Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

**** ОБОР **** КТО ПОМНИТ?

 ↓ ВНИЗ

1..91011..2223

Бабай
20.02.2008 21:41
Привет всем.СКОРО 23 Февраля я Всех поздравляю с этим днем везде по разному отмечають этот день а мы давайте по старому С Днем СА и ВМФ удачи Всем .Где бы мы не жили нас обьеденяеть наш ОБОР .Пока ребята Привет ВСЕМ кто помнить Эдика Назарова.
ПАЛИИВЕЦ СЕРГЕЙ
21.02.2008 08:38
ПРИВЕТ ЭДИК!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ НА ВСЕ СТО % ЭТО НАШ ПРАЗДНИК, И ВОЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ПРОШЕДШИХ ОБОР - НАШ ОБОР! С ПРАЗДНИКОМ ВАС ТОВАРИЩИ!!!
Чередниковы
21.02.2008 18:15
Дорогие однополчане, поздравляем всех с нашим наступающим праздником!Мы не клянем судьбу превратную и поднимаем свой бокал, за тех, кто ныне правит службу ратную и кто ее когда-то отпахал.Так пусть в бокале булькает и плещется, когда надежно обеспечен тыл, за доблестных защитников отечества в сей славный День Вооруженных Сил!Вале Сиротенко и ее семье от нас большой привет, если помнит.
Шибаев
21.02.2008 19:28
Разрешите мне взять на себя ответственность от имени командования Оборсокого
гарнизона поздравить всех воинов с днем Красной Армии, с днем защитника рубе-
жей нашей необьятной Родины.Велика Россия и замечательный в ней народ, готовый
жертвовать собой бескорыстно.Народы СССР всегда были едины в ратном труде.
Поклонимся всем, кто отдал свои жизни за жизнь будущих поколений.Поднимем
боевые 100 г.за всех кто служил и кто служит Отчезне преданно и верно.Воины
Оборсого гарнизона с празником Вас.От имени командования:Антюфеева, Зинина, Чинова,
Коростелкина, Морозова, Шедько, Котлова-Шибаев А.С.
Ольга Комарницкая
22.02.2008 11:54
Привет всем, кто помнит Обор!
Мой отец Комарницкий Виктор Антонович служил в Оборе с 1979 по 1983 гг.
Мы приехали из Бердичева.
Сейчас родители живут на Украине. Из молодых ребят вряд ли кто нас помнит.
Мама моя Комарницкая Татьяна Константиновна была шеф-поваром в летно-технической столовой.
Связь со мной, отцом на Одноклассники.ру. Я живу в Подольске, Московской обл.
Или e-mail: ovm81@narod.ru
Ольга
Сержант 81 г.
22.02.2008 13:29
Всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества !!!
22.02.2008 13:46
Назаренко Едик откликнитесь!
Маслова Светлана
22.02.2008 13:55
Уважаемые мужчины-Оборчане!
В канун праздника - Дня Защитника Отечества очень хочется поздравить вас с вашим профессиональным праздником! Как настоящие защитники, свой долг перед Родиной вы исполнили...!
Ну а мне очень хочется пожелать вам простых человеческих вещей - крепкого здоровья, мира, тепла и уюта вам и вашим семьям. Любви и счастья. Пусть судьба будет всегда к вам благосклонна.

Машенька Бабич, спасибо тебе дорогая за твою прекрасную память ..., за тепло, которое ты несла и продолжаешь нести окружающим. Счастья тебе и твоей семье. Крепко обнимаю Светлана

22.02.2008 22:38
С Днем Защитника Отечества!!!
Павлов Александр (bortach)
23.02.2008 00:32
Всех кто служил, служит и будет служить!
Всех кто делил с ними невзгоды и радостии делит сейчас!
Всех кто помнил и ждал и сейчас ждёт!
Всех ВАС с праздником!Мира и счастья!
Павлов Александр, Павлова (Микитенко) Ольга.
Ольга Комарницкая
23.02.2008 02:05
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОБОРЦЕВ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!


Стихи из книги В.А. Сорочинского "Исповедь боевого офицера".

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ

Мне часто снится мой последний бой,
Хоть на войне не любят это слово.
И тот солдат, что закрывал собой –
Он, как тогда, готов погибнуть снова.

Упал мальчишка белый, словно, снег,
Он не кричал, не плакал, не ругался.
Он умирает в каждом моём сне,
Чтоб в каждом сне своём я жив остался.

Я знаю – многих вынесли потом,
Я ж сухожилья рвал, его цепляя,
И в тот момент я думал лишь о нём,
В дымящую воронку отползая.

Опять мой сон меня уносит в бой,
И, всякий раз, я так хочу проснуться.
«Братишка, всё нормально, ты живой,
Теперь остался лишь пустяк – вернуться…

А, что в крови? – так это ничего,
Где только, брат, не пропадала «наша»?
«Как звать тебя?» - спросил я у него,
И, умирая, прошептал он: «Саша…»



Данекин Е.С.
23.02.2008 02:18
Дорогие товарищи военные летчики! Разрешите горячо поздравить вас с днем СА и ВМФ!

Чтоб что надо - стояло, а что положено - вращалось!
Мельник Юрий
23.02.2008 13:56
Поздравляем всех с нашим праздником ! Кто знает , где находится Миша Шепило ?
Шибаев
23.02.2008 15:15
Всех мужчин и их боевых подруг Оборского гарнизона с праздником!
Ольга Комарницкая, помню и Вашего отца и мать.Конечно, она сама любила покушать,
и это благотворно сказывалось на приготовлении пищи для летного состава.Хочу побла-
годарить ее за качество пищи и думаю летный состав в этом меня поддержит.

Еще раз всех с праздником, который нас Оборцев обьединяет!Шибаев А.С.
ЮТит
23.02.2008 17:03

Ветераны Обора! Поздравляю ВАС с праздником ВС, защитников Родины.Желаю здоровья, счастья, чтоб в семье всё было хорошо и жизни много-много лет. С ПРАЗДНИКОМ!!!
Шибаев
23.02.2008 17:26
Алга, а что, давай напишем САГУ про Обор.У меня храняться и боевые донесения
с Афгана.Я семь лет был инстрктором в Сызранском, но ни что так в памяти не
сохранилось как ОБОР.Информацию и я и другие тебе подбросят.И назовем эту книгу:
"Военные люди".Глава первая: "Приземление".Глава вторая:"Жизнь прожить, не поле
перейти".Глава третья:"Война".Глава четвертая:"Любовь и слезы".Добавляй.Шибаев.

Шибаев
23.02.2008 20:41
А где наш легендарный начальник ПДС полка - капитан Семенов.Во время войны мы все пере-
живаем особые чувства.Но то, что пришлось пережить Семенову трудно себе представить.
с 19 ноября 1984г. шла операция на Черной горе.Было сбито 7 вертолетов Ми-8, героически
погиб майор Малышев с экипажем.И вот туда где, были сбиты вертолеты, вылетела пара майора Егорова с нач. ПДС капитаном Семеновым для того чтобы забрать табельное имущество с под-
битых веролетов.Он выступал и в такой роли.Егоров высадил его.Но в это время духи начали
обстрел площадки и Егоров вынужден был ее покинуть.Правильно сделал.Вернувшись за Семеновым, он его там не нашел.Так продолжалось три дня, безрезультатно.Нургалиев требовал
от меня доложить на КП ВВС о потере офицера.Я этого не делал, надеясь на лучшее.И вот на
третий день, сидя на КП по рации мы слышым:Я-капитан Семенов, начальник ПДС полка, я ранен,
заберите меня от сюда.Это он передавал информацию истребителям прикрытия.Через час Егоров
раненого Семенова и солдата вернул на аэродром.Спасла 852 рация.Трагедия заключалась в
том , что после высадки , когда начался обстрел площадки, и его ранило , он обнаружил
что у него только пистолет ПМ с одной обоймой а у солдата одна граната и никакого меди-
цинского пакета.Так они и пролежали три дня ниже площадки на 100м, прячась от обстрелов.
А на третий день, придя в себя он понял , что может связаться с самолетами по 852-ой, ко-
торая висела у него на поясе.Представляете шок, на третий день он пришел в себя.Можно
улыбаться, но знаю по себе ощущения , которые переживаешь, осмыслив трагедию положения, и
не каждый человек способен быстро себя собрать.Нужно время, и у каждого свое.Шибаев А.С.

Маша Бабич
23.02.2008 21:55
Всех, всех, всех Оборцев с Днём защитника Отечества. Здоровья Вам и Вашим близким, удачи, мира, любви и тепла. Нигде мы так здорово не праздновали этот праздник, как в Оборе. Потому, что общая атмосфера царила в городке, особая!
Вчера просмотрели с сынулей сайт "однокласники", очень интересно было всех Вас увидеть.
Поражена, так Вы же все замечательно сохранились! Чудесно выглядите, Оля Саратова, Света Маслова, Таня Титаренко, Вы же умнички, я очень-очень рада за Вас. Эдик Назаров, джигит-замечательные фотки. Сейчас пообщались со многими по телефону, с Таей Смирновой, Матюхами, Костюками - как хорошо, что мы живём в такое время. Всем, пока-пока.
23.02.2008 22:28
Здрастуйте наши дорогие Оборовцы!От имени семьи Харкавлюков хатим паздравит с празником Защитника Отечества!Давайте в этот день подымим бокалы за тех кто не с нами!
23.02.2008 22:33
Ребята кто знает про Лешу Макара который был синоптиком.
Журавлёв Владимр
23.02.2008 22:41
С праздникомвсех Оборцев!Спит ещё медведь в берлоге, А в окопах слышно: Бля! Это значит на пороге 23 февраля Если ты мужик и воин, не сквалыга и не хам, Наливай и выпей стоя Русской водки 200 грамм!
Бабай
23.02.2008 23:21
Привет Всем и с Праздником Всех.Я помню каждый день каждый час прошедшй в Оборе как воспоминание .Я всех Вас поздравляю с праздником .Желаю самое главное здоровие и удачи ВСЕМ Я ВАС Помню и Люблю ВАШ Этибар Назаров
Шибаев
24.02.2008 21:41
Журавель ну ты даешь.А Шибаев
Ольга Комарницкая
25.02.2008 16:47

ПРИВЕТ ВСЕМ!
НАШЛА ТОСТ, ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТЬСЯ


Вам часто приходится строить
На скорую руку уют.
Немного: где сутки, где трое,
Еще на дорогу дают.
Поднимут и поздно, и рано
Тревогой, спасибо на том,
Встречай, небольшой полустанок,
Иль новый, в который раз, дом.
С женой пожалеешь немножко
Привычного места покой,
И чтоб не пылила дорожка,
Присядешь со всею семьей.
Судьбою твой путь не указан,
Ты едешь туда, где вас ждут,
Туда, куда чертят приказы
По карте неблизкий маршрут.
Так выпьем, мой друг, по стакану
За трудное счастье твое,
Пусть горе, болезни и раны
Отправятся в небытие.

Удачи вам!
Шибаев
25.02.2008 18:05
Ольга, прекрасный тост.Прекрасен интернет, он продолжает нас всех роднить.А.С.
Шибаев
25.02.2008 18:21
Поправляюсь.Семенова вывез не Егоров , а Зверев-замкомэска Гаранина.Прекрасный
летчик.Ростом высокий, даже удивительно как его пропустили в авиацию.Он с Гаровки
(Боярин).
Уважаемые женщины неуспел пройти наш праздник, как на подходе Ваш.Как там гово-
рят наша женщина коня на скаку остановит, в горящюю избу войдет. И это так.
Грустный день 22 апреля.В этот день аэродром Джелалабад в 23.15 обстреляли.
Загорелся модуль эскадрильи Лугового.Я был на КП поднялся на вышку, руководил
Шимков.И нам представляется картина.Летят и взрываются фосфорные снаряды,
горит модуль, а наши женщины из батальона обеспечения спасают из огня наших
летчиков., именно женщины -просто удивительно было на это смотреть.Погиб Манько.
Слава Советским Женщинам.А.С.
Я.В.А. ( Яцухно Виктор )
29.02.2008 12:47
Мы не клянем судьбу свою превратную и поднимаем полный наш бокал за тех, кто нынче правит службу ратную и кто её когда-то "отпахал" ! Так пусть в бокале булькает и плещется, когда надежно обеспечен тыл! Успехов Вам защитники Отечества, в сей славный День Вооружённых Сил!
29.02.2008 13:23
Эдратвуй дорогой Этибар Назаров!Аткликнись пажалуста!Мурова Анастасия Витальевна.
Бабай.
02.03.2008 08:38
Привет Всем.Дорогая Настьенка я чато звоню по тому номеру которая оставили здесь ну не могу дозвониться.Оставь пожайлуста свои точные кординаты и тел нмера.Не проподайте Дорогие Оборцы.Привет ВСЕМ кто помнить еще меня а кто желаеть хорошо отдохнуть преглашаю к нам .Ваш Этибар Назаров.
02.03.2008 21:25
Здраствуйте Этибар!Я увидела ваше соопщение!Рада вас снова слышать на сайте!Мой номер 80989242756 не забудьте код города!МАМИН НОМЕР 80679404057.80937685378.НАСТЯ
Евгений Ефимов
05.03.2008 21:09
Приветствую всех однополчан! служил двухгодичником 87-89, сначала в ТЭЧи (у Толи Антонова), потом 1-я эск., а потом тренажер. жил в гостинице.
Эдик привет! :) увидишь Альберта - большой привет ему!!
Евгений Антонов - огромный привет папе!!!
Оля Цыганкова привет!! :)

ПАЛИИВЕЦ СЕРГЕЙ.
06.03.2008 09:21
Посвящается всем женщинам:Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная, то покладиста,
то с характером, то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи, дверью хлопну-расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу гулять выхожу темной ночкой,
то жена , то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.Не больна я, не в психике трещина
просто я
стопроцентная 100% женщина..........
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС - ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!!
ЮТит
06.03.2008 16:40
Наши дорогие и любимые подруги, которые прошли с нами этот трудный и очень тяжёлый путь, которые нас любили и согревали, создавали уют и радость-с ПРАЗДНИКОМ ВАС и будте всегда молоды, красивы, любимы.С ПРАЗДНИКОМ!!!
Евгений Ефимов
07.03.2008 07:38
Милые сударыни, с праздником вас!! Счастья и любви вам и вашим близким!!!
Журавлёв Владимр
07.03.2008 16:15
Хочу, чтоб небо было - на века.
Хочу, чтоб солнце каждый день всходило,
Хочу, чтобы мне сердце молодила
Журчащая вода из родника.
Хочу, чтобы орел взлетел туда,
Где гром рокочет - с молнией обвенчан.
Хочу, чтоб были женщины всегда!
А это значит, что мой тост - за женщин!

С праздником дорогие и любимые наши ЖЕНЩИНЫ!
Журавлёв Владимр
07.03.2008 16:18
Мой тост за женщин!
Если я - планета,
То женщина - как небо надо мной,
Питающая вечно шар земной
И нежной теплотой своей и светом.

А если сам я - небо, то она
Как солнце в нем, - источник и начало
Всего, что жило, двигалось, звучало,
Всего живого, чем земля полна.

С праздником ВЕСНЫ!
Журавлёв Владимр
07.03.2008 20:32
Дорогие женщины! В этот праздничный день примите наши искренние поздравления и слова благодарности за то, что вы есть. Женщина бесценна. Высокое предназначение дано ей на земле. Она - заботливая мать, любящая жена, хранительница семейного очага. Она несет в мир жизнь, любовь и красоту. Она растит детей, согревает любовью и заботой мужчин. Будьте всегда счастливы, дорогие наши, любимы и прекрасны!

Бабай
08.03.2008 08:09
Привет Всем.Поздравляю Всех женшин с Праздником .Желаю счастие здоровие и удачи всем.За Вас милые дамы.спосибо что вы есть.Пока с уважением Ваш Этибар Назаров.
Шибаев
08.03.2008 11:41
Дорогие женщины Обора!Разрешите мне от имени всех мужчин поздравить Вас с празником 8-е марта.Разрешите мне высоко оценить то мужество и достоинство, с которым Вы переносили
вся тяготы Оборской жизни на равне со своими мужчинами.Счастья Вам и благополучия,
здоровья Вам и Вашим семьям.Благодаря Вашей любви и заботе Ваши мужья с честью выполняли
свой долг.Спасибо Вам.Шибаев
Павлов Александр
09.03.2008 11:23
Всех женщин, вынесших тяготы далёких гарнизонов и вообще всех - спраздником!
12.03.2008 16:56
Титаренко Юрию.
Юра, я жена Володи Бугая. Напиши, пожалуйста, адрес своей сестры, Лены Тумаковой. Мы с ней в Оборе дружили, очень хочеться вознобновить связь. Мы живем в Киеве.
ЮТит
14.03.2008 14:20
Жене Володи Бугая: В конце 9 стр. есть Лены дом. тел.
Лена Васильева(Стреляная)
16.03.2008 10:51
Приветствую Всех Оборских.Я с родителями жила в оборе с1988-по 1998г.Папа мой был начальником метео.службы-Стреляный Александр Владимирович, потом перевелся в Хабаровск в штаб КДВО.Мама-Алла Анатольевна работала в фин.службе.Отца к сожалению нет в живых уже 4 года, а мама живет и работает в Воронеже. Я с мужем Васильевым Сергеем(служил в Оборе с 1994по 1995 г.) проживаю в Хабаровске, служим в авиации МВД. Очень рада всех Вас видеть, многих помню, всем здравия.Все кто нас помнит пишите.Всем привет.
Лена Васильева(Стреляная):
17.03.2008 13:27
Уважаемый Сергей Дмитриевич Палиивец! От души поздравляем Вас с Днем Рождения!
Все, что в жизни самое лучшее,
Мы желаем сегодня для Вас:
Солнца ясного, благополучия,
Теплых слов и приветливых глаз!
Ну, а самое-самое главное:
Пусть не старят Вам душу года,
Желаем уюта, тепла и добра.
Здоровья покрепче, чтоб век не болеть,
Жить не тужить и душой не стареть!
С Днем Рождения!!!
семья Васильевых.
Бабай
19.03.2008 11:02
Привет Всем.Что то не активно учавствуем друзья давайте по активнее.У меня фсе по старому пока нормально .Желаю Всем удачи и здоровие .Суважением Ваш Этибар Назаров
Александр Картамышев
22.03.2008 05:18
Здравствуйте! Пишет Александр Картамышев. Мой отец Юрий Картамышев был бортачом на 24-ке 2-й эскадрилии по 91 год. Мы жили по адресу д.2 кв.48 рядом с Тукмаковыми и Красивскими. Все кто нас помнит пожалуйста напишите! Мой эл.адрес saschkart@tut.by Желаю всем удачи и хорошего настроения!
bortach
22.03.2008 07:34
Александру Картамышеву
Передавайте огромный привет Вашему отцу! Это от был моим инструктором, когда лейтенантом пришёл в полк. Очень хорошо помню и его и его мопед!
Александр Картамышев
22.03.2008 23:29
Bortachу:
Александр, все передам! Они с мамой сейчас живут в г.Ахтубинске под Волгорадом, куда их в 91-м перевели.
Анжелика
25.03.2008 13:36
Для Анастасии Муровой. Здравствуй, как это не парадоксально звучит, но кажется я твоя сестра. Напиши, пожалуйста, мне, если можешь.
Анжелика
25.03.2008 13:43
Да и еще, для всех, кто жил в Оборе с 1984 по 1989 год. Вернее, ходил там в садик:) Всем привет.
1..91011..2223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru