Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КАК ВАМ НОВАЯ ФОРМА?

 ↓ ВНИЗ

1234

ОСИП.
09.05.2008 12:13
Мне кажется, Юдашкин перестарался...Опять убрали куриц с фуражек, сделали их поменьше, отказались от больших ВВСных кокард, зачем-то пограничникам пошили ЧЕРНУЮ парадную форму...Мореманов пока вроде не тронули или не успели к параду 9 мая?
Director
09.05.2008 12:18
Форма понравилась. Я такую носил (почти такую). Больше понравилось что солдат наконец то в парадку одели, а не ходят, как клоуны, в полевой форме с аксельбантами! Фуражки наконец-то не латиноамериканские. А пограничники это не Вооруженные Силы. Но форма у них смешная!
не ЮлдАШКин
09.05.2008 12:19
отстой!!!как раньше курсантская парадка была.не увиднл чего-то "от кутюр".зато береты с кителем!!!вобщем к советским временам возвращаемся...
Director
09.05.2008 12:22
Тельняшек у десантников слишком много! "Декольте" бы поменьше сделать надо!
десантник
09.05.2008 12:26
Почемуто комментаторы сказали, что наконец-то в армии не будет сапог и портянок, опять идиотство! носок в ботинке протрется в полчаса, а когда промокнет и то ваще.портянку перемотал и в путь. Синяя парадка ВДВ никогда не носилась с тельняшкой, да и с грудным проемом перестарались, товарищ юдашкин, который, как мне кажется и не служил, кстати...
999
09.05.2008 12:31
Зря нагрудные карманы убрали. Без медалей и карманов левая сторона груди как голая. С права хоть значки есть. Надо или по выпуску из училища пару медалей вручать, или вручать их в течении первого года службы. За что только не знаю...
Wist
09.05.2008 12:41
я почти в такой выпускался.
09.05.2008 13:52
Ну а вырез мундиров для демонстрации тельняшек?
Декольте аж до пупка!
Глядится, прям-скажем не по мужски!
09.05.2008 13:53
типа ГЛАМУР докатился и до ВС! Колготок там нигде не предусмотрено мужицких с узорами?
Беркут154
09.05.2008 15:02
Наверно скоро очередь и до зарплаты дойдет, Красные тельники у ВВ -тоже круто, как раз для снайпера. У ПВ-форма черная потому что они в составе ФСБ, а там как раз черную форму приняли, только не понятно почему рубашки синии а не белые-парадные? Кстати кто нибудь понял погоны оставили старые с пуговицами или новые как в советские времена под лацкан пиджака? Общее впечатление сложилось -что годы 50-60 вернулись. Интересно что они сделали с повседневной формой и парадно-выходной? В МВД форму делал Зайцев-там тоже гламур кругом!Так что не отчаиваейтесь мужики, не мы одни такие. С Праздником Великой Победы!!!
Director
09.05.2008 15:11
Нормальная форма (относительно). Военные молиться должны, что не одели в белые гусарские лосины. А вполне могли бы.
09.05.2008 15:18
Director:
Не всё сразу. Дождетесь, будут Вам и лосины.
Director
09.05.2008 15:38
Director:
а вы голифэ с сапогами носили

"голифе" не носил. (Держу себя в форме, этим словом обычно называют проблемные области на бедрах у женщин, не путать с "галифе", армейскими брюками в сапоги, очень оскорбительно для ветеранов военной службы) А 10км с шинелью в скатку + вещмешок, еще плюс автомат, лопата, протигаз бегал.Регулярно. В молодости. Военные не совсем идиоты. А дальнейшие Ваши рассуждения про гавно и молитесь не вообще не понял.
803
09.05.2008 15:40
Правильно, что цвета вернули. Сильно заметно у ПВ и кремлёвцев -возврат в НКВД.
С накладными карманами было интересней.
Тельняшки раздали ВСЕМ! Осталось красные выдать пехоте.
Фуры ВВС стали конкретно напоминать СС (СД).
А железные лычки у сержантского состава похоже тоже канули?
eugene
09.05.2008 16:13
Форма совершенно уродская. Фуры похожи на китайские. Ничего общего с немецкой там нет, кстати, немецкая форма - одна из самых красивых во всем 20м - 21-м веке, еще американская ничего. Надо было делать все ближе к дореволюционному стилю либо что-то новое изобретать. Обувь и ремни - автор видел в галлюциногенном сне.
Беркут154
09.05.2008 16:20
Ну, блин, второй раз спрашиваю : погоны оф. состава кто нибуд разгледел?
Старые с пуговицами остались или новые типа еще старее как в СССР?
Director
09.05.2008 16:22
А фуры то чем не угодили? Неужто эти "мексиканские сомбреро" наших военных смех не вызывали. Нормальная форма. Почти копия советской. Дореволюционную - это фраки что ли?
803
09.05.2008 17:04
По фуре:
размер и тулье норма. "Совместное базирование" птицы и мелкой пехотной какарды не очень.Вот что напоминает СС.
А погоны вроде ещё укоротили...
Беркут154
09.05.2008 17:07
803-му
А куда погоны еще короче-то??
09.05.2008 17:08
Фото в студию!
former airman
09.05.2008 17:13
Мне не понравилась маленькая круглая кокарда на фуражке ВВС. Полностью согласен с 803-им.
09.05.2008 17:16
Аноним:

Фото в студию!

http://www.etoday.ru/2008/01/n ...
09.05.2008 17:19
Фото в студию!

http://www.lenta.ru/photo/2008 ...
803
09.05.2008 17:22
Лётный комбез не плохой и наконец приравнен к мировым стандартам (общепринятым). Но цвет думаю не угадали. Хоть он и маркий, но в большинстве Странах такие выдают ТОЛЬКО ИАС ВВС. Лётно-подпрыгивающий состав одевается в зелёные...
Беркут154
09.05.2008 17:26
Интересно у нас чего одни женщины служат? И когда же куртки а-ля пилот б-29 дойдут до простых смертных? А мне вот та, капитан 3 ранга понравилась, только чуть чуть откормить надо бы.
Александр Ваничкин
09.05.2008 17:27
Нормальная форма!
А в пехоту опять каких-то худобин набрали!
Какие из них вояки?Кормить три года до нормы надо )))))
Director
09.05.2008 17:29
803:

А где на параде летные комбезы были? ЛТО - это вообще не военная форма. Если вы про синие костюмы с картинками на липучках - это полное г... Никаким мировым (и даже отечественным стандартам он не соответствует)
Красный тумблер на задней стенке
09.05.2008 17:38
Чем выше фуражки у офицеров и генералов, тем слабея армия.
По мне, идеально было бы вернуться к форме 45-го года.
Очень стильно.
Ничего лучшего пока не придумали.

Правда, за то, что фуражки сделали не такими пиночетовскими, спасибо.
Дошло, наконец-то, что наши генералы в них (все, как один с пузиком) смотрелись как карикатуры в журнале "крокодил" 70-х гг.
Bazar_off
09.05.2008 17:39
Вот я кортики еще узрил у всего офицерского состава. Интересно, их опять вводят к парадке? Когда-то ведь были и у лётного состава, наряду с моряками, к парадному мундиру. Видали?
803
09.05.2008 17:40
2Director: Да не на параде, а на Юдашссылке
Director
09.05.2008 17:42
По мне, идеально было бы вернуться к форме 45-го года.
Очень стильно.

Второй раз за сегодня с Вами согласен!


Вот я кортики еще узрил у всего офицерского состава. Интересно, их опять вводят к парадке?

На парад всем и всегда кортики выдавали в т.ч. и в Советское время. А реально были только у моряков.
803
09.05.2008 17:44
А реально были только у моряков

Было время и ВВС давали
V.G.
09.05.2008 17:50
В Чили похожая, Юлдажкин- плагиат чутка сделал- изучал видимо передовые континенты....
Director
09.05.2008 17:50
Ну это совсем давно и недолго.
Bazar_off
09.05.2008 18:08
Director ====На парад всем и всегда кортики выдавали в т.ч. и в Советское время. А реально были только у моряков.=========

803 =========Было время и ВВС давали========

Вот я про это "было время" и интересуюсь, может, знает кто, в какие года было.


А про парад на Красной площади - да, согласен. Форма всегда была особая для этого мероприятия, причем узаконено это было в соответствующих приказах.
Беркут154
09.05.2008 18:08
Вообще форма должна веять традициями и быть практичной.Судя по Параду с традициями вроде получилось, но хотелось бы иметь практичную повседневную ф.о. Кстати, нового Приказа МО РФ о ношении формы одежды еще нет.На основании чего она вообще на параде учавствовала?
Зачем пилотки эти прямоугольные опять оставили? непонятно..
09.05.2008 19:08
Вот с практичностью как раз проблеммы
09.05.2008 19:48
Лиц нетрадиционной ориентации в армию не берут
Шкраб
09.05.2008 21:02
Странные споры какие-то. Получил недавно сам новую форму. Преемственности с советской маловато. Единственное, что можно сказать положительного - это материал, форма значительно легче и удобней. Но... Самое противное то, что убрали дубовые листья с кокарды - "краб" то, что отличало ВВС с 1936 года, пехотная кокарда не смотрится абсолютно. Галстук как у амеровских копов - на крючке. Рубашки - позорище, вместо резинок по бокам мерзкие тряпичные застежки, некрасивые карманы. Петлицы обратно не вернули, птички, даже увеличенного размера смотрятся тоскливо. На кителях непонятный канты, да и декольте при отдании приветствия демонстрирует чуть ли не подмышки... Погоны те же, только без пуговиц в верхней части...
Беркут154
09.05.2008 22:15
Шкраб с Праздником Победы! А каким образом получили форму и по какому случаю, не поделитесь?, сам военный, интересно.
Шкраб
09.05.2008 22:20
Беркут154, и Вас с праздником!!! Форму получил по случаю присутствия на гостевой трибуне на Красной площади, почти всех представителей от ВВС в нее переодели. Еще повторюсь, носится приятно, если отвлечься от внешнего вида отдельных элементов. Далеко не советская она при рассмотрении детально. Кстати, с карманами намного было удобнее размещать знаки различия и награды, а здесь...
Direcтor
09.05.2008 22:24
А издалека вроде ничего, хотя на непомерный вырез кителя, какой=то фрачный, я внимание обратил.
09.05.2008 22:26
Я понял Вас, Искренне завидую приглашению, Дай Бог Вам здоровья и счастья! Сам ношу черную(ВМФ)форму поэтому карманы как то особо не повлияли на их отсутствие..
09.05.2008 22:32
У пограничников форма не черная, а темно-синяя. Официально вроде называется иссиня-черная.
Рубашки голубые.
Галстук можно купить железнодорожный, погоны прокурорские, рубашка авиационная. А все остальное новое.
Именно так делают те, кому эту форму выдали. На материал много жалоб. Мнется быстро, гладится плохо.
Ну а вообще, выглядит нормально, особенно на женщинах ИМХО.
09.05.2008 22:32
А как вам форма президентского полка? Вот с чего пример брать, тем более - это образец для подражания (утверждено указом Президента)! ЗШ заменить киверами, танкистам - вожжи, таманцам - СКС, остальных - на уборку урожая в Замбии и прочие народно-хозяйственные задачи! А то ходят тут...
Шкраб
09.05.2008 22:34
Direcтor
Там еще много нюансов, заменили парадные ремни - пряжки и подвеску для кортика. Порадовали генералов только - вернули шитье на обшлагах рукавов и фуражках, визуально - один в один с советской формой. А вот с галстуками смешно, лучше бы сделали нормально завязывающийся, а не по образу американских на крючках. Очень некрасивые рубашки, очень короткие...
Беркут154
09.05.2008 22:54
Шкрабу: У меня один вопрос: погоны какие стали? Как были или как в советские времена?
Еще вот, сколько внутренних карманов на тужурке? Спасибо
Direcтor
09.05.2008 23:01
Решил себе форму пошить в Польше. Материал получил, а шить негде. Нашел старого портного поляка, он начал мне заливать что чуть ли не Рокосовскому форму шил, все знает как надо сделать. Пошил хорошо! Сидит как влитая. Заметилт где то через неделю и то не я. Сослужвцы внимание обратили. На кителе (зеленом повседневном) - втачной карман как на гражданском пиджаке! Ничего, года два носил и проблем особых не имел.
Шкраб
09.05.2008 23:01
Берren 154
Про повседневные погоны не скажу - не видел. А парадные точно такие же как при предыдущей форме, только без пуговиц. Дело в том, что приказа о ношении, да и собственно введении новой формы нет, так что знаки размещались по инструкции начальника ГШ ВВС для парада. Улыбнуло новое размещение медалей, первый ряд - 4, второй -до шести и т.д. Логичней было бы размещать вкосую, как раньше в советские времена, но увы, сейчас таким количеством наград козыряют только кадровики :-)
Шкраб
09.05.2008 23:04
Беркут154
Прошу прощения за коверкание Вашего ника в предыдущем посту! Внутренних карманов на кителе столко же, вот еще, чуть не забыл, с заднего брючного кармана убрали клапан, теперь голая пуговица на пятой точке :-)
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru