Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Женщины-пилоты

 ↓ ВНИЗ

12345

Лена
23.03.2006 09:15
Уважаемые форумяне! Есть ли женщины-пилоты в Гражданской авиации? Где, на каких типах летают? Летают ли за границей в командировках от СНГ, России? Каково к ним отношение? Какие трудности они испытывают? Да и ВАШЕ, просто, мнение к ним!
Аноним
23.03.2006 09:21
Есть и много! Мля... да это блеск! Лично не знаю, но вызывают восхищение и придают красоту нашей авияции!
Лена
23.03.2006 09:27
Я в РОСТО летаю. Хочется услышать различные мнения. Если начну подтягиваться в Гражданскую авиацию, то что меня как женщину может ожидать?
b737
23.03.2006 09:28
Летел однажды бритишами на тренажёр в лондон на 757. Так мало, что все бортпроводники были мадамами, так м оба пилота тоже. И знаете - долетел.
Лена
23.03.2006 09:31
Спасибо!
Пилот РОСТО
23.03.2006 09:37
На Ан-28 летает Кира Пришвина КВС-ом в Джейне.Оч. красиво! В смысле смотрится. Как летает не знаю, но раз КВС-ом, то круто вообще это. Из под-Москвы она.
b737b
23.03.2006 09:38
Кстати у нас в Трансаэро скоро будет пилотесса. Сейчас заканчивает училищё, куда поступила на второй курс, так как закончила МАИ где летала в аэроклубе, а у нас работала бортпроводницей. После окончания полетает чуть чуть на Як-40 и затем к нам на 737.
b737
23.03.2006 09:42
Лишняя буква выскочила.
Лена
23.03.2006 09:56
to b737:

А каково Ваше отношение к ней, например если Вы КВС и у Вас ожидался бы такой 2-й пилот. Например, предупредили бы, что жди, к тебе посадим 2-м женщину?
Кристина
23.03.2006 10:07
Лена, Вы молодец, я восхищаюсь такими женщинами!!! Сама тоже об этом думаю...)
Baron
23.03.2006 10:19
У меня экипаж на Л-410 КВС и 2-й женщины. "-й летала в РОСТО. Скажу, не прогадал. Очень надёжно! Могу подсказать как из РОСТО "пройти". Скинь мне лично свои данные, авось к нам заберу, но придеться полетать с пол-годика у КВС мужского пола внутри страны.
Baron
23.03.2006 10:28
Просто моё личное отношение к летчикам из РОСТО положительное, пол-летного состава оттуда, педантичные вобщем. И как сказал instruktorTU, женщины-пилоты это достойно в гражданской авиации. Неожиданно красиво!
Bery
23.03.2006 10:39
Вчера в ДМД на встречу идет пилот:форма, погончики, стрижечка короткая, бац...сережки?! Строгая такая, к полету готовится. ТО Лена. А почему нет? Дорога внебо сегодня открыта всем.Но поблажек не будет никому.
казах
23.03.2006 14:13

У нас живая пилотесса(фото), ныне ВП Б738 Эйр Астаны, а ранее ВП 732 Эйр Казахстана.
Пьет водку и матерится не хуже КВСов !!:-))


http://www.aif.kz/media.php?al ...
23.03.2006 16:45
то Baron: Если не затруднит, то подсветите адрес полностью. Домена нет.
Baron
23.03.2006 17:29
Подсвечиваю... Извините за шибку.
Хулиганчик
23.03.2006 17:37
А у нас летчица в клубе неплохая девченка, женщиной трудно назвать, молодая очень, но на Ан-2 парашютистов бросает. Симпотно смотрица. Раньше на Яках летала, но Яки "кончились" по ресурсу. Теперь на Аннушке. Таких мало. Крепкая девченка! Тоже Леной звать. Не та ли?
BAMS
23.03.2006 17:57

Ну, теперь начнут извращаться и вспоминать анекдоты про женщин за рулем и т.д. Я считаю, что женщины за штурвалом - нормальное явление и неизбежный процесс. Еще бы большие начальники палки в колеса девченкам не вставляли бы при приеме в училища и академию. В Сибирь на Боинг устроилась пилотесса. Как начнет летать, я думаю, весь форум на уши встанет и начнется:
- S7 - отстой, некому летать, уже баб набрали. А если посадят, с точки зрения паксов, плохо - ну что с них взять, с баб.
- S7 - форева, наконец-то хоть что-то в этой компашке хорошее стали делать.
Ну и т.д

Ну, а мне кажется, что большая аккуратность женского пола - совсем не лишнее в авиации.
Дунай
23.03.2006 17:58
Лена. Лётная работа очень интересная и красивая, но она всё же больше для мужчин.Не всегда светит солнышко и видна эелёная травка.Бывает в такое урюхаешся.И потом эти ранние вылеты, поздние прилёты.Одним словом всё это надо вэвесить и сделать вывод, надо ли это мне?
23.03.2006 18:07
ДУНАЮ

А бортпроводницы, коих большинство в авиации, не участвуют в ранних вылетах, поздних прилётах?
Vit
23.03.2006 18:15
Основная масса бортпроводниц работает до рождения ребёнка... А потом на наземную службу... А пилоту что? Он в 35 только опыта наберётся... и что дальше? Так что... женщине пилоту или про личную жизнь забыть надо... или мужа в женщину превращать...
Дунай
23.03.2006 18:27
Анониму.На Ваш вопрос исчерпывающе ответил Vit.
23.03.2006 18:36
Хвала Vitу он доходчиво объясняет про личную жизнь в авиации у всех
Катерина
23.03.2006 18:39
Когда мне было семь лет, я сказала родителям , что буду пилотом.Мыкались тыкались никуда не взяли!!!А теперь я учусь в МГТУ ГА на механическом факультете! А как вы относитесь к женщинам инженерам???
Загадка
23.03.2006 18:48
И с детьми летают.
Юксаре
23.03.2006 19:12
Вчера у погранцов в ШРМ видел пилотессу.Праваком летает на Ан-74.
Мужики говорят отлично летает и вообще, мне показалось, гордятся такой диковинкой и отцы-командиры заботятся.А девушка молоденькая, конечно украшение их сапожной жизни, симпатичная, с острым, смышлёным взглядом.
Вот их курс нашел потом.
http://www.bbratstvo.ru/index. ...
Anonim
23.03.2006 20:16
> http://www.bbratstvo.ru/index. ...

и смех, и грех. очередная журналажа. Пока они там "нос собирались утирать" в 1997, в Штатах уже в строевых частях летали причем не только на транспортниках. А сейчас уже и до показательных частей добрались. Вот например, капитан (которая выпустилась в 1996 году кстати) летает в Thunderbirds

http://www.nellis.af.mil/thund ...
Лена
23.03.2006 20:17
To Baron:

Пытаюсь справиться, но никак... Ещё раз подчеркните e-mail/

Всем спасибо!!!
BigBoss
23.03.2006 20:37
Так сложилось, что я пожизненный пассажир в авто (только сейчас озадачился правами), которым почти всегда управляют женщины. Так вот на мой взгляд водят они гораздо аккуратее и риск у них более оправданный.
Хотя Joss не даст соврать, на юге и мужики водят очень не плохо, но мне с дамами спокойнее, хотя и стиль езды у них достаточно агрессивный. Может быть повезло? Не знаю... Так вот, я только за! Женщина пилот это здорово!
23.03.2006 22:22
В АФЛ 2-й пилот женщина на B-767. Фамилии не помню. Имя Ольга. Такая на Зыкину похожа.
Спокойный
24.03.2006 00:49
В 82-м перегоняли Су-7 из Бобровичей в Бирофельд. Промежуточная посадка в Толмачево. Обедали в ГВФ-овской столовой аэропорта. За соседними двумя столиками обедал женский экипаж - 7 или 8 человек (не могу сказать с какого ВС). Но прикол в другом. В столовой официантами были мужчины.
Zamorez
24.03.2006 04:29
Я уже рассказывал байку на другой ветке, но по подобной же теме.

..Дело было в Винипеге. Прилетели, и другой экипаж у нас самолет забирает рейс продолжать.. Смотрю - один из пилотов нового экипажа - женщина. Ну, у нас это дело привычное. Капитана своего спрашиваю: "А кто в этом экипаже капитан-то?" Он: "Да она же - и капитан". Окей, ну нормально..

Пока толклись, собирались - не заметил, как на бридж поднялся второй пилот, после предполетного осмотра самолета.

Пошли, наконец, на выход. Смотрю - мой капитан смеется! "Чего случилось", говорю. "Да второй-то пилот - тоже женщина!"

Эге, ну в общем-то, необычно, но чего уж смеяться-то?!

И тут он "проясняет": "Самое забавное то, что они обе - БЕРЕМЕННЫЕ!"

Не вру, "ей богу"..

Всё в рамках правил. Капитанша сама всё подробно доложила, как состояние, когда в декрет, и пр..

Вот так вот, в демократических государствах бывает..
Юрчик
24.03.2006 06:50
Девушки красавицы одумайтесь!Романтика когда-нибудь кончается, а тяжкий труд надо будет продолжать, а какже семья.Что-бы не мотать (извените)сопли на кулаки потом---пять раз подумайте.Только поймите меня правильно не имею ничего против женщин за штурвалом, за рулём...За границей их очень большой процент.
Roberts
24.03.2006 07:26
Была одна женщина пилот летала КВС на ил-62. Непомню как ее фамилия. Сейчас она в отставке.
X-pilot
24.03.2006 10:04
Женщины-летчики в авиации - это действительно красиво, аккуратно и безопасно для самой же авиации! Поддерживаю! Ну а что семья.. Приходит время, они сами узнают когда.. Но яркий отрезок в их жизни останется как основным как для них самих, так и для тех(мужской летный состав), который продолжает летать и помнить их...
BB
24.03.2006 10:15
S poklonom k Vam, piloti-jenschini!.. Sam letal s Olgoy Tomazovoy na Il-62, ee muj "rodil" v aviatsiyu, mnogoe v ney menya togda vospitalo... Svetlaya ey pamyaty!
24.03.2006 10:39
летел юнайтед на днях 747-400
там тетка второй была
сидел радиобмен слушал
БОБ
24.03.2006 13:41
То Roberts: 24/03/2006 [07:26:13]

Её зовут Ираида Вертипрахова. Она не только была КВСом на ИЛ-62, но и установила со своим дамским экипажем целый рял мировых рекордов на этом лайнере.
Сейчас, как слышал, пенсионерствует в каком-то небольшом городке на Урале...

X-pilot
24.03.2006 15:57
Дайте дорогу девченкам! Бы можа и мы подтянутей будя!
Дунай
24.03.2006 16:29
2 Х-рilot Разве кто-то перекрывает им дорогу?Просто жаль эти нежные создания для работы в кабине.А на счёт выправки нет проблем.Кто себя уважает тот подтянут всегда.
25.03.2006 15:39
Светлана Егошина, в "Вертикали-Т" работает вторым пилотом на Ми-8. Прошлый год проработала месяцев десять с перерывами за границей
Алексий
25.03.2006 19:36
Елена Спиридонова в ЛИИ Громова штурманом Т134, с ней вместе учился. Грамотная. Сейчас наверное в другй А/к летает. Привет ей огромный.
Chikago
25.03.2006 19:48
Знаю в Пулково летает барышня, кажется на ТУ3.

В Ютэйр две Ольги летают, кстати мама и дочка. Династия однако.
529
25.03.2006 20:42
В средине 80-х летал на Як40 с женщиной-КВС.Дама ОЧЕНЬ даже симпатичная, и летала достойно.Тогда КВС и б-м получали пистолеты перед рейсом.Прилетели на аэродром местных возд.линий на ночевку, сдали с-т, штурм.портфель...и пистолеты ВОХРяку в сейф под запись, и поехали в гостиницу отдыхать.
Утром собираемся на Быково, захожу за "пушкой" в комнату ВОХР, а там мой командир ругается с вновь заступившим на дежурство вохряком(старый отставник ВВС).Диалог примерно такой:КВС-"Я командир самолета, вот задание, вот мои документы-почему не выдаете мне оружие?!!!"
ВОХРяк, ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ НА БУМАГИ:"Девочка, ты мне уже надоела!Сколько раз тебе обьяснять-пистолеты стюардессам не выдаем!Вот придет командир - вот он и получит свой пистолет, а ты иди отсюда, пока я добрый!"
Пришлось вмешаться.Дед потом долго извинялся, и от запуска и до выруливания , он стоял у окна как приклеенный-не сводил глаз с пилотской кабины...
Алексий
25.03.2006 21:38
Ольгу - штурмана знаю. Молодец долго пробивалась (в небо)
Alex
25.03.2006 22:00
В ВВС Чехии - первый военный пилот-женщина.

19-летняя Катержина Главсова стала первой женщиной в Чешской республике,
которая была принята на обучение в Военную академию в Брно по
специальности "военный летчик", передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь этого вуза Милош Дычка,
документы в приемную комиссию подали шесть девушек, но успешно сдала все
экзамены и прошла строгий отбор медицинской комиссии лишь Катержина Главсова из
Пардубице. Ее однокурсниками будут 270 мужчин - слушателей первого курса
академии.

В ВВС Чехословакии единственной женщиной - военным пилотом в конце 1950-х годов
была Элеонора Бачова, которой сейчас 72 года. Она летала на самолетах МиГ-15.
Ее примеру хотели последовать многие девушки, но тогда чехословацкий
генералитет решил, что женщинам нет места за штурвалом боевых самолетов
Serju
25.03.2006 23:57
В Габоне одна летает 2-м на Фокере-100, другая на ТвинОтре КВС, 3-я КВС на вертолёте.Приятно слышать голос в эфире, снимает напряжение.
из Кольцово
26.03.2006 00:58
TO Roberts

Это Ираида Федоровна Вертипрахова! Легендарная женщин-пилот СССР!! КВС Ил62. Готовилась на КВС Ил86, и освоила бы, но произошло одно обстоятельство... выкатывание в СОЧ (экспертиза установила причину - вина 2-го (мужчины, разумеется))...

Мужики ее ненавидели... короче, зацепились за это происшествие, и "добили ее"... по приказу: "...вторым на с-т ниже классом"...

Вот такая история.
Cpilot
26.03.2006 08:51
Посты отсяда пропадают не знаю куда. Со Светой ЕГОШИНОЙ ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ, не скажу что большое удовольствие, она действительно сменила почти все авиакомпании Сургута и окрестнотей. А Оля Мастяева молодец., да и дочь ее штурман на Ту5 тоже.

В Пулково летает Нина Куприянова на ТУ3 вторым, раньше на планерах в Гатчине рулила, вроде говорят с горем пополам влилась нормально. Кстати в одной с ней эскадрилье летает ее муж тоже вторым на ту3
Hot@
26.03.2006 09:12
Россия всё-таки ещё византийская и дикая держава.
По всему белу свету сотни, если не тысячи женщин летают - никто ухом по этому поводу не ведёт(может чем другим, я не знаю)

У меня лично только что две девчонки были в экипаже.
Разницы полов просто не существует.
Одна из них спросила, как моя жена реагирует на подобное.
А ей не по фиг?

Концептуально - какого пола (м или ж) исходя из моего опыта значения не имеет.

Допускаю всякие издержки, любовь - моркоффь.
Но этот вопр. задают неполовозрелые форумяне, встречающиеся на просторах сети.

Работали подруги абсолютно нормально.Сказать что-бы верх искюсства не могу, но и претензий никаких.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru