведи!" И вот ты попадаешь в руки матери.
Да, я знаю, что сегодня, в свои уже вполне зрелые годы, ох какие зрелые, ты не раз вспоминал те минуты и жалел, что так поспешно вырвался из её объятий. Ведь тогда стыдно было - ну чего она плачет, на войну что ли провожает? И впрямь - чего? Даманский позади, Афган ещё не начался. Да и не служить, учиться на офицера едет сын, в отпуск приезжать будет два раза в год. Всё было так, всё верно. Лишь одно знала мать - отрывается её сын от родного дома, и с этой минуты всю последующую жизнь будет появляться в нём только гостем. А ей остаётся ждать. И она ждала.
Радовалась первому отпуску из училища, суетилась, пекла пироги, а когда ты заполночь возвращался от друзей и засыпал , она опять укрывала тебя одеялом, растерев мазями и примочками твои сопревшие в кирзовых сапогах ноги.
А потом встречала тебя из Забайкалья, уже не одного, а с женой и маленьким сыном.
А потом - Афган, наполнивший бессонные ночи тревогой и болью. Материнской молитвой хранимый, ты вернулся из Афгана цел и невредим. И опять житейские проблемы заслонили всё. А тут ещё эта перестройка, выжить бы...
Когда в очередной отпуск ты приехал в родительский дом, то вдруг увидел, как мать постарела, как поседели её волосы, некогда вьющимися завитками падавшие на плечи, а теперь небрежно стянутые в узел. И твоё сердце захлестнуло чувство сыновней любви и вины...
Поклонись своей матери. Поклонись тихо, несуетно её памяти, если твоей мамы уже нет в этом мире. А если тебе даровано счастье, и старенькая мама рядом с тобой, выбери час в этом праздничном фейерверке - позвони, пойди, поздравь. И поцелуй её руки, знавшие, видевшие, чувствовавшие тебя с первых минут воей жизни.
С праздником всех матерей! С праздником весны! Здоровья!
08.03.2008 10:57
Дорогие наши женщины, поздравляю вас с 8 марта!!!
Весны Вам, ласковой и нежной, счастливых дней и радостной мечты! Пусть март подарит, хоть и снежный, свои улыбки и цветы!!!
Карамурзиев Тимур
08.03.2008 16:47
Всех Женщин и Девушек с Праздником

Здоровья, счастья и кучу денег вперемешку с поклонниками
Незнакомка
10.03.2008 12:51
Здравствуйте! Выпускники 87 года. Помогите найти Халайджи Сергея.Заранее благодарна.
129536
11.03.2008 19:28
Коллеги!
Кто был выпущен в 1983 году приглашаются для регистрации на:E.mail:berfav@rambler.ru .Ориентировочная дата сбора будет выслана на ваш E.mail, при условии вашей регистрации.
ДОК
13.03.2008 18:56
Привет Всем участникам форума, вот добавился к вам еще один выпускник 1 ХВАТКУ 1977 год, 3 рота Толика Еремеева, 31 к\о, Толик сейчас болеет, был зимой, не знаю как сейчас, Харьковчане проведайте мужика, он ведь из нас сделал нормальных здоровых мужиков.Олег У.
R-77
13.03.2008 21:13
Олег, дорогой, прости! Хочется общаться, но не открываются одноклассники! У меня не скоростной интернет.Но фото твоё успели посмотреть.Андрей сказал -Как из девочки Мальвины такой разгильдяй получился?!
ДОК
13.03.2008 22:04
Для R-77. Здравствуйте Галина и Андрей, а также все ваше семейство. Пишите на ящик. Сегодня разговаривал с Вовой Бойко и Лешей Торохтием. У них все нормально. Андрюха сбрось свой телефон, я обязательно перезвоню. Олег.
Соленков Владимир
14.03.2008 09:15
Рекомендую.
"Бортжурнал N 57-22-10". /записки борттехника/
http://artofwar.ru/f/frolow_i_ ...
14.03.2008 14:21
R-77:
Раиса привет, вот ещё одного нашего нашел Вам в одноклассниках, общайтесь на здоровье!!!
С уважением Валерий
Colonel Shall*
14.03.2008 14:22
Выше пост мой
София Яшина
15.03.2008 17:33
Володя Соленков, спасибо! Оказывается, мы с Вами почти земляки! (Одноклассники ру-Яшин Александр. Заходите в гости, будем рады!)
1..444546..8283




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru