Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Осужден историк из Белоруссии Василий Бардов

 ↓ ВНИЗ

Дмитрий Егоров
25.05.2009 13:10
Его знают многие. Он бывал на этом форуме, на Солдате ру и многих профильных по авиатематике форумах. Он занимался сбором материалов по начальному периоду Великой Отечественной войны на гродненской земле. Его находки по 56-й стрелковой дивизии и 122-му истребительному полку выложены в Сети и использовались при написании книг. По крайней мере, я знаю двоих: это Марк Солонин и я сам. И вот сегодня я узнаю: Василий осужден и уже находится в месте отбывания наказания. За что, пока никто не знает. Как бы то ни было, к судьбе нашего товарища нельзя отнеститсь равнодушно.
1963
25.05.2009 13:24
Началось с Белоруссии?
Дела о фальсификации истории.
Дмитрий Егоров
25.05.2009 13:41
Не думаю. Вася чистый поисковик. Ходил по местам боев, на Августовском канале наткнулся на следы раскопок (судя по прямоугольникам в земле, извлекали сейфы, не исключено, что 213-го полка). Вел группу "Поиск-56", в Москве записал на магнитофон беседы с генералом ВСС С.Ф.Долгушиным и после рашифровки выложил на солдате. Я гродненских задействовал, ищут концы.
ИЛ-18Д
25.05.2009 13:47
Конечно жаль, наверное, хотя он тут всех реально за....хал. Маниакальная личность.
Оливье Вунитаз
25.05.2009 13:50
Не только здесь, но и на сухом. Мож и за дело его. Я лично с ним не знаком, посему судить о его положительных или отрицательных сторонах не могу.
Дмитрий Егоров
25.05.2009 14:00
Я знаю, что он не подарок.
Даже если и не удастся ничего сделать... Найдут адрес, кто желает, напишет ему письмо.
Глядишь, человек задумается и станет над собой работать. Если новости будут, извещу.
Петрович
25.05.2009 14:02
Я думаю, что не стоит притягивать за уши версии о фальсификации истории.
Любого поиковика можно привлечь по 14 статьям, если постараться..........
Александр Булах
25.05.2009 14:07
Вообще не за того взялись.
В Белоруссии надо начинать с Тараса. Вот уж ненавидит СССР и Россию. Недавно книжечку выпустил, где помимо прочего доказывает превосходство белорусов, по сравнению с русскими.
ИЛ-18Д
25.05.2009 14:12
2 Егоров

А что за статья-то?? скока впаяли?
Автору
25.05.2009 14:53
Вы бы узнали сначала, что да как, а потом уж ратовали за "не отнестись равнодушно". Всякое случается, и, может быть, равнодушное отношение будет подарком.
рыжий пес
25.05.2009 15:11
Александр Булах:

Вообще не за того взялись.
В Белоруссии надо начинать с Тараса. Вот уж ненавидит СССР и Россию. Недавно книжечку выпустил, где помимо прочего доказывает превосходство белорусов, по сравнению с русскими.

25/05/2009 [14:07:40]

Да таких неандертальцев вагон:
Найдите такой нетривиальный материал как "Русская арийская доктрина", так там доказывается, что "хохол" - высшая раса на планете. причем доказывается на основании следующего:
Была некогда раса "хора" - "хо" - человек, "ра" - солнце (ну тогда типа солнце виделось этим хора - богом, так что понятия "солнце" и "бог" были равны между собой)
Так вот у слова "хохол" - хо это как раз оттуда - человек, а вот "хол" это "то что находится сверху ХОЛм, ХОЛка, чеХОЛ...
И вообще есть 3 типа людей:
хохол - ну я уже рассказал
холоп - "лоп" - лопата (типа человек рабочий)
холуй - ну типа человек низменный )))))
В общем "Я плакалъ" (с)...
Не понял...
25.05.2009 15:16
Так за что его гнобят-за фальсификацию истории или за унижение российской нации?Это вроде разные вещи. И хохлы при чем тут?
Дмитрий Егоров
25.05.2009 15:19
Гродненские оказались не в теме. По словам Альмера, последние три года Василий жил в Москве, общались только по телефону. Значит, судили в России. Послал запрос по своим каналам в СРПО (Союз работников правоохранительных органов).
рыжий пес
25.05.2009 15:20
Не понял...:
Так за что его гнобят-за фальсификацию истории или за унижение российской нации?Это вроде разные вещи. И хохлы при чем тут?
25/05/2009 [15:16:53]

Хохлы сами тут не при чем. ) Я к тому, что маньяков доказующих, что их нация выше всех - полно везде. И у нас тоже...
karat
25.05.2009 15:25
ожет joss справки наведёт?Ему проще...
шайтан труба
25.05.2009 16:55
свободу Василию Бардову! руки проч!
Admin
25.05.2009 17:00
Попрошу здесь без призывов.
шайтан труба
25.05.2009 17:06
всё понял. не то по шее получю. тысячю извинений. миль пардон. вабщето я не призываю. только высказал своё мнение по теме. как жэ это нашего таварища по форуму арестовали? сабалезную.
Психиатр
25.05.2009 17:20
Вы уверены что арестовали? А то многих отсюда в другое место нужно. Ради их же блага.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru