Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ХВВАИКУ-ЖИВО

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..434445..8283

Карамурзиев Тимур
29.01.2008 15:08
Олегу Рыскину
Не претендую на "правду в последней инстанции", но все-же:
Кто изучал труды Ленина (признаем, мужик был неглупый), помнит такую его аксиому - "чтобы победить врага, надо знать его оружие". Видимо Геринг тоже почитывал его труды, поскольку в Липецке отучились многие асы люфтваффе. Видимо по этой причине этот город не подвергался бомбёжкам, "виноваты" местные фройляйн дружившие с немецкими курсантами, другого объяснения у меня нет. Но это так, лирическое отступление. При этом некоторые немцы успели "послужить" в советской армии.
Уверен, что Джохар Дудаев не в одночасье стал врагом России. Высылка чеченцев в середине прошлого века в казахстанкие степи отложила отпечаток на многие поколения, и Дудаев был уверен, что его знания пригодятся для успешного противостояния российской армии после объявления независимости. И ты видишь по телеку, что для "взятия" дома с двумя боевиками поттягивают российскую дивизию.
Я это к тому, что ТАМ, наверху заранее знают что и как будет. Революция в 17-м, развал Союза, делёжка золотого запаса (я не верю, что он пропал) и прочая херня, которая происходит в СНГ, решается определённой кучкой людей, которая потом уже грамотно выводит народ на баррикады, и льёт крокодиловы слёзы по погибшим. Уверен, что башни близнецы "завалены" для оправдания последующего вторжения в Афган и Ирак, а теперь уже и Иран на очереди.
Мы тут "внизу" ругаемся друг с другом, вешаем ярлыки, а я например не исключаю вариант, что лидеры ОУН-УПА согласовывали некоторые свои планы с людьми Сталина, как например до войны Сталин с Гитлером, потом уже Горбачёв с США (тут сомнений мало, слишком грамотно Союз развалили, и так далее. Я не верю ИМ - власть предержащим. Их призывам и обещаниям. И напоследок, стихи из библиотеки ХВВАИУ, там я как-то нашёл томик Мирзы Шафи Вазеха:
"Сказал один мудрец - седой старик
Три истины на свете я постиг:
Во-первых, не рассчитывай на дружбу
Ни богатеев, ни земных владык
Во всем, что дел касается серьёзных
Не доверяйся жёнам ни на миг
И полагая, что берёшь для пробы
Себе не капай яда на язык !"
Карамурзиев Тимур
29.01.2008 15:18
Хорошая штука форум, но всё-же - давайте определим дату и встретимся под самолетом независимо от года выпуска, роты, факультета и т.д. Судя по жарким спорам, нам не хватает именно этого, и будет о чем поговорить. Купим пива, может кто канистру спирта принесёт, а то 10 лет как я ушёл на пенсию и его вкус забывать начал. А ведь раньше в сейфе имел большой запас и технарям наливал после замены агрегатов.
29.01.2008 16:15
2 КАРАМУРЗИЕВ: А ТЫ Я ТАК ПОНЯЛ НЕ ТЕХНАРЬ КОЛЬ СОИЗВОЛИЛ ТЕХНАРЯМ ПЛЕСНУТЬ ИЗ СВОЕЙ КАНИСТРЫ А ВЕДЬ РЕБЯТА РАБОТАЮТ НЕ ЗА СПИРТ А ПО СОВЕСТИ!!!
УВАЖАЕМЫЙ-МЫ ВСЕ ИЗ ПЛЕМЕНИ ТЕХНАРЕЙ ОТ ЛЕЙТЕНАНТА ДО ГЕНЕРАЛА!(МАРШАЛОВ НАМ НЕ ДАЮТ) И ИМЯ ЭТОМУ ПЛЕМЕНИ-ХВВАИКУ!!!! МАКССС-ВЫПУСКНИК 1988
R-77
29.01.2008 20:00
Ребят, не сорьтесь, пожалуйста...
Карамурзиеву Тимуру по поводу спирта. На забайкальской ветке рассказывала, позвольте, расскажу и здесь. Что наливали - похвально, но не знаю, что это за технари-ангелочки у Вас в части служили, которым наливать надо было? В Борзе практически у каждого технаря в квартире по канистре спирта стояло, а мы, жёны, деликатненько разливали его по трёхлитровым банкам. Однажды случился сабантуй в подъезде по поводу Дня Рождения моего мужа и ещё одного офицера. Гуляли с размахом, спирт лился рекой. Под утро, не находя другого способа остановить такое веселье, я схватила закупоренную банку и швырнула в унитаз. Что бы Вы думали? Унитаз вдребезги, банка целёхонька. Так что памятник массандре поставить надо - культовый напиток в авиации!!
2 Colonel Shall: Валера, брось, всё это мелочи. "Твоего человека" мы не дождались, а может, разминулись. На следующей неделе я уже буду дома, встречусь с ребятами-афганцами и может ещё что-нибудь разыщем.
С уважением.
Colonel Shall*
29.01.2008 20:49
2 R-77:

2 МАКССС:

Ребята, многое что планировал не совпало, вначале был ОМСК, теперь Сьерра по 15 февраля, как раз на день Афганцев прилечу, до встречи...
МАКССС ты хорошо сказал + 5, а еще мы просто солдаты. Солдаты АВИАЦИИ...
29.01.2008 23:42
САСИБО ПОЛКОВНИК!МАКСС
Карамурзиев Тимур
30.01.2008 08:55
Анониму:
Технарём был, технарём остался, хоть и записано в дипломе инженер-механик. Ты прав, ребята работали на совесть, а наливал я им в силу устоявшейся традиции, ведь для этой цели на Ми-6 деревянный хвостовой винт придуман. Да и ещё одна веская причина была - в ЗабВО и САВО (Семипалатинск) наливал поскольку после 2 часов на морозе надо прогреться, а в ТуркВО лечились от местных бактерий. Кто служил южнее Тащкента (включая Афган, Сирию, Эфиопию) знает, что без ежедневных 50 грамм рискуешь схлопотать всякую кишечную гадость.
Для R-77:
Почти всю службу, кроме её заката в придворном полку, я был вертолётчиком, поэтому про ванну спирта у технаря дома слышал только рассказы, мой личный рекорд как Зам по ИАС - 45 литров в сейфе, на которые надо технарей обеспечить, две итоговые проверки напоить, на окружные склады гонца за запчастями отправить и т.д. Вам конечно интереснее было служить с ежедневными 200л. массандры на тормозную и 40 л. чистяка на локатор, зато я печень сохранил. Вот теперь готовлю её для встречи "под самолетом". Жаль что уже в течение месяца народ не может определиться с датой.
Карамурзиев Тимур
30.01.2008 12:25
Анониму:
Технарь имеет такие же шансы стать маршалом как и другие . Весь вопрос в том, чем при этом надо жертвовать. Вспомни фильм "О бедном гусаре замолвите слово", золотые слова полковника:"... пулям не кланялся, начальству тоже, потому в генералы не вышел". Посмотри по телеку на вице-премьера Медведева. Ничего из себя как политик не представляет, копирует "движения и жесты" Путина, и возможно где-то в кадрах Минобороны числится генералом в отставке. Вряд ли настоящий технарь пожелает себе такую судьбу, быть марионеткой у опытного кукловода.
И на всякий случай сообщу новость. Один из выпускников ХВВАИУ факультета АО, (где-то между 87г. и 90г.), чтобы получить генеральскую должность, написал на меня заяву в финансовую полицию. Меня попёрли с госслужбы, три ареста, потом в течение 6 лет проблем выше крыши было. Отбился я, конечно от финпола "за отсутствием состава преступления", спасибо Грицаю, Козинцу, Суханову, Лисовцу, Кузьмину, (не всех упомянул), они научили держаться. А тот иуда теперь "красавчик", регулярно по телеку в новостях светится. Встретимся под самолетом летом, расскажу подробнее. И такие технари встречаются в нашем племени, потому будь поосторожнее с подколами.
Мозжухин Андрей, toramarket@mail.ru
30.01.2008 15:12
На ссылке http://harkov.sngcities.ru/map.aspx электронная карта Харькова.
Находится ориентир - жд вокзал, а дальше по маршруту вокзал - училище. Рассмотрев училище далее по Постышеву ...еще немного... о!, вот и аэродром!
31.01.2008 22:52
2КАРАМУРЗИЕВ ТИМУР: НИКАКИХ ПОДКОЛОВ- Я ПИСАЛ ТЕБЕ СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО! ТЫ СКАЖИ, КТО ЭТО ИЗ ПАЯЛЬНИКОВ НА ТЕБЕ ГЕНЕРАЛА СДЕЛАЛ?! У НАС МАСЛОБАКОВ И ТО ИХ ТОЛЬКО ПАРА-ТРОЙКА Я ЗА 25 ЛЕТ В АВИАЦИИ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО АО-шника ГЕНЕРАЛА!МОЖЕТ ПОТОМУ-ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ НА БЕТОНЕ? Я ДУМАЮ БРАТИШКА-ТЫ ЛУКАВИШ!МАКСС-ВЫПУСКНИК 1988
инженерСД82
01.02.2008 07:42
"НЕ доливая спирт в ЛА -вы подрываете обороноспособность страны, а наливая спирт подчинённым вы разрушаете семью - основу государства."- примерно так меня воспитовали на парткомисии.А, ВЫ говорите банку в унитаз!
01.02.2008 13:10
Всем Привет, факультет АО, 1988 год.
Готовьтесь к встрече.
Кобрусев Сергей.
8-916-159-55-76
Николай Околелов
01.02.2008 19:48
Для вех СД-82. Еду на встречу с Бабешкой в Киев. Думаю кой какой народ соберется. Пожелайте нам удачи и здоровья печени.
R-77
01.02.2008 21:03
Николаю Околелову: вот это дело!!

Хорошо, что дискуссии закончились, а то я уже запуталась - где "красные", где "белые". А время общей встречи выпускников ХВВАИУ так и не обозначено.

2 инженерСД82: у Вас неплохо с чувством юмора. Подкиньте ещё что-нибудь из курсантских воспоминаний.
ТОЛЬКО НЕ ПРО ШАПКУ
02.02.2008 13:02
2R77:ОДНАЖДЫ ПОПЫТАЛСЯ УБЕЖАТЬ ОТ П.А.СПУДУЛИСА НО ТУТ ПРОЗВУЧАЛА ЗЫЧНАЯ КОМАНДА-СМИРНО!!! И ВСЕ УЧИЛИЩЕ ЗАМЕРЛО!(ЕЙ БОГУ!)БЕЖАТЬ НЕ ИМЕЛО СМЫСЛА! ОН ПОДНЯЛ МЕНЯ ЗА РЕМЕНЬ ОДНОЙ РУКОЙ НА УРОВЕНЬ СВОЕЙ ФУРАЖКИ И ЛАСКОВО СКАЗАЛ-СЫНОК, ЗАВТРА ПОСЛЕ РАЗВОДА КО МНЕ!НО ГОРЫНЫЧУ НЕ ОТДАЛ!!! Я ВЕСЬ ДЕНЬ СОБИРАЛ БЫЧКИ НА ТЕРРИТОРИИ 1 ФАКУЛЬТЕТА. ВОТ БЫЛИ ТИТАНЫ!!!
Локтин Александр СД 82
02.02.2008 14:14
Однажды стоял дневальным, курс 3 или 4 точно не помню. Открывается дверь появляется возбужденный Саша, фамилию без его согласия называть не буду. Рассказывает, что при возвращении из "самохода" около КПП 3 незаметно для него, из тени проема ворот, его за руку выше локтя схватил нач. патруля. От боли и неожиданности Саша сработол на автомате т.е. справа в челюсть. С тех пор, я думаю, этот офицер вспомнил свои курсантские годы и наверное рвения поубавил. Я уже на пенсии времени больше, чем прослужил офицером, но при этом глубоко убежден, что курсанта не бывшего в "самоволке" нельзя выпускать т.к. это будет неполноценный, безинициативный офицер.

to: Карамурзиеву. Тимур не обижайся на младших они некоторых вопросов наверное не понимают и поэтому так высказываются. Но фамилию "Один из выпускников ХВВАИУ факультета АО, (где-то между 87г. и 90г.)" ты, при встрече под самолетом, нам скажешь. Я думаю, что выражу общее мнение, что страна просто обязана знать своих "героев". Уроды встречаются, и к сожалению выпускники ХВВАИУ не исключение.

02.02.2008 16:45
РЕБЯТА! Я ХОЧУ ВСПОМНИТЬ О РАИСЕ КАБИРОВИЧЕ ГАРАЕВЕ!!! УНИКАЛЬНЫЙ БЫЛ НАШ КОМЕНДАНТ ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ Я КАК-ТО НА 2 КУРСЕ ПОПАЛСЯ ЕМУ ВОЗЛЕ ДЫРКИ ЗА ОВОЩНЫМ СКЛАДОМ ПОТОМ ВЕСЬ ДЕНЬ КАТАЛ РУЧНОЙ КАТОК-АСФАЛЬТ ВОЗЛЕ КАЗАМЫ 2 ФАКУЛЬТЕТА УКАТЫВАЛ! НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-УЖЕ НА 4 КУРСЕ ЗАСТУПАЯ ПДУ-ОН МЕНЯ ИНСРУКТИРУЯ, НАЗВАЛ ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ (ВОТ ЭТО ПАМЯТЬ) СКАЗАЛ ГЕНИАЛЬНУЮ ФРАЗУ: ПЛОХ ТОТ КУРСАНТ-КОТОРОГО Я НЕ ЗНАЮ!!!
Карамурзиев Тимур
02.02.2008 17:51
МАКССу-ВЫПУСКНИКу 1988-ого:
генерала он не получил (пока) но должность получил, именно об этом я писал. Да и хрен с ним, пусть хоть фельдмаршала получит, если совесть позволит погоны носить.
Саше Локтину:
фамилию озвучу хоть сейчас - Султанбеков Куат, к большому огорчению так же как и я выпускник Грицая. Я уже поболтал с ним насчет письма, но он сказал что его "заставили", вобщем он так и не понял своей ошибки.
Анониму:
Только со временем понимаешь тех, кто "гонял" тебя в училище. Чем строже, чем с большей благодарностью вспоминаешь. И понимаю сейчас, что лучший маршрут выпускников - сначала встретиться под самолетом, потом гуртом на кладбище выпить за тех офицеров ХВАТУ - ХВВАИУ, кто на нас дураков здоровье своё угробил, а потом уже все остальное
02.02.2008 23:36
МАКССС-88 ТИМУР Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МАКСИМАЛИЗМ(ТАФТАЛОГИЯ)НО ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА НАШИХ РЕБЯТ!!! НИКТО И НИКОГДА НА ЧУЖИХ КОСТЯХ КАРЬЕРУ НЕ ДЕЛАЛ!!! АЛЛАХ ЕМУ СУДЬЯ!А БОЛТАТЬ С НИМ НЕ СТОИТ-НАДО МОРДУ БИТЬ!!!
02.02.2008 23:37
МАКССС-88 ТИМУР Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МАКСИМАЛИЗМ(ТАФТАЛОГИЯ)НО ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА НАШИХ РЕБЯТ!!! НИКТО И НИКОГДА НА ЧУЖИХ КОСТЯХ КАРЬЕРУ НЕ ДЕЛАЛ!!! АЛЛАХ ЕМУ СУДЬЯ!А БОЛТАТЬ С НИМ НЕ СТОИТ-НАДО МОРДУ БИТЬ!!!
Бейлин Михаил
04.02.2008 00:08
С Султанбековым я учился на одном курсе. Он с середины 2-го курса был старшиной. Своё мнение у него было всегда. Способность отстаивать его - тоже. Не понимаю, не комментирую...
Ил-82
04.02.2008 10:26
to Бейлин Михаил
Годы меняют людей...
to Тимур
Забей... Обиды надо уметь забывать.
Армия и должности - это лишь маленький кусочек нашей жизни...
Пока в погонах - нас разделяют должности, а как только уволимся - нас объединяет то, что мы когда-то служили под одними знаменами...
инженерСД82
04.02.2008 17:24
R-77: ! Обязательно напишу;и про матанализ напишу, и про Харьковский ДОПРЗ(губу) , да и личности все на курсе были очень яркие и про них напишу. Наверное старый я стал , сейчас из молодых редко таких найдёшь как у нас были. Причину думаю все знают. БЕЗ обиды с любой стороны , лейтенант с 90 -х больше про деньги думает, чем про службу или как свою жизнь веселей и ярче построить. Водки 100 грамм примут - неделю пьяны, с давой пообщаются - месяц обсуждают. Я тут беседовол с одним , говорю ; толку и вреда от тебя на службе нет, напился бы или лицо кому набил, или женился бы, всё жизнь веселей, нет говорит лень. Во как! Как сейчас картина перед глазами- НАЧ. КУРСА допрашивает двух наших курсантов: ВЫ пьяны, но запах мне не знаком!? Один другому думая , что говорит тихо; А мы тоже когда станем подполковниками вкус и запах коньяка забудем....(это было в 1978 или79г)
Карамурзиев Тимур
05.02.2008 09:25
Бейлину Михаилу:
Ил-82:
Давно "забил", простил и так далее. Если на кого-то обижаться, жизнь впустую пройдёт. А из 6 лет общения с финполом вынес колосальный юридический опыт. Теперь на общественных началах адвокатом подрабатываю, сейчас "веду" у/дело одного полковника ВВС и хозяйственный спор с республиканским финконтролем. Так что ХВВАИУ сделало из нас мастеров-универсалов.
Кстати, пятидневная отсидка на харьковской губе дала опыт "камерного общения", пригодился этот опыт.
И вообще, очень жаль нашу школу. Если ещё какой-нибудь "умник" из городской администрации снесёт самолет, то память останется только на фотографиях. Был я на Володарского в 1996г. - уже тогда было ощущения запустения.
Ил-82
05.02.2008 10:39
"...Если ещё какой-нибудь "умник" из городской администрации снесёт самолет, то память останется только на фотографиях..."

Эт верно! "Умников" сейчас хоть ж... , вобщем много. Жаль, конечно, символ. Но если на этом месте поставят часовню или что-то подобное, то, я думаю, это будет не самый худший вариант. Важней для истории, ИМХО, что б на табличке была надпись, что на данном месте находился монастырь, потом школа червоных старшин, потом училище и т.д. И каждый пришедший на это место мог бы встретится со своими товарищами и поностальгировать в свое удовольствие...
Бейлину Михаилу
05.02.2008 15:48
Бейлину Михаилу:
В том и дело, что отстоять своё мнение он не смог (а может и не захотел - это о многом говорит).

Я и Олежка Кузнецов (СД-84) в своё время ходатайствали перед ГИ ВВС генералом Нургажиным чтобы Султанбекова оставили в покое, что Куат грамотный спец (был проблемный период у парня). Я в то время был при солидной должности и моё мнение имело вес. А Куат с АО-шника переучился в Жуковке на СД-шника (это для Анонима), потому и получил впоследствии кресло. И потом уже добился снятия Кузнецова Олега с должности Зам. по ИАС придворного полка. Вот такая благодарность. А ведь Олег всего лишь проявил технарскую принципиальность отказавшись подписать представителям КБ акты продления календаря на Ан-12 за 200 тысяч баксов.

Так вот, продолжу, то злополучное письмо против меня он просто подписал, когда его вызвали на ковёр командующего и положили перед носом. Но основное дело не в этом. Когда уже он в свою очередь стал заместителем командующего ВВС (кстати, по словам Нургажина, его сняли по рапорту Султанбекова в органы), я пришёл и попросил устранить свою ошибку, мне нужно было обычное письмо в суд с копией несекретного документа. Куат мне отказал, но в кабинет не пустил, а передал это через дежурного инженера. Он после перехода на генеральское кресло даже руку давать для приветствия не стал, я имею в виду тот период, когда я был обычным пенсионером.

Так что Михаил, это у него тенденция, а не случайность.
Карамурзиев Тимур
05.02.2008 17:40
Господа !
Не вижу предложений по дате встречи под самолетом.
Сегодня пожалел, что не сохранил курсантское х/б. Был бы прикол явиться в этом одеянии на встречу. Смеху добавило бы то обстоятельство, что мои нынешние 82 кг. не позволят застегнуть пуговицы даже на ширинке.
Бейлин Михаил
06.02.2008 01:16
Тимур, ты имеешь в виду общую встречу всех выпусков? Если идея пустит корни в массы, нам же стадион понадобится!
06.02.2008 09:39
Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения последнего начальника факультета Летательных аппаратов ХВВАИКУ БАЗДЕРКИНА ВЛАДИМИРА АЛЕКСЕЕВИЧА. Желающие поздравить юбиляра с этой знаменательной датой могут сделатьэто ЛИЧНО по телефону: +38066 2314567.

Суханов Михаил (СД "А" 89 год выпуска)
Карамурзиев Тимур
06.02.2008 11:13
Бейлину Михаилу:
Рядом с самолетом хватает места для общения. Я не против держать бутылку в руке, стоять где-нибудь под деревом с дежурной закуской (что-то вроде фуршета), главное лишь бы народ собрался. Отдельно можно поставить стол для участников форума. Интересно пообщаться с теми, с кем переписывался.
Есть один юридический вопрос. Если народу собирается много, и это подтверждается хотя-бы данными форума, то харьковчанам надо найти пару тройку энтузиастов, которые подадут заблаговременно письмо в местную администрацию с просьбой разрешить встречу в этом месте (выписку из форума приложить).
В конце-концов десантура по всему СНГ собирается, морды бьёт, а их менты охраняют. Чем мы хуже ? Нам хотя-бы выпить и поболтать.
R-77
06.02.2008 16:28
Побывала на фээсбэшном сайте "ОдноГлаЗники". Вот чекисты работают!.. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. :) Не успеешь зайти на страничку поинтересоваться, нет ли там знакомых лиц, как ты уже зарегистрирован выпускником этого учебного заведения. Под конец не понимаешь - или ты закончила Харьковский Институт Культуры, или Урюпинский Машиностроительный Институт Электриков :)
Но зато пересмотрела фотографии лиц, знакомых по ветке. Ребята, какие же вы молодые были!.. Трудно поверить, что весёлый жених Николай Околелов сегодня такой серьёзный мужчина. А какой славный сынишка-подсолнушек у Вячеслава Зиновьева! А красавица-дочь у В.П.Зинченко!..
Суханову Михаилу: спасибо за номер телефона. Позвонила, поздравила, поговорили. Не пересекались раньше, но столько общих знакомых нашлось!
2 Colonel Shall: Валера, как дела?
инженерСД82
06.02.2008 18:21
Тимур, х\б для тебя с белыми погонами ЕСТЬ ! И птички в петлицах ещё технические, вот ремешка с ЗВЕЗДОЙ нет, но найдём. Х/Б настоящее осталось после 3 курса у моего деда на даче , в Подмосковье.Мне оно сейчас только на указательный палец в пору , а тебе (судя по твоим и моим фото) будет в самый раз! Оденешь , позовём Грицая, пусть тебе впорит, что ушито.Кажется там ещё пилотка есть, готовься ! Дату встречи предлагаю в первую пятницу или субботу июля. Обосновываю: 1. Все связаны с июлем -выпуск. 2. Июль свободней чем август- поступление, зачисление наше, начало службы.3.Пятница даёт разгон для тех кто занят ( все знают кошмарную ночь с ПЯТНИЦЫ НА ПОНЕДЕЛЬНИК).4. Есть ещё обоснования, но если этого не будет хватать. R-77, много поколений курсантов учившихся в Харькове, с любовью и тоской вспоминают ХАРЬКОВСКИЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТРЫ, это была ещё та школа жизни ....
R-77
06.02.2008 23:27
инженерСД82: "...это была ещё та школа жизни..."
Товарищ инженер! Опять "про шапку"?! :) От Вас-то я не ожидала столь двусмысленного комплимента. Что это в Вас заговорил поручик Ржевский? :) Напоминаю: кто что ищет, тот то и находит. "Ту ещё школу жизни" Вы с одинаковым успехом могли найти и в мед, и в пед, и в политехе.
Ладно, как говорит мой сын, "проехали!".
P.S.: Школа-то хоть пригодилась? :)
инженерСД82
07.02.2008 07:40
Да я от души, а Вы опять подвох ищете. НЕТ ПОДВОХАМ И ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ ! Мы уже столько всего видели, что можем обсудить любую тему не обижаясь и не раздражаясь друг другом. Старую обезьяну новым фокусам не научить, т.к. убеждения и принципы уже сложились, а новое мышление не прижилось.P.S.:Всё что связано с Харьковом и УЧИЛЕЩЕМ очень пригодилось и помогло. НО на те же грабли наступать приходилось также не один раз.
Полковник АСВ
07.02.2008 12:20
Не понял! Почему в рейтинге http://top.warlib.ru/index.php ... нет нашего бурситета? Позор админу!!
Карамурзиев Тимур
07.02.2008 14:52
Инженеру СД-82:
Получается 4 июля. Буду стараться прибыть на встречу (хотя 6-го у отца днюха).
07.02.2008 17:28
Привет честной компании!!! Особенно выпускникам СД-82. В понедельник вернулся из Киева. Посидели (два дня) с Димкой Бобешко и Володей Петрушко. Борзенков был в командировке. Подробности не для ветки. Однокурсникам и так расскажу и фото вышлю, а остальным думаю неинтересно как 50-ти летние о своей голоштанной лейтенантской и курсантской молодости вспоминали (кроме 5-ти общих лет в училище, я с Димкой 6 лет в Котлах оттрубил, а Володька с ним же в Забойкалье). Всем нашим от Димки огромный привет. Передал ему диски с фильмом по нашей встрече.
Теперь о дате встречи для всех, кто заканчивал Яновскую, Киевское, 1-е..., ХВВАИУ…. Мое предложение район 23 февраля. Кто забыл это вообще то день училища. Без разницы какое название наша школа носила. Опять без политики не обойдется (пусть простят меня НЕЗАЛЕЖНИКИ). Помню как в 1992 и чуть позже следили чтоб офицеры в училище не употребляли в этот день, даже день училища перенесли (бывшие замполиты кстати, фамилии которых называть в приличном обществе не хочется, они потом все в оранжевые пошли, а потом перешли в голубые, а сейчас опять в оранжевых…). Бред какой то. 23 ФЕВРАЛЯ!!! Лето – время юбилейных встреч, а зима – свободное время года. Предлагайте свои варианты. Все обсуждаемо.
Николай Околелов
07.02.2008 17:30
Привет честной компании!!! Особенно выпускникам СД-82. В понедельник вернулся из Киева. Посидели (два дня) с Димкой Бобешко и Володей Петрушко. Борзенков был в командировке. Подробности не для ветки. Однокурсникам и так расскажу и фото вышлю, а остальным думаю неинтересно как 50-ти летние о своей голоштанной лейтенантской и курсантской молодости вспоминали (кроме 5-ти общих лет в училище, я с Димкой 6 лет в Котлах оттрубил, а Володька с ним же в Забойкалье). Всем нашим от Димки огромный привет. Передал ему диски с фильмом по нашей встрече.
Теперь о дате встречи для всех, кто заканчивал Яновскую, Киевское, 1-е..., ХВВАИУ…. Мое предложение район 23 февраля. Кто забыл это вообще то день училища. Без разницы какое название наша школа носила. Опять без политики не обойдется (пусть простят меня НЕЗАЛЕЖНИКИ). Помню как в 1992 и чуть позже следили чтоб офицеры в училище не употребляли в этот день, даже день училища перенесли (бывшие замполиты кстати, фамилии которых называть в приличном обществе не хочется, они потом все в оранжевые пошли, а потом перешли в голубые, а сейчас опять в оранжевых…). Бред какой то. 23 ФЕВРАЛЯ!!! Лето – время юбилейных встреч, а зима – свободное время года. Предлагайте свои варианты. Все обсуждаемо.
Р.S. Опять забыл поставить кто писал все это.
FAL
07.02.2008 18:57
Полковник АСВ:
Не понял! Почему в рейтинге http://top.warlib.ru/index.php ... нет нашего бурситета? Позор админу!!

И правда, админ, почему нас нет?

Карамурзиев Тимур
08.02.2008 08:17
Николаю Околелову:
Лично для меня летнее время предпочтительнее, поскольку с начала года куча годовых отчетов перед авиационной администрацией, начало финансирования, и прочее. К лету проще - можно заранее придумать командировку.
Николай Околелов
08.02.2008 14:42
Всем привет. Тимур для тебя и всех кто думает так же, привожу свои АРГУМЕНТЫ.
1. Те у кого летом юбилейная встреча два раза в Харьков ( в большинстве своем ) не поедут.
2. Вместе с тем им будет полезно встретится в феврале и обговорить в живую все оргвопросы. Можно даже место найти где летом кучковаться.
3. Практически у всех есть семьи и кроме встречи, нужно еще некоторых везти деньги тратить, как минимум в Крым, а то в ближнее или дальнее зарубежье. И все это летом… Возможны проблемы...
4. Летом возможны и выездные сессии (мы это обговаривали). Много наших осело в Москве, Краснодаре, Ростове… Возможны летние встречи и там. Думаю и у других так же.
Это только несколько ЗА в пользу моего предложения. И хочу сказать, что я исходил из интересов тех, кто живет за чертой Харькова. Мне и всем кто тут живет по большому счету любое время подходит.
Colonel Shall* :
08.02.2008 15:01
2 R-77:
Я как всегда на месте... Вот сижу у пляжа во Фритауне... Скоро домой!
ГАЛИЦЫН В К
08.02.2008 22:53
Тюхтину Олегу! Почему не прислал фоток? Другим братьям выпуска 1989 СВД ХВВАИУ, а особенно Рыськину, Лыкову, Скифу, Авиа и другим большой привет. В НЕТе бываю редко но появляюсь.
Карамурзиев Тимур
09.02.2008 08:27
Николаю Околелову
Если будет встреча 23-го, назначайте, я постараюсь. Сложность только в годовых отчетах, поэтому чтобы попасть в Харьков надо совмещать поездку с решением вопросов в Москве. Кстати, как там на украино-российской границе ? Проблем не будет ?
чикин игорь
09.02.2008 21:20
Околелову Николаю.Коля, привет.Я тут тебе кое что нащёлкал в командировках и у себя в центре на показах.Сообщи мне свои реквизиты куда выслать диски.Сане Чечину привет от меня.
Локтин Александр СД 82:
09.02.2008 22:30
Всем СД 82
Летом было не плохо и сейчас я думаю встретим не хуже. Просьба сообщить заранее о приезде.
Тимуру. На фото совсем не изменился только седой. Приезжай. Лучше через Саратов и с Володей дальше до Харькова. Я узнаю если нужен вызов, сообщи на мыло реквизиты, вышлю.
Владимир Медведев(АО 85)
10.02.2008 00:57
Отзовитесь, все кто закончил в 1985 факультет Авиционого оборудования!
Владимир Медведев(АО 85)
10.02.2008 00:58
Отзовитесь, все кто закончил в 1985 факультет Авиционого оборудования!
инженерСД82
10.02.2008 16:07
Тимур, через кордон проведём , там почти ничего не надо. Опыт по преодалению летом получил. Считаю , что надо ехать ( встречатся) летом, зимой нет того удивления.P.S.: Сегодня у нас -18, ветер, снега по пояс. Собака забастовала- зачем такая охота-уродство одно, а 17 февраля уже закрытие сезона. Нет лучьше летом.
Тюхтин Олег
11.02.2008 10:12
Галицин! С фотками пока не очень получается, но думаю что на днях кину. Ты в одноклассниках регестрировался? Там наших много, так что давай.
1..434445..8283




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru