Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74 ("книга 2")

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..315316317..372373

Нипарко А.В.
Старожил форума
17.03.2017 19:54
Да, простите, не сдержался, все на эмоциях. Марат, извини.
Павел M
Старожил форума
17.03.2017 20:05
отправил сообщение без содержания [19:48] - тоже, ребятки, от тех же эмоций...
Себя не бережем, так друг друга побережем по ходу - это не лишним будет.
Marat
Старожил форума
17.03.2017 22:01
\\\\\Вот, один коммунист есть. Маратик, а ты заказал КПМ-ку убрать за собой?....../////
НАВ твой сарказм не принимаю( не тот случай, чтобы меряться), Бог тебе Судья...


ПАМ: Андреич, и то правда, в личку так в личку, с АС-ом общаемся очно ежедневно, в курсе событий, да и Фаиля З. САМАТОВА не первый год знаю. Звони, всегда готов! С уважением М.
Павел M
Старожил форума
18.03.2017 09:20
Марваныч, при всем уважении к тебе, Толя принес извинения. "Прийми, будь ласка" (бел.)
Не моя роль третейского судьи - для меня все друзья одинаково дороги. Это от души.
Берегите себя и друг друга. Когда есть возможность, поберегите здоровье, нервы, силы.
Сгодимся еще своим близким и друзьям.
Павел M
Старожил форума
18.03.2017 09:50
И не забывайте, жизнь идет, и положительные вещи важны во все времена - для больных и для здоровых. Слава правильно сказал, помощь может быть добрым словом. Толя дело сказал, молитва верующего не напрасна.

А насчет эмоций, на днях был курьез - повздорили с хорошим в общем-то мужиком. Началось из-за ерунды, дальше - больше, слово по слову, хреном по столу. А дело было в дороге, один за рулем, другой - бездельник. И меня можно задеть за живое, друг переборщил. Короче, сценарий по Шекспиру. Разбежались, хлопнув дверкой лимузина. Пока пешком прогулялся, нервы ушли, суть оказалась более, чем понятной. Его нервы тоже понятны. Через полчаса встретились, на морде лица досада, причем у каждого на самого себя. Простили друг друга, пожали руки. Никто зла друг на друга не держит. Железно. Жизнь идет.
Слава Пичугин
Старожил форума
18.03.2017 11:30
Из разговора с Толей Тарашкевичем понял, что действенную помощь(что касаемо житейских вопросов) на данном этапе могут оказать те, кто находится рядом с Олегом.
Третья операция на голове, по-моему, это уже на пределе возможностей, а может
и за пределом. Какая потребуется помощь-проинформируют.
Верно сказано выше:"Если веруешь-помолись! Нет-помоги добрым словом!"
Павлуха
Старожил форума
18.03.2017 12:01
Да, конечно, на бога надейся... Марат и ВалераС верно говорят и у каждого есть право и свои возможности так поступить и помочь таким образом.И не надо говорить про бесплатное здравоохранение, мы прекрасно знаем, что судно из-под тебя даром не уберут.Уход за больным дело хлопотное. Если нет рядом родных и у жены сил нет, то надо нанимать людей.Короче, расходов много и деньги по-любому не помешают. Не надо ссориться.Правильно, Паша, потом жалеть будем.
Павел M
Старожил форума
18.03.2017 12:24
Павлуша, если госпиталь или нормальная больница в большом городе - мегаполисе, то уход за больным - по законной страховке. Это только мы, обыватели, называем ее "бесплатной". Если глубокая провинция - там с персоналом напряженка. Нужна была сиделка - нанимали. Нужны были лекарства подороже, чем располагала больница (провинциальная) - покупали. Сам лежал под капельницей. Проведали близкие - радость, молодца! Пожалели - спасибо, идите спокойно и живите полной жизнью. Да - полной. На мне хорошем жизнь не закончится. А врачи и персонал - рядом, работают, улыбаются. И ты им улыбнешься даже на каталке в операционную. Что, не так? - Так. По-моему, так.
Павлуха
Старожил форума
18.03.2017 12:34
Хорошо, если так.Я что против? Я рад, значит повезло.Как всё изменилось в лучшую сторону! Вот с 22 марта по 1 апреля проверю на себе.
Павел M
Старожил форума
18.03.2017 13:21
Что, Паша, плановое лечение? -Удачи.
Изменилось ли в лучшую? - Наверное. С чем сравнивать. Были же и застойные, и 90-е.
Что-то меняется. Но по-прежнему, хватает всякого, зависит от конкретного специалиста. Здесь рассуждаю всегда со своей колокольни: мы ведь тоже занимались своим делом, и, говорят, неплохо занимались. Нам доверяли, и я стараюсь доверять специалистам. Особенно, когда некуда деваться (шутка))
Павлуха
Старожил форума
18.03.2017 13:34
Я же как перестал служить ещё не посещал медицину.Так что у меня непоняток и вопросов много.
Павел M
Старожил форума
18.03.2017 22:01
Логично, тезка. Тоже по 2015-й докторов не беспокоил. Некогда было )
Но иногда таки без них не обойтись.
Слава Пичугин
Старожил форума
18.03.2017 23:26
Да мужики, до первого посещения мы все
"годны без ограничений", а после удивляемся:
"Откуда болячки берутся?"
Вывод:"Обращайся по необходимости-дольше счастлив будешь!""
Павел M
Старожил форума
19.03.2017 07:14
Привет всем. "... до первого посещения..." - с одним коллегой, тоже наш, из дальников, порой заходит речь о врачах-госпиталях. Умную вещь он высказывает не раз: обследоваться надо регулярно. Тот же самый ПСА, посмотреть в источниках, спросить у врачей - мужчинам рекомендуют сдавать ежегодно, начиная с 45 лет. В принципе, не сложно, хоть пенсионеру, хоть на работе. Пришел, сдал пробирку из вены, пошел.
Павел M
Старожил форума
19.03.2017 07:19
Слава Пичугин
Старожил форума
19.03.2017 14:51
Паша, в последнем выражении забыл скобочки поставить( ))) )
А с тобой я полностью согласен, потому на полном серьёзе
говорю:" Раньше обратишься-дольше проживёшь!"
Павел M
Старожил форума
19.03.2017 18:35
Да, Слава. Мы здесь не часто обсуждаем тему здоровья. Возник серьезный повод, и оказалось, что тему не обойти простым молчанием.
Marat
Старожил форума
22.03.2017 20:21
Паша, я тебе благодарен
Павел M
Старожил форума
22.03.2017 20:46
Марат, не говорите загадками, Вы меня изводите )
А если серьезно - взаимно! Общаясь с друзьями, всегда обогащаешь себя позитивом.
sartec
Старожил форума
24.03.2017 10:51
Марат, с профессиональным праздником тебя, и в твоем лице всех наших штурманов!
Павел M
Старожил форума
24.03.2017 12:54
Поздравляем наших штурманов с профессиональным праздником - Днем штурмана Военно-воздушных сил России! С пожеланием здоровья, успехов, благополучия!
Слава Пичугин
Старожил форума
24.03.2017 13:10
Дорогих наших штурманов в лице Марата поздравляю
с профессиональным праздником!Всех вам благ, друзья!
sartec
Старожил форума
24.03.2017 18:17
Для всех штурманов от пилотов ТВВАУЛ: https://yandex.ru/video/search ...
Солоха-52
Старожил форума
24.03.2017 20:09
Наших интеллигентов, от рабочего класса, с профпригодностью!!!
Нашим штурманАм...ура, ура, урррааа...
Marat
Старожил форума
26.03.2017 07:15
Спасибо Братья
Павел M
Старожил форума
26.03.2017 13:35
А у нас весна спокойно, но настойчиво заявляет о своих правах, хоть пока еще и снег лежит по обочинам, да в рощах белеет островами уходящей зимы...

Из истории одной песни: "...В Запорожье и Одессе, где проходили съемки картины, не было Заречной улицы, но вскоре после выхода фильма Хуциева они появились..." (с)
https://www.youtube.com/watch? ...

Marat
Старожил форума
27.03.2017 20:21
Сегодня проводил в последний путь Степана Анастасовича Микояна- очень ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК и ЛЕТЧИК....ЗЕМЛЯ НЕБОМ (знал лично), авиационного люда было очень много, жаль уходит ЭПОХА....
Солоха-52
Старожил форума
27.03.2017 21:33
Земля небом...ЧЕСТЬ
Павел M
Старожил форума
27.03.2017 21:44
Земля небом, вечный полет...
Слава Пичугин
Старожил форума
28.03.2017 12:30

Очень скорбно осознавать, что ничто не вечно
и все мы тоже не вечны, но это жизнь.
Честь и слава дотойнейшему человеку и пусть
земля ему будет небом!
валерий С
Старожил форума
29.03.2017 15:54
Очень жаль, что уходят такие люди, а с ними уходит история. Наверное помните, ранее ушёл из жизни замечтельный человек, лётчик-испытатель, космонавт, герой Светского союза Волк, который поднимал в небо наш "Буран", сейчас Степан Микоян. Будем их помнить, будем рассказывать о них своим внукам.Вечная память!
валерий С
Старожил форума
29.03.2017 15:58
Как обстоят дела у Олега Задора! Кто знает?
Павел M
Старожил форума
30.03.2017 11:42
валерий С
Как обстоят дела у Олега Задора! Кто знает?
На сегодня известно следующее: сделаны две операции, третью врачи считают рискованной.
Выписали домой, идет период реабилитации, прогнозы сейчас делать трудно.
Передвигается сам, речь затруднена.
В Иркутске вопрос поддержки находится на контроле у председателя Совета ветеранов.
Солоха-52
Старожил форума
30.03.2017 12:16
Дай БОГ, что бы всё обошлось.
Здравия желаю всем!
Солоха-52
Старожил форума
30.03.2017 15:53
Татьяну, нашу, Липовецкую с Днём рождения!
Всех благ!!!
Павел M
Старожил форума
30.03.2017 19:21
Танюша, прими поздравления и самые лучшие пожелания по случаю Дня рождения!
Ура!!!
Павел M
Старожил форума
01.04.2017 12:13
валерий С: Валерий Викторович, с Днем рождения!
Крепкого здоровья, успехов, удачи!
Слава Пичугин
Старожил форума
01.04.2017 14:49
Не шутю, а на полном серьёзе поздравляю наших однокашников
Валеру Скура и Витю Лучкина с Днём рождения!
Чтоб вся жизнь у них была в радости и улыбчива!
И совсем не смешная)))
Слава Пичугин
Старожил форума
01.04.2017 14:51
И всем друзьям моим побольше улыбок
и смеха в этой жизни, как бы она ни складывалась!
Павел M
Старожил форума
01.04.2017 15:39
Витю Лучкина - с Днем рождения!
СП: Эт точно! Без улыбок и смеха 1 апреля ходить не полагается.
В другие дни - по ситуации, не воспрещается.
валерий С
Старожил форума
01.04.2017 19:04
Ребята спасибо за поздравления!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
01.04.2017 22:34
С Днём рождения, дорогие однокашники!!!
Солоха-52
Старожил форума
02.04.2017 17:55
С глЫбоким уважением всех причастных кашников
с Днём рождения!Всех благ и удачи!!!
Солоха-52
Старожил форума
07.04.2017 16:50
Ну, чО замолкли, писЮнеры...)))
Все в делах, в заботах?
Доброго здравия всем!
Павел M
Старожил форума
07.04.2017 19:10
Здрам-желам!
Вопросы правильные. Пенсюки, то есть мы, не просто в делах, а таки решаем задачи: работа, семья, быт, и вообще - в мировом масштабе, чтобы разобраться немного в происходящем вокруг. Отвечаю на свой счет: работа и быт более менее под контролем, насколько это зависит от нас. На улице второй месяц весны, но зима еще напоминает о себе - это тоже ничего. С мировыми делами несколько сложнее: порой не уйти от новостей, особенно связанных с трагическими событиями... Конечно, посочувствовать по-человечески. Да... Эти новости компенсируются сообщениями о том, что преступники уже обезврежены или получат по делам своим.
Что еще в тех же новостях? - Спорт, культурная жизнь, порой интересные публикации на военные, военно-исторические темы, литературные и художественные - это всё, как обычно, своим чередом. Если быть чисто пенсюком, то можно даже стать профессором по всем наукам )
С Пятницей, работающие пенсионеры! У отдыхающих - семь пятниц ))
Савреев
Старожил форума
08.04.2017 17:17
Здравия желаю! Новости напрягать стали, а возраст позволяет только в ополчение идти или в партизаны, к сожалению.
Павел M
Старожил форума
08.04.2017 17:35
Этто насчет мистера-твистера? Вроде нормальным кирюхой рисовался поначалу, пока с дамочкой за кресло бодался. Дамочка - не подарок. Видать, забодали его там - оказался дурилкой картонной. А чо там ожидать? - Рано или поздно отличился бы.
sartec
Старожил форума
09.04.2017 18:02
Фигня этот твист, хоть и неприятная. Зато я в Хосте настоящую колибри видел и даже снял на телефон как она кормилась над цветками
Павел M
Старожил форума
09.04.2017 19:47
Колибри? Настоящую? - Это хорошая новость, да еще и подкрепленная фото )
В наших дебрях таких чудес нет, но интересное бывает. Одна умная собачка из дачного поселка преодолевала водное пространство, стремясь на зов своего хозяина. Часть пруда еще под весенним льдом, а часть у берега - под тонкой кромкой. Так собачка выбрала правильную траекторию движения, сначала по льду, затем вплавь, проломав хрупкий лед, благополучно добралась до берега. Интересная картина. Фото, к сожалению, нет – наблюдал издалека, да еще и рельеф с прибрежными деревьями скрывали часть происходящего.
TATLIN
Старожил форума
09.04.2017 22:09
Сережа! Паша!
Большое спасибо за поздравления и пожелания!
И извините мне мой казус: редко приходится заглядывать к вам на веточку.
Ребята, тысячу раз -
здоровья вам! Весны и тепла!

1..315316317..372373




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru